PDA

Просмотр полной версии : В Италии вводят уголовную ответственность за педоистерию.



Diziena
23.01.2014, 09:28
19 сентября 2013 года прошел «без шума и пыли» тихо, мирно и без прений в итальянской Палате Депутатов закон, поддерживающий и защищающий права педофилов:

http://www.senato.it/japp/bgt/showdoc/frame.jsp?tipodoc=SommComm&leg=17&id=00734516&part=doc_dc-allegato_a-ddlbl_eaddl1052&parse=no

Не появились на следующий день в итальянских СМИ гневные статьи, едкие комментарии, шумные обсуждения по поводу поправок-шок к законам №654 от 13/10/1975 и №122 от 26/04/1993. Так называемые «Предписания в области контрастирования различных форм дискриминации», гласят, что вышеуказанные законы, предусматривающие наказание в виде лишения свободы от одного до четырех лет в отношении лиц, распространяющих идеи расовой, этнической, национальной и религиозной ненависти, будут действовать и в отнешении лиц, распространяющих идеи «основанные на ненависти или же презрении или, опять таки, явной враждебности, направленной конкретно на нанесение ущерба неприкосновенности, достоинству и чести лицам, выражающим, даже пусть и не конкретно или не открыто, принадлежность к сексуальным ориентациям: гомосексуальной, бисексуальной, гетеросексуальной, педофилии».

То есть, с одной стороны, педофилия теперь по-закону становится не преступлением, а сексуальной ориентацией.

С другой, лица, враждебные или выражающие презрение в отношении педофилов, будут наказываться заключением под арест до 4(!) лет.

Право на анонимность, которой пользуются педофилы в Италии, уже давно всем хорошо знакомо. В прошлом году, я участвовала в судебной экспертизе по делу многолетнего сексуального насилия над несовершеннолетней девочкой со стороны 70-летнего «друга семьи», сумевшего избежать тюрьмы из-за почтенного возраста и выплаты мизерной денежной компенсации. Семью маленькой жертвы ушлые адвокаты педофила сумели убедить, что в уголовном процессе - это максимальная цена, предусмотренная законом. И что только в гражданском процессе семья может требовать выплаты ущерба психологическому здоровью ребенка. Впоследствии, когда семья убедилась, что гражданский процесс затянется на долгие годы, а педофил ежедневно свободно разгуливает у них под окнами, они решили выложить его фотографию в интернете. Компетентные органы очень оперативно вмешались и предупредили нерадивых родителей, что такого рода действия будут расценены как противоправные и повлекут за собой уголовную ответственность. Мол, педофил свое наказание понес и теперь он «чист» перед законом.

Так вот, теперь закон будет не просто защищать право на анонимность уже осужденных педофилов, теперь закон дает им возможность свободно и открыто выражать свои преступные убеждения, гнусные теории и идеи.

Сейчас идет заключительное обсуждение этих поправок в Сенате, где сидят люди (гораздо более лучшие и умные2) компетентные. В Сенате решили, что, прежде всего, эти поправки имеют жизненно важный, неотложный интерес для всего итальянского народа и дружно согласились работать над этим вопросом даже...ночью. А еше, в Сенате вспомнили о партии LGBTetc (etc – означает и другие, чтобы понять, кто эти другие мне пришлось погуглить, что, надо признаться, позабавило). Так вот, дабы никого не обидеть, умные мужи Сената добавили к списку наказуемых лиц, всех тех, кто страдает такими нетолерантными и неприемлемыми для демократического общества расстойствами, как: гомофобией, гетерофобией, трансфобией, бисексфобией, гермафродитофобией, содомофобией, мизандрией (мужененавистники), мезогинией (женоненавистники).

А еще в замечательном списке имеются непереводимые:

«poliandrofobia» - навязчивый страх трупов (не страх смерти),

«partenofobia» - навязчивый страх...девственниц (в Италии получается еще и неаполетанцев, так как partenopei – это именно они)

«pneumofobia» - навязчивый страх... «дыхания» духовности (? я, как психотерапевт, остаюсь в неведении).

К куче мала, то есть к серьезному списку фобий ес-но добавили христианофобию, ксенофобию и...ПЕДОФОБИЮ3.

Что можно добавить? Итальянский турма радостно ждет всех педофобов, так как денежные компенсации, как возможность искупления вины, для педофобов, в отличии от педофилов, новым законодательством не предусматриваются.
Лариса Сазанович.

1 Замысловатую формулировку закона «даже пусть и не конкретно или не открыто» так и хочется перевести: «как бэ намекает»

2Ну, например, вице-президентом Сената с 6/05/2008 по 15/03/2013 была знаменитая Рози Мауро, у которой, в ходе расследования по обвинениям в коррупции и краж в особо крупных размерах, «обнаружили» образование 8 классов.

3Педофобия — не правильный термин, подразумевает навязчивый страх в отношении педофилов, а не детей. К слову, педофилия тоже не правильный термин, но, что поделаешь, прижился.

http://loralory.livejournal.com/20345.html

Diziena
23.01.2014, 09:30
Нужно еще найти новости в интернете мало об этом написано, но это очень интересно.

Diziena
23.01.2014, 09:53
хороший комментарий увидел, неплохо сказано :)

""Абсолютно поддерживаю эту инциативу. Задолбали уже путать термины, в википедию хоть раз бы заглянули и узнали, что такое "педофилия". А это действительно не преступление, а болезнь, или ориентация (не важно). Преступление - это развратные действия. И если растлителя или, тем более, насильника, называют педофилом - это оскорбление всех, кто болен педофилией, такие сравнения недопустимы и должны наказываться. Это все-равно что всех мошенников и коррупционеров называть евреями.""

википедия
http://cs409229.vk.me/v409229191/5fac/S-cUwtJKxGI.jpg
правой кнопкой мыши --> открыть картинку в новой вкладке

Лучик
23.01.2014, 09:55
Итальянские законодатели запутались в терминологии...

Правые намерены «защищать педофилов», а левые упразднили понятия «муж и жена»

Рим, Январь 21 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Итальянские законодатели, как правые, так и левые, в очередной раз сели в калошу. Бурные обсуждения проекта закона о гомофобии, то есть судебном преследовании за дискриминацию лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, привели к созданию многочисленных неологизмов и парадоксу.

Гора из 390 поправок к еще не принятому даже в первом чтении проекту закона привела в состояние ступора не только маститых лингвистов, но и самих законодателей.

Комитет по делам юстиции Парламента Италии предложил «расширить» понятие «нетрадиционалов», включив в него «девиантов» (queer) и «интерсексуалов» (intersexual), таким образом заменив ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансексуалы) на «ЛГБТДИ» (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансексуалы, девианты, интерсексуалы).

«Симметричный лингвистический ответ» политическим противникам дали ортодоксальные католики-клерикалы во главе с Карло Джованарди из новоиспеченной карликовой правой партии (отпочковавшейся от партии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия!») «Новый правый центр».

Католик-ортодокс Джованарди, идя путем «языкового расширения», предложил свою трактовку гомофобии, представив поправку следующего содержания, предусматривающую наказание за:

–...проявление презрения либо враждебности в отношении лиц, выставляющих напоказ свои гомосексуальные, бисексуальные, гетеросексуальные и педофильские тенденции.

Таким образом, католик-традиционал «уравнял в правах» геев, бисексуалов, гетеросексуалов и ...педофилов, призвав строго карать лиц, «проявляющих презрение либо враждебность» в отношении (в том числе!) и...педофилов...

Чем дальше в лес – тем больше дров...

В ответ на запрос журналиста итальянского издания «Libero», вытянувшего на свет всю эту историю, законодатель простецки пояснил:

– Да это же просто опечатка, конечно в тексте следовало читать не «педофилия», а «педофобия»...

Час от часу не легче! Из огня да в полымя!

«Педофобия» означает ненавистническое отношение к детям.

Следовательно, законодатель Карло Джованарди предлагает карать за «...проявление презрения либо враждебности в отношении лиц...», ...ненавидящих детей!

Возможно, страдающий косноязычием итальянский законодатель просто не смог выдавить из себя другой термин – «педофилофобия»??? То есть, проявление презрения либо враждебности в отношении педофилов?

Но и в этом случае замысел законодателя вызывает серьезные сомнения, чтобы не сказать замешательство, у здравомыслящих сограждан.

Каким же, по его мнению, должно быть отношение граждан к педофилам?

Ну, а «политические враги» из стана левых тем временем тоже не дремали – пока ортодокс-клерикал ломал голову над лингвистическими изысками в области нетрадиционной сексуальной ориентации и педо...педо...педо..., левые внесли свой весомый вклад, предложив оригинальную трактовку Кодекса о браке и семьи.

Под шумок, они предложили исключить из раздела Гражданского кодекса, регулирующего брачно-семейные отношения, понятия «муж» и «жена», заменив их общим термином «супруги».

Каждый теперь волен сам себе представить, какой может стать итальянская семья в обозримом будущем.

http://www.nr2.ru/italy/480469.html

wasabisan
23.01.2014, 10:53
поможем нашим братьям меньшим!

2447

lexie
23.01.2014, 13:04
однако италия жжот. и что самое смешное, на утку это не похоже. все на полном серьезе.
но одно дело принять сенатом, другое дело реакция на это общетсва. все таки там не единая россия.

Lunatik
25.01.2014, 17:19
И это хорошо, не фиг истерику на весь мир разводить.... Народец нынче не тот да!

Sascha
03.02.2014, 00:30
http://rus.telegram.ee/nwo/evrodegradatsiya-sud-priznal-otnosheniya-60-letnego-muzhchiny-i-11-letnej-devochki-lyubov-yu
И тут * про это* написано и фотка: дедушка с внучкой.

Лучик
03.02.2014, 00:42
http://rus.telegram.ee/nwo/evrodegradatsiya-sud-priznal-otnosheniya-60-letnego-muzhchiny-i-11-letnej-devochki-lyubov-yu
И тут * про это* написано и фотка: дедушка с внучкой.
Зашибись. Эта фотография не имеет никакого отношения к героям истории. Я проиллюстрировал статью первой попавшейся фотографией пожилого мужчины и девочки. И уже какие-то газеты перепечатывают ее. Приятно, конечно...

Sentinel
03.02.2014, 01:20
Я проиллюстрировал статью первой попавшейся фотографией пожилого мужчины и девочки. И уже какие-то газеты перепечатывают ее. Приятно, конечно...
Лучик, похоже, твой журнал день ото дня набирает популярность. Смотри, так и ЛСок СМИ скоро тырить начнут, как передовое направление в современном искусстве:) По существу: тема становится всё актуальнее и необратимо набирает обороты. Рядовые граждане и правда устали от всей этой раздутой истерии - изживает сама себя, уже чувствуется. Но внимание народа всегда нужно чем-то отвлекать. Власть имущие потихоньку перенаправляют "гнев праведный" на экстремистов и террорюг, поскольку истерия, спустившаяся к нам "сверху", под видом заботы о детях простых людей, уже и правда мало кого канает...

Лучик
03.02.2014, 02:31
Смотри, так и ЛСок СМИ скоро тырить начнут, как передовое направление в современном искусстве:)
Так бы и стало, если б я мог их выкладывать... :cry:

Sascha
03.02.2014, 23:20
Зашибись. Эта фотография не имеет никакого отношения к героям истории. Я проиллюстрировал статью первой попавшейся фотографией пожилого мужчины и девочки. И уже какие-то газеты перепечатывают ее. Приятно, конечно...
Вот тебе и сила интернета! Поэтому его так власти и бояться. Ты фотографию просто добавил и понеслось, надо почитать коменты. Наверняка они коснуться личности этого дедушки.:D Который вообще ни причём.

Один из комментариев!
К величайшему ужасу, новость соответствует действительности. Ничего более ужасающего в мире не происходило за последние годы. Я считаю, что все цивилизованные страны должны немедленно прекратить все связи с Италией, включая разрыв дипломатических отношений.

Ну вот Лучик спровоцирует третью мировую войну.

lexie
03.02.2014, 23:45
ужас, ужас. а в чем ужас? в том что девочка любит мужчину, а его судят как за изнасилование?
идиоты обыватели с промытыми мозгами.

lexie
03.02.2014, 23:48
Зашибись. Эта фотография не имеет никакого отношения к героям истории. Я проиллюстрировал статью первой попавшейся фотографией пожилого мужчины и девочки. И уже какие-то газеты перепечатывают ее. Приятно, конечно...
луч, ты и всамом деле, покрасивей картинки выбирай ;) глядишь и комментарии будут другие .

Diziena
03.02.2014, 23:51
ужас, ужас. а в чем ужас? в том что девочка любит мужчину, а его за это судят?

ну да, для многих людей, это аморально типа :) Хотя я этого не пойму.. что плохого в том что девочка любит деда и дед любит её и при этом они счастливы и не кто не плачет и не кто не жалуется из них :) Хотя конечно есть минус, конечно то что я скажу будет похоже типа: "стариков под эвтаназию" :)

конечно такой поворот событий мне не очень понятен, мне жалко девочку, ведь она привыкнет к деду тому 60 летнему, но он же проживет совсем недолго и что тогда? Он умрет, а она будет страдать.. :( Как-то дедуля поздновато влюбился..

lexie
03.02.2014, 23:59
откуда ты знаешь, может он еще лет 20 проживет? :)
тем более, это ж не россия , а италия .

Diziena
04.02.2014, 00:31
откуда ты знаешь, может он еще лет 20 проживет? :)
тем более, это ж не россия , а италия .

Дай бог конечно, хотя я бы уже наверное по-тихонечку готовился, моя бабушка уже он место на кладбище заняла, серьёзно, я в шоке))

Sascha
04.02.2014, 00:32
Мне кажется здесь такой случай:" Седина в бороду, бес в ребро!" Хотя может этот 60 летний старик, ещё огого и на старика не похож, мы же не знаем, как он реально выглядит.

Diziena
04.02.2014, 00:33
Мне кажется здесь такой случай:" Седина в бороду, бес в ребро!" Хотя может этот 60 летний старик, ещё огого и на старика не похож, мы же не знаем, как он реально выглядит.

да, жаль что не показали конечно не девочку, не дедушку :) особенно девочку)

Николай Николаевич
04.02.2014, 01:27
Итальянцам стоит подумать о том, что бы наконец начать что-то зарабатывать, а то там скоро будет совсем фигово. За что только они не вводят ответственность у них деже полиций целых три, против одной у остальных стран.

lexie
04.02.2014, 06:08
зато у нас одна, и все у нас будет хорошо.

Nymphetamine
04.02.2014, 18:13
да, жаль что не показали конечно не девочку, не дедушку :) особенно девочку)
Дедуля выглядит моложаво, хотя, вероятно, фото старое. А девочка, возможно, похожа на Брук Шилдс, она, кстати, на четверть итальянка :)

http://i.pixs.ru/thumbs/7/6/1/brookeGIOc_7049211_10742761.jpg (http://pixs.ru/showimage/brookeGIOc_7049211_10742761.jpg)
http://www.cronacavera.it/notizie/attualita-italia/per-la-legge-e-reato-ma-il-tribunale-lassolve/

Лучик
04.02.2014, 19:10
Дедуля выглядит моложаво, хотя, вероятно, фото старое. А девочка, возможно, похожа на Брук Шилдс, она, кстати, на четверть итальянка :)

http://i.pixs.ru/thumbs/7/6/1/brookeGIOc_7049211_10742761.jpg (http://pixs.ru/showimage/brookeGIOc_7049211_10742761.jpg)
http://www.cronacavera.it/notizie/attualita-italia/per-la-legge-e-reato-ma-il-tribunale-lassolve/
Красивая пара.