PDA

Просмотр полной версии : На смену «хипстеру» пришел «ватник».



snowman
01.06.2014, 15:08
На смену «хипстеру» пришел «ватник». Этим словом сейчас обозначают самую актуальную категорию граждан России. Враги «ватника» говорят, что он агрессивный и безголовый патриот, готовый отдать последний билет на концерт «Любэ» ради защиты духовных скреп родины от загнивающего Запада. Для других он-становой хребет России, пытающейся отстоять независимость во времена смуты.

«Ватник» любит участвовать в политических спорах, используя набор нехитрых аргументов: «Деды воевали», «Тополь-М» и «русские не сдаются». Но, кто такой «ватник» в точности не знает никто. Это и рабочий с Уралвагонзавода, и сосед по подъезду, отмечающий 9 мая, как ветеран трех куликовских битв, и отчасти мы сами во время открытия Олимпийских игры или победы сборной на чемпионате мира по хоккею. «Ватник» есть в каждом из нас, но так трудно понять, что это такое.

Medialeaks попытался упорядочить внутренний мир «ватника», собрав список его героев и идейных противников.

Для типичного «ватника» Путин — главный ориентир и спаситель России от попыток врагов (стран Запада и особенно Госдепа США) развалить страну. Сам по себе образ президента, который не пьет, не курит, занимается спортом и служил в КГБ, для консервативного «ватника» крайне привлекателен.

Президента он ценит за «сильную руку» и считает, что тот за годы правления навел в стране порядок, обуздал террористов и оппозиционеров. По тем же причинам «ватник» поддерживает принимаемые властями запреты и насаждаемые традиционные ценности.

В последние месяцы, по данным соцслужб, рейтинг Путина в России растет ударными темпами и на этой неделе достиг исторического максимума в 85,9 процента. Причиной столь буйного роста стали сразу несколько событий, которые связывают лично с президентом: проведение Олимпиады в Сочи, присоединение Крыма и действия России в Украине.

Отдельно в заслуги Путину «ватник» ставит широкую поддержку российскими властями тематики Великой отечественной войны. Распространенным аргументом в интернет-спорах стала фраза «деды воевали», использующаяся в идеологических спорах практически в любых ситуациях, часто призванная указать оппоненту на неприемлемость преуменьшения заслуг советских войск и приверженности либеральным идеалам.

Цитаты: «Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некоей пятой колонны — разного рода национал-предателей или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольство людей?»

«Все идет через сервера в США. Такова жизнь. Так она выстроена американцами. Все это возникло на заре интернета как спецпроект ЦРУ. Так и развивается. Изначально это военная программа»

«Это праздник, когда торжествует всепобеждающая сила патриотизма, когда все мы особенно остро чувствуем, что значит быть верным Родине и как важно уметь отстаивать ее интересы (O 9 мая — прим. Medialeaks)»

http://medialeaks.ru/features/anti-vatniki/

Model
01.06.2014, 18:37
Что же вы так до нас додолбались )

Каждый, кто не желает поражения своему отечеству - ВАТНИК!!!
А кто не скачет, тот МОСКАЛЬ!!!

Еще я не пишу здесь ничего патриотического, пока не приму 200 грамм водочки и не спою гимн России!!!.

Освальд Ч.К.
01.06.2014, 22:59
на смену сумасшедшей пришла чумачечая,
но здоровые люди об этом помалкивают,
не потому ли, что для них это не важно.

lexie
01.06.2014, 23:04
я тоже не желаю поражения своей стране. желаю видеть ее открытой миру, технологичной, современной, культурной, образованной, свободной, процветающей, толерантной ( хоть это слово и испохабили), уважающей мнение каждого ее гражданина и ищущей пути решения проблем не путем репрессий со стороны кучки идиотов, а путем выработки мнения путем консенсуса, учета мнений разных людей. вы же ее скатываете в изоляционизм, отсталость, феодализм, азиатскую деспотию, мракобесие, поглощение китаем, и возможный распад.

Model
01.06.2014, 23:44
Меня самого шокирует, что вся наша дума с ее ЛДПР, КПРФ, Единой и Справедливой россией превратилась о одну большую КПСС.
Когда выступают лидеры партий, они поддерживают друг друга и едины во всем, что складывается ощущение, что у нас одна партия "Единая Россия".
Что любое решение Главного принимается единогласно, незамедлительно и без обсуждений.

Что все сенаторы Совета Федерации тоже голосуют, как один, так как скажет Главный.
Ну не может же быть такого, чтобы все проголосовали ЗА и ниодного против, но они так голосуют.

vla1505
01.06.2014, 23:50
Ну не может же быть такого, чтобы все проголосовали ЗА и ниодного против, но они так голосуют.
А Баба Яга ПРОТИВ!3830

Model
01.06.2014, 23:57
А Баба Яга ПРОТИВ!3830
А ее мнение не учитывается )

lexie
02.06.2014, 00:08
Я ее никуда не скатываю, я вижу проблемы.
Меня самого шокирует, что вся наша дума с ее ЛДПР, КПРФ, Единой и Справедливой россией превратилась о одну большую КПСС.
Когда выступают лидеры партий, они поддерживают друг друга и едины во всем, что складывается ощущение, что у нас одна партия "Единая Россия".
Что любое решение Путина или Медведева принимается единогласно, незамедлительно и без обсуждений.

Что все сенаторы Совета Федерации тоже голосуют, как один, так как скажет Путин.
Ну не может же быть такого, чтобы все проголосовали ЗА и ниодного против, но они так голосуют.
каждый, кто сейчас поддерживает политику этой четырехголовой партии, внутреннюю ли , на украине ли, или внешннюю, конфронтационную, изоляционисткую, играет им на руку. их цель проста и банальна до примитивности - удержаться любой ценой, в силу потери лигитимности.
для этого сталкивая лбами разные группы внутри и народы снаружи, они пытаются консолидировать основную массу вокруг себя. сделать слово путин синоним слово россия.
и слово россия только в одном, определенном смысле.

snowman
02.06.2014, 07:42
Меня самого шокирует, что вся наша дума с ее ЛДПР, КПРФ, Единой и Справедливой россией превратилась о одну большую КПСС.
Когда выступают лидеры партий, они поддерживают друг друга и едины во всем, что складывается ощущение, что у нас одна партия "Единая Россия".
Что любое решение Главного принимается единогласно, незамедлительно и без обсуждений.

Что все сенаторы Совета Федерации тоже голосуют, как один, так как скажет Главный.
Ну не может же быть такого, чтобы все проголосовали ЗА и ниодного против, но они так голосуют. Совет Федерации и при Ельцине был чисто формальным органом где никогда не было ни дисскусий ни споров. Потому как состоял из бывших партийных бонз а не людей новой волны.

snowman
02.06.2014, 07:45
Анекдот от Виктора Шендеровича: Новый герб РФ не двухглавый орел а два купидона: с голым задом,хорошо вооруженный навязывает другим свою <искреннюю> любовь.

snowman
02.06.2014, 07:54
Cправедливая Россия прямой аналог республиканской партии США. Именно СР главная по ответственности за развязывание педоистерии и фашистских законов скопированных с США. Ведет дружбу с ортодоксальной клерико-фашистской организацией народный собор. Лоббирует их интересы. Предсттавители народного собора находятся в родительских комитетах или так же влияют на эти комитеты.Этим <людям> не мешает разногласия с США относительно Украины. Они активно сотрудничают с американским гестапо-фбр и другими фашистскими организациями в США. Их цель новый ГУЛАГ в России. Педофашистская политика как прямой геноцид. Единственный кто мне еще внушает доверие это Илья Пономарев.

John1989
02.06.2014, 08:00
А Баба Яга всё равно против... Но т.к. жизнь удалась, вопреки властям,, лучше пока в стабильности посидит. Нас и тут неплохо кормят.

Marcello
02.06.2014, 08:32
...И его интервью:http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1329370-echo/#video

Хипстеры и ватники....чем-то мне это напоминает время стиляг и народных дружин,с ними боровшихся...(хотя в то время я не жил).Все как-то повторяется...

Marcello
02.06.2014, 09:21
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1330136-echo/#video

Интересное интервью!

lexie
02.06.2014, 11:50
А Баба Яга всё равно против... Но т.к. жизнь удалась, вопреки властям,, лучше пока в стабильности посидит. Нас и тут неплохо кормят.
пока не придут гости : )
стабильность только для тех кто за и входит в " поведенческий стандарт". или в высшие касты. тем конечно хорошо ...

John1989
20.06.2014, 21:48
Ко мне сомнительные гости не ходят. Вы же не верите моим "охуительным историям"? Вот и они не верят. Было заведено два дела и два раза решался вопрос о возбуждении. Удачные вбросы создали прециденты и определённую репутацию.