PDA

Просмотр полной версии : Благотворительность.



wojiaoalex
03.11.2014, 20:39
Не секрет, что забрать девочку из детского дома и подарить ей счастливую жизнь - голубая мечта многих из нас. Однако в жизни приходится сталкиваться с реальностью, которая не всегда позволяет это сделать. К примеру, у меня проблемы с материальным достатком, у кого-то есть еще какие-то препятствия. Однако это же не значит, что мы никак не можем помочь детям, которые нуждаются в нашей любви!
Так вот, я предлагаю организовать что-то вроде благотворительного фонда по помощи детям из неблагополучных семей. Только давайте не деньги будем собрать, а вещи! Одежду, тетради, портфели, игрушки, развивающие игры в комплектах - в общем, всё, что нравится и может пригодиться ребенку из детского дома или из неблагополучной семьи! Для проведения такой акции, я думаю, нужно каким-то образом выбрать координатора, который знает или хотя бы точно умеет чувствовать, кто наш (чтобы не напороться на крысу), чтобы все наши могли связаться с ним через какое-нибудь безопасное соединение и встречаться с ним в реале, сдавая для детей из неблагополучных семей вещи нужные вещи. Я думаю, это должны быть хорошие, красивые и новые вещи, купленные специально для таких пожертвований детям, а не рваньё какое-нибудь из б/у, ведь мы от души любим детей и хотим, чтобы каждый ребенок чувствовал, что есть люди, которым он действительно небезразличен! После того, как у координатора накопится относительно достаточное количество вещей, необходимо, чтобы он раздал вещи в детский дом или детям из неблагополучных семей, которые он знает. Если раздача вещей будет в детский дом, необходимо проследить за тем, чтобы каждому ребенку достались вещи именно те, которые больше всего подходят именно ему, чтобы привезенные вещи не раздавались детям как попало, хаотично руководителями детского дома. Через несколько дней после раздачи вещей в детдом (но не по расписанию) необходимо заходить повторно, но уже достаточно большой группой, и проверять, не отобрали ли руководители детского дома у детей подаренные вещи. Если акция состоится и координатор будет выбран, пожалуйста, держите меня в курсе, я бы тоже хотел поучаствовать!

Sentinel
03.11.2014, 21:07
Благородное стремление... Дети способны дарить нам свою любовь, искренне и бескорыстно, почему бы и нам не ответить им тем же? Хотя бы частичкой своей любви, в виде подарков. За всех говорить, конечно, не стану, но хочется верить, что здесь найдутся неравнодушные к этому предложению люди. Думаю, особенно актуально будет оказывать посильную помощь тем, у кого пока своих детей нет, но есть средства и желание помочь чужим. Надеюсь, что тема получит развитие и, впоследствии, будет реализована на практике.

kayfadin
03.11.2014, 22:55
Это благородное намерение. Но твое предложение нелогично. Мы живем в разных городах, даже в разных странах, скинуться конечно можно через почту, но это в любом случае деанон. Разумней всего договариваться с людьми в своем городе, которые никак не связаны с этим сайтом и вообще с нашей идентичностью. Я так понимаю, твоей целью является именно помощь детям, а не желание выставить девочколюбов в хорошем свете и показать всем какие они добрые? Если нет - то обращайся на форумы своего города с этой инициативой и не связывай ее с девочколюбием.

snowman
03.11.2014, 23:05
Вот именно! Дети и так будут тем нам кто им поможет искренне благодарны и рады. А если это опять попытка показать этому социуму что мы белые и пушистые и доказать то увольте. Они этого не заслуживают. Нормальным людям доказывать не чего не надо,они и так знают кто чего стоит. А через детей пытаться доказывать ЭТИМ это кощунство я считаю.

snowman
03.11.2014, 23:22
Мы в этом и разделились вопросе. В вопросе доказывания. Есть возможность и доброта делай добро,отдовай его детям. Они в отличие от взрослых больше заслуживают этого. Лицимерное общество этого не заслуживает. Можите хоть лбом об стенку биться а оно все равно будет вас считать исчадием ада. Я не видел смысла поэтому в том что Лучик говорил что пусть сюда приходят педоборцы и что ? Лучик помнишь реклама была о Великом Инке? Который поверил испанцам и думал что они друзья. Небольшой экскурс в историю:

Атауальпа недооценивал опасность, исходящую от испанцев, несмотря на то, что гонцы рассказывали ему об удивительном оружии пришельцев (мушкеты, пушки, доспехи и лошади). 15 ноября 1532 Атауальпа дружелюбно принял испанцев в Кахамарке. Однако Писарро со своим отрядом из 182 человек использовал ситуацию, взял Атауальпу в заложники и устроил резню более чем 5 тысяч почти невооружённых воинов (Битва при Кахамарке). Нападения испанцев производили ошеломляющий эффект на инков, которые не знали тактики засад и ничего не могли противопоставить. Против оружия из стали их одежда из кожи и уплотнённого хлопка не представляла почти никакой защиты. Также они не знали лошадей, на которых скакали нападающие. Для инков это были чудовищные существа из другого мира, от которых они спасались бегством, не оказывая сопротивления.

И еще для благотворительности такого рода нужны связи и влияние. Иначе самим можно оказаться в полиции. Почему? Потому что вам никто не даст возможность реально помочь детскому дому. Эти средства не пойдут детям а пойдут уродам директору и ее замам. Вам прекрасно известно как все на самом деле обстоит. А начнете играть в Робин Гуда окажитесь в камере или в дурке. Это реальность такая в этой стране. Может быть не везде так но в своем городе я знаю что то что люди приносят детям в помощь идет в помощь жирной,толстой заднице директора приюта.

wojiaoalex
04.11.2014, 00:58
Sentinel, будем отслеживать. Если тут найдется хотя бы 5 человек, которые положительно прокомментируют мое предложение, постараемся связаться друг с другом, мб через лс - вполне возможно, что все 5 окажутся из Москвы. Будем думать.

wojiaoalex
04.11.2014, 01:03
Kayfadin, я просто надеюсь, что мы, девочколюбы, будем более активны в деле помощи детям, чем люди с общей культуры. Поэтому я и обратился сюда, к своим, и ничего удивительного в этом, согласись, нет. Раз любим девочек - значит, и помогать им готовы. Насчет разных городов - Москва не такой редкий город, найдутся, я думаю, из Москвы люди и отсюда, вряд ли насчет этого стоит переживать. И связаться друг с другом, как я уже говорил, можно здесь в лс, чтобы не деанонимизировать никого из тех, кто аноним. Нам, думаю, не будет нужна никакая информация друг о друге, нам просто нужно будет встретиться друг с другом и передать назначенному из нас координатору вещи! Так что какой тут уж такой "деанон"! Учитывая то, сколько людей живет в Москве, в том числе и из наших, нелогичной эту инициативу признать не могу.

wojiaoalex
04.11.2014, 01:06
Snowman, слушай, ну какие связи и влияние, о чем ты говоришь? Вещи вручать надо детям конкретно, а не заведующей детского дома!! Если они не согласятся подпустить нас к детям, чтобы мы сами отдали им вещи, тогда не давать. Я же всё это расписал в своей инициативе! И да, речь не идет о пиаре, речь идет лишь о том, чтобы на самом деле быть лучше.

kayfadin
04.11.2014, 17:49
При встрече и происходит деанон, кэп. Ты по-сути, предлагаешь посетителям этого форума встретиться с тобой в реале, откуда они могут быть уверены, что ты тот за кого себя выдаешь?

blumka
05.11.2014, 05:27
Господа... Встречи в реале обычно приводят к очень печальным последствиям, наилучшее из которых- утреннее жуткое похмелье, про наихудшее же- ну вы сами поняли.
Поверьте представителю "смежников".

Стингер
05.11.2014, 06:14
Любопытно. Это типа создать "общаг"? Мысль хорошая.

snowman
05.11.2014, 09:40
При встрече и происходит деанон, кэп. Ты по-сути, предлагаешь посетителям этого форума встретиться с тобой в реале, откуда они могут быть уверены, что ты тот за кого себя выдаешь? Посадить и так могут. Без встречи в реале. Вы еще не осознанили что репрессии уже начались?

snowman
05.11.2014, 09:46
При том причины найдут сотни. От политических видеороликов до своего собственного мнения которое по их мнению <<экстримизм>> или за фото девочек,да хоть и в одежде! Так как они ( фотографии) представляют <<общественную опасность и несут опасность общепринятым нормам и ценностям>>. Жить стало лучше! Жить стало веселее!

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1105/a9/25aabdd83bafc49f9e260206d9ca89a9.jpg

snowman
05.11.2014, 10:01
Думаю что и меня скоро не будет. Уже заводятся уголовные дела на простых интернет пользователей за ролики митингов в Москве. За комментарии и за лайки. Эти сволочи хотели найти админа антипедоборческой группы в вк. Но у тварей не чего не вышло потому как он с Украины. А за ненависть к педоборцам то же вскоре будет статья. Так что если меня не будет тут то заранее вам всем говорю что я вас очень люблю всех друзья и МЫ ПОБЕДИМ на зло всем злодеям и убийцам.

vla1505
05.11.2014, 14:06
Так что если меня не будет тут то заранее вам всем говорю что я вас очень люблю всех друзья и МЫ ПОБЕДИМ на зло всем злодеям и убийцам.
Сноу, партизаны не сдаются! ;) 4260

kayfadin
05.11.2014, 17:56
Посадить и так могут. Без встречи в реале. Ага, пускай сажают меня через интернет. :lol:

vla1505
05.11.2014, 19:03
Ага, пускай сажают меня через интернет. :lol:
Ну и посадят ;) А потом когда попадёшься на глаза органам и они выяснят что ты, это ты, поедешь на нары...

kayfadin
05.11.2014, 20:10
Меня уже выяснили. Не поехал.

snowman
05.11.2014, 22:09
Вообще абсурдная сетуация. Ну я бы понял там тор там сайты с продажей наркоты и оружия. Говорят есть сайты киллеров. Но посадить легче вероятно безвинного. Не убийц или насильников а человека имеющего иной взгляд и иное представление о политике и об обществе.

snowman
05.11.2014, 22:20
Дела заводят тоннами. И есть уголовное дело за скачивание простого кинофильма. Там осудили всю семью сразу. По антипиратскому закону. Как же ведь чья то жирная жопа осталась без бабла и понесла миллионные убытки из за того что люди скачали кино через торрент. :evil: Недавний случай с девушкой кажется которую отметили на ролике с Навальным. То же заведено дело. Это прямо как будто издевательство показное. Что мы будем сажать ни за что а вот за что мы дадим условно.

RonDon
12.11.2014, 18:08
А зачем создавать "общаг", деньги куда-то пересылать - я в прошлом году поучаствовал в сборе и вручении подарков на НГ в детском доме у себя в городе.
Пообщался с ангелочками, хоть и не много (минут 30 всего), оставил о себе хорошее впечатление у руководства дома.
В течение года еще раз туда возвращался, завозил еще подарки.
Сейчас ближе в НГ снова будут собирать подарки, хочу опять поучаствовать, уж больно там одна милая есть.

kayfadin
12.11.2014, 19:27
: )

Marcello
02.01.2016, 19:20
Предлагаю задействовать эту тему более активно,а то сейчас,кажется,она находится в полном параличе...Заходящие на этот форум - друзья и "недруги" -все они могут внести свой маленький вклад в это благородное дело...
Ну,и вот тут,как раз,под Новый Год,появился повод...

ПОМОЩЬ ТРЕБУЕТСЯ МАЛЕНЬКОЙ СОФЬЕ ИЗ ИРКУТСКА,"Вести-Иркутск"

https://www.youtube.com/watch?v=6SFz5IrKRLw

Смс на здоровье. Девятилетняя девочка без помощи мамы практически не может шевелиться. Тяжелая форма ДЦП не позволяет ребёнку даже произнести слова. На очередной курс лечения, который нужен именно сейчас у семьи денег нет.

— Красивая ёлочка.

Нарядная, она уже в нетерпении ждёт праздник. Сегодня к девятилетней Соне Давыдовой в гости придёт Дед Мороз. Правда, больше пожеланий к главному зимнему волшебнику у её мамы. Мечта Анны — вылечить дочь, у которой детский церебральный паралич. Сейчас ей требуется срочное лечение в Москве.

— Всё упирается в деньги. Если можно накопить с пенсии, это значит — не реабилитировать ребёнка в это время. То и улучшения мы никакого не увидим. Весь основной доход наш — это пенсии — пенсия ребёнка и мои по уходу. Всё уходит на лечение Софьи, — говорит мама Сони Анна Давыдова.

У Сони тяжёлая форма ДЦП. Она не ходит, не сидит без поддержки, плохо слушаются руки. А ещё девочка не говорит, но Анна понимает дочь с одного взгляда. Ей приходится полностью обслуживать ребёнка. И много заниматься. Иппотерапия, бассейн, всевозможные мастер-классы для творчества. А дома пришлось даже соорудить целый комплекс для физических упражнений:

— Мы можем постоять непродолжительное время. Поставить. Постоять, подержаться мы можем.

В Иркутской области Соня прошла лечение у разных специалистов во всех профильных учреждениях. Два года назад ей даже сделали операцию, чтобы исправить положение стоп. Но она по-прежнему не может сидеть и ходить. Сейчас девочка, говорит Анна, активно растёт, и более заметными становятся ухудшения в физическом развитии.

— Начинается сколиоз, начинается деформация груди. Она начинает хуже чувствовать своё тело. И сейчас на данном этапе, до полового созревания, надо сделать по максимуму всё, — говорит мама Сони Анна Давыдова.

Московский Институт медицинских технологий принимает детей с такими же проблемами, как у Софьи. В этом году шесть маленьких жителей Иркутской области прошли там курс лечения. Его стоимость — около 200 000 рублей. Вы можете помочь девочке, отправив сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Под Новый год, верит её мама, иногда случаются чудеса.

kayfadin
28.01.2016, 20:35
Какой ужас жить в стране где государство не может выделить бюджет даже на спасение детских жизней. Неужели есть в бюджете пункты, которые важнее этого. Сократить можно все что угодно.

Marcello
15.02.2016, 23:20
Россия - не Швеция.Когда здесь ценилась жизнь?...Тут "сокращения" начинаются с людей....А чтобы люди не слишком на этом акцентировали свое внимание,для них придумывают различные игры...создают виртуальную реальность,придумывают врагов,друзей,рисуют картины-фантазии из прошлого и настоящего,в общем,обходятся с ними,как с маленькими детьми,и оказывается вдруг,что они очень даже готовы ими быть...

Marcello
19.02.2016, 21:47
Ксения Гордиенко,5 лет...

http://s22.postimg.org/qz4zqanv1/image_4.jpg (http://postimg.org/image/qz4zqanv1/)http://s8.postimg.org/6d3zns12p/image.jpg (http://postimg.org/image/6d3zns12p/)http://s17.postimg.org/yryi129or/image_3.jpg (http://postimg.org/image/yryi129or/)

Группа поддержки - http://www.ok.ru/gordienkoksenechka

Marcello
06.03.2016, 20:16
http://m.kp.ru/daily/26502.7/3370122/

Еще одна информация.Стоит обратить внимание.

"Неудачно удалив Насте гланды,девочку превратили в инвалида".

vla1505
07.03.2016, 13:11
Хм... 160 тысяч деревянных для москвичей??? :?

herson
14.06.2016, 11:32
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! Это возможно случится и с Вами! Молодую маму обвиняют в изнасиловании своего 2-х летнего сына, она познакомилась в интернете с человеком,с котором общалась просто как с собеседником,он представился семьянином. Мария-девушка и мама,которую обвиняют, показала ему фото вместе с ребенком где она его целует,друг с интернета" начал у нее просить еще фото ее и ее ребенка, взамен на свою семью. Как оказалось он просто хотел с нее вирта взамен на якобы молчание,что она творит с сыном.

Марии 18 лет, ребенку 2 года, не дадим молодой маме потерять ребенка,свое будущее и будущее ребенка!

Давайте вместе с Вами поможем Марии, любая мелочь может стать большой помощью. Не дадим семье распасться, не надо оставлять ребенка без мамы и в дет,доме. Из-за интернета мы можем все сделать глупость.
Нужна помощь на адвоката
Калужское Головное подразделение№8608
г Таруса ул Октябрьская 3а
№4237.810.9.2224.6872077 Гладковская Ольга Эдуардовна

Marcello
18.04.2017, 07:58
ПОСЛЕДНИЙ ПРЫЖОК

ЧЕМПИОНКУ Европы по спортивным танцам спасет сложная операция.

https://lenta.ru/articles/2017/04/18/rusfond24/

herson
28.08.2017, 21:20
Друзья, напоминаю, что для Лемской Екатерины срочно нужна юридическая помощь . Наш доверенный профессиональный адвокат , проживающий в Казани , готов взяться за процесс подготовки дела по пересмотру экспертного заключения врачей психиатров и поспособствовать в проведении повторной психиатрической экспертизы с изменением меры принудительного лечения на амбулаторное. А это говорит о том , что Екатерина сможет благодаря нам , скоро быть дома с любящей матерью и родственниками. Данная работа требует серъезных финансовых затрат. Если честно говоря мне не очень приятно заводить речь о финансовых вопросах, но ситуация такова , что у мамы Екатерины нет средств и возможности всеръез заняться решением юридических вопросов , связанных с освобождением Екатерины из стационара специализированного типа в Казани.
Поэтому обращаемся к вам за помощью . Каждому кому не безразлична судьба Екатерины Лемской , может оказать помощь , пройдя по активной ссылке https://money.yandex.ru/to/410014217255949

Прошу репост.

Яндекс.Деньги
money.yandex.ru

Jenesh
18.06.2018, 22:49
Я человек новый, поясните хоть как продвигаются дела по этим репостам в.данной теме?

Marcello
06.07.2018, 14:49
Тут все не так просто...Люди,куда более сведующие в этих вопросах,чем я,говорят,что на ниве благотворительности расцвело много мошенничества...по крайней мере,в России это работает так...Поэтому все нужно тщательно проверять,прежде, чем браться за дело...