PDA

Просмотр полной версии : Бинзулина



Antuanela
08.12.2013, 07:51
епутат Госдумы Елена Мизулина подверглась нападению ЛГБТ-активистов в Лейпциге, где она выступала на конференции «За будущее семьи. Грозит ли исчезновение европейским народам?». Об этом Мизулина написала в твиттере.

Как уточняет «Дождь», представители гей-движения появились у здания, где проходила конференция, около 8 утра и перегородили входы в здание. Когда в конференц-зал попыталась войти российская делегация, собравшиеся начали проявлять агрессию. «Мизулина утверждает, что ее били по ногам, но была большая потасовка, и не было видно, кто куда бил. Но агрессия была проявлена к представителям нашей страны — это очевидно», — говорится в сообщении телеканала.

Из-за действий демонстрантов сама Мизулина, а также президент Фонда изучения исторической перспективы Наталья Нарочницкая и корреспондент «Дождя» Альбина Кириллова получили травмы. «ЛГБТ-активисты проявляли агрессию не только к представителям власти, но и ко мне, когда слышали, что я говорю по-русски, и видели мою аккредитацию — они думали, я имею отношение к антигейским законам. Один раз меня ударили по камере, по ноге, но серьезных травм у меня нет», — прокомментировала случившееся журналистка.

Также на конференцию приехала замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина. Она не пострадала в результате нападения, но прокомментировала случившееся. «Мне действительно жаль этих людей, потому что они — жертвы заблуждений и информационной пропаганды!», — цитирует Мизулина заявление Баталиной в своем твиттере.

На конференции «Будущее семьи» Мизулина и Баталина выступали каждая по полчаса, защищая традиционные семейные ценности. Эти депутаты Госдумы известны как одни из главных инициаторов принятия закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Лучик
08.12.2013, 08:34
Мелочь, а приятно.