PDA

Просмотр полной версии : 9 лет физруку, за которого заступались ученики



Голдман
20.12.2013, 20:11
На скамье подсудимых – учитель физкультуры Новосибирской женской гимназии Николай Якуб. Обвиняется в сексуальных домогательствах к трем шестиклассницам во время совместного отдыха на Алтае. Дело слушает суд присяжных заседателей. На суде находится юная свидетельница, которая утверждает, что мужчина насильно совершал с ней действия сексуального характера. История приобретает резонансный оборот.
Находятся те, кто встает на защиту учителя. Бывшие воспитанники Якуба организуют народный пикет в его поддержку. Активисты собрали больше 300 подписей в защиту учителя. Петицию разослали во всевозможные инстанции, даже в Кремль. Они требуют отпустить невиновного учителя, утверждая, что «девицы оговорили мужика напрасно».Внушительная группа поддержки спортсмена и учителя собралась в зале суда.
Бывшие воспитанники, родители, коллеги и просто друзья Николая Якуба не верят ни единому слову обвинения. Да и бывший педагог со скамьи подсудимых только и повторяет – невиновен. В качестве доказательств мужчина предлагает посмотреть видеоролики о жизни в летнем лагере, где он якобы и надругался над девочками.«Любой психолог скажет, что дети адекватные, и каждый день они веселятся и общаются как с нормальным человеком, как с педагогом, которого любят. Стопкадры видео делайте каждого дня в этом лагере, каким взглядом я на них посмотрел, как они со мной общаются. Видео есть ежедневное», - говорит Николай Якуб.
Видеозаписи суд счёл не лучшим доказательством. В основу обвинения легли слова трёх 12-летних девочек, которых во время летнего отдыха из-за нехватки мест поселили в одной комнате с педагогом. Родителям о происшествии они рассказали через два месяца после возвращения домой.

«Доказательства, которые были представлены органами предварительного расследования, были надлежащим образом исследованы в присутствии присяжных заседателей, это показания потерпевших, их родителей, экспертизы, которые были проведены на стадии предварительного расследования», - объясняет старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Новосибирской области Ирина Балаганская.Какие именно вольности позволил себе учитель физкультуры, так и осталось тайной следствия. О них потерпевшие рассказывали за закрытыми дверями судебного зала. Журналистов пригласили лишь в конце процесса.
Свой вердикт по делу Николая Якуба присяжные озвучили ещё в понедельник. Физрука признали виновным в совершении развратных действий в отношении воспитанниц. Изнасилование стороне обвинения доказать не удалось.
И вот 21 марта судья назначил учителю наказание по всей строгости закона: девять лет колонии строгого режима по совокупности всех преступлений. Защитники учителя такого не ожидали, родственники потерпевших, напротив, рассчитывали на более суровое наказание. Они уверены, что до изнасилования не дошло, но физрук готовился к нему.«Ждал, когда дети вырастут, поселил их в свою каморку. Зачем? Он же мужчина. Старый дурак, ты посмотри что. Шестой десяток, а дети 12 лет! Ну так же тоже это не дело. Ну, женщин-то полно, зачем детей трогать?» - возмущается бабушка потерпевшей Любовь Ванина.
Трогал или нет - спорят до сих пор.
12 присяжных сказали «ДА», но для принятия такого решения они совещались более семи часов. Адвокаты Николая Якуба настаивают: их подзащитного оклеветали. Причём с такой лёгкостью, которая для правозащитников стала шоком. «Не было ни слёз, не было ни препинаний, ни запинаний, ни срывов эмоциональных, ничего. То есть вдохновенный шёл рассказ абсолютно, вот всё было таким образом», - говорит адвокат Евгения Парахневич.«Это не говорит о виновности или невиновности, мы вообще об этом речи не вели в ходе и следствия предварительного, и в суде, мы говорим, что не было события преступления», - утверждает адвокат Ирина Захарова.Срок станет уроком для учителя ещё и потому, что суд запретил ему преподавать. Хотя точку в этой истории пока ставить рано. Правозащитники Николая Якуба указывают на многочисленные нарушения как предварительного, так и судебного следствия и собираются обжаловать решение Фемиды.

Комментарии к материалу "Ученики вышли на пикет в защиту осужденного за педофилию учителя"

Тренер гость 01 апр 201310:27

Девочки ооочень сложный контингент. С некоторых пор прекратил с ними работать, вообще. От греха подальше. Набираю в секцию только мальчиков. жертва физрука гость

01 апр 201310:46

со мной было что-то подобное (не с Якубом). Я верю девочкам. Молодцы, что не промолчали.

Гость 01 апр 201310:42

Все преподаватели фикзкультуры , рисования, труда, музыки и прчоч. находятся в зоне риска. Если кому -то придет в голову что вы педофил, вы никогда не докажите обратного, просто потому что вы работаете с детьми , а значит вы - " педофил "!

Тренер гость 01 апр 201310:27

Девочки ооочень сложный контингент. С некоторых пор прекратил с ними работать, вообще. От греха подальше. Набираю в секцию только мальчиков.

мамашшка 01 апр 201310:37

Лучше оправдать виновного -чем осудить невинного

Мальчик гость 01 апр 201310:39

Я вообще в шоке. От суда. Такое чувство что суд у нас не судит, а отстаивает вектор партии правящей. Надо сажать- за уши притянем и посадим. ,Для галочки.

гость 01 апр 201310:42

Все преподаватели фикзкультуры , рисования, труда, музыки и прчоч. находятся в зоне риска. Если кому -то придет в голову что вы педофил, вы никогда не докажите обратного, просто потому что вы работаете с детьми , а значит вы - " педофил "!

Павел шк. 83 01 апр 201310:47

Это бред полный. Николай Якуб прподавал у нас в школе в 2002-2004х годах, его манера проведения уроков всем была интересна и привлекала всех! и никогда небыло и малейшго намека на то, в чем его обвиняют!


Archer гость 01 апр 201310:53

Недавно посмотрел художественный фильм "Охота" (Дания). Понимаю, что это всего лишь кино, но.. Теперь не однозначно воспринимаются подобные обвинения. Адекватно разобраться в подобных случаях - архисложно.

Возмущенный гость 01 апр 201310:53

Когда то в далеком 1981 году пришел к нам в школу молодой учитель, это был Николай Якуб от него все были в восторге.И вот не верю я,что он мог такое натворить.последний раз видел его в 2007 01 апр на самом деле это жизненная трагедия которая происходит на глазах у всех, если только предположить что преподаватель не виновен. на зоне не будут ждать оправдательного приговора по такой статье, жизнь у него там будет не сахар если не сказать хуже. просто поломали человеку жизнь.

гость 01 апр 201310:59

В 20-е 40-е годы можно было по доносу без доказательств осудить любого, назвав его "врагом народа". Сейчас, похоже, место 58 статьи начинает занимать статья по обвинению в педофилии. Если будут продолжаться посадки по такой страшной статье без серьёзных улик, только на основании показаний малолеток, которых легко запугать, уговорить, подкупить, то мы все снова будем ходить по лезвию ножа, рискуя быть оговорёнными любым заинтересованным лицом, имеющим возможность с лёгкостью организовать пару-тройку доносов

Ева гость 01 апр 201311:00

Вот похожее дело не так давно в Москве было . Правда там оправдали но с большим-большим трудом. Пришлось дать отвод судье, так как не позволяла ознакомиться присяжным с показаниями свидетеля в пользу обвиняемого "Верховный суд РФ отклонил протест прокуратуры на оправдательный вердикт, вынесенный преподавателю Центральной музыкальной школы при консерватории Анатолию Рябову, которого обвиняли в педофилии. профессора обвинили в домогательствах две его несовершеннолетние ученицы. В случае признания вины 65-летний преподаватель мог отправиться за решетку на 20 лет." http://lifenews.ru/news/01

апр 201311:00

Причём, невинно осуждённые по 58 статье, дожившие до смерти Берии, смогли вернуться в более или менее благополучном состоянии. Невинно осуждённые же за педофилию будут сломаны или убиты в зоне зэками, заслуженно не любящими педофилов, но, вряд ли будущими разбираться оговорили или нет нового осуждённого по этой статье.Поэтому этот новый способ устранения неугодных будет похлеще обвинения в измене родине и похлеще подбрасывания наркотиков или оружия и, если посадки по доносам без улик будут продолжены, то полузабытый уже страх сталинских времён вновь станет реальностью.Боюсь, что Якуб и есть один из тех, кто кому-то очень не понравился и против кого с лёгкостью сфабриковали дело, пользуясь несовершенством нашей судебной системы, допускающей возможность отклонения судьёй неугодных свидетелей или материалов.

Елена гость 01 апр 201311:00

Девчонки, никогда не поздно покаяться. Не боитесь сказать правду, пока не поздно все исправить. Хоть одна из трех подруг, не бойтесь последствий, не бойтесь реакции родителей. Вас поймут и простят и Николаич простит. Вы же знаете что для него ученики - это все его жизнь. Вы поймите, это слишком большое зло для шутки.

ua9oas 01 апр 201311:01Запрашивает Миша Рыцаревъ: а так не может быть, что его там специально держат для того, чтобы адвокаты на этом деле денег побольше заработали? Кроме того на зоне среди сокамерников не редко бывают и те, кто не хуже всяких там полиграфов может определить то, виновен он или нет. Интересно было бы узнать про его положение там сейчас.Кроме того напомню, что прежде чем Чикатило поймали_ перед этим из за него несколько невиноватых было осуждено, а троих так вообще разстреляли! Так что меня не удивляет то, из за чего митинг сей тут был.А как там поживают те, кто на него заявил? (что-то писали, что и в другую школу им перейти пришлось (а почему?), и что вообще- им там сейчас очень неловко там приходится (свои аккаунты из соцсетей они удалили. Но тв-журналисты успели это себе скопировать. И показали, что те вообще-то очень вульгарные свои фото там выставляли. И тогда интересно что будет, если они под давлением там каким вдруг скажут, что они его оговорили, то что тогда? (его тогда выпустят, или все равно нет?)

Свое мнение гость 01 апр 201311:04

Такое ощущение что насолил чем то девочкам этим и они его и оговорили

Алёнушка1985 01 апр 201311:10

Надеюсь, они с адвокатом уже обжаловали приговор, а следующий будет справедливым!

Холодный Ветер 01 апр 201311:11

Почему Ник-Ник? почему не Николай Николаевич? Что еще за сокращения пацанские такие?..Не поймите неправильно, пусть называют как хотят, просто если уж доказывают тут с пеной у рта, что это замечательный учитель - ну тогда покажите, в чем он замечательный, где признаки настоящего педагога? На фотках ВКонтакте - какой-то престарелый мачо, всюду гарцующий с обнаженным торсом. На глазах у учениц? Еще один педагогический прием, наряду со свойским прозвищем Ник-Ник?Ну-ну, защищайте...

Тоже училась у Н.Н. гость 01 апр 201311:14

Я верю девочкам. Если для большинства норма, когда физрук провдит рукой по попе или проверяет "как грудь растет", то для меня это было дико. Только я боялась рассказать...

Дурочка гость 01 апр 201311:2

странно что в Женской классической гимназии учитель физкультуры мужчины, явно недоработка администрации

Виталий Викторович гость 01 апр 201311:27"

Педофильская" шумиха разумеется есть.Она запущена для дальнейшего отстрела гражданских прав гарантированных конституцией как в прессе так и в сети. Ну и как отвлекающий манёвр для выпуска у населения пара после митингов.Ну а суд разбирает конкретное дело и судит по конкретным фактам,были или не были и есть ли состав конкретной статьи.Насчёт оговора - вдвоём ещё можно договорится между собой, новтроём, притом что каким-то чудом должно было оказаться что и жили они также вместе эти девочки.Пока что возражения же состоят только в том, что "этого не может быть".А по факту скорее всего администрация была в курсе, потому что это сразу то не бывает, это характер человека, он проявляется В ЛЮБЫХ действиях субъекта постоянно. Скорее всего для такого _замечательного_ педагога закрывали на эти лапанья глаза.И дозакрывались, а теперь спасают своё лицо.Знакомым же не приятно осознавать, что он оказался педофилом и начинает работать защитная реакция - отрицание.

гость 01 апр 201311:35

рекомендую собенно взрослым:"Правда и вымысел: почему дети должны фантазировать"http://www.semya-rastet.ru/razd/pravda_i_vymysel_pochemu_deti_dolzhny_fantazirovat/Spasley

01 апр 201311:47

Любопытно, все в защиту Якуба - заплюсовано до небес, против - заминусовано. Откудатакой фанатизм, вы уверены, что защищаете невиновного?Холодный Ветер, А Вы были на судбном процессе? Самое то главное что доказательств вины ни здесь ни где то еще никто не назвал, хотя очень очень прочили назвать их. Хоть одно, но чтоб железное. Догадайтесь почему не назвали.Столько свидетелей по делу повылазило, а где они были на суде? Наверно в шапках невидимках стояли? И человек, который просит проверить себя на полиграфе не один раз, т.к. не знает как еще доказать свою невиновность, заслуживает доверия

Андрей1979 01 апр 201311:55

Были бы железные доказательства -никто бы и слова против не сказал бы. а так, это не правосудие, а профанация. В поддержку педоистерии.А то как не посмотришь ни укого дети лгать не могут ага, но все таки чьи то дети лгут.В общем, меня в этой истории больше шокирует даже не физрук, а "виртуальная общественность". Защитники невинной жертвы девичьих домогательств и их же коварных оговоров с целью завладеть спортзалом для танцев. Толпа. Настроение прямо с утра испортилось, пойду я, пожалуй.

Макс_Т 01 апр 201312:06

Я не понимаю истерии в защиту. Суд был с присяжными (по желанию обвиняемого). Присяжные не заинтересованные граждане, решили что виновен. Какие еще протесты?

гость 01 апр 201312:0

Откуда вылезли вдруг 18 свидетелей? Вдруг ещё потерпевшие объявились после пикета. Что же вы раньше молчали?

Студентка гость 01 апр 201312:2

Про его невиновность судили с точки зрения его профессиональных качеств, что он мол хороший человек, занимался с детьми спортом - больше половины родителей не знают, какой преподаватель на самом деле...никто не оспаривает его хорошего отношения к детям и стремления развивать их по спортивной ступени, но никто не знал о его прошлой жизни и прошлых местах работы...и как я посмотрю - всем на это наплевать, родители наоборот должны быть рады что такой педагог больше не будет учить их детей, ведь всё могло быть намного хуже!!!!

Знаю много гость 01 апр 201312:22

В том домике я не была,не могу с пеной у рта доказывать,что Н.Н. не виновен, НО! как бы то ни было, прямых доказательств НЕТ!где та самая презумпция невиновности?факта насилия не было доказано и даже заявлено (со стороны девочек из домика) За это дать человеку 9 лет!?со слов?а что дают за убийство человека?!?сколько?кое-кому и ничего!НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Сегодня эта проблема не касается вас, но она коснулась родственников и друзей Якуба.От этого не застрахован никто. если заявления были на Н.Н. - это не беспочвенно, но отстраните его от пед деятельности...дайте условно, понаблюдайте за его поведением.но не ломайте человеку жизнь!а может и не лишайте его жизни.Может Н.Н. и красующийся перед молодежью мужчина в возрасте, но он не педофил. Я вспоминаю свои годы обучения в школе.Был у нас преподаватель - информатики и мы в шутку называли его педофилом. говорили, что странный он, а с чего всё пошло?с его слов: Пиши повыше (девочка у доски в платье) , ты девочка высооокая.И с тех пор наши фантазии приписали ему педофилию.расскажи я это современной мамашке и преподаватель сейчас был бы на скамье вместе с НИК НИК. А что касается сокращения НИК НИК. так это только мы его так называли и когда он уходил из школы, писали огромный плакат с благодарностями "НИК НИК ЛУЧШИЙ" так ему конечно было приятно, но он сделал замечание по поводу субординации и никаких ник ников..но всё равно приклеялось гретри


гость 01 апр 201312:22

если судить по некоторым комментариям, освещение этого случая в статье на нгс было явно скудным. так, например, пишут, что физрука этого раньше увольняли уже за домогательства - это уже не слова, а факт. далее, пишут, что свидетелей было не три девочки, а больше 20 школьников из разных школ и классов. в общем, похоже, что дым далеко не без огня, просто широкой общественности не вся информация доступна. возможно, это делается просто в интересах пострадавших детей.в общем, с т.з. читателя новостей трудно судить, что там было, а что - нет..

Домохозяйка гость 01 апр 201312:24

Я сама бывший учитель,прекрасно знаю, что девчонки могут быть правы: учителя физкультуры в наших школах - это вообще отдельная каста педагогов. Но с другой стороны, знаю и какими стервами могут быть 12 - 13летние ученицы. Так что в такого рода делах уповать можно только на КАЧЕСТВЕННОЕ расследование всех обстоятельств, что в нашей судебной системе - большая редкость

Студентка гость 01 апр 201312:24

и уж поверьте, если бы девочки наговаривали на него, то следователи их быстро раскололи бы, такое сочинить и рассказать можно подруге и то один раз, а чтобы каждый раз и на следствии в течении года и в суде одно и то же говорить - это же каким актером нужно быть......я считаю что человек получил по заслугам, ведь у него не такая уж и чистая репутация...

йфяцыч гость 01 апр 201312:25

А почему все так уверены, что учитель не виновен и является жертвой заговора? Вот бы мне в детстве моем больно было надо кого-то оговаривать. А что среди учителей есть плохие люди - тоже секрет Полишинеля. В моей школе педофилов, правда, не было (хотя если лично меня не касалось, это не значит, что не было), но были, например "учителя", которые матом ругались или могли линейкой по лбу дать, а раз допускали такое насилие надо ребенком - то и сексуальное могли допуститьКстати, тут вот пишут, мол, не верим в невиновность учителя, потому что он хороший. НУ так если он лично для вас хороший, это не значит, что для других такой же. Был такой сексуальный маньяк Сливенко, так тот вообще был заслуженный учитель республики, многие дети его обожали. А он некоторых из этих детей изнасиловал и убил (или в другой последовательности). Чикатило тоже - кто его близко знал, не верили, что он мог такое сотворить, т.к. в миру он был человеком, который мухи не тронет.

Андрей1979 01 апр 201312:32

Совсем не радостно за тех девочек, которые действительно пострадали от домогательств и насилия.Уж поверьте. Но так судить, как мы это все видим сейчас -это дикость, средневековье.Назовите как хотите.Чему Вы радуетесь,обвинители?Что у нас судебная система гнилая и делает так как ей указывают поступать?Команда Фас была дана.Теперь хлебаем.

[email protected] 01 апр 201312:35

а какие доказательства вы просите?отпечатки пальцев на коже?

гость 01 апр 201312:37

У моей соседке два года назад сын закончил пединститут по специальности историк. В школу не пошел работать, потому что опасается что если будет кому-то неугоден могут так же обвинить в педофилии.

01 апр 201312:4

Дыма без огня не бывает, 18 свидетелей и факты увольнения из других школ за домогтельство - это уже не "фантазии 3 подружек". А вообще, по мне так организовали бы проверку на детекторе, ну и экстрасенсов бы каких-то именитых привлекли, все таки статья неприятная - здесь главное не ошибиться.

Nika гость 01 апр 201312:41

Дыма без огня не бывает, 18 свидетелей и факты увольнения из других школ за домогтельство - это уже не "фантазии 3 подружек". А вообще, по мне так организовали бы проверку на детекторе, ну и экстрасенсов бы каких-то именитых привлекли, все таки статья неприятная - здесь главное не ошибиться

Виталий Викторович гость 01 апр 201312:46

Уважаемые защитники невинно осуждённого.А давайте пофантазируем на тему, что приходилось терпеть тем самым девочкам.А многие из них выросли сейчас. И как они теперь относятся к мужчинам?Нет ли у них и сейчас каких-то психологических или интимных проблем?А может быть им до сих пор неприятно если их просто обнимают.И может быть не встретился им на пути чуткий мужчина который смог изменить их неприятие физического контакта.Такая травма - на всю жизнь!А потом удивляетесь, уважаемые мужчины, что вас не ценят, не любят, что женщины холодны в постели, что только бабок от вас хотят.Или о том как рассказать окружающим взрослым что тебя облапал авторитетный физрук-военрук? И кому поверит классная или зауч? Это мы понимает, что 40-летнему мужику не стоит хвататься за интимные части детского тела, а у детей то защиты нет, в морду двинуть детская ладошка не может да и психика не та.

Некто гость 01 апр 201312:46

я мама, да потому что никаких "пострадавших девочек" может быть и нету.Девочки есть, да.Пострадавших нет.Нет доказательств. Одни домыслы и эмоции. "Он это сделал, потому что у него была возможность".Ну давайте всех мужчин сажать за изнасилования. А что? Инструмент-то есть. Много вопросов?????

гость 01 апр 201312:50

И так у меня много вопросов, и прежде чем перечислю, говорю сразу защитникам, меня не подкупали, и у меня своё личное мнение, свои тапки оставьте при себе! и так вопросы и факты о которых я знаю лично! я тоже его бывшая ученица!! 1- он приглашал к себе домой девушек пока его сын(Женя) был на тренировке в бассейне, и многие его соседи это видели2-лично знаю пару девушек к кому он пытался приставать (щас у них уже семьи и дети) это было года 3назад. к одной в поезде по дороге на Алтай. но девушке просто повезло что смогла прямо отшить его, после чего Ник Ник ей ещё названивал звал на встречу! 3- когда я училась не раз видела как к нему приходила одна из старшиклассниц и все говорили что у них роман! 4- те кто его щас защищают говорили в школе что он их зажимал в коморке а щас идут на митинг в его поддержку значит они лгали нам? 5- лично меня смущал его вид как преподователя, мне лично не приятно было смотреть на его достоинства которые торчали, так что не заметить это было сложно, плюс его фото в сети тоже, не чем не хуже фото тех девочек.6- в лагерь поехали не только девочки и он мог поселить к себе мальчишек а девочкам отдать домик тех мальчишек которых он мог поселить с собой!!! ЭТО МОЕ ЛИЧНЫЕ ФАКТЫ, НАБЛЮДЕНИЯ И РАССУЖДЕНИЯ А КТО НЕ СОГЛАСЕН ЭТО ВАШЕ ПРАВО НО ФАКТЫ ЕСТЬ ФАКТЫ!!! И ЕЩЁ МНОГО ВОПРОСОВ ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ!

Житель гость 01 апр 201312:50

По какому праву взрослый стареющий мужик вообще позволил себе жить в одном домике с детьми, тем более противоположного пола? Это уже развратные действия.

mamont 01 апр 201312:51

Какие вам нужны доказательства ? Истерзанных детских тел Вам мало . Слава Богу здесь хоть до этого не дошло . Вы думаете девочкам просто так , на слово , поверили .с ними работали психиатры и они подтвердили . Девочки не врут . И кстати ! Вашего обожаемого Ник Ника тоже обследовали эксперты . И они поставили диагноз- ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЙ ПЕДОФИЛ . И кому присяжные поверили ? Экспертам или Вам , всех жалеющих , когда это лично Вас не касается . И не дай Бог что бы подобное Вас коснулось

.
огонь83 гость 01 апр 201312:51

эхо будет долго раздаваться еще....и аукнется в будущем...опасно быть врачем, поваром, вот и учителем теперь...если ты не супер профи конечно, а этому нигде не учат сейчас...деньги правят миром...эхо будет сравни бомбе замедленного дейсвия.и аукнется ой как!.... подумалось тут..... гость 01 апр 201312:52У Н.Н. был адвокат. Думаю, что платный. Была информация, что ученики нанимали кого-то. Почему не доказал его невиновность? Или ТАКАЯ невиновность была????

Игорь Т гость 01 апр 201312:56

"Берегитесь карапузы,по местным сводкам в лесу орудует банда педофилов!"-это говорил Гендальф в гоблиснком переводе Властелина колец-"Братва и кольцо" Хотя кроме шуток провокации со стороны современных школьниц может такое быть я сам работал историком и попал сам в неловкое положение во вторую смену должен былв ести урок у восьмиклассников там были две 13 летние девчонки у них прямо был какой-то гормоальный всплеск до начало урок а была перемена я подошел к кабинету и они ко мне подбегают со словами вы "Наш самый лучший учитель мы вас любим!"- вешаються обе на шею и целуют в обе щеки с двух сторон я не успел их от себя отсранить и тут директор идет по корридору и всё это видит,вот уж было смущение,благо про этих девчонок занла вся школа и их поведение и выходки были известны всем в том числе и родителям.В лагере это вообще отдельная тема работал вожатым самому было 20 лет третий курс универа вожатый 5-го отряда дети по 10-11 лет так вот идешь на дискотеку в лагере за своими детишками присматривать,чтоб их не обидели старшие отряды,так начинаються медленные танцы девчонки 1-2 отряда к тебе сами подходят и просят станцевать меделнный танец,а котором они к тебе плотно прижимаються,прямо специально делают-вот и такое было,но с головой дружил и собланам не поддавался,а так могут оклеветать просто так,такое может быть

Виталий Викторович гость 01 апр 201313:25

Уважаемые, насколько я понимаю, суд был закрытый, что вполне понятно т.к. дело в отношение сексуального насилия в отношении несовершеннолетних.Никто материалы закрытого суда вам не предъявит.Это то, что касается ваших воплей "а где же доказательства".И это вовсе не значит что доказательств нет. Они были предъявлены как потерпевшим, их представителям так и подсудимому и присяжным и защите подсудимого. Защита могла ходатайствовать о исключении этих доказательств.Не участникам процесса, посторонним материалы дела представлены не будут

. Андрей1979 01 апр 201313:34

Виталий Викторович, Вы наивный ей богу)) Кто бы помешал участнику процесса анонимно здесь (и не только) озвучить эти доказательства, были бы они.? Так озвучивать то нечего. Да и не такая это тайна там за семью печатями. Все равно информация просачивается в прессу так или иначе

дашенька 01 апр 201313:38

Я сейчас скажу одну вещь, может кого это шокирует, но я считаю что имею право это сказать, как женщина и как бывший подросток сталкивавшийся с педофилически настроенными дяденьками. Почему у нас вообще идет такой странный перекос: дети это не дай бог, пальцем не тронь, а с 18 хоть трава не расти? как учить детей нормальному отношению к сексу? К девочкамм всегда приставали, да те же пацаны, дети и подростки проходят эти стадии умения говорить нет и определения своих предпочтений. Или до 18 у нас нетронутая деточка, а после 18 уже рожать можно. А кто научит девочку что она женщина (я не про секс сейчас говорю, а про отношение к ней мужское).Меня в 14 лет преследовал мужик, пытался залапать в автобусе, он научил меня говорить НЕТ, убрал лапы! После него никакие корпоративы не страшны были:) В то же время предлагал дядя с маслянными глазками пойти к нему на содержание с полноценным сексом. Он научил осознать свои планы на будущее, я отказала ему как женщина, знающая что я хочу. Конечно все эти дяди были уродами по-хорошему говоря, но свою роль они сыграли, это была не негативная роль в моей жизни.Как можно по отношению к подростку внушить, что сексуальная сторона жизни, обращенная к нему преступна, а потом выдать девочку замуж и ждать внуков и счастливой семьи?

Николай Николаевич
20.12.2013, 20:16
Опять стена текста.

Голдман
20.12.2013, 20:17
Чет или сайт или мой браузер сжимает текст в кашу...

Николай Николаевич
20.12.2013, 20:25
ява скрипт отключен вот местный редактор и удаляет всё форматирование.

vla1505
20.12.2013, 20:35
Сейчас, похоже, место 58 статьи начинает занимать статья по обвинению в педофилии. Если будут продолжаться посадки по такой страшной статье без серьёзных улик, только на основании показаний малолеток, которых легко запугать, уговорить, подкупить, то мы все снова будем ходить по лезвию ножа, рискуя быть оговорёнными любым заинтересованным лицом, имеющим возможность с лёгкостью организовать пару-тройку доносов
Вот этого все и боятся, вместо того, что бы на месте убивать доносчиков, подкупателей и запугивателей... Ведь меньше за это срок дадут...

Николай Николаевич
20.12.2013, 20:40
И кого в данном случае вы vla1505 полагаете необходимым убить?

Лучик
20.12.2013, 20:41
Вот этого все и боятся, вместо того, что бы на месте убивать доносчиков, подкупателей и запугивателей... Ведь меньше за это срок дадут...
Плохой совет. Не каждый способен на убийство. Это не выход из ситуации.

Учитель Якуб ничего плохого не делал, хотя инкриминируемые действия имели место. Поддался минутному искушению, захотел испытать счастья и попался. Его надо простить и отпустить, но идиотское кривосудие считает его и подобных порождениями ада, которые недостойны пощады.

Голдман
20.12.2013, 20:47
Я бы даже повесил тебе медаль на шею ,но таких медалей еще не придумали, пока только обсуждаются проекты. Так что придется тебе немного подождать.http://mld-olaeb.com/images/smilies/очень%20доволен.gifКазнить через тумба - юмбу!

vla1505
20.12.2013, 20:57
Плохой совет. Не каждый способен на убийство. Это не выход из ситуации.
Согласен. Вот поэтому и обречены не винные на столь длительные сроки заключения, причём со всеми выходящими из этого последствиями...
А доносчики, подкупатели и запугиватели, они и есть виновные, так как чувствуют эту вину за собой, раз такими делами занимаются...

Лучик
20.12.2013, 20:57
Вот что я называю "срать в комментах" Ты хоть раз был чем-то доволен?
Rehbock действительно зря придирается к участникам, провоцирует ссоры, но в данном случае он прав. Пост нужно было отредактировать, выделив абзацы. В таком виде он неудобочитаем. А ты допустил грубость, не надо так.

Николай Николаевич
20.12.2013, 20:58
Так кто собственно донёс, кто подкупил и кого запугивали?

mansur
20.12.2013, 21:00
Казнить через тумба - юмбу!

http://s24.postimg.org/4c176m8xh/image.jpg (http://postimage.org/)
image share (http://postimage.org/index.php?lang=russian)

:lol:

mansur
20.12.2013, 21:02
А ты допустил грубость, не надо так.
хорошо:cry:

Голдман
20.12.2013, 21:05
Я выделял Лучик в ворде редактировал а сайт все смешал ***@@@

Лучик
20.12.2013, 21:05
Согласен. Вот поэтому и обречены не винные на столь длительные сроки заключения, причём со всеми выходящими из этого последствиями...
Так убивать или не убивать? Кого ты убил бы на месте учителя?

vla1505
20.12.2013, 21:05
Так кто собственно донёс, кто подкупил и кого запугивали?
Наивный вы человек... Если бы таких людей не покрывали, то давно бы на земле рай был:D. А любое правительство, без них ни куда...

Николай Николаевич
20.12.2013, 21:07
Никакие это не придирки. Постить стены текста сплошняком это неуважение. А делать это на регулярной основе тем более. Исправить неудачный пост дело пары секунд, но Голдман тупо забивает. И так сойдёт.

http://gyazo.com/4fbee06b9a4893efccb92b85c7a9a81e

Лучик
20.12.2013, 21:07
Я выделял Лучик в ворде редактировал а сайт все смешал ***@@@
Ничто не мешало отредактировать прямо в форуме. Поленился. За то тебе и сделали замечание.

vla1505
20.12.2013, 21:09
Так убивать или не убивать? Кого ты убил бы на месте учителя?
Того, кто давил на 12-тиетних девчонок. Это явно не его инициатива была, заигрывать с ними, а самих девчонок. А кого-то это здорово задело.

Голдман
20.12.2013, 21:14
Жить в одной комнате с воспитаницами это круто. Одейлко им поправлять и от них внимание получать. Мечта)

vla1505
20.12.2013, 21:16
Жить в одной комнате с воспитаницами это круто. Одейлко им поправлять и от них внимание получать. Мечта)
Вот такой мечтатель и напакастил учителю;)

Голдман
20.12.2013, 21:20
Да жлоба кого http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/angry_cool.gif то задавила лютая.

Николай Николаевич
20.12.2013, 21:37
Вот вы vla1505 говорите кого-то задело, а вот кого? Кого это могло задеть?

lexie
20.12.2013, 21:38
Вот этого все и боятся, вместо того, что бы на месте убивать доносчиков, подкупателей и запугивателей... Ведь меньше за это срок дадут...
никого убивать не нужно. нужно
а)
вернуть законодательство в области педофилии на уровень до 2009 года.
то есть . в первую очередь. доказательсва против человека должны быть очень весткими.
а не слова ребенка в чьей то интерпретации. недопсихологов вроде лейлы соколовой.
нужно также не забывать, что помимо того что дети часто фантазируют.
они очень восприимчивы. и одновременно мстительны и жестоки.
особенно подростки. а нынешнее общество отравлено педоистерией.
естественно, у них возникает немалый соблазн напрмиер отомстить за поставленную 2ку.
да что там греха таить, когда учитель не отвечает взаимностью например.
б)
насильственные действия должны быть именно таковыми.
а не "он не так .и не там прикоснулся", "не так смотрел".
это дикий абсурд.
в)
исключить обязательную беспомощность ребенка.
введенную с подачи полоумной мизулиной.
дети, подростки - не растения.
потому как с учеом пункта б),
это приводит к "изнасилованию" там, где место имело лишь прикосновение.
ребенок беспомощен ? к нему прикасались? против его воли? знасит, имело место изнасилование.
кстати, это взято из американской практики, вроде. когда мизулина там стажировалась в начале 2000-х.
там давно уже поделено на "хорошие" и "плохие" прикосновения.
за "плохие" - в тюрьму. на меньшие сроки чем просто за избиение.
у нас сейчас по сути тоже самое, в результате мизулинских и медведевских
законов. ребенка можно оставить калекой , избив и получить меньший
срок чем просто за "непрвильное" прикосновение.
г)
ответсвенность за клевету. которая должна быть очень суровой.
то есть сроки должны быть сопоставимы. захотела какая-нибудь бабенка
засадить своего зятя. или опостылевшего мужа.
должна отвечать за это по полной программе.
д)
и наконец, ничтожный % оправдательных приговоров. 1-2%.
это означает по сути, что правосудия нет вообще.
а лишь карательный механизм.
изменть это можно лишь пересмотром судебной системы.
и в часности, более широким вводом судов присяжныхв этих делах.
е)
прекратить предвзято освящать дела, связаннные с педофилией.
и всячески нагнетать педоистерию. иначе даже в случае судов присяжных.
быдло легко и с чистой сочестью поджигает костер.
вот так.

lexie
20.12.2013, 21:45
Гость гость 01 апр 201310:42Все преподаватели фикзкультуры , рисования, труда, музыки и прчоч. находятся в зоне риска. Если кому -то придет в голову что вы педофил, вы никогда не докажите обратного, просто потому что вы работаете с детьми , а значит вы - " педофил "!
вот вот. удивительно, как легко быдло разводят на те же самые вещи. а ведь казалось бы после 1937 года наша страна должна была сделать какой-то урок...

Николай Николаевич
20.12.2013, 21:45
Надо для начала lexie занять место среди тех, кто принимает решения.

lexie
20.12.2013, 21:54
Цитата Сообщение от Голдман Посмотреть сообщение
Сейчас, похоже, место 58 статьи начинает занимать статья по обвинению в педофилии. Если будут продолжаться посадки по такой страшной статье без серьёзных улик, только на основании показаний малолеток, которых легко запугать, уговорить, подкупить, то мы все снова будем ходить по лезвию ножа, рискуя быть оговорёнными любым заинтересованным лицом, имеющим возможность с лёгкостью организовать пару-тройку доносов
все верно, Голдман. именно для этого и устраивалась педостерия. а не для защиты детей. потому то что происходит в детдомах -
насилие, издевательства. никого там не колышет. астахов в ответ на подобные жалобы лишь брезгливо морщится.
зато власть проявляет поразительную щепетильность и непримиримость именно в таком вопросе.
именно для того чтобы протолкнуть необходимые законы. которые позволяют.
а) поставить на любого человека социальное клеймо, сделав изгоем
б) упечь при практически отсутсвии доказательств в тюрьму на долгие годы
в) сделать это при подавляющей поддержке большинства, создав видимость законности происходящего
это полный аналог 58 статьи. там тоже были размытые формулировки, поддержка большинства, социальное клеймо "враг народа", и несоразмерые огромные сроки.
и говорить об этом и понимать нужно.

lexie
20.12.2013, 21:55
Надо для начала lexie занять место среди тех, кто принимает решения.
для начала достаточно и сформулировать.
чтобы до людей начало доходить.
вот когда дойдет, тогда и начнутся подвижки.

lexie
20.12.2013, 22:01
gyazo.com/...
Rehbock, поставте уже это в свою подпись. с надписью, жми сюда и к вам приедет пативэн :)

vla1505
20.12.2013, 22:03
для начала достаточно и сформулировать.
чтобы до людей начало доходить.
вот когда дойдет, тогда и начнутся подвижки.
О... Ну а в чём дело? Формулируй;) Не думаю что любая формулировка влетит в чьи-то уши...

lexie
20.12.2013, 22:04
Согласен. Вот поэтому и обречены не винные на столь длительные сроки заключения, причём со всеми выходящими из этого последствиями...
А доносчики, подкупатели и запугиватели, они и есть виновные, так как чувствуют эту вину за собой, раз такими делами занимаются...
кстати, в 1937 для таких вот тоже райская жизнь была.

lexie
20.12.2013, 22:08
О... Ну а в чём дело? Формулируй;) Не думаю что любая формулировка влетит в чьи-то уши...
влетит, если почаще повторять.
еще раз. все происходящее - есть прямое следствие мизулинского законотворчесва и раздутой до вселенских масштабов проблемы.
и вывод из этого напрашивается очевидный.

vla1505
20.12.2013, 22:17
влетит, если почаще повторять.
еще раз. все происходящее - есть прямое следствие мизулинского законотворчесва и раздутой до вселенских масштабов проблемы.
и вывод из этого напрашивается очевидный.
Тогда значит надо собираться и ехать ей вдувать в уши... А лучше вбить:lol:

lexie
20.12.2013, 22:41
причем здесь она? если люди не понимают, что на самом деле происходит.

vla1505
20.12.2013, 22:55
причем здесь она? если люди не понимают, что на самом деле происходит.
Один ответ. Было бы желание понимать ;)

Голдман
20.12.2013, 23:23
Вы же читали коменты. прекрасно все люди понимают. и это простой городской сайт. Между прочим под заметкой о кропочкине нет ниодного комента. А могли бы насрать возмущенные граждане. а нет же. молчек. Я верю в людей. так же как к пропоганде комунизма скептически относились. так и к педоистерия скоро будет выглядеть. уже многие понимают и не ведутся и на пикеты выходят и тесачки жопку поджимают.

lexie
20.12.2013, 23:25
если бы люди не молчали в таких темах. но если это так, Голдман. то значит какие-то подвижки уже есть.

lexie
20.12.2013, 23:27
кстати, Новосиб вообще отличется от многих городов в плане образованности людей.

lexie
20.12.2013, 23:27
Один ответ. Было бы желание понимать ;)
жизнь заставит .

Голдман
20.12.2013, 23:35
жизнь заставит .так там и пишут что любого может коснутся если молчать будем. Когда нить и за теми кто молчал придут. Как говорится - с молчаливого молчания равнодушных тварятся все непотребства в мире.

lexie
20.12.2013, 23:44
ох как ты прав, Голдман .

Николай Николаевич
21.12.2013, 00:45
Никого это не может коснуться. Не надо приукрашивать. И потом, что вы Голдман можете сказать или имеете сказать? Сказать вы не имеете ничего. И lexie тоже не имеет ничего сказать.

Ваша ошибка помимо того, что вы трусливы, заключается в непонимании последовательности действий. Сначала меняется закон, а потом только всё остальное. ДО тех пор пока закон не изменён должно действовать в его рамках.

Голдман
21.12.2013, 01:02
Rehbock
Никого это не может коснуться.упоротый штоле. а тема о чем ?

Лучик
21.12.2013, 01:06
ДО тех пор пока закон не изменён должно действовать в его рамках.
Это правило звучит хорошо. Но на самом деле оно сделает любой несправедливый закон вечным. Несправедливому закону можно и нужно не подчиняться. Массовое неподчинение рано или поздно приведет к изменению законов. Вспомните, ведь и в нацистской Германии убивали невинных строго "по закону".

Николай Николаевич
21.12.2013, 01:12
Не знаю о чём тема, но в ней точно нет правильного подхода к проблеме. Если конечно допустить наличие проблемы. Вы же не боретесь за принятие правильного закона. А тусуетесь в местах и среди людей его нарушающих.

От того, что вы Голдман на пару с lexie сто раз тут друг другу напишите о том, как же всё плохо, ничего не изменится.

И да бороть за изменение закона нужно не нарушая его, то есть ничего не скачивая, ни с кем не встречая и даже не приближаясь. Потому что принимают законы другие люди и работать надо с ними и писать и действоать на популярных площадках не позволяя себе вольностей. Вот тогда можно говорить о борьбе. То есть тут никто не может быть даже минуты если желает бороться. Необходимо навсегда отречься от всего мирского и посвятить себя борьбе как таковой.

Голдман
21.12.2013, 01:25
не к чему этот максимализм. М ы простые обыватели. но если у тебя на глазах творится несправедливость молчать недостойно. Всевозможные негодяи способны промышлять лишь среди равнодушных. Я в интернетах активно год всего но успел увидеть уже что значит публичное осуждение всевозможных зарвавшихся мерзавцев. Под ними земля начинает гореть!

Николай Николаевич
21.12.2013, 02:02
Достоинство тут не при чём Голдман. Высказывать собственное мнение нужно к месту, твёрдо и просто. То есть в опене и когда спросят или если вас читают адекватные и солидные люди. То есть нонейму можно своего мнения не иметь. Выходя на пустырь можно орать до посинения, но никто не услышит. Здесь не нужно высказывать мнение по таким вопросам, да ещё в такой форме. Вы скатываетесь на грубую брань без всякого перехода, а между тем это нисколько не придаёт высказываниям веса и не делает их приятными. Да и неуместоно тут высказываться. Зачем делать репост из опена в закрытый клуб по интересам? Вы только портите настроение всем членам клуба и самому себе.

Я сразу же сказал, что тут никто не смотрит на мир в светлом ключе. У вас не отдахаешь душой. а вроде как кофе пьёшь. Немного бодрит, когда долго играть приходится и не так вредно как кофе.

Голдман
21.12.2013, 02:10
если я правильно понял лучика то ресурс и не задумывался как игровая площадка. А место для консолидации информационно1 с целью придать "девочколюбию" легальный статус. Большей частью даже как дискусионная площадка журнала девочки спасут мир. Картиночки же нужны приятны но не обязательны для достижения поставленых задач./клаву раздолбал вот. шифт не срабатывает/

Голдман
21.12.2013, 02:21
По большему щету донкихотство конечно но предпочтительней просмотра ящика под пивасик. тем более что народец простой не книжный. не стыдно стилистику резать или с ошибками писать. и за себя скажу что не трибун и не оратор. но поддержать готов любого здравого и не предвзятого. А вы Rehbock не во образили ли себя мессией ?

Николай Николаевич
21.12.2013, 02:27
После эпопеи с пк у меня язык не повернётся что бы то ни было просить у Лучмка. Может быть ему нужен прилив той бодрости, которую дают такие новости. Резкие заявления, резкие поступки, их жестокие последствия и подробности. Может быть так и есть, а может быть и нет.

Но вы Голдман, вы разве нуждаетесь в таком допинге? Чего вы опасаетесь? Опасаетесь остыть, перестать верить себе и в себя? Что мешает вам никогда не говорить с друзьями о плохом? Почему не обсудить хорошее?

Голдман
21.12.2013, 02:35
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется, — И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать.В основном то я дурачусь по своему обыкновению. А тема острая. Злободневная. Скрытый подтекст есть конспирологический. ну и девочки они божественны. Лучше любого шампанского пенят кровь))

Лучик
21.12.2013, 02:36
После эпопеи с пк у меня язык не повернётся что бы то ни было просить у Лучмка. Может быть ему нужен прилив той бодрости, которую дают такие новости. Резкие заявления, резкие поступки, их жестокие последствия и подробности. Может быть так и есть, а может быть и нет...
Новость о физруке уже была в моем журнале. А здесь мы обсуждаем ее моральный аспект. Выразить сочувствие человеку, который фактически не сделал ничего плохого, вполне нормально. Наказания за подобные действия - зверские и совершенно неадекватные. Но каждый вправе иметь свое мнение.

Николай Николаевич
21.12.2013, 03:03
Насколько я понимаю он вообще ничего не делал. Защита настаивает на отсуствии состава преступления и на лжесвидетельстве. Таким образом нам нет нужды обсуждать это здесь.

Лучик
21.12.2013, 04:10
Насколько я понимаю он вообще ничего не делал. Защита настаивает на отсуствии состава преступления и на лжесвидетельстве. Таким образом нам нет нужды обсуждать это здесь.
Каждый обвиняемый говорит, что не делал. Сергей Никологородский, например. Признаться - значит согласиться на самый жестокий приговор. Отрицание - шанс выкрутиться. Я обдумал случай с этим физруком, и мне кажется, что всё реально было, хотя и не являлось таким уж опасным преступлением. Уже доказано, что сексуальные домогательства со стороны взрослых не оказывают длительного пагубного влияния на психику ребенка. Гораздо более пагубна шумиха, которая за этим следует со стороны педоистериков...

lexie
21.12.2013, 07:44
Никого это не может коснуться. Не надо приукрашивать. И потом, что вы Голдман можете сказать или имеете сказать? Сказать вы не имеете ничего. И lexie тоже не имеет ничего сказать.

Ваша ошибка помимо того, что вы трусливы, заключается в непонимании последовательности действий. Сначала меняется закон, а потом только всё остальное. ДО тех пор пока закон не изменён должно действовать в его рамках.

да идите вы, законник. пока законы поменяются, мы уже наверное помрем.
глупец как раз тот кто соблюдает законы. потому как человеческое счастье, жизнь. ее полнота,
и законы, устанавливаемые другими - вещи разные и часто несовместимые.
просто обычным людям везет больше. они подходят под стандарт прокрустова ложа.
поэтому они могут даже не задумываться и просто жить.

lexie
21.12.2013, 07:47
Насколько я понимаю он вообще ничего не делал. Защита настаивает на отсуствии состава преступления и на лжесвидетельстве. Таким образом нам нет нужды обсуждать это здесь.
можно скромно помолчать и сделать что ничего не произошло. вы это хотите сказать?
как в сотнях других случаях трагедий?
и они будут продолжаться снова и снова, пока эти законы не будут отменены.
пока люди не поймут, что кроется за этими законами на самом деле.

lexie
21.12.2013, 07:49
Каждый обвиняемый говорит, что не делал. Сергей Никологородский, например. Признаться - значит согласиться на самый жестокий приговор. Отрицание - шанс выкрутиться. Я обдумал случай с этим физруком, и мне кажется, что всё реально было, хотя и не являлось таким уж опасным преступлением. Уже доказано, что сексуальные домогательства со стороны взрослых не оказывают длительного пагубного влияния на психику ребенка. Гораздо более пагубна шумиха, которая за этим следует со стороны педоистериков...

кстати, в советское жестокое как известно время. его дело бы вряд ли даже дошло до суда. а если бы и было заведено.
то просто развалилось бы.
вот до чего россия докатилась..

lexie
21.12.2013, 07:55
Никого это не может коснуться.

Rehbock упоротый штоле. а тема о чем ?
Голдман, вероятно он обитает на Марсе :) или не имеет детей, не работает с ними. никак не соприкасается.
может вообще не вылезает из-за копьютера.
поэтому делает глубокоидущий вывод. что уж если меня это не касается, то не касается и остальных.
а то что в многочисленных статьях, и в этой в том числе написано. это так, почудилось.

lexie
21.12.2013, 08:43
Достоинство тут не при чём Голдман. Высказывать собственное мнение нужно к месту, твёрдо и просто. То есть в опене и когда спросят или если вас читают адекватные и солидные люди. То есть нонейму можно своего мнения не иметь. Выходя на пустырь можно орать до посинения, но никто не услышит. Здесь не нужно высказывать мнение по таким вопросам, да ещё в такой форме. Вы скатываетесь на грубую брань без всякого перехода, а между тем это нисколько не придаёт высказываниям веса и не делает их приятными. Да и неуместоно тут высказываться. Зачем делать репост из опена в закрытый клуб по интересам? Вы только портите настроение всем членам клуба и самому себе.
вы так интересно рассуждаете, Rehbock. еще как слышат. даже грамотный анонимный комментарий имеет вес. иначе зачем создаются например бригады ботов на зарплате в разгар кампаний? зачем удалют комментарии? зачем тут цензура вообще? интернет по определению анонимен, и паспорт здесь никто не спрашивает.
но даже неанонимность ничего не меняет. потому как и внешность может быть обманчива.
и большинство людей простые иваны ивановы.
это имеет решающий вес, если только человек лицо публичное .известное. уважаемое.


Я сразу же сказал, что тут никто не смотрит на мир в светлом ключе. У вас не отдахаешь душой. а вроде как кофе пьёшь. Немного бодрит, когда долго играть приходится и не так вредно как кофе.
это мы поняли. но вот что вы здесь тогда делаете?

lexie
21.12.2013, 08:45
Но вы Голдман, вы разве нуждаетесь в таком допинге? Чего вы опасаетесь? Опасаетесь остыть, перестать верить себе и в себя? Что мешает вам никогда не говорить с друзьями о плохом? Почему не обсудить хорошее?
что нибудь хорошее :) может, предложете чего-нибудь?

Николай Николаевич
21.12.2013, 15:17
Не надо так волноваться lexie. Даже если вы умрёте не дождавшись изменения законов, ничего страшного. На вашей могиле никто не будет сидеть с заплаканными глазами.

Если вы lexie не понимаете, кто и что тут делает, то это хорошо. Допустим, мне очень хотелось поговрить с вами.

lexie
21.12.2013, 22:32
на вашей тем более. вот поговорили, все выяснили. что теперь?

Николай Николаевич
21.12.2013, 22:35
Ещё не всё lexie, мы с вами только в начале пути.

lexie
21.12.2013, 23:15
оптимистично с вашей стороны . но это вряд ли :)

Николай Николаевич
22.12.2013, 00:26
Еще не прошло и года lexie, терять надежду рано.

lexie
22.12.2013, 00:32
"надейся и жди, вся жизнь впереди" :)

Николай Николаевич
22.12.2013, 00:44
Всегда готов подождать, особенно когда ожидание столь приятное.