PDA

Просмотр полной версии : Одиноким иностранцам наравне с однополыми парами запретят усыновлять российских сирот



lexie
19.06.2013, 06:41
У российских детей-сирот станет еще меньше шансов уехать за границу. Сегодня Госдума во втором – самом главном – чтении приняла поправки, которые запрещают усыновление детей однополыми парами и просто одинокими людьми.

Официально документ называется «развитие внутреннего усыновления в России». Кроме запретов в нем увеличение пособия на усыновленного ребенка до 100 тысяч рублей – с нынешних 13-ти. И уменьшение количества согласований при усыновлении российскими семьями.

Во втором чтении депутаты одобрили резонансные поправки в Семейный кодекс быстро и без бурных дебатов. Выступать против запрета на усыновление иностранным гомосексуальным парам никто не стал. Не вызвало протеста и ограничение, которое касается одиноких иностранцев. Теперь и их сексуальная ориентация – под подозрением. Чтобы усыновить ребенка из России, одиноким иностранцам придется доказывать, что они гетеросексуалы. И лучший способ – печать в паспорте о браке между мужчиной и женщиной, объясняет член думского комитета по делам семьи Ольга Баталина. Россияне со вторым гражданством, например, Франции, где как раз недавно разрешили однополые союзы, тоже, как выяснилось, смущают законодателей.

При этом депутаты объясняют: задача поправок – стимулировать усыновление внутри страны. Отменили некоторые справки, упростили процедуру медосвидетельствования потенциальных родителей. И даже размер единовременного пособия повысили за усыновление детей-инвалидов старше семи лет или родных братьев и сестер. За это теперь положено не 13 тысяч, а сто тысяч рублей. Однако вся эта система заработает далеко не сразу, более того, все эти меры вовсе не значат, что уменьшение числа усыновлений будет компенсировано, считает патронатный родитель Алена Попова.
http://tvrain.ru/articles/odinokim_inostrantsam_naravne_s_odnopolymi_parami_ zapretjat_usynovljat_rossijskih_sirot_-346005/
сейчас патриотичные россияне ринутся усыновлять детей-инвалидов старше 7 лет.
боже. когда ж вся эта гнусная сволочь наконец сдохнет!
эти хуже и гаже даже терррористов. в беслане.

Teitan
19.06.2013, 15:14
А раньше одиноким иностранцам было можно? А одиноким Россиянам?

Лучик
19.06.2013, 16:32
Запрещать усыновление одиноким людям неправильно. Многие одинокие женщины хотели бы и могут воспитать ребенка, а родить уже не могут, да и не от кого. То же самое и мужчины, не все же они педофилы. Но ублюдки дорвались до власти над людьми и стараются сделать людям как можно больнее. Ждать от этих тварей хоть какой-разумности или гуманности наивно. Думаю, что и говорить о них здесь даже не стоит. С этим режимом всё ясно.

Sphynx
19.06.2013, 16:44
Насколько я помню, одинокий россиянин может усыновить ребенка. То есть по закону, теоретически. А практически надо сначала доказать, что у тебя есть жилищные и материальные условия для этого. И что ты не мужчина. ) То есть по закону-то мужчиной ты можешь быть. Но получить разрешение от всяких там комиссий будет проблематично.
Правда, я не знаю, так ли еще сейчас. Сейчас же новые веяния каждый день. Хотя лучше явно не стало. Явно стало хуже.

Sphynx
19.06.2013, 16:49
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Часть российских детей-сирот, которые не смогли уехать в США из-за вступления в силу так называемого "закона Димы Яковлева", уже нашли новых родителей, сообщила журналистам в понедельник вице-премьер Ольга Голодец.
В России с 1 января 2013 года вступил в силу "закон Димы Яковлева", который является ответом на американский "акт Магнитского" и вводит запрет на усыновление американцами детей из России. Ранее общественные деятели неоднократно выступали с обращениями к руководству РФ разрешить американским семьям закончить процесс усыновления детей из России.
"На сегодняшний день из этой категории детей 98 ребят уже находятся в процедуре (оформления документов). То есть они нашли своих вторых родителей. По остальным детям работа будет продолжена", — сказала Голодец.
Она отметила, что усыновление детей-сирот, которые имеют ограничения по здоровью, действительно идет быстрее со стороны западных усыновителей. "Они быстрее откликаются на просьбы и беды таких детей. Такое усыновление продолжается в Италию, прежде всего, и в некоторые другие страны", — отметила Голодец.
Однако она подчеркнула, что удельный вес россиян, которые принимают решение усыновить ребенка с инвалидностью, сейчас в стране растет.

Все типа хорошо. Но вот американцы тратили на детей-инвалидов до полумиллиона долларов - чтобы вылечить, поставить на ноги и так далее. А с нашими приемными родителями они же останутся калеками на всю жизнь. Или вообще умрут через несколько лет. Вот вам и "благодетели".

Sphynx
19.06.2013, 16:54
А вот интересная статья, которая рассказывает правду о том, какие бывают наши усыновители.

Ругать американских усыновителей в России очень модно. Особенно это любят делать депутаты Госдумы и Павел Астахов. Все помнят, как одна американка посадила усыновленного мальчика на самолет и отправила обратно в Россию, а другая накормила ребенка острым соусом – эти ужасные случаи из жизни американских садистов месяц обсуждали почти во всех телевизионных ток-шоу.

Крики о том, что "у нас самих за детьми очереди, а мы их за границу продаем", слышны уже не первый год. Корреспондент "Yтра" побывала в Жуковском детском доме Брянской области, где и наслушалась рассказов о том, кто такие российские усыновители.

Скажу сразу: никаких очередей за сиротами здесь не оказалось. По словам директора Виктора Оборока, за 11 лет его работы в детском доме усыновили всего пятерых (!), из них одного ребенка – он сам.

Еще 21 детдомовца взяли "под опекунство" деревенские ради пособия – на каждого ребенка государство платит 4700 руб. в месяц, плюс 20 тыс. руб. в год на одежду. Для сел, где работы нет вообще, даже такие суммы – не деньги, а деньжищи! К тому же многие воспитанники здесь – настоящие миллионеры, пенсия по потере кормильца накапливается у них на сберкнижке. У кого-то на книжке – 200 тыс., у кого-то – 1 млн, и эти сиротские деньги с разрешения опеки можно использовать на разные нужды.

Порой, израсходовав пособие, деревенские усыновители просто бросают детей где-нибудь на лавочке – и никакой Павел Астахов не прибегает в Брянскую область, не стучит по столу и не требует привлечь их к уголовной ответственности. Вот если б усыновители были американцами – тогда другое дело! Весь МИД, вся российская общественность поднялись бы на уши.

Некоторое время назад я познакомилась в Facebook с женщиной, которая постоянно кидала кличи по Сети – например, призывала собирать деньги "на окошки для бедных детей", скоро ведь зима, а окна в интернатах продуваются. Вначале добрая женщина вызывала у меня чувство умиления: вот ведь какой самоотверженный человек! Многие посетители Facebook высылали ей деньги, вместе ехали с закупленными окошками в тьмутаракань, чтобы спасти от холода деток.

С благотворительницей у меня завязалась бурная переписка. И через некоторое время чувство восторга сменилось на другое. Выяснилось, что сама она родила четверых детей и ни одного не усыновила. "У меня муж – бизнесмен, получил три высших образования, от него дети – вундеркинды. А в детских домах дети... какие-то корявые". После этого мне захотелось встретиться с ней и дать, пардон, в лицо.

Ясно одно – россияне усыновлять сирот не очень любят. Готовы усыновить чужих детей только те, у кого "не получилось родить своих", при этом усыновить хотят "именно маленького". Этих людей все жалеют. А если кто-то берет ребенка из добрых побуждений, то он, с точки зрения общества, либо просто ненормальный, либо "с жиру бесится".

Директор Жуковского детского дома опроверг страшилки о том, что в детских домах дети сплошь глупые или хулиганы. Например, его воспитанники учатся в обычной школе, занимают призовые места на городских олимпиадах.

Действительно, в качестве журналиста мне доводилось не раз бывать в детских домах – и всегда я чувствовала огромное несоответствие того, что думают в обществе о детдомовцах, и того, что есть на самом деле. Но ребенка из детдома я все равно не возьму – не поймут. Будут пальцем показывать, говорить: вот, она, наверно, не может родить.

Усыновление в России – это своего рода позорное клеймо. Отчасти поэтому и усыновляют у нас почти исключительно младенцев – не дай бог соседи узнают, что не сами родили! А если вдруг берут "подросшего" ребенка, стараются поменять место жительства.

Павлу Астахову и депутатам Госдумы надо, наверно, говорить не о плохих американцах, а о чем-то другом. Разруха – не в американских клозетах, а в российских головах.

lazyman
19.06.2013, 17:04
Именно. Полная разруха. Причем не в клозетах.

lexie
19.06.2013, 17:59
как ты прав луч. надеятся на проявление у этих людоедов. хоть какой-то гуманности. ведь и правда много бездетных одиноких женщин. х. уж с мужиками. если их всех считают потенциальными педофилами иил гомосеками. это уже совсем какая-то бессмысленная жестокость. по отношению к детям.
ведь понятно. что дети теперь реально решаются права на счастливую жизнь. с любящей матерью. самое главное. в нормальных странах..