PDA

Просмотр полной версии : Флудилка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23

John1989
10.03.2015, 20:51
Понаписали, блин..

Напомню только, что доклад Хрущёва по развенчанию культа личности. Ясное дело, что дезинформации там может быть много.
Лендлиз помог, но нельзя сказать, что имел сильное влияние.

Marcello
10.03.2015, 21:00
http://www.echo.msk.ru/sounds/1507482.html

Орхан Джамаль наиболее четко и ясно обрисовывает суть последних событий,с моей точки зрения.
Вопросов,в общем,нет.

John1989
10.03.2015, 21:14
"Эхо" - хрень. Через считанные минуты после проишествия, внезапно, обвиняет власть. При этом не важно, что случилось, где, с кем. И компетентность "специалистов", которые это заявляют огульно, мягко говоря вызывает сомнение.

KPEH5
10.03.2015, 22:05
Орхан Джамаль наиболее четко и ясноВы нашли слова Хрущёва о лендлизе, якобы сказанные им на 19 съезде?
Или в вашей ссылке откровенная ложь?

KPEH5
10.03.2015, 22:18
Напомню только, что доклад Хрущёва по развенчанию культа личности.Это было на 20-м съезде в 56-м.
А деза от Марселло была про 19-й, который был в 52 году и Сталин на нем выступал сам.

Marcello
10.03.2015, 22:54
"Эхо" - хрень. Через считанные минуты после проишествия, внезапно, обвиняет власть. При этом не важно, что случилось, где, с кем. И компетентность "специалистов", которые это заявляют огульно, мягко говоря вызывает сомнение.

Как я Вам,John,уже говорил: на "Эхе" представлены совершенно разные мнения,в том числе и такие,которые близки к KPEH5,что как раз и вызывает доверие к этому каналу,позволяя выбрать из всей этой мозаики мнений то,которое Вам по духу.
"Эхо" дает Вам возможность выбора,возможность сравнения и,соответственно,последующего самоанализа,в отличие от госуд.федеральных каналов,которые вас элементарно насилуют.Неужели Вы еще не поняли,что доверять государству нельзя?И именно по той причине,что оно считает вас быдлом,полагая необязательным и ненужным предоставлять вам альтернативные точки зрения...
Кроме того,имеет все же смысл с уважением и вниманием отнестись к версиям и представлениям тех людей,чье мировоззрение Вы не разделяете...А Вы настолько уверены в своей правоте?
Если Я сказал "А",а Вы сказали "В",скорее всего правда будет посередине,по крайней мере...И в этом смысле я могу признать,что бываю не прав,однако и Вы-тоже...
И то,что я не так давно обещал Вам...,как раз к месту...
Если Вы помните,был такой фильм с участием Лиама Нисона "Неизвестный"(кажется,так он назывался).
Герой фильма приехал на конференцию для совершения теракта,но по прибытии в гостиницу вспомнил,что забыл на вокзале чемодан,схватил первое попавшееся такси,помчался назад,попал в аварию....
Придя через какое-то время в сознание(уже в больнице),он полностью потерял память,(но не интеллект)...,став при этом совершенно другой личностью,с другими мыслями,взглядами на жизнь,ощущениями...
К чему я это?...Может,Оттуда мы выходим с более чистыми и гармоничными взглядами на жизнь?.. И даже если это не всегда так,не говорит ли это нам,что в жизни мы часто руководствуется поверхностными и субьективными суждениями и представлениями? Не потому ли наиболее верным будет для нас максимальное дистанцирование от эмоций,формируемых окружающей средой,которую,в свою очередь,формирует масса...,оставаясь,по возможности,независимым от кого,или чего бы то ни было,но при этом ощущая-более,чем другие-все многообразие,разнородность природы и сути вещей...
KPEH предлагает рассматривать происходящее сквозь более обширные временные рамки.
Но надо бы ему заметить,что,несмотря на массы "нечистот",выброшенных за это время человечеством в мир,оно-оставаясь все тем же "коллективных дикарем"-все же приобрело за это время значительно более цивильные методы общения и сосуществования между членами своей семьи...
Иногда стоит посмотреть на вещи с большой высоты,и не выискивать в них массу черных пятнышек сквозь пенсне.
А монорелигии,возникшие на руинах язычества,способствовали формированию,становлению наций.Они же и принесли одновременно много бед,но за все надо платить...,в конечном итоге и они "переросли"(за исключением ислама) свое "детство",перейдя в относительно мудрую "взрослость",по сути,исполнив свою главную функцию.
А началом начал,KPEH5,к Вашему,я подозреваю,вещему неудовольствию,послужил "Ветхий Завет",написанный еврейскими пророками,из коего,собственно,и возникло христианство,и ислам.Так что они,по крайней мере,внесли маленькую лепту в развитие челов.цивилизации...,а то бы до сих пор мы все сидели вокруг кучи языческих богов...Ничего,кстати,против них не имея,я все же думаю,что всем нам пришлось бы куда хуже..
А что касается Холокоста...Ваше дело,верить в него или нет,..если же Вы имеете в виду мировую финансовую систему Запада,которая определяет политику этих государств,и,которая-по вашей точке зрения-находится в руках евреев,то имело бы смысл обратить внимание на то,что она не так уж и плоха сама по себе,имея в виду уровень жизни народов,ее применяющих.А многие проблемы возникают не в силу ее неэффективности,а в силу менталитета и некоторых не самых приятных привычек тех или иных народов.
Кроме того,Вы должны знать историю,и по ней,изгнание евреев из Испании (которые приносили немало доходов в казну,и способствовали ее процветанию),и запреты на большинство профессий,вынудило их заниматься тем,чем не занимались христиане...Так что то,что финансовая сфера оказалась чуть ли не единственной сферой приложения евреев,было заслугой именно правителей католических стран...(В преимущественно протестантских была несколько другая ситуация).

,


...

kayfadin
10.03.2015, 23:13
Как я Вам,John,уже говорил: на "Эхе" представлены совершенно разные мнения,в том числе и такие,которые близки к KPEH5,что как раз и вызывает доверие к этому каналу,позволяя выбрать из всей этой мозаики мнений то,которое Вам по духу. Для ватников разные точки зрения - это уже прозападная пропаганда. Точка зрения должна быть только одна - ватная, серая, патриотическая.

John1989
10.03.2015, 23:18
В СМИ только пафосные популисты. По-русски называется балабольство. Только некотрые блоггеры (наверное) ещё хоть как-то ради идеи лишь.
Когда я держал блог я очень старался придерживаться объективности. Но и у меня не всегда выходило.

vla1505
10.03.2015, 23:30
Когда я держал блог
Это в прошлой жизни что ли? А сейчас что, он тяжёлый сильно стал, не удержать?

lexie
11.03.2015, 00:16
С неправильной демократией - полно. Просто которые неправильно распоряжались своими ресурсами, природными ископаемыми, либо занимали потенциально опасную для США географическую или политическую позицию. Почему всемирный полицейский не наведёт правильную демократию в Сомали? Потому что у них брать нечего. А вот если бы там было золото или алмазы, давно бы там были пендосы. Неужели кого-то в этом ещё надо убеждать?
бред сивой кобылы, активно насаждаемый в последнее время всеми источниках россйской пропаганды. это ничего более чем одна из теорией заговора.
поэтому относится к подобным измышлениям следует лишь как теориям.
но я тебе задаю контретный вопрос - назови? в перечне стран, в военных конфликтах в которых участвовали сша. нет ни одной демократической страны.
в период холодной войны сша участвовало в активном противодействии и свержении прокоммунистических режимов, в частности в латинской америке. в период после ее окончания - в войнах среднем востоке против усиливающихся исламиских и вражедебных западному миру режимов. танки в чехословакию посылали не сша а ссср.


Не смеши. Что в 1МВ, что во 2МВ СШП вступили в европу только когда стало совершенно очевидным, кто побеждает. И Берлин войска СССР могли взять ещё в феврале. Но им пришлось ждать два с половиной месяца, пока союзнические войска подтянутся - Черчель и Рузвельт выставили такое требование.

ок. см. википедию.
Закон о ленд-лизе[2] (англ. Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года.
насчет ждать не скажу. но тоже очень похоже на что то из неосоветской пропаганды. стиль караулова либо передачи однако.
могу сказать лишь что жуков в соревновании за звездочки и скрорость к 1 мая, при взятии берлина клал русских солдат пачками,
бывало - за довольно бессмылсенные с точки зрения военной стратегии точки. при этом довольно цинично утверждал -
"бабы еще нарожают".

lexie
11.03.2015, 00:27
Вы лжете.
Россия и СССР не использовали напалм, фосфор, хим. и ядерное оружие. Это прерогатива демократического Пендостана.
очень приятно узнать. что ханжа оказался на поверку еще и упоротым ватником :lol:
рассуждать на тему морали политики бандитской россии сейчас , ссср сгнобивший в концлагерях цвет свой нации миллионы невиновных людей.и сша нарушающий немного правила цивилизованной игры, при всех их возможностях, довольно бессмысленно.

John1989
11.03.2015, 00:30
Давно, больше 10 лет назад один бизнесмен создал систему сайтов, в которой свёл воедино несколько сервисов, что раньше не делали. Но самое главное - он привнёс составляющую социальной сети. Система быстро развивалась и модернизировалась. За первый год было создано полтора миллиона сайтов, активно было около ста тысяч (очень даже неплохой результат). В 2006 появились ВК и ОД, которые, конечно, стали сразу гораздо популярней. Это немного снизило темпы развития нашей системы, где к этому времени я уже вошёл в модерастский корпус в должности одного из четырёх главных модераторов системы, при этом самый молодой. За последующие два года система не переставала совершенствоваться и расширяться, были открыты 10 лингвистических подразделений. Но проект был некоммерческим, так что огорчало количество рекламы, которое привнеслось на сайты.
В кризисный 2008 владелец стал терпеть убытки и потерял интерес, продал кому-то Систему. А новый хозяин ликвидировал отдел разработки и поддержки, фактически отключил главный сайт. Почти потерялась основная составляющая - социальносетевая. Но раскрученность моего сайта с доменом третьего уровня позволила не потерять от этого в посещаемости. Даже когда я на полтора года совсем его забросил. Посетителей было не так уж и много - 250-400 уников - но это моя целевая аудитория. точнее половина из них, которые лазили по статьям. Другая же половина - случайно залетевшие, от них по 1-2 просмотру. Высокий ИЦ, ТИЦ, PR и другие поисковые индексы, обеспечивали моему сайту высокие места в результатах поиска. Иногда ссылки на мой сайт в результатах поиска находились выше ссылок на оригинальную статью, с которой я сделал перепост. Но около половины материала - мои авторские.
Начало увядания началось в конце позапрошлого года, когда стали недоступными хранилища картинок и файлов. Осенью прошлого года Система прекратила своё существование, погребив в Лете более семи миллинов сайтов. Но гуглкеш многое ещё помнит

lexie
11.03.2015, 00:34
Не, Градами не сносят - масштаб не тот. Аулы во Вьетнаме они жгли напалмом. А города - ядреными бомбами, фосфором и ковровыми бомбардировками.

Вы ничего не слышали об Area bombing directive? Это директива союзников о необходимости ковровых бомбардировках городов для «обездомливанию» рабочей силы и "психологического воздействия на моральный дух противника".
Отыщите что-нибудь похожее у КровавагоСталина.

Бомбардировка Пфорцхайма 23 февраля 45г - 20 000 погибших. Дрезден 13—15 февраля - с учетом беженцев до 100 000 погибших. Кассель 22 октября - более 10 000 человек. Хиросима 6 августа, с учетом погибших от последствий - до 200 000 человек. Нагасаки 9 августа - до 140 000 человек. Токио 10 марта - свыше 100 000 жертв. Гамбург - 3 августа - до 50 000 погибших.

Так что вы там говорили про снесенный Градом аул?
хотелось бы только уточнить. среди погибших них был хоть один американец?
или житель соседней канады?

lexie
11.03.2015, 00:48
Дык, они почти все так говорят. Позднее прозрение...

Ну и что? Франция и Россия были в Антанте. Германия и Италия - в Тройственном Союзе. Где они, эти союзы?
Прибалтика была частью СССР. Помогло это ей не стать НАТОй?
То же самое будет и с НАТО.

Вы по наивности рассуждаете в категориях малых временных отрезков, и в своём историческом невежестве уверены, что статус кво навечно.
Возьмите любую историческую точку на шкале времени и подумайте, могли ли в то самое время современники спрогнозировать развитие исторических процессов лет на пятьдесят вперёд?
По-моему такое было возможно только в Древнем Египте, 4000 лет назад, когда и за 500 лет в принципе ничего не изменялось.

Сейчас весь мировой порядок держится на Холокосте, то есть на еврейском диктате. Это очевидно.
Но у этой палки есть другой конец - это толерастия (кстати, был диалог с Марселло на эту тему;)). А толерастия - это путь к вырождению этноса. Как следствие - уже сейчас Европа не способна сопротивляться экспансии радикального ислама.
Долго ли европейские народы будут это терпеть?
А что, если в Германии (или сначала во Франции, а после в Германии) придут к власти радикалы, похоронят сказку о Холокосте и освободят страну из-под гнета толерастов и евреев?
Начнёт, ли её как всегда, давить Англия теперь уже с Пендостаном?
А на чьей стороне будет Франция? А Россия?
Где Германия станет искать союзников?
Что при этом станется с ЕС?
И с кем при этом будут лимитрофы - всякие Польши, Чехии и Прибалтики? Впряжется ли за них Пендоссия?
На чьей стороне будет Китай?
Вопросы-то риторические...


Но у вас-то, конечно, в прогнозах нет никаких сомнений.
Вы вставили-в-окошко-стекло и уверены, что это на века! :roll:

Рабский народ не может порабощать другие народы.
Вам остаётся только в это верить.
Решать за вас будут другие. :P
с планетарной точки зрения россия лишь одна из многочисленных стран третьего мира, только с очень большой территорией. но с отвратительным климатом и уровнем жизни населения ниже гондураса.рассуждения ватников на тему о великой миссии отсталого сыревого придатка великой европейской цивилизации. давно прошедшего по десять раз все то что было в россии лишь пару раз за последнее столетие, просто нелепы и смешны.

Marcello
11.03.2015, 08:17
http://9tv.co.il/news/2015/03/10/198960.html

Вместо оплевывания Запада лучше посматривайте иногда на Восток...;)
Этих ребят вам будет остановить куда сложнее...,заряжённых фанатизмом,и готовых идти на смерть...
Тем более,что их базы-в отличии от западных-находятся уже у вас внутри...
(Если ролик не прикроют в ближайшие часы,успеете...)

Marcello
11.03.2015, 08:23
http://9tv.co.il/news/2015/03/10/198942.html

Это и так было понятно...

Marcello
11.03.2015, 10:19
http://www.novayagazeta.ru/inquests/67575.html

Много интересной информации...,вот так из маленьких кирпичиков и складывается мозаика,из противоречивых,порой,Версий...

Marcello
11.03.2015, 11:02
http://m.kp.ru/daily/26350.4/3232321/

Ха-Ха! Обмен любезностями...;)
Когда-по морде,когда-по яйцам..

Увлекательный жанр,однако,эта политика...,от обезьян вверх,и обратно...(обратно-то,роднее...)

Marcello
11.03.2015, 11:11
http://9tv.co.il/news/2015/03/10/198965.html

А это уже окончательный комментарий...
Да,тут уж ничего не скажешь...среди нашего брата трудно найти адекватную середину:либо гении,либо конченые глупцы...

Marcello
11.03.2015, 11:43
P.S. Но иногда это сочетается вместе,и тогда полный атас!...
Впрочем,самокритика и самоирония-два самых полезных свойства личности...
Проблема не в том,что их многие лишены,проблема заключается в том,что их начисто лишен ВВП...
И это,исключительно свое родное расстройство, он передает массам,заражает их,подобно вирусам...
Когда народ снимает с себя ответственность за свою собственную судьбу,такое вот и происходит...,такие вот и приходят...

Marcello
11.03.2015, 11:56
http://9tv.co.il/news/2015/03/11/198978.html

Что тут еще можно добавить?...

Marcello
11.03.2015, 12:41
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/03/150310_dadayev_nemtsov_interview

Что же так грубо?..Или эта грубость "запланирована" изначально?...

Marcello
11.03.2015, 13:12
Возможно,Кох и Орхан правы,но я не вижу четкую работу единой и слаженной команды.
Кажется мне,что "внутри" идет серьезный раздрай и борьба за влияние...,ибо выглядит все как-то хаотично...
В любом случае,на поверхность выходят лишь две основные версии...
Куда "проще" было в Союзе: ни тебе оппозиции,ни тебе разнообразных мнений,ни тебе интернета...вообще ничего. Зато счастья на "полную катушку"...

Действительно,надо уже выбирать что-то одно:или цепи,или свободу,но только уже не инфантильную,ориентированную на "особый путь"..,

KPEH5
11.03.2015, 17:10
...KPEH предлагает рассматривать происходящее сквозь более обширные временные рамки.Я предлагал не вам.
От вас я просил либо подтвердить, либо аргументированно опровергнуть моё утверждение, что Хрущев не произносил те эффектные слова о лендлизе, о которых написано в вашей ссылке.
Прошу в третий раз - отпишитесь, ЧТО было в вашей ссылке: хуцположь про слова Сталина-Хрущёва
или таки чистая правда?


А началом начал,KPEH5,к Вашему,я подозреваю,вещему неудовольствию,послужил "Ветхий Завет",написанный еврейскими пророками...Мне нет никакого дела до древнееврейских мифов.


А что касается Холокоста...Ваше дело,верить в него или нетВЕРИТЬ - это ваше дело. Холокост - ваша РЕЛИГИЯ.
Для меня же так называемый холокост - это совокупность обвинений в уголовных преступлений, расследование которых проводилось без соблюдения сложившихся процессуальных норм.
Фундамент холокоста - газовые камеры. И вы прекрасно знаете, что миф о газовых камерах лопнет после первой же грамотной экспертизы. Нет газовых камер - нет Холокоста. Нет Холокоста - катастрофа для евреев.
Здесь обсудить эту тему не получится. Меня, напрмер, забанили(к вашему удовольствию) сразу после того, как я на пальцах доказал наглое враньё двух престарелых узников - "свидетелей" газовых камер и моему ответчику не чем было крыть.
Да и оппонентов тут нет достойных...8-)


,..если же Вы имеете в виду мировую финансовую систему Запада,которая определяет политику этих государств,и,которая-по вашей точке зрения-находится в руках евреев,то имело бы смысл обратить внимание на то,что она не так уж и плоха сама по себе,имея в виду уровень жизни народов,ее применяющих.А многие проблемы возникают не в силу ее неэффективности,а в силу менталитета и некоторых не самых приятных привычек тех или иных народов.Вы, конечно, ничего не слыхали о "золотом миллиарде" и не знаете за счет кого он весь такой "золотой".:lol:

Основа нынешней еврейской мировой финансовой системы - безудержное потреблядство. А это самоубийство для цивилизации. При таком уровне потребления скоро не только нефтьгаз, но и чистый воздух будет в дефиците. Еврейское мироустройство копает нам всем могилу.

Кстати, основной показатель благополучия биологической популяции - это успешное размножение, а не "уровень жизни". Раскормленные животные плохо плодятся - это факт.
Если с европейской биологической популяцией все благополучно, то отчего же европейские народы натурально вымирают? Отчего поздно создают семьи? Отчего не хотят иметь много детей? Отчего так много гомосеков обоих полов?
Только не надо говорить о доступности "гандонов". Европейцам внушили, что собственный, личный комфорт индивидуума в виде высокого потребления превыше всего. Поэтому от семьи и детей европейцы отказываются вполне сознательно - этого требуют навязанные потреблядские приоритеты.
Так же сознательно имеют много детей, например, в Азии(если искусственно не ограничивается рождаемость). Там приоритет - национальные традиции и, как их важная часть - семейные ценности.

Если в Азии и Африке благополучно размножаются, а в по-еврейски-потреблядской Европе вымирают, то не следует ли из этого, что "уровень жизни" обратно пропорционален "биологическому комфорту", если особь с европейским "уровнем жизни" перестаёт размножаться?

kayfadin
11.03.2015, 17:17
KPEH5, блядь какой же ты упоротый. Тебя послушать так можно сделать вывод что и земля плоская, потому что никто никакой экспертизы по этому поводу не проводил. Жалко просто слушать настолько ценичную веру в ложь.

KPEH5
11.03.2015, 18:02
... рассуждать на тему морали политики бандитской россии сейчас , ссср сгнобивший в концлагерях цвет свой нации миллионы невиновных людей.и сша нарушающий немного правила цивилизованной игры, при всех их возможностях, довольно бессмысленно.Во-первых, в СССР не было концентрационных лагерей.
Во-вторых у вас нет никаких доказательств, что эти мифические миллионы невиновны, окромя бредней подонков наподобие Солжиницина и прочих евреев. :P


хотелось бы только уточнить. среди погибших них был хоть один американец?
или житель соседней канады?Среди этих нет. В гражданскую войну были. А чо?
И при чем тут американец или канадец, если изначально речь шла о сбитом маразматике Маккейне и о его напалмовых делишках во Вьетнаме? :?
Но ход вашей чУдной мысли уловил: тоисть, если пендосы за один раз убивают сотни тысяч мирных японцев или немцев - это не военное преступление, а лишь "средство морального давления" от демократичного Пендостана! :roll:



с планетарной точки зрения россия лишь одна из многочисленных стран третьего мира, только с очень большой территорией. но с отвратительным климатом и уровнем жизни населения ниже гондураса.рассуждения ватников на тему о великой миссии отсталого сыревого придатка великой европейской цивилизации. давно прошедшего по десять раз все то что было в россии лишь пару раз за последнее столетие, просто нелепы и смешны.С планетарной точки зрения Россия(с большой буквы пишется, неуч!) - мировая супердержава, имеющая, право вето в ООН. Хоть усритесь, вам этого факта не изменить. :P


...при этом довольно цинично утверждал -
"бабы еще нарожают".Жуков никогда не говорил этих слов.
Не повторяйте чужие тупые фантазии.
Хотя... вам можно.8-)

KPEH5
11.03.2015, 18:05
...можно сделать вывод что и земля плоская, потому что никто никакой экспертизы по этому поводу не проводил.Вы это серьёзно?:shock:
Наоборот, пока не проводили экспертиз и расчетов, все были уверены, что вона плоская!:P

vla1505
11.03.2015, 18:14
Вы это серьёзно?:shock:
Наоборот, пока не проводили экспертиз и расчетов, все были уверены, что вона плоская!:P
Тут кстати большинство таких, кто сначала лепит, а потом думает... А ты KPEH5 хорошо на этом kayfadinа подловил, что он и думать не собирался даже :lol:

snowman
11.03.2015, 19:02
мифические миллионы невиновны! Очень хотелось бы посмотреть на твою реакцию когда ты полураздетый в промерзшем вагоне среди массы людей будешь ехать в никуда то есть в ГУЛАГ. И что потом ты скажешь путинист и сталинист KPEH5!

Marcello
11.03.2015, 19:03
http://9tv.co.il/news/2015/03/11/199003.html

Ну вот зато у Кадырова с "размножением" все отлично...;)
И его "дети" со своими батальонами -не ровен час-окажутся в Москве и Питере уже не в самом далеком времени...
(Кому,как не им доверить охрану ВВ?)
Родина Рамзана маленькая,но,по-моему,это ему совершенно не мешает держать"за яйца" всю Россию и давать команду "ФАС!" в отношении любого ее представителя...
Кстати,и в полностью очищенной от евреев Германии,KPEH,-да будет Вам известно,- попытки увеличения рождаемости среди немецкого населения так и не увенчались успехом.Уж там-то,думаю,евреи никак не были с этим связаны!8-)
Что же до соблюдения традиций,то,уверяю Вас,в Европе они куда сильнее,чем в России,где большинство праздников -лишь рекламная ширма,и истинное их предназначение знают далеко не все,и далеко не все этому всерьез сопереживают...
Что же касается "комфорта" в том смысле,который Вы в него вкладываете,так уж лучше такой комфорт,который очень даже и не плох,чем тот,который ощущается в России,со всей гнетущей атмосферой напряжения,озлобленности,ксенофобии и неприятия чьего-либо мнения,не соответствующего общепринятому...
Комфорт (в том числе и душевный)-это неизбежное следствие прогресса,развития цивилизации,и уменьшение детей в семьях-неизбежное следствие этого.Данная проблема лежит не в сфере "еврейского мирового заговора",как Вам хотелось бы думать..,а в сфере смены приоритетов...
Но есть другой вариант:вернуться в "Африку",в широком понимании этого термина.Но,кажется мне,Вы туда не хотите...

snowman
11.03.2015, 19:07
Заодно посадить туда всех сталинистов от праханова до последней старухи с плакатом генералиссимуса. Что бы эта сталинская болезнь как проказа вместе с ними згинула. Что бы мы не жили среди стада больше.

Marcello
11.03.2015, 19:20
Заодно посадить туда всех сталинистов от праханова до последней старухи с плакатом генералиссимуса. Что бы эта сталинская болезнь как проказа вместе с ними згинула. Что бы мы не жили среди стада больше.
Вот он,срез нынешнего российского общества.Я не говорю обо всех,но,безусловно,о большинстве.
Есть ли смысл кого-либо переубеждать? Оно(общество) живет в каком-то другом мире,и законы этого мира на Тот никак не действуют.Они соприкасаются,но имеют совершенно разные физические величины...

Marcello
11.03.2015, 20:04
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/150311_merkel_obama_weapons_ukraine

Очень разумный подход,думаю.
В психиатрии вообще очень большое значение уделяется диалогу.Лекарствам,конечно,тоже.Но вот смирительная рубашка уже точно на крайний случай!8-)
Многие винят Европу в нерешительности.Но у нас на памяти "Карибский кризис",и драма разыгрывалась между весьма примечательными персонажами:харизматичным интеллектуалом Кеннеди,и экспансивным,оригинальным на язык и поступки, Хрущевым.Оба-прагматики и мечтатели,оба,по-своему гармоничные фигуры,думавшие больше о своих странах,чем о себе.
Сейчас мы имеем дело с весьма серыми фигурами,одна из которых лишена всего,что должна была иметь,другая-с явными отклонениями медицинского характера....И "развязывать" этот морской узел на этот раз должна третья фигура,которая,в общем,является лишней в дуэли двух главных игроков...
Ставки очень высоки,но терпение нередко окупает многие издержки...

lexie
11.03.2015, 20:17
Во-первых, в СССР не было концентрационных лагерей.
Во-вторых у вас нет никаких доказательств, что эти мифические миллионы невиновны, окромя бредней подонков наподобие Солжиницина и прочих евреев. :P

Среди этих нет. В гражданскую войну были. А чо?
И при чем тут американец или канадец, если изначально речь шла о сбитом маразматике Маккейне и о его напалмовых делишках во Вьетнаме? :?
Но ход вашей чУдной мысли уловил: тоисть, если пендосы за один раз убивают сотни тысяч мирных японцев или немцев - это не военное преступление, а лишь "средство морального давления" от демократичного Пендостана! :roll:


С планетарной точки зрения Россия(с большой буквы пишется, неуч!) - мировая супердержава, имеющая, право вето в ООН. Хоть усритесь, вам этого факта не изменить. :P

Жуков никогда не говорил этих слов.
Не повторяйте чужие тупые фантазии.
Хотя... вам можно.8-)

и ватники бывают людьми. подонкам же доказывать очевидное и сотни раз написанное смысла не вижу. России благодаря их стараниям больше нет . именно так третьеразрядная нигерия в снегах с яо окутанная колючей проволокой, стремительно вымирающая и деградирующая. имевшая еще недавно шанс стать ведущей европейской державой. свободной прогрессивной, развитой цивилизованной. россии, от которой не бежали бы как от чумы соседние народы а стремились ее стать частью . россии которая по степени непопулярности в цивилизованном мире уже обогнала игил и северную корею.

lexie
11.03.2015, 20:24
Заодно посадить туда всех сталинистов от праханова до последней старухи с плакатом генералиссимуса. Что бы эта сталинская болезнь как проказа вместе с ними згинула. Что бы мы не жили среди стада больше.
самая большая ошибка была в свое время в том, что не провели люстрацию. хотя бы минимально. руцкой за попытку госпереворота не только не сел со всей сволочной компанией но и даже стал при ельцине губернатором...

lexie
11.03.2015, 20:28
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/150311_merkel_obama_weapons_ukraine

Очень разумный подход,думаю.
В психиатрии вообще очень большое значение уделяется диалогу.Лекарствам,конечно,тоже.Но вот смирительная рубашка уже точно на крайний случай!8-)
Многие винят Европу в нерешительности.Но у нас на памяти "Карибский кризис",и драма разыгрывалась между весьма примечательными персонажами:харизматичным интеллектуалом Кеннеди,и экспансивным,оригинальным на язык и поступки, Хрущевым.Оба-прагматики и мечтатели,оба,по-своему гармоничные фигуры,думавшие больше о своих странах,чем о себе.
Сейчас мы имеем дело с весьма серыми фигурами,одна из которых лишена всего,что должна была иметь,другая-с явными отклонениями медицинского характера....И "развязывать" этот морской узел на этот раз должна третья фигура,которая,в общем,является лишней в дуэли двух главных игроков...
Ставки очень высоки,но терпение нередко окупает многие издержки...
измельчала западная элита. нет людей масштаба и решительности ни рейгана ни тетчер. хотя та была с..а еще та ...

snowman
11.03.2015, 20:43
самая большая ошибка была в свое время в том, что они не провели люстрацию. хотя бы минимально. руцкой за попытку госпереворота не только не сел со всей сволочной компанией но и даже стал при ельцине губернатором... А кто бы ее проводил? Когда номенклатура осталась у власти. Кто был при Ельцине? ДемРоссия? Вот уж нет. Все бывшие члены министерств и ведомств получавшие госпайки во времена дорогого леонида ильича.

snowman
11.03.2015, 20:47
Был последний романтик демократии и того застрелили. В начале 2000-х. Был хрестианин который хотел реформировать церковь -зарубили топором в 1990. Был журналист и телеведущий который видил иное телевидение без олигархов -застрелили 1 марта.

snowman
11.03.2015, 20:50
самая большая ошибка была в свое время в том, что не провели люстрацию. хотя бы минимально. руцкой за попытку госпереворота не только не сел со всей сволочной компанией но и даже стал при ельцине губернатором... Поразительно что теперь и Хасбулатов стал "другом" Немцова! Тот который призывал раздавить танками Болотную оказывается "другом" был.

lexie
11.03.2015, 20:57
А кто бы ее проводил? Когда номенклатура осталась у власти. Кто был при Ельцине? ДемРоссия? Вот уж нет. Все бывшие члены министерств и ведомств получавшие госпайки во времена дорогого леонида ильича.
как то же было это сделано в странах бывшего соцлагеря. тут не было даже попытки, хотя бы частичной.

snowman
11.03.2015, 21:12
1993 год это отдельная тема конечно. Где пострадали простые люди а не деректора заводов имеющие свой интерес засевшие в Белом доме. Ни министр обороны напившийся от "победы" после пальбы из танков. Мне жаль только ту девочку которую расстреляли ублюдки российской армии. Когда она подошла к окну. В остольном одни думали что защищают советскую власть хотя если быть точным форма правления роли не играла. Не важна какая это форма а важно кто у власти. Советы это не панацея большевиков. За советы был тот же Сахаров и Ленин летом 1917 вообще отказался от лозунга власть советам. Народ обыватели. Они не мыслят как прогматичные политики и придумывают себя идеалы.

KPEH5
11.03.2015, 21:21
Скоро никакого права вето не будет, как и членства, как и вообще державы.Вы с Украина штоле? Как вы себе это представляете?
В ООН нет механизмов, которые позволили бы это сделать. Россия и Китай наложат вето на любое решение против России.


мифические миллионы невиновны!
Повторяю свой вопрос:

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/nurgle-Chaos-(wh-40000)-warhammer-40000-фэндомы-1312223.jpeg


Очень хотелось бы посмотреть на твою реакцию когда ты полураздетый в промерзшем вагоне среди массы людей будешь ехать в никуда то есть в ГУЛАГ.Почему это "в никуда"?:shock:
ГУЛАГ(Главное управлене лагерей НКВД СССР) находилось в Москве по конкретному адресу.
Отчего в "промерзшем"? В Москву ходили нормальные отапливаемые зимой вагоны.
Не совсем понятно, почему надо ехать полураздетым? Это какие-то ваши эротические закидоны?:?


И что потом ты скажешь путинист и сталинист KPEH5!Однозначно - вы бредите.:lol:


Заодно посадить туда всех сталинистов от праханова до последней старухи с плакатом генералиссимуса. Что бы эта сталинская болезнь как проказа вместе с ними згинула. Что бы мы не жили среди стада больше.Уменя арестовывали деда в 38 году по статье 58-7(вредительство). Через 5 месяцев следствия КрававыйСталин полностью его оправдал и отпустил. :P

Marcello
11.03.2015, 21:34
У моего деда немножко другой исход...по делу врачей в 52-ом...так что если вам нужны прямые доказательства....я думаю,их представят даже и сейчас сотни тысяч...,но вы же им все равно не поверите...8-)

Marcello
11.03.2015, 21:46
Интересная мысль у Орхана Джамаля,между тем.Он также утверждает о том,что внутри идет "рубка системы"...Часть работников ФСБ,прошедших опыт 1-ой чеченской компании,испытывают явное отвращение к Кадырову,и пытаются его "привязать" к убийству...
Часть работников,прошедших 2-ую компанию,этих чувств уже чужды,и пытаются расширить круг подозреваемых.Отсюда,другая версия.
Третья часть развивает версию о "более сложном и запутанном следе",намекая на причастность непосредственно Кремля...
Следственный Комитет максимально суживает версию,доводя ее до "стрелков"...
Кажется мне,явно этот терракт не был согласован со всеми силовыми службами и системами.Авторитарный,и,тем более,диктаторский режим для своего безболезненного существования требует очень четкого и гладкого взаимодействия всех этих органов.
Известно о постоянно существовавших трениях между абвером и гестапо,между рядом других структур в нацистской Германии,однако по вопросам политической ликвидации своих принципиальных противников не было разночтений,и все нестыковки или претензии на первенство разрешались глубоко внутри системы,и не были доступны обществу...

John1989
11.03.2015, 22:16
Из лагеря антиватников только Марчелло что-то по существу пытается сказать и даже привести какие-то аргументы. Но и он нет-нет, да перельёт из пустого в порожнее. Всё-таки с кем поведёшься от того и наберёшься (это я про "эхо", там такой приём тоже используют)

Крех привёл список жестоких бомбардировок и жертв среди мирного населения от ВВС СШП во время 2МВ. Это был ответ на выпад в сторону СССР, который аулы с условно-мирными афганцами равнял с землёй. Это был ответ на вопрос почему же Германию называли фашистской, а не менее кровожадную Америку никто так не назвал и оправдывает её методы и до сих пор, хотя вооружённые силы США безпардонно множество раз нарушали все нормы и правила ведения боевых действий, все международные конвенции.

И да, сегодня я не смог переубедить одного англичанина в том, что в Крыму нет жёсткого военного положения, что там не проводилось чисток, массовых репрессий, арестов, расстрелов, что там не сгоняли население на площади и не давили танками. Этот мой бывший знакомец в полной уверенности говорит, что вместо референдума в Крым было отправлено несколько танковых корпусов, которые сходу, для устрашения остальных, сравняли с землёй несколько городом, а при продвижении вперёд всех непокорных давили танками, что там организовано подполье и доблестные защитники Крыма ежедневно успешно проводят диверсии против тиранического режима оккупации, который там царит. У него есть авторитетные данные таблоидов о десятках тысяч убитых и о сотнях тысяч угнанных в Сибирь.

Конечно это крайний случай, но ведь находятся те, кто в это верит. И кричат они об этом очень громко.

snowman
11.03.2015, 22:32
Что же вы так любите и лилеете сталина ватники? Ваш дорогуша сталин в отличие от Л.Д Троцкого люто ненавидил офецеров царской армии и однажды учинил расправу утопив их заживо. Считал всегда что офицеров надо уничтожать до последнего. Ну кроме своих дружков из бывших ворошилова и буденного. Хотя в 1952 уже задумывался и о них. Неуспел.

snowman
11.03.2015, 22:36
Я понимаю что для ватников "я пью за здоровье русского народа" это святое. Это снимает все преступления и все остальное. Это называется вполне в ватном духе " Нас еб.т а мы крепчаем".

snowman
11.03.2015, 22:39
Хотелось бы еще для русских поцреотов преподнести такой факт насчет китайцев. Китайцев завезли в большом количестве в Россию по приказу нет не большевиков. По указанию Николая второго для использования как дешевой рабочей силы прямо как сейчас. Просто потом многие были в составе Красной армии. Но суть не в этом. А в поцреотической лжи.

lexie
11.03.2015, 22:41
Уменя арестовывали деда в 38 году по статье 58-7(вредительство). Через 5 месяцев следствия КрававыйСталин полностью его оправдал и отпустил. :P

через 5 месяцев дед стуканул на того от него требовалось и его выпустили. подонков выпускали. люди погибали.

lexie
11.03.2015, 22:49
В ООН нет механизмов, которые позволили бы это сделать. Россия и Китай наложат вето на любое решение против России.


есть такое понятие страна агрессор. достаточно предложить соответсующую резолюцию, и страну бензоколонку выгонят из совбеза оон к тем странам . которым ей рядом самое место - ирану, зимбабве и гондурасу.

lexie
11.03.2015, 22:54
1993 год это отдельная тема конечно. Где пострадали простые люди а не деректора заводов имеющие свой интерес засевшие в Белом доме. Ни министр обороны напившийся от "победы" после пальбы из танков. Мне жаль только ту девочку которую расстреляли ублюдки российской армии. Когда она подошла к окну. В остольном одни думали что защищают советскую власть хотя если быть точным форма правления роли не играла. Не важна какая это форма а важно кто у власти. Советы это не панацея большевиков. За советы был тот же Сахаров и Ленин летом 1917 вообще отказался от лозунга власть советам. Народ обыватели. Они не мыслят как прогматичные политики и придумывают себя идеалы.
в общем, шла борьба за власть по большому счету. в которой обычные люди оказались крайними. но если бы победил белый дом, то никаких свободных 90-х и относительно свободных 2000-х и в помине бы не было. это абсолютно ясно по тому что происходит сейчас.

snowman
11.03.2015, 23:09
Многие кто был тогда за Белый дом теперь на коне. Даже невероятное произошло. Эдичка сгодился и пригодился. Тот самый эдичка который по словам фсб готовил на Алтае переворот и создание террористической зоны для вылазок под эмблемой "алтайской республики". По иронии судьбы именно Гудков был одним из тех кто настаивал на запрете нбп. Гудков теперь в опале а эдик почувствовал нужность и момент.

KPEH5
12.03.2015, 00:16
Кстати,и в полностью очищенной от евреев Германии,KPEH,-да будет Вам известно,- попытки увеличения рождаемости среди немецкого населения так и не увенчались успехом.Уж там-то,думаю,евреи никак не были с этим связаны!8-) Гм... До вашего поста не интересовался этим вопросом. Но вы заинтриговали. Посмотрел первую же ссылку: http://jaropolk14words.livejournal.com/73647.html
Рост рождаемости при нацистах - 42%. :)

Кстати, странно слышать от вас о "полностью очищенной от евреев Германии".

Вам ли ни знать, что практически ВСЯ верхушка нацистской Германии имела еврейские корни, начиная с Гитлера?
Геббельс, Мильх, Геринг, Гейдрих, Розенберг,, Франк, Лей, Зоннеман, Гиммлер, Эйхман...

Неужели не курсе, что всего в Вермахте воевало до 150 000 евреев от генералов до рядовых?

Что даже в советском плену находились по официальным данным больше 10 000 евреев?
«В наших лагерях для военнопленных официально зарегистрировано 10173 еврея, воевавших против Советского Союза на стороне фашистов в войсках гитлеровского вермахта». (Военно-исторический журнал №9 1991 г.)

http://telegrafua.com/photos/bank_14805_95786.jpg

Что на нацистском плакате "Идеальный немецкий солдат" - фото Вернера Гольдберга, еврея по отцу?

http://telegrafua.com/photos/bank_14803_45698.jpg


Что почти во всей верхушке у жен была еврейская кровь. Например, девичья фамилия жены Геринга, была германизированной фамилией Симеон, как и девичья фамилия будущей жены Гитлера Евы Браун.

Даже не обязательно копаться в генеалогии. Вы посмотрите на эти рожи:

Вот главный ответственный за решение "еврейского вопроса" Адольф Эйхман - чистокровный еврей:

http://im.kommersant.ru/Issues.photo/WEEKLY/2011/026/KMO_085444_03555_1_t208.jpghttp://album.foto.ru/photos/or/125064/3529243.jpg


Вот Гиммлер:

http://ic.pics.livejournal.com/infowatch/16367504/169423/169423_original.gif

А вот Геббельс и Ю.Латынина с Эха Мацы.
Найдите 10 отличий :lol:

http://s5.postimg.org/joyshb8iv/5853783_xlarge.jpg



Что же до соблюдения традиций,то,уверяю Вас,в Европе они куда сильнее,чем в России,где большинство праздников -лишь рекламная ширма,и истинное их предназначение знают далеко не все,и далеко не все этому всерьез сопереживают...Я не эти легковесные традиции имел ввиду.


Что же касается "комфорта" в том смысле,который Вы в него вкладываете,так уж лучше такой комфорт,который очень даже и не плох,чем тот,который ощущается в России,со всей гнетущей атмосферой напряжения,озлобленности,ксенофобии и неприятия чьего-либо мнения,не соответствующего общепринятому...В России дезоморфин. Вы выбираете высококачественный европейский героин. Мне не надо ни того, ни другого.


Комфорт (в том числе и душевный)-это неизбежное следствие прогресса,развития цивилизации,и уменьшение детей в семьях-неизбежное следствие этого.Если не использовать эвфемизм "уменьшение детей" и сказать прямо - вымирание вида, будет честнее.


Данная проблема лежит не в сфере "еврейского мирового заговора",как Вам хотелось бы думать..,а в сфере смены приоритетов...Вы щас с кем разговариваете? Разве не я первый сказал вам о смене приоритетов?

К чему тут ваш шаблон про "еврейский мировой заговор? Пытаетесь лепить из темы карикатуру? Не стоит. Дело не в зловещем "еврейском заговоре", а в ползучей евреизации европейской цивилизации.
Почитайте замечательную работу К.Маркса "К еврейскому вопросу". Если осилите до конца(она не большая), то поймете, что я имею ввиду. http://www.hrono.ru/libris/lib_m/evr_vopr.php

KPEH5
12.03.2015, 00:51
У моего деда немножко другой исход...по делу врачей в 52-ом...так что если вам нужны прямые доказательства....я думаю,их представят даже и сейчас сотни тысяч...,но вы же им все равно не поверите...8-)Я и не утверждаю, что не было невинно осужденных.
Но, согласитесь, глупо утверждать, что миллионы невиновны.

Другое дело, ЧТО понимать под "невиновными"?
Одно дело - осуждение по оговору и клевете, полученными под давлением.
И другое дело - осуждение по странным и незначительным (на наш сегодняшний взгляд) поводам.
Вторых не совсем корректно относить к невиновным. Исторический период и сложившиеся обстоятельства диктовали свои условия, поэтому абстрактные пацифистские рассуждения тут не к месту.

lexie
12.03.2015, 00:57
мда ... еще и патологический дурак.

lexie
12.03.2015, 01:00
Многие кто был тогда за Белый дом теперь на коне. Даже невероятное произошло. Эдичка сгодился и пригодился. Тот самый эдичка который по словам фсб готовил на Алтае переворот и создание террористической зоны для вылазок под эмблемой "алтайской республики". По иронии судьбы именно Гудков был одним из тех кто настаивал на запрете нбп. Гудков теперь в опале а эдик почувствовал нужность и момент.
да в общем с эдичкой все ясно с самого начала. достаточно прочитать одну его книжку.

Marcello
12.03.2015, 01:10
http://echo.msk.ru/blog/minkin/1508860-echo/

Согласен,Lexie,измельчала западная элита,но именно такие времена находят сильных лидеров...
Думаю,однако,даже и без них,история сама определит место каждого,в том числе и отдельно-для специфич.категории людей.
И все же ни в какое сравнение "измельченность" западных государственников не идет с "измельченностью" российских...
Минкин прав.А я бы еще добавил:...даже в сравнении с советскими государственниками...,и народом,кстати...

KPEH5
12.03.2015, 01:18
есть такое понятие страна агрессор. достаточно предложить соответсующую резолюцию, и страну бензоколонку выгонят из совбеза оон к тем странам . которым ей рядом самое место - ирану, зимбабве и гондурасу.:facepalm:

СССР не выгнали в 56 за Венгрию, не выгнали в 68 за Чехословакию, не выгнали в 79 за Афганистан, Пендостан не выгнали в 65 за Вьетнам, в 83 не выгнали за Гренаду, в 99 не выгнали за Югославию, в 03 году за Ирак... Причем не выгнали за очевидные и документально доказанные военные агрессии.
Неужели вы настолько наивны, что надеетесь, что что-то там прокатит в 2015 на основании только лишь пропагандистских предъяв? :lol:

Запомните, что даже если взаправду Российская армия освободит от хазар Киев и поделит по братски Украину с Польшей и Венгрией, то это никак не изменит существующего положения.

KPEH5
12.03.2015, 01:19
мда ... еще и патологический дурак.И вам не хворать!:)




Marcello, я третий раз за день ловлю вас на вранье:
несуществующие слова Хрущева и Жукова,
демография при нацистах,
зачистка Рейха от евреев...
к чему бы это?...:?

P.S.
Пардон, про Жукова врал другой персонаж - lexie. :oops:

VikinG
12.03.2015, 02:18
Известная экс-порнозвезда Саша Грей опровергла слухи о своей гибели во время боевых действий на Донбассе и обвинила Россию в пропаганде.

Вчера вечером пророссийский паблик сепаратистов в соцсети "Вконтакте" "Помощь Донбассу | Помощь жертвам карателей" опубликовал на своей странице информацию о смерти медсестры Саши Серовой, которая выносила с поля боя "раненых ополченцев".

http://image.tsn.ua/media/images3/585xX/Feb2015/384655586.jpg


"Я люблю моих русских фанатов, но пропаганда зашла слишком далеко. Новости о том, что я была медсестрой, убитой в русско-украинском конфликте, - чертова пропаганда", - написала Грей у себя в Twitter
https://twitter.com/SashaGrey/status/567942139004506112

Kerambit
12.03.2015, 07:41
Извините, у меня есть несколько вопросов к любителям поговорить о войне.
Вам когда-нибудь под лопатку (слава богу, на излёте) входила пуля? А осколок от разорвавшегося снаряда (и что самое обидное выпущенного со своей стороны) рвал мышцы на ноге?
А грузить собранные по частям остатки человека в чёрный мешок не приходилось (примерно через пол часа после того как он отправил домой письмо что через 27 дней для него всё закончиться)?
Думаю что не многим.
Так вот если бы вы это всё могли бы испытать вы поняли бы что правдой на войне (на любой) и не пахнет (в отличии от гари, отчаянья и того что вываливается из человеческих внутренностей).

Marcello
12.03.2015, 09:39
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/03/150311_janna_nemtsova_interview

Вечером встретимся в моей теме...все ж-таки надо соблюдать баланс...:ugeek:
Политика нам еще устроит сюрпризы...В этом не сомневаюсь,и будет еще масса поводов для разного рода комментариев...

KPEH5
12.03.2015, 10:02
Извините, у меня есть несколько вопросов к любителям поговорить о войне...Здесь только любители поговорить о мире. 8-)

vla1505
12.03.2015, 10:08
вы поняли бы что правдой на войне (на любой) и не пахнет (в отличии от гари, отчаянья и того что вываливается из человеческих внутренностей).
Сначала необходимо понять, что в любой политике правдой не пахнет, так как именно она порождает вражду и войны.

Marcello
12.03.2015, 11:30
И вам не хворать!:)




Marcello, я третий раз за день ловлю вас на вранье:
несуществующие слова Хрущева и Жукова,
демография при нацистах,
зачистка Рейха от евреев...
к чему бы это?...:?





P.S.
Пардон, про Жукова врал другой персонаж - lexie. :oops:

http://demoscope.ru/weekly/2003/0109/analit03.php

Это по поводу демографии.В принципе,интересно может быть всем...
По поводу ряда видных деятелей 3-но рейха,имевших еврейские корни..
Мне это известно,KPEH,и,более того,я первый в свое время выложил подробную информацию об этом,и,в частности,о том,что некоторые внуки самых известных его представителей живут,и даже преподают в университетах Израиля...
Было также довольно много тех,кто имел еврейские корни,в военно-морском флоте Германии,на службе Деница.
Однако,вы должны иметь в виду,что это касалось немецких евреев,и здесь проводилась очень четко расовая политика:такие "вольности" предоставлялись лишь тем,кто имел до 25% евр.крови.При этом они лишались права на многие профессии,не говоря уже о предоставлении льгот,предоставляемых обычным немцам.
Те же,у кого евр.крови было 50 и более %,уходили в известные места,впрочем,судя по Вашим пред положениям,места эти были очень даже приемлемые доя жизни...8-)
В славянских же странах подход был несколько другой изначально...
Вообще же отсылка на еврейские (или не еврейские) корни беспочвенна...
Она лишь подчеркивает на универсальность психопатологии,как таковой,лишенной каких бы то ни было этнических или национальных границ...Геноцид сербов в отношении своих мусульман или хорватов,и наоборот...У кого-то с рождения,но в принципе звериные инстинкты скрыты в каждом из нас,а потому вдвойне преступны лидеры и элиты тех стран,которые поощряют свои народы их приоткрывать...

Также я Вам рекомендую почитать биографию директора химического института,который разработал Циклон B.Это по поводу газовых камер...

Marcello
12.03.2015, 12:23
P.S.:http://antinazism.blogspot.co.il/2013/09/blog-post_23.html?m=1

KPEH5
12.03.2015, 12:55
http://demoscope.ru/weekly/2003/0109/analit03.php

Это по поводу демографии.В принципе,интересно может быть всем...Ну да - тот же самый график, резкое увеличение рождаемости при нацистах.


Те же,у кого евр.крови было 50 и более %,уходили в известные места,впрочем,судя по Вашим пред положениям,места эти были очень даже приемлемые доя жизни...8-)Только, насколько мне известно, направлял их туда Адольф Эйхман - оберштурмбаннфюрер СС, начальник сектора IVB4 Управления IV РСХА, 100% еврей, один из ближайших соратников Гитлера. Шутили, что у него посередине лица торчит ключ от синагоги. 8-)


Вообще же отсылка на еврейские (или не еврейские) корни беспочвенна...С моей стороны это лишь реакция на вашу реплику о зачистки Германии от евреев.
150 тыс. евреев в вермахте - это впечатляет.


Также я Вам рекомендую почитать биографию директора химического института,который разработал Циклон B. Это по поводу газовых камер...А что там любопытного?:?
Чем может заинтересовать биография еврея, участвовавшего в разработке инсектицида?
Давайте ещё до кучи почитаем про разработчиков дихлофоса или дуста...:|

P.S.
Прочитал вашу ссылку. Вы о том, что он был репрессирован? Так большинство евреев было репрессировано. У Гитлера были на то свои основания. МайнКампф-то читали? ;)
Но не было ТОТАЛЬНОЙ зачистки.

lexie
12.03.2015, 13:44
:facepalm:

СССР не выгнали в 56 за Венгрию, не выгнали в 68 за Чехословакию, не выгнали в 79 за Афганистан, Пендостан не выгнали в 65 за Вьетнам, в 83 не выгнали за Гренаду, в 99 не выгнали за Югославию, в 03 году за Ирак... Причем не выгнали за очевидные и документально доказанные военные агрессии.
Неужели вы настолько наивны, что надеетесь, что что-то там прокатит в 2015 на основании только лишь пропагандистских предъяв? :lol:

Запомните, что даже если взаправду Российская армия освободит от хазар Киев и поделит по братски Украину с Польшей и Венгрией, то это никак не изменит существующего положения.
так то ссср с многочиленными сателлитами, 15 союзными республиками, мощной нукой, промышленностью . а то третьесортная бензоколонка без всего этого правда с яо. сравнивать же сша с гондурасом это вообще :facepalm:

lexie
12.03.2015, 13:48
И вам не хворать!:)




Marcello, я третий раз за день ловлю вас на вранье:
несуществующие слова Хрущева и Жукова,
демография при нацистах,
зачистка Рейха от евреев...
к чему бы это?...:?

P.S.
Пардон, про Жукова врал другой персонаж - lexie. :oops:
полагаю что marcello как интеллектуально развитый человке зря тратит на обяснение очевидных истин дураку свое время 8-)
где ты всего этого набрался? даже интересно. логика вроде присутствует.

KPEH5
12.03.2015, 14:41
так то ссср с многочиленными сателлитами, 15 союзными республиками, мощной нукой, промышленностью . а то третьесортная бензоколонка без всего этого правда с яо. сравнивать же сша с гондурасом это вообще :facepalm:Как детё ейб_гу!


Статья 108

Поправки к настоящему Уставу вступают в силу для всех Членов Организации, после того как они приняты двумя третями голосов членов Генеральной Ассамблеи и ратифицированы, в соответствии с их конституционной процедурой, двумя третями Членов Организации, включая всех постоянных членов Совета Безопасности.


Ещё вопросы есть?;)

lexie
12.03.2015, 15:01
ну значит нынешние идиоты будут и дальше размахивать ядерной дубинкой и позорить страну на весь мир. печально.

Marcello
12.03.2015, 20:16
http://9tv.co.il/news/2015/03/12/199117.html

Вполне согласуется с мнением Жанны Немцовой.Только с этого надо было именно и начать.
Думаю,в конечном итоге,Запад примет верное решение по отношению к подражателям Геббельса.
Более всего мне ненавистна мимикрия.Перерождение Эрнста,Добродеева,Митковой,Кулистикова достойны оценки Нюрнбергского процесса.Надеюсь,что что-то подобное и произойдет,ибо пропаганда-это главное оружие подобных режимов,и потому не просто так Геббельс был признан одним из главных преступников 3-го рейха.И с этими произойдет что-то подобное...
Кто-то уже из сведующих людей говорил,что многие из них втихую пьют...понимают,видимо,чем все это для них закончится...!

snowman
12.03.2015, 20:36
ну значит нынешние идиоты будут и дальше размахивать ядерной дубинкой и позорить страну на весь мир. печально. Страну уже опозорили на весь мир и при том это сделали те кто называет себя патриотом. Стране не хватает еще дружбы кроме кндр например с какими нибудь исламскими боевиками которые взрывают памятники истории.

Marcello
12.03.2015, 21:07
http://dolboeb.livejournal.com/2780481.html

Великолепно!...А разве это не так?8-)

Marcello
12.03.2015, 21:18
http://fishki.net/1431943-20-citat-nepodrazhaemoj-fainy-ranevskoj.html:lol:

20 неподражаемых цитат Раневской (Вам,KPEH5,я догадываюсь,они тоже понравятся...8-)...,и забудьте,хотя бы на миг о евреизации Европы (грозящей ей,возможно,только на Том свете),и о Марксе...8-)))

KPEH5
12.03.2015, 22:20
Страну уже опозорили на весь мир и при том это сделали те кто называет себя патриотом. Т.е. по-вашему, если сейчас Китай силой, но бескровно(привет из Крыма!) вернёт себе Тайвань (и, естественно, начнётся аналогичная вселенская вонь в Пендосии и Европе), то это опозорит Китай на весь мир?
Вы это серьёзно?!! :?

KPEH5
12.03.2015, 22:23
http://dolboeb.livejournal.com/2780481.html
Великолепно!...А разве это не так?8-)dolboeb же! :lol:

snowman
12.03.2015, 22:54
Т.е. по-вашему, если сейчас Китай силой, но бескровно(привет из Крыма!) вернёт себе Тайвань (и, естественно, начнётся аналогичная вселенская вонь в Пендосии и Европе), то это опозорит Китай на весь мир?
Вы это серьёзно?!! :? Тайваньцы не давали согласия себя возвращать кому то во первых. А вы что считаете что Тайвань обязан стать провинцией Китая? Во вторых перестаньте называть эти бредовые слова -пендосия. Ни какого отношения моряки греческого происхождения которых так называли ( причем это слово абсолютно было не ругательным) в начале 20 века -пендосами к США не имеют. В третьих я говорил о том что РФ осталось дружить только с такими странами. Стране Россия надо разорвать все отношения с Европой и создать союз нищих и диктаторских государств.Ну конечно же это не позор а достижение! "великая духовная россея" нашла свое место в мире. Замечательно просто.

KPEH5
12.03.2015, 23:37
Тайваньцы не давали согласия себя возвращать кому то во первых. А вы что считаете что Тайвань обязан стать провинцией Китая?Да, не давали. Нет не обязан.
Вопрос: если Китай в такой ситуации силой, но бескровно вернёт себе Тайвань, то это опозорит Китай на весь мир?

Marcello
13.03.2015, 00:03
https://www.facebook.com/video.php?v=764586750283447

Господин Хороший...Как всегда,великолепно...

Marcello
13.03.2015, 00:07
http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=4061597

Черт побери!:?

KPEH5
13.03.2015, 00:11
Ответ на вопрос завис... У поциентов перегрузился процессор в поиске решения как извернуться от очевидного ответа. :lol:

John1989
13.03.2015, 00:15
Конкретного аргументированного ответа от них ждать не стоит. Я в течении нескольких месяцев безуспешно пытался добиться такового в темах о событиях на Украине здесь и на Нимфе. КПД - ноль целых, хрен десятых.

Marcello
13.03.2015, 00:16
Fwd: Задача по физике в китайской школе



.


Тема: Задача по физике в китайской школе







Медведь упал в яму-ловушкуглубиной 19.617 метров. Время его падениясоставило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

Задачка

Думаете, бред? Нет, это задачка по физикена экзамене в средней китайской школе.



Решение:

Используя классическую формулу S=gt2/2, вычисляем, что g (ускорение свободного падения) = 9.8085m/s2. Многие подумают, что это ускорение из-засилы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9.832, чтоб большезначения, которое мы получили. Даже на экватореg уже равняется 9.780.

Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на даннойпараллели медведей нет, то место обитаниянужных нам медвей находится на 44° севернойшироты.

В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточнобольшая, чтобы вместить его. На суше обитаетне так много животных больше медведя, значитданная ловушка была сделана специальнодля медведей.

В добавок, т.к. ловушка была на земле, мыможем быть уверены, что это сухопутныймедведь, т.к. большинство особей сухопутныхмедведей имеют плохое зрение, поэтому хужеразличают ловушки.

В таком случае только варианты B и C могутбыть верными.

Яму глубиной 19.617 метров можно легко вырытьтолько в мягкой почве.

Бурые медведи обычно обитают на возвышенностяхи в горных лесах. Они свирепые животныеи риск охоты на них — велик. Но ценятся онименьше, чем чёрные медведи. Так для получениямедвежьих лап и желчи используются в основномчёрные медведи.

Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариантC.

KPEH5
13.03.2015, 00:22
http://fishki.net/1431943-20-citat-nepodrazhaemoj-fainy-ranevskoj.html:lol:
20 неподражаемых цитат Раневской (Вам,KPEH5,я догадываюсь,они тоже понравятся...8-)...,Вы ошибаетесь. Ненавижу пошлость и не уверен, что многое из того, что ей посмертно приписывают, в самом деле говорила именно она.
Ну а сама Раневская - великолепная еврейская актрисса. Очень жаль, что её нечасто снимали в кино, и очень жаль, что при этом почти всегда эксплуатировали только одну грань её таланта.

KPEH5
13.03.2015, 00:30
Fwd: Задача по физике в китайской школеЭто не может быть задачей по физике, т.к. для правильного ответа необходимы знания из геологии и зоологии.

А так, спасибо! :cool:

KPEH5
13.03.2015, 00:34
http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=4061597

Черт побери!:?Факамаза...:shock:
Схоронил.

Marcello
13.03.2015, 00:52
http://www.liveinternet.ru/users/4085298/post232193379

Встреча морей

Marcello
13.03.2015, 01:12
Вы ошибаетесь. Ненавижу пошлость и не уверен, что многое из того, что ей посмертно приписывают, в самом деле говорила именно она.
Ну а сама Раневская - великолепная еврейская актрисса. Очень жаль, что её нечасто снимали в кино, и очень жаль, что при этом почти всегда эксплуатировали только одну грань её таланта.

Пошлость - в любых других устах,но не в ее...
Я читал пару книг,посвященных ей....написанных ее друзьями,не так давно слушал монолог-воспоминание Юрского...Если и было что не от нее,то немного,и не изменяло никак ее портрет...
С последней фразой исключительно согласен...,однако...

Marcello
13.03.2015, 01:44
Это не может быть задачей по физике, т.к. для правильного ответа необходимы знания из геологии и зоологии.

А так, спасибо! :cool:

Возможно,их преподавание физики отличается от нашего?...8-) Нация,которая научилась изготавливать сплавы из хрома и бронзы за 2000 лет до европейцев,и арбалеты с металл.пусковым механизмом-крючком - за 1000 лет до них - и на мир,наверно,смотрит иначе? Может,мы вообще смотрим на все однобоко?...
Если,однако,это не задача по физике,то и не задача на чистую логику...,и не только на геологию и зоологию...Некая гармония в одном...Китай уже тогда формировался,как сообщество философов,ученых и воинов,когда и Европы-то еще не было,а что потом зарождалось в муках,погрязло в темных веках Средневековья,последствия которых мы наблюдаем там и сейчас...
Европейская цивилизация лишена этой самой гармонии,внутреннего комфорта...,она полна исторических разрывов,чего не скажешь как раз о Китае или Японии,например...И потому,мне кажется,они переживут всех нас...

Marcello
13.03.2015, 02:20
Да, не давали. Нет не обязан.
Вопрос: если Китай в такой ситуации силой, но бескровно вернёт себе Тайвань, то это опозорит Китай на весь мир?

А причем здесь позор? Речь совсем не о нем...

И,кроме того,в вашем вопросе -скрывается определенное направление мыслей,предполагающее дисгармонию,Китай же как раз придерживается того критерия,что народ должен САМ созреть до того момента,когда вопрос о его включении в "Великую империю" станет для него вполне естественным,желанным,не оставляющих и следа сомнений в правильности принятии решения...Очень разумный подход.
Вы не подумали,что термин "Сила" и "Бескровность" - соотносятся друг с другом достаточно своеобразно?.Вы помните недавние события в Гонконге?
Бескровность не предполагает силу,а сила предполагает кровь...
Хотели вернуть Крым - использовали бы более привлекательные ходы...,но у власти не хватило фантазии и ума,а главное - стратегического осмысления ситуации....,народу же запудрили мозги,и повели,как стадо баранов за своими сумасбродскими идеями...
Вам бы не опускаться до них,а подняться над ними...,но...мешает то,что мешает...
Так что есть вполне конкретные ответы на ваши вопросы...

Marcello
13.03.2015, 02:27
P.S.Lexie прав...пора возвращаться в тему...А то мы совершенно дизориентируем Анну...по правде говоря,и у меня начинает возникать мысль,что мы включены в какой-то мощный политический процесс,который несет нас черт знает куда...Я понимаю: события захватывают,клиника и тупость,как никогда,"щикотят" нервы,но,все же,баланс,господа....давайте соблюдать баланс...;)

lexie
13.03.2015, 05:00
Fwd: Задача по физике в китайской школе



.


Тема: Задача по физике в китайской школе







Медведь упал в яму-ловушкуглубиной 19.617 метров. Время его падениясоставило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)


однако .

Степан Бандера
13.03.2015, 09:03
http://www.youtube.com/watch?v=nZ6ef3pJ0as

KPEH5
13.03.2015, 11:01
А причем здесь позор? Речь совсем не о нем...

И,кроме того,в вашем вопросе -скрывается определенное направление мыслей,предполагающее дисгармонию,Китай же как раз придерживается того критерия,что народ должен САМ созреть до того момента,когда вопрос о его включении в "Великую империю" станет для него вполне естественным,желанным,не оставляющих и следа сомнений в правильности принятии решения...Очень разумный подход.
Вы не подумали,что термин "Сила" и "Бескровность" - соотносятся друг с другом достаточно своеобразно?.Вы помните недавние события в Гонконге?
Бескровность не предполагает силу,а сила предполагает кровь...
Хотели вернуть Крым - использовали бы более привлекательные ходы...,но у власти не хватило фантазии и ума,а главное - стратегического осмысления ситуации....,народу же запудрили мозги,и повели,как стадо баранов за своими сумасбродскими идеями...
Вам бы не опускаться до них,а подняться над ними...,но...мешает то,что мешает...
Так что есть вполне конкретные ответы на ваши вопросы...На самом деле Китай поступил очень мудро, выбрав 60 лет назад стратегию той обезьяны (нувыпонели!).
Но вы снова лукавите - теперь насчет Гонконга.;)
"Мнение народа" тут ни при чем, и при присоединении Гонконга никто его не спрашивал. В отличии от Крыма и Востока Украины. А если бы спросили и учли это мнение, то никакого присоединения, конечно, не случилось бы. На всех последних ПРЕДприсоединительных свободных выборах в законодательные органы Гонконга сторонники КНР с треском проигрывали. Но мудрые Китайцы очень грамотно провели закулисные переговоры с Британией и США, и все втроем дружно наплевали(как всегда) на мнение народа(гонконгцев) и воссоединение состоялось.

То, чем вы сейчас занимаетесь, называется демагогией, т.е. подменой понятий и смысла.
Заметьте, я не спрашивал, правильно ли поступАЕТ Китай.
И я не спрашивал, правильно ли поступИТ Китай, если мягкой силой присоединит Тайвань.

Я спрашивал ОПОЗОРИТ ли Китай такой гипотетический поступок в глазах мирового сообщества?
Ведь именно ЭТО слово употребили по отношению к России при присоединении Крыма год назад.

Этот вопрос не предусматривает никаких "видите ли..." в начале ответа.
Тут всё просто - или "да", или "нет".8-)

KPEH5
13.03.2015, 11:02
придурок гора трупов уже. пошла на дeсяток тысяч, а беженцев на миллион с лихом.У вас идет гражданская война, которую вы сами и заварили. Надо было взвесить все риски и по итогам садиться за стол переговоров. Но Киевский каганат ниасилил.
Неужели было не ясно, что Россия начнет помогать Востоку, чтобы свергнуть неугодное ей правительство?
Не тем ли самым занимались США в 79 по 88год в Афганистане?
Теперь мы на месте США. Жрите.


...и ненависть которая останется между двумя самыми близкими народами надолго.
Кстати, в Афгане сейчас все уверены про ту войну, что "дураки были, не с теми воевали". Ждите и вы прозрения...:|

А насчет "надолго"... так и русские князья ходили 1000 лет назад жечь города друг дружке. И никакой ненависти: в этом году пожгли, на будущий - задружили.
США на Японию вообще ядрёные бомбы кидали. И где та ненависть?

snowman
13.03.2015, 11:13
Да, не давали. Нет не обязан.
Вопрос: если Китай в такой ситуации силой, но бескровно вернёт себе Тайвань, то это опозорит Китай на весь мир? Тебе ответить как я считаю? Это будет просто империалистический захват территории. Я не государственник и не поцреот так что ты видимо думаешь иначе. Как империалист.

snowman
13.03.2015, 11:16
Кокого прозрения ждать? Что 1979-89 можно смело оправдать? То что там гибли солдаты? В интересах кого? Политбюро цк кпсс и местных "друзей советского народа".

snowman
13.03.2015, 11:22
У вас идет гражданская война, которую вы сами и заварили. Надо было взвесить все риски и по итогам садиться за стол переговоров. Но Киевский каганат ниасилил.
Неужели было не ясно, что Россия начнет помогать Востоку, чтобы свергнуть неугодное ей правительство?
Не тем ли самым занимались США в 79 по 88год в Афганистане?
Теперь мы на месте США. Жрите.


Кстати, в Афгане сейчас все уверены про ту войну, что "дураки были, не с теми воевали". Ждите и вы прозрения...:|

А насчет "надолго"... так и русские князья ходили 1000 лет назад жечь города друг дружке. И никакой ненависти: в этом году пожгли, на будущий - задружили.
США на Японию вообще ядрёные бомбы кидали. И где та ненависть? пожгли-задружили! Ты не понимаешь что все это делается в интересах конкретных людей которые от всего этого имеют прибыль?

snowman
13.03.2015, 11:27
Ты наверное не знаешь что военные совместно с советской мафией ( высокопоставленными членами и другими) во время войны в Афганистане делали неплохой бизнес. Война это в первую очередь бизнес для воротил. Так или иначе на любой войне наживаются. Или делют территории а простой народ просто используют.

KPEH5
13.03.2015, 11:47
Тебе ответить как я считаю? Это будет просто империалистический захват территории. Наверное вы имели ввиду не империалистический, а имперский?;)
Это не ответ на вопрос.



Я не государственник и не поцреот так что ты видимо думаешь иначе. Как империалист.Нет, я думаю точно также - это имперский захват территории.
Но опозорит ли он Китай? Или наоборот - усилит его мировой авторитет, как великой державы, если учесть, что Тайвань - это часть военного санитарного кордона США вокруг Китая?

В любом случае возврат Тайваня под полную юрисдикцию Китая будет проведён с позиции силы.
Китай на сегодняшний момент уже достаточно мощная в военном смысле держава, чтобы удержать США от прямого с ним конфликта. Скоро Китай предъявит свои права на Тайвань и поглотит его. И при этом никого не будет интересовать мнение народа, как это было и в случае с Гонконгом.

zastenchivaya
13.03.2015, 11:49
придурок гора трупов уже. пошла на дeсяток тысяч, а беженцев на миллион с лихом. бескровно мля.
а в самом крыму теперь нет толком ни воды, ни электичества, ни благ цивилизации ни каких либо видимых перспектив развития.
и ненависть которая останется между двумя самыми близкими народами надолго.
кому он нах нужен был этот крым? Боже, какая у тебя каша в голове... ты бы хоть при крымчанах такую ахинею не нес, а ?

KPEH5
13.03.2015, 11:52
Кокого прозрения ждать? Что 1979-89 можно смело оправдать? Уверен, что поведение США, аналогичное Российскому в украинском конфликте, вы оправдываете.
США защищало свои геополитические интересы на другом континенте. И это нормально.
Россия поступает так же в своём подбрюшье. Это ещё нормальнее.


Ты не понимаешь что все это делается в интересах конкретных людей которые от всего этого имеют прибыль?Не то что понимаю, даже догадываюсь в чьих именно интересах. Каких стран и каких национальностей.;)


Ты наверное не знаешь что военные совместно с советской мафией ( высокопоставленными членами и другими) во время войны в Афганистане делали неплохой бизнес. Сволочей везде хватает. Не надо путать частный бизнес с государственной политикой. Государственная политика СССР в Афганистане была абсолютно прозрачная - строились заводы, дороги, школы, больницы.

А то, что сейчас США лишь крышуют громадный наркобизнес в Афгане, очевидно даже вам. Как и то, для чего это делается - задавить героином Россию(Украину, Белоруссию) и Европу.

KPEH5
13.03.2015, 12:05
Боже, какая у тебя каша в голове... ты бы хоть при крымчанах такую ахинею не нес, а ?А что, тут есть и крымчане? :|

zastenchivaya
13.03.2015, 12:51
Есть, хотя на лбу у них это и не написано.

KPEH5
13.03.2015, 12:56
Есть, хотя на лбу у них это и не написано.Любопытно было бы их послушать без посредников. Не верю ни нашей ни украинской пропаганде.

Marcello
13.03.2015, 12:59
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015/03/150312_litvinenko_inquiry_shvets

KPEH5
13.03.2015, 13:19
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015/03/150312_litvinenko_inquiry_shvets ОБС? Причем баба, 20 лет как завербованная ЦРУ?:lol:

KPEH5
13.03.2015, 13:25
...а в самом крыму теперь нет толком ни воды, ни электичества, ни благ цивилизации ни каких либо видимых перспектив развития. Голландцы вконец обнаглели!:twisted:

Голландская газета: В Крыму жизнь хороша!

На днях журналист популярной голландской газеты «AD» опубликовал материал о своей поездке в Крым, результаты которой емко отображены уже в названии: «В Крыму жизнь хороша». Голландцу не удалось найти среди жителей полуострова ни одного человека, который негативно бы отозвался о состоявшемся год назад историческом воссоединении с Россией. Об этом сообщает своим читателям донецкий политолог Владимир Корнилов, и ничего не сообщает украинская пропагандистская машина под управлением Стеця:

«Журналист голландской газеты "AD" посетил Крым и к своему удивлению обнаружил, что спустя год после "аннексии" крымчане очень довольны быть частью России. Заголовок статьи: "В Крыму жизнь хороша".
Причем автор пообщался не только с местными, не найдя среди них тех, кто разочарован воссоединением с Россией, но и с голландским бизнесменом, проживающим в Севастополе. Тот жалуется только на одно: на войну санкций, которая задевает лично его бизнес. При этом голландец заявил, что не знает среди своих тамошних знакомых никого, кто не был бы доволен "аннексией".
Кроме того (уж совсем последний гвоздь в европейские шаблоны!), севастопольский голландец говорит, что в связи с санкциями, ударившими по голландцам, в Крыму теперь продается аргентинское мясо и он имеет возможность есть вкуснейшие стейки, которых раньше там не было.
Украинским телезрителям только это не рассказывайте - а то ж для них еще больший разрыв шаблонов, установленных ТСН и 5 каналом...», - предупреждает политолог.

http://img.antifashist.com/images2/11037708102039117983.jpg

lexie
13.03.2015, 13:56
и что ? на западе нет агентов кремля? которые за лаве что угодно напишут ? что это за газета такая AD, первый раз слышу.

в Крыму теперь продается аргентинское мясо и он имеет возможность есть вкуснейшие стейки, которых раньше там не было.
и сколько стоят эти импортные за $ стейки по сравнению дешевым украинским мясом этот "журналист" сообщает?
вообще этот прием пропаганды типа "вот и западная пресса пишет" довольно примитивен и рассчитан на совсем уж глубоких идиотов.
поскольку на западе свобода прессы и писать можно что угодно и о чем угодно. сущетсвует масса изданий и различных точек зрения .
тем не менее помимо одноразовых туалетных газетенок есть серьезные издания с многолетней репутацией которые проверяют информацию прежде чем ее подавать.

KPEH5
13.03.2015, 14:02
и что ? на западе нет агентов кремля? которые за лаве что угодно напишут ? что это за газета такая AD, первый раз слышу.
Агенты Кремля повсюду! :evil:



тем не менее помимо одноразовых туалетных газетенок есть серьезные издания с многолетней репутацией которые проверяют информацию прежде чем ее подавать. Вы сели в лужу, уважаемый!
http://www.ad.nl/
http://t-chagaeva.livejournal.com/70776.html 8-)

kayfadin
13.03.2015, 14:06
В Крыму жизнь хороша! Но после аннексии резко пошла на спад.

KPEH5
13.03.2015, 14:10
Но после аннексии резко пошла на спад.Не тупите. Вы ж говорили, что вы еврей.

Посмотрите на дату выхода статьи - этот вторник.

snowman
13.03.2015, 14:16
Да причем тут страны и национальности? Делается это в интересах отдельных лиц а не в интересах стран по сути. Ты говоришь что ты не имперских взглядов и тут же говоришь об " мировом авторитете" "великой державе". Это все имперские штучки. И держава и "авторитет" страны только он всегда фальшивый. Мне вообще не интересны какие то там "интересы державы". Под этими словами всегда кроются страдания людей и отсутствие прав и свобод.

lexie
13.03.2015, 14:21
Но вы снова лукавите - теперь насчет Гонконга.
"Мнение народа" тут ни при чем, и при присоединении Гонконга никто его не спрашивал. В отличии от Крыма и Востока Украины.
ну да . в гонконге же зеленые человечки были и переодетые силы местной самообороны купившие оружие в местном военторге, не так ли?
и захват зданий ночью небольшим отрядом в масках задокументированный на скрытую камеру с подравом двери, разгоном местного парламента там тоже был? не правда ли?

В отличии от Крыма и Востока Украины.
:lol: путину мнение жителей??? ипанулся вконец? у жителей дальнего востока сейчас наврное кто то что то спросил?
или у русских в туркмении? это военно-политическая спецоперация идиот. жители там вообще на десятом месте. они выступают только для пропагандиского прикрытия и массовки.

У вас идет гражданская война, которую вы сами и заварили.
придурок , если бы не было зеленых человечков, нерешимости украинских военных стрелять в своих как им еще тогда казалось братьев. предательства турчинова слившего крым. националистческо патриотичесокго воя по российскому тв. то никогда бы в донбассе не произошло ни самозахватов ни массовок c обезумевшими тетками с триколорами. и затем логичной войны. потому что любое государтсво защищает свою территорию. даже горбачев в свое время вводил вйска в восставшие республики. но путин и их предал . они думали что будет как в крыму. но его цели были другие. разрушение украинского государства посмевшему бросить вызов кремлю, сбросившего их смотрящего.

У вас идет гражданская война, которую вы сами и заварили.
гражданской войны на украине нет. потому что без массовых поставок российского вооружения и добровольцев все эти моторолы и гиви сдулись бы в один момент.об этом говорись неоднократно и не раз. даже стрелков еще летом говорил . что воевать из местных там некому - они бегут. так же жаловались и российские добровольцы на местных, за то что те бегут в россию когда они едут защищать неведомый русский мир к ним.

Кстати, в Афгане сейчас все уверены про ту войну, что "дураки были, не с теми воевали". Ждите и вы прозрения...
кстати. на майдане была целая афганская сотня. прозреватель.

Степан Бандера
13.03.2015, 14:23
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015/03/150312_litvinenko_inquiry_shvets

Его Путин застрелил?

snowman
13.03.2015, 14:23
Я вот только не могу понять одного. Почему говорят о том что крымчане надеясь войти в состав РФ хотели получать такую же зарплату как в РФ? С чего крымчане решили что в РФ огромные зарплаты? В Москве видимо? В провинции я знаю приезжали беженцы и у них была расстерянность и чувство апатии наверно когда им предлогали работу. Потому что я не знаю какую зарплату они получали у себя на Родине но тут подобная зарплата можно сказать у многих вызвала досаду.

Лучик
13.03.2015, 14:27
Любопытно было бы их послушать без посредников. Не верю ни нашей ни украинской пропаганде.
Крымчане - это сотни тысяч разных людей. Как и везде. Мнение одного человека не так уж много дает для понимания ситуации. Тем более если это население обработано односторонней пропагандой. Но придут другие времена, и будут другие мнения. Всё зависит от Пуйло, насколько долго он удержится у власти.

Marcello
13.03.2015, 14:31
На самом деле Китай поступил очень мудро, выбрав 60 лет назад стратегию той обезьяны (нувыпонели!).
Но вы снова лукавите - теперь насчет Гонконга.;)
"Мнение народа" тут ни при чем, и при присоединении Гонконга никто его не спрашивал. В отличии от Крыма и Востока Украины. А если бы спросили и учли это мнение, то никакого присоединения, конечно, не случилось бы. На всех последних ПРЕДприсоединительных свободных выборах в законодательные органы Гонконга сторонники КНР с треском проигрывали. Но мудрые Китайцы очень грамотно провели закулисные переговоры с Британией и США, и все втроем дружно наплевали(как всегда) на мнение народа(гонконгцев) и воссоединение состоялось.

То, чем вы сейчас занимаетесь, называется демагогией, т.е. подменой понятий и смысла.
Заметьте, я не спрашивал, правильно ли поступАЕТ Китай.
И я не спрашивал, правильно ли поступИТ Китай, если мягкой силой присоединит Тайвань.

Я спрашивал ОПОЗОРИТ ли Китай такой гипотетический поступок в глазах мирового сообщества?
Ведь именно ЭТО слово употребили по отношению к России при присоединении Крыма год назад.

Этот вопрос не предусматривает никаких "видите ли..." в начале ответа.
Тут всё просто - или "да", или "нет".8-)

Термин "ПОЗОР" несет в себе выраженную эмоциональную нагрузку,а в политике это не поощряется...Нет,конечно,не "ОПОЗОРИТ",а просто даст понять окружающим,что есть такая страна,которая грубо нарушает собственные подписанные ей же не так давно международные обязательства по сохранению целостности государства,и отношение к ней впоследствии будут соответствующее...(Кстати,ведь другие страны также участвовали в подписании договора,так что их реакция очень даже оправдана).И уж кризис доверия точно обеспечен...Применительно к Гитлеру тоже нельзя говорить о позоре...,также,как и многим другим диктаторам....Это вот такая политика,приемлимая с их точки зрения,согласно Их представлению о мире,и межгосударственным отношениям.Мы ведь в психиатрии тоже никогда не используем термин "позор",когда некоторые наши клиенты вдруг не оправдывают наших ожиданий...(хотя оправдывают ожидания ряда других клиентов...)..Это объяснимо...Но они все-таки находятся в отделении,с определенными,понятными правилами "игры"...Мы просто начинаем сознавать,что эти клиенты либо плохо поддаются терапии,либо вообще не хотят "играть" по правилам...И тогда начинается хаос,если не привести ситуацию к норме: назначить другое лечение,либо перевести в условия более строгого режима...
Захват чужих территорий -очень давняя практика со времени зарождения цивилизаций...,но время диктует каждый раз,по мере их развития,свои определенные джентльменские наборы...им надо соответствовать...Иначе перестанешь в глазах других выглядеть джентльменом...,и это,конечно,не позор...Просто,не все же могут быть джентльменами...
Я думаю,присоединение курильских островов к Японии таким же "макаром" (с учетом тайного желания большинства их жителей),как и некоторых регионов Дальнего Востока к Китаю (с учетом желания многих его жителей также) не выглядело бы позором,тем более,если Китай смог бы обеспечить их куда более комфортными условиями жизни...,чем Россия...Но Вы обратили внимание,наверно,что время колониальных войн прошло?...Россия подала очень опасный пример другим,кто имеет не менее законные основания претендовать на сегодняшние российские территории....,и уж тем более,на Крым...
Позора нет,есть лишь признание факта,что ты недостоин находиться в клубе Джентльменов...,только и всего...
Что касается Гонконга...Вот Вам пример "Джентльменского" поступка: Англия еще 70 (или 100,не помню) лет назад заключила договор с Китаем о передаче ему этого острова...Не уверен,что она была от этого в восторге,но договора надо соблюдать,если противоположная сторона сама не нарушает их первой.При этом от Китая требовалось соблюсти ряд условий,которые также,мягко говоря,были ему чужды...Вы понимаете,о чем я.Гораздо более чужды,чем европейцам.
И оно было соблюдено.(То,что мы наблюдали в последнее время,это нечто другое...частные проявления "нарушения" выборов в руковод.органы университета...,и это также спорный момент,не говорящий нам о безусловной правоте студенчества,не говорящий,в то же время нам о кардинальных,структурных изменениях полит и экономич.системы в Гонконге...).С самого же начала передача Гонконга Китаю не вызывала у населения протестов в силу того,о чем я уже сказал.Кроме того,оно психологически к этому было готово,ибо давно знало,что такое в любом случае должно было произойти.И это очень важный момент,отличающий ситуацию в Гонконге от Крыма....Здесь я апеллирую к вашим мозгам,а не к вашим идеологическим пристрастиям...вы помните одну из цитат Раневской,кстати?...

snowman
13.03.2015, 14:32
А Казантип то уехал из Крыма. Может для кого то это не является бедой. Но то что в Крыму самый известный фестиваль отказались проводить это уже не здорово. Не здорово и то что всю жизнь в таких местах как Крым,Грузия ,Молдова продовали домашние вина и на тебе "цивилизация" пришла в гости. Низяяяяяяяяяя теперь. А как вы хотели? Все по единому стандарту. В Грузии например прямо на кладбище есть как бы домики и там постоянно стоят кувшины с вином и никто набеги не совершает. А в этих лнр и днр еще не принят закон о запрете коротких юбок? Или уже?

lexie
13.03.2015, 14:36
Агенты Кремля повсюду! :evil:
да. а вы не в курсе какие деньги отпускаются кремлем на пропаганду на западе сейчас? и о заказных статьях были неоднократные разоблачения. обычно это делаось свосем топорно . когда концы по ссылке "известного западного журналиста" вели в итоге никуда.сейчас видно работают более качественно.


Вы сели в лужу, уважаемый! http://www.ad.nl/
http://t-chagaeva.livejournal.com/70776.html 8-)
тиснуть заказную статейку можно при желании и в голландской газете.
речь вообще не пойми о чем . если даже по кремлеским сми было пару месяцев назад отсутвие воды и электричества.
плюс санкции. которые посыпались на крым как из рога изобилия. не один вменяемый международный инвестор не рискнет сейчас вкладывать туда деньги. да оно кремлю и не нужно. главное - военная база.

snowman
13.03.2015, 14:36
Крымчанам если они тут есть на форуме я бы сказал только одно не надо жить так: Пусть нам будет хуже.Пусть мы будем ходить в лаптях и делать так как нам скажут а не сами но зато мы фигу Западу покажем.

lexie
13.03.2015, 14:44
Я спрашивал ОПОЗОРИТ ли Китай такой гипотетический поступок в глазах мирового сообщества?
Ведь именно ЭТО слово употребили по отношению к России при присоединении Крыма год назад.
и не говори-ка . опозорило ли гитлера бескровное воссоединение в австрией? ликующий народ, ни единого выстрела.
это так . к вопросу о неумении некоторых находить элементарные исторические аналогии.
а ведь даже речи для путина пропагандисты почти дословно передрали оттуда.

Marcello
13.03.2015, 14:51
P.S.: Кстати,я не слышал,чтобы в отношении России был использован данный термин...А если и был,то я бы сказал: неудачный...Это эмоциональное (как я уже сказал) выражение неприемлимости,несущее также в себе и элемент неожиданности происходящего для того,кто использует этот термин.Ну ведь всю историю человечества это происходит,и происходит и сейчас в некоторых регионах земного шара...Это "нормальные","обычные" действия некоторых лидеров,которые по-другому не могут,и не способны...Я,кстати,не уверен,что в буддизме вообще используется данное слово...

lexie
13.03.2015, 14:51
Но Вы обратили внимание,наверно,что время колониальных войн прошло?...
:lol: напрасно вы это спросили. сейчас KPEHS разразится проповедью про проклятых пендосов, присоединяющих к себе одно государство за другим :)

KPEH5
13.03.2015, 14:53
Ты говоришь что ты не имперских взглядов и тут же говоришь об " мировом авторитете" "великой державе". Это все имперские штучки.Я не говорил, что я не "имперских взглядов".


ну да . в гонконге же зеленые человечки были и переодетые силы местной самообороны купившие оружие в местном военторге, не так ли?
и захват зданий ночью небольшим отрядом в масках задокументированный на скрытую камеру с подравом двери, разгоном местного парламента там тоже был? не правда ли? Нет, в Гонконге этого не было.
Прежде чем встревать в чужой диалог, надо понять, о чем собственно речь.
Я отвечал Марселло. Он утверждал, что Китай белый и пушистый, а в Гонконге волиизъявлялся народ. А я рассказал ему как там было на самом деле.
Китай насрал на волю народа и с позиции силы присоединил Гонконг. Были человечки в Гонконге, или их не было - побарабану.
На Гренаде в 83-м тоже были зелёные человечки... точнее ваши любимые матрасополосатые. И что?
Запомните, прав тот, у кого больше прав. Так будет всегда.


путину мнение жителей??? ипанулся вконец? у жителей дальнего востока сейчас наврное кто то что то спросил?Спрашивали раньше. После их ответа на вопрос Парашенко и развязал гражданскую войну.


придурок , если бы не было зеленых человечков, нерешимости украинских военных стрелять в своих как им еще тогда казалось братьев. предательства турчинова слившего крым. националистческо патриотичесокго воя по российскому тв......то был бы сферический конь в вакууме.:lol:
Я ж говорю - свидомые сверху до низу полностью оторваны от реальности :cry:


даже горбачев в свое время вводил вйска в восставшие республики. но путин и их предал . они думали что будет как в крыму. но его цели были другие. разрушение украинского гусударства посмевшему бросить вызов кремлю, сбросившего их смотрящего.Да, согласен, моkybtyjcysq бросок Путина до Киева сразу решил бы все проблемы.
Но теперь у вас другой смотрящий. Получшело?;)

http://ic.pics.livejournal.com/vg_saveliev/15525933/1779875/1779875_original.png


гражданской войны на украине нет. потому что без массовых поставок российского вооружения и добровольцев все эти моторолы и гиви сдулись бы в один момент.Да ну?:shock:

Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский.

И не было Гражданской войны?;)

lexie
13.03.2015, 14:54
А Казантип то уехал из Крыма.
казантип и духовные скрепы - вещи не совместные 8-)

lexie
13.03.2015, 15:06
Я вот только не могу понять одного. Почему говорят о том что крымчане надеясь войти в состав РФ хотели получать такую же зарплату как в РФ? С чего крымчане решили что в РФ огромные зарплаты? В Москве видимо? В провинции я знаю приезжали беженцы и у них была расстерянность и чувство апатии наверно когда им предлогали работу. Потому что я не знаю какую зарплату они получали у себя на Родине но тут подобная зарплата можно сказать у многих вызвала досаду.
пропаганда. но крымские силовики конечно получили огромную прибавку. тем не менее люди голосовали конечно не только из-за повышенных пенсий и зарплат. многим и правда хотелось быть с россией. тем не менее их обманули тем, что во первых врали про майдан и его цели. во вторых тем что все что происходит, т.е. референдум и его последствия абсолютно законен с точки зрения международного права.

lexie
13.03.2015, 15:23
Я отвечал Марселло. Он утверждал, что Китай белый и пушистый, а в Гонконге волиизъявлялся народ. А я рассказал ему как там было на самом деле.
Китай насрал на волю народа и с позиции силы присоединил Гонконг.
а вы его ответ читали? :) что сравнивать крым и гонконг некорректно в принципе, поскольку ситуaции разные?

Были человечки в Гонконге, или их не было - побарабану.
ну действительно. какая разница? соблюсти международное право мирным путем или его нарушить с применением военной силы.


На Гренаде в 83-м тоже были зелёные человечки... точнее ваши любимые матрасополосатые. И что?

а что там было в гренаде? красные наверное свободу и демократию хотели принести? :)
гренада должно быть стала штатом с сша. с одобрения большинства голосов оон?

Запомните, прав тот, у кого больше прав. Так будет всегда.
есть такой аналитик демура. так он говорит - не надо лезть с голой жопой на ежа.
это идиотизм. сначала нужно стать действительно передовой державой как минимум. а потом уже колотить
понты. но не наоборт. китай намного сейчас сильнее россии. однако он себя так не ведет.

lexie
13.03.2015, 15:41
Да, согласен, моkybtyjcysq бросок Путина до Киева сразу решил бы все проблемы.
отчего его до сих пор нет. как думаешь? отчего путин не ввел в открытую войска на донбасс и не совершил "присоединение" как он проделал с крымом?

Но теперь у вас другой смотрящий. Получшело?
то есть ты считаешь. что страна с разворованным предыдущим паханом бюджетом, с оставшейся той же системой и во многим теми же самыми людьми на местах ,с постоянной каждодневной войной. совершаемыми террактами экономическим удушением должна была за год совершить экномическикй рост?
но я с тобой соглашусь. те кто пришли взамен не потянули этот сложнейший вызов , оказавшись бездарными и тупыми пи..сами.

lexie
13.03.2015, 15:47
...то был бы сферический конь в вакууме.

противоречишь сам себе . то говоришь порошенко развязал войну. то тут же если бы.
уж как то определись.

Я ж говорю - свидомые сверху до низу полностью оторваны от реальности
"не то что я" :lol:

Степан Бандера
13.03.2015, 16:06
с оставшейся той же системой и во многим теми же самыми людьми на местах

Короче говоря вас развели как последних лохов lol


http://www.youtube.com/watch?v=32rXioc5fcQ


и тупыми пи..сами.

Не-не, тупые не они, а те кто вышел на майдан,


http://www.youtube.com/watch?v=ShftGMI5rUY

а они сейчас такие бабки стригут.:P


http://www.youtube.com/watch?v=JTbDCMhCe9U

snowman
13.03.2015, 16:53
казантип и духовные скрепы - вещи не совместные 8-) Да главное скрепы и все ходят строем. Жена должна вышивать крестиком а муж воевать или пахать на родное государство. Ходить в церковь а самое главное это педоистерия. Это национальная идея всех антимайданщиков.

snowman
13.03.2015, 17:00
KPEH5 тогда все понятно если ты державных речей и взглядов. Потому что все это держава,империя,национальные идеи это все присуще рабской психологии и политике. У государственников (этатистов) человек это ничто. Это винтик системы. Которого можно использовать как угодно ради мифического ореола о державных идеалах. А по правде просто использовать ради интересов тех кто у трона.

snowman
13.03.2015, 17:06
Ты там запостил отрывок газеты. Что сказать? Великодержавный психоз крайней степени. Люди дошли до края. Уже купаются в море с флагами. Это напоминает даже не сталинское время а маоистский Китай. Потому что токого зомбирования и превращение людей в подобие людей мы наблюдаем впервые. Похороны иностранных продуктов российскими хунвейбинами просто позор и деградация. Позор не перед другими странами а перед самими сабой.

vla1505
13.03.2015, 17:17
Переименуйте флудилку в укросрач, а то прямо несоответствие какое- то.
Нет, Лучик может только переименовать твой аккаунт из активного, в заблокированный :lol:

Лучик
13.03.2015, 19:40
Переименуйте флудилку в укросрач, а то прямо несоответствие какое- то.
Ты у себя зажимаешь свободу высказывания, теперь и здесь пытаешься то же самое сделать. :x

John1989
13.03.2015, 20:56
Бывший премьер Японии вместе со своими соратниками посетил Крым, не смотря на категорический запрет властей Японии и агресивного запугивания в СМИ.
Вообще бывший политик давно высказал недоверие таким новостям, где говорилось о тысячах погибших при захвате Крыма. Его все рещительно осудили. Дескать как он может ставить это под сомнение. После того, как Бывший примьер дал пресс-конференцию после недельного путешествия по полуострову. Власти Японии высказали своё "фи", назвали предателем, пригрозили лишить гражданства и применить другие санкции.
К слову сказать, что это типичная ситуация для стран-вассалов США. Абсолютно всех людей, которые не захотели верить голословному балабольству, а посмотреть своими глазами и написать/сказать по итогам того, что они увидели собственными глазами. Про них говорят так же, как говорит Лучик здесь. Вот только я не понимаю, почему бездоказательные и абсурдные обвинения ставятся как неприлежная истина, но при этом вещание с мест событий, фото- видео доказательства автоматически объявляются ложной пропагандой.

kayfadin
13.03.2015, 21:14
Каких тысячах погибших при захвате Крыма? Ты че несешь?

John1989
13.03.2015, 21:29
Как? Ты не знаешь? Десятки тысяч крымчан были задавлены танками. Для устрашения. Половину населения угнали в лагеря в России, те, кто остался, влачат нищенское существование в гетто. Путлерцы терроризируют население, грабят, насилуют, убивают для забавы.

Лучик
13.03.2015, 23:40
Как? Ты не знаешь? Десятки тысяч крымчан были задавлены танками. Для устрашения. Половину населения угнали в лагеря в России, те, кто остался, влачат нищенское существование в гетто. Путлерцы терроризируют население, грабят, насилуют, убивают для забавы.
Ты бредишь. Такого о событиях в Крыму нигде не сообщали. Соответственно и этот японский пенсионер не мог отпровергать такую чушь. Твой диагноз патологического лжеца подтверждается.

John1989
14.03.2015, 01:11
Странно, но обыватели на западе думают именно так.

Лучик
14.03.2015, 01:51
Странно, но обыватели на западе думают именно так.
Чем глупее твои заявления, тем категоричнее.

Kerambit
14.03.2015, 07:57
Прочитал и сразу связался по скайпу со своими знакомыми в Японии. Ответили что ни чего такого (по крайней мере, в японских СМИ) не фигурировало. Бывший премьер до сих пор пользуется большим уважением в стране. То что он ездил в Крым действительно сообщали. Но ни о каких порицаниях властей ничего. И право слово кому, какое дело, куда бывшему примеру замочиться съездить.
Это типично для Японцев (кивать и улыбаться на сторону). Мы типа поддерживаем большого дядю Сэма. Но нужно пожить там, чтоб понять, как они все ненавидят Америкосиков. И будут ненавидеть их вечно.

А насчёт Крыма. Могу съездить туда на следующей неделе (вообще давно планировал). От нас до туда плыть часов семь. Погода, правда, мерзкая для морского путешествия, но по суше намного дольше будет.

kayfadin
14.03.2015, 11:45
Как? Ты не знаешь? Десятки тысяч крымчан были задавлены танками. Для устрашения. Половину населения угнали в лагеря в России, те, кто остался, влачат нищенское существование в гетто. Путлерцы терроризируют население, грабят, насилуют, убивают для забавы. Сочиняй дальше. Я тоже могу рассказать как хунтовские фашисты сбросили атомную бомбу на Питер и Москву, погибли миллиарды людей.

kayfadin
14.03.2015, 11:46
Странно, но обыватели на западе думают именно так. По версии отечественных СМИ и пиздежа Джона :lol: Впрочем, после рассказов о твоих сексуальных похождениях, нас ничто не удивит.

kayfadin
14.03.2015, 11:48
Ась? Не предлагаю я ничего тут закрывать. Только переименовать, для соответствия названия и содержимого. Тогда лучше переименовать в "баттхерт хиспа".

kayfadin
14.03.2015, 11:49
Могу съездить туда на следующей неделе (вообще давно планировал). Не рекомендую.

snowman
14.03.2015, 12:04
"Россия" в которую не хочется верить!

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0314/85/ff8e3d820533f015a51e759192a2f085.jpg (http://fastpic.ru/)http://i63.fastpic.ru/big/2015/0314/a8/8d60f3a00c6f070be1202e3e450888a8.jpg (http://fastpic.ru/)http://i63.fastpic.ru/big/2015/0314/b3/3b4b355fa70fdd4bbc58e5e42524b6b3.jpg (http://fastpic.ru/)http://i58.fastpic.ru/big/2015/0314/a0/bc3ec40fc398d93703ca4aa94c425aa0.jpg (http://fastpic.ru/)http://i58.fastpic.ru/big/2015/0314/a3/29696969ab9a6bf24f440495c2dff0a3.jpg (http://fastpic.ru/)http://i68.fastpic.ru/big/2015/0314/ff/30554d1fe1d2d3d13f99d743548a1dff.jpg (http://fastpic.ru/)

Marcello
14.03.2015, 12:42
http://9tv.co.il/news/2015/03/13/199207.html

Нефть теряет ценность...

kayfadin
14.03.2015, 16:04
В мозги ебёшься что ли? Я же говорю баттхерт.

KPEH5
14.03.2015, 20:45
Термин "ПОЗОР" несет в себе выраженную эмоциональную нагрузку,а в политике это не поощряется...Вот и я о том же. Надеюсь, lexie с вами согласится.


Нет,конечно,не "ОПОЗОРИТ",а просто даст понять окружающим,что есть такая страна,которая грубо нарушает собственные подписанные ей же не так давно международные обязательства по сохранению целостности государства,и отношение к ней впоследствии будут соответствующее...(Кстати,ведь другие страны также участвовали в подписании договора,так что их реакция очень даже оправдана).Когда продолжение исполнения договора, подписанного государством, ведёт к реальной угрозе национальной безопасности этого государства, соблюдение этого договора не является приоритетным.
Но о каком, собственно, нарушении речь, и что такое "подписанные международные обязательства"? Международные обязательства вытекают из вступивших в силу подписанных международных договоров. Насколько мне известно, таких договоров с гарантией сохранения территориальной целостности Украины не существует.



Захват чужих территорий -очень давняя практика со времени зарождения цивилизаций...,но время диктует каждый раз,по мере их развития,свои определенные джентльменские наборы...им надо соответствовать...Когда время диктовало - таким наборам соответствовали.
Но вы правильно заметили - каждое время диктует свои условия.
И эти условия со временем меняются.
Пришло другое время.


Я думаю,присоединение курильских островов к Японии таким же "макаром" (с учетом тайного желания большинства их жителей),как и некоторых регионов Дальнего Востока к Китаю (с учетом желания многих его жителей также) не выглядело бы позором,тем более,если Китай смог бы обеспечить их куда более комфортными условиями жизни...,чем Россия...Но Вы обратили внимание,наверно,что время колониальных войн прошло?...Россия подала очень опасный пример другим,кто имеет не менее законные основания претендовать на сегодняшние российские территории....,и уж тем более,на Крым...Если Россия будет слабой, то так оно и случится. И при этом никто не станет обращать внимание на какие-то "договоры".
Сейчас, вот пытаются откусить от нас Окраину. Пока сопротивляемся.


Позора нет,есть лишь признание факта,что ты недостоин находиться в клубе Джентльменов...,только и всего...В клубе иудо-империалистов, в комфортно уничтожающих цивилизацию?
Впадлу это. :womit:


Что касается Гонконга...Вот Вам пример "Джентльменского" поступка: Англия еще 70 (или 100,не помню) лет назад заключила договор с Китаем о передаче ему этого острова...Не уверен,что она была от этого в восторге,но договора надо соблюдать,если противоположная сторона сама не нарушает их первой.При этом от Китая требовалось соблюсти ряд условий,которые также,мягко говоря,были ему чужды...Вы понимаете,о чем я.Гораздо более чужды,чем европейцам.Ни за что не поверю, что вы настолько наивны, чтобы верить в джентельменство в политике, особенно применительно к Англии! ;)
О каких условиях передачи Гонконга договорились Китай и Англия мы если и узнаем, то очень нескоро. Версий много - от банальной угрозы применения силы до делёжки дивидендов от торговли опиатами. Но ни у кого не хватило ума рассуждать о порядочности Великобритании. Порядочная Великобритания - это оксюморон!

KPEH5
14.03.2015, 21:29
и не говори-ка . опозорило ли гитлера бескровное воссоединение в австрией? ликующий народ, ни единого выстрела.
Конечно не опозорило. Это был триумф.

это так . к вопросу о неумении некоторых находить элементарные исторические аналогии.Вы смешной! :lol:
Гитлер поднял экономику из руин, ликвидироал безработицу, решил(как мы с Марселло недавно выяснили;)) демографическую проблему...
Давайте запишем всё это в недопустимые для современных стран действия!
Ведь это - элементарные исторические аналогии с Гитлером!!! :evil:

А ещё, говорят, Гитлер как-то заявил, что снег белый, а вода мокрая!!! Ужоснах!!! Чо будем делать-то? :facepalm:

Лучик
14.03.2015, 21:29
Когда продолжение исполнения договора, подписанного государством, ведёт к реальной угрозе национальной безопасности этого государства, соблюдение этого договора не является приоритетным. ... бла-бла-бла
... Но ни у кого не хватило ума рассуждать об порядочности Великобритании. Порядочная Великобритания - это оксюморон!
Как будто геббельсовские газеты читаешь. Интересно, в каких группировках этот КРЕН состоит.

http://5.135.53.17/images/uploads/images/main(780).jpg

snowman
14.03.2015, 21:47
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0314/0e/77d330d183d3a1628e9b0dedd176520e.jpg (http://fastpic.ru/)

kayfadin
14.03.2015, 23:08
Более 350 грамм риса.

Kerambit
14.03.2015, 23:50
http://just-life.su/2014/03/22/7956/
— Врешь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!!!!!!!

snowman
15.03.2015, 08:14
"С Путиным всё в порядке" -
сказали в Кремле, и опубликовали свежее фото президента

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0315/43/ffa1fb2154c0970d0efacee418ca1343.jpg (http://fastpic.ru/)

Marcello
15.03.2015, 08:33
KPEH,есть даже два договора,под которым подписалась и Россия,о гарантиях целостности Украины.Именно договор.
Кроме того,захват Крыма не связан с реальной угрозой России,ибо к тому моменту Украина не собиралась выходить из внеблокового статуса,а база НАТО,как Вы знаете,прекрасно себе существует и в Турции.
Вся проблема вытекает из воспаленной фантазии нынешнего гэбешника.Украина даром не нужна Америке,тем более с целью какого-то стратегического выигрыша.Не забудьте,сегодня 21 век.Все,что нужно,находится в космосе.Даже такой стратегически важный регион,как Европа.недостаточно укреплен для ведения войны с Россией (как признал на днях натовский генерал).
Крым,еще раз повторяю,на фиг не нужен ни Америке,ни Европе.

А вот что интересно:
http://9tv.co.il/news/2015/03/14/199288.html

Уже пытаются отвести Кадырова из- под удара...
Вариантов у них,конечно,мало,но кто же им поверит!?
Ничего,история часто оборачивается "бумерангом"..к тем,кто не пытается учиться на ошибках...
А ему,конечно,терять нечего.Как шишка на ветке.Сломается ветка,и шишке конец...

Marcello
15.03.2015, 09:04
P.S: По поводу демографии я снова Вас отсылаю к статье.Там есть прекрасный график:между 35 и 45 годами...
Что же касается термина "Джентльменский",то я его использовал для "красного словца",вы же понимаете...8-)
И подразумевает это в политике не прекраснодушные джентльменские порывы,характерные для любовных взаимоотношений,а соблюдение определенных правил,тем более таких,под которыми ты сам подписался...(Если Вы обратили внимание,то Китай за 70 лет "немножко" изменился,так что формально Англия под этим предлогом могла и игнорировать данный договор...).
Кстати,целостность Украины была гарантирована в том числе и Россией взамен отказа Украины от ядерного статуса...представьте,могла ли произойти сегодняшняя агрессия,если бы последняя не согласилась отказаться от такого статуса? Россия поступила в этом смысле Позорно,именно в этом смысле...Как раз в этом контексте я и буду настаивать на термине "ПОЗОР".

myloveforyou
15.03.2015, 10:47
Позвонил в дверь участковый, я ссыканул. Оказалось, просто профилактическое предупреждение о мошенничестве.:lol:

vla1505
15.03.2015, 11:05
Позвонил в дверь участковый, я ссыканул.
Поэтому всегда нужно пользоваться памперсами :lol:

snowman
15.03.2015, 13:54
Плантация из мака,
Под моим окном.
Участковый Дьяков,
Рвётся ко мне в дом,
Но я его не боюсь,
Потому что он - мудак,
Но я лучше схоронюсь,
В старый дедовый чердак.

Marcello
15.03.2015, 14:57
http://9tv.co.il/news/2015/03/15/199297.html

http://www.bbc.co.uk/russian - по Крыму

А вот это уже серьезно,зная дипломатические приемы Китая.
В нынешней ситуации такое заявление-неожиданно(или ожидаемо-смотря с какой стороны посмотреть).Но оно ставит автоматически Китай уже



не в разряд "поклонников" Путина,хотя не в обычаях этой страны выдавать на "поверхность" свои предпочтения...
Следовательно,любые действия Путина в Украине будут отчуждать Китай от стратегического сотрудничества с Россией.

Marcello
15.03.2015, 15:33
http://9tv.co.il/news/2015/03/15/199331.html

Это в отношении того,кому плохо в Европе...

Marcello
15.03.2015, 15:37
P.S: Если кому-то непонятно:пусть вас не вдохновляет название статьи:в полной мере это относится и к России.

KPEH5
15.03.2015, 17:17
http://9tv.co.il/news/2015/03/15/199297.html

http://www.bbc.co.uk/russian - по Крыму

А вот это уже серьезно,зная дипломатические приемы Китая.
В нынешней ситуации такое заявление-неожиданно(или ожидаемо-смотря с какой стороны посмотреть).Но оно ставит автоматически Китай уже
не в разряд "поклонников" Путина,хотя не в обычаях этой страны выдавать на "поверхность" свои предпочтения...
Следовательно,любые действия Путина в Украине будут отчуждать Китай от стратегического сотрудничества с Россией.Цитата:
"Что касается проблемы Крыма, причины ее возникновения сложные, заметил Ли Кэцян. - Мы надеемся, что она может найти политическое решение путем диалога, и что соседи смогут жить в мире"

Сложные причины возникновения? Да неужели?!:? А разве причина - не оккупация Крыма Россией? Кажется так и заявляют в европах? :lol:
Нет, Марселло, эта витиеватая фраза - лишь немного сгладить угол, чтобы не обидеть сильно Украину. :oops:
А так, конечно, территориальную целостность Украины они "поддерживают", как и Путин в каждом своем интервью. :evil:

Marcello
15.03.2015, 17:50
http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2015/03/150312_blog_krechetnikov_changing_world

Об отцах отечества и меняющемся мире...

lexie
15.03.2015, 19:12
Не-не, тупые не они, а те кто вышел на майдан,
тут ты сильно ошибаешься. потому что тупость присуще тому кто неспособен к воле. кого нужно резать или стричь.

lexie
15.03.2015, 19:14
Каких тысячах погибших при захвате Крыма? Ты че несешь?
джон из раша тудей абзац тиснул видать 8-)

lexie
15.03.2015, 19:15
Прочитал и сразу связался по скайпу со своими знакомыми в Японии. Ответили что ни чего такого (по крайней мере, в японских СМИ) не фигурировало.
кто бы сомневался :lol:

lexie
15.03.2015, 19:20
Вот и я о том же. Надеюсь, lexie с вами согласится.
то есть вы за то. чтобы ходить с голой жопой и торчащим членом по улицам? довольно радикально и несвойственно с вашей стороны.

lexie
15.03.2015, 19:26
Конечно не опозорило. Это был триумф.
Вы смешной! :lol:
Гитлер поднял экономику из руин, ликвидироал безработицу, решил(как мы с Марселло недавно выяснили;)) демографическую проблему...
Давайте запишем всё это в недопустимые для современных стран действия!
Ведь это - элементарные исторические аналогии с Гитлером!!! :evil:


продолжай 8-) ты просто прекрасен.

Это был триумф.
ну а если бы и Drang fur Lebensraum im Osten увенчался успехом?

lexie
15.03.2015, 19:31
Когда продолжение исполнения договора, подписанного государством, ведёт к реальной угрозе национальной безопасности этого государства, соблюдение этого договора не является приоритетным.
Но о каком, собственно, нарушении речь, и что такое "подписанные международные обязательства"? Международные обязательства вытекают из вступивших в силу подписанных международных договоров. Насколько мне известно, таких договоров с гарантией сохранения территориальной целостности Украины не существует.
отлично просто отлично . да вы прям речи адольфа зачитываете.

lexie
15.03.2015, 19:42
Если Россия будет слабой, то так оно и случится. И при этом никто не станет обращать внимание на какие-то "договоры".
Сейчас, вот пытаются откусить от нас украину. Пока сопротивляемся.
возможно так и будет. после того некорые подтерлись всеми првилами цивилизованной игры и договорами.
китай же потихоньку начал свою экспансию на дальнем востоке. затем запросто проведет какой нибуть референдум и объявит о добровольном воссоединениидальневосточного китаского народа к великому китаю. 8-)
пы сы . для несведущих . украина как и остальные 14-ть бывших союзных республик уже как 25 лет независимые государства.
и не одна из них не желает быть в новой империи. даже беларусь или казахстан. потому что нет ничего чтобы это руководство могло предложить в качестве точки притяжения. только тупость ложь и воровство.

lexie
15.03.2015, 19:43
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0314/0e/77d330d183d3a1628e9b0dedd176520e.jpg (http://fastpic.ru/)

кажется вполне правдоподобной депутатской инициативой.

lexie
15.03.2015, 19:45
http://just-life.su/2014/03/22/7956/
— Врешь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!!!!!!!.
:lol:

Marcello
15.03.2015, 19:48
Цитата:
"Что касается проблемы Крыма, причины ее возникновения сложные, заметил Ли Кэцян. - Мы надеемся, что она может найти политическое решение путем диалога, и что соседи смогут жить в мире"

Сложные причины возникновения? Да неужели?!:? А разве причина - не оккупация Крыма Россией? Кажется так и заявляют в европах? :lol:
Нет, Марселло, эта витиеватая фраза - лишь немного сгладить угол, чтобы не обидеть сильно Украину. :oops:
А так, конечно, территориальную целостность Украины они "поддерживают", как и Путин в каждом своем интервью. :evil:

Вы не заметили сдвига в китайской позиции?
В кажущейся малозначительности их фраз можно заметить превалирующие тенденции."Вопрос Крыма должен быть ра решен через переговоры" -однозначное не признание на данный момент его в составе одной из сторон конфликта,т.е. России.А в Крыму,между прочим любого,кто так или иначе выражает свое несогласие с оккупацией,даже путем совершенно не "экстремистским": ленточками или фразами,отражающими лишь сомнение,тащат в СИЗО....
Нет,как раз стиль выражения своего отношения к происходящему очень разумный:он сводит почти на "нет" вероятность напряжения со стороной,к которой обращен призыв,одновременно донося до нее свою обеспокоенность событиями,а иногда-и намек на неудовлетворенность ситуацией-как в данном случае-при этом не давая возможности противоположной стороне обвинить его в неэтичности...
Должен Вам сказать,тем и опасен Китай,что Вы никогда точно не знаете его намерений,при это он всегда достигает своего так,что Вам даже трудно понять,как он этого достиг,потому как и придраться было не к чему...
Если бы Россия вела свою политику столь же осторожно и продуманно,никто бы сегодня не обвинял Путина во всех грехах,и не был бы он сегодня мировым изгоем,коим он уже стал навсегда...

Marcello
15.03.2015, 20:15
P.S: А проблема Крыма действительно сложная,если рассматривать ее в историческом масштабе,его захват-лишь конечная точка,последствия длительного посттравматического синдрома у Империи.В этом смысле он прав.И Украина в принципе также упустила момент,когда она бы могла "сыграть" на этом,предложив вовремя России некие условия,которые могли бы ее удовлетворить и успокоить,о чем говорил еще до всего Киссинджер,а также и Рыжков в недавней программе...Это не являлось бы,безусловно,гарантией от агрессии на все 100%,но,по крайней мере,была бы сделана попытка снять напряжение у России.Возникшая ситуация требовала от Украины очень тонкого и мудрого дипломатического подхода,который не был принят во внимание по объективным причинам:революционный хаос,и совершенно новые люди просто не были к этому готовы:и в силу отсутствия времени,и в силу отсутствия опыта...Так что тут не так все просто...Это,однако,в любом случае не оправдывает Россию.
Так что Главный китаец прав.
От него не надо ждать европейских реакций...,но у него есть большие виды и интересы на Украине,а потому ему важнее в стратегическом плане,чтобы Украина не подпала под полное влияние Москвы,и могла бы свободно,без оглядки,выбирать себе партнеров.А Китаю в этом случае есть много чего предложить...

KPEH5
15.03.2015, 22:05
05/03/2014
«Китай выражает глубокую озабоченность по поводу нынешней ситуации в Украине», – сказал Цинь. Он призвал «все заинтересованные стороны в Украине решить свои внутренние споры мирным путем в рамках правового поля». По поводу внешнего вмешательства Цинь подчеркнул, что Китай уважает «независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины» и заявил, что решение должно быть найдено «на основе уважения международного права и норм».

24/11/2014
После присоединения Крыма к России официальный Пекин заявил, что "всегда придерживается принципа уважения государственного суверенитета и территориальной целостности" и призвал стороны" на основе взаимоуважения и справедливости" решить этот вопрос. "Мы совсем недавно четко выразили позицию по украинскому вопросу. Наша позиция по урегулированию украинского вопроса объективная и справедливая. Эта позиция не изменилась", — заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

15/03/2015
Китай поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Что касается проблемы Крыма, причины ее возникновения сложные, заметил Ли Кэцян. - Мы надеемся, что она может найти политическое решение путем диалога, и что соседи смогут жить в мире.


Вы не заметили сдвига в китайской позиции?...

Я нет, а вы?? :?

KPEH5
15.03.2015, 22:40
.
:lol:Вы, наверное, давно не были в российской армии. ;)

lexie
15.03.2015, 23:13
что я там забыл :?

http://www.youtube.com/watch?v=HlVM8UFUG5U

KPEH5
15.03.2015, 23:36
KPEH,есть даже два договора,под которым подписалась и Россия,о гарантиях целостности Украины.Именно договор.Один договор - Будапештский, ничтожный в юридическом смысле. А второй какой?


Кроме того,захват Крыма не связан с реальной угрозой России,ибо к тому моменту Украина не собиралась выходить из внеблокового статуса,а база НАТО,как Вы знаете,прекрасно себе существует и в Турции.Украина перманентно вступает в НАТО уже 20 лет.


Вся проблема вытекает из воспаленной фантазии нынешнего гэбешника.Украина даром не нужна Америке,тем более с целью какого-то стратегического выигрыша....

Крым,еще раз повторяю,на фиг не нужен ни Америке,ни Европе.Сколько не повторяй, слаще во рту не станет.

«Активными геостратегическими игроками являются государства, которые обладают способностью и национальной волей осуществлять власть или оказывать влияние за пределами собственных границ, с целью изменить – до степени, когда это отражается на интересах Америки, – существующее геополитическое положение дел. Они имеют потенциал и/или склонность к геополитическому непостоянству. По какой бы то ни было причине – стремление к национальному величию, идеологической реализованности, религиозному мессианству или экономическому возвышению – некоторые государства действительно стремятся заполучить региональное господство или позиции в масштабах всего мира…Поэтому они тщательнейшим образом критически оценивают американскую мощь, определяют пределы, в рамках которых их интересы совпадают или за которыми вступают в противоречие с американскими, и формируют свои собственные более ограниченные евразийские задачи, иногда согласующиеся, а иногда и противоречащие американской политике. Соединённые Штаты должны уделять особое внимание евразийским государствам, движимым такими мотивами»

«Геополитические центры – это государства, значимость которых обусловлена не силой и мотивацией, а скорее их важным местоположением и последствиями их потенциальной уязвимости перед геостратегическими игроками. Чаще всего геополитические центры обусловливаются своим географическим положением, которое в некоторых случаях обеспечивает им особую роль в плане контроля доступа к важным районам, или же возможности отказа важным геостратегическим действующим лицам в получении ресурсов. В некоторых случаях геополитический центр может играть роль оборонительного щита для значимого государства или даже региона. Иногда само существование геополитического центра, можно сказать, имеет очень серьёзные политические и культурные последствия для более активных соседствующих геостратегических игроков. Таким образом, идентификация ключевых евразийских геополитических центров периода после холодной войны, а также их защита являются принципиальным аспектом глобальной геостратегии Америки».

© Зби́гнев Кази́меж Бжези́нский

KPEH5
15.03.2015, 23:43
что я там забыл :? Тогда не пытайтесь своим подмахиванием смайликами, намекать, какие типпо там сейчас порядки - нелепо выглядит.

lexie
16.03.2015, 00:01
да мне лично глубоко пофиг какие там порядки. тем более сейчас.

lexie
16.03.2015, 00:03
© Зби́гнев Кази́меж Бжези́нский
. :lol:

lexie
16.03.2015, 00:07
Один договор - Будапештский, ничтожный в юридическом смысле.
вот те раз. краегульный камень о нераспостранении яо всего послевоенного устройства оказывается "ничтожный".
вы не перестаете удивлять . продолжайте. 8-)

KPEH5
16.03.2015, 01:14
P.S: По поводу демографии я снова Вас отсылаю к статье.Там есть прекрасный график:между 35 и 45 годами...Этот "прекрасный график" был и в моей первой ссылке для вас.
http://s-mahat.ru/pict/055_03.jpg
Как я и говорил - рост 42%
Только вы как всегда лукавите. Чтобы оценить успешность демографических программ нацистов нужен график 33-41 год.
Спад с 41 года, на который вы намекаете, никак не связан с, как вы написали, "попытками увеличения рождаемости среди немецкого населения".
Не станете же вы всерьез утверждать, что война с СССР - это пункт в плане мероприятий по увеличению рождаемости! :lol:


Что же касается термина "Джентльменский",то я его использовал для "красного словца",вы же понимаете...8-)
И подразумевает это в политике не прекраснодушные джентльменские порывы,характерные для любовных взаимоотношений,а соблюдение определенных правил,тем более таких,под которыми ты сам подписался...Об чем вы? Еуропейския джентельмены превратились в быдло(а на самомделе просто сбросили маску), после того, как двинули НАТО к границам России, наплевав на свои "джентельменские" обещания не делать этого после того, как СССР выведет свои войска из Восточной Германии.
Мало того, они стали нагло утверждать, что никаких договоренностей не было.
На самом деле они были. Это утверждается в т.ч. и в результатах расследования, который провел журнал Der Spiegel и опубликовал их 26 ноября 2009 года.

Такой вот клуб евролохотронных джентельменов-кидал.
Эти евро-джентельмены понимают только когда кастетом в рыло. И если понадобится, то это мы им организуем!


Кстати,целостность Украины была гарантирована в том числе и Россией взамен отказа Украины от ядерного статуса...Ага, много кем гарантирована, но ни кем не ратифицирована. :lol:

KPEH5
16.03.2015, 01:24
вот те раз. краегульный камень о нераспостранении яо всего послевоенного устройства оказывается "ничтожный".
вы не перестаете удивлять . продолжайте. 8-)"ничтожный" - это термин такой юридический, а не то, что вы подумали. :oops:
А вы что ж типпо не в курсе, что все гаранты-подписанты положили *** на этот камень и не ратифицировали Меморандум? :?
Кинули вас "джентельмены", расслабтесь и получайте удовольствие. :lol:



да мне лично глубоко пофиг какие там порядки. тем более сейчас.Ну так и не несите пургу про российскую армию.

А поинтересоваться советую - а то мало ли что... ;)

KPEH5
16.03.2015, 01:34
украина как и остальные 14-ть бывших союзных республик уже как 25 лет независимые государства.
и не одна из них не желает быть в новой империи. даже беларусь или казахстан. потому что нет ничего чтобы это руководство могло предложить в качестве точки притяжения. только тупость ложь и воровство.Это действительно так. Если что-то и меняется, то не с той скоростью и не в тех объёмах, какие, очевидно, требуются в такой ситуации. Кто ж станет спорить с очевидным?

Marcello
16.03.2015, 02:26
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/03/150315_novodevichy_fire

"Пожар колокольни озарил Москву в момент просмотра фильма:"Крым.Возвращение на родину"...
Вы верите в случайности,KPEH5?
Я-нет...Их в принципе не существует...
А что касается китайцев....Последнее:сложность китайского языка заключается не только в произношении и огромном количестве иероглифов.Огромное значение имеет и интонация.Вплоть до того,что малейшее ее изменение нарушает смысл сказанного.Это все я узнал,когда начал учить японский (ради любопытства....так,кстати и не удалось:Грамматика "пошла" хорошо до момента,когда подошла иероглифика.А это уже черт знает что!...).
Поэтому чтение цитат руководителя Китая вовсе не служит нам гарантией того,что мы правильно его понимаем.В этом заключается еще одна изощренность китайского мышления...

Marcello
16.03.2015, 08:07
http://9tv.co.il/news/2015/03/15/199355.html

Наглый лицемер...и шантажист.
Если уж хотел сказать правду,скажи,что боялся "захвата" Черноморский.флота "амер.агрессорами"...,а не обосновывай свои действия всяким бредом вроде "спасения русских от фашистов".
Спасал ли ты их реально в Туркмении,др.бывших республиках Ср.Азии,Чечне при ковровых бамбардировках?

Marcello
16.03.2015, 08:29
http://9tv.co.il/news/2015/03/13/199150.html

Подробно об Обаме...

KPEH5
16.03.2015, 10:29
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/03/150315_novodevichy_fire

"Пожар колокольни озарил Москву в момент просмотра фильма:"Крым.Возвращение на родину"...
Вы верите в случайности,KPEH5?
Я-нет...Их в принципе не существует...Дададад! А ещё в целом по стране перебежали дорогу 666 кошек, а в селе
http://strana.ru/media/images/original/original19064241.jpg
конюх Рабинович рассыпал соль, когда нечаяно грохнул зеркало. :evil:



А что касается китайцев....Последнее:сложность китайского языка заключается не только в произношении и огромном количестве иероглифов.Огромное значение имеет и интонация.Вплоть до того,что малейшее ее изменение нарушает смысл сказанного.Это все я узнал,когда начал учить японский (ради любопытства....так,кстати и не удалось:Грамматика "пошла" хорошо до момента,когда подошла иероглифика.А это уже черт знает что!...).
Поэтому чтение цитат руководителя Китая вовсе не служит нам гарантией того,что мы правильно его понимаем.Тоисть это только с китайцами такие траблы?! Эвона как... :?
А я-то по-наивности не доверял ВСЕМ дипломатам...
Теперь буду верить наслово всем политикам, окромя лукавых китаёзов! :twisted:
Спасибо, что просветили!:lol:


http://9tv.co.il/news/2015/03/15/199355.html

Наглый лицемер...и шантажист.
Если уж хотел сказать правду,скажи,что боялся "захвата" Черноморский.флота "амер.агрессорами"...,а не обосновывай свои действия всяким бредом вроде "спасения русских от фашистов". Вы плохо смотрели штоли? Путин так и объяснил, что Крым - "это наша корова, и это мы будем её доить"©.
Лицемерием не пахнет, всё почеснаку! :P

Насчет шантажа тоже не понял. Вы думаете, что если бы мысу с базой Гуантаномо грозило российское вторжение, то Асашай кричали бы как Соловей "...господа, что вы делаете?! ...вы звери, господа!!!"

Вас подводит память? Что-то похожее уже было. В 62-м. И эти "шантажисты", напомню вам, тоже стали грозить нам ядрёной бомбой!
А-а-а, я вас понимаю - они "джентельмены" и им всё можно! :evil:

P.S.
Только не надо нам трындеть про наши ракеты на Кубе.
Это был "шах" - грамотная ответка на ихние ракеты в Турции.



Спасал ли ты их реально в Туркмении,др.бывших республиках Ср.Азии,Чечне при ковровых бомбардировкахНапомните мне про ковровые бомбардировки в Ср.Азии и Чечне?
Или снова можно поздравить вас соврамши? ;)

В Афгане ковровые таки да, были(как и во Вьетнаме).
Под разработкой и руководством генерала Джохара Дудаева. :oops:

kayfadin
16.03.2015, 12:08
Фертильность не имеет никакого отношения к общему приросту населения. В Африке вот фертильность самая высокая, но там и дохнут как мухи. В Германии фертильность низкая, но и выживаемость детей высочайшая.

KPEH5
16.03.2015, 12:54
Фертильность не имеет никакого отношения к общему приросту населения. В Африке вот фертильность самая высокая, но там и дохнут как мухи. В Германии фертильность низкая, но и выживаемость детей высочайшая.Речь не об этом, а о том, что нацисты таки успешно решали демографическую проблему в Германии:
http://jaropolk14words.livejournal.com/73647.html
хотя Marcello и утверждал обратное.

Кстати о современной демографической ситуации в Германии:

По коэффициенту рождаемости — всего 7,9 новорождённых на 1000 жителей в год — Германия относится к странам с самой низкой рождаемостью.
Помимо того, что количество новорождённых столь мало, средний возраст впервые родивших молодых женщин составляет около 30 лет, и на каждую женщину приходится в среднем всего 1,3 ребёнка. В 2006 году в Германии родились 670—690 тыс. детей — рекордно низкий показатель с 1946 года, когда, несмотря на разруху и голод, в стране появилось на свет 922 тыс. младенцев. Причину сложившейся ситуации можно искать как в европейской системе образования (магистранты высших учебных заведений выпускаются в возрасте 25-26 лет), так и в чрезвычайно распространённой женской эмансипацией и нацеленностью на карьерный рост. ©

Как во многих странах Европы, рождаемость в Германии ниже уровня воспроизводства населения. Уже с 1972 года рождаемость в Германии ниже смертности. В 2006 г. на 670—680 тыс. новорождённых пришлось 820—830 тыс. умерших. В 2007 году годовой прирост населения в Германии составил −0,12 %. Параллельным процессом является старение населения. Низкий уровень рождаемости и растущая ожидаемая продолжительность жизни (у новорождённых в 2006 году мальчиков она составляет 74,4 года, а у девочек — 80,6 лет) влияют на возрастную структуру населения. Предполагается, что доля людей старше 60 лет вырастет с сегодняшнего показателя 23 % до 30 % в 2030 году. Кроме того, согласно последним демографическим прогнозам, к 2050 году население ФРГ сократится на 16 % — до 69-74 млн человек — и постареет. Возраст каждого третьего горожанина будет превышать 60 лет. ©

Ещё одной современной тенденцией в демографической ситуации Германии стала регионализация рождаемости. Авторы социологического исследования «Германия 2020 — демографическое будущее нации», проведённого Берлинским институтом по изучению проблем народонаселения и глобального развития, пришли к следующим выводам. Регионализация демографии обусловлена, прежде всего, экономическими факторами. Наиболее неблагоприятной ситуация представляется в крупных городах, где особенно низок уровень рождаемости. Наблюдается значительный отток молодых семей из бесперспективных в экономическом плане регионов. ©

О чем я, собственно, и говорил - иудейская экономическая система ведет к вымиранию европейской цивилизации. Она не способствует выживаемости биологического вида.
Она античеловечна по своей сути, хотя и чертовски комфортна.


Кроме того, важным демографическим фактором, компенсирующим низкую рождаемость в стране, остаётся значительный приток иммигрантов. Однако дальнейший рост иммиграции способен ещё сильнее обострить проблему интеграции иностранцев и вызвать рост социальной напряжённости в стране. ©

И об этом я тоже недавно говорил - социальный взрыв неизбежен. А там и до экспертиз по газовым камерам рукой подать... 8-)

kayfadin
16.03.2015, 13:14
Решали в том смысле, что уничтожали собственное население и оставили после себя страну в руинах. Экспертизы по газовым камерам проводили уже давно. Хотя в них не было необходимости, так как отрицать холокост могут только идиоты. С тем же успехом можно вообще всю войну отрицать и что в Германии вообще когда-то у власти были нацисты.

Kerambit
16.03.2015, 13:17
К вопросу об эмансипации и карьерном росте.
http://s11.postimg.org/eukzku65b/311023003239.jpg (http://postimg.org/image/eukzku65b/)

KPEH5
16.03.2015, 13:29
Решали в том смысле, что уничтожали собственное население и оставили после себя страну в руинах. Не берите пример с Марселло и не делайте вид, что вы не понимаете, о чем речь.
В Германии в 30 годах была принята демографическая программа. Посмотрите по моей ссылке. И эта программа была успешной. Точка.
Война с СССР - это не пункт этой программы, поэтому увязывать естественный спад рождаемости в 41-45 году с демографической программой... гм... не корректно(чтоб вас не обидеть другим определением).


Экспертизы по газовым камерам проводили уже давно.Вы будете смеяться, но экспертиз не было проведено ни одной.


Хотя в них не было необходимости, так как отрицать холокост могут только идиоты.Для того, чтобы установить, кто и что отрицает, необходимо определиться с терминами.
Что вы имеете ввиду под термином Холокост? Дайте полное определение.

Marcello
16.03.2015, 13:44
Дададад! А ещё в целом по стране перебежали дорогу 666 кошек, а в селе
http://strana.ru/media/images/original/original19064241.jpg
конюх Рабинович рассыпал соль, когда нечаяно грохнул зеркало. :evil:

Без комментариев...Это дело веры...однако (Вы со мной,не согласитесь,конечно) но данный факт давно уже подметили те же китайцы... Очень давно,однако...;)
Есть и научные работы по этой теме...Вы же ее "опустили" на самый,что ни на есть,обывательский уровень,приплетя несчастных котов и вашего излюбленного персонажа,перескакивающего,подобно феноменальному сноубордисту,с одной темы на другую,оставляя за собой неизгладимый след,подпитывающий вашу неуемную энергию и боевой дух!:lol:

Тоисть это только с китайцами такие траблы?! Эвона как... :?
А я-то по-наивности не доверял ВСЕМ дипломатам...
Теперь буду верить наслово всем политикам, окромя лукавых китаёзов! :twisted:
Спасибо, что просветили!:lol:

Пожалуйста!;)

Только разве я вас призывал к доверию?
Посему и существуют договора,чтобы политика не превратилась в хаос,и человечество не находилось в состоянии перманентной войны...Вы,надеюсь,заметили,что на европейском континенте уже давно нет войн,подобных Первой и Второй мировым..Однако вполне достаточно появиться на свет одному психопату или самовлюбленному донельзя политикану-нарциссисту,дорвавшемуся до власти,и пиши-пропало!...
Вы можете никому не доверять(и это будет правильным решением),однако даже самое изощренное недоверие не спасет вас от лап азиатского Тигра....,если вы не будете соответствовать его уровню мышления и пониманию того факта,что без тесного взаимодействия с развитыми странами мира,в области развития высоких технологий,без тесного сотрудничества с учеными разных стран,без развития совместных проектов,подобно тому,как это делает Китай(хотя Запад перед ним,безусловно,открывается не во всем),ваша экономика неизбежно отстанет,и по многим параметрам вам уже не придется конкурировать с Китаем.А он и без того обладает рядом преимуществ,по которым у Европы нет шансов его догнать...
Может вы и заставите на какое-то время Европу перед вами нервно икать,но вполне вероятно,не заметите,как окажитесь в пасти совсем иного хищника.Ваша стратегия,к сожалению,ошибочна.





Вы плохо смотрели штоли? Путин так и объяснил, что Крым - "это наша корова, и это мы будем её доить"©.
Лицемерием не пахнет, всё почеснаку! :P

Я не смотрел фильм...Я все-таки недавно купил новый телевизор,и мне хотелось бы оставить экран чистым и неповрежденным!:lol:

Насчет шантажа тоже не понял. Вы думаете, что если бы мысу с базой Гуантаномо грозило российское вторжение, то Асашай кричали бы как Соловей "...господа, что вы делаете?! ...вы звери, господа!!!"

Вас подводит память? Что-то похожее уже было. В 62-м. И эти "шантажисты", напомню вам, тоже стали грозить нам ядрёной бомбой!
А-а-а, я вас понимаю - они "джентельмены" и им всё можно! :evil:

Чего нам там грозило,в Крыму-то??!:o

P.S.
Только не надо нам трындеть про наши ракеты на Кубе.
Это был "шах" - грамотная ответка на ихние ракеты в Турции.


Напомните мне про ковровые бомбардировки в Ср.Азии и Чечне?
Или снова можно поздравить вас соврамши? ;)

О ковровых бомбардировках в Ср. Азии?!
А разве о ней я говорил в этом аспекте?!
По-моему,это касалось только Чечни! (Извиняюсь,если Вы не так поняли!)8-))

В Афгане ковровые таки да, были(как и во Вьетнаме).
Под разработкой и руководством генерала Джохара Дудаева. :oops:

Дудаев приличный был,все-таки человек,в сравнении с нынешним бандитом...

KPEH5
16.03.2015, 13:47
К вопросу об эмансипации и карьерном росте.
http://s11.postimg.org/eukzku65b/311023003239.jpg (http://postimg.org/image/eukzku65b/)Рациональное зерно в этом есть.
Но есть масса других способов повысить рождаемость.

Первый пункт - эмансипация евреев.
Старина Маркс давно всё объяснил.
Текст серьезный, требует вдумчивости. Осилят не все, но тем не менее - отрывок из его гениальной работы "К еврейскому вопросу".

**********************
Еврейство удержалось рядом с христианством не только как религиозная критика христианства, не только как воплощенное сомнение в религиозном происхождении христианства, но также и потому, что практически - еврейский дух - еврейство - удержался в самом христианском обществе и даже достиг здесь своего высшего развития. Еврей, в качестве особой составной части гражданского общества, есть лишь особое проявление еврейского характера гражданского общества.

Еврейство сохранилось не вопреки истории, а благодаря истории.

Гражданское общество из собственных своих недр постоянно порождает еврея.

Что являлось, само по себе, основой еврейской религии? Практическая потребность, эгоизм.

Монотеизм еврея представляет собой поэтому в действительности политеизм множества потребностей, политеизм, который возводит даже отхожее место в объект божественного закона. Практическая потребность, эгоизм - вот принцип гражданского общества, и он выступил в чистом виде, как только гражданское общество окончательно породило из своих собственных недр политическое государство. Бог практической потребности и своекорыстия - это деньги.

Деньги - это ревнивый бог Израиля, пред лицом которого не должно быть никакого другого бога. Деньги низводят всех богов человека с высоты и обращают их в товар. Деньги - это всеобщая, установившаяся как нечто самостоятельное, стоимость всех вещей. Они поэтому лишили весь мир - как человеческий мир, так и природу - их собственной стоимости. Деньги - это отчужденная от человека сущность его труда и его бытия; и эта чуждая сущность повелевает человеком, и человек поклоняется ей.

Бог евреев сделался мирским, стал мировым богом. Вексель - это действительный бог еврея. Его бог - только иллюзорный вексель.

Воззрение на природу, складывающееся при господстве частной собственности и денег, есть действительное презрение к природе, практическое принижение ее; природа хотя и существует в еврейской религии, но лишь в воображении. В этом смысле Томас Мюнцер признавал невыносимым, "что вся тварь сделалась собственностью - рыбы в воде, птицы в воздухе, растения на земле; ведь и тварь должна стать свободной"

То, что в еврейской религии содержится в абстрактном виде - презрение к теории, искусству, истории, презрение к человеку, как самоцели, - это является действительной, сознательной точкой зрения денежного человека, его добродетелью. Даже отношения, связанные с продолжением рода, взаимоотношения мужчины и женщины и т, д. становятся предметом торговли! Женщина здесь - предмет купли-продажи.

Химерическая национальность еврея есть национальность купца, вообще денежного человека.
Беспочвенный закон еврея есть лишь религиозная карикатура на беспочвенную мораль и право вообще, на формальные лишь ритуалы, которыми окружает себя мир своекорыстия.

Также и в этом мире своекорыстия высшим отношением человека является определяемое законами отношение, отношение к законам, имеющим для человека значение не потому, что они - законы его собственной воли и сущности, а потому, что они господствуют и что отступление от них карается.
Еврейский иезуитизм, тот самый практический иезуитизм, который Бауэр находит в талмуде, есть отношение Мира своекорыстия к властвующим над ним законам, хитроумный обход которых составляет главное искусство этого мира.

Самое движение этого мира в рамках этих законов неизбежно является постоянным упразднением закона.

Еврейство не могло дальше развиваться как религия, развиваться теоретически, потому что мировоззрение практической потребности по своей природе ограничено и исчерпывается немногими штрихами.

Религия практической потребности могла по самой своей сущности найти свое завершение не в теории, а лишь в практике - именно потому, что ее истиной является практика.
Еврейство не могло создать никакого нового мира; оно могло лишь вовлекать в круг своей деятельности новые, образующиеся миры и мировые отношения, потому что практическая потребность, рассудком которой является своекорыстие, ведет себя пассивно и не может произвольно расширяться; она расширяется лишь в результате дальнейшего развития общественных условий.
Еврейство достигает своей высшей точки с завершением гражданского общества; но гражданское общество завершается лишь в христианском мире. Лишь при господстве христианства, превращающего все национальные, естественные, нравственные, теоретические отношения в нечто внешнее для человека, - гражданское общество могло окончательно отделиться от государственной жизни, порвать все родовые узы человека, поставить на их место эгоизм, своекорыстную потребность, претворить человеческий мир в мир атомистических, враждебно друг другу противостоящих индивидов.

Христианство возникло из еврейства. Оно снова превратилось в еврейство.

Христианин был с самого начала теоретизирующим евреем; еврей поэтому является практическим христианином, а практический христианин снова стал евреем.

Христианство только по видимости преодолело реальное еврейство. Христианство было слишком возвышенным, слишком спиритуалистическим, чтобы устранить грубость практической потребности иначе, как вознесши ее на небеса.

Христианство есть перенесенная в заоблачные выси мысль еврейства, еврейство есть низменное утилитарное применение христианства, но это применение могло стать всеобщим лишь после того, как христианство, в качестве законченной религии, теоретически завершило самоотчуждение человека от себя самого и от природы.

Только после этого смогло еврейство достигнуть всеобщего господства и превратить отчужденного человека, отчужденную природу в отчуждаемые предметы, в предметы купли-продажи, находящиеся в рабской зависимости от эгоистической потребности, от торгашества.

Отчуждение вещей есть практика самоотчуждения человека. Подобно тому как человек, пока он опутан религией, умеет объективировать свою сущность, лишь превращая ее в чуждое фантастическое существо, - так при господстве эгоистической потребности он может практически действовать, практически создавать предметы, лишь подчиняя эти свои продукты, как и свою деятельность, власти чуждой сущности и придавая им значение чуждой сущности - денег.

Христианский эгоизм блаженства необходимо превращается, в своей завершенной практике, в еврейский эгоизм плоти, небесная потребность - в земную, субъективизм - в своекорыстие. Мы объясняем живучесть еврея не его религией, а, напротив, человеческой основой его религии, практической потребностью, эгоизмом.

Так как реальная сущность еврея получила в гражданском обществе свое всеобщее действительное осуществление, свое всеобщее мирское воплощение, то гражданское общество не могло убедить еврея в недействительности его религиозной сущности, которая лишь выражает в идее практическую потребность. Следовательно, сущность современного еврея мы находим не только в пятикнижии или в талмуде, но и в современном обществе, - не как абстрактную, а как в высшей степени эмпирическую сущность, не только как ограниченность еврея, но как еврейскую ограниченность общества.

Как только обществу удастся упразднить эмпирическую сущность еврейства, торгашество и его предпосылки, еврей станет невозможным, ибо его сознание не будет иметь больше объекта, ибо субъективная основа еврейства, практическая потребность, очеловечится, ибо конфликт между индивидуально-чувственным бытием человека и его родовым бытием будет упразднен.

Общественная эмансипация еврея есть эмансипация общества от еврейства.

© К.Маркс

KPEH5
16.03.2015, 13:56
Дудаев приличный был,все-таки человек,в сравнении с нынешним бандитом...Дудаев по своей сути был абреком, горцем.
Россия дала Чечне фактическую независимость. Оставила в пользование все вооружения.
В благодарность Дудаев создал абречное государство, основным экономическим устройством которого стало набеговое хозяйство, как и многие сотни лет до этого.
Два года Россия терпела Чеченский государственный терроризм по всей своей территории.
Когда терпение лопнуло - началась Чеченская война.
Вы же в курсе всего этого.
Почему вы все время лукавите? Это у вас национальное?

P.S.
Кстати, в вашем посту что-то напутано с разметкой.
Если вам не трудно - поправьте, а то неудобно Вам отвечать :(

lexie
16.03.2015, 14:08
К вопросу об эмансипации и карьерном росте.
http://s11.postimg.org/eukzku65b/311023003239.jpg (http://postimg.org/image/eukzku65b/)
100% шариат или домострой. мда ...

lexie
16.03.2015, 14:11
Дудаев по своей сути был абреком, горцем.
Россия дала Чечне фактическую независимость. Оставила в пользование все вооружения.
В благодарность Дудаев создал абречное государство, основным экономическим устройством которого стало набеговое хозяйство, как и многие сотни лет до этого.
Два года Россия терпела Чеченский государственный терроризм по всей своей территории.
Когда терпение лопнуло - началась Чеченская война.
Вы же в курсе всего этого.
Почему вы все время лукавите? Это у вас национальное?

P.S.
Кстати, в вашем посту что-то напутано с разметкой.
Если вам не трудно - поправьте, а то неудобно Вам отвечать :(
опять рассказывает какую то очередную альтернативную историю . хоть ради интереса почитай что нибудь другое.

lexie
16.03.2015, 14:14
Рациональное зерно в этом есть.
Но есть масса других способов повысить рождаемость.
кто бы сомневался 8-) только хотел камент что у исламистов рождаемость еще получше чем у нацистов тиснуть. как он опередил .

lexie
16.03.2015, 14:19
Это действительно так. Если что-то и меняется, то не с той скоростью и не в тех объёмах, какие, очевидно, требуются в такой ситуации. Кто ж станет спорить с очевидным?
желаете предложить газовые камеры в качетве духовных скреп ? 8-)

lexie
16.03.2015, 14:20
Фертильность не имеет никакого отношения к общему приросту населения. В Африке вот фертильность самая высокая, но там и дохнут как мухи. В Германии фертильность низкая, но и выживаемость детей высочайшая.
это к вопросу что стоит на первом месте в обществе вообще - человек или абстракная рождаемость. как у некоторых.

KPEH5
16.03.2015, 14:24
опять рассказывает какую то очередную альтернативную историю . хоть ради интереса почитай что нибудь другое.Ну так расскажите о вашем альтернативном видении чеченских событий.
Ну, там борьба чеченского народа за независимость или что там у вас?...

lexie
16.03.2015, 14:27
да нет что вы. 99% за единую россию и любимых президентов рекорды именно в чечне из за искренней любви бьют.

KPEH5
16.03.2015, 14:27
желаете предложить газовые камеры в качетве духовных скреп ? 8-)Нет, вшей, слава б-гу, в таких колличествах в России не наблюдается.

Для начала хотелось бы ратификации ст.20 Конвенции ООН против коррупции.

KPEH5
16.03.2015, 14:30
да нет что вы. 99% за единую россию и любимых президентов рекорды именно в чечне из за искренней любви бьют.И это всё о причинах войны в Чечне?
Тогда идите вы лучше в... тему как "правильно лизать писечку".

lexie
16.03.2015, 14:32
Нет, вшей, слава б-гу, в таких колличествах в России не наблюдается.


а ну да газовые камеры были ведь для этого. ну и крематории, костедробилки там 8-)


Для начала хотелось бы ратификации ст.20 Конвенции ООН против коррупции.

вы делать мне очень смешно. да кто ж вам позволит, дорогой? это ж основа системы. вынь и все рассыпется 8-)

lexie
16.03.2015, 14:34
И это всё о причинах войны в Чечне?

о ситуации в целом .

KPEH5
16.03.2015, 14:41
вы делать мне очень смешно. да кто ж вам позволит, дорогой? это ж основа системы. вынь и все рассыпется 8-)Насчет рассыплется готов поспорить...
Хотя, смотря что вы имеете ввиду. Если вертикаль путинской власти, то скорее всего да. Возможен ли для неё благоприятный прогноз? Зависит от грамотности просчета алгоритма действий. Но тут всплывает почти грибоедовское "...а расчётчики кто?"...

А в остальном, конечно, вы правы.

KPEH5
16.03.2015, 14:44
о ситуации в целом .А Марселло о Дудаеве, о том, что он порядочный человек...
Какое отношение имеет Дудаев к ситуации в целом, к 99,9 кадыровским %-м?

KPEH5
16.03.2015, 14:56
а ну да газовые камеры были ведь для этого.Ну да, для вшей. И чертежи сохранились, и сами камеры, и описание технологии дезинсекции.

Все остальное лишь легенды, не подтвержденные ни одной экспертизой, но принятые за какбэ-факт на суде, который сам для себя установил, что суд "...не должен быть связан формальными нормами доказательственного права". (из ст.19 Устава Нюрнбергского Трибунала):lol:


ну и крематории, костедробилки там 8-) В крематориях не сжигали вшей. Разве только их случайное, небольшое количество на трупах умерших.

Kerambit
16.03.2015, 15:05
И это всё о причинах войны в Чечне?
Тогда идите вы лучше в... тему как "правильно лизать писечку".

У меня есть своё виденье (всёж как ни как я там был). Но это уверяю вас абсолютно не важно.
Процитирую только известное высказывание – «Историю пишут победители. У побежденных просто нет шансов это сделать».
А насчёт темы " как правильно лизать писечку". С удовольствием туда бы пошел, но сидеть там, в одиночестве ужасно скучно.
На счёт предложения Мизулиной: Вы можете кидать в меня какашками но я считаю что это единственное здравое предложение которое она внесла (и что характерно оно не получило дальнейшего развития).

KPEH5
16.03.2015, 15:11
О ковровых бомбардировках в Ср. Азии?!
А разве о ней я говорил в этом аспекте?!
По-моему,это касалось только Чечни! (Извиняюсь,если Вы не так поняли!))А что это меняет?
Даже в документе Московской Хельсинской группы нет ни слова о ковровых бомбардировках в Чечне, кроме скользкой версии, что, якобы, кто-то слышал, что, наверное, кое-кто, может быть даже и наверняка, однозначно планировал... :lol:
http://www.mhg.ru/publications/36B4F6B

Если вы, действительно, не соврали, дайте, пожалуйста ссылку на достоверный материал. Мне самому любопытно.

KPEH5
16.03.2015, 15:21
У меня есть своё виденье (всёж как ни как я там был). Но это уверяю вас абсолютно не важно.Вы смотрели на события изнутри.
У меня много знакомых воевали в Чечне и я знаю, что это была самая грязная, подлая и бездарная война. Но мы говорим не о способе её ведения, а о её причинах.
А причина одна - чеченцы обнаглели от своей независимости и попутали рамсы, перешли дорогу многим "уважаемым людям" и в конце концов - государству.
Если есть что-то добавить - пожалуйста.


А насчёт темы " как правильно лизать писечку". С удовольствием туда бы пошел, но сидеть там, в одиночестве ужасно скучно.Дык это предложение было не вам.;)


На счёт предложения Мизулиной: Вы можете кидать в меня какашками но я считаю что это единственное здравое предложение которое она внесла (и что характерно оно не получило дальнейшего развития).Рационал в нем есть, но оно совершенно оторвано от реальности. Утопия.

Kerambit
16.03.2015, 15:26
KPEH5
При всём моём уважении к тебе смею тебя заверить, что они в Чечне применялись (но это очень сильно зависит, что ты для себя считаешь бомбовым ковром). Ссылок давать не буду, но если интересно почитай факты из истории Шамана. Моё ко всему этому отношение я высказывать тоже не буду (просто решил вступиться за истину).

Kerambit
16.03.2015, 15:46
Да всё совершенно правильно кроме причин. При этом причины ещё куда более грязные и бездарные.
Чеченцы не обнаглели (они всегда были такими). Им не просто позволили обнаглеть, а наоборот усиленно к этом подталкивали. Просто в их менталитете отношение ко всем остальным (включая и самих себя) как к овцам (если позволяют себя стричь и резать, почему же это не делать?). С другой стороны самый правильный способ подружиться с кавказцем это сразу дать ему в зубы (потом ещё на земле добавить ногой). И вот тут он станет для тебя очень преданным и верным слугой.
Увы это так.

http://s9.postimg.org/shbizkjej/op0oujsgs127.jpg (http://postimg.org/image/shbizkjej/)

Я знаю, что не мне, но я бы пошел.

А ты посмотри, сколько совершенно дебильных законопроектов принято. Этот на их фоне совершенно разумен и реализуем.

KPEH5
16.03.2015, 15:48
KPEH5
При всём моём уважении к тебе смею тебя заверить, что они в Чечне применялись (но это очень сильно зависит, что ты для себя считаешь бомбовым ковром). Так, насколько я знаю, этому эпитету нет точного определения.
Если иметь ввиду под этим термином просто неизбирательные интенсивные бомбометания по площадным целям, то это один вариант.
Такое там было. Это обыденное явление во время войны.

Если считать, что ковровые бомбардировки это одновременная лавина интенсивностью в десятки и сотни стратегических бомбовозов по крупным населенным пунктам, с числом человеческих жертв за один налёт в десятки и сотни тысяч (а именно это проделывали союзники в ВОВ или амеры во Вьетнаме), то это другой вариант.
Такого в Чечне, насколько я знаю, не было. Это исключение из правил и военное преступление.

Для меня ковровые это второй вариант.
Осталось узнать, что имел ввиду Марселло.

KPEH5
16.03.2015, 15:55
Да всё совершенно правильно кроме причин. При этом причины ещё куда более грязные и бездарные.
Чеченцы не обнаглели (они всегда были такими). Им не просто позволили обнаглеть, а наоборот усиленно к этом подталкивали...Согласен. И это было. И известно для чего и кем это было сделано, и какие в итоге бабки отмывались через независимую Чечню... Это нюансы.

Суть в том, что местные персонажи уверены, что Чечня захотела свободы, а Россия подавила в крови пламенное восстание чеченскаго народа. Ну, типпо как Парашенко на востоке Украины.
Вот где собака порылась...

Marcello
16.03.2015, 16:33
http://9tv.co.il/news/2015/03/16/199394.html

Абсолютно с этим согласен! Мы со Стрелковым придерживается одного мнения!;)

Kerambit
16.03.2015, 18:05
Ковёр – это (вы правильно заметили) создание средствами авиации или артиллерии одновременного удара с перекрытием зон поражения. Это многократно увеличивает разрушающую способность, как самого боеприпаса, так и второстепенных факторов поражения.
С появлением высокоточного оружия бомбардировщику вовсе не нужно проходить над целью подвергая себя опасности быть сбитым средствами ПВО. Умная бомба класса «выпустил и забыл» сброшенная на расстоянии семи километров попадает точьнёхонько в спичечный коробок. А сила взрыва одной такой умницы эквивалентна всей бомбовой загрузке В-17 времён ВОВ.
Ковёр кроме своих тактических преимуществ обладает ещё и страшным психологическим фактором (как во время, так и после применения). Потому что перемалывает в крошево всё в своей зоне (людей технику строения растительность) создавая поистине лунный ландшафт.
Да против крупных населённых пунктов его не применяли, но жителям мелких населенных пунктов это (которых на территории Чечни большинство) не утешение.

KPEH5
16.03.2015, 19:39
Убивать вшей вместе с людьми... Как эффективно!Почему "вместе"? :o
Вши гибли или в дезинсектицидных камерах, где их травили Циклоном-Б или на умерших людях, тела которых сжигали в крематориях.

Одна из дезинсекционная камера в Дахау:

http://venividi.ru/files/img1/3104/27.jpg



Принцип работы:

http://s-mahat.ru/pict/041_02.jpg

kayfadin
16.03.2015, 20:37
Вы будете смеяться, но экспертиз не было проведено ни одной. Я не буду смеяться над душевнобольным. Экспертизы проводили и в любой момент можно провести повторно, так-как синильная кислота прочно оседает в стене. А если по твоему можно так просто опровергнуть холокост, всего-лишь проведя очередную экспертизу, то не разумней ли было бы просто давно уже уничтожить все эти камеры, чтобы не оставить никакой возможности для опровержения холокоста? Все эти доказательства там и человечество их бережно хранит.
Что вы имеете ввиду под термином Холокост? Дайте полное определение. Целенаправленное уничтожение еврейского населения нацистами на подконтрольной им территории.

kayfadin
16.03.2015, 20:38
умерших людях Убитых, а не умерших.

lexie
16.03.2015, 21:09
Ну да, для вшей. И чертежи сохранились, и сами камеры, и описание технологии дезинсекции.

Все остальное лишь легенды, не подтвержденные ни одной экспертизой, но принятые за какбэ-факт на суде, который сам для себя установил, что суд "...не должен быть связан формальными нормами доказательственного права". (из ст.19 Устава Нюрнбергского Трибунала):lol:


просто удивительный экземпляр 8-) это что-то с чем то. свидетельства выживших , работников и солдат фото видео материалыдля вас тоже не являются доказательствами?

lexie
16.03.2015, 21:16
На счёт предложения Мизулиной: Вы можете кидать в меня какашками но я считаю что это единственное здравое предложение которое она внесла (и что характерно оно не получило дальнейшего развития).
кидаю. 8-) здравых определений мизилина внести не может по определению. т.к. это мизулина.
насчет продолжения я бы не спешил. ныне возможен любой трэш.

lexie
16.03.2015, 21:29
Суть в том, что местные персонажи уверены, что Чечня захотела свободы, а Россия подавила в крови пламенное восстание чеченскаго народа.

ну а вы как думали империи на добровольной основе что ли строятся? так и есть. и стоить только центру ослабить вожжи и вести себя более гуманно,то тут же высвобождаются центробежные силы которые разносят империю в куски. так развалилась британская империя. так развалилась японская.так рапалась и германская, австро венгерская, французская империи. российское руководство же упорно цепляется за прошлое. мир стал глобализован и тесно взаимосвязан.

lexie
16.03.2015, 21:33
А Марселло о Дудаеве, о том, что он порядочный человек...

дудаев был сторонником светского государства. 8-) кадыров же построил небольшую шариатскую деспотию внутри россии.

lexie
16.03.2015, 21:44
Такого в Чечне, насколько я знаю, не было. Это исключение из правил и военное преступление.
конечно как может коррумпировнный российский генерал. или сержант, перед обедом отбивший почки и зубы табуреткой своему сослуживцу забавы ради, совершить военное преступление? конечно он тщательно перештудировал всю конвецию оон. это же не какой там бесчеловечный пендос!

kayfadin
16.03.2015, 22:15
Не веришь- разрешаю засунуть голову в духовку и подышать угарным газом. Главное всё сделай герметично, а то эффект неполным будет. ++ Присоединяюсь и считаю, что данный господин просто обязан провести этот эксперимент.

KPEH5
16.03.2015, 23:20
просто удивительный экземпляр 8-) это что-то с чем то. свидетельства выживших "Выживших" говорить неправильно. Кошерный термин - "переживщих".;)

Так вот, свидетельства двух известных "переживших" старичков-прохвостов я разобрал по косточкам не так давно в этой же теме. Вы читали мои посты.

Помните - первый Игорь Малицкий(из вашего фильма, кстати):

http://s5.postimg.org/jm5yimsmf/1569420.jpg

уверял в этом фильме, что присутствовал при первой пробной газации советских военнопленных в Освенциме в сентябре 41-го. Хотя в другом интервью он же говорит, что ровно в то же самое время он, ещё школьник старших классов, собирал брюкву на колхозном поле, а в Освенцим попал только в мае 44-го.:lol:
Вот это интервью: http://www.oplot.info/content/mayor-igor-fedorovich-malickiy

Второй переживший чудак Вадим Бойко:

http://www.imwerden.info/belousenko/books/memoirs/bojko_posle_kazni_files/image010.jpg

В своем "Слове после казни" в "Аргументах и Фактах" вместе с разнообразной фантастической ересью он утверждал в т.ч., что его затолкали в газовую камеру в Освенциме под Новый Год 45-го, хотя даже по всем холокостным данным оборудование с камер было демонтировано за полтора месяца до этого и в начале января взорвано... :facepalm:


Уверяю вас, что все остальные "свидетельства" переживших примерно такой же свежести.
Об этом писал ещё 50 лет назад Поль Рассинье - комунист, участник французского сопротивления, узник концлагеря Бухенвальд, историограф Холокоста:

"Последние пятнадцать лет, каждый раз, когда мне говорили, что в такой-то части Европы, не оккупированной советами, есть свидетель, утверждающий, что он лично присутствовал при газации, я немедленно ехал к нему, чтобы выслушать его свидетельство. Но каждый раз это заканчивалось одинаково. С папкой в руках я задавал свидетелю ряд точных вопросов, на которые он мог отвечать только весьма очевидной ложью, так что в итоге ему приходилось признавать, что он не присутствовал при этом лично, а всего лишь полагался на рассказ одного доброго знакомого, умершего во время его заключения, в чьей честности он не сомневался. Подобным образом я исколесил по всей Европе тысячи километров"
(Paul Rassinier, Le Drame des Juifs Européens, Paris, 1964, стр. 79.)


, работников и солдатК работникам и солдатам(формулировка у вас кривая, но кажется я понимаю, кого вы имеете ввиду) применялись пытки.
А под пытками в средневековье признавались даже в колдовстве.


фото видео материалыдля вас тоже не являются доказательствами?Нет ни одного фото- или видеоматериала, доказывающего существование газовых камер.

KPEH5
17.03.2015, 00:34
Экспертизы проводили и в любой момент можно провести повторно, так-как синильная кислота прочно оседает в стене.Я имею ввиду комплексную экспертизу. Когда все факторы поверяются подходящими методами - расчетным способом, химической экспертизой, следственными экспериментами, поиском и оценкой вещественных доказательств. Т.е. ровно то, что всегда проделывается при расследовании крупных уголовных преступлений.

Как я понимаю, вы говорите только про химическую экспертизу наличия устойчивых химических соединений синильной кислоты в стенах предполагаемых газовых камер?
Я вам напомню - их было несколько: экспертизы Лёйхтера, Рудольфа и Краковского института.

1 - Лёйхтер - ведущий американский специалист по разработке и обслуживанию газовых камер, в которых производятся казни.
По просьбе ревизиониста Эрнста Цунделя он осмотрел предполагаемые газовые камеры в нескольких лагерях и сделал заключение, что в силу своей конструкции эти помещения не могли быть использованы в качестве газовых камер.
А его химические исследования помещений показали огромное количество устойчивых цианидов в стенах дезинсектицидных камер (где травили вшей), и почти их полное отсутствие в помещениях, которые выдавали за газовые камеры.

2 - Рудольф - профессиональный химик. Он проводил химические экспертизы помещений на наличие устойчивых цианистых соединений в Освенциме. Его результаты полностью совпали с результатами Лейхтора - огромное количество соединений в стенах дезинсектицидных камер и почти полное их отсутствие в якобы газовых камерах.

3 - Экспертиза Краковского института была организована евреями. Цель - опровергнуть результаты первых двух экспертиз.
Их первая экспертиза подтвердила работы Лёйхтера и Рудольфа, поэтому её результаты они банально скрыли.

Поскольку невозможно опровергнуть реальные факты, эти "эксперты" слукавили совсем как местный Marcello.
В своей второй экспертизе они не стали искать устойчивые цианистые соединения. Они провели поиск неустойчивых, т.е. быстроразлагающихся цианистых соединений.
Что с такими соединениями сталось за 50 лет ясно даже конюху Рабиновичу из села Большой Куяш(Marcello его уже знает).
Результатом их работы было то, что они обнаружили такие же бесконечно малые количества неустойчивых цианидов в дезинфекционных камерах, какие они обнаружили в предполагаемых людских газовых камерах. Это не удивительно, поскольку неустойчивые соединения не устойчивы по определению, и поэтому их не стоит ожидать по истечении пятидесяти лет. Из схожести этих микроскопических количеств неустойчивых цианидных солей они заключили: смотрите-ка, концентрации в дезинфекционных камерах почти такие же, что и в людских газовых камерах! Выходит, в людских газовых камерах использовалось то же количество синильной кислоты, что и в дезинфекционных! ©

kayfadin, так какую именно экспертизу вы имели ввиду и что хотели доказать-то? ;)



А если по твоему можно так просто опровергнуть холокост, всего-лишь проведя очередную экспертизу, то не разумней ли было бы просто давно уже уничтожить все эти камеры, чтобы не оставить никакой возможности для опровержения холокоста? Все эти доказательства там и человечество их бережно хранит. Целенаправленное уничтожение еврейского населения нацистами на подконтрольной им территории. Уверен, что холокостники давно кусают себе локти, что не сделали так, как вы говорите. Но поздно - поезд ушёл. Ждём...

KPEH5
17.03.2015, 00:46
Целенаправленное уничтожение еврейского населения нацистами на подконтрольной им территории. Я этого не отрицаю.
Поэтому не надо обвинять меня в отрицании Холокоста.


Убитых, а не умерших.Какая-то очень небольшая часть их была расстрелена. Но подавляющий процент кремированных именно умершие.


Потому что вместе. Потому что что от циклона Б, что от простого угарного газа дохнут не только вши и мухи, но и люди. Не веришь- разрешаю засунуть голову в духовку и подышать угарным газом. Главное всё сделай герметично, а то эффект неполным будет. Cинильной кислотой и угарным газом могут отравиться люди - это известный факт. Зачем вы об этом написали, КЭП?

lexie
17.03.2015, 12:08
++ Присоединяюсь и считаю, что данный господин просто обязан провести этот эксперимент.

+++ соглашусь, провести данный эксперимент над господином весьма не помешало бы.

kayfadin
17.03.2015, 15:48
KPEH5, Лейхтер и Рудольф были евреями и подделали экспертизу, чтобы заработать на сенсации. Проводимые ими анализы были намеренно совершены с многочисленными нарушениями. А в краковском институте не могло быть евреев, потому что их истребили в Польше еще во время войны. Если ты не отрицаешь Холокост, то должен признать факт того, что многие жертвы были уничтожены в газовых камерах. Умерли они не от естественных причин, а от тяжелого труда и недоедания, то-есть по-сути убиты.

KPEH5
17.03.2015, 17:36
KPEH5, Лейхтер и Рудольф были евреями и подделали экспертизу, чтобы заработать на сенсации.
Проводимые ими анализы были намеренно совершены с многочисленными нарушениями.Лёйхтер быстрее всего действительно еврей, а Рудольф - чистокровный немец.

Подделку экспертизы выявить легко - достаточно повторить её в другой лаборатории и оценить результат. Химия - точная наука и не зависит от пропагандоса.

Краковский институт судебных экспертиз в своей первой экспертизе получил тот же результат, что и Лёйхтер с Рудольфом.
Он, естественно, был скрыт, но некоторые его материалы по неосторожности все-таки просочились в прессу в 91-м году в An official Polish report on the Auschwitz "gas chambers", "Journal of Historical Review", 11(2) (1991), стр. 207-216
Если разыщите, можете ознакомиться.

Вобщем, вы лжете.


А в краковском институте не могло быть евреев, потому что их истребили в Польше еще во время войны.Несмотря на ваш неумный стёб, отвечу, что я не говорил о евреях в Краковском институте. Я сказал, что экспертиза была заказана холокостниками, т.е. евреями.


Если ты не отрицаешь Холокост, то должен признать факт того, что многие жертвы были уничтожены в газовых камерах. Вот те раз!...:?
Что значит "должен"? Я просил вас дать точное определение Холокоста, и вы и вы его озвучили:
"целенаправленное уничтожение еврейского населения нацистами на подконтрольной им территории".
Это же ваша дословная цитата! Я согласился, что да, целенаправленное уничтожение было.

После этого вы пытаетесь развести меня дополнительно ещё на какие-то газовые камеры?!
Значит без газовых камер нет Холокоста? Так что же такое - Холокост?
Вы запутались, родной! :lol:


...многие жертвы были уничтожены в газовых камерах. Умерли они не от естественных причин, а от тяжелого труда и недоедания, то-есть по-сути убиты. От тяжелого труда и недоедания они умерли убитыми и были уничтожены в газовых камерах!?:shock:
Что за бред вы несете? :facepalm:

Я по 10 раз редактирую свои посты - исправляю запятые и пробелы, а вы, запостив откровенную чушь, даже не удосуживаетесь прочитать, что у вас там на самом деле получилось?

kayfadin
17.03.2015, 17:53
Рудольф - чистокровный немец. Во-первых таких не бывает. Во вторых в его национальности и заключается мотив по фальсификации исследований. К тому же он был чистокровным евреем.
Он, естественно, был скрыт, но некоторые его материалы по неосторожности все-таки просочились в прессу в 91-м году Если разыщите, можете ознакомиться. Если ты разыскал, то давай пруф, если нет, то на каком основании в это веришь?
экспертиза была заказана холокостниками, т.е. евреями. Никаких доказательств этому естественно не будет?
После этого вы пытаетесь развести меня дополнительно ещё на какие-то газовые камеры?! Значит без газовых камер нет Холокоста? Так что же такое - Холокост? Газовые камеры были одним из средств холокоста. Если вы признаете холокост, то какой смысл отрицать использование газовых камер, не смотря на обилие твердых доказательств, включая экспертизу целого института?
От тяжелого труда и недоедания они умерли убитыми и были уничтожены в газовых камерах!?:shock: То-есть по вашему мог быть только какой-то один способ уничтожения? На каком основании вы выдвигаете это абсурдное утверждение?

KPEH5
17.03.2015, 17:54
Ну да, после газовых камер. Ну так им людей травили. В таком случае, почему экспертизы, о которых написано выше не обнаружили цианидов в стенах помещений, которые выдают за газовые камеры?


А вы тут утверждаете, что этого не было. Я и сделал вывод, что вы отрицаете вредное воздействие данных веществ.Вы с головой дружите?
Если я утверждаю, что меня не травили клофелином, значит вы сделаете вывод, что я отрицаю его "вредное воздействие?!:facepalm:

lexie
17.03.2015, 19:13
ну понятно все газовых камер не было, газенвагенов не было. холокоста окончательного решения еврейского вопроса тоже не было.
нацисты были замечательными и гуманными людьми. гитлер так вaще вегетирианцем был , зверушек жалел.
http://s8.postimg.org/fy0lzzmyt/Saurer_Gaswagen.jpg
http://s28.postimg.org/gs5brm871/47ffcdc55cc8.jpg

http://s29.postimg.org/zexohw05z/955283.jpg
не для слабонервных. лучше не смотреть.
http://meridiofalta.blogspot.ru/2013/06/immagini-dal-lager-i-corpi-4.html

Kerambit
17.03.2015, 20:13
Как и обещал, садня в ночь, решили смотаться в Крым. Вам оно может и не очень интересно, а мне чёт приспичило. Пару дней меня не будет.

Marcello
17.03.2015, 20:15
http://echo.msk.ru/blog/aillar/1512352-echo/

Андрей Илларионов."Воспевание Каина"....По поводу фильма "Крым.Возвращение на родину"...

Marcello
17.03.2015, 20:40
Если вы можете:

- начать свой день без кофеина,

- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,

- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,

- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

- спокойно воспринимать критику,

- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,

- обойтись без лжи и обмана,

- бороться со стрессом без лекарств,

- расслабиться без выпивки,

- заснуть без таблеток,

- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

;

;

;

;

;

значит вы достигли уровня развития своей собаки.



Сэр У. Черчилль

Marcello
17.03.2015, 20:44
http://s1.postimg.org/7vmq7c90r/Outlook.jpg (http://postimg.org/image/7vmq7c90r/)


Красавица!!! Валерия Новодворская в молодости!
До ее мучений по воле КГБ....
Поддерживала Украину как могла в эти последние страшные месяцы!
По внутренней сути...

Вот какой была Новодворская....
Светлая память!

5 декабря 1969 года 19-летняя Лера Новодворская разбросала в Кремлевском дворце съездов листовки со стихами собственного сочинения:

Спасибо, партия, тебе
За все, что сделала и делаешь,
За нашу нынешнюю ненависть
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За все, что предано и продано,
За опозоренную Родину
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За рабский полдень двоедушия,
За ложь, измену и удушие
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За все доносы и доносчиков,
За факелы на пражской площади
Спасибо, партия, тебе!

За рай заводов и квартир,
На преступлениях построенных,
В застенках старых и сегодняшних
Изломанный и черный мир...

Спасибо, партия, тебе
За ночи, полные отчаянья,
За наше подлое молчание
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За наше горькое неверие
В обломки истины потерянной
В грядущей предрассветной мгле...

Спасибо, партия, тебе
За тяжесть обретенной истины
И за боев грядущих выстрелы
Спасибо, партия, тебе!

1969 г.

В книге «По ту сторону отчаяния» Валерия Новодворская всоминала: «Изготовила я 125 штук.
Пачку в 100 листовок можно было кинуть в партер сразу.
Со стола я училась разбрасывать листовки веером, они у меня разлетались отлично даже со стола.
Были куплены два билета: на 2 декабря и на 5 декабря на «Кармен» (генеральная репетиция). «Генералка» прошла хорошо.
Стало ясно: бросать надо где-то без пяти до начала, когда зал уже полон, но есть свет, бросать из среднего прохода бельэтажа в партер.
Было ли мне страшно? Нет, не было. Я ведь и в аресте, и в пытках, и в казни видела свой долг.
Жить было нельзя, бессовестно, невозможно. Но я волновалась, как студент перед экзаменом.
Знаешь, что пару не поставят, тройку тоже вряд ли, все выучил, но вдруг 4, а не 5, вдруг не высший балл? А вдруг не дадут бросить?
А вдруг арестуют до акции?
Только один раз стало немного жутко: в недрах бывшей ифлийской библиотеки, у нас в Сокольниках, где я разбирала хранилище вместо картошки,
куда загнали весь курс, кроме самых дохлых, вроде меня, я откопала 10-томную историю Испании, испанского автора.
Я жадно поволокла первый том к выдаче, чтобы записать себе, но вдруг поняла (это был уже ноябрь, 17-18 число), что все 10 томов прочитать не успею.
Я как будто заглянула в свой собственный гроб. Но усилием воли выкинула это из головы и взяла Спинозу».

John1989
17.03.2015, 20:49
"Воспевание Каина" ... "Крым.Возвращение на родину"..
Сорта говна. Я не разбираюсь в них.
А Черчель странный, мягко говоря был. Нет чтоб труд на пользу родине. А он имел обыкновение выкладывать из кирпича стену, а потом рушить её.
Ну а Новодворская уёбиже и на рожу и по жизни. Сдохла, ну туда ей и дорога. Как и Немцову

З.Ы. И что-то вообще никто про пьяных солдат ураинской армии не заикнулся... Даже страно.

Marcello
17.03.2015, 21:03
Мэр Калининграда напомнил журналистам о магаданских лагерях...

Ну а о чем еще напоминать-то в нынешнее время?...8-)

Степан Бандера
17.03.2015, 21:22
http://s8.postimg.org/hgzrl0l3p/5_Olrx_Ak_A5_S8.jpg