PDA

Просмотр полной версии : Про всякое разное....



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

John1989
26.07.2014, 09:53
Значит форум им фиолетово, вот и всё

snowman
26.07.2014, 10:37
Ну, названные сидели на форуме годами, так что причины тут разные. По одному из них причину знаю, но не уполномочен оглашать. А другие, может, просто устали от холивара. Надеюсь это не связано с Отделом К??? Причина? Ни с этими кто только рожден ломать людям жизнь?

snowman
26.07.2014, 10:39
Рыцарь света ведь это же Рыцарь алой розы? Или я ошибаюсь? Если нет то он ни как не тролль! Рыцарь алой розы давно на форуме еще до событий на Украине.

John1989
26.07.2014, 10:50
Факт в том, что они убежали либо на контентовые форумы, либо на форумы с темой об Украине. Принципиальные, ёптель:facepalm: У нас с Нимфы тоже один активный участник ушёл, из принципа, расчитывая что вслед за ним ещё кто-нибудь уйдёт. Но его поступок лишь понизил его рейтинг в глазах форумчан.

З.Ы. Отдел "К"? Не смешите мои тапки

Brooke
26.07.2014, 10:56
Рыцарь света ведь это же Рыцарь алой розы? Или я ошибаюсь? Если нет то он ни как не тролль! Рыцарь алой розы давно на форуме еще до событий на Украине.

Ты внимательно следил за моими словами? Я сказал, что это человек, специально зарегивший этот ник, чтобы троллить. Есть ли связь между этими людьми - не знаю. Достаточно было увидеть ник Рыцаря алой розы, чтобы придумать себе подобный, так что не буду проводить никаких параллелей.


Надеюсь это не связано с Отделом К??? Причина? Ни с этими кто только рожден ломать людям жизнь?

Известная мне причина временного ухода человека - чисто житейская и никак не связана ни с форумом, ни с политикой, ни с какими-то отделами. Об остальных говорить не могу, потому что не знаю.

Brooke
26.07.2014, 11:14
З.Ы. Отдел "К"? Не смешите мои тапки

А мнения ваших тапок, товарищ майор, никто и не спрашивал! :)

John1989
26.07.2014, 11:20
Вспомнилось чавой-то

Я мнению вашему вращение придал, а осью стал мой детородный орган

Brooke
26.07.2014, 11:31
Да, все правильно, вы верно поняли, где-то в таком смысле я вам и сказал, товарищ майор. :lol:

John1989
26.07.2014, 12:06
Бери выше8-)

Brooke
26.07.2014, 12:42
Извиняюсь, товарищ генерал-майор. :lol:

snowman
30.07.2014, 20:20
Статья с одного сайта. Шокирует просто :o

Прочитал около года назад (к сожалению, источник уже не помню), как в США маленький ребенок выбежал на проезжую часть и относительно долго там находился. И никто не остановился из проезжающих, не отвел ребенка в безопасное место. В итоге ребенок погиб. Когда разбирались с происшествием и устанавливали безответственных водителей, то те хором сообщали, что боялись сделать это, так как немедленно были бы обвинены в сексуальных домогательствах к ребенку, за что там очень суровое наказание. Примерно тоже происходит и в России сейчас. Я сам наблюдал за таким явлением, как на автобусной остановке лежал ребенок, мальчишка лет 12 примерно. Утро, люди спешат на работу, все безучастно проходят мимо, некоторые останавливаются возле ребенка, но затем делают вид, что не замечают его. Одна сердобольная женщина попыталась его толкнуть, но также безучастно проследовала в подошедший автобус. Я стою на противоположной остановке и наблюдаю. Думаю. Про то, как эти люди потом, вечером дома в интернете с пеной у рта будут защищать детей от всякого зла, от педофилов, от американских семей, от любого другого лиха. Думая про то, что я сою вот и думаю, вместо того, чтобы подойти самому и узнать в чем дело, помочь ребенку. Но тут же представляю, как одни из безучастно стоящих дамочек, глядя на меня, вдруг очнется от анабиоза и закричит: "смотрите, педофил"! И очнувшаяся вмиг толпа разорвет меня на части. Подумав об этом, радуюсь подошедшему автобусу и уезжаю. К счастью вижу из автобуса, как к остановке подъезжает милицейский бобик. Значит мое безучастие как то оправдано, есть кому разбираться. Таким стал современный мир.
Ну а за Ваши статьи, господин Иван Вербицкий, получите только моральное (ну хот не юридическое) обвинение в педофилии. Сейчас всякий, кто пишет против педофильской истерии, тот автоматически становится подозреваемым в педофилии. Как говаривал Павел Астахов: "кто против меня, тот педофил"! Ну или примерно так.

Источник http://www.echo.msk.ru/blog/yannus/1038240-echo/

John1989
30.07.2014, 21:47
Подтверждаю. Когда я на улице подобрал малявку, которая потерялась и привёл её домой, меня ещё потом долго допытывали "а не педофил ли ты часом". По их мнению я обязан был сдать её в ментуру сначала. И их не волновало, что сдать в ментуру, это значит обречь ребёнка и себя на несколько часов бесполезного и мучительного ожидания и опроса. А может и допроса.
Помню, как моему брату из милиции позвонили и потом ещё там четыре часа мурыжили (а ребёнка семь часов), выясняя, почему его пятилетняя дочь без сопровождения взрослых шлялась.. Какая-то сердобольная тётечка вызвала, увидав безхозного ребёнка. Пантерка потом рассказывала, что была в полном недоумении и очень устала отвечать на вопросы затупков. И это не смотря на то, что она шла уверенно из пункта "А" в пункт "Б". И это при условии, что она сразу же назвала свой адрес, ФИО родителей и бабушки, их телефоны. Позвонили лишь спустя полтора часа.
Но это Пантерка, самая крутая белка всех времён и народов. И то ей было, мягко говоря, некомфортно. А каково бабушке, которая не дождалась внучку в оговоренное время в пункте "Б"? А у милиции такие правила, что с ребёнком общаться может только специально подготовленный детский психолог или представитель органа опеки. А до его прихода обычные сотрудники не имеют права ничего делать.

Голдман
31.07.2014, 09:09
https://www.youtube.com/watch?v=6cRXAVD98ho

vla1505
31.07.2014, 09:42
Блин, Голдман, не нарывайся на подзатыльник ;)

Marcello
31.07.2014, 18:10
Блин,Vla! В youtube ролик совершенно свободно выложен,мы уже окончательно потеряли чувство юмора?!
Я,конечно,понимаю... бывали времена,когда сажали всего лишь за пристальный взгляд на портрет одного бывшего лидера Союза,и также понимаю,что народ начинает терять адекватное восприятие окружающего именно во времена диктатуры...наступающей, или уже наступившей.
У нас же,в конце концов,не политический форум,поэтому не стоит ли ко всему этому отнестись несколько проще...,не столь серьезно?

vla1505
31.07.2014, 18:15
Marcello, ты поздно проснулся. То что там было, уже удалено ;) Только почему то мой пост не был прихвачен :?

Marcello
31.07.2014, 18:19
Извиняюсь,Vla,беру назад свои слова!:lol:
У меня ролик не открывался почему-то! Только сейчас получилось! А то мне стало обидно,что лишили меня удовольствия!;)

Marcello
31.07.2014, 18:27
Marcello, ты поздно проснулся. То что там было, уже удалено ;) Только почему то мой пост не был прихвачен :?
Совсем запутал меня!:? Я уже не понимаю,радоваться мне или разочаровываться!?
Вот что значит несвоевременно заходить в тему!;)

Лучик
31.07.2014, 20:39
Совсем запутал меня!:? Я уже не понимаю,радоваться мне или разочаровываться!?
Вот что значит несвоевременно заходить в тему!;)
Там были гимн России в исполнении собак и другая чернуха. :roll:

Marcello
01.08.2014, 02:02
Ну,если они исполняют его с серьезным выражением "лица",да еще и без виляния хвостом,почему бы и нам не отнестись к этому с должным пониманием?;)

Marcello
01.08.2014, 02:09
P.S.: А вообще,господа,я всех вас приглашаю завтра к себе...Будет столько всего...!:P

Лучик
01.08.2014, 04:40
Ну,если они исполняют его с серьезным выражением "лица",да еще и без виляния хвостом,почему бы и нам не отнестись к этому с должным пониманием?;)
Мне-то ничего, но я побоялся придирок vla1505 к Голдману и удалил ролики. Может, зря...

vla1505
01.08.2014, 04:50
Мне-то ничего, но я побоялся придирок vla1505 к Голдману и удалил ролики. Может, зря...
А вот я бы как раз к нему и не придрался бы и в исполнении собак тут не причём ;)

Голдман
02.08.2014, 14:11
https://www.youtube.com/watch?v=qiHAJQsK5Rs

Прислали: Просто потрясающе! Самое воодушевляющее, что это сняли в Болгарии!
Это действительно — мощно. Вместе против кровавого гегемона и палача всего мира. Смотреть ВСЕМ.

Лучик
02.08.2014, 16:44
Прислали: Просто потрясающе! Самое воодушевляющее, что это сняли в Болгарии!
Это действительно — мощно. Вместе против кровавого гегемона и палача всего мира. Смотреть ВСЕМ.
Это не мощно, а банальное и тупое левачество. Солидарность с террористами и прочими отбросами человечества против форпоста цивилизации, демократии и культуры. Для дурачков.

snowman
02.08.2014, 17:01
Это не мощно, а банальное и тупое левачество. Солидарность с террористами и прочими отбросами человечества против форпоста цивилизации, демократии и культуры. Для дурачков. Не согласен в оценки форпоста цивилизации. Я уже писал почему и думал что с этим согласны все. Да и нельзя как то утверждать обратное. Модель современного общества любая американская,российская ( идет по пути американской),китайская,северокарейская итд это модели противники демократии и свободы. То что в США кто то возмущен их законами против подростков или против нас это просто пустословство! Это ничто! Ноль! Возмущенные есть и в РФ. Законы никто не отменял ни там ни здесь. Ждать как хотят либералы типа Макаревича: Давайте подождем еще лет 100,авось что то изменится? Режим будет помягче или ....само собой все разрулится и все решится! И в США 2 000 000 заключенных возможно тоже уменьшится их количество до миллиона полтора? То же самое либералы предлагали накануне 1917-го. Ни какой четкой позиции по отношению к войне и то же : Давайте подождем лет 100 и все изменится. 8- часовой рабочий день мы бы ждали еще лет 100! Ага! Как демократично!!! Сегодня у российских либералов хотя бы есть четкая позиция по отношению к войне чем тогда. Все понимают что война нужна во имя интересов горстки сволочей.

snowman
02.08.2014, 17:16
В чем отличие от США? Только по уровню жизни. Педоистерия там и тут. Законы жесточайшие там и тут. Там можно отстаивать свои права? Можно но масса примеров этих отстаиваний заканчивались весьма <<демократичными>> сроками в 200 лет и более. За просмотр видео отстаивай не отстаивай это клоунада а не демократия. Пародия на псевдодемократию. Сажают там и не оправдывают. Где то мы писали о женщине которой дали по нашим меркам пожизненное за любовь к ученику. Я уже не говорю об идеотских законах о запрете секса перед входом в магазин. Чем отличается он от закона о запрете топота котов пролоббированным милоновым? Американская семья похоже тоже скоро останется в их фильмах. Семья превратилась в судебный процесс по брачному договору. Так уж лучше коммуна а не такая семья где ребенка на руки отцу нельзя взять!

Голдман
02.08.2014, 22:10
https://www.youtube.com/watch?v=7qecpGuvuTY

Лучик
03.08.2014, 00:02
В чем отличие от США? Только по уровню жизни. Педоистерия там и тут.
Ты кроме педоистерии ничего не видишь. Открой глаза - есть множество других сторон жизни.

snowman
03.08.2014, 07:22
Ты кроме педоистерии ничего не видишь. Открой глаза - есть множество других сторон жизни. Скажу прямо насчет США и их системы для меня на первом месте личная свобода и свобода и права каждого человека и гражданина! Что на счет их это псевдодемократия где создается видимость каких то прав и свободы но мы видим это прекрасно на премере судебных процессов когда также создается видимость защиты и свободы слова заканчивающихся 200 годами тюрьмы. Вот такая невъебенная свобода где права человека ничто перед защитой авторских прав толстосумов или частной собственности которую там возвели в нечто в культ и человеческая жизнь и его права данные не законом а природой евляются ничем.

snowman
03.08.2014, 07:25
Наступил случайно на территорию частного владения -отстрелили ногу! Вот это демократия! И тот кто отстрелил ногу прав. Даже может это был чужой ребенок забежавший случайно на эту территорию.:evil:

snowman
03.08.2014, 09:26
Я не перестану считать эту страну анклавом современного фашизма пока не будет проведен трибунал как в Нюрнберге над ФБР в полном составе над теми кто содействовал антидемократическим законам там из за которых в особенности американским детям вешают статус ( как нацисты евреям) секс-преступник ( хищник),над теми подонками из за которых над подростками проделывают опыты ( об этом много писалось на сайте Право любить) и кто эти опыты проделывает. Пока эти конгрессмены сами не сядут на 200-400 лет за решетку. Пока ряд депутатов РФ не перестанет ездить в Вашингтон для получения инструкций от спецслужб США и клерикальных организаций. Когда мировое сообщество прегвоздит этих ублюдков к стене и педофашизм будет осужденным вместе с его авторами во всем мире вместе с фашиствующими группировками ( дури нет,ОзГ,дозор и др.)-только тогда я возможно стану счиать США демократической страной!

Marcello
03.08.2014, 11:28
Скажите,а можно ли управлять человечеством без того,чтобы кто-то над ним "стоял"?
Может,гегемон все-таки нужен?
Что произойдет,если мы согласимся на мультиполярность,и предоставим решение глобальных задач сегодняшней(да и вчерашней) нерешительной и до безобразия мультикультурной и политкорректной Европе? Востоку,с его традиционным полуфеодальным укладом и культом ничем неограниченной силы? Азии,с ее чрезвычайно разнообразными интересами,и калейдоскопичной структурой общества? Африке,с ее совершённой отсталостью во всем? И даже России,лишь не так давно избавившейся от рабства-как феодального,так и большевистского,власти,уничтожившей четверть всего населения страны?
Как сказал Черчилль:"Демократия-херовая штука,но лучшего человечество пока не придумало".
У всякой демократии есть изъяны,и об этом сказал тот же Брейвик,хотя с его действиями нельзя ни коим образом согласиться.Он лишь этим бросил тень на правые и консервативные ценности общества.
Но при этом я скорее соглашусь на гегемонию страны,которая еще сотню лет (а то и раньше)назад приняла Билль о Правах Человека,нежели на гегемонию страны,которая вообще плюет на любые права и законы.
Человечество по-прежнему остается неразумных стадом баранов,и ему необходим Управляющий,как бы это не выглядело удручающе...
Да,и к этому...:хорошее на эту тему было интервью с писателем Ерофеевым.Он меня заинтересовал отсылкой к Платоновскому "Челенгуру"," в котором гениально отражена суть русского (именно русского)сознания".

Marcello
03.08.2014, 11:52
P.S:Да,Билль о Правах был введен в1776 году.
Что было в это время в Европе и в России?...

Marcello
03.08.2014, 13:24
http://9tv.co.il/news/2014/08/03/182008.html

Как бы в подтверждение моих слов...Вчитайтесь внимательно...,и вам придется с этим согласиться,даже если бы и не хотелось,а не хочется,безусловно.Но мир становится без тормозов,все-таки,по причине ослабления упряжки и удил...

Marcello
03.08.2014, 13:32
P.S: Сильная статья,и-как ни парадоксально-,положение Обамы мало чем отличается от сегодняшнего положения Путина...Один провоцирует нарушение международных договоров в европейском масштабе,другой-рискует втянуть весь мир в хаос именно вследствии своей нерешительности и левацких представлений вкупе с еще кое-какими факторами,о которых промолчал..

Marcello
03.08.2014, 13:47
P.S: Да,кстати,на территории,завоеванной ИГИЛ в Ираке (а это треть страны),их духовные лидеры приняли фетву об обязательном женском обрезании (4 млн.женщин на данный момент)под угрозой смерти.Процесс этот должен начаться не позже 19 июля.Хамас и Исламский Джихад-это еще цветочки.Только не думайте,что все это далеко от вас...Это уже рядом,и вокруг вас...Так что без тесного объединения России с Европой и,в особенности,с Америкой,всем нам кранты.Игнорировать эти факты,или иронизировать над ними сродни глупости и недальновидности.Ускорение же этому опасному для нас процессу придают сегодня два главных мировых игрока.

Marcello
03.08.2014, 13:54
...И да,Snowman,у меня нет с вами разногласий по нашей основной теме,и по тому,кто сегодня является "главным заводилой" в этом вопросе,но сегодня,кроме всего прочего,вы должны подумать над еще одним важным вопросом:готовы ли вы будете лет,так,через 10-15 надеть на себя куфию?
А это уже вопрос не риторический...

snowman
03.08.2014, 15:45
Европа превращается в Халифат на наших глазах при этом же содействует той политики которая видет к уменьшению европейского насиления. Да-да это та самая педоистерия. Те законы по которым детьми объявлены половозрелые подростки. По поводу демократии. Демократия означает власть народа. Это не абривеатура исключительно штатов или Европы. Наполеон тоже завоевывал земли под лозунгом о демократии. А вот кстати видео сейчас посмотрел. Посмотрите интересные взгляды людей.


http://www.youtube.com/watch?v=0RE-HV75bUw

Там есть мнения о Китае и о том что как ни странно народ <<проглотил>> то что ордынцы по сути дали добро расселяться миллиардному Китаю на территории РФ. Выть хочется от того что всем насрать что их просто опустили и наплевали.

snowman
03.08.2014, 15:56
Демократия она воспринемается по разному. У большинства россиян исключительно с политикой 90-х. С братками и приватизацией. Но она не собственность США или Англии-демократия. Мне как рабочему нужна рабочая демократия. Мои интересы ни кто не собирается защищать из нашей так называемой оппозиции. Это делают не прорекламированные оппозиционеры. Прорекламированным не до чаяний рабочих. Они вообще то не в курсе что профсоюзов как таковых нет. Это в Европе у рабочих права. Это там они могут выходить на забастовки. Здесь оппозиция воспринемает рабочих в духе 90-х. Когда рабочих просто кинули. Это были второсортные люди видимо из за того что слишком много болтали о рабочих по тв и в газетах во времена СССР. Я же отлично это помню. Что рабочих зделали казлами отпущения-все!

Лучик
03.08.2014, 16:08
P.S: Да,кстати,на территории,завоеванной ИГИЛ в Ираке (а это треть страны),их духовные лидеры приняли фетву об обязательном женском обрезании (4 млн.женщин на данный момент)под угрозой смерти.
Вот настоящее варварство и угроза цивилизации. Россия должна была бы быть заодно с белыми нациями и сообща вооруженной силой уничтожить это движение, а заодно и все другие исламистские государства, оставив ислам только как декорацию. Вместо этого россиянское Х...ЛО терзает православную Украину, лезет на конфликт с НАТО, а глупые россияне рукоплещут ему как долгожданному "национальному лидеру"...

snowman
03.08.2014, 16:10
Может ордынцам платит Китай что бы нас изжить всех?

snowman
03.08.2014, 16:15
Газету взял в руки и просто в ужасе от того что там написали. В духе совка написано что к нам едут китайцы. Местные жополизы из мэрии точно олигофрены с доброй улыбкой это воспринемают как приход коммунизма в Россию :evil: Такого позора,такого ничтожества даже от сумасшедших нельзя ожидать. Пишут что китайцы будут расселяться ( а русские лохи им помогут :x).

Лучик
03.08.2014, 16:40
Китайцы - враждебная белым раса, даже если они этого не показывают. Дружить с Китаем (да еще коммунистическим) в ущерб Европе - немыслимое преступление перед русским народом. Даже внешне разница между белыми и китайцами резко бросается в глаза. Они совсем другие. Что тут скажешь...

http://chagan-tranzit.ru/wp-content/uploads/2013/05/wmm.jpg

John1989
03.08.2014, 19:45
У-у-у.. Расисты, ёптель

Голдман
03.08.2014, 19:54
СНГ,единственная территория в мире где белые экономически живут на уровне черных в основной массе.Везде на планете ,где живут белые люди,очень высокий уровень жизни,чего не скажешь про нас.Мы-белые негры походу
В мире много белых (по цвету кожи) людей. Если быть более точным - около 9 процентов от мирового населения. Остальные ~90 процентов - негры, мексиканцы, индийцы, азиаты, аборигены. По википедии насчитывается примерно 500 000 000 белых людей в крупнейших регионах, а в мире в целом где то 600 000 000.
Население мира: 7 миллиардов.

Голдман
03.08.2014, 20:05
А если безпристрастно, объективно размышлять, по какому праву может иметь какие то претензии к цветному большинству небольшая горстка белых. Вот евреи в этом плане более гибки.
http://www.ru.chabad.org/?gclid=Cj0KEQjwu_eeBRCL3_zm8aOtvvkBEiQApfIbGJH6CR6 PwEoxWaKHVZPopIZ2T7PD9_yhJNGeJY2WRZUaAogd8P8HAQ

Marcello
03.08.2014, 21:18
Я извиняюсь,господа....тут у нас границы в сфере политики очень размытые,но коль вы затронули тему,хотелось бы поделиться некоторыми соображениями по поводу речи Путина на открытии памятника жертвам Первой Мировой...

(John1989,я знаю,как вы чувствительны к некоторым моим позициям,так чтоя попытаюсь быть предельно корректным..;)(я сторонник соблюдения условий))...

Не строя из себя пророка,а лишь основываясь на анализе речи,попытаюсь поделиться собственными соображениями.
Для многих осталось загадкой одна фраза Путина,а именно "Мы вступили в войну,и поделили бы лавры победы с союзниками,если бы бы не группа предателей,поставившей своей целью проигрыш нашей державы"...(примерно так,точность не необходима,ибо сказано было четко и ясно).Намек абсолютно понятен: президент намекал на большевиков.И у меня сразу возник вопрос: с чего бы ему сейчас ссориться с оппозиционной партией,имеющей приличное количество мест в Думе,за которую голосует достаточно много людей в стране,которая является при этом самой старой и известной партией? Я никак не мог это понять...,и не могли многие политологи.Но сегодня вдруг до меня дошло (Vla,не пытайтесь навязать мне Манию Величия!:lol: Я столько раз с этим сталкивался!...)..
До меня дошло.Это,как мне кажется,намек,или ассоциация с прошлым...того недалекого будущего,которое представляется Путину.С какой-то определенной точки...а сейчас все чрезвычайно зыбко...,с какого-то часа Х,когда "Холодное" блюдо перейдет в "Горячее" состояние,(а оно перейдет в случае пересечения определенной,и весьма конктретной черты),необходимо будет определиться,с кем ты...Третьего варианта у тебя не будет.Это,своего рода,подготовка народа (пока мягкая,подсознательная) к тому,что уже случалось дважды в ХХ веке.Военное положение не предполагает нерешительности и зыбкости позиции,и принципиальная неготовность поддержки генеральной линии будет уже жестко пресекаться.Гораздо жестче,чем в мирное время....И в этом смысле маленький укол коммунистам вполне допустим..,ради того истинного смысла,который изначально вкладывался в слова президента.Да ведь и коммунисты - не дураки.Поймут,в конце концов...,кто не поймет - "проглотит",а патриотич.угар "смоет" все обиды.
Вам кажется такой сценарий фантастичным? Мне-нет.Кто когда-либо предполагал,даже за год-два начало Первой или Второй мировой войны? В головах мировых маньякв блуждали такие мысли,но не в головах рядовых политиков и,тем более,простого народа.А развал Союза? Кто из вас,положа руку на сердце,признается,что предугадывал данное событие? И именно в начале 90-х?.А кто мог предугадать балканский конфликт? Сами жители бывших республик Югославии никак к этому не были готовы. Так что все возможно.И тем более - сейчас.И вот тогда уже не только Михаилу,но и миллионам других придут повестки из военкоматов....
Я уже говорил,что когда-то прослушал по радио "Свобода" роман Войновича "Москва 2082" (с годом,возможно,ошибся,но не суть важно).Великолепный роман,но фантастика!...До этого - Оруэлла...фантастика!Потом - Франса - "Остров Пингвинов"(это мы с вами,уж извините!)...Ведь стабильный мировой порядок строится сложным взаимодействием многих людей,порой разных,а то и полярных взглядов,путем компромиссов,тяжелых решений.Но достаточно выбить из этого упорядоченного,и пришедшего в состояние,казалось бы, некоего стойкого равновесия,звена всего лишь Одно....и все посыпится...Мы же все люди,и - как и маленький коллектив - ,так и большой (в мировом масштабе),часто разрушается из-за того,что кто-то в нем не выдерживает...

Лучик
03.08.2014, 22:28
Для многих осталось загадкой одна фраза Путина, а именно "Мы вступили в войну, и поделили бы лавры победы с союзниками, если бы бы не группа предателей, поставившей своей целью проигрыш нашей державы"... (примерно так, точность не необходима, ибо сказано было четко и ясно). Намек абсолютно понятен: президент намекал на большевиков. И у меня сразу возник вопрос: с чего бы ему сейчас ссориться с оппозиционной партией, имеющей приличное количество мест в Думе, за которую голосует достаточно много людей в стране, которая является при этом самой старой и известной партией? Я никак не мог это понять..., и не могли многие политологи.Но сегодня вдруг до меня дошло ..
Путя был и остается чекмстом, верным членом репрессивной фракции банды, захватившей власть в 1917 году. Поэтому, рассуждая логично, он не мог иметь в виду ленинцев.

John1989
03.08.2014, 22:52
Ленинцы захватили власть в октябре. Но для этого посодействовали перевороту в феврале. А во время войны другие мангусты вели подрывную деятельность. Несмотря на всё это, армия РИ была в одном уверенном шаге от единоличной победы. Это признали все - и враги и союзники.

Brooke
03.08.2014, 23:06
Несмотря на всё это, армия РИ была в одном уверенном шаге от единоличной победы. Это признали все - и враги и союзники.

Слышали выстрел? Это где-то тихо застрелилась учительница истории John1989, не вытерпев позора...

Marcello
03.08.2014, 23:47
Путя был и остается чекмстом, верным членом репрессивной фракции банды, захватившей власть в 1917 году. Поэтому, рассуждая логично, он не мог иметь в виду ленинцев.

В данном случае Путин имел в виду тех,кто выступит внутри его страны против развязывания 3-ей Мировой,полагающих,что именно он и является ее главным катализатором.
Он,безусловно,прямой выходец из той системы,но сегодня этот товарищ занят исключительно своей персоной,своими финансами,и финансами своих друзей.Идеология и страна для него на втором плане.
Благоприятного Выхода,в данный момент, у него нет.Но он - нарциссист,с одной стороны,эгоист и циник - с другой,исключительно закомплексованная личность с выраженной интравертностью - с третьей,и это все вместе создает такую "С4",что мало не покажется при отрыве чеки...

snowman
04.08.2014, 15:01
Вы одного не поняли. Какое отношение к тем большевикам имеет КПРФ? Называтся можно кем угодно. Брать теории в практику но теоретик что виноват в том что кто то поступил не так? Я имею в виду Маркса! В 1917 году по путину русские и дальше должны были лить кровь в угоду интересов правящей верхушки и иных сволочей. Ответьте честно Джон ты постоянно хвалишь СССР а тут пишешь другое. Вы думаете были бы реформы не будь 1917? Или рабочий класс и дальше должен был быть безправным и похать по 12 часов в день? При чем тут большевики в феврале когда там основной тон задавали эсеры и меньшивики? И симпатии у большинства были за эсерами. Такое ощущение что эту историю вы никогда не читали. Троцкий вообще никогда большевиком не был. В его планы входило как и у Сахарова между прочем передача полной власти Советам а не РКП(б). Многие яркие личности тогда вообще не были большевиками а были межрайонцами-соратниками Троцкого ( Луначарский,Чудновский,Володарский итд.). Я не могу понять одного вы девочколюбы хотите тоже оправдать войну 1914 года? Эта история и что случилось то случилось мы должны делать выводы и думать как жить лучше а не топтаться на месте мысля мозгами обывателя: А если бы? А вдруг?....... Колчак так называемый провитель России ярый антисемит и предводитель погромщиков. В определенный период меньшевики и др. которые были протв Октябрьского переворота встали на сторону большевиков иначе если бы победил этот диктатор мы бы имели патриархальное общество,еврейские массовые погромы и набожность которую теперь навязывает володя путин всем.

snowman
04.08.2014, 15:06
Кстати либерализма в ту пору в России можно сказать не было вовсе. Все силы оппозиционные придерживались социалистических взглядов,левых. Если царь,дворяне не хотели революции то почему не было реформ? 1905 год какие там реформы? Выборы в так называемую думу которая не чего не решала. Почему рабочие должны были находиться в таких невыносимых условиях? Об этом кто то ставил вопрос из царского окружения? Да черта с два! Думали только о прибыли и что и дальше,вечно будет так.

snowman
04.08.2014, 15:16
На первых порах большевики дабы уничтожить патриархальщину немало сделали в плане сексуальных свобод. Это признают даже либералы на Дожде. Было создано массовое общество Долой стыд. И люди и вправду ходили голыми по улице. На комсомольских собраниях в серъез обсуждались вопросы половой жизни молодежи. Например считалось если комсомолец захотел секса от комсомолки то она должна ему дать. А вы историю не знаете получается. Пишут такую ху.ню прастите что Пол пот учился у Троцкого. В чем? Троцкий был всегда за фракционность и дисскусии,за оппозицию. Предложил НЭП. После гражданской войны не расстрелял ни одного человека а наоборот выступал как критик,вступал в споры где бы они не были. В литературе или исскустве. Причем тут полпотовцы которые уничтожали людей и имели явно извращенную психику?

snowman
04.08.2014, 15:26
Сегодня нам просто не дают развиваться ордынцы! Вместо науки мракобесие! Вместо развития отмыв бабла кучкой эксплуататоров. Вместо того что бы двигать страну к лучшему народ используют как слепых котят. Заставляя топтаться на месте паря мозги воспоминаниями из патриархального прошлого. Cтоит ли нам вести споры которые навязывают ордынцы? Может побеседуем о той жизни которую мы хотим,хотели бы? Ту лучшую жизнь где нет ни мракобесия ни ордынской власти. Подобное лицимерие от володьки даже обсуждать не хочется в условиях когда китайцам по сути отдали страну :evil:

Голдман
04.08.2014, 21:23
https://www.youtube.com/watch?v=1B_5t656d4M

Лекция А.В.Холопова "Человек в условиях информационной агрессии". Эти лекции предназначались для ФСБ но есть общем доступе. Сам Холопов редкостно приятный рассказчик и все его лекции приятно слушать

Marcello
04.08.2014, 21:26
https://www.youtube.com/embed/BISrGwN-yH4

Господа,отвлекитесь!;)

Голдман
04.08.2014, 21:51
https://www.youtube.com/embed/BISrGwN-yH4

Господа,отвлекитесь!;)
Мда, при желании много позитива можно извлечь даже из морковки)

Brooke
05.08.2014, 16:23
Голдман, какого хрена?! Наслаждаешься? А видео жертв "мирных ополченцев" в Волгограде не хочешь поставить?! Или убитых жителей Чечни? Лучик, забань его, раз он считает, что правила его не касаются.

Голдман
05.08.2014, 16:32
Голдман, какого хрена?! Наслаждаешься? А видео жертв "мирных ополченцев" в Волгограде не хочешь поставить?! Или убитых жителей Чечни? Лучик, забань его, раз он считает, что правила его не касаются.

Люди должны это видеть и содрогаться, иначе такие явления уже становятся будничными.

Лучик
05.08.2014, 17:19
Голдман, какого хрена?! Наслаждаешься? А видео жертв "мирных ополченцев" в Волгограде не хочешь поставить?! Или убитых жителей Чечни? Лучик, забань его, раз он считает, что правила его не касаются.
Я удалил это видео. Наш форум для красоты, а не для ужасов.

Marcello
05.08.2014, 17:33
Пока Vla не пресек разговоры на тему,по которой объявлен мораторий,скажу лишь одно:бесконечный обстрел с территории РФ чужого государства расцениваться,как госуд.терроризм,и в этом смысле обстрел Израиля ракетами с сектора Газы,который идет уже не один год, ничем не отличается от того,что происходит у вас.Хамас тоже считает,что у него есть право,и тактика его,с его точки зрения,справедлива.Россия также считает,что это ее право.Но тогда объявите официально войну,чтобы стало,наконец,все ясно!Обьявите при этом цели и задачи!Только для начала уточните процент населения-своего и украинского в соответствующих регионах,готовых вас поддержать,и согласиться на оккупацию юго-Востока,включая Харьков,Днепропетровск,Одессу.А партизанщина...это уже удел отморозков.
Впрочем,рубикон уже пройден,и теперь уже все в штопоре.Будем ждать развязки.
Я думаю,Vla,больше в моей теме не стоит "заводиться" на Украине,а то в очередной раз придется "разбежаться" по заставам.

vla1505
05.08.2014, 17:38
Я думаю,Vla,больше в моей теме не стоит "заводиться" на Украине,а то в очередной раз придется "разбежаться" по заставам.
А при чём тут вообще я?

Marcello
05.08.2014, 17:39
P.S: да,Лучик,тема закрыта.Совершенно понятно,что не навсегда.Но пока пусть будет так,как будто мы живем в параллельном мире.На время поможет,а дальше будет видно.

Brooke
05.08.2014, 17:47
Люди должны это видеть и содрогаться, иначе такие явления уже становятся будничными.

Извини, но на Ютубе много такой же хрени по Чечне - руины городов после бомбежек, мертвые дети. Смотри и содрогайся себе на здоровье, если тебе так хочется, но сюда не тащи.

vla1505
05.08.2014, 18:03
Смотри и содрогайся себе на здоровье, если тебе так хочется, но сюда не тащи.
Да это Голдмана понесло после того, как я ему помог форум на ПК замутить, что бы он его наполнял, а он вместо его, этот ерундой стал заполнять 4173

Marcello
05.08.2014, 18:32
http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA5MTc4NTctaea6&allowscriptaccess=always&allowfullscreen=true

Смотрите,господа! Если этот формат подойдет,то не разочаруетесь...

snowman
05.08.2014, 20:29
Узнал о том что вводят какие то санкции против Сбербанка. Интересно каким образом это отразится на людях? Чего им ждать? Сбербанк за последнее время и так уже находился на грани. Текучка кадров и весьма невыгодные условия кредитов сделали свое дело. Но в этом они виноваты сами. Должны были создавать условия и идти кредиторам на встречу. Они же выбрали другой путь и причем абсолютно дурацкий. В РФ есть множество других банков где невыплата по кредиту наказывается увиличением процентов по невыплате вовремя. Пени или штрафы. Но Сбербанк это нечто. Задержка по выплате будь то на один день и кредиторам приходит бумага с пояснением точнее с угрозой что мы то есть Сбербанк в праве затребовать с вас весь ваш кредит. Понятное дело что подобные угрозы не будут радовать никого. Ни знаю ни одного другого банка где невыплата вовремя кредита каралась так радикально! Проценты за выплаты невовремя есть и везде разные но подобное есть только у Сбербанка. Разговаривал со знакомыми по этой сетуации. Те сказали что это первый и последний их кредит в этом с позваления сказать банке который вообще никогда не идет на встречу кредиторам.

John1989
05.08.2014, 20:51
Европейские санкции скоро отразятся - плановое повышение цены на бензин придётся провести раньше, чем планировалось. Будет скачок от двух до пяти рублей. Хотя, если учесть, что ещё в 2012-ом пугали ценой в 40 рублей на АИ-92, то не так уж и страшно.
Единственные европейские санкции, которые реально повлияют на всё население России. Всё остальное это комариные укусы, чего не скажешь об экономиках тех, кто эти санкции вводит. Идиоты.

Marcello
05.08.2014, 22:25
А при чём тут вообще я?

Ну,вы тут иногда выступаете в качестве Ивана Грозного...Можете "наложить",в случае чего,свою "тяжелую" руку...;)

vla1505
05.08.2014, 22:35
Ну,вы тут иногда выступаете в качестве Ивана Грозного...Можете "наложить",в случае чего,свою "тяжелую" руку...;)
На олигархов кроме как х.., больше ни чего наложить не получится... Это тут все и должны были понять.

Marcello
05.08.2014, 22:48
Европейские санкции скоро отразятся - плановое повышение цены на бензин придётся провести раньше, чем планировалось. Будет скачок от двух до пяти рублей. Хотя, если учесть, что ещё в 2012-ом пугали ценой в 40 рублей на АИ-92, то не так уж и страшно.
Единственные европейские санкции, которые реально повлияют на всё население России. Всё остальное это комариные укусы, чего не скажешь об экономиках тех, кто эти санкции вводит. Идиоты.

Не согласен.Повлияют,и еще как,но в более долгосрочной перспективе.А что касается экономики Европы - она вырабатывает свою долгосрочную стратегию,заключающуюся в том,что все последующие бизнес-проекты - как крупные,так и мелкие, - она будет переориентировать на другие страны,отметая риски,связанные с ведением бизнеса в России...Им не нужен партнер,имеющую репутацию непредсказуемого игрока...Европейский "корабль",тяжелый и неповоротливый,будет медленно,но верно разворачиваться в другую сторону,и это,к сожалению,не на года,а на десятилетия,ибо сейчас уже не играет роли,кто придет после Путина: второй Ельцин,или второй Макашов ...Психология игрока "работает" на генетическом уровне,и это уже все отчетливо понимают,и никакие последующие движения в сторону демократии (если они и предвидятся),не вгонят на этот раз Европу и Америку в некие розовые иллюзии относительно раскрывающихся возможностей.
В этом преступление нынешнего режима,связанное с формированием на Западе стойкого и весьма длительного недоверия к России и их последующим политикам.
Но я еще раз говорю: это не конец.И все дальнейшие события окажутся еще более драматичными.В этом смысле,как я уже говорил,Путин и Обама,работают синхронно,"в унисон",как бы парадоксально это не звучало,дестабилизируя весь мир.
Но если второй так действует в силу своего дилетантства и невежества и левацкой идеологии,то первый - в силу извращенного восприятия окружающего мира,и весьма своеобразного психотипа.
Ниже прилагаю ссылку об Обаме.Полезно познакомиться...
http://www.forumdaily.com/140803_volsky_senka/

Лучик
05.08.2014, 23:23
Ниже прилагаю ссылку об Обаме.Полезно познакомиться...
http://www.forumdaily.com/140803_volsky_senka/
Да, правильно там написано. Обамыш - первый недостойный президент США. Позор Америки...

John1989
06.08.2014, 05:27
В этом преступление нынешнего режима,связанное с формированием на Западе стойкого и весьма длительного недоверия к РоссииС десятого веку, ага:facepalm:
Вот ты реально, иногда такую глупость сморозишь, что хоть стой, хоть падай.
Россия вступила в ВТО после нескольких лет подготовки. Только США активно противодействовали этому. После вступления в ВТО началась подготовка событий в братской стране, кстати. И сегодняшние санкции ТОЛЬКО по этой причине вводятся. Товарооборот с США у нас около 80 млн баксов в день, а с европой - около млрд евро в день. С европой, кстати, это уже уменьшенная сумма почти в полтора раза. Они теряют нехилые деньги, особенно небольшие страны.

Marcello
06.08.2014, 05:39
http://www.liveinternet.ru/tags/%CA%EE%E2%E0%F0%ED%FB%E5+%F7%F3%E4%E5%F1%E0+%C5%E2 %F0%EE%EF%FB+%28%E1%FB%EB%FC.+%FE%EC%EE%F0%29/

Brooke
06.08.2014, 08:45
С десятого веку, ага:facepalm:
Вот ты реально, иногда такую глупость сморозишь, что хоть стой, хоть падай.
Россия вступила в ВТО после нескольких лет подготовки. Только США активно противодействовали этому. После вступления в ВТО началась подготовка событий в братской стране, кстати. И сегодняшние санкции ТОЛЬКО по этой причине вводятся. Товарооборот с США у нас около 80 млн баксов в день, а с европой - около млрд евро в день. С европой, кстати, это уже уменьшенная сумма почти в полтора раза. Они теряют нехилые деньги, особенно небольшие страны.

Ты такой бред несешь, что просто стыдно.
Россия пыталась вступить в ВТО не после нескольких лет, а после десятилетия попыток. И, кстати, "братская страна" активно содействовала вступлению России. Сегодняшние санкции вводятся ТОЛЬКО из-за того, что Россия объявила, что имеет право оккупировать любые территории, которые она посчитает "исторически российскими", точно так же, как когда-то объявил это Гитлер. Этим Россия подорвала всю систему безопасности в Европе и мире, сложившуюся с середины ХХ века. Обрати внимание: Албания не присоединила к себе Косово. Почему? Это бы противоречило всем международным договорам и повлекло бы санкции.
Акция России - прецедент, который может вызвать катастрофические последствия. Что мешает Турции оккупировать Северный Кипр? Что мешает Италии оккупировать итальянскую часть Швейцарии? Только международные договоры о нерушимости границ. Признание совершенного Россией правомерным приводит к катастрофе. Например, Армения объявит о присоединении к себе Нагорного Карабаха, снова начнется армяно-азербайджанская война. По всему миру начнется цепочка конфликтов из-за аннексий на основании "исторической принадлежности".
С середины ХХ века в Европе и мире строилась система безопасности. Основа: сильные страны не имеют права менять границы, захватывая части территорий более слабых соседей. Россия наплевала на эту систему под тем же предлогом, под которым Гитлер начал Вторую мировую. И задача мира - остановить нового Гитлера, пока он не вошел во вкус. А то ему уже "исторически российские территории" в Прибалтике мерещатся. Не наказать Россию - значит, показать всему миру: "Перекраивайте границы как хотите, вон России это сошло с рук".

Голдман
06.08.2014, 15:30
Видимо для просвещенных господ девочколюбов инфа в выложенном ниже ролике не новость, но для меня многое прояснило. Я и раньше читал о сетевых войнах, но отнесся к этому как к очередному псевдо - конспирологическому бреду.
Пока военные конфликты происходили где то на востоке или в чечне даже - меня мало это волновало. Но когда противостояние одного, по сути Русского народа из безобидных препирательств в инете вылилось в прямое вооруженное противостояние мне стало не по себе. Как такое могло случится, ведь по сути у всех один и тот же советский менталитет. И интеллигенция, призванная с высоты своего статуса беспристрастно, объективно просвещать темный народ, как то примитивно все пытается преподнести - путин плохой - дядюшка сэм хороший и в этом духе.
Сразу скажу что недолюбливаю Михалкова, но по моему мнению говорит верно и искренне.


https://www.youtube.com/watch?v=gvtONsFVCaU

John1989
06.08.2014, 19:49
недолюбливаю Михалкова, но по моему мнению говорит верно и искренне.
Такая же фигня.
Его есть за что уважать, но есть, за что не любить. Фильмы либо лажа, либо высокого класса.
Рассуждения ... Все здравые. Я его уважаю, как патриота.

Marcello
06.08.2014, 19:54
Видимо для просвещенных господ девочколюбов инфа в выложенном ниже ролике не новость, но для меня многое прояснило. Я и раньше читал о сетевых войнах, но отнесся к этому как к очередному псевдо - конспирологическому бреду.
Пока военные конфликты происходили где то на востоке или в чечне даже - меня мало это волновало. Но когда противостояние одного, по сути Русского народа из безобидных препирательств в инете вылилось в прямое вооруженное противостояние мне стало не по себе. Как такое могло случится, ведь по сути у всех один и тот же советский менталитет. И интеллигенция, призванная с высоты своего статуса беспристрастно, объективно просвещать темный народ, как то примитивно все пытается преподнести - путин плохой - дядюшка сэм хороший и в этом духе.
Сразу скажу что недолюбливаю Михалкова, но по моему мнению говорит верно и искренне.


https://www.youtube.com/watch?v=gvtONsFVCaU

Все лаконично,понятно,красиво изложено...,но,в принципе,абсолютно все,вплоть до аморального,можно приподнести в такой же красивой и "ладной" упаковке.Классический аргумент авторитарного режима:мы в кольце врагов.
Но вспомните,сколько мы пережили режимов за 70 лет существования Советской власти.И каждый из них строгал теоретический фундамент под свое существование.Каждое его действие и поступок оправдывался суровой необходимостью (в тактическом плане) ,и главной,неистребимой целью-мировой соц.революцией-(в стратегия.плане).
Аргументы не поддавались критике,хотя при этом приносились в жертву моральные ценности.Точнее,они понимались совершенно по-другому. А именно:человеческая,конкретно человеческая жизнь-ничто,в сравнении с привносимой пользой Государству.Все институты власти работали не на людей,а на эфемерное громадное Нечто,что на самом деле являлось чиновничьим бюрократическим аппаратом и властной верхушкой.
И в то время,как в других странах происходил диалог между властью и народом-непростой,не быстрый,с прилаживанием частей механизмов того и другого (а начальное их формирование начиналось еще в Эпоху Возрождения),в России власть по-прежнему придерживалась полуфеодальных отношений.И это было заметно и при попытках реформ при Столыпине,и при попытках чего-то подобного даже в не столь отдаленное время,при Косыгине (Он уже тогда понимал всю неэффективность сов.экономики)
Развал Союза был предрешен уже давно,еще до появления всяких компьютеров.Великие мыслители прошлого формировались и оставили свой след на века при отсутствии средств массовой информации,исключительно в силу своего ума,умения анализировать происходящее,при этом сохраняя высокие моральные и нравственные принципы.
Прежде всего,перед тем,как посмотреть эту передачу,дабы не оказаться вовлеченным невольно в экспрессивную,эмоциональную речь Михалкова,я спросил себя для начала...задал себе самый простой вопрос:красть плохо или хорошо?
Почему-то многие ссылаются здесь на некие факты,изложения тех или других "свидетелей",историй,преподносимых разными СМИ,но не задают сами себе первичный вопрос...потому что он неудобен.С него же все и начинается.
"плохо или хорошо красть?"...игрушку ли,машину,квартиру и т.д.
Хорошо говорить о сетевых войнах,в особенности направленных на тебя,после того,когда ты уже что-то украл...
Так ребенок,который ночью забрался в холодильник,и съел полбанки варенья,утром горячо отрекается от содеянного...на первых порах,и приводит самые разные аргументы.
Оправдание своих действий путем ссылки на окруживших нас "врагов" лигитимизирует власть в глазах населения.
Я подумал (как и Вы,Голдман,наверное,и правильно!),о том,Кто вел эту программу.Как и его отец,Михалков-младший также всегда был при власти,и если бы чисто теоретически представить себе,что жизнь в наше время по длительности составляет в среднем 300 лет,то Он бы сосуществовал со всеми режимами,какими бы они разными не были,если допустить,что они менялись бы каждый год.Следовательно,этот человек всегда будет поддерживать власть.А какой власти и когда в России доверяли?
Михалков ссылается на Дугина.Хорошая ссылка! И дальше мне уже не захотелось слушать...Может,для начала России стоит принять те существующие ценности человеческой жизни,принятые в Европе,а не искать свой особый путь,ибо во все европейские страны различны,но вот придерживаются они при этом все-таки единых ценностей в вопросах человеческой свободы и достоинства,и потому живут не так,как мы...Но мы же всегда и везде находим конспирологию,заговоры...Вся советская история строилась на этом,и потому мы по-прежнему верим,а нас "имеют"...
А сейчас нас имеют уже и не свои,дорогие,а другие,и именно сейчас,а не раньше,когда почему-то никто не говорил ни про Дугина,ни про пятую колонну,ни даже про окружающих нас врагов.А все просто (хотя политики и там,и тут могут быть дерьмом).Просто у нас человеческая жизнь-ничто,а там-Что..,там погибших хоронят с госуд.почестями,а у нас -без...,там погибших американских солдат хоронят с почестями на Арлингтонском кладбище,а у нас после Афгана-после тайных перевозок в таких же тайных местах.
...Нет,господа,я лучше сначала почитаю "Чевенгур" Андрея Платонова,а потом,может быть,досмотрю Михалкова...

Marcello
06.08.2014, 19:57
http://www.e-reading.ws/book.php?book=45170

Голдман
06.08.2014, 20:55
Читал мальцом, диссидентская романтика увлекала.

Brooke
06.08.2014, 21:15
Михалков - тот еще пропагандон, путинская собачка. :) Ложь на лжи. За две минуты наговорил кучу несуразицы.
"Крым в 1956 году был переложен из кармана в карман". Говоришь - так хотя бы элементарно подучи историю, в 1954 году.
""Там 90% хотело назад". Ложь. Достаточно посмотреть на рейтинг партии Аксенова "Русское единство", которая как раз возврат в Россию пропагандировала. Сколько она в Крыму набрала на выборах в Верховный Совет Крыма в 2010 году? 90%? Нет, 4%. Вот реальный рейтинг Аксенова и его идей.
"Сколько советских солдат погибло за Крым". Опять передергивание. Словно этими советскими солдатами были одни русские!
И т.д., и т.п.
Всем известно, что Михалков - путинский кореш, весь российский кинематограф находится в его кулаке. Именно он распределяет государственные средства, выделяемые на поддержку кино. Именно по его велению снимаются безалаберные пропагандистские фильмы. Кинематографисты России давно уже ропщут на это, но сделать ничего не могут - барин руководит по воле Царя. И вы еще считаете его объективным?! :lol:

Marcello
07.08.2014, 08:32
Но вот поступок замминистра экономразвития я одобряю.Редко найдешь сейчас честных людей.Но вот от признался в своем блоге,извинился за правительство,и за те решения,которое оно принимает.Не захотел брать ответственность за рискованные и не продуманные шаги.
И хотя он уволен,я полагаю,что именно этот поступок послужит началом его новой карьеры в будущем.

Marcello
07.08.2014, 08:35
P.S.:Голдман,а я вам собираюсь сделать еще один подарок...;)И это будет человек,которого я куда больше уважаю и ценю.

Marcello
07.08.2014, 08:37
P.S:...чем Михалкова...(я не закончил предыдущую фразу);)

Marcello
07.08.2014, 10:18
Читал мальцом, диссидентская романтика увлекала.

А я вот Платонова упустил...Но Ваша ремарка меня только раззадорила..;) Начну читать в ближайшие дни...

Marcello
07.08.2014, 11:34
http://9tv.co.il/news/2014/08/07/182333.html

Интересная статья.Интересная аналогия.
Именно ее нейтральность,и попытка найти некую разумность...если не в тактике,то,в общем направлении действия российского президента побудило меня высказаться по теме.
Не отрицая стратегическую важность для России этого региона,проблема все та же:искусство политики (в интересах государства) привнесено в жертву узкокорыстным интересам небольшой олигархической группы,в результате чего тактическое построение со стороны России политического каркаса в Украине потерпело крах (Ставка на Януковича,как самого бездарного и коррупционного политика чуть ли не за весь 20 век).
2.Дипломатическая бездарность,и предпочтение грубой силы желанию договариваться,(подозреваю,из-за презрительного отношения к Украине...,и не как к государству,и не как к самодостаточной и цельной нации)
3.Согласен с автором статьи:нечетко выраженная черноморская доктрина не дала возможность в полной мере понять Западу важность для России этого региона.
4.Переоценка собственных возможностей и недооценка или непонимание ценностной шкалы западноевропейской цивилизации:что допустимого для нас,недопустимо для них (уход за пределы Крыма и дальше все уже вам известное..."Если ружье висит,оно рано или поздно выстрелил"(особенно в неумелых руках)).
При некоторой спорности для определенной части наших форумчан последнего пункта,с предыдущими,думаю,согласны будут все,поэтому я и позволил себе высказывание по этой теме.
Кроме того,в статье ведь речь не про Украину,а про Россию.
Так что,думаю,некоторые моменты сегодняшней политики,не вызывающие серьезных и острых споров,и предполагающих здоровый обмен мнениями,имеет право быть.А вот чувствительные ее моменты надо избегать.Но тут уже каждый должен контролировать себя,дабы не Провоцировать коллег.Уровень культуры,знаете,предрасполагает...;)

Голдман
07.08.2014, 14:57
https://www.youtube.com/watch?v=N0ZqdMFDBQ0

Тут спокойное обсуждение. Пока что оставлю, позже выскажу свое мнение.

Голдман
07.08.2014, 17:11
https://www.youtube.com/watch?v=SF-vedtos5I

Вот мнение еще одного онолитига, он повзрослел и поумнел, но его оценки полны ехидства и сарказма, за что его все и любят.

Diziena
08.08.2014, 17:35
https://pp.vk.me/c620030/v620030350/10c4b/-bRYIsC2kaQ.jpg

Голдман
08.08.2014, 20:25
P.S:...чем Михалкова...(я не закончил предыдущую фразу);)
Михалков популярно попытался донести, а вот Дугин чем вам не люб ? Самый красноречивый из всех кого я слышал)

snowman
10.08.2014, 07:04
Прочел слова Пионтковского: Я надеюсь, что в стране наконец-то начнется живая политическая жизнь, в которой основные идеологические силы страны – либералы, левые и националисты – смогли бы выработать какой-то общий консенсус, научились бы слушать друг друга и совместно управлять страной в рамках системы парламентского типа. Конечно, это вопрос будущего. Но об этом надо начинать думать уже сегодня.......

Мне тоже кажется что нелепо и глупо стоять на баррикадах 1991 года сегодня! И вообще какое отношение левая мысль имеет к той системе с которой мы боролись? Если Гитлер хорошо относился к Ницше то что же? Давайте ненавидеть Ницше? В 1991 году была борьба за Свободу а не борьба с марксизмом. Если кто то считает так то он невежда и в своем развитии остался на уровне юнца который не чего не понимает ни в политике ни в оценках истории.

snowman
10.08.2014, 07:44
https://www.youtube.com/watch?v=w85K8MfLGAw

snowman
10.08.2014, 10:39
Слониха Тайк

Слониха Тайк была поймана в саванне Зимбабве и переправлена в США для работы в бродячем цирке, где её регулярно дисциплинировали остроконечным стрекалом для слона. В 1994 году после 20 лет неволи и пыток, терпение Тайк достигло своего предела в Гонолулу, где она прорвалась через заграждения ринга и стремительно направилась к выходу. Она гонялась за клоунами и дрессировщиками, переворачивала машины и затем вырвалась на улицы Гонолулу, чтобы сбежать из рабства.

Полицейские выстрелили в неё 86 раз прежде чем она умерла. Она умирала 2 часа. В следующий раз, когда вам скажут, что животные любят работать в цирках - вспомните эту фотографию, сколько паники, боли и бессилия в этих глазах.

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0810/6d/e63eb61ceeabd1fbc3654ec794303a6d.jpg

Sentinel
10.08.2014, 10:45
Ну тут излишне напоминать, некоторые представители какого вида являются самыми опасными хищниками на планете...

Diziena
10.08.2014, 11:31
Ну тут понятно конечно, любого даже человека закрой так, подисциплинируй так, он после будет пытаться выбраться наружу и выбраться.. не просто бежать, а убивать всех кто будет попадаться на его пути.. нельзя не кого так ограничивать, это хороший пример что бывает после того как кого-то ограничивают. Я не раз слышал так же о людях которые насилуют к примеру детей, это тоже своего рода ограничение в жизни было, иногда бывает так всё надоедает и так хочется к малышкие что уже башка просто не варит, я часто слышал что некоторые действительно не чего не хотели плохого ребенку и в итоге изнасиловали всё же.. я считаю иногда это делают люди спонтанно, которые уже не могут собой контролировать.. та по себе знаю.. у меня это лето в такое говно пошло, я так и не поцеловал и не взял за руку девочку, состояние ужасное сейчас, я уже не просто на них смотрю, а хочется прям накинуться.. это уже всё.. это не нормально.. общество сраное делает из меня урода будущего.. ограничили суки нас, не даете с детьми гулять.. а потом последствия, вы думаете я хочу плохого девочке, нет не хочу конечно.. но меня что-то тянет и это страшно.. Вот так и животные, все мы рождены на свободной планете, эти рамки делают только хуже.. Слонихе надоело терпеть это ублюдство человека и и вот результат.. надо было ей больше убивать людей.. если она убила бы с десяток людей, правильно сделала, всех этих тварей нужно убивать которые ограничивают.. насколько я знаю первого она убила дрессировщика, видно было за что, насолил он ей хорошенько видимо. Посмотрите кадры с какой жестокостью некоторые дрессировщики дрессируют животных.. Пара бы взять человека за шиворот и отдрессировать как следует, а то он что-то слишком расслабился на этой планете, человек настолько последнее время из себя любит представлять героя всемогущего что уже позабыл что он тупое ничтожество против вселенной которая и даже не знает о том что на какой-то планете земля есть жизнь. Мы крутые только на своей планете, любим животным показывать что бы они знали своё место. С одной стороны и хорошо что всё это не вечно, сколько говна эта планета увидела, как она еще не свернула с пути в какую-то даль, в какую-то черную дыру.. подальше вообще от солнечной системы что бы не позорить соседние планеты своими паразитами на теле..

Я считаю если уж хочется показать слонов в цирке, то нужно иметь элементарное уважение к животному.. его видимо не было.. люди просто дрессировали её и не давали той свободы, хотя бы вывозили куда-то гулять что ли, ну я не знаю, слониха явно обезумела не из-за того что была в клетке, а больше всего из-за жестокого отношения к ней и возможно не было того комфорта, а жила на постой на одних нервах и боли, не какого раслабона.... Я вообще этого не понимаю когда люди берут животных и не хотят за них отвечать, взять тех же попугаев, посадят в клетку и всё, и не выпускают толком, а потом еще и жалуются что им надоело убирать за ними. Если взял животное ты за него должен быть в ответе, он такой же организм как и ты, хочет жить и иметь хоть какую-то свободу, он и так всю жизнь проживет в клетке, когда его сородичи будут на свободе, ну так давайте тогда нормально относиться к животным которые в клетках живут, даже к тем же собакам на привязи, да и вообще скажите спасибо что родились человеком, а не какой-то собакой или же этой слонихой.

Советую видео посмотреть про неё. Картинка мало дает информации.

пойду кстати уткам воды дам :)

snowman
10.08.2014, 11:56
Мне об этом писал один человек на нашем форуме. В сущности так построена эта прогнившая система. Где все против человека,куда не поверни. Человека сажают в тюрьму по статье 134 или близкой к ней. Там по традиции всяких ублюдков над человеком издеваются,даже если он не насиловал ни кого или просто по ложному доносу. То что писал гудвин на своем сайте. Что там якобы нормально относятся к тем кто с 13-летней спит-это либо провакация либо гудвин перебрал чего то изрядно. Там издеваются и даже если тебе 18 а ты за 17 летнюю сел. Изобьют до плусмерти прямо в СИЗО и это не домыслы,это в порядке тех мразей. Так вот те кто сидит там по 134 статье как правило они сидят вместе но их там переодически насилуют ( я не запугиваю никого,эта информация достоверна). Раза два в неделю. Как пить дать. Люди эти становятся озлобленными и уже там планируют при выходе из зоны изнасиловать какую нибудь девочку в особой жесткой форме. Вы думаете об этом не знают работники лагерей? Эта система. Им нужно мясо для успокоения гнилой душенки блатных отродий. Которые на самом деле не имеют ни чего человеческого. Как правило уголовники во время погромов творят такие вещи после которых Саша Спесивцев покажется ангелом с крыльями ( ну тут я загнул слегка,хотя он признан невминяемым). Вот так и происходит круг трагедий и сломанных судеб.

Diziena
10.08.2014, 12:08
Изобьют до плусмерти прямо в СИЗО и это не домыслы,это в порядке тех мразей. Так вот те кто сидит там по 134 статье как правило они сидят вместе но их там переодически насилуют ( я не запугиваю никого,эта информация достоверна). Раза два в неделю. Как пить дать. Люди эти становятся озлобленными и уже там планируют при выходе из зоны изнасиловать какую нибудь девочку в особой жесткой форме.

ну я в принципе не удивляюсь когда с тюрьм люди выходят и насилуют детей.. понятно что там уже психика в тюрьме нарушилась.. там уже после не любовь к девочке, а не понятно что.. с тюрьмы еще не кто нормальным не вышел, я считаю что это не нормально за любовь садить людей, они этим делают только хуже. Я считаю всё наоборот, дать некою свободу и будет меньше говна, садить только садистов которые издеваются, а не обычных таких как я, которые встречаются и максимум что бывает это поцелуи.. садить в тюрягу за поцелуй в губы девочку 12 лет, это как-то не нормально, они со своими сверстниками целуются в засосы блин.. а я чем хуже?! Понятно что если меня посадят, я уже выйду не таким как сейчас, я и так ненормален иногда, а если выйду, то выйду уже дырявым и при этом с нарушенной психикой, я захочу мстить, но под руку будут попадаться девочки.. я выйду уже другим человеком, это как города меняют людей, особенно если они живут в селах изначально, а потом переезжают в город и после их не угадать, вот так с тюрьмой, только еще хуже будет.. в тюрьме в любом случае за такое мусара будут бить жестоко, а то и сокамерники.. а там еще пустят слух по селу что я прям маньяк был и тогда еще откажутся родители от меня если выйду на волю, та тут много говорить не надо, после тюрьмы это уже не жизнь, буду как барыга не знать куда себя подать.. и на работу нормальную не устроюсь, то уже поломанная жизнь с нарушенной психикой.. либо вздернусь, либо что-то сделаю очень плохое кому-то..

P.S. Хотя по идеи тюрьмы должны так сказать наводить порядок в голове, человек сидит в тюрьме за то что он сделал и по идеи после тюрьмы он должен усвоить урок и больше такого не делать, по идеи тюрьма должна учить уму, разуму, но сейчас тюрьмы это просто мусарские игры с заключенными, издевательство и делают еще хуже.. наводят еще больше бардака в голове.. тюрьмы должны ставить людей на место, а не делать с них зверей..

snowman
10.08.2014, 12:11
Довелось мне видить отношение к животным в зоопарке. Те кто там работает по видимому с детства страдают чувством собственной неполноценности. Cказать что это ненависть значит нечего не сказать! Не просто ненависть а какая то уголовная ненависть к этим животным находящимся за клеткой. Животным истощенным и с грустью и отчаянием в глазах. Почему в этой проклятой реальности все так? В детских домах работают уроды которые издеваются над детьми? В зоопарках такие же мрази издевающиеся над животными......почему? Как будто специально все создано таким образом что добрые люди обречены на трагедию в своей жизни. Как это и получилось с Ильей Фарбером который хотел изменить жизнь людей к лучшему а встретил непонимание и тюремный срок. Итог: Хочешь жить спокойно и дожить до пенсии с грелкой под жопой будь или послушной овцой либо мразью переступающей через головы других но только не открытым,добрым человеком пытающимся что то поменять.

Diziena
10.08.2014, 12:19
Довелось мне видить отношение к животным в зоопарке. Те кто там работает по видимому с детства страдают чувством собственной неполноценности.

типичные садисты, они начинают с животных, а заканчивают людьми.. у нас в селе были ублюдки повешали на заброшенной стройке овчарку за шею, она и умерла.. повешали просто так, им сука нравится смотреть на смерть.. нравится как кто-то мучается.. Очень страшно смотреть когда среди девочек есть жестокость к животным, ей вроде 12, но она как-то жестоко относиться, бьет не за что, берет за шкуру и кидает.. как-то страшно на это смотреть.. к таким девочкам у меня пропадает какое либо желание.. я думаю с детства надо учить детей любви, ласки, доброты.. что бы не было у них в голове такой жестокости к миру.. по идеи же человек рождается чистым как первый снег, всё что происходит с ним в его окружение я думаю в любом случае это сказывается на нем. Думаю что жестокость не с потолка взялась у человека, что-то повлияло, думаю есть причина.. просто же даже мухи не ебутся.. )) неужели это генетически..

snowman
10.08.2014, 12:23
Петиция http://www.onlinepetition.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D 1%8C-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D 0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5-110-%D1%83%D0%BA-%D1%80%D1%84--%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%B4%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0--%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D 0%B9-%D0%B5--%D0%B1--%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B2--%D0%B2-/petition.html

Голдман
12.08.2014, 15:21
Михалков популярно попытался донести, а вот Дугин чем вам не люб ? Самый красноречивый из всех кого я слышал)


https://www.youtube.com/watch?v=05IFnlwVBNg

«Дугин: У меня более сложная ситуация - я из телевизора через какое-то время выделил только одну-единственную программу. Это клип группы "Карамельки" - "Пам-пам-парам, капает дождик". Когда я подхожу к телевизору, то прощёлкиваю все программы и ищу, где показывают клип группы "Карамельки". Если его не показывают - я выключаю телевизор, потому что мне всё остальное неинтересно. Я действительно фанат... такой телевизионный минималист, если угодно. Мне что-то понравилось искренне - мне нравятся эти девушки, мелодия, некий специфический тембр этой песни. Всё остальное я просто прощёлкиваю. Я давно их не видел - уже несколько лет их не показывают...»
Чувак близкий по духу)

Голдман
12.08.2014, 16:43
https://www.youtube.com/watch?v=-ws2pDYHW4o

Лучик
12.08.2014, 16:51
Чувак близкий по духу)
Дугин - чокнутый фашист. Не надо нам таких "единомышленников".

Голдман
12.08.2014, 17:46
Дугин - чокнутый фашист. Не надо нам таких "единомышленников".

Он же телемист, воспитал Мишу Вербицкого, а теперь вы от него открещиваетесь)

Голдман
12.08.2014, 17:48
https://www.youtube.com/watch?v=rHTodo1vP9g

Россия сказочно богата, как выяснилось)

Лучик
12.08.2014, 18:56
Он же телемист, воспитал Мишу Вербицкого, а теперь вы от него открещиваетесь)
Дугин в настоящее время - настоящий фашист по всем статьям. Нам нет надобности открещиваться от этой разложившейся личности - ничего общего с девочколюбами у него нет. Даже упоминать его здесь не стоит.

Marcello
18.08.2014, 20:12
http://9tv.co.il/news/2014/08/18/183168.html

"Царство имитации"...интересная статья,раскрывающая механизмы....Вообще,насколько я понял,термин "Гибрид" в политическом аспекте появился совсем недавно.Я как-то раньше его не встречал.А ведь он уже стал расхожим и в военной аналитике..."Гибридная" война....Каждый век привносит что-то свое,особенное, в нашу жизнь...:ugeek:

snowman
18.08.2014, 20:22
https://www.youtube.com/watch?v=rHTodo1vP9g

Россия сказочно богата, как выяснилось) Николай второй который причислен там к кокому то лику святых устроил в 1902 году кровавую баню по всему Югу России. Почему то всем приятно вспоминать о зверствах большевиков но данный эпизод многим видимо не приятен. Отчасти и либералам. Неприятно осозновать что царь со своим правительством когда во всей Малороссии начался голод в 1902 году и люди от безысходности стали бунтовать он послал туда карательные отряды которые убивали семьями вместе с детьми. Противно видеть этот портрет у так называемых русских-аля патриотов на шествиях. <<Русский>> царь от большой любви видимо к русским устроил террор а любитель маленьких радостей министр ВД Сипягин в этом деле весьма постарался за что был и убит эсером. Вспоминается мне сериал Империя под ударом где это палач изображен эдаким миленьким ангелочком с крылашками. Есть еще другой факт что масса царских офицеров находились в лагере большевиков и так же действовали как и в 1902.

Marcello
18.08.2014, 20:23
http://9tv.co.il/news/2014/08/18/183174.html

В комментариях не нуждается....Одно сплошное холопство и лизоблюдство...В этом главная проблема страны...

snowman
18.08.2014, 20:28
http://9tv.co.il/news/2014/08/18/183174.html

В комментариях не нуждается....Одно сплошное холопство и лизоблюдство...В этом главная проблема страны...

Позиция Макаревича весьма удручает! А давайте ка ребятки подождем еще этак годков 50 а может и сто?! Мож чаволь изменится в русской раболепской душе? Его любимый Прохоров если доживет лет до 80 то может президентом станет.....

Лучик
18.08.2014, 20:44
Позиция Макаревича весьма удручает! А давайте ка ребятки подождем еще этак годков 50 а может и сто?! Мож чаволь изменится в русской раболепской душе?
Почему позиция Макаревича удручает? Он-то как раз и не принадлежит к раболепному холопству.

Marcello
18.08.2014, 20:57
http://www.liveinternet.ru/community/3299606/post282567239/

John1989
18.08.2014, 20:57
Макаревич лох, тчк

Brooke
18.08.2014, 21:12
John1989 лох, тчк

John1989
18.08.2014, 21:53
Вот, снова. Требую бана пользователя Brooke за оскорбление. Или правил таких нету?

Brooke
18.08.2014, 22:04
Требую бана пользователя John1989 за оскорбление Макаревича. :)
Я всего лишь повторил твои слова с небольшим изменением. Так будет правильней.
Макаревич - умнейший человек и великий певец, на чьем творчестве воспиталось не одно поколение. Кто такой John1989, плюющийся на великого человека? Правильно, пустое место.

John1989
18.08.2014, 22:29
Великий человек? Прогибающийся как угодно, хотя пел обратное в своей песне? Нет. Когда он стал кем-то врод говноблоггера, он перестал иметь хоть какой-то авторитет для меня. За Машину уважаю, а за язык уебал бы.

Brooke
18.08.2014, 22:54
Прогибающийся как угодно, хотя пел обратное в своей песне?

Это ты прогибаешься перед "тепловозом", лижешь ботинки властьимущим. А Макаревич ни перед кем не прогибается. Он не нуждается в поддержке таких как ты, потому что разговаривает с думающими людьми, а не с нулями без палочки. Макаревич не изменился и не изменил своим песням - он живет так, как поет и пел, воплощая в жизнь озвученные в песнях идеалы. А вот такие как ты - всего лишь не думающая биомасса, ничего так и не понявшая из его песен.

vla1505
18.08.2014, 23:37
Требую бана пользователя Brooke за оскорбление.
:lol: Да каой бан??!!! Тут уже давно на разборки при личной встрече перешли 4199

snowman
19.08.2014, 04:25
Почему позиция Макаревича удручает? Он-то как раз и не принадлежит к раболепному холопству. Макаревич проповедует смирение а не борьбу. Он сам же говорил в интервью на Дожде. Что все пройдет само собой. Вопрос только когда? Лет через десять или сорок? Он же сказал что нам не надо бросаться на амбразуру. Чем то он напоминает господина Струве. Который утверждал что в русском народе царизм сидит в генах и не стоит идти против него. Ни как не увязывается это с тем что царь устроил террор на юге страны о котором я уже писал.

Лучик
19.08.2014, 05:19
Макаревич проповедует смирение а не борьбу. Он сам же говорил в интервью на Дожде.
Надо быть снисходительнее и сравнивать этого деятеля не с каким-то идеалом революционера, а со многими другими представителями творческой элиты. В то время как многие другие музыканты, актеры и писатели показали себя шовинистами и продажными блюдолизами, Макаревич не прогнулся, повел себя достойно, как в молодости. Было бы уместнее выразить уважение к его позиции вместо критики.

snowman
19.08.2014, 16:46
Надо быть снисходительнее и сравнивать этого деятеля не с каким-то идеалом революционера, а со многими другими представителями творческой элиты. В то время как многие другие музыканты, актеры и писатели показали себя шовинистами и продажными блюдолизами, Макаревич не прогнулся, повел себя достойно, как в молодости. Было бы уместнее выразить уважение к его позиции вместо критики. Я нормально отношусь к самому Макаревичу так и к его поведению кроме того что он НАМ всем НАМ предлагает сидеть и не чего не делать. Ждать! Поэтому ему ближе Прохоров. Если не чего не делать,не бороться то в итоге закрутят гайки до нельзя и на шею сядут основательно. Макаревич видимо боится чего то? Я понял что он не революционер но зачем другим говорить: Терпите?

Marcello
19.08.2014, 17:57
Почему позиция Макаревича удручает? Он-то как раз и не принадлежит к раболепному холопству.

Я тоже не совсем понял реплику Snowman (или,скорее,он не понял мой намек): я как раз и хотел сказать (перед своим комментом,кстати,прослушал интервью Макаревича в "Особом мнении"),что он именно из тех немногих,кто не боится сказать правду,но без криков,брюзжания,а спокойно,и в очень нравственной манере.
А вот другой деятель-типичный "интеллигент" совкового пошиба...Его аргументация полна цинизма,и раболепская психология высвечивает со всех сторон..Даю ссылку...а за ней еще одну,не связанную с последней,но связанную общей тенденцией:

John1989
19.08.2014, 17:59
Это ты прогибаешься перед "тепловозом", лижешь ботинки властьимущим.
Даже интересно, на основании каких слов ты сделал такой вывод? Пруф или балабол. Только не надо говорить вашу любимую фразу "Всё, что ты пишешь". Я люблю конкретику. Если её не будет, я считаю это всё балабольством. И да, аргуметы обязаны быть, а не бредовые идеи.
Итак, я Вас слушаю.

Marcello
19.08.2014, 18:04
P.S: Вот вам и ссылка к моему комментарию:http://9tv.co.il/news/2014/08/19/183214.html

Marcello
19.08.2014, 18:09
http://9tv.co.il/news/2014/08/19/183213.html

Это-вторая...

Голдман
19.08.2014, 18:21
Я нормально отношусь к самому Макаревичу так и к его поведению кроме того что он НАМ всем НАМ предлагает сидеть и не чего не делать. Ждать! Поэтому ему ближе Прохоров. Если не чего не делать,не бороться то в итоге закрутят гайки до нельзя и на шею сядут основательно. Макаревич видимо боится чего то? Я понял что он не революционер но зачем другим говорить: Терпите?
"но всех бунтарей ожидает тюрьма, кого ты хотел удивить" его песенка

snowman
19.08.2014, 18:27
Я тоже не совсем понял реплику Snowman (или,скорее,он не понял мой намек): я как раз и хотел сказать (перед своим комментом,кстати,прослушал интервью Макаревича в "Особом мнении"),что он именно из тех немногих,кто не боится сказать правду,но без криков,брюзжания,а спокойно,и в очень нравственной манере.
А вот другой деятель-типичный "интеллигент" совкового пошиба...Его аргументация полна цинизма,и раболепская психология высвечивает со всех сторон..Даю ссылку...а за ней еще одну,не связанную с последней,но связанную общей тенденцией:

Речь об одном интервью Макаревича на Дожде где он и говорил о том что : Нам всем надо просто пережить это непростое время и не чего не делать. Вам не кажется что тихо и спокойно в нравственной манере говорить правду можно лишь отчасти? Смотря что это за правда! Эта позиция примеренчества. Как бы я против и я ругаю власть имущих но дальше нечего. Согласен с тем что Макаревич может сам лично оставаться на позиции умеренного критика но призывать всех других к тому что надо ждать и верить в непонятно во что? Это позиция крайне нам не близка.

snowman
19.08.2014, 18:33
http://9tv.co.il/news/2014/08/19/183213.html

Это-вторая... КПРФ еще не стала проповедовать манархию как истинно русское преднозначение? То что оно призналось в любви к церкви это уже свершившийся факт. Их инециатива целиком и полностью базируется на вранье в том числе историческом. Они уже скоро признают обе революции 1917 большой бедой а войну 1914-18 счастьем для народа! Лицимерие дальше некуда. Какое вообще отношение партия КПРФ имеет к марксизму?

snowman
19.08.2014, 18:36
Типичная номенклатурная совковая организация начиная с начала 90-х влилась в систему. Это даже не не партия европейских левых. Это партия чиновников и поклонников совкового квазе-патриотизма и написанной по приказу сверху российской истории.

Marcello
19.08.2014, 18:39
Я нормально отношусь к самому Макаревичу так и к его поведению кроме того что он НАМ всем НАМ предлагает сидеть и не чего не делать. Ждать! Поэтому ему ближе Прохоров. Если не чего не делать,не бороться то в итоге закрутят гайки до нельзя и на шею сядут основательно. Макаревич видимо боится чего то? Я понял что он не революционер но зачем другим говорить: Терпите?

Я,честно говоря,не слышал от него самого,что такова именно его позиция.То,что он не предлагает идти на баррикады,отнюдь не проявление трусости или пассивности.Просто,думаю,он полагает,что каждый сам должен сделать свой нравственный выбор...Революционеров,охотников разогреть головы в российской истории было столь много,и так плохо все это заканчивалось,что необходима огромная ответственность для того,чтобы втягивать народ в очередной революционный водоворот,даже если он освящен благими намерениями.
Кроме того,общество сейчас (как,собственно,и раньше) настолько инфантильное и незрелое,что результат такой революция.вспышки остается весьма непредсказуемым.И как человек абсолютно не воинственный,тонкий и чувствительный ко многим вещам,с большим жизненным опытом,кругозором и,повторяю,большой ответственностью,он не считает нужным призывать публично к борьбе.Что важнее,он не боится делать это сам,доступными ему средствами и способами.
Вы же понимаете,Snowman,что именно состояние этого общества и Вляется главным гарантом сохранения существующего режима.И в этим смысле я соглашусь с Vla,...,точнее,с его писсимизмом,который ближе к мысли Быкова:" Не боритесь открыто с Государством...оно быстро обломает крылья.Делайте просто вид,что его нет.Не замечайте его,не дружите с ним,делайте все ровным счетом наоборот,и тогда государство,а не вы,начнет испытывать параноидальное беспокойство за свою судьбу"...Примерно,а не точная высказал его мысль.Не знаю,как это возможно,но что-то в этом есть.
Революция же сейчас попросту невозможна.

Голдман
19.08.2014, 18:41
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=M49ApBTpmC8

Голдман
19.08.2014, 18:43
Не боритесь открыто с Государством...оно быстро обломает крылья.Делайте просто вид,что его нет.Не замечайте его,не дружите с ним,делайте все ровным счетом наоборот,и тогда государство,а не вы,начнет испытывать параноидальное беспокойство за свою судьбу
золотые слова!

snowman
19.08.2014, 18:51
Все идеи о социальной справедливости и свободе будь то либерализм,марксизм итд режимы со временем используют в своих целях и безосновательно приписывать самим идеям рожденным для поиска путей к справедливости некое зло. Это стало типично и с демократией. У большинства она ассоциируется с братками и обнищанием,обманом и властью конкретных демократов а не демократией как властью народа.

Marcello
19.08.2014, 18:54
P.S.:и еще:Вы же помните его первый демарш: открытое письмо к Путину,где он прямо сказал,Что Его политика ведет страну к катастрофе.Это ли не смелость в нынешних обстоятельствах?!
Мандельштам тоже не был революционером,но кто в тот момент и эпоху оказался смелее него,когда он в газете "Правда" (это-то в 30-е годы!) опубликовал свое знаменитое стихотворение "Мы живем,под собою не чуя страны...",где в открытую обвинил Сталина и его политику.
Далеко не только революционеры (и чаще-не они) приводят к смене режима и эпохи.
Вспомните сов.дессидентов,шестерку у Кремля после ввода сов.войск в Чехословакию,Синявсеого и Даниэля,Солженицына и Шаламова...Вольтера,в конце концов,повлиявшего на развитие Европ.цивилизации больше,чем революции..

snowman
19.08.2014, 18:56
Делайте просто вид,что его нет.Не замечайте его,не дружите с ним,делайте все ровным счетом наоборот,и тогда государство,а не вы,начнет испытывать параноидальное беспокойство за свою судьбу"... Что это способно кардинально изменить если все таким образом станут поступать? Да я больше скажу что большинство в какой то мере так и поступает и что же? Вот именно что имеем то что имеем!

snowman
19.08.2014, 19:02
Вспомните сов.дессидентов,шестерку у Кремля после ввода сов.войск в Чехословакию,Синявсеого и Даниэля,Солженицына и Шаламова... отнюдь это ни как не повлияло на процессы конца 80-х начала 90-х. Народ просто использовали как хотели те же партийные богдыханы. Это неверно так считать что шестерка у Кремля повлияла на то что Горбачев затеял перестройку и на дальнейшие события. Лишь по той простой причине что игроки были не народ стоящий на баррикадах у Белого дома а кое кто выше этого народа. Безусловно многие прозрели но за ниточки дергали и дергают другие люди.

Brooke
19.08.2014, 20:28
Вы же помните его первый демарш: открытое письмо к Путину,где он прямо сказал,Что Его политика ведет страну к катастрофе.Это ли не смелость в нынешних обстоятельствах?!

Именно. И теперь поднялся вой на всю Россию: "Макаревич - враг народа и фашист! Лишить его всех званий!" А Макаревич тем временем дает бесплатные концерты перед жителями освобожденных городов сами-знаете-где. Это ли не смелость? Это ничегонеделание? Может, он и сказал "не замечайте государство", но сам-то он не сидит сложа руки, ничего не замечая и ничего не делая.

snowman
19.08.2014, 20:42
Marcello,Brooke...... просто на меня сильно действует эта проповедь со стороны политологов или журналистов на Эхе Москвы,в роликах на ютубе что завтра все будет по другому. Я слышу эти заверения начиная с 2011 года от многих и все время на их лицах уверенность что все завтра пройзойдет смена режима и мы запляшем от радости. Теперь предлагают подождать до 2016 года. Там все изменится. Прогнозы на пустом месте а жизнь только ухудшается.

Marcello
20.08.2014, 07:55
Snowman,я дам вам лучший прогноз!;): пару лет,не больше...

Те прогнозы,что я делаю,меня еще не подводили.Так что меньше слушайте политологов,а больше меня...:ugeek:
Кроме того,насколько я знаю (а слушать "Эхо" мне доводится регулярно) никто из политологов четко не указывал даты,а,скорее,только лишь выражал мнение о недолговечности этого режима,в чем я также вполне согласен.Просто,в отличие от них,я еще и хиролог,так что мне чуть проще...;)
Впрочем,совсем не обязательно им быть,чтобы понять простую вещь: такие режимы могут сохраняться только через насилие,а поскольку время уже не то,то и жизнеспособность их весьма ограничена.
Но все же Вам я советую стать немножко фаталистом.Это благое дело:излишними надеждами,иллюзиями тешить себя и других плохо,в том числе и для здоровья.Больше полагайтесь на мудрость мироздания,Высшие силы...,человек,в целом,безволен и слаб,подвластен воле толпы,и наполнен пороками,так что не ожидайте от него слишком многого.Скорее,мудрость и воля политических элит может сыграть свою роль в том,в каком направлении будет двигаться общество,и создавать для этого соответствующие условия.Опыт же и положительный результат такого движения предполагают в определенной степени то,что общество становится более зрелым,терпимым и толерантным к разным мнениям,группам внутри себя,позволяет постоянно инициировать диалог,искать оптимальные пути для преодоления трудностей,и условия для комфортного психологического здоровья и технологич.развития.
Все это нужно держать под постоянным контролем.А кроме того,все это хорошо при условии моноэтнического состава населения,как в Японии,Южной Корее,Чехии (относительно) и т.д.
Поскольку же все постоянно меняется,а мудрость-вещь редкая и также изменчивая,а большая часть мира все еще остается неразвитой,и их сознание остается все тем же средневековым,то любым обществам грозят катаклизмы: ведь и Германия в начале 20 века была самой продвинутой в плане демократического и технологического развития страной в Европе...(к началу 30-х,я имею в виду). Тем не менее,это не спасло ее от тоталитаризма.Демократии могут "перетекать" в свою противоположность,как и наоборот.Я бы назвал это цикличным развитием.
Циклы,правда,могут быть очень длительными,и в зависимости от того,в какой его стадии мы находимся,мы можем этому радоваться,или можем страдать.Но циклы могут быть и очень неравномерны,если страна многонациональна,мультикультурна,и в которой разные части общества находятся в разных стадиях развития.В частности,это относится к России.

Котофеич
20.08.2014, 19:40
Сырьевой социализм а-ля Венесуэла осложнён у нас как геополитическим положением, так и относительно немаленьким населением, так что, экспорт высокотехнологичных товаров далеко не всегда выгоден, а сырьевых денег слишком мало, чтобы сделать жизнь граждан реально стабильной. В условиях конфронтации могут открываться как большие возможности для развития рынков, так и мощные дегенеративные процессы. Я не являюсь однозначным скептиком по отношению к нынешней России, даже верю, что следующие выборы власть сможет провести вполне удачно для страны, как бы это самонадеянно ни прозвучало. :)

snowman
20.08.2014, 20:01
Я не являюсь однозначным скептиком по отношению к нынешней России, даже верю, что следующие выборы власть сможет провести вполне удачно для страны, как бы это самонадеянно ни прозвучало. :)[/QUOTE]

Вполне удачно для страны? И какие это выборы? Неизменный зюганов с жириновским? Партия эсеров целиком и полностью состоящая из таких как мизулина? С-Р еще хуже чем единая! Так как является организацией мракобесов. Так и будем в этом дне сурка?

Котофеич
20.08.2014, 20:53
Мне, честно говоря, "до фонаря" российская политсистема, но, становится всё более понятно, что элиты нужно
как следует "перетряхивать" будет в рамках очередного политического цикла. Вариант "вполне удачно для страны"
следует понимать так, что страна при этом не разваливается, глобальный кризис своими действиями власть не
стимулирует, а политические процессы разумно активизируются. Слишком многого хочу? Ну, не без этого. :)

Лучик
21.08.2014, 01:13
Мне, честно говоря, "до фонаря" российская политсистема, но, становится всё более понятно, что элиты нужно
как следует "перетряхивать" будет в рамках очередного политического цикла.
Котофеич, этот форум посвящен девочкам, а не политическим проблемам. Прояви себя как девочколюб, потом уже пиши на другие темы.

Голдман
21.08.2014, 07:03
https://www.youtube.com/watch?v=PWVki5xfHCI

Прорезается голос у макара)

Лучик
21.08.2014, 08:57
Прорезается голос у макара)
Макаревич хитёр - он просчитал, что этот режим долго не протянет, и после новой перестройки Макар будет героем. Так оно и будет, конечно.

Голдман
21.08.2014, 09:39
Marcello,Brooke...... просто на меня сильно действует эта проповедь со стороны политологов или журналистов на Эхе Москвы,в роликах на ютубе что завтра все будет по другому. Я слышу эти заверения начиная с 2011 года от многих и все время на их лицах уверенность что все завтра пройзойдет смена режима и мы запляшем от радости. Теперь предлагают подождать до 2016 года. Там все изменится. Прогнозы на пустом месте а жизнь только ухудшается.

По другому не будет, деревья с каждым годом будут казаться меньше, дни лететь все быстрей...Справедливость это утопия, есть едоки и едомые, у каждого своя правда. Обустраивай свою маленькую планетку, не трать потенциал на бесполезное брюзжание. Рабочий от слова раб, вот с этим не должно мириться уважающей себя личности. Тебе никто не мешает обзавестись средствами производства и стать хозяином, творцом своей судьбы.Почитай про богатого папу хотя бы. Повторяюсь, глобальные процессы мироустройства не зависят от нашего принятия или непринятия. Вот решили территорию восточной украины зачистить и зачищают и мнение не спрашивают. И выглядит все как выражение политически активных граждан своей позиции. Я преступным считаю лить масла в этот огонь.

Marcello
21.08.2014, 09:45
http://9tv.co.il/news/2014/08/21/183348.html

Сказано сильно, и без надежды на будущее,но,по-видимому,мы еще не совсем поняли,что наступает новая эпоха с очередным витком катаклизмов,где проблема выживания становится столь же актуальной,как и в известные исторические периоды человеческой цивилизации...

Голдман
21.08.2014, 14:31
Здесь был ютубовский ролик под названием
Почему уничтожают Славянск, Краматорск и Донбасс?
Это гнусная украинофобская пропаганда, притом запоздалая. Славянск и Краматорск освобождены от террористов, этим городам больше ничто не угрожает. Зачем ты эту парашу здесь постишь? Мы же договорились больше не спорить по Украине! Хватит тебе рассусоливать про политику!

Brooke
22.08.2014, 00:21
Здесь был ютубовский ролик под названием

Под названием "давайте закомпостируем мозг очередными зомбосказками". Аффтар нес сплошную бредятину, приписав к Юзовскому месторождению даже Мариуполь, хотя умный человек спокойно может найти карты месторождения и убедиться, что половина находится в Харьковской области, а северная часть Донецкой области с остальной половиной давно уже находится под контролем Украины.
Хватит уже зомбосказок! Почему некоторые участники упорно игнорируют договоренность не говорить и не постить ничего связанного с украинской тематикой? Считают себя особенными, свободными от правил? Опять хочется срача на сотни страниц?

vla1505
22.08.2014, 00:24
Почему некоторые участники упорно игнорируют договоренность
Голдман вообще всё игнорирует 4205

Marcello
22.08.2014, 21:11
Завтра Голдман будет заниматься другим...;) Не волнуйтесь!....И вы,Vla,тоже,кстати...Я кое-что приготовил назавтра...8-)

vla1505
22.08.2014, 21:41
Я кое-что приготовил назавтра...8-)
Мясное к обеду? ;)

snowman
24.08.2014, 08:31
Антипуританский Фронт :evil:
Новая разновидность поцреотизма.


https://www.youtube.com/watch?v=XxlESrKcSsM

snowman
24.08.2014, 08:35
Антипуританский Фронт :evil:

Как из личностей сделать биомассу.

Нацистская система в 1938-1939 годах — времени пребывания Беттельхейма в Дахау и Бухенвальде — еще не была нацелена на тотальное истребление, хотя с жизнями тогда тоже не считались. Она была ориентирована на «воспитание» рабской силы: идеальной и послушной, не помышляющей ни о чем, кроме милости от хозяина, которую не жалко пустить в расход. Соответственно, необходимо было из сопротивляющейся взрослой личности сделать испуганного ребенка, силой инфантилизировать человека, добиться его регресса — до ребенка или вовсе до животного, живой биомассы без личности, воли и чувств. Биомассой легко управлять, она не вызывает сочувствия, ее легче презирать и она послушно пойдет на убой. То есть она удобна для хозяев.

Обобщая основные психологические стратегии подавления и слома личности, описанные в работе Беттельхейма, я для себя выделил и сформулировал ряд ключевых стратегий, которые, в общем-то, универсальны. И в разных вариациях они повторялись и повторяются практически на всех уровнях жизни общества: от семьи до государства. Нацисты только собрали это все в единый концентрат насилия и ужаса. Что это за способы превращения личности в биомассу?

Правило 1. Заставь человека заниматься бессмысленной работой.
Одно из любимых занятий эсэсовцев — заставлять людей делать совершенно бессмысленную работу, причем заключенные понимали, что она не имеет смысла. Таскать камни с одного места на другое, рыть ямы голыми руками, когда лопаты лежали рядом. Зачем? «Потому что я так сказал, жидовская морда!».
(Чем это отличается от «потому что надо» или «твое дело выполнять, а не думать»?)

Правило 2. Введи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.
Это правило создавало атмосферу постоянного страха быть пойманным. Люди были вынуждены договариваться с надзирателями или «капо» (помощники СС из числа заключенных), впадая от них в полную зависимость. Разворачивалось большое поле для шантажа: надзиратели и капо могли обращать внимание на нарушения, а могли и не обращать — в обмен на те или иные услуги.
(Абсурдность и противоречивость родительских требований или государственных законов — полный аналог).

Правило 3. Введи коллективную ответственность.
Коллективная ответственность размывает личную — это давно известное правило. Но в условиях, когда цена ошибки слишком высока, коллективная ответственность превращает всех членов группы в надзирателей друг за другом. Сам коллектив становится невольным союзником СС и лагерной администрации.

Нередко, повинуясь минутной прихоти, эсэсовец отдавал очередной бессмысленный приказ. Стремление к послушанию въедалось в психику так сильно, что всегда находились заключенные, которые долго соблюдали этот приказ (даже когда эсэсовец о нем забывал минут через пять) и принуждали к этому других. Так, однажды надзиратель приказал группе заключенных мыть ботинки снаружи и внутри водой с мылом. Ботинки становились твердыми, как камень, натирали ноги. Приказ больше никогда не повторялся. Тем не менее, многие давно находящиеся в лагере заключенные продолжали каждый день мыть изнутри свои ботинки и ругали всех, кто этого не делал, за нерадивость и грязь.

(Принцип групповой ответственности… Когда «все виноваты», или когда конкретного человека видят только как представителя стереотипной группы, а не как выразителя собственного мнения).
Это три «предварительных правила». Ударным звеном выступают следующие три, дробящие уже подготовленную личность в биомассу.

Правило 4. Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит. Для этого: создай непредсказуемую обстановку, в которой невозможно что-либо планировать и заставь людей жить по инструкции, пресекая любую инициативу.
Группу чешских заключенных уничтожили так. На некоторое время их выделили как «благородных», имеющих право на определенные привилегии, дали жить в относительном комфорте без работы и лишений. Затем чехов внезапно бросили на работу в карьер, где были самые плохие условия труда и наибольшая смертность, урезав при этом пищевой рацион. Потом обратно — в хорошее жилище и легкую работу, через несколько месяцев — снова в карьер и т.п. В живых не осталось никого. Полная неподконтрольность собственной жизни, невозможность предсказать, за что тебя поощряют или наказывают, выбивают почву из-под ног. Личность попросту не успевает выработать стратегии адаптации, она дезорганизуется полностью.
«Выживание человека зависит от его способности сохранить за собой некоторую область свободного поведения, удержать контроль над какими-то важными аспектами жизни, несмотря на условия, которые кажутся невыносимыми… Даже незначительная, символическая возможность действовать или не действовать, но по своей воле, позволяла выжить мне и таким, как я».

Жесточайший распорядок дня постоянно подгонял людей. Если одну-две минуты промедлишь на умывании — опоздаешь в туалет. Задержишься с уборкой своей кровати (в Дахау тогда еще были кровати) — не будет тебе завтрака, и без того скудного. Спешка, страх опоздать, ни секунды задуматься и остановиться… Постоянно тебя подгоняет отличные надзиратели: время и страх. Не ты планируешь день. Не ты выбираешь, чем заниматься. И ты не знаешь, что с тобой будет потом. Наказания и поощрения шли безо всякой системы. Если на первых порах заключенные думали, что хороший труд их спасет от наказания, то потом приходило понимание, что ничто не гарантирует от отправки добывать камни в карьере (самое смертоносное занятие). И награждали просто так. Это просто дело прихоти эсэсовца.
(Авторитарным родителям и организациям очень выгодно это правило, потому что оно обеспечивает отсутствие активности и инициативы со стороны адресатов сообщений вроде «от тебя ничего не зависит», «ну и чего вы добились», «так было и будет всегда»).

Правило 5. Заставь людей делать вид, что они ничего не видят и не слышат.
Беттельхейм описывает такую ситуацию. Эсэсовец избивает человека. Мимо проходит колонна рабов, которая, заметив избиение, дружно поворачивает головы в сторону и резко ускоряется, всем своим видом показывая, что «не заметила» происходящего. Эсэсовец, не отрываясь от своего занятия, кричит «молодцы!». Потому что заключенные продемонстрировали, что усвоили правило «не знать и не видеть того, что не положено». А у заключенных усиливается стыд, чувство бессилия и, одновременно, они невольно становятся сообщниками эсэсовца, играя в его игру.
(В семьях, где процветает насилие, нередка ситуация, когда кто-либо из родственников все видит и понимает, но делает вид, что ничего не видит и не знает. Например, мать, ребенок которой подвергается сексуальному насилию со стороны отца/отчима… В тоталитарных государствах правило «все знаем, но делаем вид…» — важнейшее условие их существования)

Правило 6. Заставь людей переступить последнюю внутреннюю черту.
«Чтобы не стать ходячим трупом, а остаться человеком, пусть униженным и деградировавшим, необходимо было все время осознавать, где проходит та черта, из-за которой нет возврата, черта, дальше которой нельзя отступать ни при каких обстоятельствах, даже если это угрожает жизни. Сознавать, что если ты выжил ценой перехода за эту черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение».

Беттельхейм приводит такую, очень наглядную, историю о «последней черте». Однажды эсэсовец обратил внимание на двух евреев, которые «сачковали». Он заставил их лечь в грязную канаву, подозвал заключенного-поляка из соседней бригады и приказал закопать впавших в немилость живьем. Поляк отказался. Эсэсовец стал его избивать, но поляк продолжал отказываться. Тогда надзиратель приказал им поменяться местами, и те двое получили приказ закопать поляка. И они стали закапывать своего сотоварища по несчастью без малейших колебаний. Когда поляка почти закопали, эсэсовец приказал им остановиться, выкопать его обратно, а затем снова самим лечь в канаву. И снова приказал поляку их закопать. На этот раз он подчинился — или из чувства мести, или думая, что эсэсовец их тоже пощадит в последнюю минуту. Но надзиратель не помиловал: он притоптал сапогами землю над головами жертв. Через пять минут их — одного мертвого, а другого умирающего — отправили в крематорий.
Результат реализации всех правил:

«Заключенные, усвоившие постоянно внушаемую СС мысль, что им не на что надеяться, поверившие, что они никак не могут влиять на свое положение — такие заключенные становились, в буквальном смысле, ходячими трупами…».

Процесс превращения в таких зомби был прост и нагляден. Сначала человек прекращал действовать по своей воле: у него не оставалось внутреннего источника движения, все, что он делал, определялось давлением со стороны надзирателей. Они автоматически выполняли приказы, без какой-либо избирательности. Потом они переставали поднимать ноги при ходьбе, начинали очень характерно шаркать. Затем они начинали смотреть только перед собой. И тогда наступала смерть.

В зомби люди превращались тогда, когда отбрасывали всякую попытку осмыслить собственное поведение и приходили к состоянию, когда они могли принять все, что угодно, все, что исходило извне. «Те, кто выжили, поняли то, чего раньше не осознавали: они обладают последней, но, может быть, самой важной человеческой свободой — в любых обстоятельствах выбирать свое собственное отношение к происходящему». Там, где нет собственного отношения, начинается зомби.

snowman
24.08.2014, 16:34
Дебаты мракобесов Народного собора и Комитета за Рабочий Интернационал ( троцкистов). Оратор из НС ведет себя мягко скажем неадекватно. Свалил все в одну кучу. Достоевского приписал борцом за освобождение пролетариата в рамках православия :lol: Поразительно то как сегодня в РФ все вывернуто наизнанку.


http://www.youtube.com/watch?v=ZXD1-jcL-RQ

Marcello
24.08.2014, 19:44
Антипуританский Фронт :evil:

Как из личностей сделать биомассу.

Нацистская система в 1938-1939 годах — времени пребывания Беттельхейма в Дахау и Бухенвальде — еще не была нацелена на тотальное истребление, хотя с жизнями тогда тоже не считались. Она была ориентирована на «воспитание» рабской силы: идеальной и послушной, не помышляющей ни о чем, кроме милости от хозяина, которую не жалко пустить в расход. Соответственно, необходимо было из сопротивляющейся взрослой личности сделать испуганного ребенка, силой инфантилизировать человека, добиться его регресса — до ребенка или вовсе до животного, живой биомассы без личности, воли и чувств. Биомассой легко управлять, она не вызывает сочувствия, ее легче презирать и она послушно пойдет на убой. То есть она удобна для хозяев.

Обобщая основные психологические стратегии подавления и слома личности, описанные в работе Беттельхейма, я для себя выделил и сформулировал ряд ключевых стратегий, которые, в общем-то, универсальны. И в разных вариациях они повторялись и повторяются практически на всех уровнях жизни общества: от семьи до государства. Нацисты только собрали это все в единый концентрат насилия и ужаса. Что это за способы превращения личности в биомассу?

Правило 1. Заставь человека заниматься бессмысленной работой.
Одно из любимых занятий эсэсовцев — заставлять людей делать совершенно бессмысленную работу, причем заключенные понимали, что она не имеет смысла. Таскать камни с одного места на другое, рыть ямы голыми руками, когда лопаты лежали рядом. Зачем? «Потому что я так сказал, жидовская морда!».
(Чем это отличается от «потому что надо» или «твое дело выполнять, а не думать»?)

Правило 2. Введи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.
Это правило создавало атмосферу постоянного страха быть пойманным. Люди были вынуждены договариваться с надзирателями или «капо» (помощники СС из числа заключенных), впадая от них в полную зависимость. Разворачивалось большое поле для шантажа: надзиратели и капо могли обращать внимание на нарушения, а могли и не обращать — в обмен на те или иные услуги.
(Абсурдность и противоречивость родительских требований или государственных законов — полный аналог).

Правило 3. Введи коллективную ответственность.
Коллективная ответственность размывает личную — это давно известное правило. Но в условиях, когда цена ошибки слишком высока, коллективная ответственность превращает всех членов группы в надзирателей друг за другом. Сам коллектив становится невольным союзником СС и лагерной администрации.

Нередко, повинуясь минутной прихоти, эсэсовец отдавал очередной бессмысленный приказ. Стремление к послушанию въедалось в психику так сильно, что всегда находились заключенные, которые долго соблюдали этот приказ (даже когда эсэсовец о нем забывал минут через пять) и принуждали к этому других. Так, однажды надзиратель приказал группе заключенных мыть ботинки снаружи и внутри водой с мылом. Ботинки становились твердыми, как камень, натирали ноги. Приказ больше никогда не повторялся. Тем не менее, многие давно находящиеся в лагере заключенные продолжали каждый день мыть изнутри свои ботинки и ругали всех, кто этого не делал, за нерадивость и грязь.

(Принцип групповой ответственности… Когда «все виноваты», или когда конкретного человека видят только как представителя стереотипной группы, а не как выразителя собственного мнения).
Это три «предварительных правила». Ударным звеном выступают следующие три, дробящие уже подготовленную личность в биомассу.

Правило 4. Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит. Для этого: создай непредсказуемую обстановку, в которой невозможно что-либо планировать и заставь людей жить по инструкции, пресекая любую инициативу.
Группу чешских заключенных уничтожили так. На некоторое время их выделили как «благородных», имеющих право на определенные привилегии, дали жить в относительном комфорте без работы и лишений. Затем чехов внезапно бросили на работу в карьер, где были самые плохие условия труда и наибольшая смертность, урезав при этом пищевой рацион. Потом обратно — в хорошее жилище и легкую работу, через несколько месяцев — снова в карьер и т.п. В живых не осталось никого. Полная неподконтрольность собственной жизни, невозможность предсказать, за что тебя поощряют или наказывают, выбивают почву из-под ног. Личность попросту не успевает выработать стратегии адаптации, она дезорганизуется полностью.
«Выживание человека зависит от его способности сохранить за собой некоторую область свободного поведения, удержать контроль над какими-то важными аспектами жизни, несмотря на условия, которые кажутся невыносимыми… Даже незначительная, символическая возможность действовать или не действовать, но по своей воле, позволяла выжить мне и таким, как я».

Жесточайший распорядок дня постоянно подгонял людей. Если одну-две минуты промедлишь на умывании — опоздаешь в туалет. Задержишься с уборкой своей кровати (в Дахау тогда еще были кровати) — не будет тебе завтрака, и без того скудного. Спешка, страх опоздать, ни секунды задуматься и остановиться… Постоянно тебя подгоняет отличные надзиратели: время и страх. Не ты планируешь день. Не ты выбираешь, чем заниматься. И ты не знаешь, что с тобой будет потом. Наказания и поощрения шли безо всякой системы. Если на первых порах заключенные думали, что хороший труд их спасет от наказания, то потом приходило понимание, что ничто не гарантирует от отправки добывать камни в карьере (самое смертоносное занятие). И награждали просто так. Это просто дело прихоти эсэсовца.
(Авторитарным родителям и организациям очень выгодно это правило, потому что оно обеспечивает отсутствие активности и инициативы со стороны адресатов сообщений вроде «от тебя ничего не зависит», «ну и чего вы добились», «так было и будет всегда»).

Правило 5. Заставь людей делать вид, что они ничего не видят и не слышат.
Беттельхейм описывает такую ситуацию. Эсэсовец избивает человека. Мимо проходит колонна рабов, которая, заметив избиение, дружно поворачивает головы в сторону и резко ускоряется, всем своим видом показывая, что «не заметила» происходящего. Эсэсовец, не отрываясь от своего занятия, кричит «молодцы!». Потому что заключенные продемонстрировали, что усвоили правило «не знать и не видеть того, что не положено». А у заключенных усиливается стыд, чувство бессилия и, одновременно, они невольно становятся сообщниками эсэсовца, играя в его игру.
(В семьях, где процветает насилие, нередка ситуация, когда кто-либо из родственников все видит и понимает, но делает вид, что ничего не видит и не знает. Например, мать, ребенок которой подвергается сексуальному насилию со стороны отца/отчима… В тоталитарных государствах правило «все знаем, но делаем вид…» — важнейшее условие их существования)

Правило 6. Заставь людей переступить последнюю внутреннюю черту.
«Чтобы не стать ходячим трупом, а остаться человеком, пусть униженным и деградировавшим, необходимо было все время осознавать, где проходит та черта, из-за которой нет возврата, черта, дальше которой нельзя отступать ни при каких обстоятельствах, даже если это угрожает жизни. Сознавать, что если ты выжил ценой перехода за эту черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение».

Беттельхейм приводит такую, очень наглядную, историю о «последней черте». Однажды эсэсовец обратил внимание на двух евреев, которые «сачковали». Он заставил их лечь в грязную канаву, подозвал заключенного-поляка из соседней бригады и приказал закопать впавших в немилость живьем. Поляк отказался. Эсэсовец стал его избивать, но поляк продолжал отказываться. Тогда надзиратель приказал им поменяться местами, и те двое получили приказ закопать поляка. И они стали закапывать своего сотоварища по несчастью без малейших колебаний. Когда поляка почти закопали, эсэсовец приказал им остановиться, выкопать его обратно, а затем снова самим лечь в канаву. И снова приказал поляку их закопать. На этот раз он подчинился — или из чувства мести, или думая, что эсэсовец их тоже пощадит в последнюю минуту. Но надзиратель не помиловал: он притоптал сапогами землю над головами жертв. Через пять минут их — одного мертвого, а другого умирающего — отправили в крематорий.
Результат реализации всех правил:

«Заключенные, усвоившие постоянно внушаемую СС мысль, что им не на что надеяться, поверившие, что они никак не могут влиять на свое положение — такие заключенные становились, в буквальном смысле, ходячими трупами…».

Процесс превращения в таких зомби был прост и нагляден. Сначала человек прекращал действовать по своей воле: у него не оставалось внутреннего источника движения, все, что он делал, определялось давлением со стороны надзирателей. Они автоматически выполняли приказы, без какой-либо избирательности. Потом они переставали поднимать ноги при ходьбе, начинали очень характерно шаркать. Затем они начинали смотреть только перед собой. И тогда наступала смерть.

В зомби люди превращались тогда, когда отбрасывали всякую попытку осмыслить собственное поведение и приходили к состоянию, когда они могли принять все, что угодно, все, что исходило извне. «Те, кто выжили, поняли то, чего раньше не осознавали: они обладают последней, но, может быть, самой важной человеческой свободой — в любых обстоятельствах выбирать свое собственное отношение к происходящему». Там, где нет собственного отношения, начинается зомби.

Спасибо! О Беттельхейме как-то не довелось слышать...:ugeek:

Marcello
24.08.2014, 20:21
P.S.: Я тут к этому добавил бы очередной памфлет Александра Невзорова,но,боюсь,ни название его,ни содержание некоторым тут категорически не понравится...зная стилистику этого журналиста.Хотя я совершенно с ним согласен.
Чувствую,что многих уже "достало"...И это,как круги по воде...будет все расширяться и расширяться...,хотя находящиеся в особо остром состоянии безумия вряд ли уже будут способны что-либо понять...:ugeek:

Marcello
25.08.2014, 13:23
http://www.mustang-wanted.com

Тот самый Гришка...,сегодня ночью покорил очередную высотку:здание МГУ на Воробьевых горах с флагом....
Тема не относится к запретным здесь..Она,скорее,посвящена авантюрной смелости и отваге...Видеоролик в его блоге говорит сам за себя...
Кстати,мой коллега по работе знает его отца...:ugeek:
Уважаю таких...

Marcello
25.08.2014, 13:32
P.S.: Кстати,коллега мне же и сказал,что этот парень достаточно известен в мире.Он покорял высотки в Дубаи,Коала-Лумпуре и др.

snowman
25.08.2014, 13:51
http://www.mustang-wanted.com

Тот самый Гришка...,сегодня ночью покорил очередную высотку:здание МГУ на Воробьевых горах с флагом....
Тема не относится к запретным здесь..Она,скорее,посвящена авантюрной смелости и отваге...Видеоролик в его блоге говорит сам за себя...
Кстати,мой коллега по работе знает его отца...:ugeek:
Уважаю таких... С каким флагом?

snowman
25.08.2014, 13:57
Сегодня на Дожде выступал Максим Шевченко. Вообщем если бы ни его проваславный консерватизм то есть что то и умное в его речах. Отношение к чеченской войне например. Потом он говорил о мировых корпорациях заинтересованных в глобализации. Не нравится мне его позиция к Детской моде.

Голдман
25.08.2014, 21:38
https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58

Пропаганда конечно, но задуматься есть над чем.

Marcello
26.08.2014, 07:35
http://m.echo.msk.ru/news/detail.php?ID=1387262

Это все равно,что просить в свое время Адольфа Элоизовича о том,чтобы он изменил свое отношение к свободе слова,коммунистам и евреям...;) Нет,я думаю,что,в отличие от последнего Этот может себе позволить сделать добродушный царственный жест в его сторону,но,однако,неужели Макаревич еще так и не понял,в Какой стране он уже живет?
Люди меняются в своем большинстве очень быстро...покажи им только палец...и еще недавние кумиры становятся для них врагами.
Я не любитель Ротару,но и она,полагаю,после позавчерашнего ""заделается" "врагом Отечества"...Такое для России не впервой...За последние сто лет избавились от всего,от чего только могли...Думаю,когда повторим очередной круг,и избавимся от очередной волны "предателей" и "антипатриотов",немного придем в себя,и-тяжко вздохнув-,начнем соображать,как снова возродить хотя бы небольшой кусок Былого...
Это про нас...,так что я следую духу принятых решений...О нас самих ведь никто не запрещали говорить?

Marcello
26.08.2014, 08:00
http://9tv.co.il/news/2014/08/26/183733.html

О голове Обамы

snowman
26.08.2014, 08:17
http://m.echo.msk.ru/news/detail.php?ID=1387262

Это все равно,что просить в свое время Адольфа Элоизовича о том,чтобы он изменил свое отношение к свободе слова,коммунистам и евреям...;) Нет,я думаю,что,в отличие от последнего Этот может себе позволить сделать добродушный царственный жест в его сторону,но,однако,неужели Макаревич еще так и не понял,в Какой стране он уже живет?
Люди меняются в своем большинстве очень быстро...покажи им только палец...и еще недавние кумиры становятся для них врагами.
Я не любитель Ротару,но и она,полагаю,после позавчерашнего ""заделается" "врагом Отечества"...Такое для России не впервой...За последние сто лет избавились от всего,от чего только могли...Думаю,когда повторим очередной круг,и избавимся от очередной волны "предателей" и "антипатриотов",немного придем в себя,и-тяжко вздохнув-,начнем соображать,как снова возродить хотя бы небольшой кусок Былого...
Это про нас...,так что я следую духу принятых решений...О нас самих ведь никто не запрещали говорить?

Слушал вчера одну программу на Дожде. А ведь современное так называемое российское общество это даже не позднесоветское общество. Это что то с чем то. Подобного убожества и дикости вероятно еще не было. Во всяком случае в СССР с тем уровнем образования подростки,молодежь не стали бы устраивать средневековый цирк с закапыванием например в землю джинсов. Сегодня это деградация интелекта у людей идет в геометрической плоскости. Такое еще можно представить в маоистском Китае но не в России. То что происходит это преступление против личностей людей их ума их интелекта и совести. На подсознательном уровне людей превращают в быдло называя все это политикой,современным ноу-хау..... Сами люди не ощущают видимо того куда их толкают. Что это вообщем то сродни принудительному лечению в сумасшедшем доме нормального человека. Это пародокс системы сегодня когда люди вообщем то которым не внушили идею или не дали надежду на завтрашний день стали рабами тех кто просто употребляет страну во всех смыслах. Кто не чего не дает им а наоборот высасывает все ресурсы из страны и живет именно тем что этот паноптикум с их точки зрения будет вечно. Омерзительное чувство безысходности. Я не понимаю людей. Мы все таки не дикое африканское племя? Чем гордиться? Тем что мы рабы политических игр? Тем что в регрессирующей стране не имея надежды на будущие мы можем показать фигу каму то там за рубежом низко кланяясь начальству? Это просто предел наивысшей трусости и маразма! Отвратительно то что многие считают что без этого Россия развалится. Без угоднечества без лыбзания и заигрывания с вышестоящим руководством страны не будет. Это в генах у людей. Они и правда так думают что жить оправдываясь что дети может быть будут жить их лучше и при этом жить абы как. Приклоняясь перед культом начальников,культом страны породненной с зоной и врать самим себе. Да они не любят своих детей. Вы не ответственны перед самими собой люди! Чувство достоинства -ноль без палочки. Какое будущие для ваших детей?
Жить в стране где с 90-х с экранов и с газет не сходит культ зоновской жизни. Где людям уже внушили что зона и Русь близнецы -братья! Где большинство может накинуться только на более слабого в угоду сильному как в первобытном мире.

snowman
26.08.2014, 08:45
[QUOTE=Marcello;57855]http://m.echo.msk.ru/news/detail.php?ID=1387262

Это все равно,что просить в свое время Адольфа Элоизовича о том,чтобы он изменил свое отношение к свободе слова,коммунистам и евреям...;) Кто такие КПРФ? Есть например Женя Отто и Комитет за рабочий интернационал выступающие против войны и за права ЛГБТ. КПРФ это продукт системы. Смесь российского абсурда и того что по Марксу социализмом никогда не было. Я не являюсь прямым либералом! Я являюсь демократом. Как говорила Новодворская это существенная разница. Но с ней мы противники. Хоть она уже и покойная но для меня демократия на первом месте а не так называемый Билль о правах США! Я понимаю что для части советских дессидентов это икона но права человека в первую очередь а не права собственников и олигархии обобравшие до нитки народ. Cейчас углублен в изучение истории. Я согласен с Пионтковским что мы все и левые и либералы можем быть вместе. Та ностальгия начала 90-х о мучинике царе убившем миллионы самим. Мне не пресуща. Хотя я помню эту пропаганду потерянной Руси с царем Николаем в начале 90-х. Думаю что нам следует сосредоточиться все же на Демократии а не на ультраправом либерализме. Много чего слышал от правых совсем антидемократическую реторику. Это и касается и событий в Чили и о целинарпавленном закрывании глаз на события до 1917 и после. Меня взбесило что покойная Новодворская защищала ублюдка который пытал беременную женщину в Чили и убил. Мол он же царский офицер,эмигрант. Что ему мол было делать? Поступил видети ли по совести. Ну так если вы правые позволяете оправдывать террор в вашу пользу что накидываетесь на левых в таком случае? Чем вы лучше? Тем что для вас в первую очередь на первом месте не права человека а права капитала. Для других на первом месте держава и ее престиж на международном уровне. Ни с теми не с другими как говорит Джон ни я ни разу! Вчера читал историю о Венгерской Советской Республике 1919. Прочел о терроре. От красного пострадали лишь мятежники в количестве 500 человек а пришедше правые ( хортисты) уничтожили 70 000 человек. Опять же наши праволиберальные оппозиционеры эту часть истории не увидят а другую увидят.

Marcello
26.08.2014, 09:13
http://m.echo.msk.ru/interview/?program=13073

Рискую подвергнуться осуждению,но здесь имеет быть очень сильное и эмоц. интервью Быкова.Это просто монстр по своему таланту и харизме! Я уже не говорю о недосягаемом уровне владения словом и широте интеллекта!
В данном случае я не просто нарушаю негласный запрет на тему,но и-в качестве исключения-считаю просто необходимым выложить это здесь.

Лучик
26.08.2014, 09:31
Вот-вот! Макаревич с одной стороны показал себя достойно, а с другой - опять начал писать челобитные царю-батюшке. То есть всё-таки трус. А Ротару молодец!

Marcello
26.08.2014, 10:12
Вот-вот! Макаревич с одной стороны показал себя достойно, а с другой - опять начал писать челобитные царю-батюшке. То есть всё-таки трус. А Ротару молодец!

Скорее,он не революционер..,не Лимонов,и не Удальцов,просто в силу срвершенно другого психотипа.Но заметьте:ведь именно первым было письмо с протестом,а не в свою защиту.Не уверен,что можно сочетать достоинство и трусость в одном лице.Я думаю,что это апелляция не к Путину-царю-батюшке,а к Президенту страны,как высшему должностному лицу,который обязан принять определенные меры по отношению ко всей этой грязной игре.Это-как обращение к Верховому Суду страны,надежды на который мало,но именно честь к этому и обязывает...Требование к соблюдению элементарной законности и моральных принципов там,где этого давно уже нет.
А о человеческой составляющей нынешнего российского президента,думаю,Макаревич имеет адекватное представление.И уж иллюзий он явно лишен,тем более зная,как он пробивался в советские-то годы...
Думаю,Лучик,Вы излишне категоричны...;) На одного Макаревича нашлось полтысячи раболепных подписантов среди нашей "уважаемой" интеллигентной публики...Артисты,писатели,художники...Спустя всего лишь несколько лет,что они будут говорить,и как будут на себя смотреть? Да ведь и напоминать им наверняка будут!

Marcello
26.08.2014, 10:28
Голдман,мне вчера,кстати,один мой коллега( тот самый,который знаком с отцом...) поделился своим впечатлением от "Открытого урока" Быкова по RTVI....,на днях,...о Достоевском.Он просто был потрясен.
Я вот сегодня буду искать в инете.Думаю,Вам также должно понравиться.Главное,найти!

snowman
26.08.2014, 11:09
[QUOTE=Marcello;57862]Скорее,он не революционер..,не Лимонов,и не Удальцов,просто в силу срвершенно другого психотипа.Но заметьте:ведь именно первым было письмо с протестом,а не в свою защиту.Не уверен,что можно сочетать достоинство и трусость в одном лице.Я думаю,что это апелляция не к Путину-царю-батюшке,а к Президенту страны,как высшему должностному лицу,который обязан принять определенные меры по отношению ко всей этой грязной игре.

Напрасно он в это верит! Меры давно уже приняты ,только в другом направлении. А существуещему режиму нужны только рабы и винтики.

Еще одна новость от силигерского сходняка.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить в России политические партии и перейти к выборной монархии.

http://www.newsru.com/russia/23aug2014/zhirinovsky.html

Лучик
26.08.2014, 13:47
Я думаю,что это апелляция не к Путину-царю-батюшке,а к Президенту страны,как высшему должностному лицу,который обязан принять определенные меры по отношению ко всей этой грязной игре. Думаю,Лучик,Вы излишне категоричны...;)
Да, категоричность в моем характере. Я категорично осуждаю обращения к Путину. Он нелегитимный президент, узурпатор, ведущий страну в пропасть, нерукопожатная личность. Ну, я могу простить женщин, которые допустим пишут о бедах своей семьи... Но у Макара есть всё, и нечего ему было унижаться.

Лучик
26.08.2014, 15:01
Вот в точности мое мнение:
Протест на коленях
http://www1.kasparov.org/material.php?id=53FC388047E6C

Marcello
26.08.2014, 21:53
Уровень...уровень...остался ли он на российских каналах?...

Сейчас на "Дожде" идет серия программ,объединенных общим названием "Большая перемена",где группа молодых журналистов,и не журналистов,соревнуется за те немногочисленные места,которые достанутся самым талантливым из них на канале.
Последние серии (уже примерно неделю) представляют из себя лекции,которые читают известные люди...испытываешь необыкновенное удовольствие от Слова,таланта,широты познания и уровня интеллекта.
Сегодня утром - двухчасовая лекция Парфенова,которую оставляю на выходные,вечером- (которую уже прослушал) - лекция Познера "Как брать интервью"...Не оторвешься.Шендерович - от 24 августа - о судьбе произведений русских классиков...(оставил частично,опять же,на выходные: время не оставляет выбора),и еще ряд серий,о которых пока даже и не знаю...
И что более всего меня удивило....(а через некоторое время я понял,что удивлялся я зря)...это то,что и среди моих коллег не все смотрят этот канал....Даже здесь,вдалеке от привычных нам с детства мест,в некоторых проявляется неосознанное стремление к простоте,к стремлению получить уже разжеванный продукт,когда не требуется никаких усилий.Явная леность и нежелание напрягать мозги,думать или идти вслед за ведущим... по непростому лабиринту его мыслей...
Маленький островок интеллекта среди необъятного болота и тины...Вообще же известный факт: взлет всего лучшего во всех областях возникал в сложные и трагические периоды жизни страны (не только России).Когда-то и НТВ был великолепным каналом,пока ГэбЭшник его не разгромил.И литература - лучшая - возникала именно в такие времена.Парадокс: мы хотим жить в нормальной,свободной,спокойной стране,но лучшее создается не в ней...Эпоха Возрождения проявилась после многовекового Средневековья,и отбросила свой свет на последующие века.А если бы этого Средневековья не было,не оказался бы обедненным человеческий интеллект в конечном итоге? Когда-то Гегель говорил,что если нация слишком долго живет без войн,она вымирает...именно интеллектуально.Общество необходимо периодически встряхивать...Может,это уже заложено в эволюции? Не сейчас ли наступает момент для всего человечества,когда и Европа,и Восток,и Америка оказываются на гране некоего хаоса,в который мы войдем (или,возможно,не войдем),с тем,чтобы возродилось что-то новое,непривычное для нас,сегодняшних...,со сменой порядков,привычек,традиций,представлений...? Если не происходит обновления,наступает смерть..

John1989
26.08.2014, 22:21
Достали вы со своим Дождём и Эхом

Мура одна

Marcello
26.08.2014, 23:48
Вот в точности мое мнение:
Протест на коленях
http://www1.kasparov.org/material.php?id=53FC388047E6C

Такое мнение имеет вправе быть,и,возможно,я слишком "мягок" к Макаревичу...антипатии к нему я,действительно,не испытываю,и уважаю его за многогранные таланты.Но почему-то мне все равно не кажется,что он таков,как его описывает Хоц (то есть представляет его "тряпкой").В его письмах нет обиды,жалости к себе и желания быть ближе к власти...,искреннего непонимания того,за что его травят.Тексты его показались мне жестче,чем если бы (теоретически) писал его любой из вышеуказанных мною подписантов...Не всем дано быть оппозиционерами,но меня вполне удовлетворяет тот факт,что он никогда,и в том числе сейчас,не подписывал письма в защиту режима...Он,думаю,понимал уже тогда,чем ему это грозит,когда написал Путину первое письмо...как протест против существующей реальности.
Кстати,Шевчук ведь тоже не из ярых оппозиционеров,однако не побоялся задавать острые вопросы ГэБэшнику,и проявил свою позицию.Не уважать его также за то,что не пошел на амбразуру?...
Опять же,все зависит от психотипа.Не его вина,что он по натуре не Че Гевара,но он мог бы оказаться гораздо в худшей позиции..,моральной,я имею в виду,зная его миролюбивый,не строптивый характер.Я слушал несколько раз его интервью в "Эхе",и оно не показалось мне жалким,или "мелким"...Так что все-таки оставляю за собой право быть более снисходительным к нему.
А вот к Навальному у меня больше претензий,как ни странно...и даже к Немцову,к которому,отношусь хорошо...Он вообще приятный человек,но в политике больше пиара,чем реальной и серьезной борьбы.

Marcello
26.08.2014, 23:56
Достали вы со своим Дождём и Эхом

Мура одна

Тут я с Вами,John,категорически не согласен...:ugeek: (Ну,на то она и дискуссия,чтобы не соглашаться в чем-то...Мы иногда и с соратниками в чем-то не сходимся;)).Вы присмотритесь повнимательнее,прислушайтесь...кажется,Вы просто не хотите слышать.Но очень многие этим сейчас страдают.Там,между прочим,представлены самые разные мнения,в том числе и те,которых придерживаетесь Вы...Уровень программ,однако,несопоставим с государственными каналами.А я очень дорожу уровнем...

John1989
27.08.2014, 00:01
К чему прислушиваться? К говнорассуждениям говнорассуждателей, хающих всё и всех? Не привык прислушиваться также к звуку перегона из пустого в порожнее.

vla1505
27.08.2014, 00:32
прислушайтесь...кажется,Вы просто не хотите слышать.
Блеать... вспомнил как в детстве трутней в спичечный коробок сажал и прислушивался как они там шуршат и пожжужживают, так убаюкивало хорошо 4213 Действительно от чего была польза...

Лучик
27.08.2014, 00:44
Вот и дискутируй с такими людьми... Разве возможно провести интересный спор, искать истину, если рядом находятся и постоянно встревают люди, не желающие мыслить? Я не вижу перспектив и уже не хочу делиться своими размышлениями, хотя мог бы. Будешь ходить потом как оплеванный верблюдами...

vla1505
27.08.2014, 00:52
А кому от этого спора и дискуссий легче и какая кому польза была? Что то изменилось или изменится?

Лучик
27.08.2014, 01:06
У меня есть что сказать - не вам, а всем людям. Но говорить в вашем присутствии уже не хочется. Вы умышленно пресекаете умные дискуссии. Вас раздражают призывы задуматься, обсудить что-то. Действительно, зачем россиянам о чем-то размышлять? Этого от них никогда не требовалось...

vla1505
27.08.2014, 01:10
зачем россиянам о чем-то размышлять?
Размышлять надо для пользы, а не для отличия от других...

Лучик
27.08.2014, 01:24
Делиться своими размышлениями может быть не менее полезно, чем практическая польза. Идеи ведь на самом деле правят миром. Надо строить идеальный мир прекрасными мыслями. Они должны победить в тонком мире тупые и грубые идеи. А если нет желания участвовать, то и не надо встревать.

vla1505
27.08.2014, 01:49
Делиться своими размышлениями может быть не менее полезно, чем практическая польза.
Без практической пользы, любое размышление, это пустой звон...

John1989
27.08.2014, 05:02
Луч снова про "умных людей" и "умные дискуссии":facepalm: Русофобия уже настолько стала его частью, что он даже не замечает своих загонов. Для него это в порядке вещей.

Нет, Лучик, в России никогда не будет войны наподобие той, что разворачивается на Украине. Не надо тут воду мутить.

Лучик
27.08.2014, 05:57
Луч снова про "умных людей" и "умные дискуссии":facepalm: Русофобия уже настолько стала его частью, что он даже не замечает своих загонов. Для него это в порядке вещей.
При чем тут русофобия? Речь о свойстве некоторых людей снижать уровень форума и пресекать дискуссии. Это отбивает у меня желание писать, делиться новыми мыслями и т.п. У тебя даже лексикон как на помойке, какой уж тут храм девочколюбия...


Нет, Лучик, в России никогда не будет войны наподобие той, что разворачивается на Украине. Не надо тут воду мутить.
А это уже совсем другой вопрос. В России уже много чего было. Из недавнего прошлого - застой, перестройка, революция 1991, попытка контрреволюции 1993, ползучая реставрация старой системы и новый застой... Нынешний режим омерзителен как мизулина, и он долго не протянет, и дай бог, чтобы демократия была восстановлена мирным путем...

Marcello
27.08.2014, 06:33
Пусть каждый остается в том мире,который для себя построил...;)
А время покажет,на чем держался этот мир.
Думаю,нам стоит вернуться в нейтральные темы (хотя полагал,что других мы и не касались...,кстати,я ведь-приводя пример телепрограмм-намекал далеко не только на политику,но некоторые коллеги прореагировали почему-то очень болезненно,видимо,на личности,а не на содержание...именно поэтому я акцентировал их внимание на призыве "прислушаться"...Но,как сказал в своей лекции Познер:"это редкое качество,и даже среди профессионалов не все им владеют".)Нет...,я не слышу брюзжания,как вы говорите,хотя есть и такие,которые заниматься исключительно этим,но я их не слушаю.Мне нравится свежесть мысли,ее острота,ее широта...,ее многоцветность...,я вижу этих людей в самых разных ипостасях,я читаю их книги,я вижу их артистический мир,я вижу их увлеченность,и мне их мир совершенно не кажется скучным и неинтересным.Кому-то же все равно.Но это уже их дело.Я ведь никому не хочу ничего навязать.Просто привлек внимание.
Голдман,для вас у меня есть продолжение.Ведь я еще не выложил Его самую известную вещь под названием...;)

vla1505
27.08.2014, 09:15
Нынешний режим омерзителен как мизулина, и он долго не протянет
Ясно что не протянет, мизулина же не вечная, отбросит копыта и конец режиму... Один фиг лучше чем в америке в этом отношении не будет ни когда.


и дай бог, чтобы демократия была восстановлена мирным путем...
Конечно мирным... Знаю я много демократов из своего поколения и все они нищеброды-туниядцы, вечно с протянутой рукой и друзей у них по этому просто нет.

Marcello
27.08.2014, 10:37
Ясно что не протянет, мизулина же не вечная, отбросит копыта и конец режиму... Один фиг лучше чем в америке в этом отношении не будет ни когда.


Конечно мирным... Знаю я много демократов из своего поколения и все они нищеброды-туниядцы, вечно с протянутой рукой и друзей у них по этому просто нет.

Не каждый оппозиционер-демократ.И не каждый,проявляющий себя сегодня,как демократ,завтра им и останется.Нужно ориентироваться не только и не столько на то,что он декларирует,а на то,кем он является по сути,по содержанию.а для этого-как говорил Быков-нужна "жадность" к информации.Хочешь понять человека-не поленись,и изучи его.И тогда ты не отяготишься иллюзиями и напрасными ожиданиями.Сейчас нет таких,как Сахаров,Лихачев,Гранин, и др.,не шедших на амбразуру,но делавшие своими поступкам и словами больше,чем крикливые "революционеры".Хотя Сахаров-то именно и шел на амбразуру.
Сейчас кругом,в основном,мелкота,но не забудьте:именно тоталитарная эпоха порождает великих,так что не все еще потеряет...

Рыцарь света 2
27.08.2014, 13:09
Дебаты мракобесов Народного собора и Комитета за Рабочий Интернационал ( троцкистов). Оратор из НС ведет себя мягко скажем неадекватно. Свалил все в одну кучу. Достоевского приписал борцом за освобождение пролетариата в рамках православия :lol: Поразительно то как сегодня в РФ все вывернуто наизнанку.


http://www.youtube.com/watch?v=ZXD1-jcL-RQ

Не только в России


http://www.youtube.com/watch?v=P5T19uId-Qo#t=342

snowman
27.08.2014, 14:52
У Джона странная позиция! Вроде бы против педоистерии и всего прочего плохого но менять не чего не хочет точнее нам предлагает смириться. Это что же ждать когда рай на земле наступит лет через 500? С одной стороны его слова продиктованы нам как бы : Начать надо с себя..... но никто в этой стране начинать не хочет с себя. Всем нужен вождик и слабое меньшинство в качестве тех кого можно втоптать в грязь,линчевать. Потому что немогем без указки вышестоящего руководства! Потому что Россея видети ли развалится не будь мы такими. О русофобии! Мне стыдно что в России есть молодые люди с интелектом баранов. Хоронят иностранную еду с торжественной речью. Это что? Это же самоубийство нации если хотите. Какая там политика по поводу санкций? Это не может превести здравое,разумное общество к подобной мерзоте. Ну в СССР бы даже такого не было! Это как надо деградировать? До каких границ?

snowman
27.08.2014, 14:55
Вы сами подумайте друзья девочколюбы! Подобные акты могут говорить не о России некогда гордившейся тем что у нее был самый большой уровень образования и она была самой читаемой страной. Подобное может происходить только в средневековой клоаке с абсолютно отупевшим,осатаневшим населением. :cry:

snowman
27.08.2014, 15:01
Это просто преступление перед народом,перед молодежью. Кем считает власть людей если позволяет происходить такому? Сжигать книги на площади как во времена варваров. Хоронить продукты в землю. Не может такое происходить в нормальном обществе. Даже в Папуа- Новой Гвинеи такое не случится. Что нам осталось? Вернуть колесование и дыбу? Или Бронзового быка? Обидно и стыдно за страну.

vla1505
27.08.2014, 15:21
Потому что немогем без указки вышестоящего руководства!
Во во во, как же ты это осознал??? Вымрут просто с голоду все... И всё верно, начинать надо именно с себя, так как все предпочитают только дискуссии против друг друга.. И зачем трудится, когда проще кого то этому поучить, ну и пофилософствовать 4214 Причём не важно, могём мы сами то чему хотим научить, или то, против чего дискуссии разводим ;)

snowman
27.08.2014, 16:10
Мы можем подискутировать а кто то без мозгов может травить другого человека. А что именно мне начинать? Я не пойду сжигать книги Пелевина или Маркса на центральной площади города. Причем это будет одобрено чинушами,начальством( сжигание книг). А это имеет место быть. В России. В 21 веке. Страна побывавшая в космосе теперь жгет книги,сидит тупо уставившись в телевизор смотрит на магов и колдунов. Впадает в истерику. Герои теперь пацанчики Тесака. Криминал стал обыденностью нашей жизни. В провинции это видно отчетливо. Да что там в провинции когда на протяжении уже лет 20-ти идет пропаганда того что Россия и криминал вместе с зоной одно целое. Начать с себя и ? Это все изчезнет? Менты перестанут ночью ловить людей и тренироваться на них за городом? Люди перестанут бояться выражать свое мнение,защищать свои права? Ходить спокойно по городу наконец? Или это все наша стихия? Наша антиутопия или идея что ли? Будет у нас образование или будет система одсидки в школьном учреждении с первого по 11 класс после которого появляются хунвейбины и гопота сжигающая книги под одобрительный оскал органов? Что то не верится абсолютно что изменится что то? Хотя с другой стороны верить в то что все это часть нашей жизни не хочется!

vla1505
27.08.2014, 16:22
Мы можем подискутировать а кто то без мозгов может травить другого человека.
Кто без мозгов, наоборот будет затравлен любителями дискуссий и учителей тому, чего сами не могут и просто не хотят делать самостоятельно...


А что именно мне начинать?
:lol: вот так обычно и отвечают все...

snowman
27.08.2014, 16:26
Я не хочу жить в такой стране где я вижу в глазах и речах людей безысходность! Отчаяние и смирение со своей участью. Потому что это Зона! Не хочу слышать в разговорах людей простых людей криминальную байду. Что вчера опять местные бандиты изнасиловали кого то в Ночном клубе и это все в порядке вещей. Что в город приехал опять какой то чувак авторитетное быдло! Здесь задыхаешься уже просто. Ладно работа без профсоюза без прав без нормальной зарплаты но уходя с работы домой опять та же чернота. Был случай почему я писал об изнасиловании. Изнасиловали студентку в клубе. Причем все знают кто но ни нашли ни кого и не будут. Потому что это Наша страна с вами. Где такие как мы никто! А отморозки и убийцы хозяева положения.

snowman
27.08.2014, 16:30
:lol: вот так обычно и отвечают все...[/QUOTE] Начинать должны те кто избевает людей! Менты в первую очередь. Начинать те молодые люди которые ведут себя как средневековая чернь на площади где происходит казнь. А мне что минять если я не такой? Стать злодеем что ли? Наоборот получается!

vla1505
27.08.2014, 16:30
Я не хочу жить в такой стране где я вижу в глазах и речах людей безысходность!
В другой стране, где именно этого не будет, у тебя появится не желание жить уже совсем по другим причинам ;)
На то она жизнь, что бы что то терпеть. В противном случае верёвка и мыло в помощь 4215

snowman
27.08.2014, 16:40
[QUOTE=vla1505;57922]Кто без мозгов, наоборот будет затравлен любителями дискуссий и учителей тому, чего сами не могут и просто не хотят делать самостоятельно...


А это получается они самостоятельные все? Без мозгов! Братки тесака издевающиеся над людьми. Да не только они а масса фашистских отморозков из всяких Сов и проч. Молодые люди которые хоронят еду то же самостоятельные? Ну да у хамла и быдла отчасти есть перспектива в жизни. Будь ты последним дерьмом вылезишь в <<люди>>! А мы никто! Мы так не от мира сего. Мы пыль в этой реальной жизни. Дискутировать нам ни к чему. Что это даст? Лучше прогнуться,подлизаться.....

snowman
27.08.2014, 16:45
На то она жизнь, что бы что то терпеть. В противном случае верёвка и мыло в помощь 4215[/QUOTE] На то она и жизнь что бы ее минять и каким образом зависит от нас. Но менять свой частный мир закрывая глаза на ту другую тяжелую жизнь удел просто эгоистов и равнодушных людей. Другая страна тут не причем. Когда можно и нужно менять свою. И я не понимаю vla почему для тебя это больная тема? Выходит тебя устраивает все то что происходит в стране? Устраивает криминал и беспредел. Устраивает безправие и отсутствие перспектив на завтрашний день у людей? Принцип -Моя хата с краю. Я понял.

snowman
27.08.2014, 16:50
И я еще не объездил весь мир что бы утверждать что мне плохо и там. Надо сначала увидеть другую жизнь. Ведь не только педофашистские США с Англией есть на карте мира но и много других мест. А с другой стороны почему здесь и сейчас мы не в праве менять жизнь в нашей стране? Чего боишься Vla? Что у тебя дом отберут? Кто? Это пресуще для нашей страны -бояться перемен в жизни.

vla1505
27.08.2014, 16:57
И я не понимаю vla почему для тебя это больная тема?
Так больная она у тебя, это же очевидно...


Выходит тебя устраивает все то что происходит в стране? Устраивает криминал и беспредел. Устраивает безправие и отсутствие перспектив на завтрашний день у людей? Принцип -Моя хата с краю. Я понял.
А я что то не пойму, почему это всё касается тебя, а не меня? Кто над тобой лично криминал и беспридел устраивает?
О каком безправии речь? Тебя избивают ежедневно? Лично у меня перспективы есть даже на несколько лет вперёд и я точно знаю дату, когда и что именно у меня прибудет. И моя хата там, где она мною приобретена...

snowman
27.08.2014, 17:02
Ну понятно все о тебе. Нищие и безправные по твоему виноваты сами во всем а всякие выбившиеся в <<люди>> или олигархи обворовавшие народ вообще красавчики! Главное ты в шоколаде а всякие нищиброды и неудачники как ты нас считаешь пусть щи лаптями хлебают и не возникают.

snowman
27.08.2014, 17:10
Хватит уже говорить с позиции своего Я! Ты не можешь судить о судьбе других людей по своему примеру. Тем более осуждать кого то что те нищеброды. Оказаться на месте нищих может любой в том числе и ты. И дело тут не в твоих просчетах на десятилетия вперед. Безправие ты пониаешь только в плане насилия. А отсутствие прав рабочих по всей стране это для тебя как то так. Выдумки иностранных радиостанций. А я вижу это каждый день. Вижу как людей загнали в угол. Вижу что эта государственная машина хоронит людей в безправии и раньше времени. Люди не имеют возможности отдыхать и питаться нормально. Благодаря кучки кровососов которым нужны только забота о своих детях и о своем пузе.

vla1505
27.08.2014, 17:14
Ну понятно все о тебе. Нищие и безправные по твоему виноваты сами во всем а всякие выбившиеся в <<люди>> или олигархи обворовавшие народ вообще красавчики! Главное ты в шоколаде а всякие нищиброды и неудачники как ты нас считаешь пусть щи лаптями хлебают и не возникают.
А кто тебе сказал что я в шоколаде как олигарх? Ну ясное дело что не я пашу на олигархов за 16 штук, прибыль у меня может всего лишь раз в 10 больше, причём это доступно любому грешному. И ты что думаешь, что у олигархов жизнь сладкая? Лично я так не считаю, им возможно хуже в чём то больше чем тебе.

snowman
27.08.2014, 17:24
Скажу о себе. Что от тяжелой работы ( которую как ты думаешь я провожу в курилке,а вы умеющие брать от жизни все великие работяги) в 30 лет имею больные суставы. Отдыхать не могу. Летом отпуск там где я работаю запрещен для нас. Только зимой или осенью. Менять работу не в состоянии. Это единственное предприятие где платят мало-мальски но платят. Ехать на север? Сколько я протяну там с артритом? Работа на севере без выходных ,в каторжных условиях и по 12 часов в сутки. Летом мы работаем в тяжелых условиях сами. В постоянной смене температур в грязи в воде ( в том числе в кипятке). В том числе поднятие тяжестей. Вредности нам не платят господа. Вообщем работа такого рода что бывает от усталости не можешь и есть. Профсоюза нет вообще. Но для вас господин Vla мы нищеброды и неудачники. Те кто разжился за наш счет те для тебя пример а мы рабы.

snowman
27.08.2014, 17:29
Ты еще мне скажи что у бандитов и убийц жизнь не сладкая. У братвы из 90-х не сладкая. У ментов не сладкая. Давай говори. Я посочувствую. Может сто рублей какому нибудь несчастному олигарху вышлю пока он на Гавайях нежиться с телками. Что мне или нам еще осталось?

vla1505
27.08.2014, 17:41
Скажу о себе. Что от тяжелой работы ( которую как ты думаешь я провожу в курилке,а вы умеющие брать от жизни все великие работяги) в 30 лет имею больные суставы. Отдыхать не могу. Летом отпуск там где я работаю запрещен для нас. Только зимой или осенью. Менять работу не в состоянии. Это единственное предприятие где платят мало-мальски но платят. Ехать на север? Сколько я протяну там с артритом? Работа на севере без выходных ,в каторжных условиях и по 12 часов в сутки. Летом мы работаем в тяжелых условиях сами. В постоянной смене температур в грязи в воде ( в том числе в кипятке). В том числе поднятие тяжестей. Вредности нам не платят господа. Вообщем работа такого рода что бывает от усталости не можешь и есть. Профсоюза нет вообще. Но для вас господин Vla мы нищеброды и неудачники. Те кто разжился за наш счет те для тебя пример а мы рабы.
:lol: ну а что тебе мешает как мне, сидеть дома и иметь доход с интернета? И не подумай, что я прямо привязан к ПК, могу себе позволить сходить или съездить на рыбалку, хоть каждый день, не говоря у же о семейной жизни...
Я тебе конечно верю, что тяжело, но ты ведь сам такое выбираешь, тебя же ни кто не заставляет... Мне вот если честно снятся сны из моего прошлого, до того как ещё интернет появился в моём городе, так я их прозвал кошмарами:lol:

vla1505
27.08.2014, 17:46
Ты еще мне скажи что у бандитов и убийц жизнь не сладкая. У братвы из 90-х не сладкая.
Не скажу, потому что не встречались такие...


У ментов не сладкая. Давай говори. Я посочувствую.
Ну а с чего у них она сладкая будет? Зарплата думаешь у них большая? Так как и везде, только у начальства. Ну то что старая поговорка гласит, что кто не хочет работать, то в полицию идёт, от части верно...


Может сто рублей какому нибудь несчастному олигарху вышлю пока он на Гавайях нежиться с телками. Что мне или нам еще осталось?
Ага, как раз твоего стольника там и не хватает :lol:

snowman
27.08.2014, 17:49
Ну а с чего у них она сладкая будет? Зарплата думаешь у них большая? Так как и везде, только у начальства. Ну то что старая поговорка гласит, что кто не хочет работать, то в полицию идёт, от части верно...

Видимо от несчастной жизни они избивают и издеваются над людьми? Заводят дела на невиновных....

vla1505
27.08.2014, 18:01
Видимо от несчастной жизни они избивают и издеваются над людьми? Заводят дела на невиновных....
Сноумен, да что за наивность такая??? Выпросить пи....ей от кого угодно можно, почему именно от ментов? Ещё раз повторю, выпросить ;)
Если ни кто им не накапает, как говорится, то на что дело то заводить? А накапать то может то же кто угодно и что угодно и не важно, было такое, или нет. Вот я и намекаю на то, что в первую очередь надо думать как не нарушить самому права такого же человека как сам.

Marcello
27.08.2014, 18:09
http://9tv.co.il/news/2014/08/27/183830.html

Очень интересный момент вчерашней встречи (видеоролик).По телеящику заметно не было..;)

snowman
27.08.2014, 18:16
Только никто угодно ночью запихнет человека в машину что бы увезти загород для <<отрабатывания ударов>>. Они это так называют. Под ублюдочный ментовский оскал делают людей инвалидами или просто избивают до невозможности. Тренируются таким вот способом.

vla1505
27.08.2014, 18:26
Только никто угодно ночью запихнет человека в машину что бы увезти загород для <<отрабатывания ударов>>. Они это так называют. Под ублюдочный ментовский оскал делают людей инвалидами или просто избивают до невозможности. Тренируются таким вот способом.
Не, Сноумен, это что то у тебя типа бабушкиной фантазии :lol:

Marcello
27.08.2014, 18:29
P.S.:Без комментариев,господа,без комментариев...,это ведь просто взгляд!...Двери закрываются!:P

snowman
27.08.2014, 18:36
Не, Сноумен, это что то у тебя типа бабушкиной фантазии :lol: Это не фантазия. Я видел человека которого сделали инвалидом после <<тренировки>>. Говоришь фантазия?? А недавний случай в Казани. Про него говорили в новостях. Человеку,пенсионеру засунули бутылку в задний проход. После чего он умер. Тоже фантазия? Менты это сделали. А вся история не из за чего. Кому то показалось что бедный пенсионер сырок украл в магазине.

vla1505
27.08.2014, 18:54
А вся история не из за чего. Кому то показалось что бедный пенсионер сырок украл в магазине.
Ну вот видишь, как говорится просто так и кошки не рождаются :lol:

John1989
27.08.2014, 20:36
Переворот в начале 90-х задушили в зародыше, иначе бы небыло уже России. План, пусть и не Даллеса, предполагал фактически превратить Россию в объединённые колонии западных стран. Им это почти удалось. Но Наши люди достаточно умные.

John1989
27.08.2014, 22:07
Сейчас нет таких,как Сахаров,Лихачев,Гранин, и др.,не шедших на амбразуру,но делавшие своими поступкам и словами больше,чем крикливые "революционеры".Ага, только всякие Жохны1989 и остались 8-) Кстати это исчерпывающий ответ Сноумену на его изречение

У Джона странная позиция! Вроде бы против педоистерии и всего прочего плохого но менять не чего не хочет точнее нам предлагает смириться.
Увы, ты, Сноу, в вышеприведённой цитате Марчелло являешься революционером. А я... Нет, я не Лихачёв, не Гранин. Они в каком-то смысле тёмные лошадки. Я рангом выше. Точнее глубже. Про серых кардиналов чего-нибудь слышал? Наверняка. Наверняка же и слышал предположения, кто ими являлся при разных обстоятельтвах. Например Лазарь Коганович (Фамилия ненастоящая, как водится в жидомасонском правительтве, но имеет чёткий смысл. Попедивикуй "Коган" и попробуй отыскать книгу "Путь русского человека") при Сталине. Но это лишь догадки и предположения, которые никак нельзя подтвердить или опровергнуть. На то они и серые.

его слова продиктованы нам как бы : Начать надо с себя..... но никто в этой стране начинать не хочет с себя. Ты прям радуешь. Наконец-то услышал от тебя верные слова. Продолжай в том же духе.

Это как надо деградировать? До каких границ?
Скажи спасибо, что не деградировали до состояния прогрессивной молодёжи соседней страны

у нее был самый большой уровень образования и она была самой читаемой страной. Подобное может происходить только в средневековой клоаке
Это уже вопрос к исщадью умов и демократии. Очень давно заметили иностранцы, что Россию можно победить только изнутри. Извне это сделать невозможно. Как ни рвали попку, что бы ни хитрили, ничего кроме влажных фантазий у "завоевателей Руси" не вышло. А за образование мне тоже больно. И особенно мне больно читать твои слова, как правило лишённые пунктуации и нередко лишённые орфографии, хотя ты получил лучшее образование, был представителем самой читающей нации :facepalm: Сноу, что случилось? Как так? Как ты можешь рассуждать про лучшее образование, демонстрирую неграмотность? Неужели не стыдно? Мне вот, например, заподло писать неграмотно. Ды и не получается. Получается, что ты в семилетний план поимки хулиганов и бандитов продвижение к средневековой клоаке тоже вносишь свой очень скромный вклад.

начинать надо именно с себя, так как все предпочитают только дискуссии против друг друга.. И зачем трудится, когда проще кого то этому поучить, ну и пофилософствовать. Причём не важно, могём мы сами то чему хотим научить, или то, против чего дискуссии разводим ;) Воистину. Именно поэтому я и против Эха, Дождя и прочих. И именно там огромное число говноразмышлятелей, чьё КПД нередко чуть ли не в минус уходит.

на протяжении уже лет 20-ти идет пропаганда того что Россия и криминал вместе с зоной одно целое.
Только говноноющая говнопропаганда от говноразмышлятелей. Они любят ругать существующую власть и брасаться красивыми словами, которые заведомо неосуществимы. Если утрировано, то "Надо раздать каждому гражданину страну по 10 миллионов евро, две машины, просторный дом, сделать бесплатный бензин и ЖКХ..." Они говнорассуждатели, они понимают, что это неосуществимо. Но это повод для них, как для блоггеров-оппозиционеров проявить себя.

Начать с себя и ? Это все изчезнет?
"Начать убираться в квартире? И? Это всё исчезнет? Пыль перестанет оседать на моеё мебели? Грязь со штеблетов перестанет заноситься в квартиру? Пауки перестанут плести паутину в левом углу моего сортира? Я перестану чихать от аллергии на пыль?"
Ну реально, это выглядит именно так. А вот мне не привыкать быть одному в своих начинаниях. И да, 100% неиспользованных возможностей заканчиваются неудачей.

Я не хочу жить в такой стране где я вижу в глазах и речах людей безысходность! Отчаяние и смирение со своей участью. Потому что это Зона!
Это так только если ты в это веришь и поддерживаешь это. Безысходность? Не, не слышал.

Причем все знают кто но ни нашли ни кого и не будут. Потому что это Наша страна с вами.
Во-первых, не наша, а лично твоя и подобных тебе "революционеров", где ты себя сам окружил безысходностью. Во-вторых, все кто знают, кто изнасиловал, сидят ровно на попе и задаются вопросом:
А что именно мне начинать? Я не пойду :facepalm: Но все дружно сетуют на то, что "разгул бандитизма, отморозки - хозяева жизни"..
Как с такой логикой ты хочешь жить в нормальной стране? Ничего не делая для этого? Несколько килобайт букав и цифер не изменят ситуацию с изнасилованиями в местном клубе.
Меня лично удивляют такие люди. Например сидят несколько великовозрастных детин и рассуждают, как херово, что стадион заброшен, замусорен, необлагорожен. Ругают всех, от участкового до президента. Подхожу и спрашиваю, а почему бы не сделать это самим, своими руками. Ведь это им надо, если они хотят играть в футбол не на замусоренном неровном, негазонном поле, а в нормальных условиях. Но нет, что-то сделать для этого они не согласны. Им все вокруг должны и обязаны:facepalm: Сноу, ты ещё чему-то удивляешься и кого-то винишь?

А мне что минять?Писать грамотно хотябы

Принцип -Моя хата с краю. Я понял. А с чего это я должен упираться за человека, который мямля и размазня, может только рассуждать и боится проявлять инициативу сам? И да, нормальные люди в принципе в жертвы к Тесаку попасть не могут. Никогда не понимал и не нуждался в знакомствах по интернету

Нищие и безправные по твоему виноваты сами во всемНа 95% оно так и есть. И да, требуя справедливости они хотят получить садок рыбы. А когда даёшь им удочку, наживку и показываешь место на берегу они непонимающе и удивлённо хлопают глазами, начинают истерить пуще прежнего, всё также требуя рыбы. И лишь некоторые берут снасти и идут к воде.
Приведу пример моего когда-то хорошего друга, с которым мы дружили почти 20 лет. У него был косяк - он всегда был обломщиком, частенько сидел дома, хотя его там никто не держал. Он до сих пор сидит на шее у родителей (человеку 25), небыл в армии, не учится, не работает, компьютерный червь. Но амбиций, наглости, требований, гонора - хоть отбавляй. И мама исполняет почти любую его прихоть. Ды только вот маме 54, папе 63 и он с радикулитом, сидит на пенсии, требует регулярного лечения.
Так вот, когда он типа как искал работу, я ему подкидывал вполне нормальные вакансии, но он от них нос воротил. "Чё я там за десятку горбатиться буду? Мне минимум пятнашка нужна!" Когда так прошло два года, я оставил попытки помочь ему. Таким людям поможет только жаренный петух, который в задницу клюнет. Когда я начал крутиться в козырных местах и мой доход стал расти, он просился к мне. Но я соврал, что нет никаких возможностей устроиться. Нахер таких друзей, чтобы потом из-за него выслушивать от начальства.
Мы с ним уже два года не общаемся. Он так и не пошёл и не сдал на права - пять лет уже машина стоит мёртвым грузом в гараже, которую он выпросил у родителей в своё время. Он так и не устроился работать. Он так и не возобновил учёбу.
Ну а так он тоже мечтает о хорошей стране, ругает правительство и рассуждает, что ему все должны.

Лучик
28.08.2014, 00:09
А я... Нет, я не Лихачёв, не Гранин. Они в каком-то смысле тёмные лошадки. Я рангом выше. Точнее глубже. Про серых кардиналов чего-нибудь слышал? Наверняка. Наверняка же и слышал предположения, кто ими являлся при разных обстоятельтвах. Например Лазарь Коганович при Сталине.
Походу юноша обчитался черносотенной литературы... :facepalm:


А за образование мне тоже больно. И особенно мне больно читать твои слова, как правило лишённые пунктуации и нередко лишённые орфографии, хотя ты получил лучшее образование, был представителем самой читающей нации...Неужели не стыдно? Мне вот, например, заподло писать неграмотно. Ды и не получается.
...Это уже вопрос к исщадью умов и демократии. ... :facepalm:


Только говноноющая говнопропаганда от говноразмышлятелей. ...Они говнорассуждатели...
Получается, что ты в семилетний план поимки хулиганов и бандитов продвижение к средневековой клоаке тоже вносишь свой очень скромный вклад.
Джонни, не скупись, ставь свою любимую приставку к каждому слову. Тогда продвижение к средневековой клоаке будет более быстрым.


Меня лично удивляют такие люди. Например сидят несколько великовозрастных детин и рассуждают, как херово, что стадион заброшен, замусорен, необлагорожен. Ругают всех, от участкового до президента. Подхожу и спрашиваю, а почему бы не сделать это самим, своими руками.
Они правы. Именно власть должна видеть, чтО надо сделать, и организовывать процесс. Для ремонта стадиона нужен план, материалы, зарплата рабочим, а не так - кучка отдельных детин с голыми руками. Неорганизованные граждане не в силах сделать большие дела. А если власть нихрена не делает, то на вилы ее. Почему Европа вся как конфетка, а в российской глубинке разруха?

Diziena
28.08.2014, 00:20
Что-то блять я не пойму, в интернете паника происходит, не хотелось подымать эту тему, но говорят что РФ ввела войска уже свои пару часов назад.. снова очередная утка или правда хер его, например политик Швеции:

"Очевидно, что мы сейчас наблюдаем бои между регулярными российскими и регулярными украинскими войсками на Востоке Украины. Этому есть четкое определение"

https://pp.vk.me/c617731/v617731350/1a666/fTgxVGNJo_8.jpg

Вот еще баба что-то бурчит:

https://pp.vk.me/c7004/c540103/v540103460/3e5c0/Wo4aO5i69rU.jpg

Все жду официального подтверждения..

Лучик
28.08.2014, 01:10
Что-то блять я не пойму, в интернете паника происходит, не хотелось подымать эту тему, но говорят что РФ ввела войска уже свои пару часов назад..
Пока информации нет никакой в новостях...

John1989
28.08.2014, 05:22
Они правы. Именно власть должна видеть, чтО надо сделать, и организовывать процесс. "Власти обязаны нанять экстрасенсов и вовремя узнавать, что я хочу и что мне надо"
Лучик, когда человек хочет похудеть, он занимается спортом, сидит на диете, соблюдает режим. Не знаю, на что расчитывают необъятные женщины, покупая только один чай для похудения. Но они искренне думают, что это им поможет.

Человек прежде всего сам творец своей судьбы. И если парни уж отказались от идеи пить, курить и морально разлагаться, а вместо этого заниматься спортом, то почему они не могут потратить некоторое время на то, чтобы привести стадион в порядок?

Простите за 128, но только чтобы человека успокоить:

в интернете паника происходит, говорят что РФ ввела войска уже свои пару часов назад.. снова очередная утка или правда хер его, например политик ШвецииОх уж эти политики из Швеции:facepalm: Кстати про такие прямые боестолкновения говорили ещё в марте, в Крыму, конечно же всеосведомлённые представитель заокеанской страны для умных, со ссылкой на официальный Киев.

Миш, если бы хотели ввести войска, до этого были бы предупреждения и ультиматумы. Если бы ввели войска, боестолкновений небыло бы. Три котла сжимаются под натиском ополчения. Профессиональная армия сделает это быстрее и качественней

Marcello
28.08.2014, 06:17
Пока информации нет никакой в новостях...

Михаил,Вам нужно другое,и это куда в большей степени важно,чем все то,что происходит сейчас.Это уже "видно" за словами "Комитета солдатских матерей"...
Вы помните Афганистан? И как он закончился?
Главный Баран страны,по-видимому,не учится на уроках истории...Не тому его учили в кабинетах КГБ.
А вот это важно:

Marcello
28.08.2014, 06:19
http://i3.obozrevatel.ua/8/1625423/inner/759783.jpg

Marcello
28.08.2014, 06:31
P.S.:Тут речь снова заходит о принципиальных позициях,и я не собираюсь отмалчиваться.Рано или поздно,но все мы окажемся по разные стороны баррикад,и не только мы,а будет это происходить со всем народом.
Вы не заметили,что война пришла в ваш дом? Она переходит из холодной уже в более теплую стадию.И это будет только усиливаться.Начиная войну за границами,вы всегда-так или иначе-переноситее ее к себе.Поэтому у меня уже нет никаких сомнений,что Путин не только проиграет,но и окажется,рано или поздно,перед международным трибуналом.
И нельзя будет при этом сказать,что народ,в большей своей части,не несет также ответственности за это

Marcello
28.08.2014, 06:47
И не забудьте,Михаил,сбываются пока именно мои прогнозы...В том числе,что Этот человек пойдет до конца,не обращая внимание на экономику,на растущую соц.напряженность,на увеличивавшееся количество жертв среди собственного народа,на стремительно падающий авторитет его власти во всем мире.И падение его будет таким же...,может,не столь трагичным (сегодня,для него),но неизбежным...,в самые ближайшие полутора-два года.
Те же,кто сейчас соберется иронизировать над моими словами,пусть подумают,что ситуация может повернуться ровно наоборот.

snowman
28.08.2014, 14:42
На 95% оно так и есть. И да, требуя справедливости они хотят получить садок рыбы. А когда даёшь им удочку, наживку и показываешь место на берегу они непонимающе и удивлённо хлопают глазами, начинают истерить пуще прежнего, всё также требуя рыбы. И лишь некоторые берут снасти и идут к воде.

Ты не в курсах кто производит большинство благ в мире? Это рабочие а не воры,олигархи и еще с ними. Защищаешь их? С какой стати? Кто дал кому то право распоряжаться ресурсами и обворовывать население? Вспоминается мне программа Вести РТР 1992. Выступление Чубайса. Блестящая ложь. Будет приватизация -он говорил и рабочие будут хозяевами по настоящему. В итоге большинство предприятий в стране монополизировано. Все вытягивают в центр оставляя гроши. Уже нет давно преславутых ОАО. Хотя и тогда по большому счету мы не имели прав а теперь вообще поставлены на уровень негров проданных в рабство.

snowman
28.08.2014, 14:47
Сноу, что случилось? Как так? Как ты можешь рассуждать про лучшее образование, демонстрирую неграмотность? Неужели не стыдно? Мне вот, например, заподло писать неграмотно. Ды и не получается. Получается, что ты в семилетний план поимки хулиганов и бандитов продвижение к средневековой клоаке тоже вносишь свой очень скромный вклад.

Хватит переводить нашу дискуссию в другую сторону. Речь не обо мне! Речь о том что молодые люди сжигают книги и власть одобрительно кивает в их сторону. Ты сам прекрасно должен понимать что не одна уважающая народ власть не допустит такой вакханалии средневековья. Это надо просто ненавидить народ что бы такое стало нормой в 21 веке. Веке где мы должны совершенствоваться в областях науки,космоса,гинетики итд. Такое можно вытворять с загнанным племенем а не с людьми.

snowman
28.08.2014, 14:51
Переворот в начале 90-х задушили в зародыше, иначе бы небыло уже России. План, пусть и не Даллеса, предполагал фактически превратить Россию в объединённые колонии западных стран. Им это почти удалось. Но Наши люди достаточно умные.

Какой переворот начала 90-х? В августе 91-го? На этот счет много мнений. Мне вообще видится что это спектакль разыгранный партноменклатурой для своих целей. А народ который тогда стоял на баррикадах был по просту использован. Про умных людей! Назови конкретно этого <<умного>> человека которого вы так обожате державных кто речей и взглядов :evil:

snowman
28.08.2014, 15:00
Но все дружно сетуют на то, что "разгул бандитизма, отморозки - хозяева жизни"..
Как с такой логикой ты хочешь жить в нормальной стране? Ничего не делая для этого? Несколько килобайт букав и цифер не изменят ситуацию с изнасилованиями в местном клубе.
Меня лично удивляют такие люди. Например сидят несколько великовозрастных детин и рассуждают, как херово, что стадион заброшен, замусорен, необлагорожен. Ругают всех, от участкового до президента. Подхожу и спрашиваю, а почему бы не сделать это самим, своими руками. Ведь это им надо, если они хотят играть в футбол не на замусоренном неровном, негазонном поле, а в нормальных условиях. Но нет, что-то сделать для этого они не согласны. Им все вокруг должны и обязаны Сноу, ты ещё чему-то удивляешься и кого-то винишь?

Так твоя позиция абсолютно противоположна и двусмысленна! Ты сам говоришь что мы должны смириться. По твоей логике все должно остоваться как есть. Криминал,ментовской беспредел,нищета. Ты пытаешься говорить о том что ты за Россию. Ты мыслишь наоборот. Ты большинство людей 95% назвал виноватыми сами. Где твоя Россия? Это что Рублевское шоссе -твоя Россия? Или дума с администрацией президента твоя Россия? Противоречишь сам себе. Если люди не будут сами бороться с беспределом и криминалом то что ты предлогаешь? Смиритесь ребятки! Мне хорошо и я в шоколаде а вы там сами как нибудь только не пытайтесь вылазить из своего рабского положения. Дядя Джон не велел. Дядя Джон нам поет песенки о какой то прекрасной державе которая держится на произволе и нищите на самом деле и пытается примерить нас со своей участью.

snowman
28.08.2014, 15:04
А с чего это я должен упираться за человека, который мямля и размазня, может только рассуждать и боится проявлять инициативу сам? И да, нормальные люди в принципе в жертвы к Тесаку попасть не могут. Никогда не понимал и не нуждался в знакомствах по интернету

Разуй глаза! Посмотри как приходится жить людям в этой стране. Не ты один такой умный. Люди на пенсию выходят,год живут и в могилу. Система выстроена так что бы человек работал на дядю,не имел прав и голоса и сдох быстрее.

snowman
28.08.2014, 15:18
Джон по твоей позиции это -каждый сам за себя а власть не трогайте! Но ты в таком случае не любишь свою страну о которой говоришь. Если ты против перемен в жизни людей а тем более социальных то о чем речь? Извини но даже мракобесы так себя не видут. Они хоть и клерики и правые но они тоже выступают за улучшение и изминение жизни людей а ты? Ты странен весьма.

snowman
28.08.2014, 15:20
У тебя позиция индивидуала-эгоиста ко всем и открытая любовь к режиму к мифическому ореолу под названием Державка.

snowman
28.08.2014, 17:06
и окажется,рано или поздно,перед международным трибуналом.
И нельзя будет при этом сказать,что народ,в большей своей части,не несет также ответственности за это[/QUOTE]

Это нас и отличает. Мы стоим на позиции что перед Трибуналом должны предстать все мировые правительства. США вместе с конгрессом и преступной нео-нацистской организацией ФБР за преступления перед собственным народом. Против детей и подростков. За два миллиона заключенных большинство которых осуждены за так называемые <<сексуальные преступления>> ( просмотр картинок,поцелуй дочери в щечку,за игры в доктора детей итд.). Всех клерикалов,пуритан и мармонов в США на пожизненную катаргу на солевые рудники в Баскунчак! Особенно отлечившихся ублюдков на урановые рудники с рабочим графиком 12 часов в сутки. :evil:

John1989
28.08.2014, 19:32
Люди, вы зачем по 5-10 постов подряд пишете? Почему нельзя одним постом ответить?:facepalm:


http://i3.obozrevatel.ua/8/1625423/inner/759783.jpg
Блин, ну зачем ты так агрессивно нарушаешь 128-ю, тем более тем бредом, который с марта уже тянется и давно зафейчин?

Рано или поздно,но все мы окажемся по разные стороны баррикад,и не только мы,а будет это происходить со всем народом.
Президет Сомали сказал: "Я не хочу, чтобы у меня была вторая Украина"

Вы не заметили,что война пришла в ваш дом? ... Начиная войну за границами,вы всегда-так или иначе-переноситее ее к себе.... Путин ... окажется,рано или поздно,перед международным трибуналом.Только во влажных фантазиях русофобов и "революционеров", блоггеров, оппозиционеров, которых мы только вчера обсуждали

сбываются мои прогнозы... Этот человек пойдет до конца,не обращая внимание на экономику,на растущую соц.напряженность,на увеличивавшееся количество жертв среди собственного народа,на стремительно падающий авторитет его власти во всем мире.Путин имеет самый большой рейтинг всех времён и народов по всему миру, при этом рейтинги всех без исключения западных лидеров опустились ниже плинтуса. От санкций страдают по большей части именно те, кто их ввёл, а нам какбэ пох на их возню. Ежегодную инфляцию и плановое повышение акцизов (ставок и др.), которые отсрочили на несколько лет, пытаются преподнести как влияние санкций на Россию. Молочная индустрия околобалтийских стран на грани краха, потому как почти полностью шёл в Россию. Экономика Украины давно уже с петлёй на шее пытается на цыпочках удержаться на стульчике, а нынешнее правительство трясёт этот хлипкий стульчик, при этом в глаза говоря "Мы тебя сейчас повесим, но это хорошо, это замечательно, это приносит деньги нам".

Голдман
28.08.2014, 19:43
Хм, как живо, образно все изобразил, у меня прям перед глазами эта трагикомичная картина.Чему я не кукрыникс)

snowman
28.08.2014, 19:58
Путин имеет самый большой рейтинг всех времён и народов по всему миру, при этом рейтинги всех без исключения западных лидеров опустились ниже плинтуса. От санкций страдают по большей части именно те, кто их ввёл, а нам какбэ пох на их возню. Ежегодную инфляцию и плановое повышение акцизов (ставок и др.), которые отсрочили на несколько лет, пытаются преподнести как влияние санкций на Россию. Молочная индустрия околобалтийских стран на грани краха, потому как почти полностью шёл в Россию. Экономика Украины давно уже с петлёй на шее пытается на цыпочках удержаться на стульчике, а нынешнее правительство трясёт этот хлипкий стульчик, при этом в глаза говоря "Мы тебя сейчас повесим, но это хорошо, это замечательно, это приносит деньги нам".[/QUOTE]

Так писать и думать просто глупо сверхмеры! Сетуация способна измениться за час. Причем до изминения к этому может не чего не предвищать вообще. Так называемый Рейтинг-это что вообще? Какое отношение эта фикция имеет к реальности дел? Это вещь которая евляется просто одним словом фуфлом! Ночным горшком ручкой вовнутрь!!!! На моей памяти многотысячный митинг в поддержку одного президента. Кто то стал выкрикивать слова и свистеть. Раздались выстрелы. Митинг рассеялся как туча в небе.

snowman
28.08.2014, 19:59
Не чего не бывает вечным! Как бы вам не думалось и не хотелось.

John1989
28.08.2014, 20:28
Это рабочие а не воры,олигархи и еще с ними. Защищаешь их? С какой стати? Кто дал кому то право распоряжаться ресурсами и обворовывать население?... рабство.
Ты снова свою пластинку завёл?:facepalm: Я тебе конкретно говорю про людей, которые НИЧЕГО не предпринимают для улучшения своих условий жизни, хотя им даёшь возвожности. Но ведь им ДОЛЖНЫ. Они будут до пены у рта, до хрипоты ругать власть, говорить о своих правах, перегонять из пустого в порожний, требовать, чтобы им дали миллиард евро всё и сразу только потму, что они есть. Как только дело доходит до реальных действий, они уходят в несознанку.
Так вот, олигархи не хаяли, не ругали, не перегоняли. Большинство из них начинали с низов, приходили обычными рабочими на заводы. Но они упирались, крутились, проявляли инициативу, рисковали, из кожи вон лезли. И только потом стали олигархами. Под лежачий камень вода не течёт, тащемта.

Речь не обо мне! Речь о том что молодые люди сжигают книги и власть одобрительно кивает в их сторону. Думаю, что представители исполнительной власти, точнее представители органов правопорядка были не рады этому. И штрафы приличные за такое действо.
И да, ты тоже часть народа. Начни с себя. Почему же ты ругаешь других?

Назови конкретно этого <<умного>> человека которого вы так обожате державных кто речей и взглядов :evil:Россиянин.

Так твоя позиция абсолютно противоположна и двусмысленна! Ты сам говоришь что мы должны смириться.
Я тебе уже несколько месяцев пытаюсь дать хорошего пинка, раз уж ты птица гордая, чтобы ты перестал кудахтать и занялся реальными действиями, но ты упорно пребываешь в своих фантазиях. Я тебе указал, что ты, как и большинство, сидите ровно на попе. Вы знаете, кто совершает преступления, но даже не пытаетесь что-то с этим делать. Только и можете, что кудахтать, кто кого изнасиловал, убил, ограбил. Чем я могу помочь таким амёбам? 85% населения у нас обыватели, и абсолютное большинство из них - быдло разных сортов. Такие люди могут годами добиваться чего-то, что по их мнению им обязаны, страдать от отсутствия того, что они просят, несмотря на то, что просят они несложное и незатратное дело. Пацаны лучше будут материться на власть, хлюпая в грязи, спотыкаясь о кирпичи, бутылки, мусор неровного футбольного поля, но потратить (вяло, в час по чайной ложке) неделю на восстановление поля, они не намерены. А там нужны только человекочасы, денег не требуется.

Если люди не будут сами бороться с беспределом и криминалом Судя по твоим рассказам, в твоём городишке жалкие людишки похожи на Премудрых Пескарей, которые всего боятся и ничего не делают. И да, ты в том числе.
Борьба в интернете? Не смеши мои тапочки
Мне хорошо и я в шоколаде потому что всегда проявляю инициативу, иду до конца, успеваю везде и не сижу ровно на попе. И никого не хаю, не ругаю, не говорю, что мне должны и обязаны. Я себе создал шоколад, только я сам.

Люди на пенсию выходят,год живут и в могилу. А кто мешал человеку следить за своим здоровьем? Не пить, не курить, не жрать что попало?

ты против перемен в жизни людей а тем более социальных то о чем речь? ... Ты странен весьма.Амёба амёбой останется при любой власти. Про изменение своей жизни я тебе настойчиво объясняю всякий раз, но ты под переменой в жизни понимаешь лишь смену власти, притом путём революции. Как и Марчелло. Ты именно из тех, про кого я говорил:
требуя справедливости они хотят получить садок рыбы. А когда даёшь им удочку, наживку и показываешь место на берегу они непонимающе и удивлённо хлопают глазами, начинают истерить пуще прежнего, всё также требуя рыбы. И лишь некоторые берут снасти и идут к воде.К сожалению, ты не из последних. Поверь, тебе бесполезно ходить на выборы. В любой власти ты найдёшь то, на что надо поругаться. Но твоя жизнь лучше не станет именно из-за того, что ты истеришь и пребываешь в страхе и отчаянии. И свято в это веришь - в то, что выхода нет

Так называемый Рейтинг-это что вообще? Какое отношение эта фикция имеет к реальности дел? Не знаю, но я отвечал на реплику Марчелло
падающий авторитет его власти во всем мире.И на другие его тезисы, также и на говнокоммент, ссылку на который он дал на прошлой странице.

Brooke
28.08.2014, 20:37
Путин имеет самый большой рейтинг всех времён и народов по всему миру.

Путин имеет большой рейтинг только в России. Совсем как Гитлер во времена Третьего Рейха - и с тем же будущим финалом. :) В других странах ему верят разве что в Венесуэле и (пока еще) Китае. Для остальных же он новый Гитлер - как, собственно, и есть.

snowman
28.08.2014, 20:52
Выход есть! В смене системы до основания а не в смене декораций. Я бы сказал больше но ты меня назовешь мечтателем.

Следить за здоровьем,алкаши и ..... ты не в курсах что условия работы могут принести человеку вред колоссальный а не выпивка и курево?

Не рассказывай мне сказки про олигархов! Большинство из тех кто сегодня <<выбился в люди>> начинали в 90-е братками. Что для тебя страна если тебе наплевать что ее ресурсами распоряжается кучка кровососов? Хотя при наличии таких ресурсов народ России мог вообще бы не работать годами но почему то тебя устраивает такая перспектива что благами всей страны пользуются еденицы? C чего это ты решил что кто то избраный быть всем и иметь все а кто то нет? Про амеб. Кто кому обязан? Тогда так. А зачем нужно государство и его институты если нам ни кто и не чего не обязан? Почему это мы им всем обязаны? Почему это мы должны получать подачку от них а они с нас драть семь шкур? Для какой модели они нужны? Я приношу пользу обществу причем основательную. Почему я должен платить из своего кармана кровососам всех мастей когда я произвожу больше и отдаю больше? С твоей позиции можно оправдать и авантюриста и вора. Умеющие жить так сказать. Твой аппарат любимый -государство это и есть амеба! Большая всепоглощающая амеба которая только потребляет с народа и не чего не делает для улучшения жизни,хотя это его первоочередная задача. Если государство открестилось от всего а существует лишь в качестве доильного аппарата то Джон скажи мне -На х. й оно нужно?

snowman
28.08.2014, 20:57
Вам нужна эта вывеска под названием держава! Вам насрать на людей. Вам нужен миф о <<великой державке которую все боятся>>. А люди в качестве инструмента для этой державки. Но эту страну может и будут боятся но уважать никто и никогда не будет. Страну где народ-рабы уважать не станет ни один здравомыслящий человек и не одна страна мира!

vla1505
28.08.2014, 21:07
испытываешь необыкновенное удовольствие от Слова,таланта,широты познания и уровня интеллекта.
:lol:

Действительно, как Джон говорит, амёбы только испытывают удовольствие от такого...
Вот если разобраться, какую роль играет этот талант у этих людей? Для чего он? Куда направлен? Понятно, под что руки у этих талантов согнуты... Другой свою жизнь они себе не представляют.

А если случится так, что некуда этот талант будет направить? Ведь он у них, это оружие, с помощью которого они вызывают удовольствие у некоторых и если вдруг для этого оружия не найдётся одной цели, то тут же будет выбрана иная, ведь они просто без дела останутся и не нужны ни кому будут. Так что не исключено такое, что целью этого оружия может оказаться и лоб любого получающего от него удовольствие, в который оно непременно выстрелит...

John1989
28.08.2014, 21:17
Европа и Америка - новые колонии Венесуелы?