PDA

Просмотр полной версии : Что есть в коллекции у правоохранительных органов?



semper
25.01.2013, 14:48
При расследовании дел с преступлениями против детей всякие спецслужбы вроде полиции, ФСБ, отдельные борцуны, иностранные спецслужбы, когда раскрывают очередное дело, сохраняют у себя улики.

Архив улик? Что это такое? Как он организован? Кто имеет туда доступ? Тяжело ли что-нибудь вытащить оттуда?
Если такой архив есть, то там может быть нечто интересное, что никогда не выкладывылось на внешние ресурсы.

Было бы хорошо иметь своего человека там, чтобы все это дело могло стать общедоступным. У вас есть друзья или знакомые, которые могут быть полезны в этом деле? Может быть вы сами можете быть полезным?

Лучик
25.01.2013, 15:11
Очень сомневаюсь, что менты сохраняют материалы. По закону они обязаны уничтожать их.

semper
25.01.2013, 16:05
Очень сомневаюсь, что менты сохраняют материалы. По закону они обязаны уничтожать их.

Я все-же надеюсь, что не пропадает :) Видео -- это все-таки вещдок, по которому можно найти преступника, идентифицировать место преступления, найти другие зацепки, и прочее. Жалко его уничтожать.

А что за закон?

Лучик
25.01.2013, 18:06
Пока преступник не пойман, улики, конечно, сохраняют. Но потом, после его осуждения, орудие преступления и "преступная продукция" подлежат уничтожению. Так что вряд ли что-то сохранилось из того, что не вышло в интернет до ареста. Конечно, это очень жаль. Очень много красивого и хорошего исчезло навсегда.

semper
26.01.2013, 00:17
Наивность или умысел?:roll:
"иметь своего человека там" кто ж мешает? имей
"По закону они обязаны уничтожать их". никто не уничтожает фото и видеоматериалы. Они хранятся "вечно". в архивах.

Умысел :)
Ищу девочколюбов среди сотрудников правоохранительных органов :)

Лучик
26.01.2013, 00:41
Они кшатрии. У них на первом месте - служебный долг. Никакие сентименты не играют роли. Поэтому изъятые и приговорённые материалы уничтожаются без жалости. Так было во все времена, и не только с фотками, рукописями, но и с живыми людьми. "Мы выполняли приказ".

Лучик
27.01.2013, 16:03
Не знаю как в Германии, но в России "преступные фотки" наверняка уничтожаются. Зачем властям хранить их, если виновник уже найден и осужден? Представление, будто на всех ведется досье, сродни теориям про "сионских мудрецов".

huawei
29.01.2013, 20:59
мне кажется, не всё так просто с уничтожением... а как же мизерный шанс на то, что осуждён невиновный. Думаю, какой то срок хранения есть у всего.
Например, плёнки маньяка детоубийцы Анатолия Сливко хранятся в архивах до сих пор (в передаче про него было сказано: мы не можем показать вам даже малую часть материала - настолько он ужасен, лишь несколько кадров) Преступления совершались в середине прошлого века, передача начало двухтысячных. Стало быть остались материалы. Журналистам предоставляются. Это один пример. А сколько не подлежит огласке?... скорее всего есть материалы. а вот доступа к ним нет.

Лучик
30.01.2013, 13:12
Можно подзаработать неплохо, на "эксклюзиве". Наверно.
Это утопия. Заработать на ДП нельзя. А вторая утопия - что менты захотят этим заниматься.

Лучик
31.01.2013, 10:58
У них есть реал, зачем им фотки?

ramm
31.01.2013, 18:22
Архивы хранятся. Все видео и фото. Всё это приобщается к делу,и лежит себе тихо-мирно. Утечки ноль. Забудте про это.Слышали про сторожей сторожащих сторожей. Вот примерно такая жизнь в архивах. А власть имущие,всё это имеют в реале.Лучик прав. Куча детишек пропадает,догадайтесь о их судьбе.И вряд ли ими пользуются девочколюбы:( Это уже зажравшишееся твари.Они со своим баблом уже не знают что делать,и пробуют свой член во всё что захотят запихать и зад свой подставить...

Лучик
01.02.2013, 13:59
Хотя бы чем-то подкрепите свои утверждения. Если даже "пиратские" диски безжалостно уничтожают, что что говорить о наркотиках и ДП? Когда вы своими глазами увидите эти мифические хранилища, тогда и говорите.

Стингер
01.02.2013, 19:47
http://www.youtube.com/watch?v=J5IiVYrXyf8

Sascha
01.02.2013, 20:12
Хотя бы чем-то подкрепите свои утверждения. Если даже "пиратские" диски безжалостно уничтожают, что что говорить о наркотиках и ДП? Когда вы своими глазами увидите эти мифические хранилища, тогда и говорите.
Ой Лучик! Диски пиратские уничтожают конечно, предварительно набрав себе и своим знакомым.Наркотики? Ну если процентов 10 от всего конфискованного и уничтожат, то это хорошо. Какой дурак будет живые деньги жечь. ДП товар специфический, но тоже товар. По другим вещдокам. Но был у меня случай,когда один мой знакомый работал следователем в милиции. У одного товарища изъяли классный кортик, раритетная вещица на рукоятке символ фашисткой Германии. Короче говоря я и ещё один товарищ расписались как понятые, что при нас кортик уничтожен. А следователь сказал: " Что я его потом кому нибудь продам!"

Стингер
02.02.2013, 12:53
Обязательно хранят. Наконец-то человечество научилось хранить информацию. CD диски - это груда пластмассы, от наркотиков - пользы нет. А дп лет через 50 признают шедевром, кладезью человечества. За уничтожение потомки нам не простят.

semper
04.02.2013, 15:52
Журналистам предоставляются.

серьезно? А можно ли нарядить журналиста, и отправить его за материалами? (в теории)

Лучик
04.02.2013, 16:28
дп лет через 50 признают шедевром, кладезью человечества. За уничтожение потомки нам не простят.
Какое дело ментам до того, что будет через 50 лет? Они выполняют приказ. Сохранить эти материалы - задача тех, кто поддерживает эти идеи, но в том-то и облом, что часто материалы не копируются, не выкладываются в интернет, а в единственном экземпляре попадают в лапы полиции, то есть гибнут безвозвратно.