PDA

Просмотр полной версии : Хотят запретить фильмы из США



snowman
18.09.2014, 16:59
У российских властей и у госдумы появился шанс закрыть "железную занавесь "
зарубежной киноиндустрии в России. Сначала запретят фильмы из США ,а позже под другим предлогам запретят из других стран мира .
http://ria.ru/culture/20140917/1024472633.html

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Советский и российский режиссер Юрий Кара предложил в ответ на санкции запретить в российском прокате все американские фильмы, с таким заявлением он выступил на экспертном совещании, которое проводит Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Москве в среду.

Юрий Кара — режиссер, сценарист. Автор фильмов "Завтра была война", "Мастер и Маргарита", "Воры в законе". Является доверенным лицом президента РФ Владимира Путина.
"Я считаю, что на то время, пока существуют их санкции (США), нужно запретить все американские фильмы для показа в наших кинотеатрах, то же самое можно сделать и на телевидении. Или, во всяком случае, можно их предупредить, пригрозить", — заявил Кара на совещании, посвященном проекту "Основ государственной культурной политики".
По его мнению, это пойдет на пользу российскому кино — позволит выходить в прокат большему числу отечественных картин. Кара добавил, что не хватает в отрасли и фильмов о национальных героях.


РИА Новости http://ria.ru/culture/20140917/1024472633.html#ixzz3Dk8Wq53i

Brooke
18.09.2014, 18:23
А что ж так однобоко? Запретили бы и европейские фильмы! Санкции ЕС есть? Есть. Запретить! Крутить только фильмы Михалкова, а также КНДР, Ирана и Венесуэлы - как идеологических союзников. Опять же, на ТВ все западные сериалы запретить.
И вообще поле вокруг непаханое - запретить Windows, Linux, Интернет, айфоны, западные автомобили - как импортировать, так и собирать. Раз уж взяли курс назад в СССР, то надо стойко придерживаться. :lol:

Стингер
18.09.2014, 18:23
Я одобряю. Ихние фильмы такая чушь.

snowman
18.09.2014, 18:30
Наши не чушь? Менты,Зона,Ментовские войны,Бригада и еще целое болото подобных <<шедевров>>.

snowman
18.09.2014, 18:34
В наших фильмах уж точно все будет идеологически выдержано. О любви в самом юном возрасте это пережиток загнивающего запада. Какая там Жизнь Адель? У нас есть Станица про кущевских ублюдков. Адель или Прилестное дитя ( с Брук) и рядом не стаит с НАШИМ КИНОМ! :facepalm:

Стингер
18.09.2014, 18:35
Наша экранизированная чушь - это красивые сказки. Чувствуешь разницу?

Brooke
18.09.2014, 18:39
Типа Бэтмен или Трансформеры - не экранизированные сказки.

snowman
18.09.2014, 18:42
А какое у нас замечательное телевидение! Пусть говорят это вообще достижение народа. Стоит напомнить что года два примерно назад всеръез хотели создать шоу на первом поимки педофилов. Основой за проект должен был стать интернетовский проект тесака. Все таки Стивен Кинг предвидел это общество и первой страной скорее всего станет РФ.


https://www.youtube.com/watch?v=iVyaGbFAfZk

snowman
18.09.2014, 18:45
Наша экранизированная чушь - это красивые сказки. Чувствуешь разницу? В Кино я разбераюсь очень хорошо. И тот современный российский фарш именуемый <кином> даже через силу смотреть не буду.

snowman
18.09.2014, 18:53
Есть непризнанное российское кино. Арт-хаус. Но подобное творение вроде Эронии судьбы 2 или ночной дозор это нечто,да. Сейчас киноманы и любители редкого кино обращают внимание на Якутское кино. У них в этом роде произошел прорыв. Но оно и существует потому что на массы не расчитано. Российское кино расчитанное на массы это фуфло одним словом. И вообще ни кто мне не может запрещать смотреть то что я хочу! Пусть господа которые думают что в праве это сделать вытерут свою жопу платком а потом им же вытрут лицо! Потому как разницы между их ртом и их жопой нет никакой!

Стингер
18.09.2014, 19:06
Российское кино нерасчитовано на массовое умопропомрачение, между прочим, а просто так. Не ради выгоды. А просто так, стимул к изобретениям, а вдруг кто-то действительно захочет изобрести летающюю машину.

snowman
18.09.2014, 19:12
Российское кино нерассчитовано на массовое умопропомрачение, между прочим, а просто так. Не ради выгоды. А просто так, стимул к изобретениям, а вдруг кто-то действительно захочет изобрести летающюю машину. А я вот хочу смотреть американские фильмы и баста! Я же не запрещаю другим смотреть российское кино! Так почему мне опять как тридцать лет назад низяяяяяяяяяяяя н

kayfadin
18.09.2014, 19:53
Ну в кинотеатрах крутят только два вида фильмов: американские и пародии на американские. Если американские запретят, то останутся только пародии и то не самого лучшего качества.

Я сам предпочитаю в основном американские фильмы. Европейское не смотрю, потому что люблю смотреть в оригинале, а европейскими языками не владею, к тому же их фильмы либо скучные философствования, либо все те же пародии на американские блокбастеры. Хотя мой самый любимый фильм все-таки сняли в Италии.

kayfadin
18.09.2014, 19:55
И тот современный российский фарш именуемый <кином> даже через силу смотреть не буду.

Мне понравился фильм "Вор" с Машковым 1997 и 12 Михалкова. Правда к последнему уважение пропало, когда узнал, что это переделка американского шедевра.

kayfadin
18.09.2014, 19:57
А я вот хочу смотреть американские фильмы и баста! Я же не запрещаю другим смотреть российское кино! Так почему мне опять как тридцать лет назад низяяяяяяяяяяяя н

Торренты все-равно никто не запретит.

Sentinel
18.09.2014, 21:37
Самое поганое - дело не в самОм предполагаемом запрете на зарубежные фильмы, а в том, что в очередной раз произведения искусства и культуры могут попасть между молотом и наковальней на политической арене. В данном случае - кинематограф. Дальше что? Игровая индустрия? Книги? Всё может быть...
Что-то мне это напоминает, из истории...:?

Лучик
19.09.2014, 05:11
В ответ на очередной пакет санкций со стороны ЕС и США президент России издал указ, согласно которому каждый житель страны должен самостоятельно выколоть себе один глаз.
84 процента россиян однозначно одобрили новое распоряжение руководства страны.
- Не понимаю, как я раньше жила с двумя глазами, это тяжелое и неудобное излишество, - пишет в своей новой колонке на сайте "Костоломской правды" журналистка Ульяна Стойбеда.
- Давно пора было избавиться от двуглазости, навязанной нам Западом, - уверен политолог Сергей Мраков. Специалист также отметил, что важная составляющая решения - его предельная демократичность, поскольку каждый россиянин может свободно выбрать, какой именно глаз выколоть - левый или правый.
Философ Александр Бякин заявил, что одноглазость - это коренная евразийская ценность, и что великий полководец Субедей-багатур именно потому смог привить на Калке русским князьям вкус к подлинному евразийству, что был крив на один глаз.
Кроме того, многие эксперты заявляют, что теперь отечественное производство моноклей получит мощный импульс для опережающего развития.

Teitan
19.09.2014, 07:50
Торренты все-равно никто не запретит.

Почему так уверен?

Teitan
19.09.2014, 07:54
[COLOR="#800000"]В ответ на очередной пакет санкций со стороны ЕС и США президент России издал указ, согласно которому каждый житель страны должен самостоятельно выколоть себе один глаз.

А как же личный пример? :)

kayfadin
19.09.2014, 08:58
Почему так уверен?

Потому что их невозможно запретить.

Степан Бандера
19.09.2014, 09:02
У российских властей и у госдумы появился шанс закрыть "железную занавесь "
зарубежной киноиндустрии в России. Сначала запретят фильмы из США ,а позже под другим предлогам запретят из других стран мира .
http://ria.ru/culture/20140917/1024472633.html

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Советский и российский режиссер Юрий Кара предложил в ответ на санкции запретить в российском прокате все американские фильмы, с таким заявлением он выступил на экспертном совещании, которое проводит Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Москве в среду.

Юрий Кара — режиссер, сценарист. Автор фильмов "Завтра была война", "Мастер и Маргарита", "Воры в законе". Является доверенным лицом президента РФ Владимира Путина.
"Я считаю, что на то время, пока существуют их санкции (США), нужно запретить все американские фильмы для показа в наших кинотеатрах, то же самое можно сделать и на телевидении. Или, во всяком случае, можно их предупредить, пригрозить", — заявил Кара на совещании, посвященном проекту "Основ государственной культурной политики".
По его мнению, это пойдет на пользу российскому кино — позволит выходить в прокат большему числу отечественных картин. Кара добавил, что не хватает в отрасли и фильмов о национальных героях.


РИА Новости http://ria.ru/culture/20140917/1024472633.html#ixzz3Dk8Wq53i

Какой-то режисеришка сморозил фигню и все в панике lol А завтра местный алкаш фигню сморозит и что? снова из этого трагедию будите раздувать?

Teitan
19.09.2014, 11:26
Потому что их невозможно запретить.

Да запросто провайдер может блокировать торрент трафик.

Diziena
19.09.2014, 11:49
Да запросто провайдер может блокировать торрент трафик.

соглашусь, мне мой провайдер иногда блокирует, чмо сука, ненавижу его.. хотя даже не блокирует, а ограничивает, если качать через другие проги, то качает нормально, а через определенные программы торрентов не качает, там 5 килобит выбивает и капец..

kayfadin
19.09.2014, 11:57
Да запросто провайдер может блокировать торрент трафик.

Это можно обойти.

Teitan
19.09.2014, 16:40
соглашусь, мне мой провайдер иногда блокирует, чмо сука, ненавижу его.. хотя даже не блокирует, а ограничивает, если качать через другие проги, то качает нормально, а через определенные программы торрентов не качает, там 5 килобит выбивает и капец..

Через vpn попробуй.