PDA

Просмотр полной версии : Фундаментальные проблемы и их возможные решения.



Araneum
24.11.2013, 20:34
На форуме появляется много вопросов и ответов и на них строятся и споры и согласия. Я вот подумал, а что если в этой теме попробовать создать некоторую схему, модель новой страны (стран), которая согласовалась бы с возможностью спокойно существовать девочколюбию и нормам благополучного общества. Сам я многое знаю не много, но что смогу внесу для этой пускай и грубой, но новой модели общества и страны (стран) в целом.
Предполагаю разделение темы на части, что-то вроде актуальных проблем, не позволяющих нам жить в обществе или государстве так, как бы этого хотелось.
Если посчитаете второстепенной проблему, то корректируйте и заменяйте в своем порядке, то, что наиболее важно изменить, а если есть ответы на данную проблему, то опишите.
Ну ладно начну…
Возможно, основная задача, определить наилучшее политическое направление государства, которое так или иначе будет влиять на идею девочколюбия благотворней чем все остальные. Но одной только политикой ничего не добиться скорее даже усугубится…
Что можно ей противопоставить? Или дополнить?

Caramba
24.11.2013, 21:13
чтобы работать над этой мыслью , можно создать документ -например в документах гугл или подобном сервисе ,-для совместной работы многих людей , и давать доступ к документу.
Я знаю об устройстве государства очень мало, а ты поднимаешь такую грандиозную тему. Для всестороннего рассмотрения нужно очень много, не просто фантазий , а некоторых знаний.
можно так же сделать отдельный сайт чтобы люди присылали туда свои идеи .
естественно все упирается в анонимность. За любое сказанное слово ...вот и до Есенина уже добрались. а чем парень виноват? Даже советские времена воспевали его произведения вот на тебе ,в эпоху гласности и всеобщей свободы изымают книги из библиотек.

Тема неоднозначная и ,задав тему,ты уже развел вилами по воде и остальным раздал вилы.
Конкретизируй, разбей на пункты
!-
2-
3-
чтобы всем стало ясно о чем идет речь ,а то будут сейчас все подряд вставлять 5 копеек и выльется снова в пустой треп о политике.

Николай Николаевич
24.11.2013, 21:26
Когда tok поднимает тему, он делает это настолько неаккуратно, что она буквально рассыпается у него в руках, слова пермешиваются, смысл теряется и остальным остаётся только смотреть на это и мечтать о прекрасных временах детства. Временах, когда они не ведали, что есть на свете какие-то темы и есть tok не умеющий их поднимать.

Araneum
24.11.2013, 21:51
Тема конечно пытается охватить все и сразу казалось бы, но это только с первого взгляда и проблемы кажутся неразрешимыми.

Araneum
24.11.2013, 22:15
1 политическое направление в котором легче всего продвигать идею девочколюбия.
2 Проблема общественного сознания. Что является основой его настроения.
3 Проблема противодействия информационной войне, что в следствии воздействует на общественное сознание.
4 Воспитание детей и конфликт их восприятия реальности. проблемы ценностей.
Что нужно убрать и что внедрить.

Araneum
24.11.2013, 22:24
чтобы работать над этой мыслью , можно создать документ -например в документах гугл или подобном сервисе ,-для совместной работы многих людей , и давать доступ к документу.
Я знаю об устройстве государства очень мало, а ты поднимаешь такую грандиозную тему. Для всестороннего рассмотрения нужно очень много, не просто фантазий , а некоторых знаний.
можно так же сделать отдельный сайт чтобы люди присылали туда свои идеи .
естественно все упирается в анонимность. За любое сказанное слово ...вот и до Есенина уже добрались. а чем парень виноват? Даже советские времена воспевали его произведения вот на тебе ,в эпоху гласности и всеобщей свободы изымают книги из библиотек.

Тема неоднозначная и ,задав тему,ты уже развел вилами по воде и остальным раздал вилы.
Конкретизируй, разбей на пункты
!-
2-
3-
чтобы всем стало ясно о чем идет речь ,а то будут сейчас все подряд вставлять 5 копеек и выльется снова в пустой треп о политике.
Документ дал бы возможность более менее ориентироваться, согласен. сайт так же полезен, он дал бы возможность многим оставлять свои идеи.

Araneum
24.11.2013, 22:42
Когда tok поднимает тему, он делает это настолько неаккуратно, что она буквально рассыпается у него в руках, слова пермешиваются, смысл теряется и остальным остаётся только смотреть на это и мечтать о прекрасных временах детства. Временах, когда они не ведали, что есть на свете какие-то темы и есть tok не умеющий их поднимать.
Возможно ваш ум просто не способен более расширено подходить к анализу. создается впечатление, что вы видите смысл ровно в том, что написано по отдельности, не предпринимая ни единой попытки связать смысл слов и прийти к анализу информации.

lexie
24.11.2013, 22:48
tok, все это очень сложно. к тому же не совсем понятно, что вы имеете ввиду. вы бы начали по пунктам ....

Николай Николаевич
24.11.2013, 23:03
Я бы не стал касаться проблемы воспитания детей. Для начала рекомендуется обзавестись собственными, желательно в заметном числе. После этого можно разговаривать. Разговаривать о воспитании детей бездетным не пристало. Так как здесь нет возможности проверить искомый факт, вопрос лучше вовсе не трогать.

Araneum
24.11.2013, 23:10
Ладно... тема ненамеренно обезличенна мной охватом.

Николай Николаевич
24.11.2013, 23:19
Сегодня tok мне нравится уже меньше. Может кто в курсе, что с ним не так?

Лучик
25.11.2013, 00:04
1 политическое направление в котором легче всего продвигать идею девочколюбия.
2 Проблема общественного сознания. Что является основой его настроения.
3 Проблема противодействия информационной войне, что в следствии воздействует на общественное сознание.
4 Воспитание детей и конфликт их восприятия реальности. проблемы ценностей.
Что нужно убрать и что внедрить.
Либерализм, свобода личности, конечно, способствуют этому. Вообще, нужно идти маленькими шажками в сторону добра. Прекратить мучить людей, которые никому не делали зла. А в России наоборот ужесточают кары для них. И не только в области "педофилии". Происходит фашизация огромной страны. Одна надежда, что это ненадолго. Полностью согласен с мнением Марчелло в другой теме.

Caramba
25.11.2013, 00:46
Сегодня tok мне нравится уже меньше. Может кто в курсе, что с ним не так?

все нормально ,не будем, повторяюсь , говорить о нас - уже перетерли этот момент.
По идее ,можно пофантазировать на тему девочколюбия в общем документе , точнее в двух
1) текст
2)таблицы готовых предложений.

Тема документа будет ,безусловно просто фантазийной ,потому что надо сразу условится и понимать что это просто мечты ,не более.
Итак ,если ток приедложил идею ,то ,думаю ток и должен (если ему не в тягость) создатьgoogle docs документ и давать доступ тем кому посчитает.
а в будущем возможно создаст мини-сайт для этой цели.
а что откладывать ? Жизнь так коротка , она может оборваться и завтра , а может пройти еще несколько лет. Так что дерзайте, у кого есть желание.
Фантазировать дума еще не запретила ? или уже готовится законопроект ?

Николай Николаевич
25.11.2013, 02:14
Мне кажется tok не потянет. У него есть серьёзные проблемы в плане излождения даже не фундаментальных мыслей, но простых фраз.

Лучик
25.11.2013, 02:57
Мне кажется tok не потянет. У него есть серьёзные проблемы в плане излождения даже не фундаментальных мыслей, но простых фраз.
Забудьте про тока. Не осуждайте его за недостатки. Попробуйте сами проявить свои способности, не глядя на других.

Николай Николаевич
25.11.2013, 03:10
Так у меня то способностей тоже нету. Иногда когда завязывается беседа у меня как и многих получается написать несколько более менее приличных абзацов текста. Но для этого требуется именно беседа, достаточно продолжительная. То есть сам себя разогреть не в состоянии. Просто сесть и написать даже страничку текста для меня большая проблема.

lexie
25.11.2013, 11:27
может тогда прекратить критиковать за это же других?

Николай Николаевич
25.11.2013, 13:44
Где же вы видели такую критику lexie?

lexie
25.11.2013, 14:02
выше .

Николай Николаевич
25.11.2013, 14:10
Это только опасение и притом только моё.

lexie
25.11.2013, 15:00
конечно, если критику называть опасениями ...

Николай Николаевич
25.11.2013, 15:04
Не осуждая опасаюсь.

lexie
25.11.2013, 15:05
а вы можете не опасаться ?

Николай Николаевич
25.11.2013, 15:17
Всё зависит от конкретной ситуации.