PDA

Просмотр полной версии : Поиском педофилов в сети займется бот



Brooke
15.07.2013, 16:01
В испанском Университете Деусто создана программа Negobot, которая обучена выявлять в интернет-чатах людей со склонностями к педофилии, передает британское издание The Independent.

Отмечается, что Negobot является "виртуальным собеседником" - ботом для чатов. В диалоге с людьми программа представляется 14-летней девушкой. Для большей веры в подлинность собеседника тексты, которые "она" пишет, полны ошибок и сокращений, принятых среди подростков.
До тех пор, пока с ней не заговорили напрямую, Negobot ведет себя в чате пассивно и изредка отпускает нейтральные комментарии. Заниматься своей ключевой задачей - изучать, не является ли собеседник педофилом, - она начинает только после прямого обращения.
Negobot выстраивает диалог, используя методы математической теории игр. В программу включено семь разных стратегий поведения, и она выбирает наиболее подходящую, изучая сказанное собеседником. Если Negobot что-то встревожило, она попытается выяснить личные данные того, кто с ней беседует.
Данные о людях, которых Negobot обозначила как имеющих склонность к педофилии, может быть направлена в полицию. Сообщается, что интерес к чат-боту уже проявили правоохранительные органы Страны Басков.
Разработчики Negobot считают, что их продукт выгодно отличается от ранее выпущенных с той же целью чат-ботов - они общались чрезмерно прямолинейно и вызывали подозрения у собеседников. Однако, Negobot все еще далек от идеала, к примеру, он все еще не научился распознавать иронию.

Стингер
15.07.2013, 20:01
У меня есть такая прога, под названием talking. Вбивать можно разные реплики.

Caramba
15.07.2013, 20:26
Вот людям делать нечего, кроме как искать других людей , желающих толики внимания юного существа противоположного пола. Чтобы найти и сломать жизнь. Как развратился мир.

Лучик
15.07.2013, 20:28
В испанском Университете Деусто создана программа Negobot, которая обучена выявлять в интернет-чатах людей со склонностями к педофилии, передает британское издание The Independent.
Чего только не придумают, чтоб преследовать нормальных людей!..
(почти одинаково с Карамбой высказались))

Чародей
15.07.2013, 22:02
14 лет для настоящего педофила старовата будет...

Caramba
15.07.2013, 22:42
14 лет для настоящего педофила старовата будет...
Согласен. Полная чепуха! Педофил реагирует с достаточной степенью доверия на 8-11 леток. Ну 12 можно с большой натяжкой. Но 14 ? Я бы даже разговаривать не стал -сразу в игнор. сказал бы:
"Девочка , поздно ты спохватилась . Прошли те деньки, когда ты могла найти счастье в общении со мной. Слышать мой голос ,наполняться радостью от одного только смайлика , который я послал бы тебе.
Еще года 2-3 назад , я благосклонно обратил бы на тебя взор. Потешил бы твое самолюбие , подарил бы тебе немного своего света.
Но сегодня ты слишком стара для меня и не можешь разбудить мой огонек ,нет у тебя для этого средств.
Все , что у тебя было , ты потеряла. Иди же в места бесплодные и оплакивай свое потерянное детство, пустое без моей ласки и любви."

Лучик
15.07.2013, 22:51
Согласно Википедии, возраст сексуального согласия в Испании - 13 лет. Кого и зачем тогда ловить? :?

Brooke
16.07.2013, 00:31
Да, честно говоря, не совсем понятно. Посмотрел испанское законодательство - таки 13, и никаких исключений по разнице в возрасте, как это бывает в других странах. Единственное, за что могут засудить - это за "совращение с помощью обмана". Хотя трудно сказать, что они там подразумевают под "обманом". И, может, программа разработана испанцами для других стран?

Sascha
20.07.2013, 23:27
И, может, программа разработана испанцами для других стран?
Да! Для России. Но будет исключительно общаться с предполагаемым педофилом на испанском языке, притом в социальных сетях может регистрировать свои странички украшенные фотографиями Ани Левченко и как его главного защитника детей, вроде его Павел звать:D

mamoro
21.07.2013, 20:59
Потом окажется все "педофилы" обозначенные этой прогой - другие боты, поскольку с ботами разговаривают долго другие боты