PDA

Просмотр полной версии : Православные активисты задумались о запрете Dota 2.



snowman
26.07.2014, 07:11
Антипуританский Фронт :evil:

Известный православный активист, основатель движения «Божья воля» Дмитрий Энтео опубликовал в своем блоге «Вконтакте» запись с размышлениями о целесообразности запрета Dota 2. По словам Дмитрия, он получил письмо от одного из своих друзей, «боевого офицера и православного христианина», в котором тот «попросил запретить» эту онлайн-игру, так как она «губит его пятнадцатилетнего сына».

«Ребенок целый месяц не появлялся в школе, говоря, что идет туда, а на самом деле отправляясь к друзьям днями на пролет играть в эту игру», — поделился с читателями Дмитрий (орфография и пунктуация оригинала сохранена — прим. ред.), — «Десятки миллионов подростков, вместо спасения своей души, вместо познания Живого Бога, да и просто участия в реальной жизни — прожигают драгоценное время за эту иллюзорную реальность». Он также отметил, что, хотя онлайн-игры могут, на первый взгляд, показаться безобидными, на самом деле они, по его мнению, напоминают психотропное оружие.


http://games.mail.ru/pc/news/2014-07-24/pravoslavnye_aktivisty_zadumalis_o_zaprete_dota_2/?from=list

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0726/c8/a22bc387db977adb1cb5c85d09b500c8.jpg

John1989
26.07.2014, 08:33
Я бы ещё и варкрафт запретил. Прогулы школы это ещё не самое страшное. Есть такие подростки, которые убивают своих родителей для если они им запрещают играть, другие совершают самоубийство после разгромного поражения. В любом случае огромное количество подростков просто теряют связь с реальностью, их психика угнетается, они становятся агрессивными, раздражительными, асоциальными.
И ферму униичтожил тоже, будь моя воля

Brooke
26.07.2014, 08:53
Я бы запретил детям играть в футбол и смотреть футбольные матчи. Тысячи подростков говорят, что идут в школу, а на самом деле идут играть в футбол. От футбола дети становятся агрессивными. Есть такие подростки, которые убивают своих родителей, если они им запрещают играть в футбол, другие совершают самоубийство после разгромного поражения их команды или команды, за которую болеют. В любом случае огромное количество подростков от игры в футбол или просмотра футбола просто теряют связь с реальностью, их психика угнетается, они становятся агрессивными, раздражительными, асоциальными. Футбольные фанаты - это просто звери, которым лишь избить фанатов команды-соперника, лишь бы что-нибудь разгромить.
И хоккей уничтожил бы тоже. И баскетбол. И волейбол, будь моя воля.

John1989
26.07.2014, 09:18
Не утрируй.

Brooke
26.07.2014, 09:22
Утрирую не больше, чем ты.

John1989
26.07.2014, 09:52
Футбол это не задротство
А фаны-хулиганы не футболёры

Brooke
26.07.2014, 10:22
Футбол - самое настоящее задротство. Как еще можно назвать действо, где 22 бугая тупо гоняют по полю один мячик, а тысячи или десятки тысяч за этим тупо наблюдают? Это что - интеллектуальное действо, развивающее мозг? Или сидение на трибунах или перед телевизором кого-то оздоравливает? А фаны-хулиганы - наибольшие задроты. Запретить немедленно!
:lol:

Также, кстати, предлагаю запретить любой алкоголь - потому что есть пьяницы и алкоголики; любые автомобили - потому что в ДТП гибнет людей больше, чем в войнах; ислам - потому что есть исламские фундаменталисты; детские игрушки - потому что игры с ними мешают ребенку познавать Бога и таким образом отвлекают от Православия (выдать детям иконки и Библии, пускай с ними играют).
:lol:

John1989
26.07.2014, 10:32
Не утрируй, повторяю. Мухи и котлеты должны быть отдельно

Brooke
26.07.2014, 10:46
Кто же тебе дал право определять, где мухи, а где котлеты? :)

На основании того, что есть несколько случаев, что игроманы вели себя агрессивно или кого-то убили, ты делаешь вывод, что надо запретить определенные игры. Я же на основании тысяч случаев агрессивного поведения спортивных фанатов делаю вывод, что надо запретить определенные спортивные игры. Моя доказательная база - в тысячи раз больше твоей, всякие околофутбольные драки и погромы можно перечислять сутками напролет, такое случается по земному шару чуть ли не ежедневно.

Или вот:
В России ежегодно в ДТП погибают около 27 000 человек, ущерб от всех ДТП составляет около 2,5 % ВНП России, за 5 лет ущерб российской экономики составил 5,5 триллиона рублей, что сопоставимо со всеми расходами на здравоохранение за тот же период.
Разве это не повод, чтобы запретить все эти мерзкие автомобили, убивающие столько людей и наносящих такой ущерб, не говоря уже об экологии?!

А ты мне тут начинаешь рассказывать о мухах и котлетах. :)

snowman
26.07.2014, 10:47
Игры ни как не являются психотропным оружием а наоборот помогают снять агрессию. На Дожде об этом говорили. Если так то давайте запрещать секс -он распространяет СПИД и прочую заразу. Для демографии можно э
то делать в лабороторных условиях. А так запретить под страхом смерти. Запретить все включая интернет он вызывает зависимость. Как следствие богачи недополучают прибыль от работников. Людям надо только работать,молиться в церкви,слушать власть и ждать могилы. Они для этого рождены а не для жизни и счастья!

John1989
26.07.2014, 11:15
Кто же тебе дал право определять, где мухи, а где котлеты? :)
Задротство это болезненная увлечённойсть иллюзорным игровым миром, виртуальностью, при этом потеря интереса к происходящему в реальности.

околофутбольныеКлючевое слово. Долбоёбов везде хватает

Brooke
26.07.2014, 11:27
Задротство это болезненная увлечённойсть иллюзорным игровым миром, виртуальностью, при этом потеря интереса к происходящему в реальности.

А я о чем говорю? Десятки тысяч футбольных задротов сидят на стадионе, миллионы сидят перед телевизорами, все оторванные от реальности, и втыкают в то, как 22 задрота зачем-то гоняют по полю кожаный мячик. Практической пользы - ноль, смысла - ноль, чистая виртуальная реальность. При этом наблюдаются всплески ничем не мотивированной агрессии, которая во время матча или после него выливается в массовые драки и погромы, а среди тех, кто перед телевизором, тоже приводит к агрессии к окружающим, включая убийства.


Ключевое слово. Долбоёбов везде хватает

Ключевое слово - везде. Значит, везде и всё надо запретить, а то существующие везде и всюду долбоёбы могут всё превратить в агрессию и резню. :lol:

John1989
26.07.2014, 11:36
Футбольный матч длится полтора часа. Задроты проводят за втуханием в монитор всё свободное время. При этом никакой пользы для себя и общества. В то время, как футболёры укрепляют своё здоровье по меньшей мере.
Это несравнимые вещи.

Brooke
26.07.2014, 11:48
Футбольный матч длится полтора часа. Задроты проводят за втуханием в монитор всё свободное время. При этом никакой пользы для себя и общества. В то время, как футболёры укрепляют своё здоровье по меньшей мере.
Это несравнимые вещи.

Футбольный матч длится полтора часа, после чего следует распитие пива и обсуждение матча все оставшееся свободное время. Некоторые в свободное время включают канал "Футбол" и не отрываются от него до времени сна, опять же потягивая пиво. Здоровье это не укрепляет ни на грамм, и даже совсем наоборот. Играющих в футбол реально - не так уж много. Причем футбол часто связан с травмами, что вовсе не укрепляет здоровье. А уж профессиональные футболисты - переломанные во всех местах, так что о здоровье говорить не приходится. Так что куда ни кинь - всюду клин. Запретить обязательно!

snowman
26.07.2014, 11:57
При этом никакой пользы для себя и общества. :lol: Общество заслужило от нас что бы мы им приносили пользу?? Класс угнетателей которые нас используют? О какой пользе и какому обществу речь? Это удивительно просто.

John1989
26.07.2014, 12:26
Здоровье это не укрепляет ни на грамм, и даже совсем наоборот. Играющих в футбол реально - не так уж много.
Я говорю про тех кто играет, а не около. Фанов-хулиганов доты или вова нету.
Вот Сноумен, например, это классический, почти эталонный экземпляр задрота. Его паранойя заставляет его видеть только негатив и переворачивать любое слово в его собственную мантру.

При этом никакой пользы для себя и общества. :lol: Общество заслужило от нас что бы мы им приносили пользу?? Класс угнетателей которые нас используют? О какой пользе и какому обществу речь? Это удивительно просто.
Кроме олигархов рядом с тобой есть другие люди. Окстись

snowman
26.07.2014, 12:33
Кроме олигархов рядом с тобой есть другие люди. Окстись[/QUOTE] Кто конкретно? Дети,да я согласен или родители тоже. Вообще то я и приношу пользу вот только ту прибыль которую я должен получать за тяжелый труд она оседает в карманах всяких уродов. Хотя я бы согласился что бы в реале те профсоюзные взносы ( принудиловка! На деле профсоюз только на бумаге. Ты состоять и платить обязан но ясно кому а профсоюза нет вообще) шли детям из приюта. Только им а не директорши сучке какой нибудь. Пусть лишний раз я и не куплю вина в пятницу.

Brooke
26.07.2014, 12:39
Я говорю про тех кто играет, а не около.

Играющих - единицы! А тех, кто страдает от этой бессмысленной игры, сидя перед телевизором или на трибунах, - миллионы! Так зачем миллионы, миллиарды должны страдать из-за каких-то единиц?! Кто хочет оздоравливаться, тому не обязательно бегать за мячом. Бег трусцой - и все дела. Запрет футбола оторвет от экранов телевизоров миллиарды людей, они смогут потратить это время на пользу себе и другим, оздоровиться. Пострадает лишь горстка людей. Уровень агрессии снизится, погромы перед матчами или после них уйдут в прошлое. Прямое благо для всей планеты! Запретить однозначно!


Фанов-хулиганов доты или вова нету.

О чем я и говорю! Значит, нет никакой агрессии, в отличие от футбола!


Вот Сноумен, например, это классический, почти эталонный экземпляр задрота. Его паранойя заставляет его видеть только негатив и переворачивать любое слово в его собственную мантру.

Уж кто бы говорил! Читали мы твое собственное "творчество" здесь. :lol:

snowman
26.07.2014, 12:42
Джон а ты не перестаешь нас оскорблять везде и всюду. То мы говно то ты нас на Нимфе обозвал дибилами и мракобесами. И тебе приятно с нами разговаривать раз мы такие? Еще писал что в теме про Украину кто то кого то оскорблял. Может ты себя имел в виду??

John1989
26.07.2014, 12:46
С тобой, как с Лучиком со стенкой разговариваешь. Какими бы абсурдными ни были твои заявления, ты их пытаешься отстаивать, пытаешься троллить. Но слишком толсто

snowman
26.07.2014, 12:48
С тобой, как с Лучиком со стенкой разговариваешь. Какими бы абсурдными ни были твои заявления, ты их пытаешься отстаивать, пытаешься троллить. Но слишком толсто Мои заявления? Ты не веришь фактам? Ну это твое дело в дерьме видеть позитив. Можно еще как Диоген в бочке жить и в этом видеть позитив.

John1989
26.07.2014, 13:04
Вообще я это Бруку адресовывал, но и тебе пойдёт.
Потому как ты видишь ТОЛЬКО негатив, потому как ты сам ХОЧЕШЬ видеть ТОЛЬКО негатив, а позитив намеренно пропускаешь. Педоборческие аксиомы, есличо

Brooke
26.07.2014, 13:22
С тобой, как с Лучиком со стенкой разговариваешь. Какими бы абсурдными ни были твои заявления, ты их пытаешься отстаивать, пытаешься троллить. Но слишком толсто.

Отвечаю.
С тобой как со стенкой разговариваешь. Какими бы абсурдными ни были твои заявления, ты их пытаешься отстаивать, пытаешься троллить. Но слишком толсто.
:)
Что касается меня, то я четко аргументирую все свои утверждения. Если надо конкретные факты - можно поспорить фактами. Ты запостишь все известные тебе примеры ужасных последствий от тобою названных игр, а я запощу количество жертв от футбола, факты драк, убийств и погромов, что явно свидетельствует о необходимости запрета. Правда, я боюсь, что места, отведенного на хостинге под форум, может не хватить, потому что это десятки тысяч новостных сообщений. И кто же из нас тролль? Явно не я.
:lol:

Brooke
26.07.2014, 13:23
Потому как ты видишь ТОЛЬКО негатив, потому как ты сам ХОЧЕШЬ видеть ТОЛЬКО негатив, а позитив намеренно пропускаешь.

А это тебя, случайно, не напоминает в определенных темах? :)

John1989
26.07.2014, 13:38
Я всегда вижу позитив.
А что до твоей риторики... Фаны-хулиганы и за Кхулты биться будут, ибо они около, а в футболе.
Это всё равно что говорить о музыкальном вкусе людей, которые слушают радио. У них его просто нет, потому как не они формируют плейлист. За весь день по самому классному радио прозвучит не более пяти песен, которые мне понравятся. Поэтому я никогда не слушаю радио, если есть возможность поставить кассету.
Твои рассуждения, брук, согласуются с логикой Аннушки, которая знает, каким образом формируются педофилы. Причинно-следственные связи почти нулевые.

Brooke
26.07.2014, 15:46
Можно подумать, что у тебя причинно-следственные связи не нулевые. Давай переведем твои высеры на русский язык: "Кто-то когда-то убил родителей, которые не давали играть. Небольшая группка людей не может жить без игр, у них зависимость. Это ужасно! Значит, надо запретить следующие игры:..."
Чем не Аннушка? Чистая Аннушка. А когда я говорю о тысячах жертв, реально убитых до или после матча, кровавых драках, вспыхивающих во всем мире ежедневно, агрессии толпы на стадионе, о миллиардах человеко-часов, загубленных на тупое созерцание перекатывания мячика по полю, ты начинаешь делать невинное лицо и вопрошать: "Футбол? А при чем тут футбол? Он тут ни при чем".
Или, скажем, алкоголь. Ты ведь не будешь отрицать тысячи смертей от драк в алкогольном угаре по всей России? Тысячи ДТП от этого же? Миллионы не доживших до 70 россиян из-за этого? А если я скажу, что надо на основании этого запретить все алкогольные напитки, что ты мне ответишь? "Алкоголь тут ни при чем"?
:lol:


Я всегда вижу позитив.

Не видел никакого позитива в твоих рассуждениях насчет видеоигр. :) Или "запретить" - это позитив?


Это всё равно что говорить о музыкальном вкусе людей, которые слушают радио. У них его просто нет, потому как не они формируют плейлист. За весь день по самому классному радио прозвучит не более пяти песен, которые мне понравятся. Поэтому я никогда не слушаю радио, если есть возможность поставить кассету.

Я тоже так считаю. Радио губит музыкальный вкус людей, полностью и бесповоротно! И слыхано ли это - самое классное радио ставит не больше 5 песен, которые, нравятся John1989! Это безобразие и форменное издевательство! Вывод напрашивается сам: запретить такое радио, запретить все радио! Я же правильно понял?
:lol:

Евгений Чернобыль
26.07.2014, 15:47
На футбол тратится миллионы доллоров за эт деньги можно построить заводы фабрики обустроить города для инвалидов и не зрячих людей!!!!!!!!

Brooke
26.07.2014, 15:49
На футбол тратится миллионы доллоров за эт деньги можно построить заводы фабрики обустроить города для инвалидов и не зрячих людей!!!!!!!!

Вот человек истину глаголит. Спасибо, Евгений. Зришь в корень.

John1989
26.07.2014, 16:17
Брук, выключай режим "стены", я на тебя горох тратить не намерен

Фаны-хулиганы и за Кхулты биться будут
Это к тому же вопросу, что и самоубийцы. Психически уравновешенного человека ничего не способно заставить совершить самоубийство. Также, как и убийство. Также, как погромы, грабежи, избиения и прочее. И если не футбол, то бокс, баскетбол, шахматы. Им похуй, после чего устраивать драки, им похуй, ради чего тратить человеко-часы, им срать подо что пить пиво. Они один хер это будут делать.

snowman
26.07.2014, 16:43
Брук, выключай режим "стены", я на тебя горох тратить не намерен

Это к тому же вопросу, что и самоубийцы. Психически уравновешенного человека ничего не способно заставить совершить самоубийство. Также, как и убийство. Также, как погромы, грабежи, избиения и прочее. И если не футбол, то бокс, баскетбол, шахматы. Им похуй, после чего устраивать драки, им похуй, ради чего тратить человеко-часы, им срать подо что пить пиво. Они один хер это будут делать. Вот так поворот! А безысходность присуща психически нездоровым по твоему? Когда люди воходят выражать свой протест они по твоему психи? Если в стране голод и нещета надо терпеть а если ты не в силах терпеть ты псих! Власть же добрая и хорошая. С такой логикой как у тебя у нас до сих пор было бы рабство как в средние века.

Brooke
26.07.2014, 16:48
Брук, выключай режим "стены", я на тебя горох тратить не намерен

Ты ошибся, это вовсе не "режим стены", это "режим зеркала". На все твои благоглупости я отвечаю точно такими же. За одним исключением - твои аргументы все сродни заявлениям "я что-то слышал, мне кто-то сказал". Я же располагаю фактами и могу приводить цифры. Большие цифры.


И если не футбол, то бокс, баскетбол, шахматы. Им похуй, после чего устраивать драки, им похуй, ради чего тратить человеко-часы, им срать подо что пить пиво. Они один хер это будут делать.

Массовые драки после шахматной партии? :lol:
Ты умеешь развеселить. Как-то и по поводу баскетбола не слышал, и даже бокса. Массовая истерия - частое свойство именно футбольных матчей. Видел ли ты, чтобы стенка на стенку шли после теннисных поединков? После этапа ралли? После первенства области по прыжкам в воду?
Запрети футбол - и люди потянутся гулять с детьми, проводить время на свежем воздухе, читать умные книги, придумывать полезные изобретения, ходить в церковь, помогать обездоленным... Нас ждет мир, полный радости и добра...

snowman
26.07.2014, 16:49
Кстати по ролику Голди ( не помню где он?). По тому поводу что любой бунт может разогнать один батальон спецназа. На самом деле когда от безысходности выходят не пара тысяч а миллионы человек ( В Бухаресте 22 декабря 1989-го вышли все рабочие заводов и предприятий Бухареста.Это миллионы людей вместе со студентами и армией в последствии) это практически невозможно если кто то у власти просто хочет кровавый потоп по всей стране и войну то да. Или для Джона это тоже бунт психически нездоровых??


http://www.dailymotion.com/video/x1cqtyr_revolutia-de-la-timisoara-22-dec-1989_news

http://www.dailymotion.com/video/x1cqtyr_revolutia-de-la-timisoara-22-dec-1989_news

Brooke
26.07.2014, 16:54
Вот так поворот! А безысходность присуща психически нездоровым по твоему? Когда люди воходят выражать свой протест они по твоему психи? Если в стране голод и нещета надо терпеть а если ты не в силах терпеть ты псих! Власть же добрая и хорошая. С такой логикой как у тебя у нас до сих пор было бы рабство как в средние века.

Ну почему в Средние века? В России рабство официально отменили лишь в 1861 году. Не удивлюсь, если какая-нибудь Мизулина или какой-нибудь Милонов подадут в Думу законопроект об отмене отмены крепостного права, как "отвечающего православным ценностям и идее русского мира".
:lol:

snowman
26.07.2014, 17:01
Просто слушая Джона можно сделать вывод что он оправдывает тиранию. Джон ты не живешь ли по Толстому-непротивление злу насилием? Как таких людей понимать? Кучка тех что пробрались к власти любыми путями для них это позитив. Угнетенный народ нет.

John1989
26.07.2014, 17:28
безысходность присуща психически нездоровымФакт. тчк

Запрети футбол - и увидишь массовые побоища после шахматных турниров

Ну почему в Средние века? В России рабство официально отменили лишь в 1861 году. США понадобилось для этого 4 года гражданской войны. И поправочка: отменено было крепостное право, а не рабство. Крепостные были и зажиточные в т.ч., и могли барина менять и увеличивать свой доход. И налог-подать был ниже нынешних 13-ти процентов, есличо.

Просто слушая Джона можно сделать вывод что он оправдывает тиранию.Я прекрасно живу и не вижу тирании. Ты видишь тиранию и поэтому ужасно живёшь, сидя на попе, не пытаясь даже что-то поменнять... Лежит камень в степи, но вода под него течёт только в песне Высоцкого.

GerudaUU
26.07.2014, 17:29
Давайте вообще запретим интернеты и комплюктеры, а то вон, расхлябанность какая вокруг.

John1989
26.07.2014, 17:37
Ага, и память плохая у подрастающего поколения:lol:
Не то, что у поколения "NEXT"8-)

snowman
26.07.2014, 17:40
Джон ты специально пишешь то что ты прекрасно понимаешь что это не так? Или ты не в своем уме? Миллионы людей для тебя психически больные? Ты еще скажи что Восстания рабов в Древнем Риме или Египте удел психически больных. А на х.. было воевать в 1941-ом? Может на войну тоже шли психи? Сидели бы дома,ждали бы лучшей участи. Нет ты сам себе противоречишь Джон! Ты умный а миллионы людей живущих в тяжелых условиях идиоты по твоему! Человек борется за свои права он по твоему дебил и идиот а если тупо мирится с тем что его бьют он нормальный :lol: И кто из нас не здоров?

Голдман
26.07.2014, 17:43
https://www.youtube.com/watch?v=DXgcj4Yvj0c

snowman
26.07.2014, 17:47
Интересно Джон а как по твоему в Камбодже в 1975-79 годах те кто был рабом на кровавых рисовых полях и дальше должны были терпеть и ждать когда в следующий раз по их шее пройдется мотыга? Пока полпотовцы отправляли на экспорт рис выращенный потенциально приговоренными к смерти люди должны были работать до смерти а иначе они психи если несогласны.:lol:

snowman
26.07.2014, 17:51
Джон я жду от тебя позитива. Особенно в том когда красные кхмеры подбрасывали маленьких детей вверх и протыкали штык-ножами. Ты же и в этом сможешь найти позитив раз для тебя те кто борется с убийцами,тиранами -психи!

John1989
26.07.2014, 18:02
кхмерыШось?
Если ты про революцию переворот 1917 года с двойным кидаловом, с растущими ногами из 1910, то мы видим это в развороте на Украине

John1989
26.07.2014, 18:10
Ты еще скажи что Восстания рабов в Древнем Риме Они восстали чтобы иметь своих рабов.

Сидели бы дома,ждали бы лучшей участи. Я об этом говорил? Нет. Я говорил, что надо действовать, а не языком чесать. Те, кто впал в безысходность ничего не делают.

Brooke
26.07.2014, 18:13
Шось? Если ты про революцию переворот 1917 года с двойным кидаловом, с растущими ногами из 1910, то мы видим это в развороте на Украине

Ты уже такой бред понес, что аж страшно за тебя. При чем тут коммунистическая революция 1917 года к событиям в Украине, где даже компартию пару дней назад почти запретили?
:lol:
Если уж хочется видеть какую-то революцию, то вспоминай переворот в России 1993 года, с танками, стреляющими по Дому правительства.
И как раз именно в России сильны и любовь к Сталину-Путину в виде "сильной руки", и желание установить в стране как можно более жесткую диктатуру с множеством запретов в самых неожиданных местах.
:)

Brooke
26.07.2014, 18:14
Я об этом говорил? Нет. Я говорил, что надо действовать, а не языком чесать. Те, кто впал в безысходность ничего не делают.

То есть путинскую хунту надо все-таки сбрасывать? С оружием в руках али нет?

John1989
26.07.2014, 18:18
Изыди, тролль
В отличие от хунты, ельцин, заполучив власть, не стал направлять милицию или армию на уничтожение неугодных областей.
Тройной переворот и двойное кидалово 1917 года больше подходит к ситуации на Украине.
Тогда тоже очень крупно наврали и понадобилось всего лишь две тысячи проходимцев и полсотни ублюдков, чтобы поднять десятки тысч романтиков и провести буржуазную революцию.
Также, как и сейчас, подготовка была несколько лет.
Также, как и сейчас, ложь была чудовищна.
А всё почему? Потому как на начало века Россия вышла в лидеры по экономическому и социальному развитию, а в 1913 году поставила рекорд. А в феврале 1917 года (как и в феврале 1945 года, кстати) была в одном решительном шаге от победы в войне. Единоличной победы, которая никого не устраивала. И в первую мировую сделали переворот и вынудили уйти с фронта, а во вторую мировую принудили ждать подхода сил союзников. Холодная война была всегда, есличо.

Brooke
26.07.2014, 18:22
увидишь массовые побоища после шахматных турниров

Ну ты мастер анекдоты рассказывать! :lol: Хоть сам себе веришь?


Крепостные были и зажиточные в т.ч., и могли барина менять и увеличивать свой доход. И налог-подать был ниже нынешних 13-ти процентов, есличо.

Какой прогресс! Рабы могли менять хозяина! Да, ну просто передовое рабское государство! :)


Я прекрасно живу и не вижу тирании. Ты видишь тиранию и поэтому ужасно живёшь

Я прекрасно живу и не вижу педоистерии. Ты видишь педоистерию и поэтому ужасно живешь. Завяжи себе глаза и представь себе, что ты на Сейшелах в окружении толп красивых девочек, и никакой педоистерии, тебе позволено с ними все! Если чего не видишь - значит, этого не существует!
:lol:

Brooke
26.07.2014, 18:23
Изыди, тролль

Изыди, тролль.

snowman
26.07.2014, 18:23
Я привел пример Румынской революции когда народ от безысходности и от того что у него осталось чувство собственного достоинства восстал против тирании. На стороне диктатора находились лишь фанатики из секретной полиции. Армия полностью перешла на сторону народа. Она не могла и не перейти когда вся страна восстала а не как в РСФСР в 1991 году всем было до лампочки кроме сотен тысяч в Москве. А остальным хоть тресни,хоть голод пускай был бы,хоть репрессии. Хотя в 1991 году уже были очереди за хлебом а не только за водкой. Это я отлично помню. Можешь не разводить демагогию что в СССР не было дифицита. Еще скажи талонов не было. Их после нарисовали.

snowman
26.07.2014, 18:26
Джон позитивный малый. Он и в убийстве увидит позитивный момент. Сливко,Спесивцев,Ткач....найди ка позитив Джон в их деяниях!

John1989
26.07.2014, 19:05
Brooke, мне не надо завязывать глаза. Всё в моей власти. Всё в моиз руках. Только я хозяин своей судьбы. Я это понял очень рано. Но недостаточно рано и в моей жизни полно мест, которые хотелось бы исправить.
Но ни разу я не уповал на кого-то. Никого не хаял, не ругал власть. Потому что из этого нулевой КПД, а значит это НН.

Brooke
26.07.2014, 19:23
В отличие от хунты, ельцин, заполучив власть, не стал направлять милицию или армию на уничтожение неугодных областей.

В отличие от путинской хунты, подавлявшей восстания в Чечне, Дагестане, Северной Осетии? :)
Ну зачем так нагло врать? Вспоминаем: Первая чеченская война - 11 декабря 1994 года - 31 августа 1996 года. Ельцин, заполучив власть, направил и милицию, и армию своей хунты на уничтожение неугодной Чечни. В результате: от 5 до 14 тысяч убитых со стороны российской армии, от 3 до 17 тысяч убитых боевиков, и от массовых бомбардировок чеченских городов от 50 до 80 тысяч убитых мирных жителей, причем половина из них русских.
Как же ты мог забыть этот героический эпизод? :)

Остальной бред и комментировать не хочется, настолько все уныло и забито штампами.


И в первую мировую сделали переворот и вынудили уйти с фронта, а во вторую мировую принудили ждать подхода сил союзников. Холодная война была всегда, есличо.

Только вот в первую мировую Россия сражалась на стороне Антанты, есличо, а переворот ленинской хунты спонсировала Германия, есличо. :lol:

Brooke
26.07.2014, 19:35
мне не надо завязывать глаза. Всё в моей власти. Всё в моиз руках. Только я хозяин своей судьбы.

Ну да, ты сидишь на диване и всех поучаешь, всем говоришь, что все в твоих руках. И так до конца жизни будешь сидеть на диване и поучать, что все в твоих руках. ) Твоя фамилия не Манилов ли? А может, Обломов? Есть у вас какое-то генетическое сходство.


Никого не хаял, не ругал власть. Потому что из этого нулевой КПД, а значит это НН.

Власть надо сначала хаять, а потом брать власть в свои руки. Потому что сейчас ты - всего лишь раб твоей власти, винтик. Так было и так будет, пока ты сидишь и говоришь, что никого хаять низзя. Милоновы и Мизулины будут шаг за шагом откусывать твою личную свободу. А ты будешь блаженно улыбаться и говорить, что власть хаять низзя. Путино-Медведевы будут вести страну к экономической пропасти, а ты будешь говорить, что лично тебе все по фиг и что хаять власть низзя. Потом тебя засунут в какой-нибудь путиноГУЛАГ и заставят вручную строить мост на Крым, а ты будешь улыбаться и говорить, что хаять власть низзя.
:lol:

John1989
26.07.2014, 19:56
Brooke,ну бред же.
Вот мне все эти левые движения параллельны. У меня и в кармане густо, и девочки есть, и ущемления свобод я не ощущаю. И да, я не сижу на диване, а постоянно кручусь, как белка в колесе, для того, чтобы густота моего кармана не снижалась.
И да, я не раб. Ни Божий, ни, тем более, системы. И да, пытались кусать мою личную свободу, да только зубы обломали.
И ещё, я сказал, что незачем хаять власть, сидя при этом ровно на попе, не предпринимая действий к улучшению собственной жизни.

Хватит уже троллить. Не надо извращать мои слова. Их надо читать именно так, как я их написал, не пропуская слова и не заменяя их, и уж тем более не додумывая самостоятельно.

Brooke
26.07.2014, 20:05
Хватит уже троллить. Не надо извращать мои слова. Их надо читать именно так, как я их написал, не пропуская слова и не заменяя их, и уж тем более не додумывая самостоятельно.

Да я читаю твои слова именно так, как они написаны: 10% правды, 45% - бред, 45% - ложь. :lol:

John1989
26.07.2014, 20:20
Ты пытаешься троллить, либо наивно полагаешь, что все живут также уныло, как ты

А всё зависит только от человека.

Brooke
26.07.2014, 20:31
Ты пытаешься троллить, либо наивно полагаешь, что все живут также уныло, как ты

Я не живу уныло. Моя работа связана с телевидением (культура, шоубиз), а у нас, телевизионщиков, жизнь яркая, интересная и вполне зажиточная. Да и общественная жизнь занимает много времени - ведь мы не стонем, а реально меняем многое. Так что не по адресу.

vla1505
26.07.2014, 20:45
Моя работа связана с телевидением
Кабель через плечо и потянул? 4134

John1989
26.07.2014, 20:45
ЯСНО-ПОНЯТНО. Вопросов более не имею

Brooke
26.07.2014, 21:01
Кабель через плечо и потянул?

Передачу снял - отредактировал - смонтировал - пустил в эфир. 8-)

vla1505
26.07.2014, 21:28
Передачу снял - отредактировал - смонтировал - пустил в эфир. 8-)
Позавидовать всё равно нечему.

Sashamap
26.07.2014, 21:34
Я бы ещё и варкрафт запретил.
Запрети себе запрещать. Иначе ты ни чем не отличаешься ни от Мизулиной, ни от Энтео.

John1989
26.07.2014, 21:44
Я руководствуюсь здравым смыслом.

Brooke
26.07.2014, 22:14
Позавидовать всё равно нечему.

Кому как. Мне нравится. Нравятся съемки, нравится работать для зрителей. Общаться с интересными людьми. Дружный коллектив, хорошая зарплата, веселые моменты на съемках. Работать со "звездами" - это скорее минус, чем плюс, если кто знает, ну их на фиг. Работать с детьми иногда трудно, но все равно приятно. У меня друзья работают в IT-сфере, так говорят - скучно. У нас - не скучно и (почти) не напряжно. Лично я доволен, а мнение других мне побоку.


Я руководствуюсь здравым смыслом.

А его в тебе - ровно столько же, сколько в Мизулиной или Милонове. То есть даже не нулевая величина, а уходящая в минусы. :lol: