PDA

Просмотр полной версии : детская сексуальность



Голдман
04.10.2014, 03:44
лишать детей права на получение сексуальных впечатлений - это преступление.

Одни из самых сильных удовольствий для человека независимо от его возраста - испытывание влюбленности, нежности, желания ласкаться, сексуального возбуждения, открытости к любимому человеку.
У детей возникают желания любить друг друга, ласкать, тискаться даже вопреки тому, что им с рождения внушают, что это ужасно стыдно, вбивают отвращение к своим и чужим писькам, заставляют скрывать любое проявление интереса к другим детям, кроме ханжески одобренных игр обязательно с однополыми друзьями в дочки-матери или войну. Играть в войну - в массовые убийства! - это можно, за это хвалят, а в любовь - нельзя, это омерзительно. Как можно не видеть того, что это не просто нелепо - это ведь настоящее уродование людей, взрослые прямым текстом говорят детям, что ненавидеть - это хорошо, а любить - отвратительно!

Почему люди, живущие не в каменном веке, не при рабовладельческом строе, продолжают считать, что возникающие у каждого (за редкими исключениями, объясняющимися более качественным насилием в семье) ребенка желания ласкаться, влюбляться, драчить - ненормальны? На родительских форумах ежедневно пополняются темы "Что мне делать, если он(а) трогает себя ТАМ??!" - как историями о том, что еще один ребенок делает ЭТО, так и "добрыми советами" вплоть до "лучше каждый день лупить, зато человеком вырастет".
Если каждый ребенок делает ЭТО - может быть ЭТО делать нормально?

Я постоянно влюблялась лет с трех (раньше я себя не помню) - в мальчиков, в девочек почему-то не влюблялась до селекции. При этом ничего сексуального мы не делали - только один раз поцеловалась с мальчиком в 4 года, и очень хотелось показывать свое тельце мальчикам (только один раз "случайно" показала письку двоюродному брату), и просто всем (я в темноте выходила на балкон, снимала трусики и представляла, что это кто-то увидит).
А в 12 лет, когда я прочитала, что можно драчить оказывается - я драчила постоянно, меня не останавливало даже то, что рядом мог лежать кто-то из родителей - я лежала под одеялом, но очевидно было, что я драчу, они мне намекали постоянно, что они все понимают, но я это тут же вытесняла и думала, что меня никто не застукал. Ведь если бы я поняла это - мне пришлось бы прекратить, а я не могла.
Кстати, сама я бы наверно не додумалась до дрочки. У меня с раннего детства писька была связана с сильным стыдом и унижением (спасибо маме, папе и остальному взрослому окружению), и несмотря на то, что я пару раз смотрела на нее в зеркало, мне не приходило в голову ее потрогать.
Сейчас я могу тискаться и ласкаться, когда захочу. Для этого пришлось сначала устранить хотя бы часть въевшихся негативных уверенностей о трахе, устранять неловкости, озабоченности и т.п. - и сейчас я продолжаю это делать.
Разница между жизнью без потисков и возможностью тискаться просто огромная. От того, что я знаю, что как только мне захочется потискаться, я смогу это сделать, что я могу тискать разных людей (в основном - девочек) жизнь становится наполненной и радостной. Потому что в любой момент я могу легко получить сильное удовольствие, испытать наслаждение, которых бы просто не было без потисков.
И я только начинаю понимать, чего меня лишили в детстве. Насколько более живой я была бы, если бы меня не кастрировали, приучив ненавидеть секс.

http://sungurik-2010.livejournal.com/90969.html

http://erolike.org/uploads/attach/3144/557636723a8b506a4dbb.jpg (http://erolike.org/away.php?url=http://sungurik-2010.livejournal.com/90969.html)

Araneum
04.10.2014, 04:04
Это беда общества погрязшего в моральных лабиринтах. Зачем утруждать себя думать, если все уже придумано до тебя, остается только следовать за большинством, ведь не может же так много людей ошибаться. И так из поколения в поколение.

Лучик
04.10.2014, 05:09
Хорошее выступление! :)

Araneum
04.10.2014, 06:02
Лучик если ты обо мне, то я не выступаю, а только делюсь своим мнением.

Лучик
04.10.2014, 07:41
Лучик если ты обо мне, то я не выступаю, а только делюсь своим мнением.
Извини, это было про первое сообщение, автора девушки. :oops:

Araneum
04.10.2014, 07:55
Извини, это было про первое сообщение, автора девушки. :oops:
А ну ясно... а то я хотел уже обидеться.:cry:

Голдман
06.10.2014, 15:14
Детская сексуальность

Детство - неизвестная страница в исследованиях пола, поскольку надежные данные относительно полового поведения на протяжении этого периода по объективным причинам отсутствуют (Money, 1976). Выводы, базирующиеся на опросах взрослых, недостоверны, так как люди могут плохо помнить свои ощущения в детстве или скрывать какие-то воспоминания из-за желания выглядеть "нормальными". Попытки устного опроса или анкетирования детей для получения информации о половых ощущениях и поведении встречают резкое сопротивление со стороны общественности, усматривающей в таких исследованиях подрыв моральных устоев общества. Вот почему, разбираясь в этой сложной проблеме, приходится преимущественно полагаться на догадки и умозрительные заключения, а также на немногочисленные данные культурологических исследований популяций аборигенов, в которых допускаются сексуальные игры детей.

До появления работ Фрейда считалось, что сексуальность у детей отсутствует, либо, признавая ее существование, исследователи предпочитали умалчивать об этом феномене, расценивая его как греховный и опасный (Sulloway, 1979). Эти противоречивые взгляды сохраняются до сих пор, однако по крайней мере некоторые родители рассматривают развивающуюся сексуальность своих детей как нечто само собой разумеющееся и не вызывающее отрицательного отношения. Часть родителей по-прежнему испытывает дискомфорт при любых проявлениях сексуального интереса у ребенка. Тому есть несколько причин. Во-первых, это считается ненормальным, во-вторых, родители не знают, как вести себя в таких ситуациях, наконец, у них могут быть собственные сексуальные проблемы.

Имея представление об особенностях полового развития в детском возрасте, родители могут лучше помочь детям в условиях формирующейся сексуальности, обеспечивая спокойную обстановку и не прибегая к угрозам.


Сексуальность в младенчестве

Результаты ультразвукового исследования свидетельствуют о том, что рефлекторная эрекция у плодов мужского пола имеет место за несколько месяцев до рождения, т.е. в период внутриутробного развития (рис. 8.2) (Masters, 1980, Calderone, 1983). У многих новорожденных мальчиков эрекцию наблюдают в течение первых минут после родов, иногда даже до перерезки пупочного канатика. Точно так же, у новорожденных девочек в течение первых суток возможны увлажнение влагалища и эрекция клитора (Langfeldt, 1981). Таким образом, очевидно, что половые рефлексы проявляются уже в раннем младенческом периоде и даже во время внутриутробного развития.

Важный компонент младенческой сексуальности заложен в чувственной близости ребенка и родителей, которая реализуется, когда последние держат ребенка на руках, обнимают его или прижимают к своему телу (Higham, 1980). Как уже говорилось в гл. 5, такая связь между ребенком и родителями устанавливается с самого рождения и в последующем углубляется в процессе кормления, купания, одевания и других видов физического взаимодействия между родителями и новорожденным. Ребенок, лишенный в младенчестве родительского тепла и других форм связи с отцом и матерью, впоследствии может испытывать трудности при вступлении в интимные отношения с другими людьми, или, как полагают, не получать удовлетворения от собственной сексуальности (Ainsworth, 1962; Hanlow, Harlow, 1962, Trouse, Kennel, Klaus, 1977; Money, 1980).

Реакция ребенка на наготу родителей и сон в их постели

Многие специалисты высказывали предположения о возможных негативных последствиях обнажения родителей в присутствии ребенка и/или его сна в одной с ними постели, однако до последнего времени эти предположения основывались главным образом не на фактах, а на умозаключениях. Новейшие исследования, направленные на выяснение роли такого опыта в формировании сексуальности взрослого человека, проливают свет на этот вопрос.

В 1988 г. Льюис и Джанда (Lewis, Janda, 1988) провели письменный опрос, касающийся проявлений детской сексуальности среди 77 мужчин и 133 женщин - студентов психологических факультетов. В результате была получена информация: 1) о частоте сна вместе с родителями в возрасте от 0 до 5 лет и между 6 и 11 годами, 2) о случаях наблюдения обнаженных родителей или других взрослых в возрасте от О до 5 лет и от 6 до 11 лет, 3) об отношении родителей к проявлениям сексуальности детей, 4) о том, насколько свободно опрашиваемые чувствовали себя при разговорах о сексе с родителями, 5) их мнение о степени дискомфорта родителей при обсуждении с ними половых вопросов. Опрашиваемые должны были также ответить на вопросы относительно их текущих сексуальных отношений и поведения.

Исследование не выявило фактов, свидетельствующих об отрицательном влиянии вида наготы родителей на формирование сексуальности их детей. Напротив, мальчики, видевшие своих родителей обнаженными, легче устанавливали физические контакты и привязанности, когда становились молодыми людьми. Если такой опыт имел место в возрасте от 6 до 11 лет, единственным последствием была склонность к вступлению в случайные половые отношения.

Маленькие девочки, наблюдавшие своих родителей обнаженными, становясь взрослыми, характеризовались повышенной сексуальностью по сравнению со сверстницами; какие-либо трудности при сексуальном общении у них не возникали. Если девочки видели наготу родителей в возрасте 6-11 лет, то, как и у мальчиков этого возраста, единственным следствием была склонность к ранним половым связям, хотя достоверность этих данных вызывает сомнение.

Мальчики, которые спали в одной постели с родителями в возрасте до 5 лет, характеризовались по достижении взрослого возраста повышенной самооценкой, чаще вступали в сексуальные отношения и имели повышенную склонность к сексуальным контактам по сравнению с другими мужчинами. Женщины, которые в раннем детстве спали с родителями, испытывали меньший дискомфорт при физических контактах или установлении близких отношений по сравнению с другими женщинами. Ни у мужчин, ни у женщин не отмечено отдаленных отрицательных последствий сна в постели с родителями в детском возрасте. Таким образом, лица, утверждающие, что совместный сон детей с родителями может иметь нежелательные последствия, бьют тревогу совершенно необоснованно.

Выводы из исследования Льюиса и Джанды нельзя считать окончательными, тем более, что данные, полученные при опросах студентов, могут оказаться неприменимыми к более обширным популяциям. Однако это исследование открывает возможности для будущего систематического изучения детской сексуальности, которое так и не проводится до настоящего времени.


Выводы
1. Половая самоидентификация обычно формируется в процессе взаимодействия биологических и психосоциальных факторов в течение первых лет жизни.

2. Эрекция возникает уже на последних месяцах развития плода. Этот факт свидетельствует о врожденной природе сексуальности, которая проявляется с самого начала жизни. Уже на первом году жизни дети могут дотрагиваться до наружных половых органов, реагируя на такую самостимуляцию звуками и улыбками, выражающими удовольствие.

3. Большинство детей проявляют большой интерес ко всему, что связано с сексуальностью, и рано или поздно вовлекаются в сексуальные игры с другими детьми (к числу таких игр относятся контакты между детьми одного пола и сексуальные контакты между детьми в одной семье). Многих родителей это пугает, однако такие игры вряд ли могут принести вред детям, если не содержат элемента принуждения.

4. Многие сексологи отвергают концепцию Фрейда о наличии стадии латентной сексуальности в позднем периоде детства. Их точка зрения основана на данных культурологических исследований, которые показали, что частота сексуальных игр возрастает по мере превращения ребенка в подростка.

5. Хотя многие родители полагают, что половое воспитание - это доведение до ребенка определенной информации в виде лекций, оно на самом деле представляет собой непрерывный процесс, который во многом определяется примером родителей, их реакцией на проявления сексуальности растущего ребенка и, конечно, характером получаемой информации. Половое воспитание в семье - важный инструмент, с помощью которого родители могут направить развитие детей в определенное русло, заложив тем самым основы сознательного полового поведения подростков.

http://erolike.org/uploads/groups/278/photos/81fc874743a9291a13bc.jpg

Xenix
13.03.2015, 14:33
Я могу сказать за себя я начал заниматся самоудовлетворением с 7 ми лет и мне это всегда нравилось. Я и сейчас этим не пренебрегаю частенько это делаю. И ничего плохого в этом невижу. Так как это дает мне большую свободу в самосовершенствии. И это дает мне еще и хорошее самообладание.

myloveforyou
13.03.2015, 14:38
Аналогично, только с восьми или девяти.

lexie
13.03.2015, 15:53
ну вы гиганты :)

snowman
13.03.2015, 17:15
Куда же Голдман опять пропал :?

John1989
13.03.2015, 21:38
Верду, К.; Коэн, Ж.; Кантан, Ж. и др. - Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=821695)
http://s011.radikal.ru/i317/1111/fa/0a945b9144d7.jpg
Комментарии очень доставляют

John1989
13.03.2015, 21:48
Верду, К.; Коэн, Ж.; Кантан, Ж. и др. - Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=821695)
http://s011.radikal.ru/i317/1111/fa/0a945b9144d7.jpg
Комментарии очень доставляют

Я так понимаю, здесь собрались в основном "родители", которые не читали книжек по психологии (в частности детской), педагогике, физиологии и сексологии..и в вузе им такого не рассказывали (в школе точно не скажут - рано еще, не поймут..)
Так вот, нам рассказывали..
Знаете ли Вы, что у ребенка сексуальная жизнь начинается с рождения (если не раньше).
Выдержки из реферата по педагогике"Половое воспитание"
<
Результаты ультразвукового исследования свидетельствуют о том, что рефлекторная эрекция у плодов мужского пола имеет место за несколько месяцев до рождения, т.е. в период внутриутробного развития. У многих новорожденных мальчиков эрекцию наблюдают в течение первых минут после родов, иногда даже до перерезки пупочного канатика. Точно так же, у новорожденных девочек в течение первых суток возможны увлажнение влагалища и эрекция клитора.
Таким образом, очевидно, что половые рефлексы проявляются уже в раннем младенческом периоде и даже во время внутриутробного развития.
Важный компонент младенческой сексуальности заложен в чувственной близости ребенка и родителей, которая реализуется, когда последние держат ребенка на руках, обнимают его или прижимают к своему телу. Как уже говорилось в гл. 5, такая связь между ребенком и родителями устанавливается с самого рождения и в последующем углубляется в процессе кормления, купания, одевания и других видов физического взаимодействия между родителями и новорожденным. Ребенок, лишенный в младенчестве родительского тепла и других форм связи с отцом и матерью, впоследствии может испытывать трудности при вступлении в интимные отношения с другими людьми, или, как полагают, не получать удовлетворения от собственной сексуальности.
>
ссылка на этот реферат: http://www.bestreferat.ru/referat-50515.html
Почитайте, уважаемые родители, думаю, что много нового Вы для себя откроете..
Думаю, что никто не будет спорить о том, что сексуальная жизнь - это половая жизнь..
А также с тем, что сейчас дети намного быстрее взрослеют-созревают, чем в СССР.
Взять хотя бы тот факт, что сейчас уже в 11-12 умудряются рожать, при том что раньше и в 14 не у всех девочек менструации уже начинались.
Так что лучше детям все рассказывать и показывать с помощью таких книг, чем они потом сами пробовать будут.

myloveforyou
13.03.2015, 22:33
И снова французы. Были и являются основными первопроходцами в этом направлении. Следом, почти не отстают немцы.

John1989
14.03.2015, 01:07
Брошюрка немецкого происхождения "Покажи мне" появилась раньше.

Степан Бандера
14.03.2015, 10:34
Верду, К.; Коэн, Ж.; Кантан, Ж. и др. - Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=821695)
http://s011.radikal.ru/i317/1111/fa/0a945b9144d7.jpg
Комментарии очень доставляют

У меня в детстве эта книга была lol

Xenix
14.03.2015, 13:34
А у меня есть такая энциклопедия а точнее полное собрание из трех книг

John1989
14.03.2015, 15:18
Книжек четыре, так что не полное у тебя собрание.

myloveforyou
16.03.2015, 06:13
Товарищ написал: "Узрел женскую пилотку впервые за полтора года. Вышел возле подъезда покурить, вижу, в окне что-то мельтешит. А это лоли лет десяти стоит абсолютно голенькая и машет мне. Ну я помахал в ответ. Да простит меня Мизулина." :lol:

Xenix
20.03.2015, 23:40
Книжек четыре, так что не полное у тебя собрание.

я непонял а какая четвертая то интнресно мне

Xenix
21.03.2015, 00:11
ладно небуду я нал вами издеваться объясню у меня издание книг 1994 года где энциклопедия 7-9 лет и 10-13 лет была объеденена в одну. И у меня именно издания 1994 года. а раньше да получалось как бы 4 ре книжки сначала 7-9 лет потом 10-13лет потом сексуальной жизни для подростков и потом для взрослых теперь понятно почему у меня 3 книги а не 4! Господа смотрите какого года издания.

John1989
21.03.2015, 14:19
Я-то привёл ссылку на издание 1990 года.

Xenix
21.03.2015, 22:55
Я-то привёл ссылку на издание 1990 года.

В том то и дело так что у меня полное собрание 1994 года.