PDA

Просмотр полной версии : Что делать с клещом у девочки в паху.



Освальд Ч.К.
19.07.2015, 23:23
Сегодня приключилась беда у девочки 6 лет, которая осталась одна дома (знакомые и мои соседи кстати, повесили её мне на шею, т.к. я ремонтирую им часто комп).
У неё в паху оказался клещ.
Уже успел впиться и скрыть себя в коже полностью. Я пытался скрутить его веревкой, как написано, но девочка немного оступилась (сидела, раздвинув ноги передо мной, но перевалилась на правый бок) и дернувшись далеко от моих рук сорвала операцию, голова клеща осталась в ее ножке.
Завтра веду ее к доктору. Родители приезжают через неделю. Работу пришлось отменить на завтра.
Нужно на энцефалит проверить? Это к терапевту?
Родителям звонил, они сказали, помажь маслом и продезинфицируй, всё само пройдёт.

John1989
20.07.2015, 00:22
Да, клеща нужно положить в баночку и отдать врачам. Они проверят на инфекцию. Ну и сделают профилактическую прививку. Ну а если коещ окажется переносчиком, то предстоит курс лечения. Могут уколами, могут таблетками.
Клещ дышит и выбраться его может побудить недостаток кислорода. поэтому и поливают маслом. Но важно, чтобы он оставался живой и целый. Через минут 20-30 после обработки эта сволочь вылезает сама, гашёная, и уже условно-безопасная.
Если клещ только-только впился и ещё весь на поверхности, то можно решить проблему радикально - всковырнуть вместе с кожей/мясом. Ссадины - обычное дело. Эта ранка будет так же. Будет немного больно, несколько капель крови, но за то потом к врачу идти не надо.

Скручивать верёвкой - очень плохой метод. Имено из-за того, что верёвка прочнее, чем клещ. Ниткой просто фиксируют погружение скотины, чтобы более толстое брюшко не пролезло. И на всех парах едется в больницу. Сразу, безо всяких рассусоливаний. И вообще даже если только голова его осталась под кожей, это тоже плохо, особенно если до папиляров и капилляров достал. В конце концов неосторожным движением может и раздавить эту голову.
Ну и в любом случае операции такого рода надо проводить в устойчивом положении. В данном случае она должна была лежать на спине с согнутыми в коленях ногами, одна из которых лежала бы, а вторая стояла под прямым углом.

Освальд Ч.К.
20.07.2015, 01:00
Маслом нельзя, я читал, что он тогда по максимуму выбрасывает яд.
И он уже весь влез и пузырем из кожи окутался.
А ковырять ногу девочки почти у самой вагины, я не доктор-чиколлектор.

John1989
20.07.2015, 01:22
Ну так ногу или промежность?
И да, масло безопасно. Яд по боку. Самое главное - незамедлительно везти в больницу. Масло приглушит его и не даст зарываться глубже.

tabibito
20.07.2015, 01:46
Был похожий случай.
Обязательно остатки клеща надо на анализ отдать.Это в санэпидстанцию.
Стоит анализ не дорого, но это того стоит.Последний раз было около 350 руб.(хотя должны бесплатно)
И обязательно имуномодулятор ребенку.
Энцефалит и бореллез- это очень опасно!!!

Освальд Ч.К.
20.07.2015, 02:01
Завтра только все выясним.

John1989
20.07.2015, 02:26
Поцелуй её от нас)))

Освальд Ч.К.
20.07.2015, 02:50
Она боится меня.

dp obm
20.07.2015, 04:12
А ты в писюлю, когда увидишь, как ранка заживает)

Освальд Ч.К.
20.07.2015, 04:41
5-6 летние меня не больше привлекают, чем скажем двери от холодильника.

Cool
20.07.2015, 05:51
Ну и зря,я.сижу за таких.куколок.лучик.был.в.курсе

John1989
20.07.2015, 09:48
Она боится меня.Неужели ты настолько толстый и козёл?))) А вообще, нет зверя настолько дикого, чтобы не отозвался на ласку. Никто и не говорит, что она тебя привлекает сексуально. Эстетически чисто. Тем более, что ты у неё между ног лазил уже. Этот психологический рубеж пройден, должна уже доверять.

Ai-Lu10
20.07.2015, 15:21
в хате клещи чтоли? ото ты им часто комп и ремонтируешь наверно наверно андатры в компе завелись

Освальд Ч.К.
20.07.2015, 20:27
Поля не посеяны из-за мин, сейчас все больницы заполнены укушенными, у нас на работе многих покусали или почти покусали.
Боится она меня сам не знаю из-за чего. Она странно себя ведёт.

John1989
20.07.2015, 20:40
Ну какбэ девочка гуляет на улице. Наверное частный дом, поэтому и не удивительно. Там и в доме могут быть.

Освальд Ч.К.
20.07.2015, 21:34
http://s21.postimg.org/oyt3jwfgj/DSC_0000273.jpg
Р (http://postimg.org/image/oyt3jwfgj/)азве она выглядит напуганной?

Завтра к хирургу едем. Сегодня все в отпусках.
Белую майку с надписью: "я люблю папу и маму" решили сегодня не одевать, как и трусо-шорты (майку испачкали вареньем, а трусо-шорты те только в прлейбой одевать).

p.s. Рука моя слева. Фоткал сосед.

Освальд Ч.К.
20.07.2015, 23:18
Это я рукой её за рюкзак держу, а не за шкирку, там больничные документы её, он тонкий.
Лекарства кстати ей назначили, одно противовоспалительное и один антибиотик (назначила врач в инфекционном, нас туда дерматолог от хирурга направил).

p.s. представляю рожи тех, кто пытается отыскать эту девочку в Донецкой области. Я уезжаю в детский лагерь работать с тамошними деревьями, в соседнем лагере военные сделали себе сами лагерь, пригласив и своих жен, а рядом поселение, куда нас возят днём жить (ну можно и на ночь оставаться, но проблема с водой и едой тут же рисуется, ведь вокруг ничего на 40км, за водой только к ключу ходить в сосновый бор, а это далеко).
За лето я с соседями сдружился там. А они сами то из Белоруссии приехали сперва на новый дом, солдаты Украины отобрали его и они перебрались на Левый берег в Мариуполе к тестю, который им тот новый дом строил. Но там было так тесно, что они свалили на море жить, когда левый берег обстреляли и теперь пока там контуются в поселении рядом с лагерем. Скоро уезжать будут назад, но сперва в Одессу заедут.

John1989
21.07.2015, 00:03
Хороший котёночек. Надеюсь, что клещ был без инфекции.

Освальд Ч.К.
21.07.2015, 00:15
На фото отвратительно вышла, у неё замечательнейшие глазки.
Пока всё в норме, ни сыпи, ни температуры, ни слабости.

John1989
21.07.2015, 00:54
Инкубационный период 2-3 недели. До этого никаких проявлений и не будет.

dp obm
21.07.2015, 02:51
Надеемся, с ней все будет, как нужно.

Ai-Lu10
21.07.2015, 12:43
везёт.я б тоже с ней в посудку поиграл

Освальд Ч.К.
21.07.2015, 19:53
Хирург сказал нет там головы, потому, что ничего не опухло и не нагноилось. Сказал, чтобы пила то, что инфектолог прописал, а это один антибиотик и одно противовоспалительное.
Никакие анализы сказал не надо.

snowman
21.07.2015, 20:30
Что это за "хирург"? Может он не врач а ночная пташка как другой хирург? Анализы в любом случае необходимы.

Освальд Ч.К.
21.07.2015, 21:18
А что именно сдавать на анализы?
Ни головы ни тела клеща нет.

John1989
22.07.2015, 00:56
Я же написал тебе, что тело, которое ты оторвал, надо сохранить, а не выбрасывать.

клеща нужно положить в баночку и отдать врачам
Потому как в самом организме в инкубационный период инфекцию не обнаружишь. А потом уже поздно и хреново.
А анализы обычные, через неделбку обычно - кровь, моча, ещё может быть что-то.
А хирург действительно лантух, работать не хочет или не умеет. Конечно ничего не нагноится и не опухнет. Слюна у клеща это предотвращает. Иначе бы его укус сразу бы чувствовался и его тут же бы смахивали. А жрала у него по силе воздействия, как шипы крыжовника.
Он должен был вскрыть кожу, где осталась голова (а ты должен был пометить это место, когда тело оторвал), почистить, промыть. Потому что даже если он без инфекции, он же будет гнить там. А хитозан под кожей - не есть гуд.

Себе я такую операцию делал прокалённым над огнём ножом и иголкой. Потому что не хотел обламывать себе кайф по отдыху на природе. Через неделю приехал в больницу, отдал клеща, через день сказали, что он без заразы. Ну и всё.

Освальд Ч.К.
22.07.2015, 18:33
Ну, пока всё в порядке.

kayfadin
23.07.2015, 11:15
Немного невовремя, но надо было сходить в аптеку и купить ФСМЕ-БУЛИН (или что-то типа этого).

kayfadin
23.07.2015, 11:15
Вытаскивать клеща лучше сначала шприцом, хотя это больно, для ребенка не вариант.

John1989
23.07.2015, 14:15
Хорошо зафиксированная белка не очень привередлива, особенно если нормально напугать последствиями))) Терпят ещё как. Сам иголочкой ковырял. Главное хорошо зафиксировать, потому как действительно может быть больно и могут возникнуть непроизвольные сокращения.

Освальд Ч.К.
23.07.2015, 18:26
Пока всё норм, но завтра сходим к инфектологу и скажем, что хирург анализы на энцифалит крови/мочи и/или кала не сказал делать, так что пусть она скажет, там девка сидит.

Освальд Ч.К.
23.07.2015, 18:42
Немного о сегодняшнем.

Две вещи произошло со мной, первая:

Сегодня стою один на остановке, читаю книгу (держу правой рукой на пузе и стою, в левой руке пакет с документами) про изгнание дьявола.
Когда подходил к этой остановке, то натолкнулся на лоли лет 10-11 в синем спортивная такая, стояла с не то такой пожилой мамой, не то с такой молодой бабушкой (так и не понял с кем).
Потом подходят они и видимо им на тот же автобус, что и мне, я поравниваюсь с лоли, ибо они выходят вперёд а лоли от меня слева в 25см от руки моей попой вертит в джинсах обрезанных под летние шорты.
Я оглядываюсь на тему, не пялится ли кто на меня рядом с лоли, пусть я и стою неподвижно, сзади стоят два а-ля тесачка и глазеют на меня и её.
Я продолжаю читать, понимая, что лучше мне не двигаться и читать себе дальше.
Она трётся играми ног об пакет, который па сантиметров пять бля ближе к ней чем костяшки моей руки, которая этот пакет держит и находится ТОЧНО на уровне между её ягодицами. Трётся секунды полторы, оборачивается и понимает, как и кто стоит.
И ТУТ, ТРАХ-БАХ, лоли, которая стояла смирно попой ко мне выбрасывает перед собой правую ногу с весёлым визгом и что-то кричит, тиха "Хи-йя!" и после этого её попа уже трётся об мою руку.
Она махнула ногой, чтобы сменить позицию! А я обычно чувствую, если возникает некая связь на энергетик уровне с лолей, в этот раз ничего, один броский взгляд на ДОЛЮ секунды и такой манёвр!
После того, как она махнула раза три (каждый последующий размахом вперёд правой ножки меньше предыдущего вдвое), она прогибается вперёд и я чувствую, что бля моя рука почти у неё между шорт, держит пакет, так происходит два раза, можно сказать почти два, ибо на второй её прогиб с руками на её коленках, появляется наш автобус и мы разбредаемся.

Вторая же, когда та, которую укусил клещ мне заявила, что из-за меня у неё "Вырос живот как у кенгуру!" Я в ахрене спрашиваю, из-за чего именно? Она отвечает, что собрала всю мелочь в моём доме и сложила в сумку на своём животе и теперь он вырос.

John1989
23.07.2015, 20:24
Приколистки, блин)))

kayfadin
23.07.2015, 23:52
Сам иголочкой ковырял. Шприцом я имею в виду - отрезать кончик шприца маленького, смазать маслом и использовать его для создания вакума в месте клеща. Если повезет он сам вылезет и еще яд высосется.

John1989
24.07.2015, 11:02
Ну это если он неглубого залез или под действием того же масла пошёл на попятную. А вот оторвавшуюся ляпку так не вытащишь уже. Тут на-на технологии нужны, с иголочкой.

Освальд Ч.К.
24.07.2015, 20:04
Ну, с двумя тесаками за спиной мне было не до приколов рукой между ног белки.

John1989
24.07.2015, 20:32
Излишне мандражируешь.

Play
25.07.2015, 04:55
Лучше всего сразу к инфекционисту, у них есть специальные посатижки для вытаскивания. Правда не знаю, как там с этим у вас. При обилии клещей в округе лучше на всякий случай обрызгивать репеллентом, есть например похожий на дезодорант, с яблочным запахом. Помню, в случае укуса клеща принимали ремантадин для профилактики. А маслом смазывать клещей не рекомендуют из-за того, что при этом содержание его желудка вместе с там живущими вирусами и микробами может попасть ранку. А это по хуже просто его слюны будет. :(

Play
25.07.2015, 05:13
Излишне или нет, еще не известно, если замечаешь наблюдающих в определенных ситуациях с белками. Сам пару раз замечал "приманок" и присматривающих за ними, когда в городе шла ментовская "охота на педофила".

Lotto
25.07.2015, 09:40
На будущее,- надо вовремя осматривать после прогулок по опасным местам.

Освальд Ч.К.
04.08.2015, 02:00
Вчера и сегодня сидел с двумя девочками, они обе после ванны и быстро отрубились.
Одной три, второй шесть.
Теперь понял, почему вторая меня боится, она эмм, не боится, она стесняется, мелкая стесняется в туалет ходить, если я рядом, вчера вошел к ним во двор (позвонил их батя и вызвал комп ремонтить, опять загубили винду), а мелкая писяла за домом на улице, и мама с ней разговаривала, я их обоих из-за кустов и лавки не видел, только слышал увещевания, что "дядя не смотрит".
А старшая просто стесняется мужчины и всё. Чужой большой мужчина в их мирке, а с учетом, что мы трое весь день и вечер были втроем как три тополя на плющихе, в их летнем домике... я, манеж и мелкая в розом сопит, а старшая укуталась в одеялко и смотрит телик, боясь подойти, и я читающий несколько часов книгу перед МЕЕЕЕЕЕЕЕЕДЛЕННО устанавливающимися обновлениями винды. Еще два дня так будем сидеть.

myloveforyou
04.08.2015, 06:20
Это что ж у вас за компы такие, что все жалуются на медленную установку. У меня все в час уложилось.

vla1505
04.08.2015, 09:38
Ну это ты когда в Америку учиться поедешь, то там у майкрософта спросишь почему у кого то час устанавливаютя, а у кого то и пол суток мало.
И как это зависит от возраста дистрибутива системы...

myloveforyou
04.08.2015, 10:24
Просто у меня по комплектации не топовый. А у остальных такое ощущение, что Pentium 2 еще стоит.

Освальд Ч.К.
04.08.2015, 16:01
железо старое и изношенное, комп заражен.

vla1505
04.08.2015, 17:01
Просто у меня по комплектации не топовый. А у остальных такое ощущение, что Pentium 2 еще стоит.
Ну у меня Intel Core i7 и что? Пол суток обновляется заново установленная система.

kayfadin
04.08.2015, 17:32
А при чем здесь клещ с девочкой в паху?

John1989
04.08.2015, 18:08
Тормоза. У меня на даче комп 2003 года сборки. Четвёртый пень 2,2ГГц, 512 ОЗУ. Чисто на установку ХРюши (форматирование диска С в 50 гектар и последующая установка на него ОС, сервис-паки) тратится 40 минут. Потом комплексная установка программ, обновления, расширения в автоматическом режиме ещё час. Потом ещё дорабатывание напильником (импорт пользовательских настроек, оптимизация "под себя") около часа. В итоге полная перезагрузка системы происходит за три часа.

vla1505
04.08.2015, 19:18
Речь то не о ХР, а 7-ке. В ХР обновления максимум за час устанавливаются именно на таком железе как у тебя.

John1989
05.08.2015, 00:54
А нахуй спемёрка нужна? Дырявая хрень?

kayfadin
05.08.2015, 12:39
Семерка - дырявая? Ты ебанулся? Это одна из самых лучших систем семейки виндоус.

John1989
05.08.2015, 20:42
Ты и ТОР старой версии юзаешь потому что тебе кто-то глупость про уязвимость сказал?
Мне хватает одного аргумента - семёрка стучит домой. Фтопку.

vla1505
05.08.2015, 21:07
Мне хватает одного аргумента - семёрка стучит домой. Фтопку.
И настучит на бедного джона :lol::facepalm:

Освальд Ч.К.
05.08.2015, 23:18
Сегодня сидел среди этих двоих, но голых девочек.
Малая весь день подбегала ко мне и стояла протягивая ко мне ручки, а вечером плакала от температуры, бедная девочка.
Старшая прикрывала грудь после ванны, но потом привыкла ко мне в кресле и не стеснялась стояла изучала меня, когда раздевалась, высовывала голову посмотреть, а не подглядываю ли я (интересно за чем там можно подглядывать было), у нее даже сосков нет, и это черт возьми странно биологически (заметил, когда свет включили и она стояла за моей спиной с полотенцем).

vla1505
06.08.2015, 01:06
(интересно за чем там можно подглядывать было), у нее даже сосков нет, и это черт возьми странно биологически (заметил, когда свет включили и она стояла за моей спиной с полотенцем).
Сам же и ответил на свой вопрос.

Освальд Ч.К.
06.08.2015, 01:38
Нну это странно смотрелось, сосков нет, как куколка резиновая, манекен.

John1989
06.08.2015, 23:32
Киборг)))
Ну а то, что прикрывает грудь - такое бывает. В некоторых случаях, могут не прикрыть письку, но самое главное, чтобы грудь прикрыть. Это сложно объяснить, но если попробовать по-простому, то это демонстрация "я взрослая".
Ну а младшую приласкал? Погладил хотя бы?

Освальд Ч.К.
07.08.2015, 16:47
Я приласкал только комп, если тот кусок дерьма можно так назвать.
Поставил 7ку х64, встала, а звука нет, дрова на звуковуху не ставятся принципиально, с media high definition audio (в биосе клацал и ac97 и hd audio, до пизды).
пишет стоит (карта XP) с media high definition audio.
похоже карта не саппортит 7ку

avega
08.08.2015, 00:06
Я приласкал только комп, если тот кусок дерьма можно так назвать.
Поставил 7ку х64, встала, а звука нет, дрова на звуковуху не ставятся принципиально, с media high definition audio (в биосе клацал и ac97 и hd audio, до пизды).
пишет стоит (карта XP) с media high definition audio.
похоже карта не саппортит 7ку

Материнка старовата (и, разумеется, слабоватенька). Иначе бы всё встало бы и зафурычило.

avega
08.08.2015, 00:23
Сам много перестрадал-перенервничал, перепрыгивая с привычного ЭксПи на семёрку. Плюнул, купил новый системник. Правда есть минусы: старые и привычные проги и игрушки на 7-ке не идут. И старый добрый карт-ридер 7-ка не видит в упор. И с фотокамеры ничего не скинуть. Спасаюсь тем, что под столом стоит старый системник и при особой нужде перетыкаю в него все шнуры и делаю необходимое, а потом перебрасываю материал при помощи флэшки. Ну, вот, как-то так...
Есть вариант переустановить на новый комп и Экспишку и 7-ку, но предлагается форматирование жёсткого, а риск потерять наработанный материал останавливает. Так вот и живу (ябусь)...

John1989
08.08.2015, 01:07
А что мешает хд-бук взять и использовать по назначению (для сохранения информации)?

avega
08.08.2015, 01:25
А что мешает хд-бук взять и использовать по назначению (для сохранения информации)?

Штука в том, что объёмы наработанной инфы превышают возможности имеющихся (старых) носителей.
Хотя... можно пожертвовать чем-то. Но ведь жалко, блинннн.
(и так уже в очередном приступе паронойи расстался с невзе%енным многогодовалонаработанным количеством красоты)

avega
08.08.2015, 01:27
ПЫ.СЫ: чую, что не в ТОЙ теме обсуждаем обсуждаемое. Тут ведь, вроде, о клеще в паху......

Playstation
04.03.2016, 09:58
Может, в детскую поликлинику обратиться, чтобы насекомое вытащили?

Драхрок
04.03.2016, 19:16
Может, в детскую поликлинику обратиться, чтобы насекомое вытащили?
А может отсосать?

Playstation
04.03.2016, 20:24
Чего, блин? Как ты клеща отсосёшь?!

vla1505
04.03.2016, 20:45
Чего, блин? Как ты клеща отсосёшь?!
Наверное имелось ввиду у клеща :lol:

Драхрок
09.03.2016, 04:22
Наверное имелось ввиду у клеща :lol:
или у девочки... а клещ это предлог :roll:

lover
09.03.2016, 04:24
Мне одному кажется, что Драхрок какой то провокатор - новодел, нет?

Драхрок
09.03.2016, 05:30
Мне одному кажется, что Драхрок какой то провокатор - новодел, нет?
Я конечно понимаю с чем связано данное подозрение, последнее время на форуме действительно появлялись троли, но старожил причислять к их числу
это уже оскорбление, меня Лучик ничего, терпел хотя мы с ним не сошлись лишь по политическим взглядам, но по поводу девочколюбия всё отлично,
я так же понимаю что тебя смущает моя прямолинейность и возможно активность последнее время, которая назрела вероятно с наступлением весны.
Но если ты еще раз заговоришь в моём присутствии обо мне в третьем лице, ты меня сильно разозлишь.

iguana
09.03.2016, 14:57
Он сильно разозлится, если говорить о нем в третьем лице в его присутствии. Давайте подождем, когда он уйдет.