PDA

Просмотр полной версии : Инопланетный разум, космос и девочки



Страницы : 1 [2] 3

kayfadin
26.03.2015, 20:06
Им невдомёк, что центральный элемент на пендосском Шаттле - просто банальная цистерна, подвесной бензобак без сопел. От него питались маршевые двигатели самого Шаттла. Наше вообще говно один раз взлетело, чуть не рухнуло, дальше его побоялись испытывать. Кстати, у тебя есть вообще доказательства что Гагарин летал в космос?

kayfadin
26.03.2015, 20:07
Так время в нашей вселенной, а не там, куда наша вселенная "погружена". (а вообще, зачем её быть куда- то погружённой?). Под вселенной я имел в виду пространство нашей вселенной, ты, я так понимаю, тоже, так как ты сказал, что оно трехмерно. Но если добавить к трем измерениям пространства время, то получится четыре измерения пространства-времени.

kayfadin
26.03.2015, 20:15
Они и на Луну летали... Где там твой СССР, на который ты дрочишь тихими вечерами? СССР первыми были на Луне. Пруф на 12:30: http://www.youtube.com/watch?v=2f2kPbkxXww&index=21&list=PLrRQvlxLfzLj_flfwuJGn-iXtxx-xZ8Fv

KPEH5
26.03.2015, 20:20
Они и на Луну летали, и сейчас Марс заселён в основном американскими роботами... Где там твой СССР, на который ты дрочишь тихими вечерами?Разговор не о том, у кого больше, мой юный-любитель-мериться,
а о том, что в новом пендосском ракетном проекте, о котором известил нас Марселло, нет ничего чудесного, потому что СССР переплюнул его ещё 30 лет назад.:P


Ну а раз вы так по-боевому настроены насчет Луны(а значит владеете информацией), объясните мне, пожалуйста, казус с LRO.
Я не иронизирую, просто давно не смотрел новой инфы на эту тему.
Вдруг она уже есть, и вы знаете.

В 2011 году NASA, как доказательство полетов американцев на Луну, выложила снимки со своего лунного зонда LRO мест посадки Аполлонов. В т.ч. и этот.
Как уверяют, на нем виден и сам луный модуль, и следы на грунте и астронавтов и ровера.:


http://www.auria.sk/blog/wp-content/uploads/2011-09-07-nasa-moon-12.jpg


Затем в сети засветился другой снимок этого же места, на котором видна чуть большая площадь:



http://www.youtube.com/watch?v=veHgtPnuRpU&feature=youtu.be


Как вы объясните, что на большом фото все следы резко исчезают, сразу за той областью, которая ограничивается первой фотографией для общего обозрения с сайта NASA?
Как-нибудь растолковали эти чудеса?
Появилось что-нибудь новое, кроме версии, что на самом деле ушлые пендосы нарисовал эти следы в фотошопе? :?

kayfadin
26.03.2015, 20:20
Без вмешательства человека первый след на луне может хранится миллионы лет. Так это могут быть не человеческие следы, а например следы от ходильного аппарата. Могли решить что так дешевле, чем посылать людей.

kayfadin
26.03.2015, 20:23
Хрен, а как ты объяснишь, что единственного свидетеля полета Гагарина - самого Гагарина, устранили советские спецслужбы? Чтобы не проговорился, очевидно же.

KPEH5
26.03.2015, 21:14
Наше вообще говно один раз взлетело, чуть не рухнуло, дальше его побоялись испытывать.Сколько раз летало ваше говно, вам, конечно лучше знать.
Ну а если оно чуть не рухнуло, то ваши опасения продолжать испытания вашего говна, на мой взгляд, вполне обоснованы!
Этак, рухнув, оно может и на говнодром упасть!
Прям вам на голову...

А Энергия, кстати, летала 2 раза. И оба штатно.



Кстати, у тебя есть вообще доказательства что Гагарин летал в космос?Никаких. А у вас?

Sentinel
26.03.2015, 21:15
В сравнении потерь пользы нет- с обоих стороны были катастрофы и просчёты.
Вынудившие одну из сторон закрыть свою космическую пилотируемую программу на неопределённый срок... ;)


Историческое наследие, нэ?
Угу. Так и зачем препятствовать проектам, которые могут предоставить неопровержимые доказательства покорения Луны человеком? Вместо этого мы имеем фотоснимки и видеозаписи с кучей "ляпов", плюс, особые директивы NASA. "Историческое наследие", за семью замкАми, "собственность правительства США" и т.д. в том же духе.

kayfadin
26.03.2015, 21:28
Никаких. А у вас? Их ни у кого нет, просто весь мир вдруг взял и поверил на слово самому лживому режиму в истории, веришь, нет?

Sentinel
26.03.2015, 21:55
А, вообще, ребят, самое печальное во всём этом то, что освоение космического пространства всегда бок о бок шло с политическим противостоянием. Как посмотришь, по сей день. :(

KPEH5
26.03.2015, 21:57
Их ни у кого нет, просто весь мир вдруг взял и поверил на слово самому лживому режиму в истории, веришь, нет?Значит, не было повода сомневаться.
По снимкам LRO у вас есть что сказать? Без сарказма?



Sentinel, а вы может быть в курсе, новая инфа по снимкам появилась?

kayfadin
26.03.2015, 22:32
Только если там не ходили великаны, следы на таком маленьком фото рассмотреть невозможно.

rebry
26.03.2015, 22:54
Под вселенной я имел в виду пространство нашей вселенной

Ты вроде писал, что оно куда- то вложено, и это куда- то четырёхмерно.


СССР первыми были на Луне.

Я про ногами, человеческими.


Ну а раз вы так по-боевому настроены насчет Луны(а значит владеете информацией),

Вы ошибаетесь- мне она не интересна. Как и не интересны различные теории заговоров.


В 2011 году NASA, как доказательство полетов американцев на Луну

Для идиотов, ага. Нормальным не нужны ещё какие- то там доказательства.


Как вы объясните, что на большом фото

Видео не смотрю принципиально. Скриншотик дайте.


Так это могут быть не человеческие следы, а например следы от ходильного аппарата. Могли решить что так дешевле, чем посылать людей.

На понтах не экономят.


Вынудившие одну из сторон закрыть свою космическую пилотируемую программу на неопределённый срок... ;)

Ну да, ради безопасности людей. Это в этой сране о людях никогда не беспокоились.


Угу. Так и зачем препятствовать проектам, которые могут предоставить неопровержимые доказательства покорения Луны человеком?

Чтобы не потакать идиотам.

kayfadin
26.03.2015, 23:07
Ты вроде писал, что оно куда- то вложено, и это куда- то четырёхмерно. Да, трехмерное пространство вложено в четырехмерное пространство-время.

rebry
26.03.2015, 23:08
Да, трехмерное пространство вложено в четырехмерное пространство-время.

Стесняюсь просить... Зачем? Что за изврат?

kayfadin
26.03.2015, 23:09
Я про ногами, человеческими. Науке они были не нужны, это так чисто для шоу и пропаганды. Тот же Лоуренс Крусс утверждает что астронавтам делать нефиг на Марсе. Куриоссити гораздо полезней любого человека.

kayfadin
26.03.2015, 23:11
Стесняюсь просить... Зачем? Что за изврат? Ты бог ты и говори нахрена все так создал?

rebry
26.03.2015, 23:29
Науке они были не нужны, это так чисто для шоу и пропаганды. Тот же Лоуренс Крусс утверждает что астронавтам делать нефиг на Марсе. Куриоссити гораздо полезней любого человека.

Собственно я уже и написал:

На понтах не экономят.


Ты бог ты и говори нахрена все так создал?

Во- первых, я ничего (кроме себя) тут не создавал. Во- вторых, всё не так, как ты описал.

KPEH5
26.03.2015, 23:35
Только если там не ходили великаны, следы на таком маленьком фото рассмотреть невозможно.Попробуйте присмотреться ещё раз.
NASA утверждает, что двойные полоски - это следы ровера, одинарные - астронавтов, в центре лунный модуль. Придется поверить в это.
Второй снимок (на видео) шире и вправо и влево. Следы те же.

http://www.auria.sk/blog/wp-content/uploads/2011-09-07-nasa-moon-12.jpg

Кстати, снимок сделаны с высоты над Луной 25 км.



А вот это сфоткано с высоты 600 километров. :?

http://s5.postimg.org/5p9vuts2v/rgthyhyujhe.jpg

KPEH5
26.03.2015, 23:45
Для идиотов, ага. Нормальным не нужны ещё какие- то там доказательства.Допустим. Но они это сделали.


Видео не смотрю принципиально. Скриншотик дайте.Как я понимаю, с этим казусом вы не знакомы? Тогда вы ничем мне не поможете.:(

Там не видео, а фотография по которой как бы перемещается камера вправо-влево. При этом и справа и слева она захватывает площадь, которую не видно на первом снимке. Косяк в том, что следы на фото из видео чудесным образом пропадают на воображаемой границе от первого фото...

Посмотрите, может появятся какие-то идеи...

rebry
26.03.2015, 23:57
Допустим. Но они это сделали.

Увы, идиотов много.


Как я понимаю, с этим казусом вы не знакомы? Тогда вы ничем мне не поможете.:(

Помогу же. У меня есть голова на плечах же.


Там не видео, а фотография по которой как бы перемещается камера вправо-влево.

Ну так дайте скриншот, посмотрю.

Sentinel
27.03.2015, 00:51
Sentinel, а вы может быть в курсе, новая инфа по снимкам появилась?
А смысл? Вспомните, кто заказчик этой АМС... Думаю, целесообразнее изучать фото- и видеоматериалы "отснятые" астронавтами. Впрочем, до нас это итак уже было неоднократно сделано, в т.ч. и независимыми экспертами в области графической обработки, с недвусмысленными выводами. Руководство NASA до того закидали претензиями по этому поводу, что оно сейчас тупо отказывается их как-то комментировать, не предоставляя веских контраргументов в пользу своих лунных миссий с высадкой на поверхность спутника.

lexie
27.03.2015, 03:31
Кстати, у тебя есть вообще доказательства что Гагарин летал в космос?
http://files-cdn.formspring.me/photos/20111109/n4eba9b25c82e7.jpg :facepalm:

lexie
27.03.2015, 03:41
Не преувеличивайте. Когда появилось это чудо, жрать ещё было есть чего.
это в перестройку то? талоны на соль спички сахар мыло ?


Marcello запостил эту новость, как невесть какое достижение.
Видимо, по его представлениям, я должен смотреть на этот прожект со спертым в зобу дыханием и елейным благоговеним.

Видимо, чувак не в курсе, что это давно пройденный этап.
Что это было "сделано в СССР" (т.е. мы все) уже как 30 лет тому назад.
А в Америке ничего даже отдалённо похожего пока не построено

а вы знаете, что проект буран был ответом ссср на уже построенный за 7 лет до этого шаттл ? :lol:

lexie
27.03.2015, 03:51
Ну и... Причем тут это?"Ущерб обычному человеку" - это результат мировосприятия верхушки. "Сами ходили в обносках, пусть и эти походят".
ага. холодильники розен лев финская сантехника, джинсы и спортивные кроссовки адидас :lol:


При желании можно было завалить СССР и барахлом и бананами(которые, как выяснилось, дешевле яблок).
которое почему то "выкидывали" преимущетсвенно по праздникам 8-)


Денег-то было немеряно.
советских деревянных рублей ?


Хватало и на Африку, и на Азию и на Ближний Восток и на Латинские-Южные Америки. Но... "мы ходили в кирзе и вы походите...".
помощь голодающим братским народам, а как же.


Ну а США "существует и процветает" немало в т.ч. за счет частного мирового еврейского печатного станка.
крен5 , вы начинаете меня разочаровывать


ФРС называется. Скока надо - стока и тиснем.
вместе с ноблевскими лауреатами, ракетами айфонами коллайдерами и автомобилями :lol:

lexie
27.03.2015, 04:19
Ну да. На что способны эти аборигены - нация потомков ирландского быдла?
Так издавна и повелось - Сикорские-Зворыкины-Брауны, ну и плюс немеряно "рабиновичей" - куда ж без них?
в сша не сущетвует таких понятий. эта страна открыта для всех. котел наций. поэтому они и лидер.
например. руководитель частной космической компании SpaceX,
Илон Маск родом из ЮАР. со смешанным англо-немецко-датским происхождением. http://ethnicelebs.com/elon-musk
основатель гугл - сергей брин русский еврей, из ссср. http://en.wikipedia.org/wiki/Sergey_Brin
основатель эпл , Стив Джобс - наполовину сириец, наполовину немец. http://en.wikipedia.org/wiki/Steve_Jobs
основатель микрософт - билл гейтс - германо ирландского происхождения http://ethnicelebs.com/bill-gates
вы штампуете глупости, КРЕН5.

lexie
27.03.2015, 04:32
А, вообще, ребят, самое печальное во всём этом то, что освоение космического пространства всегда бок о бок шло с политическим противостоянием. Как посмотришь, по сей день. :(
сейчас вроде уже нет. сша сама по себе марсианскую программу делает, соревноваться ей больше не с кем.
с одной стороны хорошо с другой плохо. противостояние обостряло конкуренцию и ускоряло тех.прогресс.

lexie
27.03.2015, 04:57
А смысл? Вспомните, кто заказчик этой АМС... Думаю, целесообразнее изучать фото- и видеоматериалы "отснятые" астронавтами. Впрочем, до нас это итак уже было неоднократно сделано, в т.ч. и независимыми экспертами в области графической обработки, с недвусмысленными выводами. Руководство NASA до того закидали претензиями по этому поводу, что оно сейчас тупо отказывается их как-то комментировать, не предоставляя веских контраргументов в пользу своих лунных миссий с высадкой на поверхность спутника.

Sentinel, все это модные теории заговора в последнее время. и занимаются этим в первую очередь, как ни странно. сами американцы. любят такое дело. самый простой аргумент заключается не разглядывании новых снимков, а опять же в свидетелях. тот же леонов говорит что безусловно это имело место. второй не менее важный аргумент - то что была холодная война. и малейший прокол, малейшая фальсификация была бы замечена противником и использована в пропагандиских целях. все таки противостояние коммунизма и капитализма было очень жестким.

KPEH5
27.03.2015, 11:36
в сша не сущетвует таких понятий. эта страна открыта для всех. котел наций. поэтому они и лидер.
например. руководитель частной космической компании SpaceX,
Илон Маск родом из ЮАР. со смешанным англо-немецко-датским происхождением. http://ethnicelebs.com/elon-musk
основатель гугл - сергей брин русский еврей, из ссср. http://en.wikipedia.org/wiki/Sergey_Brin
основатель эпл , Стив Джобс - наполовину сириец, наполовину немец. http://en.wikipedia.org/wiki/Steve_Jobs
основатель микрософт - билл гейтс - германо ирландского происхождения http://ethnicelebs.com/bill-gates
вы штампуете глупости, КРЕН5. Недавно читал на иносми перевод статьи из Нюёрктаймс. Там плакались о катастрофе с высшим образование в США.
Точнее не с образованием, а про бедственно низким %-м студентов коренной американской национальности (тех самых, условно говоря, "ирландцев") от общего числа студентов вузов. Подавляющее число студентов - евреи и иностранцы из Азии, Европы, и Латинской Америки. Например в Гарвардском университете иностранцев около 20%.

Процент студентов-евреев в лучших университетах США значительно превышает их процент в населении страны. К примеру, в частных университетах страны, таких как университет Нью-Йорка, университет им. Джорджа Вашингтона, университет Эмори, университет Пенсильвании, Гарвард и Колумбийский университет, количество студентов-евреев приблизительно равно 30 % от общего числа студентов. В университете Брандейса евреев свыше 50%. В публичных университетах Алабамы и Мэриленда их численность также составляет около 30 %.
http://www.e-reading.club/chapter.php/1018165/8/Zlobin_-_Amerika_Zhivut_zhe_lyudi.html

В Гарвардском университете
...расовый и этнический состав студентов весьма разнообразен — из общего числа студентов осенью 2006 г. представителей белой расы насчитывалось 8,9 тыс. (44,2%), выходцев из Азии — 2,4 тыс. (11,9%), афро-американцев — 1,3 тыс. (6,3%), испаноязычных — 1 тыс. (5,1%). Почти 4 тыс. студентов были иностранцами (19,8%). Больше всего студентов-иностранцев прибыло в Гарвард из Азии — 1,4 тыс., из Европы — 1 тыс., из других стран Северной Америки (Канады и Мексики) — 569, из стран Латинской Америки — 288, из стран Ближнего Востока — 237, из стран Африки — 163, из стран Океании — 89. Национальность еще 2,4 тыс. студентов осталась невыясненной (12,1%).
http://usedu.ru/harvard-university/6-garvardskiy-universitet-studencheskiy-sostav.html

Считаем и проверяем не брешут ли в статье из НьюЁрк-Таймс:
белых студентов- 44%. Из них минус минимум 30 с лишним %-ов еврев. Минус % европейцев нееврев (в.т.ч. русских, которые и украинцы и белорусы)

Итого имеем коренных американцев в студентах ВУЗов ниже 10 позорных % .
Выходит, в статье не врут.
Там объясняют этот факт той же причиной, что и Задорнов, но в более толерантой формулировке - у коренных американцев очень низкий IQ.


ага. холодильники розен лев финская сантехника, джинсы и спортивные кроссовки адидас :lol:
которое почему то "выкидывали" преимущетсвенно по праздникам 8-)
советских деревянных рублей ?
помощь голодающим братским народам, а как же.
крен5 , вы начинаете меня разочаровывать
вместе с ноблевскими лауреатами, ракетами айфонами коллайдерами и автомобилями :lol:Легко, одним щелчком смогу аргументированно отбрыкнкться от всех пунктов!:P
А вы в свою очередь, какдвапальцаобсфальт, отобьёте все мои аргументы.8-)

Так и будем по очереди вываливать кучи правильной(но однобокой) инфы друг на друга. И не к чему не придем. Потому что истина - она, как зебра. Она в симбиозе этих двух куч.

Ну и, к тому же, "земное" здесь какбэ флуд.

kayfadin
27.03.2015, 15:07
Во- первых, я ничего (кроме себя) тут не создавал. Во- вторых, всё не так, как ты описал. Именно что так. Если есть возражения прошу отвечать с аргументацией.

kayfadin
27.03.2015, 15:10
NASA утверждает, что двойные полоски - это следы ровера, одинарные - астронавтов, в центре лунный модуль. Придется поверить в это. Ну может быть. В чем проблема-то?

kayfadin
27.03.2015, 15:11
Кстати, снимок сделаны с высоты над Луной 25 км. А вот это сфоткано с высоты 600 километров. :? И? Что ты вообще хочешь этим сказать?

lexie
27.03.2015, 16:52
Недавно читал на иносми перевод статьи из Нюёрктаймс. Там плакались о катастрофе с высшим образование в США.
Точнее не с образованием, а про бедственно низким %-м студентов коренной американской национальности (тех самых, условно говоря, "ирландцев") от общего числа студентов вузов. Подавляющее число студентов - евреи и иностранцы из Азии, Европы, и Латинской Америки. Например в Гарвардском университете иностранцев около 20%.

Процент студентов-евреев в лучших университетах США значительно превышает их процент в населении страны. К примеру, в частных университетах страны, таких как университет Нью-Йорка, университет им. Джорджа Вашингтона, университет Эмори, университет Пенсильвании, Гарвард и Колумбийский университет, количество студентов-евреев приблизительно равно 30 % от общего числа студентов. В университете Брандейса евреев свыше 50%. В публичных университетах Алабамы и Мэриленда их численность также составляет около 30 %.
http://www.e-reading.club/chapter.php/1018165/8/Zlobin_-_Amerika_Zhivut_zhe_lyudi.html

В Гарвардском университете
...расовый и этнический состав студентов весьма разнообразен — из общего числа студентов осенью 2006 г. представителей белой расы насчитывалось 8,9 тыс. (44,2%), выходцев из Азии — 2,4 тыс. (11,9%), афро-американцев — 1,3 тыс. (6,3%), испаноязычных — 1 тыс. (5,1%). Почти 4 тыс. студентов были иностранцами (19,8%). Больше всего студентов-иностранцев прибыло в Гарвард из Азии — 1,4 тыс., из Европы — 1 тыс., из других стран Северной Америки (Канады и Мексики) — 569, из стран Латинской Америки — 288, из стран Ближнего Востока — 237, из стран Африки — 163, из стран Океании — 89. Национальность еще 2,4 тыс. студентов осталась невыясненной (12,1%).
http://usedu.ru/harvard-university/6-garvardskiy-universitet-studencheskiy-sostav.html

Считаем и проверяем не брешут ли в статье из НьюЁрк-Таймс:
белых студентов- 44%. Из них минус минимум 30 с лишним %-ов еврев. Минус % европейцев нееврев (в.т.ч. русских, которые и украинцы и белорусы)

Итого имеем коренных американцев в студентах ВУЗов ниже 10 позорных % .
Выходит, в статье не врут.
Там объясняют этот факт той же причиной, что и Задорнов, но в более толерантой формулировке - у коренных американцев очень низкий IQ.
ссылаться на исследование по сша на росийские сайты сейчас я бы не стал. тема сша сейчас очень политизирована.
развеселил неожиданный вывод со ссылкой на авторитетного интеллектуала в конце .:lol:
сша страна эмигрантов, - ирландцев немцев голландцев англосаксов французов евреев русских индусов китайцев японцев...
туда постоянно идет иммиграция. и если уровень условных коренных жителей( так как в сша по сути все иммигранты ) падает в сфере науки, то это не говорит об их тупости. а скорее о том, что действуют естественные законы рынка. абсолютно очевидно, что иммигрант будет работать за меньшую зарплату чем коренной абориген при равной квалификации. а образование в сша стоит очень дорого.


Легко, одним щелчком смогу аргументированно отбрыкнкться от всех пунктов!:P
А вы в свою очередь, какдвапальцаобсфальт, отобьёте все мои аргументы.8-)
Так и будем по очереди вываливать кучи правильной(но однобокой) инфы друг на друга. И не к чему не придем. Потому что истина - она, как зебра. Она в симбиозе этих двух куч.
Ну и, к тому же, "земное" здесь какбэ флуд.
отделался :lol: да , носитель энергия был мощной штукой. буран же был модернизированной копией американского шаттла был недоделан обошелся в огромные деньги. и сделав один вылет, был сдан в утиль. ссср не потянул гиганские проекты, надорвался и исчез. из этого следует по идее сделать вывод. но читаем в вики - к 2018 году РФ собирается возобновить проект :lol:

Sentinel
27.03.2015, 17:08
противостояние обостряло конкуренцию и ускоряло тех.прогресс.
Да, пожалуй, оно ст0ит такого положительного эффекта. В этом несомненно плюс.

rebry
27.03.2015, 20:34
Именно что так. Если есть возражения прошу отвечать с аргументацией.

Ты просто плодишь лишнюю сущность, существование которой невозможно доказать или опровергнуть. Что тот же б-г или чайник рассела. С этим спорить бесполезно.

kayfadin
27.03.2015, 20:58
Где ты увидел лишнюю сущность? Пространство-время четырехмерно? Четырехмерно. Пространство из трех измерений погружено в это пространство-время. Погружено? Вселенная расширяется от одной точки равномерно? Равномерно. Никаких лишних сущностей, только выводы из эмпирических наблюдений.

rebry
27.03.2015, 21:45
Пространство из трех измерений погружено в это пространство-время. Погружено?

С чего бы, я тебя уже который раз спрашиваю? Это и есть лишняя сущность. Нашей вселенной с её 4 протяжёнными пространственно- временными измерениями нет нужды быть куда- то там погружённой.

KPEH5
28.03.2015, 03:00
Ну может быть. В чем проблема-то?Проблема в том, что следы.... гм....:?

kayfadin, вы в самом деле не отследили суть, или ёрничаете?
Если в самом деле, то рассказываю ещё раз лично вам:

NASA вывело на орбиту Луны в 2009г спутник-зонд LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter). https://ru.wikipedia.org/wiki/Lunar_Reconnaissance_Orbiter
Фотографии с мест посадки должны были в т.ч. подтвердить, что американцы Луну таки топтали.

В 2011 году спутник передал фотографии поверхности Луны с высоты 25 км.
В том числе и места посадки модулей. В т.ч. и Аполлона 17-го.
Сначала НАСА выложило у себя на сайте это всем известное фото места посадки Аполлона 17:

http://www.auria.sk/blog/wp-content/uploads/2011-09-07-nasa-moon-12.jpg


Если не замечать подозрительно низкое разрешение снимков, то все чин-чинрём - вроде и модуль на месте, и приборы, и ровер и цепочки следов от людей и колея от ровера...
Но дальше случилось странное.
Через некоторое время Аризонский институт выкладывает в сеть свои комментарии к этому снимку в виде короткого видеофайла с этим снимком. Только в этом видеофайле показана бОльшая сфотографированная площадь, чем на первом фото.Вобщем, хотели как лучше.

Тут и вылез косяк - на этом большом фото следы астронавтов и ровера (которые прекрасно видны на том же участке фото, который соответствует первой фотографии NASA) вдруг резко обрываются сразу после границ снимка, который выложило НАСА. :shock:
Вот то самое Аризонское видео:


http://www.youtube.com/watch?v=veHgtPnuRpU


Что следы загадочно исчезают, видно даже на том же снимке из Википедии с чуть большей площадью:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8a/Ap_17_landing_site_3.png



На первом фото видна даже одиночная колея. Значит следы и тем более двойная колея должны быть заметны везде.
Но их нет!

Хотя, если посмотреть план перемещений экспедиции по Луне, то видно, что они якобы наколесили во все четыре стороны от места посадки десятки километров:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8d/Apollo_17_Traverses_-_ru.svg/1920px-Apollo_17_Traverses_-_ru.svg.png



Создаётся впечатление будто НАСА не планировало показывать территорию за периметром первого снимка, поэтому следы появились только на нём.
Но по недосмотру вылез эпический фейл из Института Аризоны, и теперь хрен знает что с этим косяком делать...
Никаких разъяснений NASA насчет этого я пока не видел...
Странное исчезновение следов есть на всех фотографиях мест посадки Аполлонов, но на 17-м это очевидней всего.

Что скажите?:?

kayfadin
28.03.2015, 08:04
С чего бы, я тебя уже который раз спрашиваю? Это и есть лишняя сущность. Нашей вселенной с её 4 протяжёнными пространственно- временными измерениями нет нужды быть куда- то там погружённой. Не с четырьмя, а с тремя, потому что я говорю про пространство, погруженное в пространство-время, а не про пространство-время погруженное во что-то еще. Ты же сам начинал с трех измрений. Вот я и говорю что эти три измерения погружены в четырехмерное пространство-время. Вот представь например большую стопку листков. Каждый листок - это наше трехмерное пространство. Те листки которые выше - это дальше в будущее, те, которые ниже - дальше в прошлое. Каждый листок погружен в эту стопку, так?

kayfadin
28.03.2015, 09:31
Хрен, если ты не заметил, сама почва за пределами места посадки отличается, она гораздо темнее, следы ровера на ней исчезают. Учитывая, что качество съемок такое, что даже на светлой области на втором снимке следы видны не все - разглядеть их на темной области будет невозможно. Почему такая разница в параметрах почвы? Не знаю, возможно сказалось воздействие посадочных двигателей. В любом случае доказательства полетов на Луну настолько обширны, что придирки к малейшим деталям абсолютно не имеют смысла. Это ведь не единственный пример, сколько рассказывали и про развивающийся флаг и про расположение теней, все это уже давно объяснили, и тут я полагаю объяснение может быть самым простым. Я высказал мнение, что вероятно это связано с параметрами почвы. Может быть причина и в скорости движения ровера, который при большой скорости на низкой гравитации почти не оставляет следов. Я не знаю. В любом случае худшим и наименее правдоподобным из всех объяснений будет то, что американцы не летали на Луну. Согласись, что тебе просто хочется в это верить.

Sentinel
28.03.2015, 11:37
А теперь ответьте, если сможете, куда США похерили 378 кг. лунного реголита? По заявлениям NASA (официальным), такое количество было притаранено на Землю "Аполлонами". Но где, мать его, хоть один официальный отчёт о результатах анализа этого грунта? А ведь это было бы самым веским аргументом. Ни одной АМС и за десяток полётов столько не доставить.

kayfadin
28.03.2015, 12:38
:facepalm:

Sentinel
28.03.2015, 13:35
Ну, примерно такой "развёртнутый" ответ я и ожидал. Даже не знаю, что противопоставить ему...

http://s13.postimg.org/xmr8wo347/49201531.jpg (http://postimage.org/)

kayfadin
28.03.2015, 13:40
https://ru.wikipedia.org/wiki/реголит

KPEH5
28.03.2015, 15:33
Хрен, если ты не заметил, сама почва за пределами места посадки отличается, она гораздо темнее, следы ровера на ней исчезают. Учитывая, что качество съемок такое, что даже на светлой области на втором снимке следы видны не все - разглядеть их на темной области будет невозможно. Почему такая разница в параметрах почвы? Не знаю, возможно сказалось воздействие посадочных двигателей...Посадочный двигатели могут только сдуть пыль с места посадки. Из-за этого рядом с модулем следы должны быть хуже заметны, а никак не наоборот.

Следы ровера обрывается сразу за гриницами фотографии. Они исчезают слишком точно и резко, чтобы всерьёз верить в сказки про разное свойство грунта, и больше не появляются. Если NASA имено так объясняет этот косяк, значит оно держит вас за идиота. Надеюсь, вы в это не верите.

Откройте видео на Ютутб, переключите разрешение видео на 1080 и рассмотрите внимательно:


http://www.youtube.com/watch?v=veHgtPnuRpU




Если вы не любознательный и вам влом пересматривать, то вот скришоты:
(зелёная полоса - граница первого снимка)

http://s5.postimg.org/j7v0vppbb/ktd.jpg



http://s5.postimg.org/4amjupc2v/ghfd.jpg


и карта их якобы перемещений (темный прямоугольник - это выложенное NASA фото):

http://s5.postimg.org/wdaj1tj6v/hjh.jpg



В любом случае доказательства полетов на Луну настолько обширны, что придирки к малейшим деталям абсолютно не имеют смысла.Какие же это "детали", если на фотографиях с LRO нет следов там, где они должны быть? Это батенька, не детали, а улики.

Кстати, в NASA заявили, что они потеряли ВСЕ подлинные документальные материалы полетов на Луну. :shock:
Т.е. ВСЕ фоторграфии и ВСЕ видео. Миллионы единиц информации!!! :facepalm:
Не иначе, уборщица нечаянно в ведро смахнула...
Вас такое объяснение тоже устраивает? Эта афёра с "потерей" вас не настораживает?:?


Это ведь не единственный пример, сколько рассказывали и про развивающийся флаг и про расположение теней C флагом, действительно, косяки. Когда в вакууме от трепыхается как занавеска от пробежавшего мимо астронавта, это доставляет :?


https://www.youtube.com/watch?v=ka06VMYUjb0


, все это уже давно объяснили, и тут я полагаю объяснение может быть самым простым.Самое простое объяснение - не стали рисовать следы на тех местах фото, которые не планировали показывать в открытом доступе.


Я высказал мнение, что вероятно это связано с параметрами почвы. Может быть причина и в скорости движения ровера, который при большой скорости на низкой гравитации почти не оставляет следов. Я не знаю.Это не беда! Не знает никто. И NASA походу тоже.:lol:


В любом случае худшим и наименее правдоподобным из всех объяснений будет то, что американцы не летали на Луну. Согласись, что тебе просто хочется в это верить.Та мне побарабану, летели они или нет!
Но когда на просьбу показать оригиналы лунных фотографий NASA отвечает, что они их потеряли, или когда вместо качественных фото со спутника LRO нам подсоввывают откровенное пережатое tiff говно, то мне не нравится, что нас принимают за идиотов.

kayfadin
28.03.2015, 15:49
Посадочный двигатели могут только сдуть пыль с места посадки. Не могут, смотри сколько там грунта. Могут поднять верхний слой. В любом случае параметры грунта отличаются, еще раз: смотри на фото, следы ровера видны только на белом грунте.
Следы ровера обрывается сразу за гриницами фотографии. Не точно и не резко, а продолжаются немного дальше границ фотографий. Но в фотографию естественно попали только отчетливо видные следы.

kayfadin
28.03.2015, 15:52
Кстати, в NASA заявили, что они потеряли ВСЕ подлинные документальные материалы полетов на Луну. :shock:
Пруф давай.

KPEH5
28.03.2015, 15:53
Кстати, снимок сделан LRO с высоты над Луной 25 км.
А вот это сфоткано спутником Гугла с высоты 600 километров.


И? Что ты вообще хочешь этим сказать?

То, что NASA по каким-то причинам пытается нам всучить откровенную лажу.

Дано:
1. Высота 600 км., атмосфера, скорость смещения кадра 7 км\сек.
2. Высота 25 км., вакуум, скорость смещения кадра 1,6 км\сек.

Вопрос: в каких условиях можно сделать более качественные фотографии?

kayfadin
28.03.2015, 15:54
C флагом, действительно, косяки. Когда в вакууме от трепыхается как занавеска от пробежавшего мимо астронавта, это доставляет :?
С картинками следов ты хорошо показал, но с флагом пожалуйста не надо, это уже давно обсосали тыщу раз, если не слышал, погугли внимательно.

kayfadin
28.03.2015, 15:57
Но когда на просьбу показать оригиналы лунных фотографий NASA отвечает, что они их потеряли, или когда вместо качественных фото со спутника LRO нам подсоввывают откровенное пережатое tiff говно, то мне не нравится, что нас принимают за идиотов.
Да ты и есть идиот и принимать не надо. Кто просил показать оригиналы? Ты отправил по электронной почве просьбу, не получил ответ и сразу обвинил НАСА в заговоре. Ты напоминаешь мне того придурка, который тоже выставлял такое видео доказательство: Подходил к Армстронгу с библией и просил поклястся на библии что он летал на луну, тот естественно посылал его нахуй и этот чувак говорит: Вот видите, он не летал на Луну!

kayfadin
28.03.2015, 15:57
Вопрос: в каких условиях можно сделать более качественные фотографии?
Наверно в тех условиях когда есть более мощное оборудование.

rebry
28.03.2015, 20:17
Вот я и говорю что эти три измерения погружены в четырехмерное пространство-время.

Зачем?


Вот представь например большую стопку листков. Каждый листок - это наше трехмерное пространство. Те листки которые выше - это дальше в будущее, те, которые ниже - дальше в прошлое. Каждый листок погружен в эту стопку, так?

Нет не так. Эта умозрительная картина не объясняет замедление в движении во времени при увеличении скорости в пространстве.


Та мне побарабану, летели они или нет!

Так по барабану, что ты уже несколько страниц этим исписал. "Я бежала за вами 4 квартала, чтобы сказать, что вы мне абсолютно не интересны!". Как- то так.

kayfadin
28.03.2015, 20:22
Зачем?
Откуда я знаю зачем? Я же не создавал вселенную.

kayfadin
28.03.2015, 20:28
Нет не так. Эта умозрительная картина не объясняет замедление в движении во времени при увеличении скорости в пространстве.

Ну естественно этот пример не точная копия вселенной, я его привел чтобы продемонстрировать один единственный факт. Ну если хочешь, представь себе тогда стопку не совсем плоских листков, а с ямками и выемками. Тот кусочек листа, который находится в ямке медленней продвигается к вершине стопки.

KPEH5
28.03.2015, 21:39
Пруф давай.Пруф ищите сами. Дело известное.

Я не силён в этой теме. Признаю, что сгоряча напутал. Исчезли все оригиналы видео, тысячи штук, которые снимали на Луне. NASA говорит про 700 коробок и тысячи пленок.

rebry
28.03.2015, 22:22
Откуда я знаю зачем? Я же не создавал вселенную.

Ну вот, ты не знаешь. А я знаю. Нет там такого.


Ну естественно этот пример не точная копия вселенной, я его привел чтобы продемонстрировать один единственный факт.

Придуманный тобою.


Тот кусочек листа, который находится в ямке медленней продвигается к вершине стопки.

Это не может продолжаться бесконечно, пространство при подобных манипуляциях искривляется.

kayfadin
28.03.2015, 22:41
NASA говорит про 700 коробок и тысячи пленок.

Конкретно ссылку на страницу НАСА.

kayfadin
28.03.2015, 22:42
Нет там такого.

Ты прям как какой-то христианский бог, закапывающий в землю кости динозавров.

kayfadin
28.03.2015, 22:44
Придуманный тобою.
Что именно придумано? Что у пространства три измерения или что это пространство входит в четырехмерный пространственно-временной континуум?

rebry
28.03.2015, 22:56
Ты прям как какой-то христианский бог, закапывающий в землю кости динозавров.

Ась? Я за одиннадцатимерную М- теорию.


Что именно придумано? Что у пространства три измерения или что это пространство входит в четырехмерный пространственно-временной континуум?

То, что нужно куда- то вкладывать пространство, чтобы запихать туда время. Зачем?
Есть четырёхмерное пространство- время, больше ничего не нужно. Время, конечно, особенное, но не до такой степени.

kayfadin
28.03.2015, 23:03
Это не может продолжаться бесконечно, пространство при подобных манипуляциях искривляется.
Так по-этому я и предложил представить не плоские листки, а с впадинками. Листки - это пространства, впадинки - искривления.

kayfadin
28.03.2015, 23:04
Ась? Я за одиннадцатимерную М- теорию.

Да хоть стомерную, базовую структуру трехмерного пространства в четырехмерном пространстве-времени это не отменяет. А дальше можно хоть тыщу невидимых измерений добавить и прочих бритв Оккамма.

kayfadin
28.03.2015, 23:08
То, что нужно куда- то вкладывать пространство, чтобы запихать туда время. Зачем?
Есть четырёхмерное пространство- время, больше ничего не нужно. Время, конечно, особенное, но не до такой степени.

Как не нужно? Ну да, есть четырехмерное пространство-время, оно разбито на трехмерные бумажные листки пространства. Эти листки находятся в этом смамо пространстве-времени. Ты с чего начинал? С того что пространство трехмерное и должно находиться в четырехмерной среде чтобы соответствовать тому что я тогда описал. Так вот эта четырехмерная среда и присутствует. А я исхожу из того что время в принципе ничем не отличается от других измерений пространства-времени.

rebry
28.03.2015, 23:25
Да хоть стомерную, базовую структуру трехмерного пространства в четырехмерном пространстве-времени это не отменяет.

Ещё раз- зачем?
Я так и не понял, почему ты стремишься вкладывать куда- то трёхмерное пространство. Это просто не нужно делать, вот и всё.


Как не нужно? Ну да, есть четырехмерное пространство-время, оно разбито на трехмерные бумажные листки пространства. Эти листки находятся в этом смамо пространстве-времени.

Это не нужно.
И да, так любое пространство можно представить. Мол, трёхмерное пространство- это стопка двухмерных листов в трёхмерном пространстве.
Но это лишь аналогии. Аналогии- вещь хорошая, но иногда они уводят не в ту сторону.


Ты с чего начинал? С того что пространство трехмерное и должно находиться в четырехмерной среде чтобы соответствовать тому что я тогда описал. Так вот эта четырехмерная среда и присутствует.

Это ты с этого начал.


А я исхожу из того что время в принципе ничем не отличается от других измерений пространства-времени.

Как раз таки у тебя оно и отличается.

KPEH5
29.03.2015, 00:34
Конкретно ссылку на страницу НАСА.Почему именно NASA?
А в газацию, значит, верим без ссылки на приказ из рейхсканцелярии? Отчего такая избирательность? :lol:

Эта ссылка вас не устраивает?
http://www.cybersecurity.ru/news/11931.html

НАСА не может найти около 700 коробок с магнитными пленками на которых хранилась исходная информация, полученная во время лунных миссий.

"Среди утраченных магнитных пленок был и исходный вариант известной на весь мир записи астронавта Нейла Армстронга, первого человека, высадившегося на Луне", - сообщил в интервью РИА Новости представитель американской национальной аэрокосмической администрации Грей Хоталома (Grey Hautaloma).

Он уточнил, что страшного в потере пленок ничего нет, поскольку все они были скопированы или перенесены на другие носители. "Так, для трансляции известных слов Армстронга: "один маленький шаг для человека - огромный скачок для человечества", - сказанных им во время "лунной" миссии, был подготовлен для трансляции по телевидению и показан 20 июля 1969 года. У нас есть эта запись, несмотря на утрату оригинала", - сказал Хоталома.

Отвечая на вопрос, каким образом в НАСА смогли потерять порядка 700 коробок с магнитными пленками, имеющими историческую ценность, собеседник агентства сказал, что пленки хранились в космическом Центре Готарда и этот вопрос правильно будет адресовать к администрации Центра.

При этом Хоталома подчеркнул, что оригинальные пленки могут быть уже непригодными для использования из-за пересыхания, свойственного магнитным носителям.

В свою очередь представитель космического Центра Готарда в Гринбелте Марк Хесс (Mark Hess) сказал РИА Новости, что может быть утеряно несколько тысяч магнитных пленок, имеющих отношение к миссиям Аполлон.

"Это достаточно большие старые магнитные пленки, как кинопленки для старых кинокамер. Диаметр одной катушки порядка 30 сантиметров. Пленки хранились по несколько штук в одной коробке, а коробок было 700", - сказал Хесс.

Хесс опасается, что найти пленки будет крайне сложно. "Мы ищем везде, начиная от наших местных площадей и заканчивая правительственным депозитарием для особо ценных документов, а это несколько зданий в штате Мэриленд", - сказал Хесс.

Он также предположил, что пленки могут находится у какой-нибудь организации, которая раньше работала с НАСА по контракту и могла забрать эти магнитные записи на хранение.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, когда именно была обнаружена пропажа ценных для истории пленок, Хесс отметил, что небольшая группа людей пыталась найти пленки еще "пару лет назад", а широкую огласку пропажа пленко получила только сейчас.

"Поиски также затруднены тем, что некоторые из тех, кто ранее искали эти пленки уже ушли на пенсию или перешли работать в другие места", - сказал Хесс.

От уточнил, что внимание к оригиналам пленок привлек австралийский коллега, который обнаружил у себя аналогичную пленку. "На этой пленке были записаны данные смоделированных на земле ситуаций для космических аппаратов той эпохи", - сказал Хесс. По его словам, после этого эксперты НАСА заинтересовались всеми пленками, но обнаружить их уже не смогли. "Стараемся, ищем, надеюсь, что найдем", - подчеркнул Хесс.


Более 700 коробок с видеоматериалами, аудиозаписями и данными о состоянии здоровья астронавтов буквально растворились в воздухе. «В течение года мы вели самые тщательные поиски, но так и не смогли их обнаружить», - заявил представитель НАСА Грей Хауталома. По его словам, в аэрокосмическом агентстве пропажа не вызвала сильного беспокойства, поскольку «эти данные есть и на других носителях». Насчет того, где могут в данный момент находиться от 10 000 до 13 000 магнитных пленок с информацией о миссиях «Аполлон», НАСА не дает уверенного ответа. Их след теряется где-то между 1970 и 1975 годом, когда коробки были возвращены в НАСА из Национального архива.

Конечно, кадры выхода космонавтов на лунную поверхность и знаменитая фраза Армстронга остались в телевизионной записи, однако, поскольку технология того времени не позволяла НАСА передавать отснятые кадры непосредственно в эфир, изображение на оригинальном носителе было намного лучше по качеству. Но сейчас НАСА пытается успокоить общественность тем, что по прошествии многих лет оригинальные магнитные носители могли бы оказаться абсолютно нечитабельными.



Вобщем, все эти идиотские объяснения наводит на подозрения, что оригинальные видео были "потеряны" не случайно.

kayfadin
29.03.2015, 09:07
И да, так любое пространство можно представить. Мол, трёхмерное пространство- это стопка двухмерных листов в трёхмерном пространстве. Именно что можно, в том и суть. Напомню предысторию:
Вселенная не может иметь формы фиговины. Потому что ее геометрия является достаточно равномерной во всех частях видимой вселенной, иначе бы наблюдались аномалии в ее топологии. А существует лишь две фигуры, имеющие равномерную кривизну по всей поверхности - это шар и плоскость.
Ты забываешь, что это фигуры с двухмерной поверхностью, погружённые в трёхмерный мир. Вселенная же в больших масштабах трёхмерна.
И погруженная в четырехмерный мир. И вот в этом четырехмерном мире она и должна быть либо плоской либо круглой.
С какого четырёх?

kayfadin
29.03.2015, 09:13
Как раз таки у тебя оно и отличается. Нет, не отличается.

kayfadin
29.03.2015, 09:18
А в газацию, значит, верим без ссылки на приказ из рейхсканцелярии? Рейхканцелярия никогда и не говорила про газацию. А если "НАСА говорит", но пишут об этом только на каком-то сайте без ссылок на первоисточник - то это очевидная липа.

KPEH5
29.03.2015, 13:58
...если "НАСА говорит", но пишут об этом только на каком-то сайте без ссылок на первоисточник - то это очевидная липа.Я не пойму, вы что, не верите, что оригиналы лунных видео утеряны? Вы, один на всей Земле?:lol:
Это гордыня однако... :?Вы слишком высокого о себе мнения. Спускайтесь с придуманных вами небес.:headkick:

Нету видео. Пропали. Примите как данность.
В той ситуации, которая сложилась с Аполлонами это нормально - прямые лунные видеосъемки на Земле хрен подделаешь. Если амеров на было на Луне, то видео -это улики. А улики уничтожают.



...с флагом пожалуйста не надо, это уже давно обсосали тыщу раз, если не слышал, погугли внимательно.Да будет вам!;)
NASA даёт насчёт этого факта только идиотские отмазки типа "флаг притянуло статикой"(...хотя до этого он не притягивался) или "его задел астронавт"(...хотя из полного видео понятно, что от него до флага достаточное расстояние) .
Но самый тупой NASAвский отбрёх - "астронавт пробежал и сотряс грунт Луны"(это вообще без коментариев) :lol:.

Вот, кстати полное видео:


http://www.youtube.com/watch?v=ymwE1sNm82Y

lexie
29.03.2015, 14:13
NASA говорит про 700 коробок и тысячи пленок.



Конкретно ссылку на страницу НАСА.


Почему именно NASA?
Эта ссылка вас не устраивает?
http://www.cybersecurity.ru/news/11931.html


если "НАСА говорит", но пишут об этом только на каком-то сайте без ссылок на первоисточник - то это очевидная липа.


Я не пойму, вы что, не верите, что оригиналы лунных видео утеряны?Вы, один на всей Земле?:lol:
Нету видео. Пропали. Примите как данность.


http://www.youtube.com/watch?v=x4HE15EXhN4
http://www.youtube.com/watch?v=x4HE15EXhN4
:facepalm:

kayfadin
29.03.2015, 14:56
Я не пойму, вы что, не верите, что оригиналы лунных видео утеряны? А почему я должен верить чему-то, если нет никакого пруфа?

kayfadin
29.03.2015, 15:00
В той ситуации, которая сложилась с Аполлонами это нормально - прямые лунные видеосъемки на Земле хрен подделаешь. Если амеров на было на Луне, то видео -это улики. А улики уничтожают. Их невозможно уничтожить. Многочасовые съемки лежат на ютьюбе. Боишься что удалят - качни на всякий случай.

kayfadin
29.03.2015, 15:05
Вот, кстати полное видео: Чел пробежал перед флагом и задел его, в чем проблема?

KPEH5
29.03.2015, 15:11
:facepalm:Ну, то, что вы умеете изрыгать оскорбления, я давно знаю. :ugeek:
А по существу вопроса, т.е по пропавшим пленкам, значит молчим, аки засунувши lingua in anus...
Или вы тоже альтернативно уверены, что NASA никогда не заявляло о пропаже пленок? :lol:

И охота вам обоим дураков из себя корчить... :?

KPEH5
29.03.2015, 17:04
Их невозможно уничтожить. Многочасовые съемки лежат на ютьюбе. Боишься что удалят - качни на всякий случай. Вы намекаете, что с вызовом на Ютубе каждого лунного видео запускается оригинальная пленка в NASA и сигнал идет именно с неё? Вы не обкурились ли часом?:shock:


Чел пробежал перед флагом и задел его, в чем проблема?Во первых, по полному видео понятно, что от того места, где пробегает человек до флага расстояние такое, что до флага достать нельзя. Во вторых, если подробно изучить это видео, то видно, что движение флага началось ДО того как астронавт мог его задеть. Т.е. все признаки того, что флаг движется от воздушной волны от пробегающего астронавта.


http://www.youtube.com/watch?v=jIOrgSNrUsw

kayfadin
29.03.2015, 17:33
Вы намекаете, что с вызовом на Ютубе каждого лунного видео запускается оригинальная пленка в NASA и сигнал идет именно с неё? Вы не обкурились ли часом?:shock: Оригинал все-равно рано или поздно исчезнет, физические носители не вечные. Но копии будут жить всегда. И поскольку копии снимают под контролем многих миллионов людей, которые видели оригиналы, вряд ли удастся провернуть какой-либо обман при оцифровывании.

kayfadin
29.03.2015, 17:59
Да будет вам!;) NASA даёт насчёт этого факта только идиотские отмазки типа "флаг притянуло статикой"(...хотя до этого он не притягивался) или "его задел астронавт"(...хотя из полного видео понятно, что от него до флага достаточное расстояние) . Но самый тупой NASAвский отбрёх - "астронавт пробежал и сотряс грунт Луны"(это вообще без коментариев) :lol:. Нет, самый тупой отбрех - это то что это постановка. Кстати, на сообщения наса, которые ты продолжаешь приводить, по прежнему не вижу никаких ссылок. Как мне убедиться что это они говорили что астронавт сотряс грунт, а не кто-то просто выдумал? Лично я склоняюсь к версии со статикой. То что до этого он не притягивался, видимо связано с тем, что космонавт не пробегал мимо, статическое поле оставалось неподвижным и не могло вызвать волнение на ткани. Хотя я не техспециалист, но объяснение этому может быть любое, самое тупое и нереалистичное объяснение из всех возможных я уже говорил какое.

kayfadin
29.03.2015, 18:00
Вы намекаете, что с вызовом на Ютубе каждого лунного видео запускается оригинальная пленка в NASA и сигнал идет именно с неё? Вы не обкурились ли часом?:shock: Нет, те кто видели оригинальное видео могут сравнить, к тому же многие записали.

lexie
29.03.2015, 18:09
Ну, то, что вы умеете изрыгать оскорбления, я давно знаю. :ugeek:
А по существу вопроса, т.е по пропавшим пленкам, значит молчим, аки засунувши lingua in anus...
Или вы тоже альтернативно уверены, что NASA никогда не заявляло о пропаже пленок? :lol:

И охота вам обоим дураков из себя корчить... :?

перечитай еще раз внимательно. ссылку на первоисточник а не фантазии российского конспиролога
сечешь?

kayfadin
29.03.2015, 18:09
Вообще можно найти тысячу технических объяснений. Я не в курсе всей этой части, вообще не знаю даже как функционируют их скафандры. Но придираться к каждой мелочи просто глупо. Как мы знаем многие, даже далеко не мелкие нестыковки вообще в любой области, почти во всех случаях имеют простые объяснения. С тем же успехом я мог бы найти касяк на любом видео, снятом на земле и сказать на этом основании что люди никогда не были на земле. Ну это же бред. Таких мелких неизвестностей прудь пруди кругом, почему вы ищете их именно на Луне?

kayfadin
29.03.2015, 18:12
И вообще, перефразируя Лоуренса Краусса, скажу: "Недостаток понимания чего-либо не является доказательством существования заговора. Это доказательство недостатка понимания" Если вы внимательно послушаете креационистов или сторонников теории плоской земли, то тоже увидите кучу свидетельств с их стороны, которые якобы опровергают устоявшиеся взгляды, но в действительности лишь спекулируют на пробелах в знаниях большинства людей.

KPEH5
29.03.2015, 22:34
перечитай еще раз внимательно. ссылку на первоисточник а не фантазии российского конспиролога
сечешь?***, ну вы оба ***...:lol:

http://www.google.ru/search?q=NASA+has+retained+copies+of+the+televisio n+broadcasts&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=ZTAYVcbeL8THPZb-gKAM

Первая же ссылка на The Washington Post:
Tape of 1st Moon Landing Missing
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/08/14/AR2006081400998.html
Походу в Washington Post тоже сидят российския конспирологи! :evil:

Ну, нету видео, нету... Уймитесь уже, жополизы пиндосские. :lol:



P.S.
kayfadin, Washington Post для таких нубов как вы доступно объясняет, ЧТО именно вы видите на Ютубе:

NASA has retained copies of the TV broadcasts and offers several clips on its Web site. But those images are of lower quality than the originals stored on the missing magnetic tapes.

Because NASA's equipment was not compatible with the TV technology of the day, the original transmissions had to be displayed on a monitor and reshot by a TV camera for broadcast.

НАСА сохранили копии телевизионных передач и предлагает несколько клипов на своем веб-сайте. Но у этих изображений низкое качество, в отличии от оригиналов, хранящихся на пропавших магнитных лент.

Так как оборудование НАСА того времени не было совместимо с телевизионным стандартом, то оригинальные передачи отображались на мониторе ис него переснимались телекамерой для трансляции.

т.е вы, kayfadin, смОтрите на Ютубе говно, переснятое с экрана телевизора. А вы думали, что это конфетка... http://s5.postimg.org/4vzkr2yqr/connie_45.gif

lexie
29.03.2015, 22:51
кажется, кому-то разовало пукан. 8-)

lexie
29.03.2015, 23:39
т.е вы, kayfadin, смОтрите на Ютубе говно, переснятое с экрана телевизора. А вы думали, что это конфетка...
и что? как ты себе представляешь снять сигнал со специальной камеры?

Tape of 1st Moon Landing Missing
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn...081400998.html
и дальше что?

KPEH5
30.03.2015, 00:56
кажется, кому-то разовало пукан. 8-)Развеселили вы, молодые люди, своей недалёкой упертостью в отрицании очевидного.:lol:
Новость-то с седой бородой. Давно уже пали все бастионы в NASA.... А вы как те шизанутые самураи, которых вылавливали в джунглях в 50-х http://s5.postimg.org/trbjycpr7/dash1.gif


и что? как ты себе представляешь снять сигнал со специальной камеры? Оцифровка нэ? http://s5.postimg.org/mjhdpa8o3/hohol3.gif


и дальше что?Теперь твоя душенька довольна?©
Или снова паранойя? Как поживают российские конспирологи? Вы их видите? Разговариваете с ними? :enema:

А дальше имеем два подтверждённых факта:
позорное пропадание на фото LRO следов от Аполлона 17 (прямая улика)
странное исчезновение высококачественных подлинников видеосъёмок на Луне (косвенная улика)

Как вы, lexie, думаете - если следы на снимках есть только на фото, которое NASA выложило для массового просмотра, но их нет на других участках, на которых, тем не менее они обязаны быть, то какие подозрения может навеять этот казус?

lexie
30.03.2015, 02:18
Оцифровка нэ?

в 1969 ? оцифровка ????

lexie
30.03.2015, 02:29
А дальше имеем два подтверждённых факта:
позорное пропадание на фото LRO следов от Аполлона 17 (прямая улика)
странное исчезновение высококачественных подлинников видеосъёмок на Луне (косвенная улика)
чушь какая то. пленки предположительно были затерты в 80-х годах, когда наса запускало массу спутников и требовалось место под храннеи данных которого нехватало. тем не менне и данные, и копии сьемок в раных видах имеются. их можно сверить и найти расхождения.
вообще логика такая же ущербная, как и в предудещем случае.
по этой логике можно на основании нестыкавки двух трех фактов опровергнуть любое событие.
главное заключаются не в поиске пары нестыковок и в том что подделывать не имело смысла.
так как за полетом следили ученые и военные со всего мира.

KPEH5
30.03.2015, 09:28
в 1969 ? оцифровка ????C какого хрена в 69-м?
Вы на что намякивали, когда спрашивали это:
как ты себе представляешь снять сигнал со специальной камеры?На то, что это видео можно смотреть только на спецоборудовании NASA?

Вот я и ответил, что сейчас его можно было бы влёгую отцифровать.
Слово "сейчас" не прописано, потому что это очевидно.
Если я вас неправильно понял, пардоньте и выражайтесь яснее.



чушь какая то. пленки предположительно были затерты в 80-х годах, когда наса запускало массу спутников и требовалось место под храннеи данных которого нехватало.Это называется "ссы, пендос, в глаза - скажу, божья роса"!:roll:

Вот вы, вроде бы, не сильно глупый человек, но при этом верите отбрехам NASA, что при бюджете в миллиарды у них не нашлось пары сотен баксов, чтобы купить говенную магнитную ленту? :shock:
И в то, что в 80-х годах они писали параметрию на ленте и аппаратуре 20-ти летней давности?!!! А чо не на фонограф? :lol:
Факамаза...

http://s5.postimg.org/ld1h8ccfb/facepalm_dr_House.jpg


тем не менне и данные, и копии сьемок в раных видах имеются. их можно сверить и найти расхождения. Дайте ссылку, что они "имеются".
И если они "имеются", отчего мы видим до сих пор все ролики разрешением в 100 строк?:?
И отчего NASA недавно отреставрировало видео с первым выходом (чтобы на нем было видно хоть что-то окромя расплывчатого пятна) совместно с Голливудом?

http://s5.postimg.org/70dgffqp3/27990_022224_afe5f3b6591b409a9945ac15b0b755d0.jpg


вообще логика такая же ущербная, как и в предудещем случае.
по этой логике можно на основании нестыкавки двух трех фактов опровергнуть любое событие. Есть чудесный бородатый анекдот:
«Почему артиллерия не стреляет», – знаете?
«Мой генерал, тому тысяча причин. Во-первых, у нас кончились снаряды…»

Видите ли, батенька, в уголовном процессе достаточно одной несостыковки, чтобы дело полностью развалилось.
Например, если нет ни трупов, ни следов убийства (как в Яре).
И хоть вы в три горла станете бить себя пяткой в грудь, что это ВЫ убили - это бестоляк.
Так же и в других ситуациях. Вы что, грудной ребенок и не понимаете этого?

Например, тотальное отсутствие следов сразу за границами первого фото Аполлона 17 говорит о том, что:
- или резко за границами фото совершенно нет пыли;
- или астронавты солгали, что они удалялись на большие расстояния от места посадки;
- или Аполлон 17 не высаживался на Луну, а следы - это фотошоп.;
- экзотику типа "подмели за собой все дальние следы по требованию аборигенов" и пр. отбросим.
Вы какой вариант выбираете?;)


главное заключаются не в поиске пары нестыковок и в том что подделывать не имело смысла.
так как за полетом следили ученые и военные со всего мира.Следили по телевизору
на который подавалась картинка,
снятая камерой с экрана другого монитора,
на котором виднелось нЕчто похожее на лунный пейзаж?
А я, вот, вчера видел по телеку динозавров, мамой клянусь! http://s5.postimg.org/mjhdpa8o3/hohol3.gif

А с чего вы взяли, что кто-то контролировал высадку на Луну как-нибудь иначе, чем по американскому телевизору?
Хоть кто-нибудь в мире об это утверждал?
Неужели у вас есть ссылка на что-то кроме Леонова(потому что, кроме таких же как у вас общих, ничего не значащих фраз, он ничего не сказал)?
Дайте пожалуйста. Очень любопытно было бы посмотреть. :roll:

lexie
30.03.2015, 17:12
http://ic.pics.livejournal.com/cap_freedom/55254572/109405/109405_900.gif
:lol:
KPEHS, вы уперты и неумны. повторятся бессымысленно, так как вы не читаете что пишут разные люди.
с kayfadin ,и Лоуренсом Крауссом :lol: я вообще не знаком но они написали примерно то же, о чем талдычу и я.

процитирую еще раз.

"Недостаток понимания чего-либо не является доказательством существования заговора. Это доказательство недостатка понимания" Если вы внимательно послушаете креационистов или сторонников теории плоской земли, то тоже увидите кучу свидетельств с их стороны, которые якобы опровергают устоявшиеся взгляды, но в действительности лишь спекулируют на пробелах в знаниях большинства людей.


Видите ли, батенька, в уголовном процессе достаточно одной несостыковки, чтобы дело полностью развалилось.
видите ли , батенька, понимание истории это не адвокатская защита. и не российское правосудие :lol:
это общая логика , комплексный анализ по совокупнеости фактов.
этого у вас, судя по тому что вы без конца с упорством достойным осла повторяте одно и то же, беря отдельные нестыковки, другие факты высасывая из пальца, а прочие и вовсе не рассматривая, просто нет.
вопрос ведь в том, что вы желаете, подтвердить для себя одну из конспирологических теорий, либо покопаться до истины?
судя по вашим аргументам, вы желаете сделать лишь первое.

kayfadin
30.03.2015, 17:52
Хрен, 1. В статье говорится про потерю записей только одной экспедиции. Где доказательства потери остальных десяти? 2. Даже если бы записи сохранились, сегодня их качество бы стало еще хуже, чем видео на ютьюбе, так-как записывались не на кинопленку, а на магнитную ленту. Так что намеренно терять оригиналы конспираторам не было никакого смысла.

KPEH5
31.03.2015, 00:16
KPEHS, вы уперты и неумны.Я задал вам вопросы:
- верите ли вы в объяснения NASA, что в 70-х 80-х годах они использовали аппаратуру и стандарты записи 60-х годов?

- предложил вам выбрать один из трех вариантов объяснения, почему резко обрываются следы на фото Аполлона 17. Ну или предложите свой.

Вопросы простые. Где ответы-то?


видите ли , батенька, понимание истории это не адвокатская защита. и не российское правосудие :lol:
это общая логика , комплексный анализ по совокупнеости фактов.
Скажите, lexie, если независимый зонд не увидит следы на Луне, куда вы засунете свою совокупность фактов? ;)
Про совокупность я уже вам объяснял. Повторенье - мать ученья: один единственный факт может опрокинуть всю версию. Одно отсутствие следов на Луне перевесит совокупность миллиона фактов - все свидетельства Армстронгов-Леоновых, все видео и фотки высадки, и все бумажки с печатями NASA.
Всё как с Бабьем Яром. http://s5.postimg.org/a9rxfe3c3/image.gif

KPEH5
31.03.2015, 00:33
Хрен, 1. В статье говорится про потерю записей только одной экспедиции. Где доказательства потери остальных десяти?Переживают в основном о первой высадке, поэтому и упоминают в основном её. Но не всегда:
How did NASA manage to lose the original high-quality videotapes of the first lunar landing and all of the Apollo missions?
http://www.wanttoknow.info/ufos/apollo_lunar_landing_videotapes


2. Даже если бы записи сохранились, сегодня их качество бы стало еще хуже, чем видео на ютьюбе, так-как записывались не на кинопленку, а на магнитную ленту. Так что намеренно терять оригиналы конспираторам не было никакого смысла.NASA лукавит! А вы их лукавство повторяете.
Если бы было архисложно сохранить материал видеозаписи, то мы бы не видели архивных телепередач начала 70-х. В т.ч. на том же Ютубе.

kayfadin
31.03.2015, 09:02
Если бы было архисложно сохранить материал видеозаписи, то мы бы не видели архивных телепередач начала 70-х. В т.ч. на том же Ютубе. Их снимали на кинопленку, или они сохраняются в плохом качестве.

kayfadin
31.03.2015, 09:08
How did NASA manage to lose the original high-quality videotapes of the first lunar landing [B]and all of the Apollo missions[/URL] Ну удалили их, перезаписали, что такого-то? Все-равно в пересьемке сохранились. А в том-то и дело, что магнитные пленки со временем портятся, так что хранить на них записи нерентабельно. Если не веришь, то попробуй прокрутить один из старых фильмов VHS у себя с полки, или старую кассету для магнитофона. Увидишь как сильно испортилось качество за эти годы.

KPEH5
31.03.2015, 14:49
Ну удалили их, перезаписали, что такого-то? Все-равно в пересьемке сохранились.NASA утверждает, что у них сохранились только записи с трансляций, которые они снимали камерой с монитора. Собственно это качество мы и видим на их сайте и на Ютубе.

NASA has retained copies of the TV broadcasts and offers several clips on its Web site. But those images are of lower quality than the originals stored on the missing magnetic tapes.
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/08/14/AR2006081400998.html


Их снимали на кинопленку, или они сохраняются в плохом качестве.
Насчет низкого качества, смотря с чем сравнивать. В конце 60-х на профессиональные магнитофоны запросто писали цветные передачи. Разрешение стандартное - 575:720, в реале чуть ниже, даже пусть 400:600. Конечно, это не HD, но все равно ни в какое сравнение с тем, что нам показывают на Ютубе.
Ну а чтобы не хранить их на магнитной ленте, можно было переложить их на кинопленку, оцифровать при первой возможности и т.д.


kayfadin, я не то чтобы уверен, что их потеряли специально, но, если оценивать всю "совокупность фактов"(как предлагает lexie ;) ) сомнение никуда не деть. "Совокупность"-то нехилая!

Как вам, например, тот занятный анекдот с пендосским лунным камнем? :lol:
После первого полета Аполлона 11 у американцев появились якобы килограммы лунного грунта(как они сами это утверждают).
Американский посол в 1969 году торжественно вручил премьер-министру то ли Дании, то ли Голландии лунный камень, якобы привезенный с Луны Армстронгом.
На этот булыжник молились хрен знает сколько лет, пока недавно выяснили, что этот камень фальшивка, и к Луне имеет отношение чуть меньше, чем к Альфацентавре.:facepalm:
Как вы объясните этот американский срам? :?

kayfadin
31.03.2015, 15:28
NASA утверждает, что у них сохранились только записи с трансляций, которые они снимали камерой с монитора. Собственно это качество мы и видим на их сайте и на Ютубе. Главное что сохранились. На магнитной ленте они бы так не сохранились.

kayfadin
31.03.2015, 15:29
Ну а чтобы не хранить их на магнитной ленте, можно было переложить их на кинопленку Ну так и переложили, в чем проблема-то?

kayfadin
31.03.2015, 15:31
Как вы объясните этот американский срам? :? Ну подделка, единичный случай, может не иденичный. Камни от берлинской стены тоже постоянно подделывают, это же не значит что берлинской стены никогда не существовало.

KPEH5
31.03.2015, 15:59
Ну подделка, единичный случай, может не иденичный. Камни от берлинской стены тоже постоянно подделывают, это же не значит что берлинской стены никогда не существовало.Кто подделывает камни стены? Правительство Германии? :shock:
Вы рассуждаете, будто речь идет о ракушке из Крыма на лотке для туристов.

Еще раз: американский посол официально вручил премьер-министру лунный камень. Это официальный государственный подарок.
Зачем американскому правительству подделывать камень с луны, если их якобы килограммы?

Варианта два:
- они идиоты;
- у них не было лунного грунта на тот момент. (Кстати это не доказывает, что Аполлон 11 не был на Луне. Вариант - были, но грунт взять забыли. Соврали, что привезли. Пришлось дарить хрензнаетчто... Как вам версия? Или предложите свою? 8-) )

kayfadin
31.03.2015, 16:29
Ты пруф сначала дай на то что он подарил подделку, а то по гуглу ничего не вылазит.

kayfadin
31.03.2015, 16:32
Кстати это не доказывает, что Аполлон 11 не был на Луне. Естественно не доказывает. Как и тот факт, что советский союз привез лунный грунт (еще раньше американцев, кстати), не доказывает что их космонавты там когда-то были.
Пришлось дарить хрензнаетчто... А зачем вообще надо было что-то дарить?

kayfadin
31.03.2015, 16:37
Кстати, я покопался в википедии и так нашел возможное объяснение движению флага: There is some evidence that the Moon may have a tenuous atmosphere of moving dust particles constantly leaping up from and falling back to the Moon's surface, giving rise to a "dust atmosphere" that looks static but is composed of dust particles in constant motion. The term "Moon fountain" has been used to describe this effect by analogy with the stream of molecules of water in a fountain following a ballistic trajectory while appearing static due to the constancy of the stream. То-есть имеется слабая пылевая атмосфера. https://en.wikipedia.org/wiki/Lunar_soil

rebry
31.03.2015, 22:14
Именно что можно, в том и суть. Напомню предысторию:

Ну и?



























Ебучее ограничение.

kayfadin
31.03.2015, 22:37
Ну и. Ты спрашивал про двухмерные фигуры погруженные в трехмерное пространство и говорил что вселенная трехмерна. Вот я и объяснил как трехмерная вселенная тоже находится в четырехмерном пространстве. И в этом четырехмерном пространстве она может быть либо плоской, либо круглой, либо еще открытой.

KPEH5
31.03.2015, 22:52
Ты пруф сначала дай на то что он подарил подделку, а то по гуглу ничего не вылазит.
Fake Dutch 'moon rock' revealed (http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8226075.stm)

Netherlands lunar sample displays (http://en.wikipedia.org/wiki/Netherlands_lunar_sample_displays)



советский союз привез лунный грунт (еще раньше американцев, кстати)Через год год после американцев.


А зачем вообще надо было что-то дарить? Дарили по доброте душевной, чтобы одариваемые почувствовали свою ничтожность.:lol:

Прошёл всего месяц после вручения деревяшки голландскому премьер – министру, и США решили организовать массовое дарение «лунного грунта» всем странам – 135 членам ООН. В этой акции они уже предусмотрели, чтобы к «лунным образцам» можно было добраться, только разломав дар (а кто решится на такой скандал?). «В ноябре 1969 года, через четыре месяца после приземления Аполлона-11 - тогдашний Президент США Ричард Никсон распорядился, чтобы НАСА выделило около 250 фрагментов «лунной породы» и на их базе изготовило доски (шильды), на которые должны были крепиться акриловые шары с наглухо запаянными внутрь четырьмя образцами лунной породы». Теперь «лунные» камешки дарились в наглухо запаянных плексигласовых шарах, а также в аналогичных цилиндрах. Процедура дарения была повторена в 1972 году, когда по данным НАСА была осуществлена последняя «высадка на Луну» (А-17). ©

Кстати, на 30-й странице Sentinel задал вопрос про лунный грунт.
Вы как-то вяло отмахнулись. Давайте я спрошу вас ещё раз - где 400 кило лунной породы?
Почему её никто не видел?
Если у них 400 кило лунной грязи, почему они выдают её для исследований в другие страны граммами, как и СССР, у которого этой пыли не 400 кг, а чуть больше 300 граммов? Например, в СССР пендосы передали 29,4 грамма лунной грязи.
Другим странам:

Ю.Корея - 1 гр. лунных камней (rocks), 2 гр. лунной пыли (fines)

Италия – 11 (4+7) гр. rocks, 1,5 гр. fines

Бельгия – 8 (6+2) гр. rocks, 4,5 (2,5+2) гр. fines

Норвегия - 5 гр. rocks, 1 гр. fines

Япония – 81,5 (21+50+10,5) гр. rocks, 2 (1+1) гр. fines

Франция – 7 (3+4) гр. rocks, 3 (1+2) гр. fines

Чехословакия - 1 гр. rocks, 1 гр. fines

Швейцария - 34 гр. rocks, 16 гр. fines

Испания - 1 гр. rocks, 1 гр. fines

Финляндия - 18 гр. rocks, 0 гр. fines

Индия - 12 гр. rocks, 1 гр. fines

Итого: другим странам(без СССР) для исследований выделено 179,5 гр. rocks, 33 гр. fines. из 400 килограммов.

Похоже, они вас держат за дураков, kayfadin.:joker:

KPEH5
31.03.2015, 23:01
Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?
http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/pochemu-nasa-pryachet-lunnyi-grunt-ot-vsego-mira

kayfadin
31.03.2015, 23:11
Ну во-первых речь по ссылкам идет не о Дании, а о Нидерландах. Во-вторых, как я уже сказал, тот факт что была найдена всего одна подделка, как-раз и доказывает факт отсутствия фальсификации. То что за столько лет ни одна другая подделка не была выявлена - о многом говорит. Учитывая что каждый год вероятно подделываются сотни полотен знаменитых художников, естественно это никак не указывает на то что этих художников никогда не существовало. Некоторые подделки могут даже храниться в крупных музеях или принадлежать известным и влиятельным лицам. То что эту подделку сделал сам посол маловероятно, вполне возможно ее сделали позднее, уже сами работники музея или раньше. В любом случае, еще раз повторюсь, вы уподобляете себя креационистам, которые до сих пор используют Пилтдаунского человека как доказательства фальсификации эволюционистов. Подделки, в том числе на высоком уровне, это обычное дело во всех областях.

kayfadin
31.03.2015, 23:13
Где хранятся лунные реголиты, я не в курсе. То что выделили несколько грамм на исследование - ну это и логично. Для исследований больше и не нужно. То что их запаивали в оболочку тоже очевидно из-за опасного воздействия лунной породы на здоровье.

rebry
01.04.2015, 01:55
Ты спрашивал про двухмерные фигуры погруженные в трехмерное пространство

Я про них не спрашивал. Я утверждал, что они не имеют отношения к нашей Вселенной.


и говорил что вселенная трехмерна.

Склероз, забываю про время.


Вот я и объяснил как трехмерная вселенная тоже находится в четырехмерном пространстве.

Но так и не объяснил, зачем. Почему бы просто не обойтись одной четырёхмерной, без вкладываний куда-либо?

KPEH5
01.04.2015, 13:15
Ну во-первых речь по ссылкам идет не о Дании, а о Нидерландах. Ну так я ж писал по памяти, поэтому так и сказал:
Американский посол в 1969 году торжественно вручил премьер-министру то ли Дании, то ли Голландии лунный камень, якобы привезенный........


Во-вторых, как я уже сказал, тот факт что была найдена всего одна подделка, как-раз и доказывает факт отсутствия фальсификации. То что за столько лет ни одна другая подделка не была выявлена - о многом говорит. Дык никто не выплавлял камни из шаров.

http://www.manonmoon.ru/book/16.files/image004.jpg




Подделки, в том числе на высоком уровне, это обычное дело во всех областях.В-о-от! Наконец-то мы пришли к консенсусу! :beer:
Я ж и говорю об этом с самого сначала - подделать могли ВСЁ! И Луну и Яр и газ.камеры.
Будем ждать независимого подтверждения следов на Луне.

kayfadin
01.04.2015, 13:53
Но так и не объяснил, зачем. Почему бы просто не обойтись одной четырёхмерной, без вкладываний куда-либо? :facepalm: Измерение не может обойтись без вкладываний, любое измерение состоит из бесконечного числа листов предыдущей мерности. Линия состоит из бесконечного числа точек, плоскость состоит из бесконечного числа линий, объем состоит из бесконечного числа плоскостей и гиперобъем состоит из бесконечного числа объемов. Все они вложены в пространство более высокой мерности, иначе быть не может. Так же и четырехмерная вселенная состоит из очень большого числа трехмерных вселенных, вложенных в это четырехмерное пространство. Под словом "вложены" я имею в виду, что они составляют в своей совокупности четырехмерное пространство-время. Как например тарелки вложены в стопку.

kayfadin
01.04.2015, 13:56
В-о-от! Наконец-то мы пришли к консенсусу! :beer: Я ж и говорю об этом с самого сначала - подделать могли ВСЁ! И Луну и Яр и газ.камеры. Будем ждать независимого подтверждения следов на Луне. Нет, не пришли. Я тебе уже привел аналогию, что один кусок поддельной берлинской стены не опровергает холодную войну. А подделка одного черепа не опровергает эволюцию. Существование подделки не доказывает существование заговора, оно доказывает существование подделки.

KPEH5
01.04.2015, 14:14
а почему мы не видим двухмерных вселенных?

rebry
01.04.2015, 21:55
Измерение не может обойтись без вкладываний, любое измерение состоит из бесконечного числа листов предыдущей мерности

Ты не путай аналогию и реальность. Стопка бумаг- аналогия трёхмерного пространства. Но не само трёхмерное пространство.

kayfadin
01.04.2015, 23:14
а почему мы не видим двухмерных вселенных? Каких еще двухмерных вселенных? Ты имел в виду плоскости, которые вложены в пространство? Так посмотри в любую сторону.

kayfadin
01.04.2015, 23:15
Ты не путай аналогию и реальность. Стопка бумаг- аналогия трёхмерного пространства. Но не само трёхмерное пространство. Стопку бумаг я привел именно для того, чтобы ты понял о чем идет речь.

KPEH5
02.04.2015, 17:14
Нет, не пришли. Я тебе уже привел аналогию, что один кусок поддельной берлинской стены не опровергает холодную войну. А подделка одного черепа не опровергает эволюцию. Существование подделки не доказывает существование заговора, оно доказывает существование подделки.Абсолютно согласен. Точно так же барахло в овраге не доказывает расстрелов, оно доказывает, что его туда бросили. :)

Слишком, слишком много косяков у NASA, чтобы безоглядно ему верить. О чем говорить, если даже Джордж Кивopт, нayчный сoветник пpeзидентa Peйгaна, диpектop Упpaвления пo paзpaбoтке пoлитики в o6лacти науки и техники заявил, что: "...вcе пpавительcтвенныe агентcтва инoгда лгут, нo HAСA - единственное из всех известных мне агентств, кoтoрoе делаeт этo регулярно." :P

Вы захватили пленочную фотографию? Если да, то вы должны понимать, что такой снимок невозможен ни на Земле, ни тем более на Луне. Однако он есть. И висит на сайте NASA. Ссылка прямо отуда. Фото AS14-66-9305 Аполлона-14, сделанное якобы на Луне:

http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a14/AS14-66-9305.jpg


Как вам такая откровенная лажа с тенями? :facepalm:
Наверняка старина Джордж Кивopт знал о чем говорил. 8-)

kayfadin
02.04.2015, 18:23
Мнение одного научного сотрудника не является доказательством заговора, это доказательство, что у него есть мнение. Почему ты приводишь мнение одного сотрудника и игнорируешь мнение всех остальных? Где объективность? Никакой проблемы с тенями не вижу. Посмотри внимательно на ландшафт. Если это невозможно ни на Земле, ни на Луне, то фиг знает, может на Марсе снимали.

Лучик
02.04.2015, 19:34
Почему ты приводишь мнение одного сотрудника и игнорируешь мнение всех остальных?
Потому что это обычный прием профессионального пропагандиста.


Где объективность?
Ее нет и даже не ищи. Идет обработка ваших мозгов по определенному плану.


Никакой проблемы с тенями не вижу. Посмотри внимательно на ландшафт. Если это невозможно ни на Земле, ни на Луне, то фиг знает, может на Марсе снимали.
Здесь тот же прием, что и с Холокостом. Тысячи фактов и свидетельств игнорируются. Взамен навязывается дискуссия о какой-то детали, которая якобы должна решить всё. Не нужно вступать в эту бесплодную дискуссию. Может, КРЕН за нее деньги получает. Путинский режим способен переписать всю историю - за счет россиян, конечно. А глупцы, настроенные на прием фальшивок, живо откликаются и впитывают, продолжают распространять дальше.

У меня сомнения, нужен ли КРЕН на нашем форуме...

kayfadin
02.04.2015, 20:03
Да Хрен уже начинает сливаться.

KPEH5
03.04.2015, 00:51
Мнение одного научного сотрудника не является доказательством заговора, это доказательство, что у него есть мнение. Почему ты приводишь мнение одного сотрудника и игнорируешь мнение всех остальных? Где объективность?Я ни разу не говорил о "заговоре". Я не навязываю вам какое-то мнение. Не даю готового решения. Я лишь знакомлю в т.ч. вас с фактами, о которых вы не слышали. А на некоторые факты, которые уже были вам известны, предлагаю взглянуть под другим углом. Только и всего. Какие делать выводы - решать вам.

Отсюда и любопытное(согласитесь!) заявление не просто "сотрудника", как вы написали, а нayчного сoветника пpeзидентa Peйгaна, диpектopа Упpaвления пo paзpaбoтке пoлитики в o6лacти науки и техники. Понятно, что это профильное заявление.
Причем он сказал это не в частной болтовне, и не в каком-то интервью. Это прозвучало с трибуны на профильных слушаниях в Конгрессе США. Там, сами понимаете, просто так словами не бросаются.
Уверен, что это было сказано не в лунном контексте, но - слово не воробей...


Никакой проблемы с тенями не вижу. Посмотри внимательно на ландшафт. Если это невозможно ни на Земле, ни на Луне, то фиг знает, может на Марсе снимали.Значицца, не фотограф...
Граждане, есть тут хто нибудь, кто на "ты" с фотоаппаратом? http://s5.postimg.org/j1q20qe03/130.gif
Объясните kayfadin'у что такое фотографическая широта пленки, солнце в объектив, контрастность и растолкуйте почему такую фотографию абсолютно нереально сделать внатуре.

А я пока кину вам ещё пару фото:

http://ligaspace.my1.ru/ris/a-PIC_0001.jpg

http://i.ytimg.com/vi/IVovd4S22ws/sddefault.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/424/82424593_1.jpg

Ну и напоследок:

http://foto174.ru/fwd/strob/1309_strobist_backstage.jpg

KPEH5
03.04.2015, 01:15
Потому что это обычный прием профессионального пропагандиста.
Ее нет и даже не ищи. Идет обработка ваших мозгов по определенному плану.Я просто общаюсь.


Здесь тот же прием, что и с Холокостом. Тысячи фактов и свидетельств игнорируются. Взамен навязывается дискуссия о какой-то детали, которая якобы должна решить всё. Для всего могут отыскаться разумные объяснения. И то, что казалось непонятным и абсурдным, оказывается на самом деле легко и логично объяснимым.

Но, если для решающего факта не находится объяснения, то эта деталь решает всё. В случае с Аполлонами - это отсутствие следов на Луне. Если их там нет, то, как вы написали - "тысячи фактов и свидетельств" пойдут сами знаете куда...


Не нужно вступать в эту бесплодную дискуссию. Может, КРЕН за нее деньги получает. Путинский режим способен переписать всю историю - за счет россиян, конечно. А глупцы, настроенные на прием фальшивок, живо откликаются и впитывают, продолжают распространять дальше. От меня - ни одной фальшивки. Только ФАКТЫ, расчеты, здравый смысл. А уж кто какие выводы из них сделает - ему самому и решать.


У меня сомнения, нужен ли КРЕН на нашем форуме...Забаньте всех несогласных с вами... Как Путин. http://s5.postimg.org/kpupvvf4z/105.gif

Лучик
03.04.2015, 01:53
если для решающего факта не находится объяснения, то эта деталь решает всё. В случае с Аполлонами - это отсутствие следов на Луне.
Теория "лунного заговора" - часть пропагандистской войны против Америки. Здесь не идет речи о "просто общении" или поиске истины. Вы втюхиваете заведомую ложь по долгу службы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный заговор


Забаньте всех несогласных с вами... Как Путин. http://s5.postimg.org/kpupvvf4z/105.gif
Направить Вас на более подходящие Вам форумы будет вполне разумно.

kayfadin
03.04.2015, 12:04
Я лишь знакомлю в т.ч. вас с фактами, о которых вы не слышали. Ты очень специфично подбираешь факты. Выставляешь и преувеличиваешь одни и замалчиваешь другие. Какую бы цель ты не преследовал этим способом, в любом случае очевидно, что это необъективный подход.

kayfadin
03.04.2015, 12:05
и растолкуйте почему такую фотографию абсолютно нереально сделать внатуре. Вот ты и растолкуй.

kayfadin
03.04.2015, 12:07
В случае с Аполлонами - это отсутствие следов на Луне. Если их там нет, то, как вы написали - "тысячи фактов и свидетельств" пойдут сами знаете куда... Но так как они там есть, то этот аргумент не в счет.

rebry
03.04.2015, 20:34
Стопку бумаг я привел именно для того, чтобы ты понял о чем идет речь.

Я то как раз понял.
Но именно ты распространяешь эту аналогию туда, куда не следует.

kayfadin
04.04.2015, 15:15
Обоснуй .

rebry
04.04.2015, 20:59
Даже не знаю, с какой стороны начать обосновывать.

kayfadin
04.04.2015, 22:58
Ладно, слив засчитан.

rebry
05.04.2015, 04:45
Засчитывай. Можешь ещё парочку засчитать, мне не жалко.

KPEH5
06.04.2015, 13:57
Вы втюхиваете заведомую ложь по долгу службы. Вы путаете меня с Псаки. Я служу в другом ведомстве.

И о какой лжи речь? :shock:

Следов астронавтов на фото за границей снимка места приземления Аполлона 17, который выложило NASA нету? - Нету, хотя должны быть ещё на много километров в разные стороны.

Флаг колышится, когда мимо него пробегает астронавт? - Колышится!

Американский посол вручил премьер-министру Голландии фуфло вместо лунного камня? - Вручил!

Nasa "потеряло" оригиналы записей высадки на Луну? - Потеряло!

Из 4 центнеров лунного грунта американцы выдали только граммы на сторону для исследований? - Только граммы.

Американцы говорили, что в 80-х годах им понадобились для записей телеметрии пленки 60-х годов:facepalm:, и якобы поэтому они стерли лунные записи? - Говорили.

NASA закупает в России двигатели для своих тяжелых ракет, хотя должны иметь технологии от лунного F-1 и производить свои? - Закупает.

Американцы в настоящее время разрабатывают ракету, которая, как сказал Марселло, "выведет на орбиту вес 12-ти слонов"https://mld-olaeb.com/images/smilies/facepalm.gif? - Да, разрабатывают. Хотя лунная Сатурн-5 45 лет назад выводила якобы аж 140 тонн.

На Луне астронавты не делали ничего из того, что нельзя было бы повторить на Земле? - Ничего.

Американская орбитальная станция Скайлэб, которую в 73 году вывел на орбиту Сатурн-5, была по заявленному весу в разы ниже заявленного веса, который якобы мог вывести Сатурн? - Да, была в 2 раза легче. Имел ли Сатурн-5 заявленные 140 тонн вывода на низкую орбиту?

Американцы мухлевали с заявленным весом этой орбитальной станции? - да, мухлевали - на самом деле её расчетный вес ещё ниже, чем заявленный NASA. Какая же все-таки реальная мощность Сатурна?

Джордж Кивopт, нayчный сoветник пpeзидентa Peйгaна, диpектop Упpaвления пo paзpaбoтке пoлитики в o6лacти науки и техники заявил на слушаниях в конгрессе, что NASA - "единственное агентство, которое регулярно лжет"? - Заявил.

Так где ж тут МОЯ ложь?
И зачем та ложь американская?


Направить Вас на более подходящие Вам форумы будет вполне разумно.Я и говорю - неприятие чужого мнения. Стиль управления - репрессии. Сталин - в лагеря или к стенке. Брежнев - в психушки. Путин, такой же гуманист как Вы: Ходорковского - в более подходящую ему страну.

Лучик
06.04.2015, 16:08
Вы путаете меня с Псаки. Я служу в другом ведомстве.
Конечно, в другом! Я даже догадываюсь, в каком!


И о какой лжи речь? :shock:
О Вашей, о Вашей.


Следов астронавтов на фото за границей снимка места приземления Аполлона 17, который выложило NASA нету?
Поищите на других фотографиях. Или через Гугл-Луна.


Флаг колышится, когда мимо него пробегает астронавт? - Колышится!
Не знаю, я не пробегал мимо, не видел.


Так где ж тут МОЯ ложь?
Ложь в том, что Вы впариваете населению мысль, что американцы все врут, евреи все жульничают, и вообще Запад источник зла. Денег у вас немеряно, и в интернете подобных Вам уже сотни тысяч, наверно. У Вас есть методички на разные темы, и Вы пишете как в них изложено.


И зачем та ложь американская?
Оставьте американцев с их якобы ложью. Россия сейчас вся во лжи.


Я и говорю - неприятие чужого мнения. Стиль управления - репрессии.
Я хочу, чтоб этот форум пользу приносил, собирал материалы о девочках и был безопасным для рассудка участников.

Sentinel
12.04.2015, 06:10
А теперь...(сначала прочтите) всем неравнодушным к этой теме, по случаю сегодняшнего праздника я подготовил небольшой подарок. К основной тематике форума он, конечно, не относится, но к этой теме - непосредственно. От души, для вас!:) Жалею в данный момент лишь об одном: что мы с вами вряд ли увидим ЭТО своими глазами. Но кто знает... может быть наши дети или внуки... Если бы мы не были так заняты проблемами земными, суетой, разногласиями, войнами... возможно, увиденное вами в этом коротеньком видеоролике было бы обыденным для каждого. Это не компьютерная графика, а видеозаписи с онлайн веб-камер ОТТУДА. Ускоренные, правда...
На создание этого видеоряда по причине моего малого опыта в этом деле ушло несколько часов, но ещё больше на подбор музыкального сопровождения. Рассматривал варианты различных жанров, от Ambient до Electro. Долго не находил ничего подходящего. В конечном итоге, решил адаптировать свою "нарезку" под композицию из одного из своих любимых кинофильмов. Полагаю, подошла неплохо. Но, со стороны, оно ведь виднее, не так ли?:) В общем, не судите строго - это моя первая работа в видеоредакторе. А с названием так и не определился... Быть может, ЭТО и не нуждается в каких-либо словах?... Впрочем, это уже вопрос более философский, что далеко не всегда идёт параллельно с наукой. Ладно, хватит лирики.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

https://www.youtube.com/watch?v=w9R_Pw8Vk9s
https://www.youtube.com/watch?v=w9R_Pw8Vk9s

Программа-видеоредактор: Sony Vegas Pro 10.0e
Музыкальное сопровождение: Steve Jablonsky - My name is Lincoln.

lexie
13.04.2015, 00:16
А теперь...(сначала прочтите) всем неравнодушным к этой теме, по случаю сегодняшнего праздника я подготовил небольшой подарок. К основной тематике форума он, конечно, не относится, но к этой теме - непосредственно. От души, для вас!:) Жалею в данный момент лишь об одном: что мы с вами вряд ли увидим ЭТО своими глазами. Но кто знает... может быть наши дети или внуки... Если бы мы не были так заняты проблемами земными, суетой, разногласиями, войнами... возможно, увиденное вами в этом коротеньком видеоролике было бы обыденным для каждого. Это не компьютерная графика, а видеозаписи с онлайн веб-камер ОТТУДА. Ускоренные, правда...
На создание этого видеоряда по причине моего малого опыта в этом деле ушло несколько часов, но ещё больше на подбор музыкального сопровождения. Рассматривал варианты различных жанров, от Ambient до Electro. Долго не находил ничего подходящего. В конечном итоге, решил адаптировать свою "нарезку" под композицию из одного из своих любимых кинофильмов. Полагаю, подошла неплохо. Но, со стороны, оно ведь виднее, не так ли?:) В общем, не судите строго - это моя первая работа в видеоредакторе. А с названием так и не определился... Быть может, ЭТО и не нуждается в каких-либо словах?... Впрочем, это уже вопрос более философский, что далеко не всегда идёт параллельно с наукой. Ладно, хватит лирики.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

https://www.youtube.com/watch?v=w9R_Pw8Vk9s
https://www.youtube.com/watch?v=w9R_Pw8Vk9s

Программа-видеоредактор: Sony Vegas Pro 10.0e
Музыкальное сопровождение: Steve Jablonsky - My name is Lincoln.

круто ! мне понравилось. :) а вегас ксати очень удобная штука.

Sentinel
13.04.2015, 02:15
круто !
Благодарю! :)


а вегас ксати очень удобная штука.
Согласен. Функционал редактора весьма широкий, но достаточно удобный и понятный каждому.

http://s28.postimg.org/5cm2i7v6x/sshot_1.jpg (http://postimg.org/image/5cm2i7v6x/)

Пока монтировал видео, лишь один раз мне пришлось залезть в И-нет, чтобы найти ответ на вопрос, как сделать эффект затухания и появления из чёрного. Всё оказалось крайне просто.:)

Diziena
30.04.2015, 21:03
В ранней Вселенной могло существовать много воды – ученые

Ученые из Тель-Авивского университета (Израиль) заявили о том, что смогли ответить на вопрос о существовании водяного пара в ранней Вселенной. Исследования, проведенные израильскими специалистами, говорят о том, что воды в столь древние времена было куда больше, чем принято считать сегодня.

Сегодня считается, что в древней Вселенной не было ничего, кроме водорода и гелия, и необходимый для образования воды кислород мог синтезироваться исключительно в ядрах первых звезд, которые, по словам ученых, жили недолго и были очень мощными. Вместе со звездным ветром, либо во время взрывов сверхновых, кислород должен был выбрасываться в космическое пространство, обогащая его более тяжелыми элементами.

Однако его там все равно должно было быть во много раз меньше, чем сегодня. И ранее ученые считали, что, если водяной пар и был в древнем космосе, то в весьма небольших количествах.
Однако израильские ученые, проведя ряд симуляций химических реакций, в результате которых может образоваться вода, пришли к выводу, что в древней Вселенной, примерно спустя миллиард лет после большого взрыва, этой самой воды было куда больше, чем считалось ранее.

Все дело, как заявляют ученые, в том, что космос в древности был куда более теплым, чем сейчас. А водяной пар, как им удалось установить, образуется весьма активно при температуре порядка 30 градусов по Цельсию, даже в случае недостаточного количества кислорода. Причем, увеличение данного элемента происходило даже, несмотря на то, что ультрафиолетовые лучи древних звезд разбивали часть молекул первых водяных паров.

http://sdnnet.ru/n/15891/

Diziena
30.04.2015, 21:28
Фотография полученная с космического аппарата Кассини ↓

https://pp.vk.me/c623126/v623126217/252cc/5e1eX5_4gPM.jpg

https://vk.com/doc2846217_379751741?hash=2492b9b9af999dcd4c&dl=ff1cfece5d386c5c67 ← Та же фотка что выше, только в сверхвысоком разрешении.

http://spacegid.com/wp-content/uploads/2012/12/8286012465_86cc647392_o.png

Одно из самых странных погодных явлений когда-либо обнаруженное это так называемый северный шестиугольный шторм.
Шестиугольные облака у планеты Сатурн были впервые найдены Вояджерами 1 и 2, после того, как они посетили планету более трех десятилетий назад. Совсем недавно, шестиугольник Сатурна удалось сфотографировать в мельчайших подробностях с помощью космического корабля НАСА Кассини, в настоящее время находящегося на орбите вокруг Сатурна. Шестиугольник (или гексагональный вихрь) имеет размер порядка 25 000 км в диаметре. В нем можно уместить 4 таких планеты как Земля. Шестиугольник вращается с точно такой же скоростью, как и сама планета. Так почему же вихрь на Северном полюсе имеет форму шестиугольника? Астрономы затрудняются стопроцентно ответить на этот вопрос, однако один из экспертов и членов команды, отвечающий за визуальный и инфракрасный спектрометр Кассини сказал: «Это очень странная буря, имеющая точные геометрические формы с шестью почти одинаковыми сторонами. Мы никогда не видели ничего подобного на других планетах».

_______

в середине июня вроде, ждем снимок Плутона..

kayfadin
30.04.2015, 22:14
Гексагон вообще является довольно распространенной фигурой в природе, например пчелиные соты, рецепторы сетчатки глаза, форма снежинки.

Marcello
04.05.2015, 11:09
http://www.bbc.co.uk/russian/science/2015/05/150430_space_messenger_crashed_on_mercury

Marcello
04.05.2015, 16:47
http://9tv.co.il/news/2015/05/04/203251.html

Испит первый в истории цивилизации космический эспрессо...

Diziena
06.05.2015, 23:23
https://youtu.be/dTqnhNTQxw4?t=3m20s

про Mars One

Diziena
10.05.2015, 01:21
https://vimeo.com/111049676

Marcello
10.05.2015, 18:10
http://9tv.co.il/news/2015/05/10/203705.html

Закат на Марсе (в цвете)

Diziena
12.05.2015, 00:12
https://www.youtube.com/watch?v=dmnqksYTGSI

Diziena
14.06.2015, 18:39
Зонд Philae проснулся!

За 85 секунд космический аппарат Philae смог передать более 300 пакетов данных с поверхности кометы, используя межпланетную автоматическую станцию Rosetta в качестве ретранслятора.

Ученые говорят, что Philae чувствует себя хорошо, несмотря на то, что его температура составляет -35 градусов Цельсия. Аккумуляторы смогли зарядиться от солнечных лучей и способны поддерживать функционирование спускаемого зонда.

Как оказалось, зонд сохранял работоспособность длительное время, хотя и не передавал информацию. Зато он смог накопить более 8000 пакетов данных, которые еще только предстоит передать на Землю. Получив эти файлы, ученые смогут определить в каком состоянии находился зонд Philae в процессе "спячки", которая длилась более полугода. Вполне вероятно, некоторые результаты помогут и в исследовании кометы.

Если с зондом Philae и приборами на его борту все в порядке, то ученые смогут продолжить исследование кометы 67P/Чурюмова-Герасименко, используя сразу два аппарата: Philae и Rosetta, что даст еще больше информации о комете.

Ранее Европейское космическое агентство сообщало, что удалось найти место посадки Philae на снимках Rosetta. Возможно это помогло установить связь.

https://pp.vk.me/c629412/v629412965/36ae/dZGKyJDr_vI.jpg

https://twitter.com/ESA_Rosetta

Diziena
14.06.2015, 20:24
Тем временем китайцы собираются строить 500-метровый радиотелескоп.

FAST (англ. Five hundred meter Aperture Spherical Telescope, Радиотелескоп с пятисотметровой апертурой) — планируемый к постройке радиотелескоп в Китае, провинции Гуйчжоу.

Телескоп стоимостью в 100 млн долларов планируется построить в 2016 году. По конструкции он будет схож с Аресибо и будет располагаться в естественном углублении.

https://pp.vk.me/c623830/v623830448/35c43/5XzjUKcVFGM.jpg

https://pp.vk.me/c623830/v623830448/35c39/2SWmu5zNUHw.jpg

https://vk.com/wall-522102_29367

Diziena
18.06.2015, 13:29
Если разумные инопланетяне существуют, то они, вероятно, уже знают о нас. Так считает бывший астронавт Джон Грансфельд (John Grunsfeld), заявивший, что внеземные существа могут наблюдать за нами издалека, ориентируясь на изменения климата, которые происходят на Земле по вине человека.

Мы оставляем следы в атмосфере, которые гарантируют наше обнаружение на расстоянии 20 световых лет от Земли. Если где-то там есть жизнь, разумные формы жизни, то они знают о нас, — заявил Джон Грансфельд на конференции по астробиологии в Чикаго.

Всех волнует вопрос – одни ли мы во Вселенной. Недавно ученые NASA заявили, что человечество сможет найти доказательства внеземной жизни через 20-30 лет.

Мы знаем, где искать, мы знаем, как искать и у нас есть технологии. Речь идет не о маленьких зеленых человечках, а о крошечных микробах, — заявила главный научный сотрудник NASA Элен Стофан (Ellen Stofan).

Вопрос в том, когда это случится, — добавил ее коллега, специалист по гелиофизике Джеффри Ньюмарк (Jeffery Newmark).



Недавнее исследование марсианской атмосферы показало, что половина северного полушария планеты когда-то была занята океанами глубиной более 1,5 километра. Было также установлено, что вода на Марсе просуществовала около 1,2 миллиарда лет. По мнению ученых, этого достаточно для эволюции жизни.

Недавно ученые обнаружили свидетельства того, что спутник Юпитера Ганимед имеет соленый океан между двумя прослойками льда. На Европе (другой спутник Юпитера) и Энцеладе (спутник Сатурна) был также обнаружен подповерхностный океан жидкой воды, соприкасающийся с минеральными породами. По мнению NASA, там могут быть все компоненты, необходимые для развития жизни в привычном для нас виде.

Интересно, что на той же конференции в прошлом году глава NASA Чарльз Болден выступил с более консервативной оценкой, заявив, что внеземная жизнь будет найдена в течение следующих 20 лет, причем с высокой вероятностью, что это случится за пределами Солнечной системы.

В 2020 году NASA планирует отправить на Красную планету очередной исследовательский аппарат для поиска признаков прошлой жизни, а в 2030 году – высадить туда астронавтов, которые продолжат искать следы марсиан.
В планах агентства также миссия на Европу, которая может стартовать уже в 2022 году. Ученые хотят выяснить, пригоден ли этот спутник для жизни.

Между тем ученый мир ждет запуска космического телескопа Джеймса Вебба (JWST), который будет в деталях изучать далекие планеты земного типа. Обсерватория заработает в 2018 году.

http://hi-news.ru/technology/byvshij-astronavt-inoplanetyane-znayut-gde-nas-iskat.html

Diziena
20.06.2015, 23:28
Планетологи обнаружили на Титане — спутнике Сатурна, имеющем углеводородную атмосферу и являющимся одним из основных кандидатов на наличие внеземной жизни, полярные ветры. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Geophysical Research Letters, а кратко о них сообщает информационное агентство UPI.

Исследователи обобщили данные, собранные в течение семи лет инструментом Plasma Spectrometer (CAPS) автоматической межпланетной станции Cassini. Он обнаружил потоки углеводородов на полюсах Титана. Ученые показали, что ветры возникают в результате взаимодействия атмосферы спутника с магнитным полем Сатурна и солнечной радиацией. По словам исследователей, аналогичное явление наблюдается на полюсах Земли.
Атмосфера Титана в основном состоит из азота и метана, а ее давление у поверхности спутника на 50 процентов больше земного. «Данные CAPS, полученные несколько лет назад, показывали, что верхняя часть атмосферы Титана теряет около семи тонн углеводородов и нитрилов каждые сутки, но не называли причин. Наше новое исследование объяснило, почему это происходит», — сказал ведущий автор работы Эндрю Коутс.

Титан вместе с Землей, Венерой и Марсом является одним из четырех каменистых сферических тел в Солнечной системе, имеющим плотную атмосферу. На спутнике Сатурна, как полагают ученые, есть углеводородные океаны, моря и реки, а также дожди. Новое исследование подтверждает точку зрения, что физика (но не химия) атмосферы Титана во многом похожа на земную.

Миссия Cassini-Huygens является совместным проектом НАСА и Европейского космического агентства. Основная цель — исследование Сатурна, его колец и самого крупного спутника планеты — Титана. Для этого 15 октября 1997 года с мыса Канаверал во Флориде был запущен автоматический космический корабль. 1 июля 2004-го он вышел на орбиту Сатурна. 25 декабря 2004 года от спутника отделился зонд Huygens, который 14 января 2005-го высадился на поверхности Титана

https://cs7063.vk.me/c7001/v7001847/f258/gORnG9P7Lvg.jpg

http://oko-planet.su/science/scienceday/284769-na-titane-obnaruzhili-polyarnye-vetry.html

Не чего се, а я и не знал О_о

https://pp.vk.me/c624820/v624820508/454b7/BFa1871bV0E.jpg

Освальд Ч.К.
21.06.2015, 00:14
скоро в космосе будут делать первую попытку трахаться, это куда разумнее чем бред про мироглистов на титане

Diziena
21.06.2015, 00:33
скоро в космосе будут делать первую попытку трахаться, это куда разумнее чем бред про мироглистов на титане

так уже http://disgustingmen.com/kino/skidyivaemsya-patsanyi-pornhub-sobiraet-dengi-na-semki-porno-v-kosmose/

Pornhub собирает деньги на съемки порно в космосе

Сайт Pornhub запустил амбициозную кампанию по сбору денег на съемки первого порнофильма в космосе. Есть смысл закинуть денег. Из планируемых 3,4 миллионов долларов пока собрали около двух тысяч.

«Без великих исследователей и авантюристов этот мир был бы не таким, каким мы его знаем. Колумб, Галилей, да Винчи, Эдисон и Форд изменили мир и сформировали нашу культуру. Но развитие человечества уходит за пределы земной атмосферы. Подобная перспектива вынуждает нас рассмотреть и исследовать возможность создания первого порнографического фильма, снятого в космосе. Pornhub и студия Digital Playground становятся в один ряд с такими людьми как Армстронг и Гагарин», — гласит официальное заявление авторов инициативы.

Отважными смельчаками и первооткрывателями выступят актеры Джонни Синс (@johnnysins) и Ева Ловия (@realevalovia). Они примеряли на себя роли сантехников, учителей, социальных работников, врачей и автомехаников. Настал черед надеть скафандр и отправиться в космический полет. Для этого оба участника пройдут шестимесячный этап подготовки.

Распределение собранной суммы произойдет таким образом: 60% пойдут на подготовку команды к полету и доставку на орбиту, 21% на производство фильма, а оставшиеся 19% потратят на маркетинг и рекламу. Из них же 2% отдадут на подарки для поддержавших проект. Так, за пожертвования в фонд космического порно предлагают: увидеть фильм раньше официальной премьеры за 10 долларов, провести приватную встречу с актрисой (актером) за 5 тысяч долларов или стать обладателем двух задействованных на съемках скафандров и крутой сумки за 150 тысяч долларов.

Возможен ли секс в космосе?

Комментарий на этот счет дал автор диссертации «Философский аспект роли сексологии в исследовании космоса» Раймонд Нунан. Он заявил, что 10 лет изучал вопрос секса в космическом пространстве. И НАСА, и российское посольство от комментариев отказались, ссылаясь на то, что между астронавтами поддерживаются строго деловые и профессиональные отношения.

«Теоретически заниматься сексом в космосе можно. Несмотря на отсутствие гравитации, кровь в случае необходимости прильет к половым органам, мужчине ничего не мешает испытать эрекцию. И в эрекции мне даже сознавались несколько из моих респондентов, впрочем они отказывались отвечать, что дальше делали со своей эрекцией», — так Нунан объяснил физиологическую сторону вопроса.

Есть и другие факты:

В космосе снижается уровень тестостерона и нарушается кровообращение, поэтому с эрекцией, особенно продолжительной, которой требует съемка порно, в любом случае будут проблемы.

Невесомость накладывает свой отпечаток: эякуляция представляется как минимум неуместной. То есть, если представлять финал потенциально грядущей картины классическим, то Ловии, с высокой долей вероятности, придется ловить семя Синса.

В космическом пространстве проблемы с теплопередачей, из-за чего половые органы и тела участников будут нагреваться и сильно потеть.
Для фрикций в подвешенном состоянии в небольшой кабине двигаться придется медленно и аккуратно. То есть, никакого хардкора!

Был ли секс в космосе до этого?

12 сентября в космос впервые отправилась супружеская пара — Джен Дэвис и Марк Ли. Они до сих пор всячески отрицают факт состоявшихся половых отношений в условиях невесомости.

В 2010 году активно обсуждалась книга французского писателя Пьера Колера «Последняя миссия: «Мир», путешествие людей». В ней автор описывает эксперименты , которые НАСА проводило в 1996 году под секретным названием «Проект STS-XX». Изучались сексуальные позиции и возможность совокупления в подвешенном состоянии. С помощью компьютерного моделирования из 20 поз отобрали 10, которые были опробованы подопытными в невесомости. В итоге без сторонней помощи заниматься сексом можно только в четырех случаях, оставшиеся шесть требуют ремней, подушек и специальных мешков. Все рассказанное Пьером опровергли и русские, и западные космические организации.

myloveforyou
21.06.2015, 06:14
Естественно, они там ничего снимать не будут. Соберут денег, снимут в обычной студии, а остаток себе по карманам расфасуют.

Стингер
21.06.2015, 09:06
Да, в невесомости задницей не особо помахаешь.

Diziena
29.06.2015, 22:45
Шакарнейшая панорама эмиссионной туманности IC 1805 "Сердце" из созвездия Кассиопеи!

Узоры газопылевых облаков сформированы излучением звезд в туманности, а в ее центре расположено рассеянное звездное скопление Melotte 15.

Автор: Rick Stevenson

https://pp.vk.me/c629412/v629412965/4767/L0j_WlKSNMU.jpg

snowman
29.06.2015, 22:50
Интересно люди смогут узнать что там находится где Горизонт событий? Быть может там такое что людям неподвластно разуму.

Стингер
30.06.2015, 10:51
Быть может там такое что людям неподвластно разуму.
Есть конечно! Но я имел в виду не кончено, а безгранично! Но нас ограничивает физическое тело. И сожалению, наш мозг тоже имеет физические ограниченные функции.

kayfadin
30.06.2015, 18:25
Pornhub собирает деньги на съемки порно в космосе Лучше бы лолю в космос отправили.

kayfadin
30.06.2015, 18:28
Интересно люди смогут узнать что там находится где Горизонт событий? Быть может там такое что людям неподвластно разуму. Есть где-то на ютьюбе ролик где описывается что будет ощущать человек за горизонтом событий. Короче как я понял, нижняя часть тела будет падать быстрее чем верхняя и в результате человека разорвет.

rebry
30.06.2015, 21:09
Есть где-то на ютьюбе ролик где описывается что будет ощущать человек за горизонтом событий. Короче как я понял, нижняя часть тела будет падать быстрее чем верхняя и в результате человека разорвет.

Теоретически, человек может находится в массивном коллапсирующем теле, и не помереть, когда оно перейдёт в чёрную дыру. Это единственный способ туда попасть не разлетевшись на атомы.

Diziena
01.07.2015, 22:23
Новости Плутона: метан, новые фото и огромный кратер

На Плутоне обнаружен метан

Инфракрасный спектрометр, установленный на зонде «Новые горизонты» подтвердил наличие замерзшего метана на поверхности Плутона. Впервые, наличие метана на Плутоне было выявлено астрономами в 1976 году.

«Мы знали, что на Плутоне должен быть метан, но мы впервые смогли его обнаружить» — сказал Уилл Гранди, руководитель команды исследований поверхности Плутона.

Метан это бесцветный газ без запаха, встречающийся преимущественно под землей и в атмосфере нашей планеты. На Плутон метан мог изначально попасть из Солнечной туманности, из которой впоследствии сформировалась наша Солнечная система, 4.5 миллиарда лет назад.

Огромный кратер

Пост-обработка снимка Плутона от 29 июня показывает нам что планета, возможно, имеет огромный ударный кратер. На ранних снимках было заметно, что Плутон, мягко говоря, не шарообразный, но кратеры такого размера — огромная редкость в Солнечной системе.

Впрочем, что это такое на самом деле окончательно станет известно только когда «Новые горизонты» приблизятся на минимальное расстояние к самой отдаленной и неизведанной карликовой планете Солнечной системы, что состоится всего-то через две недели.

https://pp.vk.me/c622227/v622227863/40ace/BmcSWCpzNpQ.jpg

http://geektimes.ru/post/252846/

kayfadin
02.07.2015, 18:38
Нифига себе, такой огромный кратер и раньше ведь не замечали.

Marcello
09.07.2015, 07:44
http://www.bbc.com/russian/science/2015/07/150708_five_star_system_discovered

"Экзотическая звездная система"

Diziena
13.07.2015, 13:35
Плутон и Харон. 11 июля 2015 года

https://pp.vk.me/c628618/v628618448/8f6f/1EpnKFksC4Y.jpg

Напоминаем, что уже завтра, 14 июля, автоматическая межпланетная станция "Новые Горизонты" приблизится к карликовой планете на расстояние 12,5 тысяч километров.

https://cs7062.vk.me/c7001/v7001737/10371/R7imUjHyCHg.jpg

На изображении видны несколько темных фигур неизвестной природы. Ученые миссии "Новые Горизонты" надеются, что при максимальном сближении космического аппарата с Плутоном и его крупнейшим спутником Хароном, можно будет детальнее рассмотреть эти фигуры и, возможно, понять их природу.






https://pp.vk.me/c628618/v628618448/8fa3/bXrbcRc0UL4.jpg

Marcello
14.07.2015, 11:41
http://www.bbc.com/russian/multimedia/2015/07/150713_v_pluto_new_horizons

Ученые ждут первых четких фотографий с Плутона (видео)

Marcello
14.07.2015, 12:13
P.S.:http://www.bbc.com/russian/science/2015/07/150713_new_horizons_pluto

Приближение к Плутону (дополнительные подробности)

Diziena
14.07.2015, 19:34
Плутон, 13 июля 2015 года - за 16 часов до максимального сближения. Расстояние - 766000 км от поверхности.

https://pp.vk.me/c627127/v627127292/da58/eaWd4NkVClQ.jpg

https://psv4.vk.me/c612322/u2000050690/docs/3e9f44ed6d80/file.gif?extra=aFP5QQuXcQ4OY3NxQiT7T0_Hsb_0CinLI2X x5TMkgYZKWvY6v-JFk5jEzH7UkAV38g1nYxn143ONQR_Okie8sBo_F2B5PG0Q

Marcello
15.07.2015, 07:59
http://www.bbc.com/russian/science/2015/07/150714_nasa_pluto_mission

Достигнуто максимальное сближение:12500км. от поверхности.

Diziena
15.07.2015, 18:45
https://cs7063.vk.me/c540107/v540107563/2e116/6zRY0ZQ7om4.jpg

Sentinel
17.07.2015, 06:32
Ту же силу притяжения теоретически можно создать и в космосе. Идея искусственной гравитации за счет вращения основывается на принципе эквивалентности силы гравитации и силы инерции, который гласит: если инертная масса и гравитационная масса равны, то невозможно отличить, какая сила действует на тело - гравитационная или сила инерции. Простыми словами: если создать космический корабль, вращающийся вокруг своей оси, возникающая при этом центробежная сила будет "выталкивать" космонавта в сторону от центра вращения, и он сможет запросто стоять на "полу". Чем быстрее будет вращаться корабль, и чем дальше от центра будет находиться космонавт, тем сильнее будет искусственная гравитация. Искусственная сила притяжения прямо зависит от расстояния от центра вращения. Получается, что для небольшого радиуса сила гравитации будет значительно отличаться для головы и ног космонавта, что может сильно затруднить передвижение. Но к этому можно будет приспособиться. Гораздо сложнее приспособиться к воздействию силы Кориолиса (https://ru.wikipedia.org/wiki/Сила_Кориолиса), которая будет возникать каждый раз, когда космонавт будет двигаться относительно направления вращения. В условиях действия этой силы космонавта будет постоянно укачивать. Чтобы избавиться от этого эффекта, частота вращения станции должна быть равной два оборота в минуту и менее, и тут возникает еще одна проблема - при частоте вращения в два оборота в минуту для получения искусственной гравитации в 1g (как на Земле) радиус вращения должен быть равен 224 метрам. Бублик на орбите с диаметром равным почти полкилометра! Построить конечно можно, но будет очень сложно и очень-очень дорого.

http://s7.postimg.org/ei4rg4jl3/station.jpg (http://postimg.org/image/ei4rg4jl3/)
Твою мать... Ребята, идея полноценной искусственной "гравитации" за счёт центробежной силы, по ходу, далека от идеала, даже с учётом расчётов выше для получения силы, эквивалентной привычной нам на Земле 1 g. Как оказалось, и тут матушку Природу законы физики не так просто обмануть/обойти. Пораскинул тут немножечко мозгами, сделал некоторые расчёты, приблизительные, конечно, но выводы и без них вырисовываются неутешительные.

Первое: сила, прижимающая космонавта и прочие предметы в такой вращающейся станции будет действовать лишь в точке контакта, тангенциально, в месте соприкосновения с "полом". То есть, центр тяжести будет не где-то в районе поясницы, как на Земле, а в стопах. Подпрыгнешь - останешься висеть в воздухе. Ещё не укачало? Тогда идём дальше.

Второе: отсутствие привычного процесса термогравитационной конвекции в невесомости. Мы ведь знаем, что при отсутствии силы притяжения этот процесс невозможен. Тёплый воздух не будет в невесомости подниматься куда-то "вверх". Следовательно, вся выдыхаемая двуокись углерода будет оставаться вокруг головы космонавта. Тут либо двигаться постоянно, либо тихо подохнуть от гиперкапнии после потери сознания или во сне. Пичалька, да. Исходя из первого пункта, наличие приемлемого для поддержания жизнедеятельности процесса конвекции в этом чёртовом вращаюмеся колесе вызывает большие сомнения... Другими словами, вероятно, даже получив эквивалент 1g в этой вращающейся конструкции, её жилые модули всё-равно придётся оснастить кучей вентиляторов для непрерывного перемешивания воздуха, как на МКС. Видели видеозаписи оттуда? Точнее, постоянный гул на фоне, как из серверной? Вот-вот. Если отрубить эту вентилирующую систему, экипажу хана. Она по важности наряду с остальными системами жизнеобеспечения. Кстати, уже однажды ломалась там, а подобное в космосе - настоящее ЧП.

Третье, и самое кошмарное: маршевый двигатель можно установить в центре конструкции, на осевом модуле, но непонятно, где же разместить на ней двигатели ориентации для корректировки траектории орбиты. Малейший боковой импульс, приложенный к этому громадному вращающемуся "маховику" может спровоцировать прогрессирующую прецессию. А Закон сохранения импульса, который идеально проявляет себя в отсутствии гравитации, в совокупности с центробежной силой просто радиально разорвут этот бублик на куски. Вспомнился инцидент с "Прогрессом М-27М" (тот ещё был аттракцион (https://www.youtube.com/watch?v=xwqMw0s_RHs)), который нехило закрутило. Стабилизировать его положение так и не удалось. Длина этого КА составляет всего 7,5 метра. Представьте, что будет с нашим почти полукилометровым "маховиком", если его хаотично закрутить, как прецессирующий гироскоп, да ещё и в условиях микрогравитации...

Итог. Идея такой искусственной "гравитации" (да простит меня Циолковский) мне нравится всё меньше и меньше. Может быть я в чём-то ошибаюсь. Если у кого есть какие-либо соображения относительного всего этого, рад буду выслушать. Жаль, что далеко не все опыты можно провести на Земле, а сухие цифры, расчёты, неучтённые факторы - уже не раз приводили к катастрофам на пути освоения космоса. Но, "Через тернии к звёздам"...

Sentinel
18.07.2015, 18:53
И к другим новостям...

Плохая новость:

Завтра (19.07.2015) мимо нас просвистят 5,4 трлн. баксов.

Хорошая новость:
Они не врежутся в нас! :)

http://nonigossip.blogspot.ru/2015/07/asteroid-worth-3-trillion-in-precious.html

Sentinel
18.07.2015, 23:23
http://s16.postimg.org/o7ssck4e9/image.jpg (http://postimg.org/image/o7ssck4e9/)

http://s16.postimg.org/h3az3ix4x/image.jpg (http://postimg.org/image/h3az3ix4x/)

rebry
20.07.2015, 15:24
Первое: сила, прижимающая космонавта и прочие предметы в такой вращающейся станции будет действовать лишь в точке контакта, тангенциально, в месте соприкосновения с "полом". То есть, центр тяжести будет не где-то в районе поясницы, как на Земле, а в стопах. Подпрыгнешь - останешься висеть в воздухе. Ещё не укачало?

С чего бы? При прыжке ты точно так же вернёшься на поверхность, как и на Земле. Проведи расчёты ещё раз, а лучше нарисуй все действующие на тело силы в момент прыжка. И не забывай про инерцию.
И центр тяжести будет там же, где и всегда, так как движется всё тело, каждая молекула будет испытывать центростремительное ускорение, вдавливающее её в пол.
Разве что будут некоторые отличия между силой, которая действует на стопы, и силой, которая действует на голову. Но при большом размере кольца никто не заметит разницы.


Второе: отсутствие привычного процесса термогравитационной конвекции в невесомости. Мы ведь знаем, что при отсутствии силы притяжения этот процесс невозможен. Тёплый воздух не будет в невесомости подниматься куда-то "вверх". Следовательно, вся выдыхаемая двуокись углерода будет оставаться вокруг головы космонавта.

Воздух будет двигаться вместе с вращающейся станцией, и на него будут действовать те же силы, что и на Земле.


Третье, и самое кошмарное: маршевый двигатель можно установить в центре конструкции, на осевом модуле, но непонятно, где же разместить на ней двигатели ориентации для корректировки траектории орбиты.

А можно и по оси кольца. Куча двигателей, попеременно включающиеся в нужный момент.
И зачем там маршевые двигатели? Такая конструкция по определению не должна летать по космосу.

Diziena
20.07.2015, 21:05
МИМО ЗЕМЛИ ПРОЛЕТЕЛО 5 ТРИЛЛИОНОВ ЕВРО.

Минувшей ночью к Земле максимально приблизились космические 5 триллионов евро ( 2,4 млн км от Земли). Астероид 2011 UW-158 содержит в себе платины именно на такую сумму - это ВВП Великобритании и Франции вместе взятых. 90 миллионов тонн драгоценного металла интересуют не только астрономов.

Компания Planetary Resources, основанная в 2010 году сооснователем Google Ларри Пейджем и кинорежиссером Джеймсом Кэмероном, занимается разработкой технологий промышленного освоения "богатых" астероидов. Пока на практике речь идет о создании орбитальных телескопов, которые позволят изучать астероиды более целенаправленно.

https://vk.com/wall-21245447_165156

Sentinel
20.07.2015, 21:58
Разве что будут некоторые отличия между силой, которая действует на стопы, и силой, которая действует на голову.
Совершенно верно. Каждая точка вращающегося вокруг оси тела, проходящей через точку оси вращения O, движется по окружности, и различные точки проходят за время ∆t разные пути. Так, AA1 > BB1, поэтому модуль скорости точки А больше, чем у точки В. Но радиусы окружностей поворачиваются за время ∆t на один и тот же угол ∆φ. Угол φ - угол между осью ОХ и радиус-вектором https://upload.wikimedia.org/math/8/6/f/86fe9a65395e1d677638ab90d09c54aa.png, определяющим положение точки А.

http://s22.postimg.org/iil8ckr8x/image.jpg (http://postimage.org/)


Но при большом размере кольца никто не заметит разницы.
Именно. Поэтому и нужен большой радиус. При большом радиусе вращения неприятный эффект зависимости линейной и угловой скорости будет сведён к минимуму. В первые несколько дней, пожалуй, разве что возможен незначительный сенсорный конфликт (http://meduniver.com/Medical/Neurology/sensornii_konflikt_i_golovokrugenie.html), но и он, как правило, у здоровых людей через некоторое время проходит. Ведь природа наградила нас охренительным сложным акселерометром - вестибулярным аппаратом.


Куча двигателей, попеременно включающиеся в нужный момент.
Тоже думал об этом. Понятное дело, подобные выкрутасы осуществлять вручную довольно опасно. Тут уже придётся целиком положиться на автоматическую систему орбитального маневрирования - без неё не обойтись.


Такая конструкция по определению не должна летать по космосу.

В идеале, разумеется. Наилучшее решение, на мой взгляд, - точки Лагранжа. Чтобы узнать, какая из них оптимальнее для нашего громадного "небесного подшипника", нужны отдельные расчёты. Но это уже вопрос десятый...


И зачем там маршевые двигатели?
Как "зачем"? А где проводить сборку всей этой махины? Без человека тут не обойтись. Сама себя она не соберёт. Каждый раз отправлять пилотируемые экспедиции фиг знает на какое расстояние от Земли, мягко говоря, очень затратно. Поэтому сборку таких больших конструкций необходимо осуществлять на околоземной орбите. Но там непременно на все объекты оказывает влияние атмосфера (крайне разрежённая, правда), а так же разность гравитационных возмущений, при пересечении "экваториального вздутия", по восходящей или нисходящей орбите. Маршевый двигатель нужен для периодического подъёма орбиты, путём его включения на определённое время, чтобы сообщить станции ускорение, тем самым увеличив радиус этой самой орбиты. Двигателям малой тяги это не по силам, да и назначение у них совсем иное.


так как движется всё тело, каждая молекула будет испытывать центростремительное ускорение, вдавливающее её в пол.
А вот это я совсем упустил... :?


Воздух будет двигаться вместе с вращающейся станцией, и на него будут действовать те же силы, что и на Земле.
Коли предыдущее верно, тогда тёплый воздух так же как и на Земле должен подниматься к "потолку" станции, ввиду своей меньшей плотности. Уже хорошо.
rebry, спасибо за грамотные замечания. :)

Sentinel
20.07.2015, 23:51
"Планета наша - большая, даже огромная, гордая, величественная и живет она в гармонии с Космосом.
Я не чувствую себя маленькой пылинкой рядом с ней, она не подавляет меня, но невольно чувствуешь себя частью её.
И в том, как она проплывает под нами - есть своя музыка, это трудно передать словами.
И переход - Земля-Космос - не такой резкий, как представлялось раньше.
Это было, наверное, от заблуждения, что Земля - это живое, жизнь.
А космос - это что-то страшное, враждебное, мёртвое.
В самом переходе этом Земля - Космос есть своя гармония.
Нет здесь этой пугающей темноты, черноты - здесь даже в тени очень много света от Земли, звёзд, неба, Луны...
Смотришь на эту картину за окном, и через какое-то время кажется, что это не мы летаем над ней, а она проплывает под нами.
И ещё приходит осознание, что такую красоту могла сотворить только очень большая любовь." - лётчик-космонавт Ю.В. Усачёв

http://s7.postimg.org/ny3kcmkt3/ISS043_E284951.jpg (http://postimg.org/image/ny3kcmkt3/)

Фото: ISS043E284951 (06.04.2015) - 43-я экспедиция на МКС.

rebry
21.07.2015, 02:08
Тоже думал об этом. Понятное дело, подобные выкрутасы осуществлять вручную довольно опасно. Тут уже придётся целиком положиться на автоматическую систему орбитального маневрирования - без неё не обойтись.

Не то, что опасно- нереально.


Наилучшее решение, на мой взгляд, - точки Лагранжа. Чтобы узнать, какая из них оптимальнее для нашего громадного "небесного подшипника", нужны отдельные расчёты. Но это уже вопрос десятый...

Далеко и замусорено.


Без человека тут не обойтись. Сама себя она не соберёт.

Прогресс- штука такая, что гугломобили откатали 3 млн колометров по дорогам общего назначения, ни разу не создав аварийной ситуации.


Каждый раз отправлять пилотируемые экспедиции фиг знает на какое расстояние от Земли, мягко говоря, очень затратно.

Это и не нужно. Грузовые корабли с материалами сами долетят, а людей можно пореже менять.


rebry, спасибо за грамотные замечания. :)

Всегда пожалуйста.


"Планета наша - большая, даже огромная, гордая, величественная и живет она в гармонии с Космосом.

Земля? Большая? Да мужик укурился.

Sentinel
21.07.2015, 15:38
Далеко и замусорено.
А как насчёт ГСО?


Прогресс- штука такая, что гугломобили откатали 3 млн колометров по дорогам общего назначения, ни разу не создав аварийной ситуации.
Сравнивать наземный транспорт и объекты, движущиеся со скоростью несколько км/сек...
Угроза аварийных ситуаций бывает и в космосе, и никакая система навигации не даст 100%-ю безопасность.

Навскидку:

"Космос-2251" и "Iridium 33", 2009 год (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0 %BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0% BC%D0%BE%D1%81-2251_%D0%B8_Iridium_33) - ничто не предвещало беды. Именно - ничто, несмотря на то, что в околоземном пространстве 24/7/365 мониторятся все объекты, размером не менее 10 см. Человеческий фактор никто не отменял, так же, как и возможные сбои в работе оборудования или ПО.

Не далее, чем 5 дней назад: экипаж МКС очередной раз экстренно укрывается в "Союзе" (http://fakty.ua/202946-mks-uklonilas-ot-stolknoveniya-s-oblomkom-sovetskogo-sputnika-meteor-2) от обломка спутника "Метеор-2":

"Информация об опасности столкновения с космическим мусором поступила от отвечающей за это американской стороны слишком поздно, чтобы экипаж успел выполнить необходимые маневры. Как отмечает НАСА, за всю историю МКС экипажу пришлось уходить на российский корабль в подобной ситуации лишь в четвертый раз."

"Лишь в четвёртый раз" сооружению стоимостью $150 млрд. с тремя людьми на борту фортануло не получить в себе дыру, с сопутствующей быстрой или взрывной декомпрессией... Прогресс, без сомнений - штука прекрасная, чьё совершенство - вопрос времени, но целиком полагаться на технику глупо. Как иногда и на её операторов...


а людей можно пореже менять.
Вполне.


Земля? Большая?
Ну, если судить по космическим меркам...


Да мужик укурился.
На лирику пропёрло. Со всеми бывает. :)

rebry
21.07.2015, 23:32
А как насчёт ГСО?

Далеко же.


Сравнивать наземный транспорт и объекты, движущиеся со скоростью несколько км/сек...

Сравнивать объекты, движущиеся по предсказуемым траекториям, с машинами, которые водятся пьяными водятлами, мамашами, выскакивающими из- за угла с колясками...


Угроза аварийных ситуаций бывает и в космосе, и никакая система навигации не даст 100%-ю безопасность.

Кот бы спорил.


Ну, если судить по космическим меркам...

То её вообще можно сказать и нету. Рядовая планета рядовой звезды столь ничтожна, что это не помещается в головах хомо сапиенсов.

Marcello
23.07.2015, 00:56
http://9tv.co.il/news/2015/07/22/209362.html

"В Тольятти вновь появились неземные пиктограммы" (+видео).

kayfadin
23.07.2015, 11:18
Слабовато. Сразу видно у студентов опыта мало. На западе гораздо красивее и сложнее фигуры могут выписывать. Типа так http://www.xoc2012.narod.ru/changes/068_310509circles/image001.jpg

Sentinel
23.07.2015, 17:35
Куча двигателей, попеременно включающиеся в нужный момент.
Я вот что подумал... Может, куча корректирующих ДУ там вообще будут как "пятое колесо"? А для коррекции и стабилизации по осям больше подойдут гиродины? Это силовые гиростабилизаторы, обеспечивающее правильную ориентацию КА в полете и предотвращающие беспорядочное вращение. Да и не придётся лишний раз палить дорогостоящее и очень опасное гидразиновое топливо, в паре с тетраоксидом азота (которые туда регулярно придётся доставлять).
Принцип работы этих инерциальных устройств основан на законе сохранения момента импульса. Кроме того, с их помощью можно добиться высокоточной стабилизации по тангажу, рысканию и крену.

http://s8.postimg.org/66lvncmjl/ISS_gyroscope.jpg
(http://postimg.org/image/66lvncmjl/)
Фото: один из четырёх гиродинов МКС (один резервный).

Sentinel
23.07.2015, 23:09
Обнаружена ещё одна экзопланета, размерами и свойствами подобная Земле

http://s7.postimg.org/qor9r7a23/452b_artistconcept_beautyshot.jpg (http://postimage.org/)

Космическое агентство NASA официально представило (http://www.nasa.gov/keplerbriefing0723) миру новую планету-двойника Земли - Kepler 452b.

Kepler-452b - первая планета, размер которой примерно соответствует Земле (Kepler-452b больше на 60%). Есть ли на ней жизнь или нет, пока не известно. Она делает оборот вокруг своего "солнца" каждые 385 дней и находится в созвездии Лебедя на расстоянии примерно 1400 световых лет от Земли. Kepler-452b получает на 10% больше энергии от своей звезды, чем Земля от Солнца. Это позволяет уверенно предположить, что если на этой планете и нет жизни на данный момент, то в целом, планета подходит для существования живых организмов.

kayfadin
23.07.2015, 23:56
О, только что читал эту новость на СNN

Sentinel
24.07.2015, 01:31
https://www.youtube.com/watch?v=2FZkLZAGZgY
https://www.youtube.com/watch?v=2FZkLZAGZgY

Marcello
27.07.2015, 13:21
https://m.youtube.com/watch?v=s3eWN8ZsmrA

"Миссия Плутон" (от National Geographic)(15 июля 2015 года) - полноценный 48-мин.фильм о том,как все начиналось.
Снят фильм за полгода до финального сближения с планетой.

Marcello
28.07.2015, 11:40
http://m.ria.ru/science/20150727/1150384746.html

Получено качественное изображение спутника Сатурна Тефии.

Sentinel
31.07.2015, 14:23
Макро- и микромир в одной flash

http://s02.yapfiles.ru/files/531066/SHkala_masshtabov_Vselennoy_v.2.swf
После нажатия на кнопку "Старт" страница может не отвечать несколько секунд - не пугайтесь, просто flash'ка "увесистая" :)

Sentinel
31.07.2015, 14:33
Поиск разумной жизни во Вселенной получил новый импульс

Радиотелескоп Грин-Бэнк (GBT) Национального научного фонда США примет участие в самом технически оснащенном, полном и интенсивном научном поиске следов присутствия разумной жизни во Вселенной. Это интернациональное предприятие, известное как Breakthrough Listen, предполагает сканирование ближайшего к нам миллиона звезд нашей галактики Млечный путь, а также звезд из 100 других галактик, на наличие радиосигнала, указывающего на присутствие развитой цивилизации.

http://s14.postimg.org/4afm437q9/camping_pictures_08.jpg (http://postimage.org/)

Подробности: http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=7551

Sentinel
31.07.2015, 14:38
Юрий Мильнер вложит в поиск внеземных цивилизаций $100 млн.

Совладелец Mail.ru Group и DST Global, а также бывший председатель совета директоров Mail.ru Group Юрий Мильнер готов инвестировать 100 млн. долларов в поиск внеземных цивилизаций.

http://s4.postimg.org/xna6b9ia5/Parkes_NFC.jpg (http://postimage.org/)

Подробности: http://naked-science.ru/article/media/yurii-milner-vlozhit-v-poisk-v

Marcello
11.08.2015, 11:59
http://www.bbc.com/russian/science/2015/08/150810_vert_fut_village_on_the_moon

"Зачем человечеству деревня на Луне"

Marcello
14.08.2015, 14:52
Последняя информация:в НАСА успешно протестировали двигатель будущей ракеты к Марсу.

Diziena
15.08.2015, 16:48
"Я ложусь навзничь, чтобы посмотреть на звезды. Их в небе видимо-невидимо. Кажется, будто падаешь, но не вниз, а вверх. В звездную пропасть над головой."

(с) Маркус Зусак

Ai-Lu10
15.08.2015, 19:38
Грешники спят на животе

Diziena
21.08.2015, 17:36
https://pp.vk.me/c625731/v625731071/27a1b/5Yty_JlhqR8.jpg

Marcello
27.08.2015, 08:31
http://comments.ua/ht/522298-ucheniy-hoking-schitaet-chernie-diri.html

Стивен Хокинг в публичной лекции в Стокгольме выразил мысль,что черные дыры являются дверьми в другие вселенные.

kayfadin
27.08.2015, 18:31
Мысль не новая, он какие-нибудь новые данные к этому приложил?

Sentinel
28.08.2015, 00:32
http://s29.postimg.org/7a05xwk0n/image.jpg (http://postimage.org/)

http://s29.postimg.org/h618xjpsn/image.jpg (http://postimage.org/)

Marcello
28.08.2015, 11:37
Мысль не новая, он какие-нибудь новые данные к этому приложил?

Дословно там написано было,что он "разработал теорию"...,значит,что-то есть,наверное,но как мы это можем знать?
Я так понял,что он не "сидит на месте",продолжает делать расчеты,открывать что-то новое...
От момента запуска "Хабла" прошло совсем немного времени,а уже вон сколько запустили,и в след.году запустят новый телескоп,который будет искать землеподобные планеты в ближайших световых годах от Земли.Это его основная цель.Сейчас за год столько происходит открытий,сколько раньше за десяток,а то и несколько десятков лет...

Diziena
28.08.2015, 14:54
Ученые выяснили, когда и как умрет наша Вселенная

Группа ученых из разных стран, проведя масштабное исследование, выяснила, что ждет нашу Вселенную в будущем. Согласно представленным выводам, она медленно умирает.
Говоря простым языком, энергии, которую сейчас вырабатывает Вселенная, в два раза меньше, чем было 2,3 млрд лет назад. Конечно, процесс «затухания» медленный, но необратимый. Таким образом, впереди у нашего мира только старость.

Саму по себе медленную гибель всего сущего нельзя считать открытием: о том, что Вселенная умрет, ученые говорили еще в конце прошлого века. Но теперь удалось выяснить некоторые детали. При помощи телескопов, действующих как в космосе, так и на Земле и работающих в разных диапазонах, ученые проследили за силой излучения 220 тыс. галактик. Была сопоставлена их яркость в разные временные периоды. Удалось выяснить, сколько энергии Вселенная вырабатывала раньше.

Ученые говорят, что нашу Вселенную ожидает чрезвычайно долгое «мертвое» состояние. Оно наступит через 100 триллионов лет, когда свое «горючее» исчерпают все красные карлики. Визитной карточкой эпохи вырождения станет тьма. Вселенная будет состоять их черных дыр, белых карликов, коричневых карликов, а также нейтронных звезд. Будут существовать последние мертвые планеты, но и они окончательно разрушатся через квадриллион лет. Десять квинтиллионов лет спустя оставшиеся объекты (нейтронные звезды, карлики) и расположенные в центрах галактик сверхмассивные черные дыры сольются воедино.

Эра черных дыр будет длиться неимоверно долго – 2×1099 лет. Однако излучение Хокинга приведет к тому, что испарятся и эти объекты. Вселенная на тот момент будет представлять собой лишь скопление электронов, фотонов и позитронов.

В рамках общепринятой космологической модели считается, что наша Вселенная возникла более 13 млрд лет назад (во всяком случае если речь идет о наблюдаемой ее части). С тех пор мы можем фиксировать ее непрерывное расширение и охлаждение.

Напомним, недавно другие исследователи пришли к выводу, что Вселенная пережила семь замедлений и ускорений своего расширения. Таким образом, она напоминает своего рода «гармошку».

https://vk.com/wall-77221864_37408

Sentinel
29.08.2015, 18:10
Глава NASA пожаловался на невозможность разорвать контракт с Роскосмосом

http://s4.postimg.org/tptu041d9/image.jpg
(http://postimage.org/)
Глава NASA Чарльз Болден выразил недовольство продлением контракта с Роскосмосом, обвинив конгресс США в неадекватном финансировании области.

Контракт с Роскосмосом обойдётся NASA в 490 млн. долларов. Агентство вынуждено пойти на этот шаг, поскольку пока США не могут самостоятельно доставлять своих астронавтов на МКС. Чарльз Болден, ранее просивший конгресс выделить 490 млн. долларов, чтобы "оплатить шесть мест в космическом корабле "Союз" до 2017 года", в статье Wired (http://www.wired.com/2015/08/congress-dont-make-us-hitch-rides-russia-love-nasa/?mbid=social_twitter) заявил, что правительство неоправданно много вкладывает в программу частных космических перелётов.

"Космические перелёты - это сложно, но выбор прост: либо мы инвестируем в себя, в наш бизнес, наши навыки, наших людей, либо вместо этого шлём доллары наших налогоплательщиков России. Каждый доллар, который мы инвестируем в Москву, - это доллар, который мы не инвестируем в американский бизнес", - утверждает глава NASA.

Marcello
07.09.2015, 07:16
http://9tv.co.il/news/2015/09/06/212520.html

"Космический аппарат New Horizons запустил стадию активной передачи данных с Плутона"

Diziena
10.09.2015, 22:55
Крупнейший спутник Плутона Харон, снятый зондом Новые Горизонты.

Снимок получен за 10 часов до максимального сближения с Плутоном 14 июля 2015 года с расстояния 470000 км.

https://pp.vk.me/c625225/v625225217/4d386/TQ1FRnS8X_s.jpg

Diziena
17.09.2015, 22:02
Сегодня была опубликована очередная порция без преувеличения фантастических кадров Плутона от аппарата «Новые горизонты». Горы из водяного льда, застывшие азотные потоки, приповерхностный туман, множество тонких слоев в атмосфере… этот мир абсолютно чужд нам, но в то же время, если дать взглянуть на снимки какому-то человеку со стороны он вполне возможно решит, что перед ним - земная Арктика.

На основном снимке можно увидеть гладкие ледяные поля равнины Спутник и 3500-метровые горы Норгей и горы Хиллари. Этот кадр был сделан всего через 15 минут после максимального сближения «Новых горизонтов» с Плутоном с расстояния 18 000 километров.

Последние фото демонстрируют ледники на равнине Спутника. Стрелками показаны особенности поверхности, говорящие о том, что лед движется.

https://pp.vk.me/c621720/v621720965/43337/lPbIRQbiovA.jpg

https://pp.vk.me/c621720/v621720965/43365/vbBU76_RK_A.jpg

https://pp.vk.me/c621720/v621720965/43340/-1-Lee4gBpY.jpg

https://pp.vk.me/c621720/v621720965/43352/_BpO9GjBqqs.jpg

https://pp.vk.me/c621720/v621720965/43349/OFKVvfZZyzY.jpg

https://vk.com/wall-47256091_108044

Стингер
18.09.2015, 10:22
Требуется девочка- космонавт, хочу сделать флешку девочка летающая по космосу.

Diziena
25.09.2015, 23:48
Лучшая в истории астрономии фотография экзопланеты.

Пиксельная точка, которую вы можете видеть в центре изображения выше на первый взгляд выглядит бессмыслицей. Однако вы сейчас смотрите на самый лучший оптический снимок чужого мира. Ученые, используя сверхчувствительный телескоп Gemini Planet Imager, смогли получить изображение движения газового гиганта Beta Pictoris b (Бета Живописца b), обращающегося вокруг своей родной звезды, которая находится на расстоянии более 60 световых лет от нас.

Учитывая то, что планета в миллион раз меньше, чем ее родительская звезда, телескопу и ученым потребовалось немало сил для того, чтобы максимально изолировать свет звезды и все же позволить отраженным волнам проникнуть в искажающую их атмосферу Земли.

Бета Живописца является второй по яркости звездой в созвездии Живописца. Расположена она в 63,4 световых года от Солнечной системы. Звезда в 1,75 массивнее и в 8,7 раз ярче Солнца. Сама система Живописца относительно молода. Ее приблизительный возраст составляет 8-20 миллионов лет.

Масса экзопланеты на снимке в 10-12 раз превышает массу Юпитера. Ее орбита проходит чуть ближе орбиты Сатурна в нашей системе.

Даже при наличии самых продвинутых оптических систем, астрономы могли лишь только мечтать о качественном наблюдении за планетой в оптическом спектре напрямую. Сейчас науке известно о наличии более 2000 различных экзопланет, о внешнем виде которых мы можем только догадываться.

В ближайшем будущем в космос будет запущен обзорный космический телескоп имени Джеймса Уэбба, который позволит нам не только лучше разглядеть найденные планеты, но и поможет найти миллионы новых экзопланет, спрятанных в дальних уголках космоса.

https://cs7063.vk.me/c540107/v540107256/17859/xiTQJQuhyqE.jpg

______

помню игры тоже такими были, прошло время и вуаля ) Сейчас довольно быстрый прогресс, надеюсь когда буду стар увижу красивые снимки других планет вне нашей солнечной системы.


https://pp.vk.me/c622326/v622326524/423d3/8agcUS8iFaU.jpg

Ангелина Прекрасная
26.09.2015, 02:37
Это явление публиковал в блогах Лучик https://youtu.be/kKZnwFZqkAY
https://www.youtube.com/watch?v=kKZnwFZqkAY

Sentinel
28.09.2015, 10:04
Сегодня NASA обещает обнародовать крупные открытия на Марсе

http://s15.postimg.org/k70yyb1pn/mars_surface_dust_craters_atmosphere_horizon_ult.j pg (http://postimage.org/)

NASA предаст огласке важные научные открытия, сделанные в ходе исследований "красной планеты", сообщил информационный сайт агентства. (http://www.nasa.gov/press-release/nasa-to-announce-mars-mystery-solved) Пресс-конференция, посвящённая открытиям на Марсе, пройдет в понедельник в Вашингтоне. Событие будет освещаться в прямом эфире телевидения NASA, а так же на сайте. В пресс-конференции примут участие ведущие специалисты агентства по исследованию Марса, которые будут отвечать на вопросы журналистов, заданные, в том числе по телефону и на сайте NASA в течение мероприятия.

Marcello
01.10.2015, 11:00
http://m.ru.focus.lv/tehnologijas/zinatne/redkie-chudesa-gravitacii-4-yanvarya-vse-zhiteli-zemli-smogut-oshchutit-nevesomost

4 января все жители Земли ощутят на себе невесомость.Такое явление происходит раз в тысячу лет!

Хоррор
01.10.2015, 11:48
Интересно!

vazonov11
01.10.2015, 12:44
и что, все улетим?

Стингер
01.10.2015, 14:25
и что, все улетим?
Все мы там будем. Лучик всех уведётт.

Стингер
01.10.2015, 14:26
Смени аваторку, дурак!

kayfadin
01.10.2015, 15:14
4 января все жители Земли ощутят на себе невесомость.Такое явление происходит раз в тысячу лет! Блин, что за бред! :facepalm: Как же задолбала эта желтая пресса.

kayfadin
01.10.2015, 15:15
На Марсе воду нашли - вот это да, это открытие. Жду не дождусь когда туда отправять аппарат снимать пробы.

vla1505
01.10.2015, 15:18
О, кайф объявился http://s18.postimg.org/vlq0bsfjp/image.gif

Marcello
01.10.2015, 23:13
Да,Кайф,привет!;) И не относитесь ко всему так серьезно! А то вдруг действительно что-то произойдет,а Вы и не будете готовы!;) Нужно быть готовым ко всему!8-)

Sentinel
02.10.2015, 01:43
На Марсе воду нашли - вот это да, это открытие.
И доказали (http://www.nasa.gov/press-release/nasa-confirms-evidence-that-liquid-water-flows-on-today-s-mars), что на Марсе действительно есть жидкая и, более того, проточная вода, оставляющая отчётливый химический след.

kayfadin
02.10.2015, 17:39
Привет, привет всем. Новость про экзопланету тоже интересная. Может быть когда-нибудь переселимся по-дальше от этого педофобского мира.

Diziena
05.10.2015, 03:58
Корусант из Звездных Войн

так же известный как Центр Империи или Королева Ядра — сверкающая планета, расположенная в сердце галактики, Корусант тысячелетиями был политическим центром Галактики, где принимались самые важные решения, затрагивающие жизни триллионов.

https://38.media.tumblr.com/5e697a73a5a9fdcaadf742ea0a98d8be/tumblr_nsnbc3LZsM1uvhnh7o1_500.gif

http://38.media.tumblr.com/ed987ebd2ee3b67c689def1f159e66ea/tumblr_nsnbc3LZsM1uvhnh7o2_500.gif

http://31.media.tumblr.com/57ec24cdf54564d2af0008bdb0435e10/tumblr_nsnbc3LZsM1uvhnh7o4_500.gif

http://38.media.tumblr.com/ca66e20ffb50303e9a32e546bea3c70f/tumblr_nsnbc3LZsM1uvhnh7o3_500.gif

Diziena
05.10.2015, 23:41
Одно из самых красивых фото полного суперлунного затмения 28 сентября 2015 года!

Снято в Национальном парке Роки-Маунтин. Видно собственное свечение атмосферы - красное и зеленоватое.

За красоту благодарим фотографа Roger Clark

https://pp.vk.me/c623125/v623125508/65bf8/zoXEXrRsvf4.jpg

Marcello
14.10.2015, 18:16
http://www.factroom.ru/science/stephen-hawking-science-and-religion

"Стивен Хокинг:В Боге не было необходимости,а у Бога не было времени"

(Интересная статья).

Diziena
14.10.2015, 18:39
https://www.youtube.com/watch?v=xcLLVZmif_U

Астрофизик Нил Деграсс Тайсон о внеземной жизни и человеческом интеллекте.

kayfadin
18.10.2015, 10:41
Прежде чем кто-нибудь бросит ссылку на желтую новость с найденной внеземной цивилизацией, брошу я ссылку на нормальную новость: https://meduza.io/feature/2015/10/16/inoplanetyane-poslednee-o-chem-nuzhno-dumat Подчеркну что никакой цивилизации еще не нашли, но это одна из гипотез, для ее проверки в январе специально выделят радиотелескоп, если эта звезда покажет сильную активность в радиоволновом диапазоне, тогда уже можно будет говорить о прорыве.

Diziena
31.10.2015, 17:16
Дайте я вас чуток испугаю на Halloween :)

https://pp.vk.me/c7011/v7011925/de47/TBAvXt6gFxc.jpg

2015 TB145 — околоземный астероид диаметром примерно 280—620 метров, который 31 октября 2015 года пройдёт на расстоянии в 480 тыс. км от Земли. В наиболее благоприятный период наблюдений в Северном полушарии астероид будет доступен наблюдению в любительские телескопы среднего уровня и выше.

Сравнение последствий падения

Тунгусский метеорит вызвал взрывную волну, которой в радиусе около 40 км был повален лес, уничтожены звери, пострадали люди. Его размер составлял 30 метров. Из‑за мощной световой вспышки Тунгусского взрыва и потока раскалённых газов возник лесной пожар, довершивший опустошение района. На огромном пространстве, ограниченном с востока Енисеем, с юга – линией «Ташкент – Ставрополь – Севастополь – север Италии – Бордо», с запада – атлантическим побережьем Европы, развернулись небывалые по масштабу и совершенно необычные световые явления, вошедшие в историю под названием «светлых ночей лета 1908 года». Облака, образовавшиеся на высоте около 80 км, интенсивно отражали солнечные лучи, тем самым создавая эффект светлых ночей даже там, где их прежде не наблюдали. На всей этой гигантской территории вечером 30 июня практически не наступила ночь: весь небосвод светился (можно было в полночь читать газету без искусственного освещения). Это явление продолжалось несколько ночей. Также вспомним: Падение метеорита Челябинск. Размер астероида составлял около 19,8 метра в поперечнике при массе 13 000 тонн к тому моменту, когда он вошёл в плотные слои атмосферы и стал подвергаться абляции. Пролёт в плотных слоях атмосферы сопровождался комплексом явлений: суперболид, свечение которого было ярче Солнца , конденсационный след в атмосфере, ударные волны, включая акустические явления, и большое число динамических ионосферных, атмосферных и сейсмических явлений. На высоте от 30 до 50 км метеорное тело распалось, распад сопровождался серией атмосферных взрывов , подобной тому, что наблюдали очевидцы Тунгусского феномена.Отдельные фрагменты достигли земли, выпав метеоритным дождём.

2015 TB145 его прозвали Halloween, опасен тем, что его диаметр 280—620 метров. Тогда как диаметр Тунгусского метеорита составлял 30 метров, а Челябинского всего 19,8 метра.

Степень угроз и шкалы опасности

Степень опасности от околоземных объектов различна и оценивается по некоторым методикам в зависимости от их размеров, минимальных расстояний сближения с Землёй и вероятности столкновения с ней.

Крупные космические объекты, диаметр которых составляет более километра, грозят человечеству явной глобальной катастрофой в случае столкновения с Землей. Несколько меньшие астероиды (такие как 325-метровый Апофис и 270-метровый 2007 TU24) способны вызвать почти такие же серьёзные последствия. Судя по геологическим данным (разведано несколько сотен ударных кратеров), столкновения с крупными небесными телами в истории нашей планеты случалось неоднократно. Падением одного крупного метеорита некоторые учёные объясняют массовое исчезновение живых организмов около 250 миллионов лет назад. Другой метеорит, по гипотезе Луиса Альвареса, привёл к вымиранию динозавров.

Сравнительно меньшие объекты также представляют серьёзную угрозу Земле, поскольку их взрывы вблизи населённых пунктов в результате ударной волны и нагрева могут привести к значительным разрушениям, соизмеримым с поражением от атомного взрыва. Только по случайности падение Тунгусского метеороида 1908 года не вызвало таких последствий, так как он упал в ненаселённый район.

Вход в атмосферу Земли и падение малых астероидов-метеороидов (как, например, метровый 2008 TC3 в 2008 году), как правило, не вызывает серьёзных последствий.

Поиск агентством NASA мелких объектов в несколько метров затруднён по финансовым причинам. На 2007 год 769 известных астероидов и комет, диаметр которых не превышает 140 метров, наблюдаются достаточно непристально. NASA в настоящее время отслеживает в основном самые крупные космические объекты, диаметр которых составляют более километра

https://ru.wikipedia.org/wiki/2015_TB145, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D 1%8B,_%D1%81%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D 1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F_%D1%81_%D0%97%D0%B5%D 0%BC%D0%BB%D1%91%D0%B9

вспомним

https://www.youtube.com/watch?v=fBLjB5qavxY


Сегодня ученые из планетарной радарной группы, пронаблюдали околоземный астероид 2015 TB145 на обсерватории Аресибо. Размер астероида оказался 600 метров — это несколько больше чем ожидалось. Период вращения астероида 5 часов, а скорость 35 км/сек.

https://psv4.vk.me/c610726/u181654973/docs/dc71b3b1d9d3/8wret.gif?extra=krpFvJHzF2nXceyjdai7-cEwiU8Ow8tEZ0_6tdP8iJ_BAxNwjwdUDCkoFIFxexLd89opq-GaPSgW-rj33yD4thCiP9eirl_ELA

Marcello
01.11.2015, 20:34
http://ruposters.ru/news/31-10-2015/kometa-67p

Ученые сделали открытие,опровергающее модель формирования Солнечной системы.

(дабы не попасть впросак,сразу скажу:ничего ни за-,ни против-не имею!;) У нас тут есть более сведующие специалисты,могущие объяснить,как ОНО так вышло...).

Стингер
01.11.2015, 20:59
Наше солнце когда-то было уже взорвано. А наша планета была столкнутая с планетой ни меньше Марса.

Marcello
01.11.2015, 22:00
Это Фаэтон...Все мифы так или иначе были связаны с определенной реальностью....,так же,как и библейские сюжеты во многом имеют реальную почву,другое дело,что выводы делаются совершенно иные...

Стингер
01.11.2015, 22:47
Фаэтон, когда-то была планетой, размером чуть побольше нашей Земли. Фаэтон столкнулась с планетой примерно соизмеримой с нашей планетой. Столкновение произошло в лобовую. Но ничего, когда-нибудь, из астероидов родится нова планета. Всё это американцы на компьютере рассчитали. Также на компьютере было рассчитано и то, как появилась наша Луна.

Marcello
06.11.2015, 14:22
http://www.bbc.com/russian/science/2015/11/151105_mars_atmosphere_sun

NASA назвало причину исчезновения плотной атмосферы у Марса...

Стингер
06.11.2015, 15:40
Marcello, физику изучай, мальчик! Просто у Марса остыло ядро, как и положено. У Марса были океаны и моря. По закону физики... Пожалуй, начну-ка с самого начала, а заодно произведу образовательную деятельность, вас детишек. И так, допустим было пылевое облако, из которого образовалась планета. По закону физики, в центре возрастает давление, начинается смесь ядерной и термоядерной реакции. Давление в центре планеты возрастает. Первым, самым лёгко-испаряемым наружу выходит вода. Происходит испарение. Также, активный термояд в недре планеты создаёт сильное магнитное поле. Испаряющая вода создаёт парниковый эффект. Приближаясь вверх, пары воды разделяются под действием солнечного света на атомы, водород и кислород. Далее, кислород под воздействием ультра-фиолетового света от солнца, создаёт озоновый слой. Который уберегает от рентгеновского излучения всё живое на планете.
Идём дальше. Рано или поздно, ядро планеты обязательно остынет. Закон сохранения энергии ещё никто не отменял. Ядро остывает, давление падает. Вся вода на планете просто уходит в почву, проваливается. Гравитация слабеет. Атмосферу сдувает солнечным ветром. Фух! Ну как-то так!
P.S. Кстати, такая трагедия и нас ожидает. По закону физики.

Стингер
06.11.2015, 15:44
Итог таков: Марс - мёртвая планета. А вот Венера - зарождающая. У неё я пока что слишком горячее ядро. Маленько надо подождать, чтобы подостыло, всего лишь два-три миллиона лет.

Diziena
07.11.2015, 00:08
блять у моей Марины астрофобия, ждите скоро истории, весной точно с ней выйду, или может даже скоро. Сейчас ведется переписка с утра до ночи, почти без перерыва, ну это не так интересно, вот когда выйду, будет самое то ;)


https://pp.vk.me/c627831/v627831508/22377/Friw1xsHUSM.jpg

Marcello
12.11.2015, 20:57
http://www.bbc.com/russian/science/2015/11/151112_venus_twin_discovered

"Астрономы обнаружили "близнеца" Венеры".

Marcello
13.11.2015, 16:02
http://www.interfax.ru/world/479044

"В Большом Магеллановом Облаке обнаружен самый мощный гамма-пульсар".

Marcello
06.12.2015, 19:06
http://www.bbc.com/russian/multimedia/2015/12/151203_russian_gravity_waves

"В поисках гравитационных волн" (+видео)

Marcello
06.12.2015, 19:06
http://www.bbc.com/russian/multimedia/2015/12/151203_russian_gravity_waves

"В поисках гравитационных волн" (+видео)

Diziena
08.12.2015, 18:27
Солнце может порождать супервспышки, способные убить жизнь на Земле

Наблюдения за солнцеподобной звездой KIC 9655129 в созвездии Лебедя показали, что на поверхности подобных "двойников Солнца" могут возникать мощнейшие вспышки, чья мощность в тысячу раз превосходит текущие рекорды и которые могут легко уничтожить все спутники и убить всю жизнь на Земле, заявили астрономы в статье в Astrophysical Journal Letters.

На Солнце периодически происходят вспышки — взрывообразные эпизоды выделения энергии в виде видимого света, тепла и рентгеновского излучения. Мощные вспышки нарушают работу систем радиосвязи, спутников и угрожают здоровью космонавтов, работающих на МКС или на орбите.

Считается, что наиболее мощная вспышка произошла в 1859 году во время так называемого "события Каррингтона". Во время этой мощнейшей вспышки выделилось приблизительно 10 йоттоджоулей (10 в 25 степени) энергии, что в 20 раз больше энергии, выделившейся во время падения метеорита, уничтожившего динозавров и морских рептилий.

В мае 2012 года планетологи, работавшие с телескопом "Кеплер", нашли несколько сотен светил класса G, к которым принадлежит Солнце, на поверхности которых хотя бы один раз или несколько раз происходили вспышки, превышающие по своей мощности "событие Каррингтона" в несколько миллионов раз. Это натолкнуло их на мысль о том, что и Солнце может порождать подобные катаклизмы.

Новые доказательства возможности существования подобных вспышек были найдены Хлоей Пью (Chloe Pugh) из университета Уорика (Великобритания) и ее коллегами, наблюдавшими за двойной звездой KIC 9655129 при помощи "Кеплера".

Ученых интересовали так называемые пульсации в излучении вспышек на поверхности данных звезд, которые, как объясняет Пью, выдают внутреннюю структуру светил и позволяют оценить то, какие внутренние процессы задействованы в рождении выбросов плазмы.

Эти наблюдения показали, что супервспышки на KIC 9655129 порождаются примерно таким же образом, как и обычные вспышки на Солнце. Это, по мнению Пью и ее коллег, говорит о том, что на Солнце в принципе могут рождаться подобные мощнейшие события, чья мощность превышает силу взрыва миллиарда термоядерных бомб мощностью в мегатонну.

Схожая природа супер-вспышек и обычных корональных выбросов массы на Солнце не говорит о том, что подобные события обязательно должны произойти на нашем светиле.

Во-первых, наблюдения 2012 года показали, что такие вспышки случаются всего на 0,2% солнцеподобных светил. Во-вторых, последний миллиард лет ископаемой истории не содержит даже малейшего намека на супервспышку. Поэтому можно говорить о том, что вероятность возникновения подобных вспышек на Солнце исчезающе мала.

https://vk.com/wall-77221864_72369

Marcello
08.12.2015, 21:05
http://www.bbc.com/russian/science/2015/12/151208_vert_fut_space_parasol_to_catch_aliens

"Внеземной разум прячется от нас за светом звезд?"

Marcello
25.12.2015, 14:38
http://www.bbc.com/russian/science/2015/12/151225_peake_wrong_number

"Астронавт Тим Пик ошибся номером,позвонив из космоса"...;)

bigxsat
27.12.2015, 13:20
интересная тема. а вот на самом деле, какая может бьіть связь между инопланетянами и девочками скажем 12 лет?

Возможно ответ кроется в АСМР ?

Приглашаю к дискуссии - я только что создал для єтого отдельную тему.

давайте искать вместе ...

http://s14.postimg.org/nultumhip/gj_U02_AKqu_XU.jpg

Marcello
28.12.2015, 08:14
http://m.rus.delfi.lv/article.php?id=46880855

"Земле грозит катастрофа из-за столкновения с обломками кентавра " (об этой штуке я узнал как раз из этой статьи...)

Diziena
16.01.2016, 15:36
https://pp.vk.me/c627718/v627718568/221b2/-wZ6zpxvijc.jpg

Marcello
17.01.2016, 12:02
http://www.bbc.com/russian/science/2016/01/160116_esa_dream_chaser_prospects

В Европе рады решению НАСА использовать корабль Dream Chaser для полетов на МКС.

Diziena
19.01.2016, 01:29
https://www.youtube.com/watch?v=hYsJhjEOtjk

как по мне самый правдоподобный и неизбежный конец человечества (если раньше не вымрем или не успеем колонизировать планетку), довольно таки в конце видео тоску нагоняет, страшно представить даже.. не хотел бы я родиться в такое время когда была бы ужасная жара и вообще думаю хаус будет в о время, в любом случае будет оно долго раздуваться, это будет капец полный для человечества.. в тени там будет ужасная плюсовая, это я уже не говорю, когда вообще будет капец, не знаю будут ли люди под землю вкапываться в те годы, слышал был такую версию, вдруг солнце будет сильно раздуваться.. это будут самые ужасные годы, когда все это начнет происходить с Солнцем.. и каждым веком все хуже и хуже будет, если даже сейчас разница заметна.. хотя поговаривают что дело не в Солнце.. http://vk.com/video-55155418_171497970

наше Солнце наполовину жизненном пути так что боятся не чего, до белого карлика ей очень долго)

https://pp.vk.me/c628017/v628017508/579c1/D0Eeh-p8t20.jpg

Marcello
19.01.2016, 09:35
http://www.dailytechinfo.org/space/7747-astronomy-zaregistrirovali-samyy-moschnyy-i-yarkiy-vzryv-sverhnovoy-zvezdy.html

Отправленно из Журнал Наука и мир для Android.

Marcello
21.01.2016, 08:34
В Солнечной системе есть девятая планета, сравнимая по размерам с Нептуном. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного астрономами Майклом Брауном и Константином Батыгиным из Калифорнийского технологического института, опубликованные в журнале The Astronomical Journal.

Об этом сообщает 20 января издание Nature.

Планета, которую пресса именует Девятая, найдена путем математического анализа возмущений, которые испытывают множество ледяных тел из так называемого Пояса Койпера – огромной области пространства за орбитой Плутона, в которой вращаются миллиарды тел, пишет "Газета.Ру.

Расчеты показали, что планета вращается вокруг Солнца на расстоянии 20 орбит Нептуна и делает полный оборот за 10–20 тыс. лет. Ее масса в десять раз превышает массу Земли. Эта планета оставалась невидимой из-за большой удаленности от Солнца.

"Хотя изначально мы скептически относились к тому, что эта планета может существовать. По мере того как мы продолжали исследовать ее орбиту, мы становились все более уверены в том, что она там действительно есть", – приводит издание слова Батыгина.


Американские астрономы обнаружили девятую планету Солнечной системы


Источник: http://newsru.co.il/world/20jan2016/nine456.html

Andrey007
21.01.2016, 13:17
А причем тут девочки?:roll: или инопланетная раса девочек? =)

Diziena
21.01.2016, 14:15
интересно насчет девятой, даже у вики написали что 90% что она существует и у 10 раз массивней нашей Земли, кстати после Плутона есть еще у нас планеты, карликовые правда, вот так у нас все идет )

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fa/Solar_System_size_to_scale_ru.svg/2000px-Solar_System_size_to_scale_ru.svg.png

некоторые не знали наверное что после Плутона есть еще пару карликовых планет которые относятся к нашей Солнечной системе, одна из планет очень интересной формы, под названием Хаумеа, приплюснутая планетка)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%B0#.D0.A4.D0.B8. D0.B7.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D 1.85.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0. B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B8

Marcello
25.01.2016, 11:44
https://m.lenta.ru/news/2015/12/27/ccc/

Ученые доказывают возможность существования сверхцивилизаций до Большого взрыва.
(я неоднократно сталкивался с версией цикличности Вселенной,что подразумевает бесконечную периодичность Больших взрывов)

Marcello
27.01.2016, 12:13
Испытания будущего телескопа "Джеймс Уэбб": решающий этап http://www.bbc.co.uk/russian/science/2016/01/160126_james_webb_telescope_tests.shtml