PDA

Просмотр полной версии : Осознанные сновидения



Onona
20.03.2013, 08:23
Всем привет. Было бы интересно услышать, кто может управлять своими снами или было что-то подобное?

У меня была такая возможность только один раз. Когда-то я, осознавая что сплю и это сон, поменял окружение вокруг себя, с осени сделал лето, просто подумав об этом… Я полностью всё понимал, знал что сплю и что я во сне, и что могу делать что за хочу… Но к сожалению, как только я начал активно думать, что же мне представить и осуществить… я потерял связь … и больше не помню. Т.е. длилось это примерно не больше минуты. Но, это было действительно здорово.

Представьте, если вы управляете сном. Тогда можно представить что угодно, кого угодно и делать что захочешь. Всё будет зависеть от твоей фантазии. Можно представить много красивых девочек, разговаривать с ними, дружить…

Жалко, у меня это было один раз и то, это можно сказать, проблеск и не более того.
У кого-то было похожее или кто-то пробовал специально этим заниматься? Знаю, есть технологии, которые позволяют управлять сном.

Определение из Википедии:
Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием. Термин был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860—1932).

Осознанные сновидения являются предметом научных исследований, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными. Осознанные сновидения могут начинаться либо в течение обычного сна, когда спящий со временем осознаёт, что спит, либо непосредственно из состояния бодрствования без временной потери осознанности. Некоторые достигают такого состояния, когда переживают сонный паралич. У некоторых людей это случается спонтанно и, как правило, когда сон очень чуткий.

Черный Ворон
20.03.2013, 10:02
Ну, я практиковал, да.
Сейчас не занимаюсь, ибо опасная это штука, если пробовать "забираться подальше";)
Кстати, нужно разделять:
управляемые ("ясные") сны - это не так уж сложно, и безопасно, Стивен Лаберж в помощь, например
и Осознанные Сновидения, как одна из самых эффективных техник ВТО - это уже круче и гораздо сложнее, и без полного осмысления Кастанеды не обойтись;)

Лучик
20.03.2013, 11:50
Трудно представить себе это. Ведь если понимаешь, что спишь, то неминуемо проснешься. Как пройти по этой грани? Может, наркотики дают такую возможность, типа ЛСД. Но можно ли увидеть девочек по своему желанию? Вдруг Тонкий Мир существует объективно, а не плод нашего ума? Тогда вместо девочек можно увидеть чудовищ.

Onona
20.03.2013, 12:27
Лучик, у меня без наркотиков получилось. Так что это возможно. И у Черного Ворона это было. А по поводу чудовищ ты зря. Мы сами представляем что хотим видеть. Я бывает сладко занимаюсь сексом с красивой девушкой. Жалко это не осознанное сновидение. Хочется испытать подобное с девочками в осознанном сне...

Чародей
20.03.2013, 12:47
Такое было, но один раз. Я боялся восне шагнуть с высокого обрыва. Но потом вспомнил, что это сон и сделал шаг. Но чаще бывает со мной дежавю - некоторые события моей жизни происходили со мной во сне.

Черный Ворон
20.03.2013, 13:29
Трудно представить себе это. Ведь если понимаешь, что спишь, то неминуемо проснешься
Как раз таки необязательно) Спонтанных случаев "осознавания себя во сне, с дальнейшим продолжением" - масса; к тому же - есть специальные, довольно несложные, техники, позволяющие добиваться подобного эффекта.

Может, наркотики дают такую возможность, типа ЛСД
Никогда в жизни не употреблял, и никому не советую. Нафик засорять сознание химией извне! Нет такого наркотического эффекта, который мы не могли бы воспроизвести сами, естественным путем, и гораздо лучше - хотя бы с помощью тех же медитаций и йогических практик. А вреда как раз не будет ;)

Но можно ли увидеть девочек по своему желанию? Вдруг Тонкий Мир существует объективно, а не плод нашего ума? Тогда вместо девочек можно увидеть чудовищ.
О! О! Очень разумная мысль, на которую, к сожалению, невозможно ответить кратко.
Скажу одно - если заниматься ТОЛЬКО "ясными" снами - вероятность проникновения нежелательного в наши сны будет не больше, чем при стандартных сновидениях.

Стингер
20.03.2013, 13:37
Это называется релаксация. Обалденная вещь. Приходилось ли вам засыпать под музыку? Это состояние - между сном и бодрствованием. Я предпочитал релаксировать под Энигму.
http://lanas7007.narod2.ru/Pleer/player.swf?mp3=http://vksounds.ru/audios/72458854/67787534/YEnigma-Dlya_sekasa(vksounds.ru).mp3

Putya
20.03.2013, 14:17
Да есть какие-то книги по управлению снами. Я как-то прочитал статью в каком-то журнале и пытался программировать свои сны перед засыпанием, но получалось хреновато. То есть практически ничего не получалось.
А вот кошмары я таким образом устранил совершенно. Я запрограммировал себя при кошмаре вспоминать, что это сон. И у меня теперь всегда получается. Как только во сне приходит страх чего-то, сразу появляется осознание, что это сон. И сразу усилием воли я меняю этот сон. Если допустим стою над пропастью, то взлетаю и улетаю. Если что-то гонится, то обретаю сверхсилы и начинаю гоняться за чудищем по всему сну.
Так что управление сном не фантастика, это можно делать. Если уж девочек не сможете наснить, то хоть от кошмаров избавитесь.

gumbertgumbert
20.03.2013, 14:52
Мне снится куча разнообразных снов обо всём на свете и из области фантастики, по множеству за ночь, правда запоминаю редко. Но иногда я осознаю, что сплю. И вот тогда открываются гораздо большие возможности. Но и множество ограничений: при попытке сделать что-то более менее большое, например изменить окружение вокруг себя или добавить пару белочек в сон, тут же просыпаюсь. Чаще всего я летаю (тоже нужно с осторожностью, ибо если, например, резко взмыть над городом, текстуры не успевают подгрузиться и сон вылетает). А если снятся белочки, то можно в этот момент получить много удивительных и приятных ощущений. Но редко, очень редко, и зачастую сон прерывается слишком рано.
Это, я так понял, и есть "ясные сны". И это доказывает, что можно, всё можно)

Putya
20.03.2013, 15:32
(тоже нужно с осторожностью, ибо если, например, резко взмыть над городом, текстуры не успевают подгрузиться и сон вылетает).

:P Проц меняй.

Vedun
20.03.2013, 16:44
Я бы хотел видеть каждую ночь девочек. И с ними играть и делать всякие веселые штуки.:)
Однако на деле происходит так- я вижу во сне девочку, и ... прохожу мимо нее... типо есть дела поважнее.
Потом я просыпаюсь и ругаю себя " Опять пропустил,затупил,такой шанс был!"
А иногда рядом одна или две девочки и они реальны,настолько ,
что я во сне же думаю о морально-социальной ответственности за свои действия и...снова просыпаюсь. и снова думаю: "какой же я ..."
Лишь несколько раз мне удавалось поласкать крошку во снею.
Но здесь такая фишка- девочки там не безвольные куклы а обладают своей же непонятной волей, и я ,во сне чувствую их к себе отношение, и чувствую что я должен или что могу сделать, а что нет .
Это похоже на ощущения в раннем детстве,когда мир вокруг себя не видишь глазами а воспринимаешь так, будто вокруг -сгустки мыслей,энергий,потоков-пятен света и тени...Видишь не саму девочку с руками-ногами, а как бы знаешь, что вот, да, это-девочка и ей 8 там или 11 или 15 лет...

gumbertgumbert
20.03.2013, 17:25
обладают своей же непонятной волей
Да, это поражает. Сон - это не пережёвывание мозгом уже пережитого, это генерация целых миров в подсознании. Люди и вещи, которых я никогда не видел, их поведение, которое я даже никогда не воображал. В последнем запомненом сне с белкой между нами была любовь с первого взгляда, и мы потом целовались в машине.... так вот - того, что именно я чувствовал и переживал в те моменты я конкретно так не переживал никогда. Это было новое, это было чудесное, и я даже готов уйти в тот мир навсегда, была бы такая возможность.

Чародей
20.03.2013, 18:58
Это называется релаксация. Обалденная вещь. Приходилось ли вам засыпать под музыку? Это состояние - между сном и бодрствованием. Я предпочитал релаксировать под Энигму.


Симфония №5 Шостаковича тоже неплохо в сон клонит.

Стингер
20.03.2013, 19:05
Симфония №5 Шостаковича тоже неплохо в сон клонит.
Вот именно! В сон не должно клонить. Нужно учиться уметь поддерживать просоночное состояние.

Стингер
20.03.2013, 19:13
Я бы хотел видеть каждую ночь девочек. И с ними играть и делать всякие веселые штуки.
Однако на деле происходит так- я вижу во сне девочку, и ... прохожу мимо нее... типо есть дела поважнее.
Видимо, и в жизни у тебя такое же происходит.


Да, это поражает. Сон - это не пережёвывание мозгом уже пережитого, это генерация целых миров в подсознании. Люди и вещи, которых я никогда не видел, их поведение, которое я даже никогда не воображал. В последнем запомненом сне с белкой между нами была любовь с первого взгляда, и мы потом целовались в машине.... так вот - того, что именно я чувствовал и переживал в те моменты я конкретно так не переживал никогда. Это было новое, это было чудесное, и я даже готов уйти в тот мир навсегда, была бы такая возможность.
А мне иногда приходилось попадать в АД. В общем, там ничего страшного нету, но довольно омерзительно.

Onona
21.03.2013, 08:34
ну и я вставлю свои пять копеек :)
удивительно. все видят тут сны. я не совсем понимаю. что значит осознанные сновидения.

lexie, это сложно объяснить... Я раньше тоже в это мало верил, когда слышал об этом. Думал что это чушь.
Но когда испытал это, то понял что это возможно и что на самом деле возможности безграничны!

Это как реальность. Всё как в реальности! Ты всё чувствуешь как на яву, но можешь делать по желанию любые вещи, ограничения в этом только твоя фантазия. Остается только подумать, и буквально через 2-3 секунды, всё меняется так, как ты захочешь.

В фильме "Начало" (2010), я считаю, очень точно переданы именно те ощущения, которые ты испытываешь в осознанном сновидении.

Vedun
21.03.2013, 17:02
Это как реальность. Всё как в реальности! Ты всё чувствуешь как на яву, но можешь делать по желанию любые вещи, ограничения в этом только твоя фантазия. Остается только подумать, и буквально через 2-3 секунды, всё меняется так, как ты захочешь.


именно это ощущение я испытываю,когда вижу "фокусы" Мага Динамо.
Такое впечатление ,что он меняет физическую реальность.
Расскажу. Как наверное многим, и мне снилось что я летаю ,я усилием воли мог подниматься над домами,над лесом .Я чувствовал что могу ходить по воде.
Однажды был удивительный сон о том что я могу просовывать руку сквозь стену,причем делал это усилием воли .Потом я мог управлять небольшими предметами- поднимал взглядом кники и еще что-то.
Яркость этого сна до сих пор не покидает меня.
Я тогда проснулся и пол-дня не мог "врубиться" почему в реальности я не могу этого сделать- настолько настоящими для меня были эти чувства.
Теперь же ,когда я смотрю то что делает Динамо- у меня не остается сомнений что это реальность,которую он меняет,потому что он делает то что я узнал тогда во сне.

Еще одно время меня посещали сны о летающих тарелках, сначала они были яркими огнями в небе,потом приближались и начинали менять форму . это было 25 лет назад,
Тогда не было у меня и компьютера а дома стоял старенький чернобелый телевизор.
Сегодня я вижу в точности все то ,что тогда видел восне -на youtube в видеороликах об НЛО. у меня иногда бегают мурашки по коже ,потому что они абсолютно такие же как тогда восне. А я никогда нигде не мог этого видеть, и даже тогда ну никак ни с какой стороны не мог думать об этом-тогда такие вещи не обсуждались нигде в союзе.
в ночь перед потерей близкого человека- мне приснилось что я иду по берегу яркое солнце ,почти рядом море. Юг .песок, я веду за ручку девочку - а по сторонам страшные черные люди и я веду ее чтобы защетить от них- знаю и вижу что это страшные сгнившие но почему то живые трупы и они протягивают свои обрубки... тишина и яркое солнце
а днем уже ее не стало....

что такое сон-большая загадка,возможно иногда психологическая реакция,разрядка за день а иногда что-то большее, что происходит с душой во время сна неизвестно. Стоит ли экспериментировать-вам решать, пробуйте ,пытайтесь. Я же люблю реальность... у нас еще будет время поспать-целая вечность.

lexie
22.03.2013, 01:26
lexie, это сложно объяснить... Я раньше тоже в это мало верил, когда слышал об этом. Думал что это чушь.
Но когда испытал это, то понял что это возможно и что на самом деле возможности безграничны!

Это как реальность. Всё как в реальности! Ты всё чувствуешь как на яву, но можешь делать по желанию любые вещи, ограничения в этом только твоя фантазия. Остается только подумать, и буквально через 2-3 секунды, всё меняется так, как ты захочешь.

В фильме "Начало" (2010), я считаю, очень точно переданы именно те ощущения, которые ты испытываешь в осознанном сновидении.
виртуальная реальность . :)

Onona
22.03.2013, 08:25
в ночь перед потерей близкого человека- мне приснилось что я иду по берегу яркое солнце ,почти рядом море. Юг .песок, я веду за ручку девочку - а по сторонам страшные черные люди и я веду ее чтобы защетить от них- знаю и вижу что это страшные сгнившие но почему то живые трупы и они протягивают свои обрубки... тишина и яркое солнце а днем уже ее не стало....

Vedun, Это сильно...

Lexie, Да... Именно так, но чувства ностоящие... В принципе, это самообман, в какой-то степени.

Vedun
22.03.2013, 09:24
Или такой случай-снится мне огромный ураган. я его вижу-он простирается от меня километра на 3- так я оцениваю почему-то его диаметр восне.
Очень страшно, и я просыпаюсь. На следующий день,часов в 11-12 я случайно,краем уха слышу по телевизору в новостях, что в китае произошел сильнейший ураган и погибло 100 тысяч человек. Не простое совпадение . А во сне это выглядело так
http://s45.radikal.ru/i110/1303/16/7186c23e90d2.gif (http://www.radikal.ru)

То есть сон это скорее не виртуальная реальность в которой ты делаешь что хочешь, а совокупность таких элементов . Как и в реальности-того ,что тебе дается и в твоей воле что-то изменить. И иногда изменить получается, а иногда реальность сна сильнее тебя
http://mld-olaeb.narod2.ru/knopki/player34.swf

Черный Ворон
22.03.2013, 14:24
Чаще всего я летаю (тоже нужно с осторожностью, ибо если, например, резко взмыть над городом, текстуры не успевают подгрузиться и сон вылетает)
Очень удачный подбор слов, кстати. Прямо по Кастанеде. Именно - не успевают подгрузиться привычные шаблоны, управляющие нашим осознанием и во сне и наяву.

Это похоже на ощущения в раннем детстве,когда мир вокруг себя не видишь глазами а воспринимаешь так, будто вокруг -сгустки мыслей,энергий,потоков-пятен света и тени...
Ага, так и есть. В раннем детстве мы еще недостаточно "запрограммированы", и видим окружающее ближе к истине. Сновидения также приоткрывают щелочку.
Весь вопрос в том, нужно ли нам это. Поэтому лучше не слишком заигрываться со снами, имхо. Да и опасность "двинуться" (неуправляемо сместить точку сборки, сказал бы Кастанеда) вполне реальна.


http://s45.radikal.ru/i110/1303/16/7186c23e90d2.gif (http://www.radikal.ru)

Красотень какая... :o Засмотрелсо.

Стингер
22.03.2013, 23:27
Чтобы приснилась девочка, попробуйте-ка перед сном покачать девочек. У меня иногда такое случается.

Стингер
20.04.2013, 01:06
http://s017.radikal.ru/i427/1112/59/b76cb5f297f5.bmp (http://www.syfy.com/tinman/oz/)

Brooke
20.04.2013, 01:54
Или такой случай-снится мне огромный ураган. я его вижу-он простирается от меня километра на 3- так я оцениваю почему-то его диаметр восне.
Очень страшно, и я просыпаюсь. На следующий день,часов в 11-12 я случайно,краем уха слышу по телевизору в новостях, что в китае произошел сильнейший ураган и погибло 100 тысяч человек. Не простое совпадение . А во сне это выглядело так

Ой, я такую забавную шутку пропустил! :lol:
Vedun, выбрось из головы. Во-первых, новость ты слышал явно краем уха. Потому как ураганов, где "погибло 100 тысяч человек", не бывает. Даже в Китае. 100 тысяч явно осталось без крова над головой, а погибло человек 30-100, в зависимости от региона. (Вон в США во время самого разрушительного урагана за всю историю Штатов "Катрина" погибло 1800 человек.)
Во-вторых, картинка, которую ты поставил, - это вовсе не ураган, это смерч. А это совершенно другое явление. :)
Кстати, подсознание с нами иногда творит забавные штуки. Ты, например, краем уха по телевизору услышал, что на Китай идет сильнейший ураган, в сознании у тебя это не отложилось, а подсознание зафиксировало. Так как ты путаешь ураган со смерчем, во сне тебе приснился смерч. А на следующий день ты услышал о последствиях урагана - и вуаля, "сон воплотился". :lol:

Кстати, не знаю, как кто, а лично я в эпицентре урагана когда-то побывал. Занятное зрелище, я вам скажу. Никаких смерчей. Просто очень сильно дует ветер. Со скоростью больше 100 км/ч. Обычно при этом еще и дождь идет. Но так как ветер сильный, дождь идет почти горизонтально. :) Забавно смотреть, как ветер разбирает шиферные крыши. Стоит отвалиться одной, сразу сметает всю грядку. В воздухе несутся куски шифера, осколки стекла из выбитых окон, ветки, унесенное с балконов белье, на улицах одно за другим рушатся деревья. Красота! Конечно, если ты наблюдаешь за этим из надежного укрытия. :lol:

Refuge
20.04.2013, 02:15
Упарывался года 3 назад осознанными снами. Контролировать сам сон так и не вышло, только физические действия моего альтер-эго. Обладал парой приемов: первый - мог проснуться в любой момент, полезно если снится ебака, а во время осознанного сна это в десятки раз страшнее. Кстати, если попытаться посмотреть в зеркало - это гарантированный 100% скриммер, по какой-то причине самого себя во сне увидеть невозможно, возможно только у меня так. И второй скилл, который собственно первый шаг к ОСу - это посмотреть на руки, приходится повторять постоянно, иначе утратишь контроль и начнется обычное кинцо. Занимался около полутора лет, потом забил, ибо довольно жуткое занятие, учитывая что находишься в крайне сюрреалистической вселенной в которой абсолютно ничего не поддается логике: например неработающие выключатели, вещи которые приколочены к поверхностям, люди, которых как тебе кажется ты знаешь всю жизнь, но реальное сознание знает что это не так, и самое жуткое то - что стоит потерять контроль, придется в беспомощном теле которое будет действовать по своему, ждать окончания сна. Так и поехать недолго. Уже больше года сны не снятся совсем. Видать что-то в своем подсознании я все-таки ушатал.

Sturm
20.04.2013, 03:52
http://s017.radikal.ru/i427/1112/59/b76cb5f297f5.bmp (http://www.syfy.com/tinman/oz/)
Отличная штука, в полусонном, почти протрезвевшем сосотянии.

Стингер
21.04.2013, 22:48
Пользовался ли кто электросном? Каковы ощущения? Подумываю собрать что ли.
http://www.wlamp.ru/cinema/LG_04.jpg

Refuge
21.04.2013, 23:03
В детстве в санатории был такой, ощущений не помню толком. Одно помню - щиплет офигенно. Ну а после процедуры интеллектуальные способности раза в полтора вырастают. Сразу появляется тяга к интеллектуальному труду.

Стингер
21.04.2013, 23:11
Ну а после процедуры интеллектуальные способности раза в полтора вырастают.
О, благодарю! То что мне необходимо.

ogbiwap
22.04.2013, 10:09
Что такое Осознаные сны?-когда наша душа летает по другим астральным мирам,в то время как мы спим.Есть два вида снов-крепкий сон,когда спиш и тебе сниться обычный сон т.е просто сон который ты на утро не помниш.И есть состояние сна как бы полусон и полуявь,вот тогда ты и путешествуеш по астральным мирам. Вот и обьяснение тому что некоторые из нас могут управлять своими снами.А реласакция это предшествуещее состояние перед астральным полётом.

ogbiwap
22.04.2013, 10:25
Для начала нужно разобраться, что же представляет собой слово
видение (или астральный мир).
Прочитав книги Кастанеды у человека может сложиться только одно
впечатление, что видение представляет собой очень сложное,
загадочное и таинственное явление. Другая часть людей говорит о
видении как о высшем достижении человека, считают это очень
большим просветлением и даром.
Видение представляет собой лишь другой способ восприятия
действительности и окружающего нас мира. В принципе обычное
восприятие может у нас возникнуть после того момента как свечение
точки сборки будет озарять определенные группы эманаций внутри
какого-то определенного кокона, при этом он должен
соответствовать именно конкретным внешним эманациям, после
этого они начнут восприятие и зажгутся. При этом старые группы
могут потерять освещенность, это происходит при изменении точки
сборки, но при этом не отпадает возможность, что они могут заново
зажечься и при этом произойдет смена восприятия. Многие
ошибаются, полагая, что видение представляет собой некое
смещение определенной точки сборки в позицию видения. До
определенного момента я сам считал это мнение правдивым, пока не
натолкнулся на истину. Видение никак не зависит от положения точки
сборки, в этом я убедился.
Астральный мир представляет собой очень резкое расширение точки
сборки, которая никогда не меняет своего истинного положения.
Вследствие расширения новых областей свечения происходит захват
новых сфер эманаций, после этого происходит обогащения
восприятия. Оно не меняется. При том факте, когда достигнет
определенный критический порог, появится видение энергетического
волокна, наступит оно именно в этом пиковом случае. Если будет
такое явление как недостаточность, то произойдет феномен
частичного видения. Все это в совокупности представляет собой
разновидности экстрасенсорного восприятия.
Отличия от видящих и экстрасенсов состоят в том, что у экстрасенсов
нет такого таланта и возможности достигать полноценного уровня
расширения, они ограничены лишь в расширении определенных
ограниченных промежутков. Видящие может увидеть любое
расширение из любой точки сборки, когда экстрасенс ограничивает
свое видение только при наличии определенных условий, например,
впасть в транс и так далее.
Астральный мир представляет собой по сути уже смещенное состояние точки сборки. В этом случае очень легко манипулировать
своим восприятием, чем находясь в положении первого внимания, где присутствует куча якорей и привязок. Для того, чтобы вы
увидели какое-то сновидение нужно пройти через следующие уровни:
- Знать намерение видения;
- иметь реальный, энергоизлучающий объект перед собой;
- Уметь останавливать внутренний диалог.
Даже при условии того, что вы умеете видеть в сновидении вы можете не увидеть ни одного реального там предмета, если у вас
мало опыта. Те предметы, которые вы даже захотите увидеть куда-то пропадут или поменяют свой вид и свойства или вообще
исчезнут. Без наличия определенного опыта вы вообще не сможете понять, видели вы что-то либо же нет.
Хотелось бы отметить вам про остановку внутреннего диалога, не хочу расписывать тут все от и до. Вы сами все это прекрасно
знаете. Для успешного выражения любого намерения нужна кратковременная остановка.
Намерение видения является самым сложным явлением. И его очень трудно уловить, так как для того чтобы вызвать любую
намеренность действия нужно знание в совершенстве своего тела. Тело должно в какой-то мере помнить намерения. И находясь в
сновидении, вы как бы вызовите это намерение из своего тела.
Приведем простой пример. Когда вы хотите поднять свою руку, вы же не командуете поднять руку, вы мгновенно подаете импульс
вашему телу, и испытываете при этом особое ощущение и после чего рука начинает подниматься. Но вот допустим, рука у вас
оказалась перебитой. Но вы все равно дадите импульс, чтобы ее поднять, при этом вы начнете ощущать, то, же самое особое
ощущение, но рука по механическим соображениям не поднимется. Именно при этом особом ощущение вы сможете осуществить
это действие.
Также происходят дела с видением в астральном мире. Если у вас, хотя бы один раз удастся увидеть, находясь в состоянии
осознанного сновидения, и при этом вы запомните те ощущения, которые вы испытали у вас не возникнет никаких проблем, если
вы захотите повторить это видение в будущем. Теперь я перейду на ощущения.
Ключом к любому намерения являются наши с вами глаза. Если вы начнете ощущать намерение – у вас это все будет происходить
через глаза. Для достоверности сказанных моих слов проведите простейшим опыт. Попробуйте подмести пол глазами,
представьте что у вас из глаз растут определенные волокна, которые помогут вам с этим простым делом. И напрягайте глаза, как-
будто вы действительно прилагаете усилия, чтобы у вас получилось подмести этот пол. Вы почувствуете определенное
напряжение в ваших глазах.
Очень похожее ощущение вы почувствуете, когда захотите вызвать намерение, находясь в состоянии осознанного сновидения.
При условии, если вы захотите что-то увидеть, не нужно уподобляться каким-то магам и колдунам и говорить вслух, увидеть, это
всего, лишь костыли которые в определенных случаях могут вам помешать, а в определенных случаях помочь, просто дайте
команду, которая будет на безмолвном уровне – «видение энергии». Это представляет собой типа образа или ощущения, то есть
когда вы что-то вспоминаете – вы начинаете это чувствовать, хоть это на данный момент и не происходит. Допустим, вы
вспомните запах сена, или прикосновение любимой женщины или любимого мужчины, вы же про себя не будете говорить так это
любимая женщина, а это сено. Это те ощущения, происходящие в вашем теле при определенном воспоминании. Это работает
быстрее любой мысли.
Вы можете представить себе такую картину, что вы должны увидеть и ощутить то, чего раньше не испытывали. Это у вас
получится, если исходить по принципу подобия. Допустим, подметать пол глазами схож с намерением что-то увидеть, находясь в
состоянии осознанного сновидения. Если вы хотите что-то увидеть, вы должны остановить внутренний диалог и без всяких слов
скомандовать увидеть, почувствовать это стремление к видению (при этом вы расширите вашу точку сборки). При этом не нужно
понимать все буквально и начинать подметать пол глазами, следует лишь воспроизвести ваше намерение. Если сделаете все
правильно, вы все-таки ухватитесь за это намерение и сможете увидеть желанное. При этом у вас расширится свечение точки
сборки. Главное остановить внутренний диалог, скомандовать, привлечь к помощи ваше тело для того чтобы подставить
определенное ощущение.
Вы можете увидеть такое, что раньше было мечтой. Если определенное расширение достигнет пикового уровня, вы сможете
видеть все находящиеся в реальной комнате неживые предметы (стены, мебель, люстру и так далее) начнут на ваших глазах
светиться мутновато-белым фосфорицируемся мягким и однородным красивым цветом. В этом не наблюдается никакого
собственного движения. Он очень ровный и я считаю, он не может выйти за пределы размеров этих предметов. Когда-нибудь
видели фарфоровые статуэтки, у которых есть такой свойство как светиться в темноте. Тоже самое, только гораздо насыщеннее
и ярче.
Если вы правильно выразите намерение, то увидите что реальные предметы не изменяются, картинкой остается прежней, вы
только сможете заметить слегка заметное для человеческого глаза мерцание. То есть режим восприятия зависит от степени
мерцания предметов, так как включается режим восприятия. Сразу после этих моментов складывается непонятное ощущение, что
кто-то очень тихо шепчет тебе, что здесь нету объектов для видения. Этот голос принадлежит видению. Очень и очень редко
фантомные объекты начинают видоизменяться, а в некоторых случаях даже пропадают.
Даже если, находясь в состоянии осознанного сновидения вам все-таки удалось увидеть какую-то часть предметов можно увидеть
мгновения этого мерцания перед моментом, когда вы увидели определенную энергию.
Голос определенного видения всегда исходит из самого видения, оно как бы сопровождает голос. Это мы его слышим и понимаем
как голос, но на самом деле это не голос видения, а закрепленное знание.
Этот голос, о котором я упомянул выше поможет нам в определенных ситуация определить, что же все-таки мы с вами увидели.
Допустим:
У меня в интернете есть очень хороший мой знакомый. Зовут его Антон, между нами существовали лишь частая переписка в
интернете. И один раз у меня в мыслях загорелась идея переместиться через тело осознанного сновидения к нему в город и
увидеть его там. Сразу после этого я попал в город, где он проживал и сразу увидел парня, он стоял на улице и улыбался. На тот
момент я не мог понять кто. И я выразил намерение увидеть этого человека, после того как в мельчайших подробностях его
рассмотрел. Он просто начал превращаться во вращающийся шар, и голос сказал мне тихо – это он. И все на этом.
Я так и не смог его хорошо рассмотреть, после чего меня перекинуло вообще на другую часть города. Я начал там расхаживать,
осматривал окрестности города и, в конце концов, выяснилось, что это именно та архитектура города, про которую мне
рассказывал Антон, а также внешность того парня полностью совпадала с внешность Антона. Это я узнал, побеседовав с ним
после сновидения.
Голос видения может вам рассказать о таких тонких вещах, которые вы не сможете понять самостоятельно. Вы можете, допустим,
находясь в состоянии осознанного сновидения увидеть черные дыры в энергетическом поле человека. Эти дыры могут означать
разное, вы можете услышать голос видения, состоящий из одного, а может быть из трех очень значимых слов, например рак, или
перелом верхних конечностей и так далее. Если захотите увидеть недостатки детей, то вы услышите такие слова как девочка 12
лет…
Я бы не сказал, что голос видения может все за вам решить и прокомментировать. Я лишь хочу подчеркнуть то, что голос видения
может помочь нам определить черные дыры в людях, иногда мы их сами хорошо знаем, просто не можем самостоятельно
определить. Ну а что представляет собой голос видения, это, по сути, мы сами.
Видения животных, живых людей, лазутчиков и других миров это отдельная статья. Я не помню, чтобы я конкретно описывал все на
примерах, у меня нет склонности ко всему этому, также не помню себе в роли написания всяких дневников и мемуаров, я просто
этого не делал и не делаю. Даже, несмотря на то, что некоторые люди попросили меня по малейшим подробностям все написать
и разложить по полочкам, я не стал этого делать. Просто эта информация сама по себе не является такой уж значимой, и я считаю
это бессмысленной тратой времени. Не отрицаю, что может быть я кое - где найду свои старые описания и так далее, но это все
лишь мусор. Самое главное это знать основные принципы этого дела.

Refuge
22.04.2013, 10:44
Атсрала не существует, сон - переживание моментов, прожитых за день, которые накладываются друг на друга в следствии чего и создается сюрреалистическая картина. Способность контролировать сон - возможность находится в сознании во время сна, что достигается тренировками и силой воли. Как я писал, контролировать сон у меня так и не получилось, мог управлять только собой. Но это не самые приятные воспоминания, потому что одно дело - безучастно наблюдать, другое - непосредственно участвовать. Это дико страшно, когда ничего из окружающего не поддается логике. Пытаешься взять некоторые предметы - они либо приколочены либо эфирные. Щелкаешь выключатель, он то работает, то нет. Выходишь из подъезда хрущевки - оказываешься на Таймс Сквер. Ну а про кошмары лучше вообще не говорить.

Vedun
22.04.2013, 13:30
Атсрала не существует
в самом деле?:)

Refuge
22.04.2013, 14:24
Серьезные ученые даже не рассматривают это.
Моя логика в таких вопросах проста, если не сказать примитивна, если существование чего-то не зафиксировано научным методом - этого не существует.

Vedun
22.04.2013, 14:43
Серьезные ученые даже не рассматривают это.
Моя логика в таких вопросах проста, если не сказать примитивна, если существование чего-то не зафиксировано научным методом - этого не существует.
это не логика, а примитивизм. "Если мои глаза этого не видят,значит этого нет"-так скажет первобытный человек .не знающий ничего кроме топора и шкуры мамонта. Ты ушел недалеко в своих рассуждениях.
"если существование чего-то не зафиксировано научным методом"-значит наука еще не доросла до того уровня когда могла бы зафиксировать это.

Refuge
22.04.2013, 15:00
Значит наука еще не доросла до того уровня когда могла бы зафиксировать это.
Наука не доросла, а народ уже вовсю использует, болезни лечит, в другие миры путешествует, будущее предсказывает и еще больше 9000 функций связанных с астралом.

"если существование чего-то не зафиксировано научным методом"
Ученые уже давно способны фиксировать квантовые флуктуации в вакууме, а астрал даже рядом не показался. Вообще, по секрету скажу, наша Вселенная крайне прагматичная штука, ей незачем создавать что либо слишком сложное. Все что в ней встречается создано с относительно максимальной простотой. Астрал, судя по его чудесным свойствам, крайне сложная структура, и необходимость его существования ставится под сомнение. Вообще, астрал, это как эфир больше 100 лет назад, какие-то ученые за него даже стояли горой, но как только появилась ОТО, эфир канул в лету. Только разница между эфиром и астралом в том, что астрал - не более чем сказка, для заработка на суеверных гражданах.

Cerbik
26.04.2013, 23:47
Привет соратнки:D,почитал немного)))
Практикую не прямые техники в ОС.Это когда как обычно засыпаешь,но проснувшись по какой ото причине не двигаешься,а пытаешься снова уснуть,но уже с осознанием,что спишь.Я только недавно начал,но уже иногда получается осознанно.
На рутрекере есть книги по ОС в Мр3.

Лучик
27.04.2013, 00:43
Серьезные ученые даже не рассматривают это.
Моя логика в таких вопросах проста, если не сказать примитивна, если существование чего-то не зафиксировано научным методом - этого не существует.
Серьезные ученые не рассматривают, но и не отрицают многие явления. Если взять человека и его высшие психические проявления, то тут вообще терра инкогнита. К примеру, телепатия многократно фиксированный феномен, но наука ее не рассматривает - нет объяснения. А астральный мир можно представить себе как разреженное пространство без физических плотных частиц...

Refuge
27.04.2013, 00:54
А атомы офигенно физически плотные? =)
Если взглянуть на них под увеличением, это практически вакуум. Сложно себе представить пространство менее плотное. За исключением полного вакуума.
А по поводу телепатия, проводилось много научных опытов с так называемыми телепатами - провал.
Телепатия и прочия экстрасенсорщина будет доказана тогда, когда будет разыграна премия фонда Джеймса Ренди.

Лучик
27.04.2013, 01:42
А атомы офигенно физически плотные? =)
Если взглянуть на них под увеличением, это практически вакуум. Сложно себе представить пространство менее плотное. За исключением полного вакуума.
В атоме есть массивное ядро. Можно представить себе частицы, которые живут вне влияния массивных тел. Вот тебе и астральный мир. Вообще глупо отрицать неведомое, так же как глупо и утверждать неведомое. Нужно допускать всё без предубеждений.


А по поводу телепатия, проводилось много научных опытов с так называемыми телепатами - провал.
Телепатия и прочия экстрасенсорщина будет доказана тогда, когда будет разыграна премия фонда Джеймса Ренди.
Проблема с телепатией в том, что она не проявляется по заказу. Тонкий мир не подчиняется плотному. Однако огромное количество людей испытали ее в своей жизни, видели вещие сны, предчувствия и т.д. Отрицать эти случаи - мракобесие.

Refuge
27.04.2013, 03:05
Спорить на эту тему конструктивно не получится за неимением фактов у обоих точек зрения. А вдаваться в демагогию не очень то и охота.

Brooke
27.04.2013, 13:08
Друзья, я ничего не могу сказать вам об астрале, потому что понятия не имею, кто что под этим подразумевает. :D Но тем не менее хочу предостеречь Refuge от выводов типа "наука этого не открыла - значит, этого не существует". Наука еще много чего не открыла. Почитай, например, произведения Жюля Верна. Да в каждой книге ты найдешь утверждение "XIX век - это век Просвещения и Науки, наука открыла уже практически все". И посмотри после этого на научные открытия ХХ века. Ты найдешь науку XIX века очень примитивной и самоуверенной, картина мира за 100 лет поменялась весьма основательно. Даже казавшаяся незыблемой ньютоновская физика оказалась весьма примитивным взглядом на вещи. Уверяю тебя, наши потомки в XXII веке еще будут дико хохотать над примитивными представлениями XXI века. :lol:
Возьмем, например, такое явление как квантовая телепортация. Она есть, доказана научно. Но каким образом происходит перенос свойств частиц на огромные расстояния?! Этого никто не знает.
Или возьмем связь между людьми-близнецами. Они часто чувствуют неприятности, болезни, смерть друг друга. По какому "каналу связи" это передается?
Да что уж говорить, если наука даже не может определить природу гравитации! Надеюсь, ты веришь в гравитацию? :lol:
Лично я верю в физическую многомерность пространства, еще не открытые наукой поля и частицы, а загадочные явления не отрицаю, но и не принимаю слепо на веру. Я не начинаю кричать "это все правда!" или "этого не бывает!", я говорю "может быть - время покажет".
Лично я несколько раз видел НЛО. Но я не берусь судить о природе этого явления. Вот если бы оттуда кто-то вышел и сказал: "Извините, вы не подскажете путь к Альфе Ориона? А то у нас GPS барахлит", - я бы поверил в существование инопланетян. Или подумал, что мне пора в дурку. :lol:

Refuge
27.04.2013, 17:25
Я не утверждаю, что наука открыла все что можно. Я лишь пытаюсь дискредитировать атсрал, который используется всякими колдунами, для, пардон, наебизнеса всяких бабушек и прочих наивных людей. Наука обычно если и открывает что-либо значимое, то это часто бывает без всяких предпосылок, а не как с этим вашим мусолящимся тут и там атсралом.
Не знаю как существование разумной жизни, но существование жизни вообще где-то кроме Земли, тем кто хоть как-то знаком с Теорией Вероятности, очевидно. Очень мало событий в этой вселенной имеют нулевой шанс на происхождение.
Насчет гравитации - есть теория о гравитонах, эксперименты с которой сейчас проводятся.
Насчет телепортации - считается что квантовые флуктуации - эти мини "Кротовые норы", через них все и происходит.
Вообще, есть коротенький рассказик у Азимова - Последний вопрос, который вкратце описывает эволюцию человека от 21 века до тепловой смерти Вселенной, с забавной концовкой кстати.
http://lib.ru/FOUNDATION/question.txt

Лучик
27.04.2013, 18:42
Ты не можешь переносить слово "астрал", потому что в тебе бес говорит. Познание астрального мира - путь к обожествлению человека. Понятно, что всё плохое, что есть в человеке, яростно этому противится. Так же точно педоборцы издеваются и клевещут на девочколюбие. Человек - мост между мирами. Астрал - лишь преддверие ментала. Человеку есть куда эволюционировать. А инструменты для этого, очевидно, находятся внутри человека. Вряд ли наука в этом поможет.

Стингер
27.04.2013, 18:53
Вряд ли наука в этом поможет.
Почему? Есть ученые которые изучают астрал. Даже существуют астральные математические формулы.

Refuge
27.04.2013, 19:27
Ты не можешь переносить слово "астрал", потому что в тебе бес говорит. Познание астрального мира - путь к обожествлению человека. Понятно, что всё плохое, что есть в человеке, яростно этому противится. Так же точно педоборцы издеваются и клевещут на девочколюбие. Человек - мост между мирами. Астрал - лишь преддверие ментала. Человеку есть куда эволюционировать. А инструменты для этого, очевидно, находятся внутри человека. Вряд ли наука в этом поможет.
А тем временем, дружеская беседа плавно перетекает в гневную демагогию :lol:
Лучше не будем об этом, я не смогу изменить ваших взглядов, как вы не сможете изменить моих.

Лучик
27.04.2013, 19:50
Ты стал глумиться, коверкая слова, вот это меня и завело. :roll:

Refuge
27.04.2013, 20:42
Даже существуют астральные математические формулы.
You make my day :lol: :lol: :lol:

Brooke
27.04.2013, 21:10
Refuge, я вижу, ты разбираешься в физике (в отличие от меня). Скажи, что ты думаешь о многомерности пространства? С тех пор как я заинтересовался математической многомерностью, всякими "развертками 4-мерного куба", у меня не выходит из головы, что физически это тоже должно иметь воплощение. И многие явления вполне могут быть объяснены существованием еще одного измерения. С другой стороны - почему одного? Если математики оперируют n-мерными понятиями, то почему бы и физически измерений не должно быть сколько угодно? С третьей стороны - физическая n-мерность вызывала бы огромное количество необъяснимых явлений...
Тупик. То же самое, что с антивеществом. По всем законам его должно быть поровну с веществом. Барионная асимметрия Вселенной - загадка-с.

Refuge
28.04.2013, 00:49
Ну я совсем не физик, просто любитель научпопа.
Физическое воплощение четырехмерного куба в трехмерном пространстве попросту невозможно представить по той же причине, по которой нельзя представить себе квадрат на линии (двумерный объект в одномерном пространстве) и куб на листе бумаги (трехмерное тело в двухмерном пространстве, хотя можно схематически, но это абстрактное изображение). Я увлекался программированием, и пробовал работать с 4 мерными матрицами, к такому интеллектуальному штурму мои мозги были неготовы. Это все очень сложно понять. Также можно напрограммировать и 10 и 20 и 1000 мерные матрицы. Только простой домашний компьютер начинает дико тупить уже на 8-9 измерении.
А по поводу антивещества, существует теория что антивещество имеет свойство антигравитации, что повлекло за собой в тысячи раз более быстрое расширение по вселенной, чем простого вещества. Которое расширяется даже несмотря на положительную гравитацию.

Refuge
28.04.2013, 00:56
И кстати, совсем бы я не хотел, что антивещественные объекты катались по простому космосу. Если бы 17 метровый челябинский метеорит был из антивещества. Он при аннигиляции выделил бы столько энергии, что не только от челябинска, от всего Урала осталась бы воронка 3000 километров диаметром и глубиной до мантии.

Brooke
28.04.2013, 02:03
И кстати, совсем бы я не хотел, что антивещественные объекты катались по простому космосу.

Ну, я бы тоже не хотел. Впрочем, мне трудно представить себе метеорит из антивещества, катающийся по вселенной из вещества. Так как вакуум - все равно "очень жидкий водород", через несколько миллионов лет бомбардировки атомами вещества от такого метеорита должен остаться один пшик. :)

Refuge
28.04.2013, 10:13
http://science.compulenta.ru/708709/
Кстати, NASA готовит эксперименты с пузырем Альбукерре. Очень забавная технология. Если она подтвердиться - будем исследовать другие системы уже к концу этого века. Правда требуется гигантское количество энергии для создания этого пузыря. Но думаю это решится когда научатся создавать антиматерию.

Лучик
28.04.2013, 10:58
это решится когда научатся создавать антиматерию.
Только этого не хватало...

Brooke
28.04.2013, 11:04
Кстати, NASA готовит эксперименты с пузырем Альбукерре. Очень забавная технология.

Да, забавная технология. Надеюсь, доктор Фримен уже прибыл в комплекс Black Mesa. :lol:

Стингер
28.04.2013, 11:07
Займитесь релаксацией, мой вам совет.

Refuge
28.04.2013, 12:03
Да, забавная технология. Надеюсь, доктор Фримен уже прибыл в комплекс Black Mesa. :lol:
Ну это совсем не телепортация, каскадного резонанса не случится :lol:

Только этого не хватало...
Неограниченная энергия - это что-то плохое?

Лучик
28.04.2013, 12:07
Неограниченная энергия - это что-то плохое?
В дурацких руках просто катастрофично плохое.

Refuge
28.04.2013, 12:13
В дурацких руках просто катастрофично плохое.
Ну учитывая плачевное состояние российской науки, в дурацких руках оно не скоро окажется :lol:

Лучик
28.04.2013, 15:33
Человечество в целом слишком глупо, чтобы получить еще одно уничтожающее вещество.

Refuge
28.04.2013, 15:53
Человечество в целом слишком глупо, чтобы получить еще одно уничтожающее вещество.
К тому времени, когда мы научимся создавать хотя бы граммы антивещества, человечество будет наверняка более развитым в моральном плане, чем сейчас. На сегодняшний день рекорд - 300 атомов антиводорода. К тому же, нет еще технологии, способной удерживать большое количество антиматерии от аннигиляции. Достаточно аннигилировать 1кг вещества-антивещества, чтобы раскатать такой город как Москва, ну или снабжать эту Москву электричеством несколько лет.

Лучик
28.04.2013, 16:58
Ну так давайте же эволюционировать морально, а антивещество пусть подождет.

Refuge
28.04.2013, 17:40
Одно другому не мешает.

Brooke
28.04.2013, 21:55
http://s019.radikal.ru/i642/1304/8e/f3e85b00c800.jpg

Refuge
29.04.2013, 00:30
Ой боюсь, боюсь. :D