PDA

Просмотр полной версии : Обломили новоселье



Antuanela
29.03.2014, 10:26
Роскомнадзор будет пресекать попытки запрещенных сайтов «переехать» на другие адреса

19
мар
Роскомнадзор будет бороться с попытками заблокированных интернет-ресурсов «переехать» на другие IP-адреса. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС глава ведомства Александр Жаров.

«Сайты, которые попали под блокировку, сейчас пытаются эмигрировать на другие IP-адреса. Мы эту тему аппаратно отслеживаем, поскольку нам прокуратурой предписано блокировать не только сайты, но и зеркала, — сказал Жаров. — Попытки уйти от законодательного ограничения будут компенсироваться нашими усилиями».

Комментируя появление в интернете большого количества советов по обходу блокировок, Жаров высказал мнение, что большинство россиян не будет пытаться ими воспользоваться: «Интернет — это такая среда, где анонимайзеры существуют и найти запрещенную информацию возможно, но, как показывают различные исследования, подавляющее большинство пользователей интернета действуют традиционным способом. Тот, кто хочет, находит, но их меньшинство».

Жаров также напомнил, что в прошлом году Роскомнадзор совместно со специалистами со стороны операторов связи разработал технические рекомендации, которые позволяют с наименьшими финансовыми затратами блокировать отдельные страницы сайтов, избегая полного ограничения доступа к интернет-ресурсам. «Это абсолютно добровольное решение, кто-то нашими рекомендациями пользуется, кто-то нет», — подчеркнул он.

Лучик
29.03.2014, 12:58
Комментируя появление в интернете большого количества советов по обходу блокировок, Жаров высказал мнение, что большинство россиян не будет пытаться ими воспользоваться: «Интернет — это такая среда, где анонимайзеры существуют и найти запрещенную информацию возможно, но, как показывают различные исследования, подавляющее большинство пользователей интернета действуют традиционным способом. Тот, кто хочет, находит, но их меньшинство».
К сожалению, это правда. Поэтому и число читателей моего заблокированного журнала, судя по всему, резко уменьшилось. Надеюсь, агония подлого режима продлится недолго...

Echogor
30.03.2014, 09:04
Журнал зачетный, всегда с большим удовольствием просматриваю очень позитивный. Просто глоток свободы и свежего воздуха во всё более наполняющемся зловонием лжи, мракобесия, лицемерия и прочими миазмами реальности... и увы, теперь уже и интернета. Просто не все хотят потрудиться и искать.

lexie
30.03.2014, 09:17
паРаша, верно говрят... такая мерзкая, вонючая, мракобесная выгребная яма :)
без впн в паРаше уже судя по всему, никуда

lexie
30.03.2014, 09:22
Комментируя появление в интернете большого количества советов по обходу блокировок, Жаров высказал мнение, что большинство россиян не будет пытаться ими воспользоваться: «Интернет — это такая среда, где анонимайзеры существуют и найти запрещенную информацию возможно, но, как показывают различные исследования, подавляющее большинство пользователей интернета действуют традиционным способом. Тот, кто хочет, находит, но их меньшинство».
надо еще радоваться, что пока они хоть это говорят. веселуха начнется , когда все дружно начнут пользоваться средствами обхода. впрочем, мозги у быдловатников все равно маленькие даже для этого :)
разве что если порнуху и торренты начнут массово запрещать :)

Marcello
30.03.2014, 10:14
Народ в период реакции (те,кто с мозгами(а другие ни нам,ни Лучику,надеюсь,не нужны) становится более хитрым и изощренным.Он готов искать интересующие его источники информации,и тратить на эти поиски куда больше усилий,чем в периоды реальной свободы,когда "все под рукой".
Бум пройдет,и когда настоящая реальность окажется перед глазами,население захочет получить ответы.И хотя власть и будет находить для него подходящих "врагов"в лице "проклятого Запада",на которого и будет все списывать,но мы же с вами все это уже проходили! И мы знаем,Чем все это заканчивается....Не знает только молодежь,выросшая при этом режиме и часть выжившего из ума или вообще его не имеющего,люда.
Думаю,это Время еще припомнят потомки,и не так,как хотелось бы нынешним властителям.

snowman
30.03.2014, 10:19
Думаю,это Время еще припомнят потомки,и не так,как хотелось бы нынешним властителям.

Ну их имена точно на устах потомков звучать не будут. Кроме дерьма они не чего людям не дали. Ненависть,зло и страну загнали в клоаку! Если и станут говорить то только как об ущербных и отвратительных людях.

tancuev
30.03.2014, 11:20
Программами обхода пользоваться несложно, даже я сумел, а уж начто с техникой не дружу. Я не думаю, что если человеку перекрыли доступ к информации, он просто успокоится и все. Нет, он будет искать способ обхода запрета.

ogbiwap
30.03.2014, 11:37
Просто дружно сказать нет,российским хостингам и всё,а забугорных хостов хватает в том числе и абузоустойчивых.

lexie
30.03.2014, 13:01
Программами обхода пользоваться несложно, даже я сумел, а уж начто с техникой не дружу. Я не думаю, что если человеку перекрыли доступ к информации, он просто успокоится и все. Нет, он будет искать способ обхода запрета.
это если целенаправлено. если же страница просто не открывается, не индексируется, тогда как?

tancuev
01.04.2014, 20:17
это если целенаправлено. если же страница просто не открывается, не индексируется, тогда как?
Ищущий да найдет. Ну закроют сайты да хоть все, люди будут в реале общаться. Тем более, что все закрыть нельзя.

Teitan
03.04.2014, 08:56
Главное чтобы "белый список" не ввели. Вот там-то не пообходишь.

BotkinAlex
30.04.2014, 15:43
1) Все не позакрываешь - физически не успеешь. Самый простенький сайт на готовом движке можно развернуть за 20 минут - один человек в день их может штук 25 клепать )
2) Анонимайзеры, прокси и прочее. Перестанет работать это - придумают другой способ
3) Вон рутор заблокировали на неделю - те сначала сделали зеркало, чтобы не терять аудиторию, а потом както решили вопрос - работает основной домен.

Честно говоря бесит, что это мудачье лезет в интернет, и пытается наводить в нем свои порядки, хотя нихера в нем не понимают.

Marcello
30.04.2014, 16:37
Послушайте вчерашнее интервью Альбац.Кажется мне,что ситуация разрешится значительно раньше,чем я предполагал.

lexie
30.04.2014, 20:32
нужно чтобы она не просто разрешилась, а разрешилась положительно . вот в чем главная проблема ...