PDA

Просмотр полной версии : Роскомнадзор предложит музеям спрятать от детей «обнаженные» статуи



snowman
10.02.2014, 12:37
Градус идиотизма продолжает нарастать: Роскомнадзор предложит музеям спрятать от детей «обнаженные» статуи

Москва, 10 февраля – АиФ-Москва. Эксперты Роскомнадзора предложат музеям скрывать от детей «обнаженные» скульптуры и картины, которые сейчас цензуре не подлежат, пишет газета «Известия».

По данным издания, до 2015 года ведомство может разработать «методические рекомендации по экспонированию произведений искусства с учетом возрастной маркировки».

В нынешней редакции закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» его действие не распространяется на «информационную продукцию, имеющую значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества».
В прошлом году представители ведомства заявляли, что не станут налагать запрет на ознакомление детей с «взрослыми» произведениями искусства. Однако в «Целевой программе исследований в развитие Концепции информационной безопасности детей и подростков на 2014-2017гг» специалисты Роскомнадзора предлагают разработать для музеев рекомендации в таком ключе.

Также сообщается, что ведомство предлагает создать рекомендации «по обеспечению информационной безопасности детей и подростков в сфере современного искусства», а также издать монографию «Осторожно! Искусство!» объемом около 800 тысяч знаков.

http://www.aif.ru/culture/art/1101208


От себя добавлю что ни раз на просторах интернета возмущенные педоистерическими законами граждане ссылались на то что надо тогда Эрмитаж закрывать или на многих шедеврах искусства есть изображения детей в голом виде.А долго ждать не пришлось <пожелания трудящихся> народные слуги исполнят мгновенно.Как говорится: Чего изволите? Можем как красные кхмеры запретить вам выражать свои эмоции или запретим искусство вообще.Неужели большинство жителей РФ это: алкоголики,дегенераты,уркаганы и просто нелюди? Потому что такие рода законы идут в разрез со здравомыслием и не чьи интересы кроме быдла выражать не могут.Только таким людям все это до лампочки.Их жизнь и развитие на уровне пепельницы набитой окурками или же убивание жизни своей в серости и просмотре тупых программ по тв.

snowman
10.02.2014, 12:43
Один человек остроумно отозвался на данный закон в вк: Детям скоро запретят ходить в туалет. Мало ли чего они там могут увидить. Действительно надо еще рукоблудие официально запретить.Хотя вроде есть в РФ закон по которому за занятие онанизмом детей до 11(?) лет могут посадить в спецприемник или колонию.

snowman
10.02.2014, 12:52
Подождем когда официально запретят ходить в сауну или баню всей семьей.Нудистов то же -это же надо какое развращение несовершеннолетних! Идеальное да для НИХ наше с вами будущие: Производить людей исключительно в пробирках.Только так < традиционные ценности> не смогут пострадать и станут для всех нормой.А о сексе все забудут.Надо стерилизовать всех,да. Или вот новый лозунг для современности: Импотенция и асексуальность норма жизни! Народ и инквизиция едины!

admiral
10.02.2014, 12:56
Градус идиотизма продолжает нарастать: Роскомнадзор предложит музеям спрятать от детей «обнаженные» статуи

Делов-то - натянуть на все статуи плавки, а ко всем картинам прикрепить фиговые листки в нужных местах! :lol:
Еще вариант: к каждому ребенку приставить взрослого, чтобы вовремя закрывал ребенку глаза руками. :)
Кстати, сейчас в Интернете полно сайтов с картинами. Это же Роскомнадзору придется все заблокировать, а то, не дай бог, какой-нибудь ребенок после просмотра порнухи во ВКонтакте зайдет и увидит, допустим, "Данаю", что нанесет ему страшный психологический вред... :lol:

Nymphetamine
10.02.2014, 13:02
Такого бреда даже в Совдепии не было

Nymphetamine
10.02.2014, 13:13
Греческую мифологию тоже нужно запретить, там ведь сплошная педофилия, зоофилия и прочие нетрадиционные сексуальные отношения :lol:

snowman
10.02.2014, 13:14
Делов-то - натянуть на все статуи плавки, а ко всем картинам прикрепить фиговые листки в нужных местах! :lol:
Еще вариант: к каждому ребенку приставить взрослого, чтобы вовремя закрывал ребенку глаза руками. :)
Кстати, сейчас в Интернете полно сайтов с картинами. Это же Роскомнадзору придется все заблокировать, а то, не дай бог, какой-нибудь ребенок после просмотра порнухи во ВКонтакте зайдет и увидит, допустим, "Данаю", что нанесет ему страшный психологический вред... :lol: Про Данаю: ее в 1986 кажется один религиозный шизофреник облил кислотой но картину восстановили.Надо бы властям сделать новый такой образ пионера-героя,борца за чувства всех маразматиков на планете! А то его признали невменяемым и положили в больницу.Мне больно и я просто чувствую горечь за страну в которой сейчас мне приходится жить.Что подобное вообще проходит На Ура сейчас.Что большому количеству нормальных людей нет дела до подобного издевательства.Это издевательство над нами целенаправленное издевательство.

Nymphetamine
10.02.2014, 13:16
Это издевательство над нами целенаправленное издевательство.Это издевательство над здравым смыслом

snowman
10.02.2014, 13:28
Читаю сегодня в вк о том что человека вызвали в суд за то что у него в списке аудиозаписей была какая то песня. Видимо песня не нравится кому то но при этом из за этого должен страдать человек.Из за чего? Из за виртуальной реальности из за каких то слов в песне? Это просто не поддается здравому смыслу.Не дошло до того что ОМОН не приехал и не скрутил обычного человека который об этой песне и может знать не знал. Как можно было представить в 90-е годы на Горбушке ты бы покупал видеокассету и в то же время бригада спецназ бежала к тебе с автоматами????? По моему тогда в <лихих 90-х> ловили наркоторговцев а не невиновных людей которые захотели послушать песню,посмотреть кино......

Nymphetamine
10.02.2014, 16:09
Для Роскомнадзора, что Роден, что Рон Джереми, примерно одно и тоже

http://www.youtube.com/watch?v=8TQHpOwrfhk&feature=youtu.be&t=50m33s

Diziena
10.02.2014, 19:26
Читаю сегодня в вк о том что человека вызвали в суд за то что у него в списке аудиозаписей была какая то песня. Видимо песня не нравится кому то но при этом из за этого должен страдать человек.Из за чего? Из за виртуальной реальности из за каких то слов в песне?


https://www.youtube.com/watch?v=gAG1vpEtXFs

ты слушал эту песню которую она якобы распространяла? Та это дебилизм полный, тут надо садить этих дебилов которые её придумали, а не давать штрафы людям, ПОСЛУШАЙТЕ эту песня, уму не постижимо, я понимаю группа Воровайки которая поет плохо о ментах, но они хоть поют нормально, а это ты слушал? Что за крики неадекватно больных на голову людей и эта музыка блять? Я не знаю не одного нормального человека что бы такое слушал. Я как с утра увидел новость, до сих пор в шоке не так как от новости, а как от самой песни.

вот постановление, там указывают за какую музыку.

http://s30.postimg.org/uvpn2h599/e_MQNSHahvr8.jpg (http://postimg.org/image/uvpn2h599/)

snowman
10.02.2014, 20:14
Михаил ты знаешь есть жанр песен ( я не ханжа и если кому нравится пусть слушают это их выбор так как запрет все равно рождает противодействие) Slamming Brutal Death Metal и яркий представитель отечественной gore-музыки это MC Slut Decomposer исполняющие песни в стиле снафф. В своем творчестве они воспевают деяния маньяков отечественного разлива.Так что притензий может быть тысячи. Но во первых это все андеграунд и это нравится исключительно узкому кругу лиц а не массам. Я не понимаю какие притензии к той песне в вк я ее даже не слушал хотя догадываюсь о чем она но что может вызвать эта песня? Массовые беспорядки? Не верю это сказка для недалеких. Я не слушаю такого рода музыку но я знаю чем заканчиваются запреты.Начнутся они с жестких песен а кончатся вполне нормальными а останутся гимны и песни о ребятах с нашего двора.

Diziena
10.02.2014, 21:40
и яркий представитель отечественной gore-музыки это MC Slut Decomposer исполняющие песни в стиле снафф. В своем творчестве они воспевают деяния маньяков отечественного разлива.

да уж, нашел я описание с сайта одного ↓ , у меня слов нет просто.. и ты хочешь сказать что это нормальная группа?

MC Slut Decomposer расскажет о том, как правильно разделывать, насиловать и употреблять сучек, как издеваться и мучать инвалидов, как убивать детей и пожилых, как сдохнуть, мастурбируя своей отрубленной рукой. Убей их всех, а затем и себя под кровожадный кач.

http://www.hip-hop.ru/forum/mc-slut-decomposer-snuff-music-lp-2011-horrorcore-403864/

тут я клип нашел http://clipiki.ru/video/206812/MC-SLUT-DECOMPOSER--FUCK-ME-IM-GROWING-COLDER

мне страшно представить какие люди это слушают и что вообще у них в голове там творится.

snowman
10.02.2014, 22:30
да уж, нашел я описание с сайта одного ↓ , у меня слов нет просто.. и ты хочешь сказать что это нормальная группа?

MC Slut Decomposer расскажет о том, как правильно разделывать, насиловать и употреблять сучек, как издеваться и мучать инвалидов, как убивать детей и пожилых, как сдохнуть, мастурбируя своей отрубленной рукой. Убей их всех, а затем и себя под кровожадный кач.

http://www.hip-hop.ru/forum/mc-slut-decomposer-snuff-music-lp-2011-horrorcore-403864/

тут я клип нашел http://clipiki.ru/video/206812/MC-SLUT-DECOMPOSER--FUCK-ME-IM-GROWING-COLDER

мне страшно представить какие люди это слушают и что вообще у них в голове там творится. Подростки слушают но не все правда я и узнал про группу от них.Мне интересно что сейчас слушают те кем были раньше мы.Какие у них интересы в музыки,фильмах итд. В основном все кого я знаю слушают рэп 1 класс и даб-стэп,клубняк.Я не буду и не хочу ханжествовать и говорить что Да мы в их годы! Да мы ни такие были итд Такие мы были в их годы.А кто не был тот не дружил ни с кем а сидел дома. И уж тем более я не стану ни кому говорить Не надо там слушать 1 класс там много мата и еще всего.Что касается Декомпозера то я считаю что ее слушают вернее она может нравится единицам но не массам людей. А если запрещать то завтра они запретят все и рок и металл и рэп и неформальную молодежь и до транса и клубной музыки дойдут.Причиной может стать какой нибудь пожар в клубе.А музыка станет виноватой. Сейчас возможно все,любой бред становится реальностью.....

snowman
10.02.2014, 22:38
C возрастом вкусы и предпочтения меняются но я видел деда который любил Сектор газа.Естественно что кто то повзрослев не станет слушать там 1 класс но я же слушаю Краски хоть мне и не 15 лет просто наверное ностальгия. В основном слушаю сейчас Trance. Его вообще здорово слушать гуляя по городу или за городом в наушниках. Бывает New-age тоже слушаю,клубную,космическую......

Diziena
11.02.2014, 00:05
Подростки слушают но не все правда я и узнал про группу от них.Мне интересно что сейчас слушают те кем были раньше мы.Какие у них интересы в музыки,фильмах итд. В основном все кого я знаю слушают рэп 1 класс и даб-стэп,клубняк.Я не буду и не хочу ханжествовать и говорить что Да мы в их годы! Да мы ни такие были итд Такие мы были в их годы.А кто не был тот не дружил ни с кем а сидел дома. И уж тем более я не стану ни кому говорить Не надо там слушать 1 класс там много мата и еще всего.Что касается Декомпозера то я считаю что ее слушают вернее она может нравится единицам но не массам людей. А если запрещать то завтра они запретят все и рок и металл и рэп и неформальную молодежь и до транса и клубной музыки дойдут.Причиной может стать какой нибудь пожар в клубе.А музыка станет виноватой. Сейчас возможно все,любой бред становится реальностью.....

Да у нас тоже сейчас слушают клубняк, русский рэп, дабстеп. Я тоже не хочу ханжествовать, но я просто не вижу в этом не чего хорошего. Взять даже русский рэп который слушают лично у нас, в основном слушают всяких наркоманов типа Гуфа и что я хочу сказать, я стоял в кругу таких людей и не чего хорошего в них не видел, они такие же как и поют в русском рэпе, тоже нюхают, употребляют, и ведут себя как быдло, по некоторым песням можно действительно судить человека. Я не говорю что весь русский рэп плохо, но плохо когда поют о наркотиках, насилии и т.д. зачем это дерьмо вбивать в голову молодежи, я наверное этого не когда не пойму?! Есть обычный рэп о любви сопли-слюни, о какой-то фигне или вообще набор слов, ну когда поют песни о насилии и наркоманах, молодежь ведь вникает в это. Я вижу этих людей каждыми днями "рэперов" своих там где я проживаю и вижу чем они живут и как, я хочу тебе сказать, не чего хорошего в них нету, я лично с такими не общаюсь, потому что, это совсем не мой типаж людей. Давай вспомним что такое музыка, в любом случае люди которые её слушают начинают фанатеть, то есть подрожать их группе, смотрят на исполнителя, на их клипе непонятные мне. Давай снова возьмем эту группу MC Slut Decomposer которая меня удивила еще больше чем новость которую я сегодня услышал. Ты видел фанатов этих?! Ты видел что они пишут? Я могу взять один комент сюда, вот: "красивая музыка, выражающая самые прекрасные чувства всего человечества!" я конечно не особо понимаю, это о каких он чувствах говорил, об унижениях, издевательстве, создавать боль человеку? Что бы было более понятно комент взял отсюда http://clipiki.ru/video/206812/MC-SLUT-DECOMPOSER--FUCK-ME-IM-GROWING-COLDER , что бы лучше понять советую запомнить этот комент и включить клип услышать слова и попытаться понять о каких он чувствах говорил, этот фанатик группы, или может кто-то мне объяснит чего, наверное я чего-то не понимаю..

Возьму себя, не только думаю я, а многие слушали рок в подростком возрасте, это в принципе нормально, я рос на таких группах как Rammstein, Metallica, Limp Bizkit, Linkin Park. Самая из всех этих рок групп которые я слушал был Rammstein, клипы там такие со странностями, но я их не смотрел даже тогда, но прикол в том, что я например не любитель слушать русскую музыку, это редкость, в основном люблю пиндоские слушать, да и то.. я плохо понимаю как английский, а немецкий я вообще не учил, Rammstein я не знаю о чем они там там поют и знать не хочу, я не когда не любил вникать в слова песен, потому что они угнетают, накаляют обстановку, особенно если это что-то жестокое. Я любил просто музыку, звук гитары мне нравилось в роке. Взять группу Limp Bizkit, если её перевести, там очень много матов они употребляют, ну мат это в принципе фигня, я считаю что это норма общения человека, так он выражает свои чувства и эмоции, но если это просто маты, а не маты и поют при этом о жестокости. Ну снова же что хочу сказать, рок который я слушал я и понятия не имел что они поют, мне было глубоко всё равно, мне нравился рев гитары. Как и в многих песнях я люблю слушать именно звучание, я не любитель слов, потому что их слушаешь, вникаешь, задумываешься. Поэтому думаю что те кто слушают русские песни о жестокости, насилии, наркоманах, в таких людях нет не чего хорошего. С одной стороны школьник слушает рэп о наркоте, я видел пацана лет 11, слушал Гуфа, ну что понимает 11 летний пацан? Может что-то понимает, ну всё же плохо понимает по сравнению с 16 летним подростком, а тем более 18 летними парнями. Не даром русский рэп приравнивают к гопоте, как и шансон, я в шансоне тоже не вижу не чего интересного, слушать о тюрьме, ох и весело же. Жесткий рок (хард этот) всегда приравнивали к людям с звериной агрессией, неадекватами, злые и т.д., так ведь так и есть. Это даже видно по их выступлениям и клипам, где они ведут себя как дурные, скачут, машут головой, как невменяемые, одеваются как какие-то маньяки. Короче я не знаю, судите сами в принципе, я бы лично не хотел что бы моя дочь слушала это дерьмо.

Та и вот спрашивал у родителях, у советское время они говорят такого дерьма о наркотиках и насилии не было. Они не помнят что бы кто-то такое слушал.

Так же я могу сейчас затронуть фильмы и точно так же скажу о них как и говорю о песнях. Лучше бы показывали больше фильмов с девочками, чем крутили какие-то жесткие боевики с кровью и мясом, даже взять "Пилу" фильм, я не скажу что это ужасы, это просто мерзость, показывают какого-то больного человека которые любил "играть" с людьми. И показывают в таких ракурсах что просто тошнит, за чем это? Скажи мне зачем это дерьмо? Кому такое дерьмо нравится? И в чем вообще прикол такого дерьма?

что бы делать кое-какие выводы, рекомендую ознакомиться с клипами и песнями о которых я говорил (а это Психея - Убей мента, MC Slut Decomposer <--- эту группу обязательно), а потом судить. И если вы считаете их нормальными, то я тогда не знаю о чем с вами говорить.

snowman
11.02.2014, 09:29
Да у нас тоже сейчас слушают клубняк, русский рэп, дабстеп. Я тоже не хочу ханжествовать, но я просто не вижу в этом не чего хорошего. Взять даже русский рэп который слушают лично у нас, в основном слушают всяких наркоманов типа Гуфа и что я хочу сказать, я стоял в кругу таких людей и не чего хорошего в них не видел, они такие же как и поют в русском рэпе, тоже нюхают, употребляют, и ведут себя как быдло, по некоторым песням можно действительно судить человека. Я не говорю что весь русский рэп плохо, но плохо когда поют о наркотиках, насилии и т.д. зачем это дерьмо вбивать в голову молодежи, я наверное этого не когда не пойму?! Есть обычный рэп о любви сопли-слюни, о какой-то фигне или вообще набор слов, ну когда поют песни о насилии и наркоманах, молодежь ведь вникает в это. Я вижу этих людей каждыми днями "рэперов" своих там где я проживаю и вижу чем они живут и как, я хочу тебе сказать, не чего хорошего в них нету, я лично с такими не общаюсь, потому что, это совсем не мой типаж людей. Давай вспомним что такое музыка, в любом случае люди которые её слушают начинают фанатеть, то есть подрожать их группе, смотрят на исполнителя, на их клипе непонятные мне. Давай снова возьмем эту группу MC Slut Decomposer которая меня удивила еще больше чем новость которую я сегодня услышал. Ты видел фанатов этих?! Ты видел что они пишут? Я могу взять один комент сюда, вот: "красивая музыка, выражающая самые прекрасные чувства всего человечества!" я конечно не особо понимаю, это о каких он чувствах говорил, об унижениях, издевательстве, создавать боль человеку? Что бы было более понятно комент взял отсюда http://clipiki.ru/video/206812/MC-SLUT-DECOMPOSER--FUCK-ME-IM-GROWING-COLDER , что бы лучше понять советую запомнить этот комент и включить клип услышать слова и попытаться понять о каких он чувствах говорил, этот фанатик группы, или может кто-то мне объяснит чего, наверное я чего-то не понимаю..

Возьму себя, не только думаю я, а многие слушали рок в подростком возрасте, это в принципе нормально, я рос на таких группах как Rammstein, Metallica, Limp Bizkit, Linkin Park. Самая из всех этих рок групп которые я слушал был Rammstein, клипы там такие со странностями, но я их не смотрел даже тогда, но прикол в том, что я например не любитель слушать русскую музыку, это редкость, в основном люблю пиндоские слушать, да и то.. я плохо понимаю как английский, а немецкий я вообще не учил, Rammstein я не знаю о чем они там там поют и знать не хочу, я не когда не любил вникать в слова песен, потому что они угнетают, накаляют обстановку, особенно если это что-то жестокое. Я любил просто музыку, звук гитары мне нравилось в роке. Взять группу Limp Bizkit, если её перевести, там очень много матов они употребляют, ну мат это в принципе фигня, я считаю что это норма общения человека, так он выражает свои чувства и эмоции, но если это просто маты, а не маты и поют при этом о жестокости. Ну снова же что хочу сказать, рок который я слушал я и понятия не имел что они поют, мне было глубоко всё равно, мне нравился рев гитары. Как и в многих песнях я люблю слушать именно звучание, я не любитель слов, потому что их слушаешь, вникаешь, задумываешься. Поэтому думаю что те кто слушают русские песни о жестокости, насилии, наркоманах, в таких людях нет не чего хорошего. С одной стороны школьник слушает рэп о наркоте, я видел пацана лет 11, слушал Гуфа, ну что понимает 11 летний пацан? Может что-то понимает, ну всё же плохо понимает по сравнению с 16 летним подростком, а тем более 18 летними парнями. Не даром русский рэп приравнивают к гопоте, как и шансон, я в шансоне тоже не вижу не чего интересного, слушать о тюрьме, ох и весело же. Жесткий рок (хард этот) всегда приравнивали к людям с звериной агрессией, неадекватами, злые и т.д., так ведь так и есть. Это даже видно по их выступлениям и клипам, где они ведут себя как дурные, скачут, машут головой, как невменяемые, одеваются как какие-то маньяки. Короче я не знаю, судите сами в принципе, я бы лично не хотел что бы моя дочь слушала это дерьмо.

Та и вот спрашивал у родителях, у советское время они говорят такого дерьма о наркотиках и насилии не было. Они не помнят что бы кто-то такое слушал.

Так же я могу сейчас затронуть фильмы и точно так же скажу о них как и говорю о песнях. Лучше бы показывали больше фильмов с девочками, чем крутили какие-то жесткие боевики с кровью и мясом, даже взять "Пилу" фильм, я не скажу что это ужасы, это просто мерзость, показывают какого-то больного человека которые любил "играть" с людьми. И показывают в таких ракурсах что просто тошнит, за чем это? Скажи мне зачем это дерьмо? Кому такое дерьмо нравится? И в чем вообще прикол такого дерьма?

что бы делать кое-какие выводы, рекомендую ознакомиться с клипами и песнями о которых я говорил (а это Психея - Убей мента, MC Slut Decomposer <--- эту группу обязательно), а потом судить. И если вы считаете их нормальными, то я тогда не знаю о чем с вами говорить. Я говорил о том Михаил что с одного запрета начнется целая цепь.Начнут с харда закончат вполне нормальными.Вот о чем речь. Что касаемо группы MC Slut Decomposer то в их текстах прямое надругательство над теми девочками которых изнасиловал и съел Александр Спесивцев про которого все время говорят что вот вот он выйдет. Я говорю что групп и музыки масса а при чем тут мы? Почему кого то должны вызывать в суд потому что у нее на стене песня? Ну тогда надо запретить все фильмы о войне например 17 мгновений весны раз там показывают нацистов! Логика этой политики именно такая.Это все равно что запрещать думать,мыслить.Так или иначе мы рассуждаем и не можем оценивать обстоятельства например войны 1941-45 ВСЕ ОДИНАКОВО! А нам пытаются навязать одни взгляды,одни оценки,одни суждения.Именно так а не иначе все должны жить по их политике.О насилие в песнях.Каким оно должно быть и где предел? Я знаю человека которому нравится металл но он нормальный человек у него две дочки сам он не пьет.В 90-е годы слушали Красную плесень в школе или Сектор но все не стали ведь нариками или спились и опустились в конец.Можно конечно увести разговор в другую тему то что все выросли и стали как ВСЕ но это уже другое и мы не изменим социум сколько бы мы не говорили.
MC Slut Decomposer конечно это ужас то что они поют и фактически восхваляют точнее говорят об этом как об ястественном. То есть страдания и казни,пытки реально убитых,изнасилованных,искалеченных детей они из этого сделали такой миникульт что ли.....

snowman
11.02.2014, 09:38
Да у нас тоже сейчас слушают клубняк, русский рэп, дабстеп. Я тоже не хочу ханжествовать, но я просто не вижу в этом не чего хорошего.....ты о какой музыки говоришь что в ней не чего хорошего нет? Клубная музыка или Транс это хорошая музыка.Уж такую музыку ни как нельзя ставить в один ряд с Gore! Кстати надо отдать должное тем подросткам которых я знаю но они не слушают так называемый русский шансон.Я можно сказать этому рад что: Мама прости непутевого сына он не вернется итд они это не слушают.

snowman
11.02.2014, 09:45
На счет фанатов музыкальных групп или артистов.Я не помню такого в России что бы фанаты музыки устраивали побоище с драками,массовым насилием итд. Фанаты футбола да они это устраивают а вот насчет музыки не скажу. Есть конечно например в интернете какой то клип писали что он вызывает мрачные мысли о самоубийстве.Может уже его запретили но не знаю точно.

Стингер
11.02.2014, 11:10
На горе стоит статуя,
У статую нету ......
Ты не порти мой рассказ,
У статуи нету глаз.