PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к сновидениям?



snowman
03.07.2014, 16:42
Хочу узнать у девочколюбов как они воспринемают свои сны? Я знаю что многое что вижу во сне потом происходит на самом деле. А тему создал потому что нахожусь не всебе если можно так сказать после вчерашнего сна....

Вчера ночью болело сердце и приснился сон где я вырвал себе зубы. Трактовка этого сна ужасна просто. Если учесть что сны мои могут сбыться то .......

vla1505
03.07.2014, 16:49
Да займись чем нибудь интересным и забудь... Чушь всё это! Бывали и у меня такие сны, в которых зубы себе рвал...

snowman
03.07.2014, 16:53
И что не чего не происходило? Но мне правда снятся какие то события,предметы,действия которые проявляются на другой день. Честно не хочу видеть сны вообще так как сны детства в которых ты падаешь куда то в цветы уже давно не снятся.

vla1505
03.07.2014, 16:56
И что не чего не происходило?
И ничего! А что, должно? И что?

snowman
03.07.2014, 17:07
Очень плохой знак вырывать самому себе зубы. Такой сон означает ужасные времена, голод и смерть. :o

vla1505
03.07.2014, 17:18
Очень плохой знак вырывать самому себе зубы. Такой сон означает ужасные времена, голод и смерть. :o
:lol: я по твоему с того света пишу???
И вообще, сон, не может предвидеть будущего, обычно это прошлое, или настоящее. Так же сон зависит от окружающей обстановки, звуков, температуры воздуха, наличие необходимого % кислорода в нём. Ну и от самого режима сна...
Так что расслабься.;)

rebry
03.07.2014, 18:55
Как вы относитесь к сновидениям? Я к ним не отношусь.

Sentinel
03.07.2014, 21:16
Вряд ли есть какая-то прямая зависимость между сновидениями, и событиями, которые ещё не произошли. Но если предположить некую косвенную связь... Отрицать то, влияние чего не почувствовал на себе хотя бы раз в полной мере, куда легче. Все мы знаем, что во сне мозг обрабатывает полученную нами за день информацию, сортирует её, упорядочивает, ненужную "затирает", другую же, необходимую - откладывает в долговременную память и т.д. Если сопоставить эту мозговую деятельность с пресловутым феноменом интуиции, которая, в свою очередь, кратко говоря, является своего рода анализом и калькуляцией всех мыслей, переживаний, гипотетического развития некоторых значимых событий - вырисовывается более менее ясная картинка, по поводу подобных снов... Сновидения - проекция подсознанием в зрительную часть мозга сильно искажённых образов того, что ты уже пережил, или ещё только опасаешься пережить... Нечто такое, с чем ты так или иначе как-то связан. Но, учитывая, что подсознание плохо поддаётся контролю, трактовать однозначно свои сны мы пока не можем...

vla1505
03.07.2014, 21:21
Ну то что сон, в котором сам себе рвёшь зубы, это угроза жизни, полнейший абсурд.

Sentinel
03.07.2014, 21:33
Подтверждение некоторых закономерностей требуют порой столетий исследований. Некоторые из них по прежнему остаются за гранью нашего понимания. Как эта тема, например. А бывает, что то, над чем бились самые светлые умы нашего вида, впоследствии оказывается совсем не тем, что предполагалось первоначально...

Лучик
03.07.2014, 22:02
Хочу узнать у девочколюбов как они воспринемают свои сны? Я знаю что многое что вижу во сне потом происходит на самом деле.
Значит, твоя душа достаточно чиста, чтобы загрянуть в будущее. Может быть, сны для того и существуют?

Arishka
04.07.2014, 02:08
snowman

Как вы относитесь к сновидениям?

Хочу узнать у девочколюбов как они воспринемают свои сны? Я знаю что многое что вижу во сне потом происходит на самом деле. А тему создал потому что нахожусь не всебе если можно так сказать после вчерашнего сна....

- Да, у меня такое было, раньше чаще, щас реже, но тож случается. Стал явно замечать это лет с 14-15. Щас уже все более-менее устаканилось

John1989
04.07.2014, 02:25
Я бы вам порекомендовал нашу тему "Сны и видения (https://nymphetomania.com/viewtopic.php?f=17&t=387)".

Что же касается вещих снов, то это, как и интуиция, просто анализ событий на основе накопленного опыта. Мозг, а точнее подсознание, собирает и обрабатывает информацию вне зависимости от сознания. Так во сне предположения могут проявляться. Отсюда и ощущение дежавю. Ведь человек запоминает далеко не всё, что видит во сне. И когда возникает дежавю, скорее всего такое развитие событий ваше подсознание выдало вам ранее.

Но я не стану отрицать и возможность наличия "посторонних" в голове. Всякие явления и видения. Не берусь судить об этом. У меня было кое-что из разряда мистики, но я ни в чём не уверен. Знаю только, что это было за секунду до потенциальной катастрофы, за полсекунды до того, как я должен был пройти точку невозврата и попасть в аварию.

Arishka
04.07.2014, 02:28
Видел конкретные картинки с какими-то фактами, лицами, сюжетными линиями. Многое сбывалось и как -то срасталось, когда этого сам не ожидаешь, и именно так как ты видел и хотел. И всегда начинаешь понимать это тока спустя событие. Но это всегда срабатывало, если тока ты не думал о нем на яву и не пытался его анализировать.

Как только начинал думать о нем, и вижу что именно это событие и наклевывается, я его уже подцепил и зная наперед, начинаешь его предвкушать, то всегда развитие его как-то дохло и замараживалось. При том что все исходные были как по заказу. И должно было пройти какое-то время, ты забыл о нем, и бывало оно снова возвращалось, и уже на этот раз все срасталось.

Конешно, это впервую очередь касалось в отношениях с белками и их мамами.

siogun
04.07.2014, 06:13
Сон - это воспоминания о прошлом и переживание о будущем, воплощение страхов и фантазий. Сбываться они не могут. всё считаю чистым совпадением. Мне очень часто снятся очень сладкие сны, когда я прогуливаюсь в обнимку с очень хорошей девочкой, лицо которой я уже где-то видел. Я же не могу выдумать новое лицо. Значит, сон - это воплощение моих желаний. Всякие там сонники - фуфло.

Arishka
04.07.2014, 17:40
Кстати, да - тож считаю, что сонники здесь вообще не при делах. Я совершенно брезгую читать подобную муру и хоть как-то вникать в неё.

Но не соглашусь на счет, что обязательно лица или места, события я уже где-то видел.
Конешно, трудно эту тему обсуждать и что-то в ней твердо утверждать, доказывать, - слишком уж предмет скользкий и эфимерный.

[B}Не хочу никому ничего навязывать[/B], могу говорить тока за себя. Да, были персонажи которых я знал и встречал ранее, но были и совершенно мне незнакомые люди и новые обстоятельства, окружение. Это я точно могу говорить и о простом случайном совпадении здесь не может идти речи.
Прям была видно, как совершенно от меня не зависящим образом, абсолютно не ожиданно и со стороны, прилетали ко мне в руки обстоятельства, именно те, и приведшие меня именно туда и к тому, что видел ранее за несколько дней или неделю во сне. А дальше просто оставалось идти по открывшейся дороге, с тем результатом, что описал уже выше.

John1989
04.07.2014, 18:33
Да, места, лица, антураж и мебель у меня вообще не видены бывает. Плод моих фантазий либо... Воспоминания о прошлой жизни?