PDA

Просмотр полной версии : 11-летняя мама 10 лет спустя



Brooke
05.10.2013, 14:21
Московские Ромео и Джульетта прошли суды, славу и бедные будни

Валя и Хабиб 10 лет спустя: история их любви в свое время стала сенсацией — 10-летняя москвичка забеременела от гастарбайтера. В 2003-м в эти неземные чувства мало кто верил, суд приговорил таджикского Ромео к условному сроку в обмен на обещание жениться. Свадьба состоялась, но вряд ли их совместную жизнь можно назвать безоблачной. Что сейчас стоит на пути у любви, победившей российское уголовное право и многолетние пересуды?

Второклассница Амина обожает читать, аккуратно пишет в прописи и мечтает не о принце — о карьере педагога. Но мама все равно не отходит от Амины ни на не шаг: дочке — скоро 9. В их семье — это самый опасный возраст. В 9 Валя влюбилась в 16-летнего гостя из Таджикистана Хабиба, он пек лаваши в соседнем магазине. В 11 — попала на первые полосы газет как самая юная московская мама.
Гуляя с Аминой возле того самого магазина, Валя в очередной раз вспоминает, как ее детское сердце пронзила стрела Амура. "Он долгое время ходил за мной, — рассказывает она. – Говорил: "Пойдем, я тебе мороженное куплю". Всегда дарил коробки конфет, какие-то сердечки, мишки".
Валя убедила бабушку сдать Хабибу комнату в их квартире, и роман перестал быть платоническим. Тюремный срок за растление Хабиб всё же не получил: суд поверил — это любовь, и, кажется, не ошибся. Они поженились три года назад. Скромно, но со вкусом.
Журналисты, освещавшие скандал, скинулись на золотой лимузин. А в этом году у Хабиба и Вали родился второй ребенок — сынок Амир. Сенсацию произвел, правда, только в кругу семьи: мама — уже совершеннолетняя.
Амину воспитывала бабушка: Валя доучивалась в школе, потом — в колледже. Теперь самой приходится пеленать и укачивать. Но Хабиб уверен: Валя — лучшая мама. "Сейчас ему будет годика два-три, и мы еще одного ребеночка планируем", — рассуждает он.
Казалось бы, хэппи-энд. Но повесть о Ромео и Джульетте испортил квартирный вопрос: впятером ютятся на 42-х квадратных метрах: сушить одежду и купать малышей просто негде. Квартира в жутком состоянии. Из дыр под подоконниками дует ветер — затыкают ветошью. Штукатурка осыпается, клоками висят обои.
Денег на ремонт нет. В семье работает один Хабиб: на складе получает 30 тысяч. Помощи ждать не от кого: как только скандал стих, чиновники, депутаты и журналисты, принимавшие живое участие в их судьбе, о семье просто забыли. Но Хабиб и Валя не сдаются. Уложив детей, они вечерами садятся на кухне: вспоминают, как прошли суды и медные трубы. Глядя в семейный альбом, кажется, снова начинают верить: их любовь победит и бедность, ведь вся жизнь еще впереди.

Источник, здесь же фото-видео
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1131602&cid=7

Интересно, как бы сложилась их судьба, если бы эта история произошла в нынешнее время? Наверное, Хабиб загремел бы за решетку лет на 13 за "изнасилование несовершеннолетней", ребенка у Вали забрали бы в детский дом... Короче, Мизулина с Астаховым были бы довольны...

Lunatik
05.10.2013, 14:24
Brooke Было уже и так поступили токо во времена СССР и это дело громко не офишироваволось.

Лучик
05.10.2013, 15:50
Интересно, как бы сложилась их судьба, если бы эта история произошла в нынешнее время? Наверное, Хабиб загремел бы за решетку лет на 13 за "изнасилование несовершеннолетней", ребенка у Вали забрали бы в детский дом... Короче, Мизулина с Астаховым были бы довольны...
Насколько я слышал, Хабиб все-таки сволочь, избивал Валю, отбирал пенсию у бабки. А адвокатом Хабиба был не кто иной как Астахов!

Brooke
05.10.2013, 16:04
Насколько я слышал, Хабиб все-таки сволочь, избивал Валю, отбирал пенсию у бабки. А адвокатом Хабиба был не кто иной как Астахов!

Да, были и такие статьи в "желтой прессе", но были и опровержения. Я читал и обвинения, читал и ответы. Там многое было высосано из пальца "желтухой" ради поднятия тиражей.
Астахов как адвокат Хабиба?! Ну-ну. Не слышал об этом. На чем только ни сделаешь себе имя! :) Сначала светишься в скандале как героический защитник "угнетенного", потом спустя десяток лет призываешь всех вешать. :lol:

Lunatik
05.10.2013, 16:09
я так понимают они хотят поднять свои руки на институт семьи, нет?

Лучик
05.10.2013, 16:29
Хабиб соблазнил Валю, когда ей было 10 лет. А что он скажет, если кто-то сейчас соблазнит их дочку??

Sturm
05.10.2013, 17:43
Хабиб соблазнил Валю, когда ей было 10 лет. А что он скажет, если кто-то сейчас соблазнит их дочку??
Зарэжэт........

Lunatik
06.10.2013, 17:41
Хабиб соблазнил Валю, когда ей было 10 лет. А что он скажет, если кто-то сейчас соблазнит их дочку??

А это, как говорится воля случая... Если повезёт то может и не тронут...

blumka
07.10.2013, 01:50
Я не знаю, почему тут кто- то решил, что это сплетни, но избиения- правда (в свое время об этом КП писала), да и про Астахова не придумано: в свое время очень дорогой адвокат...
Кстати- я давно думаю:
Нормальный человек, если он, допустим, не наркоман, будет говорить (с друзьями, соседями и тд) постоянно про наркотики? Не будет.
Аналогия:
Почему тогда очень известные личности постоянно кричат про злых филов???

Banderlog
07.10.2013, 22:51
Тема резонансная,вот и кричат,пиарятся... На самом деле им глубоко плевать на детей их больше интересуют гонорары и известность...
Осудите тех кто любит крестиком вышивать,убедите общество в этом и тот же Астахов будет в первых рядах борцов против любителей вышивать крестиком.


PS КП желтая газета,впрочем как и все сми, одно мозгозасералово и навязывание своего мнения .

Lunatik
08.10.2013, 17:27
Ха, я уже на такую фигню, не обращаю внимания, типо на желтую прессу и всякую охинею в МС.

lexie
12.10.2013, 17:17
Кстати- я давно думаю:
Нормальный человек, если он, допустим, не наркоман, будет говорить (с друзьями, соседями и тд) постоянно про наркотики? Не будет.
Аналогия:
Почему тогда очень известные личности постоянно кричат про злых филов???
ну надо же народ чем-то занять. не правду же ему рассказывать. о том что происходит в стране. что страной правят мафиозные кланы под личной диктатурой "президента" уже лет 20ть, после расстрела выбранного народом парламента... что вывезено уже 3 триллиона долларов и вывоз капитала за последние годы удваиваться...
что страна сырьевой придадок - колония запада с разрушенными промышленностью и наукой.
безо всяких перспектив на будущее... вот и кормят народ побасенками про ..лов. в перерывах между фильмами бондарчука-михалкова и дебильными сериалами-шоу...

sensei
24.12.2013, 15:46
------------------------