PDA

Просмотр полной версии : Про педофилов там



snowman
24.11.2013, 10:46
Наткнулся в интернете на такую вот статью. Честно сказать не смог остаться в стороне от подобной информации в статье: Независимо от того, хороший человек или плохой, он должен умирать в зоне. Этого требует Москва. Указявка как пишется — "обратите особое внимание на осужденных по статьям таким-то". Они ж не пишут конкретно — "вы их п*здите", они пишут "обратите особое внимание". Но мы научились читать между строк.
Ccылка на статью http://www.urallag.ru/Dop/priznanie_nachalnika_otryada.htm
Про педофилов на зоне

Сейчас по всей стране идет бум педофильный. Педофилов — никуда! Вообще никуда! Нам указявка пришла: если педофил у тебя сидит — он должен умирать. Не в прямом смысле слова, а в переносном. Независимо от того, хороший человек или плохой, он должен умирать в зоне. Этого требует Москва. Указявка как пишется — "обратите особое внимание на осужденных по статьям таким-то". Они ж не пишут конкретно — "вы их п*здите", они пишут "обратите особое внимание". Но мы научились читать между строк.
Сидит у меня зек, который просто мыл свою падчерицу шестилетнюю. Жена пришла под градусом, увидела, что он прикасается к ребенку, и заяву подала. Он у меня три года сидит и ревет. И я ничего не могу с ним сделать — я прочитал его дело, пообщался, даже запрос участковому сделал, тот подтвердил, что все так и было — никакой педофилии. А указявка такая — удавить. Имеется в виду не то, чтобы он там повесился или вздернулся, а чтобы сидели до конца и никаких облегченных условий. Чтобы сколько определили, столько отсидел, и без поблажек. И что нам делать? У нас просто выбора нет — мы обкладываем их нарушениями, чтобы они не смогли подать на улучшенные условия. У нас выхода другого нет: если я это не сделаю, там вплоть до уголовного дела будет за халатное отношение — предупредили нас даже официально. Но этот конкретный живет лучше многих мужиков — там тоже про него узнали, что он ничего не делал, ну и я его где-то прикрываю.
Если уйдет педофил по УДО — сразу идет проверка, даже если он пока не ушел, но материалы поступят на УДО с положительной характеристикой — там понаедут все. И вплоть до увольнения. Там не разбираются. Указявки идут в основном на статьи с 105 по 109 и 131-135: убийцы и насильники.
Процент невиновных есть, но маленький. На мой взгляд, один, два, ну, максимум три процента. Для меня, как начальника отряда, зэки — они все одинаковы. Я стараюсь их равнять и спрашиваю с них одинаково, независимо от того, убийца, насильник или вор. Но если внутреннее есть ощущение, что сидит ни за что — скащуху делаю: лишнее поощрение, например, или подстраховываю, чтобы не трогали, потому что он мне нужен где-то.:(