PDA

Просмотр полной версии : Синдром Питера Пэна



snowman
29.12.2013, 21:50
У кого нибудь есть похожие симптомы:oops: Я сам вернее мне тяжело общаться или быть со взрослыми.С детьми или подростками чувствую себя хорошо.Долгое время находясь в обществе взрослых чувствую со временем сильную раздраженность.А с детьми ощущаешь какой то свет,доброту......
Психологически портрет Питера Пэна включает шесть основных черт:

Эмоциональный паралич. Его эмоции заторможены, его реакции неадекватны: недовольство выходит на поверхность в виде ярости, радость - в виде истерики, разочарование - жалости к себе и т.п.

Социальная беспомощность. Как он ни старается, у него нет настоящих друзей, потому что он сам никого не ценит и с легкостью их предает. В подростковом возрасте он легко попадает под влияние сверстников. Действия его импульсивны, нет четкого представления о том, что хорошо, что плохо. Он чаще проявляет внимание по отношению к знакомым, чем к своей семье. Он одинок и одиночество часто приводит его в состояние паники.

Страусиная политика. Стремление не замечать проблем в надежде, что они разрешатся сами по себе. Не признает своих ошибок и просто не может заставить себя извиниться. Очень изобретателен в сваливании своей вины на других.

Зависимость от матери. У него двойственное отношение к матери - раздражение сочетается с чувством вины, порожденным желанием освободиться от ее влияния. В присутствии матери возникает напряженность в отношениях с элементами сарказма и последующими вспышками нежности. В детстве он часто бьет на чувство жалости к себе, чтобы добиться, в основном от матери, желаемого, особенно денег.

Зависимость от отца. Контакт с отцом не получается. Он жаждет духовной близости с отцом, но не надеется заслужить его любовь и одобрение. В зрелом возрасте он продолжает идеализировать отца. Отсюда и возникают его проблемы и в отношениях с начальством.

Сексуальная зависимость. Его социальная беспомощность распространяется и на его отношения с противоположным полом. Вскоре, после наступления половой зрелости, он начинает интенсивно искать себе подругу, но его инфантильность, как правило, отталкивает девушек. Боязнь быть отвергнутым он прячет под маской жестокости и бессердечия "бывалого парня". В большинстве случаев он остается девственником и после 20 лет, но стыдится этого и хвастается мнимыми победами.

Хронология симптомов:

с 12 до 17 лет - четыре основных качества присутствуют в разной степени - безответственность, беспокойный характер, одиночество, нарушение половой роли;

с 18 до 22 лет - отрицание проблем в установлении межличностных контактов превращается в нарциссизм (самолюбование и перенос сексуального влечения на себя). В поведении преобладает чрезмерная жесткость;

с 23 до 25 лет - серьезный кризис, общее разочарование в жизни, как правило и приводящее в круг себе подобных - во всевозможные тренинговые сообщества;

с 26 до 33 - смиряется с хроническим состоянием недовольства жизнью, играет роль взрослого (с большим трудом, т.к. ни в чем не берет на себя ответственность - не может, да и не хочет);

с 31 до 45 - даже если к этому возрасту есть постоянная работа, жена и дети, - находится в состоянии непреходящего отчаяния, которое делает его жизнь скучной и монотонной;

После 45 лет - депрессия и раздражительность усиливаются. В некоторых случаях может восстать против бессмысленности и ненужности своей жизни. В попытке вернуть молодость бросает семью и пытается искать утешения у молоденьких.

Для большинства из нас сказочный остров беззаботного детства давно подернулся туманной дымкой. "До сих пор до нашего слуха порой доносится шум прибоя, но мы уже никогда не высадимся на том берегу". Потому, наверное, что перестали быть бесшабашными, легкомысленными и бессердечными. Не все, к сожалению.

Diziena
29.12.2013, 22:27
Что-то похожее есть и у меня.. с взрослыми да, я когда был на работе для меня окружение этих всех продавщиц, заведующей, одни бабы блин почти не считая грузчика, я каждую секунду думал о том скорей бы домой.. мне хорошо когда я один, либо с девочками, всё остальное время с взрослыми и т.д. это ад для меня. Когда в армии служил тоже трудно было, я как бы по жизни одиночка, в роте сто с хером человек было и у каждого свой характер еще одни разговоры о гражданке и о том как все трахали баб и как их хочется трахнуть.. один в армии помню аж слезы на глазах были у него, говорит что на гражданке на постой трахался, а тут год без секса, он тупо дурел, я в шоке, не думал что люди бывают такими зависимыми от секса.. ну короче в армии было мне не весело, не с кем поговорить о малявках, та ужас.. та же тюрьма, только кормят лучше, да и нет издевательств, унижений особых там, только за залеты.. короче одним словом, атмосфера мне такая не по душе была.

snowman
30.12.2013, 08:57
Михаил я то же разговаривал с одним человеком он много раз бывал в местах заключения.Он говорит что заключенные имеют друг друга типа что бы не атрофировался.Бред,а что нельзя просто подрочить в туалете или если в жопу не воткнуть то он что атрофируется? Или это логика быдла без мозгов? Рассказывал как один там в карты проиграл себя из молодых.Так как в основном как он говорит там молодые этим страдают.Ладно не будем об этом все это мерзко осознавать что страна породнена с зоной.

Стингер
30.12.2013, 09:18
У меня бывает долбает ностальгия по детству. Оказывается такое и у девушек бывает.

Err
30.12.2013, 18:16
А нет ли синдрома Гарри Поттера? у меня кажется такой синдром.

Diziena
30.12.2013, 19:32
А нет ли синдрома Гарри Поттера? у меня кажется такой синдром.

сейчас модно так близорукость называть http://mama.neolove.ru/schoolboy/health/o_sindrome_garri_pottera.html

mansur
30.12.2013, 22:03
мне хорошо когда я один, либо с девочками, всё остальное время с взрослыми и т.д. это ад для меня. Когда в армии служил тоже трудно было, я как бы по жизни одиночка, ........... короче одним словом, атмосфера мне такая не по душе была.

Волею случая, мне пришлось служить в 5 частях в течении 2 лет. Насмотрелся всякого...
с девочками намного веселее:D

Diziena
30.12.2013, 22:21
Волею случая, мне пришлось служить в 5 частях в течении 2 лет. Насмотрелся всякого...
с девочками намного веселее:D

я за сраный год, был танкистом оператор-наводчик (я изначально хотел в танки и попал в них) потом артиллеристом месяц, потом месяц водителем урала, хотя прав вообще не было, слава богу что мы и не ездили, а просто за ними ухаживали.. :) а потом снова в танки :) когда на войска попал, там они уже начали перебрасывать непонятно как нас и попал в артиллерию и т.д... дебилизм капец.. ну это армию, у них в порядке вещей дебизмом заниматься. Я когда был в учебке, был приехал полковник какой-то и нас заставили грязных снег засыпать чистым белым снегом.. капец, что бы красиво было всё. Дурацкие порядки там, иногда такой фигней маялись, так служил в самой элитной части на Украине.. раньше о ней слухи ходили ужасные, а когда мы приперлись туда, по началу да, как всегда, тыкают деды пальцами, показывают типа "вешайтесь". Но дедавщины не было, по статуту жили, а на войсках когда попал в артиллерию там была дедовщина сильная, быдло деды были, слава богу мы приехали и через недели две они начали уходить домой.. когда снова перекинули в танки классно было, особенно на полигоне нравилось втыкать, там халява была, после 17-00 можно было лечь спать вообще, класс, что курорт, еще и полигон красивый, горы и т.д., классно было. Самые лучшие моменты были на войсках, учебка есть учебка, строго, напряг и т.д. :)

Mariellka
30.12.2013, 22:35
с 31 до 45 - даже если к этому возрасту есть постоянная работа, жена и дети, - находится в состоянии непреходящего отчаяния, которое делает его жизнь скучной и монотонной .....

Да ну нафиг.... мой дядя нормально себя чувствует и счастлив

Diziena
30.12.2013, 23:00
Да ну нафиг.... мой дядя нормально себя чувствует и счастлив

может потому что он не любит девочек, как мы? :) я думаю что если мне будет за 30, будет очень несчастливый возраст, так как я больше не смогу встречаться с девочками(

Голдман
30.12.2013, 23:36
Михаил, вы можете освоить какую нить компьютерную специальность, дизайн, например и преподовать девочкам. Было бы желание. Также можно замутить курсы вокал, танцев. Препода можно нанять.

Diziena
31.12.2013, 00:06
Михаил, вы можете освоить какую нить компьютерную специальность, дизайн, например и преподовать девочкам. Было бы желание. Также можно замутить курсы вокал, танцев. Препода можно нанять.

думаю может вожатым пойти или где-то в лагере работать :)

Echogor
31.12.2013, 00:38
Синдром Питера Пэна
Вообще перечисленные тут симптомы больше напоминают психопата или как раньше говорили социопата. Почти все педоборцы, догматичные моралисты и прочие мракобесы имеют схожие симптомы. Хотя даже осознание (признание у себя) это уже хорошо, как говорится знание - половина излечения.
У легендарного Питера Пэна тоже есть свои характерные причуды, но насколько я знаю они очень далеки от приведенных здесь

snowman
31.12.2013, 17:25
Вообще перечисленные тут симптомы больше напоминают психопата или как раньше говорили социопата. Почти все педоборцы, догматичные моралисты и прочие мракобесы имеют схожие симптомы. Хотя даже осознание (признание у себя) это уже хорошо, как говорится знание - половина излечения.
У легендарного Питера Пэна тоже есть свои характерные причуды, но насколько я знаю они очень далеки от приведенных здесь Я то же не совсем понимаю как это может походить на образ Питера Пэна? Особенно эмоциональная заторможенность.....и при чем здесь зависимость от отца и то что человек не может и не хочет расстаться с детством?

snowman
31.12.2013, 17:30
И кстати говоря нет ни слова о том что человеку трудно или невозможно общаться со взрослыми и он хорошо чувствует себя с детьми....написано только В попытке вернуть молодость бросает семью и пытается искать утешения у молоденьких.....написано явно о сексе.Меня всегда это поражало если взрослый то по мнению ученых он что способен только думать о сексе и больше не о чем другом? То что может существовать дружба между взрослым и детьми они это игнорируют специально?

mansur
31.12.2013, 18:26
Михаил, вы можете освоить какую нить компьютерную специальность, дизайн, например и преподовать девочкам. Было бы желание. Также можно замутить курсы вокал, танцев. Препода можно нанять.
В нынешнее время это чревато обвинением в педофилии : "не так посмотрел, не то сказал, не так дотронулся..." . Большой риск в этом есть, мой юный падаван.

Diziena
31.12.2013, 18:28
В нынешнее время это чревато обвинением в педофилии : "не так посмотрел, не то сказал, не так дотронулся..." . Большой риск в этом есть, мой юный падаван.

интересно, а если утверждать что я асексуал? Перестанут меня подозревать? :) или как обычно будут говорить что я оправдываюсь(

mansur
31.12.2013, 18:35
интересно, а если утверждать что я асексуал? Перестанут меня подозревать? :) или как обычно будут говорить что я оправдываюсь(
Изначально ,если ты создаешь сегодня что-либо для детей ,в особенности для девочек, на тебя будут смотреть как на педофила. Таков сегодняшний менталитет. в глаза никто этого не скажет. Но подразумеваться это будет так : "а не педофил ли он?... Очень похоже на то "
Все остальное время тебе придется доказывать что ты не баран (в данном случае-не педофил). Своим поведением . Даже можешь придумать себе красивую легенду. Показывать себя ярым антипедо и тд. можешь ,например взять пример с па. Что характерно....

Diziena
31.12.2013, 18:57
Изначально ,если ты создаешь сегодня что-либо для детей ,в особенности для девочек, на тебя будут смотреть как на педофила. Таков сегодняшний менталитет. в глаза никто этого не скажет. Но подразумеваться это будет так : "а не педофил ли он?... Очень похоже на то "
Все остальное время тебе придется доказывать что ты не баран (в данном случае-не педофил). Своим поведением . Даже можешь придумать себе красивую легенду. Показывать себя ярым антипедо и тд. можешь ,например взять пример с па. Что характерно....

одно знаю точно, если доказывать.. не в коем случае не грубить, а вести себя как можно спокойно и показывать себя очень добрым, ибо будет капец) тяжело конечно когда на тебя давят и вешают ужасные ярлыки, тяжело сосредоточиться и внутри такой всплеск адреналина :) особенно если нужно доказывать бабе.. а насчет мужЫков увидел такую особенность, когда ты накачан, половину мужЫков стараются даже не смотреть в сторону твою :)

tancuev
25.01.2014, 10:21
Не все, но многое на меня похоже.