PDA

Просмотр полной версии : Есть такое мнение...



lips99
13.07.2019, 11:04
Море. Пляж. 10-летние девочки топлесс. Норма или перебор?
Отдыхаем мы на пляже...солнце светит, море теплое, дети перед нами играют в песке.

Подходит ко мне моя дочь, ей было 10 и спрашивает: "а почему вон те девочки без верха купальника?"

А там....чудесные нимфы примерно ее возраста, но уже с отчетливо сформировавшимся 1 размером груди бегают, как это принято называть, топлес.

И, если честно, так это сложно воспринимается. Возможно, конечно, у меня совершенно несовременное представление о мерах дозволенного, возможно я не пластична к свободным волеизъявлениям современного мира, но для меня это какой-то перебор.

В моей картине мира, с определенного возраста ( ну скажем лет 8-9) независимо от того, уже формируется тело девочки в сторону женского или нет, но в рамках приличия купальник должен закрывать и верхнюю часть тела.

Даже в школе, современные девочки уже класса со второго начинают носить топы под футболку на физ-ре, потому что в начальной школе дети совместно переодеваются в классе и это определенные рамки приличия.

И опять же, никак не могу понять, почему мальчики этого же возраста (они все были в одной компании) бегали в плавках, то есть у родителей срабатывало сознание, что в таком возрасте трясти своими причиндалами уже как-то не прилично, но в отношении девочек это сознание видимо крепко спало.

Что движет родителями, которые отпускают своих детей носится по пляжу и трясти своими прелестями перед взрослыми мужчинами и не боятся ли они педофилов - вот в чем вопрос.

Хотя.....повторюсь....это только мое закостенелое мнение)

А каково ваше?

https://zen.yandex.ru/media/podrostkovaya_ma/more-pliaj-10letnie-devochki-topless-norma-ili-perebor-5cd7f0a1d3406000b2de2b3b

John1989
16.07.2019, 12:37
Ну с уверенным первым размером это скорее всего из нудистов, которые вышли на обычный пляж.
При начале созревания девочки уже критически относятся к своей груди. Даже когда там ничего нет. А уж если там уже пупырик или уже мячик лезет, то тем более. Хотя им это не мешает носить футболки с просветом.
Лично моё мнение? Всё должно быть в рамках приличия.
Пока плоскодонка - можно и без верха. Когда в три года девочки прикрывают грудь ручкой и просят отвернуться, то это лишь подражательство взрослым.
Вскочили пчелиные укусы - готовься к прикрытию. Начали лезть мячики для пинг-понга - прикрывай. Когда мячики уже для бейсбола - уплотняй топом или лифоном.

realn
20.07.2019, 22:43
в 10 лет топлесс только если абсолютная плоскость в районе груди нормально и всем окружающим пофиг, но если уже что-то проклевывается нужно прикрывать.

John1989
20.07.2019, 23:43
Это не всегда работает.
Бывает от упитанности сиси в 4 года уже такие, что первый размер.
Или атлетикой плотно занимается и в школу идёт уже с рельефным животиком и опять же первым размером в 7-8 лет.
Или же растишки перекушала...

Campanula
23.07.2019, 15:18
нужно прикрывать.

Это зачем?

realn
24.07.2019, 22:54
Сиси - это личное "пространство" человека

Yuliya-Frolova
25.07.2019, 00:00
Сиси - это личное "пространство" человека

Да. А уши, нос, коленки - это общественное "пространство"

Cryostasis
06.08.2019, 19:01
Ну топлесс девочки на пляже, и? Не вижу ничего сверхестественного. Вот если бы старушенции какие там зажигали в чём мать родила, тогда да, не слишком культурно. Но и в таком случае можно просто отвести взгляд. Увидел и забыл. Пляж - не город, и если кто-то привёл туда своих детей, чтобы те на большей площади своего тела получили порцию витамина D, пусть так. Остальное - различные разновидности тараканов в башке у присутствующих. Под всех не подстроишься. Как говорит один мой коллега по работе: при желании можно и до столба дое*аться. Что до потенциальных озаботов, которым при виде детей начинает эякулят бить по мозгам, то от них не укроешься нигде. Что теперь, вообще детей на улицу не выводить? Мнение топикстартера мне более чем понятно. У самого дочь растёт, в закрытый купальник не чехлили её никогда, но не уверен, что позволил бы ей оголиться на пляже до "костюма Евы". Нормой приличия в этом случае считаю - не будоражить ранимую психику всяких моралистов, норовящих при любом удобном случае учить других жизни.