+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Свобода, воля и произвол.

  1. #31
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Я не могу понять того что в принципе никогда не было на земле. Как представить анархическое устройство общества? Я не могу. Точно так же как не могу представить бесконечность звезд. Приходит на ум только Парижские секции и Коммуна 1789-1794! Хотя подобная система она характерна для марксизма а не для анархии. Я имею в виду выборность и прямое не тайное голосование,отзыв депутата итд.
    О snowman, я задал вопрос в ответе которого сам мало что понимаю, но интересно. Единственный труд по теме анархии читал *Против метода* Пол Фейерабенд. и признаться многого так и не понял. Как я понимаю анархия это варианты, которые в определенное время могут оказаться важными для того, чтобы уничтожить самое себя в итоге. То есть быть только инструментом чего-то другого более стабильного чем анархия.
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  2. #32
    А кто то тут задавался вопросом какое общество необходимо для реализации ваших задач? Возраст согласия или вообще отсутствие такового. Ну и все остальное. Лучик с вами не согласится если вы скажите что анархия единственный путь.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Rai Посмотреть сообщение
    А согласно Адлеру все поступки мотивированы стремлением к власти. сарказм
    Ницше уделял власти особое место.
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  4. #34
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    А кто то тут задавался вопросом какое общество необходимо для реализации ваших задач? Возраст согласия или вообще отсутствие такового. Ну и все остальное. Лучик с вами не согласится если вы скажите что анархия единственный путь.
    Зато можно с ним поспорить )
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  5. #35
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Я честно скажу не изучал труды анархистов. Тем более в их среде много течений. Например анархо-экологи. Друзья у меня есть анархисты но я сам не представляю подобное общество. Потому что я не вникал в суть анархизма самого. Безвластие? Что это? Самоорганизация граждан? Но это тоже власть по сути тогда! Например нацболы постоянно говорят о борьбе с системой. Система уничтожает личность. Но уничтожив одну систему они выстрают свою которая тоже будет для других стеной. Крапоткин сказал что государство и общество это разные вещи. Не соглашусь. Если политика государства проводится так что большинство за это государство то в чем различия? Я уже писал об агрессивно-послушном большинстве. Так с точки зрения анархии кто враг? Государство нет допустим. Его не стало. Общество такое какое мы имеем которому нужны новые цари и враги народа что бы отыграться на своей бессильности что оно организует?
    Один из американских лидеров говорил что-то вроде.. Мы стремимся к индивидуальности, на что кто-то ответил примерно так: Когда массово становятся индивидуалами, они теряют свою индивидуальность. Наверное анархию вообще не стоит воспринимать как, лидирующее направление в устройстве общества, это приведет к произволу.
    Последний раз редактировалось Araneum; 05.10.2014 в 22:00.
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  6. #36
    Девочколюбие-если мы говорим не просто о слове а об теории или даже больше является на данный момент чем то вроде вне общества вне его норм. Значит герллаверы по идее должны быть против данного общества? Но девочколюбы все придерживаются разных политических взглядов. Рассматривать некое такое общество где мы являемся нормой или где это есть высшее достижение эволюции это из ряда фантастики. Хотя при радикальной смене общества все возможно. На данный момент мы имеем такую картину: Основная масса обывателей придерживается державных,государственных взглядов. Еще меньшая часть проевропейских ,полулиберальных или либеральных взглядов. Остальных можно разбить на разного рода людей аполитичных,придерживающихся каких то радикальных взглядов итд,итп.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  7. #37
    Да и в сознании масс анархия это полное отсутствие власти,произвол тот же,разгул бандитизма.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  8. #38
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Да и в сознании масс анархия это полное отсутствие власти,произвол тот же,разгул бандитизма.
    Это представление навязывается населению.
    Анархия=бардак, насилие и ад
    Демократия=гомосексуальная ебля, феминистки и негры
    Только православная автаркия, только стабильность, все остальное от дьяблы.

  9. #39
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Девочколюбие-если мы говорим не просто о слове а об теории или даже больше является на данный момент чем то вроде вне общества вне его норм. Значит герллаверы по идее должны быть против данного общества? Но девочколюбы все придерживаются разных политических взглядов. Рассматривать некое такое общество где мы являемся нормой или где это есть высшее достижение эволюции это из ряда фантастики. Хотя при радикальной смене общества все возможно. На данный момент мы имеем такую картину: Основная масса обывателей придерживается державных,государственных взглядов. Еще меньшая часть проевропейских ,полулиберальных или либеральных взглядов. Остальных можно разбить на разного рода людей аполитичных,придерживающихся каких то радикальных взглядов итд,итп.
    То есть мы как бы изгои с одной стороны, свои и даже чужие со своей,..могут ли быть девочколюбы для кого-то нейтральными?
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  10. #40
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Девочколюбие-если мы говорим не просто о слове а об теории или даже больше является на данный момент чем то вроде вне общества вне его норм
    Субкульутра внутри более обширной субкультуры, сударь, и не более того.
    Значит герллаверы по идее должны быть против данного общества?
    Схуяле? Вы для нас соседний рок-клуб, где немного другие прикиды, немного другие речи, немного другая музыка, но тем не менее это рок-клуб, а не попсовая дискотека, мы можем захаживать к вам, а вы к нам. Иногда могут возникать потасовки, но это потасовки между своими вроде бы.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения