PDA

Просмотр полной версии : Главный психиатр Минздрава РФ предложил проверять психику молодожёнов перед свадьбой.



snowman
12.07.2014, 09:33
Что тут скажешь? Уже кое кто высказывал мнения о том что надо запретить рожать бедным или малоимущим в России. Людям с разными заболеваниями. Можно шагнуть еще дальше- если у вас в роду болели например онкологией то то же запретить и все тут :twisted:

Главный психиатр Минздрава России, директор института судебной и социальной психиатрии им. В.П. Сербского, Зураб Кекелидзе заявил, что перед вступлением в брак мужчина и женщина должны пройти полное медицинское, в том числе психиатрическое, обследование.

На специальном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества сегодня обсуждался законопроект «О предупреждении и профилактики семейно-бытового насилия», во время которого и высказался эксперт, сообщает "ИТАР-ТАСС".

В качестве одной из причин возникновения бытового насилия Кекелидзе отметил «наше дремучее незнание психиатрии, психологии противоположного пола». Он отметил возникающую порой сложность коммуникации между мужчиной и женщиной в рамках семьи. «Мне как психиатру часто приходится встречаться с тем, что родственники скрывают заболевание», - рассказал врач.

Также, по мнению психиатра, существует необходимость наблюдения детей «с нулевого возраста».

Ссылка мною найдена только здесь http://tomova.ru/glavnyiy-psihiatr-minzdrava-rf-predlojil-proveryat-psihiku-molodojnov-pered-svadboy-nakonetsto-normalnaya-initsiativa/p515900

Marcello
12.07.2014, 11:22
Что тут скажешь? Уже кое кто высказывал мнения о том что надо запретить рожать бедным или малоимущим в России. Людям с разными заболеваниями. Можно шагнуть еще дальше- если у вас в роду болели например онкологией то то же запретить и все тут :twisted:

Главный психиатр Минздрава России, директор института судебной и социальной психиатрии им. В.П. Сербского, Зураб Кекелидзе заявил, что перед вступлением в брак мужчина и женщина должны пройти полное медицинское, в том числе психиатрическое, обследование.



На специальном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества сегодня обсуждался законопроект «О предупреждении и профилактики семейно-бытового насилия», во время которого и высказался эксперт, сообщает "ИТАР-ТАСС".

В качестве одной из причин возникновения бытового насилия Кекелидзе отметил «наше дремучее незнание психиатрии, психологии противоположного пола». Он отметил возникающую порой сложность коммуникации между мужчиной и женщиной в рамках семьи. «Мне как психиатру часто приходится встречаться с тем, что родственники скрывают заболевание», - рассказал врач.

Также, по мнению психиатра, существует необходимость наблюдения детей «с нулевого возраста».

Ссылка мною найдена только здесь http://tomova.ru/glavnyiy-psihiatr-minzdrava-rf-predlojil-proveryat-psihiku-molodojnov-pered-svadboy-nakonetsto-normalnaya-initsiativa/p515900

Snowman,психиатрическая экспертиза должна быть проведена в отношении всех сегодняшних законодателей,в том числе обслуживающих их психиатров,Роспотребнадзора,Роскомнадзора,руководи телей различных министерств и ведомств,в том числе даже руководителей метеослужб,и,прежде всего, ...Главного Заведующего всем этим Сумасшедшим Домом...:ugeek:

vla1505
12.07.2014, 11:38
Marcello, это будет равносильно тому, то если вы будучи психиатром, предложите свои услуги своему начальнику ;)

Лучик
12.07.2014, 13:01
А к супружескому ложу они не хотят приставить контролирующего сексолога?

Инициатива, конечно, идиотская. Но она соответствует тенденции сползания к полному тоталитаризму.

snowman
12.07.2014, 13:58
А к супружескому ложу они не хотят приставить контролирующего сексолога?

Инициатива, конечно, идиотская. Но она соответствует тенденции сползания к полному тоталитаризму.

Красные кхмеры проводили подобную <<политику>>. Перед каждым домом стоял военный с автоматом. Детей отбирали у родителей. Людям вообще было запрещено проявлять эмоции частного характера. Проявлять радость они должны были только << от героических свершений>>. А в интернете находятся такие поклонники Пол Пота и его деяний. Может путинисты решили брать с них пример? Не до крайней степени но все же.......

John1989
12.07.2014, 16:24
Не, я, конечно всё понимаю, бешенный принтер, Мизулина, нэтдозор.. Но в идиомы только что скатились именно вы, товарищи девочколюбы. Эта называется "Слышал звон, да не знаешь, где он". Хотя я с одной стороны могу понять Сноумена, который с особой ревностью относится к любому псих-контролю и мониторингу, потому как у него с психическим здоровьем не всё благополучно и он познал, как общство, порой, несправедливо и неадекватно к людям с различными расстойствами. (ни разу не унижение, просто констатация факта)
Но вот его чрезмерное рвение не позволило ему увидеть то, что он запостил. Он прочёл лишь заголовок, сам что-то додумал и расценил это как ущемление прав и свобод. К слову сказать, что замечание родителям по поводу оскорблений или рукоприкладства по отношению к своим детям, воспринимается ими также, как ущемление прав и свобод. Выписывание штрафа для пьяного автолюбителя тоже воспринимается им как ущемление прав и свобод. Запрет несмышлёному ребёнку совать пальцы в розетку, также попадает под ограничение прав и свобод с точки зрения ребёнка.
И я абсолютно поддерживаю этот закон. Потому как с недиагностированными психами встречюсь относительно часто. И также, как сейчас для приёмных родителей обызательно соответствующее обучение, также и обычным родителям я бы прописал такое обучение. И просто молодожёнам тоже.
Количество счастливых людей и детей от этого только вырастет. Бугуртеть будут лишь такие "защищающие свои права и свободы", примеры которых я привёл выше. тчк

vla1505
12.07.2014, 16:36
Обратно Сноумен вляпался в очередной косяк 4097

snowman
12.07.2014, 16:48
John1989 а давай лишим тебя права общаться с девочками! Как в США если приблизишься на определенное расстояние к детям то сразу срок и немалый. Что скажешь? Одобряешь такой закон? :lol:

John1989
12.07.2014, 16:51
Меня не за что. А вот некоторых я бы огородил.

snowman
12.07.2014, 17:01
А почему это тебя нет? Ты же одобряешь законы взбесившегося принтера-думы.....Каждый человек имеет право на жизнь, на продолжение себя ( это я о детях). Кто это дал право каким то уродам лешать этого тех кого им вздумается? Вот если бы с тобой поступили не справедливо по их законам то посмотрел бы я что тогда бы ты сказал.

John1989
12.07.2014, 17:09
Твоя реакция полностью подтвердила мои слова. В статью ты так и не заглянул

vla1505
12.07.2014, 17:13
Сноумен, тебе же ведь не запрещают совать два пальца в розетку, так возьми и сунь;)

snowman
12.07.2014, 17:13
Запрет несмышлёному ребёнку совать пальцы в розетку, также попадает под ограничение прав и свобод с точки зрения ребёнка.........

John1989 не пиши чушь! Ты прекрасно понимаешь про права и свободы. Запретить человеку связать с кем то свою судьбу из за медкомиссии,расположений звезд на небе является не просто антиконституционным деянием это фашизм в чистом виде.

vla1505
12.07.2014, 17:15
Мля, но закон то направлен не то, что бы не позволить паре связать свою судьбу!!!

snowman
12.07.2014, 17:24
Мля, но закон то направлен не то, что бы не позволить паре связать свою судьбу!!!

Да это бред просто!!!! Ну как можно людей освидетельствовать психиатрами перед свадьбой? Само по себе это дикость. Пусть лучше мизулину проверяют. Я давно знал что эти голосования в интернете не чего не дают. Плевать они хотели на эти 100 000 подписей.

John1989
12.07.2014, 17:34
законопроект «О предупреждении и профилактики семейно-бытового насилия»
«Мне как психиатру часто приходится встречаться с тем, что родственники скрывают заболевание»,

замечание родителям по поводу оскорблений или рукоприкладства по отношению к своим детям, воспринимается ими также, как ущемление прав и свобод.
Сноумен, не городи чушь!

vla1505
12.07.2014, 18:02
Да это бред просто!!!! Ну как можно людей освидетельствовать психиатрами перед свадьбой?
По моему Джон вполне понятно объяснил, что не как можно, а нужно...
А я лично за то, что бы перед любым желанием человека, была включена в обязанности такая проверка. Может и Мизулина в думу не пролезла бы...

snowman
12.07.2014, 18:43
По моему Джон вполне понятно объяснил, что не как можно, а нужно...
А я лично за то, что бы перед любым желанием человека, была включена в обязанности такая проверка. Может и Мизулина в думу не пролезла бы... Перед любым желанием? При покупке дома или устройстве на работу дворником например? Пусть лучше люди с голоду умрут но работать не будут. У меня есть желание в кино сходить. Надо понимать что я должен пройти проверку перед посещением кинотеатра? И интернет наверное также должен быть доступен только после обследования? И только тем кто лоялен к власти и 100% не является педо.... А на счет мизулиной психиатры обследуют человека который становится главой государства. У них есть психотипы: тип гитлера,тип сталина. Я об этом читал в их журнале. По логике они не имеют право допустить к власти больного психически. Но это другое дело. Это вопрос о людях влияющих на миллионы. vla1505 как интересно должны выживать люди в РФ если ты за подобную проверку? Или без разницы? Каждый сам за себя! Моя хата с краю........ Люди лишенные конечностей каждый год осведетельствуются перед комиссией для продления инвалидности. Если исходить из твоей логике то людям должны довать инвалидность,если им нельзя работать? Или что им воровать,убивать? Сейчас принят закон по которому если ты не служил то не имеешь права занимать государственные посты. Если пойти дальше и принять этот закон на все отрасли? Сколько миллионов должны лешиться работы? Из за чего? Из за извращенного склада ума слишком << правельных>> индивидумов? И вообще что мы обсуждаем? Как можно подобные вещи одобрять? Называть себя любителем детей и восторгаться фашизму?

Голдман
12.07.2014, 19:35
https://www.youtube.com/watch?v=nxXNTfBRr4w

vla1505
12.07.2014, 19:39
Вот Сноумен ты я не знаю когда поймёшь, что тебе ничего не запрещают, а только обязывают, что бы учесть твои проблемы и предложить, а то предоставить помощь.

snowman
12.07.2014, 20:10
Интересно и какую помощь мне хотят предоставить? Я знаю только то что в жизни можно надеяться только на себя а не на кого то еще. С какой стати меня должны обязывать или еще кого то? Обязанности у депутатов по закону а права у народа а не наоборот! Хотя в РФ все иначе и почему то большая часть населения с этим пассивно смерилась а то и считает это некой нормой.

vla1505
12.07.2014, 20:14
А почему Россию называют страной дураков? Потому что от них уже в ней некуда деться 4098

Рыцарь света 2
12.07.2014, 20:42
А почему Россию называют страной дураков? Потому что от них уже в ней некуда деться 4098

В Украине их еще больше.

Лучик
12.07.2014, 22:26
В Украине их еще больше.
Наоборот, меньше.

John1989
13.07.2014, 08:37
Сноумен не в России находится, так что ему вообще строго похуй обязано быть. И ЛЮБАЯ тема в конечном итоге у него к политике и бешенному принтеру скатывается.
И ему не понять, что закон направлен на выявление и сопровождение психических заявлений.
Например общемировая статистика, что около 10% (+/-5%) людей идиоты по диагнозу. Но они не диагностированы.
И я не понимаю его недовольства тем, что государственные посты сейчас недоступны тем, кто не служил в армии. Если ты отмазался или не в ладах с головой, то нах не нужен на посту.

snowman
13.07.2014, 09:42
Сноумен не в России находится, так что ему вообще строго похуй обязано быть. И ЛЮБАЯ тема в конечном итоге у него к политике и бешенному принтеру скатывается.
И ему не понять, что закон направлен на выявление и сопровождение психических заявлений.
Например общемировая статистика, что около 10% (+/-5%) людей идиоты по диагнозу. Но они не диагностированы.
И я не понимаю его недовольства тем, что государственные посты сейчас недоступны тем, кто не служил в армии. Если ты отмазался или не в ладах с головой, то нах не нужен на посту. Может ты не в России??? Не пиши о том чего не знаешь! Кто тебе сказал что я не в России? Если бы я не жил в России мне по фиг было все.

vla1505
13.07.2014, 09:58
http://s10.postimg.org/4hn27snu1/Screenshot.jpg

4099

snowman
13.07.2014, 10:01
Что это за карта? Vla не вводи людей в заблуждение. Я родился и живу на Урале. Город называть не буду. Может тут агенты гудвина или еще кого сидят.

rebry
13.07.2014, 13:25
. Запретить человеку связать с кем то свою судьбу из за медкомиссии,расположений звезд на небе является не просто антиконституционным деянием это фашизм в чистом виде.

Кто- то им будет мешать жить вместе? Без штампа никак?