+ Ответить в теме
Страница 19 из 67 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 670

Тема: Инопланетный разум, космос и девочки

  1. #181
    Цитата Сообщение от Лучик
    А нам-то какое дело?
    действительно. и какой нам дело до каких то там сомалийских пиратов или игил?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #182
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    и это при нынешнем развитии науки. есть огромная маса вещей которые мы своим куцим мозгом постичь в силу его ограниченности просто не в состоянии.
    Три десятка вопросов- это много?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    но представь если бы мозг функционировал с такой скоростью, либо имел не 40 миллиардов условных нейронов а в 100 раз больше?
    Может вообще никак. Есть ограничения на размер систем, когда на синхронизацию разных частей будет тратится больше ресурсов, чем будет выигрыш от добавления этих частей.
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  3. #183
    касаемо разума, взаимосвязи времени пространства и материи.
    человек совсем не изменился за последние несколько тысячелетий.
    только некоторые индивиды вдруг решили, что технический прогресс сам по себе с ним совершил нечто революционное.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #184
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    А нам-то какое дело?
    Как какое? Они же потом и идут против нас

  5. #185
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    если бы скажем человеку из 12 столетия показали хотя бы часть нынешних достижений, о бы подумал о чуде.
    "Если первобытному человеку показать технологии, он примет их за волшебство. Если современному человеку показать "волшебство", он примет его за технологии".

    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    даже если найдем то связаться не получится, потому что она скорее всего будет очень далеко и сигнал только в одну сторону будет идти тысячи лет.
    Сигнал идёт сквозь пространство. А может ли кто-то утверждать, что люди знают все свойства пространства? Наука говорит нам, что кратчайший путь от одной точки к другой - прямая линия. Нам сложно даже представить, что может быть иначе. Это не вписывается в привычные нам аксиомы. Отвергается, как в принципе невозможное. Кого там однажды едва не спалили на костре за заявление, что Земля не является центром Вселенной и вращается вокруг Солнца, а не наоборот? Известная каждому история с детства. В какой-то мере, отголоски тех времён проявляются и по сей день, спустя века, когда кто-то утверждает что возможно, а что нет...
    Последний раз редактировалось Sentinel; 11.03.2015 в 18:23.

  6. #186
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Нам сложно даже представить, что может быть иначе. Это не вписывается в привычные нам аксиомы. Отвергается, как в принципе невозможное.
    Теория относительности целиком и полностью строится на искривлении пространства, о чём это вы? Всё легко представляется.
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  7. #187
    Цитата Сообщение от rebry Посмотреть сообщение
    Теория относительности целиком и полностью строится на искривлении пространства, о чём это вы? Всё легко представляется.
    Вот. Так и почему бы не допустить, что имея достаточно знаний (которые у нас пока далеко не на пике совершенства) и соответствующий технологический уровень, можно путешествовать буквально сквозь это самое пространство?
    Последний раз редактировалось Sentinel; 11.03.2015 в 18:34.

  8. #188
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Вот. Так и почему бы не представить, хотя бы, что имея достаточно знаний (которые у нас пока далеко не на пике совершенства) и соответствующий технологический уровень, нельзя путешествовать буквально сквозь это самое пространство?
    В чём именно? Теории есть, но они все вилами по воде писаны. Ничего конкретного. И да, путешествия со скоростью, выше скорости света, нарушают законы причинности, ибо по сути это путешествия назад во времени.
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  9. #189
    Цитата Сообщение от rebry Посмотреть сообщение
    И да, путешествия со скоростью, выше скорости света, нарушают законы причинности, ибо по сути это путешествия назад во времени.
    Угу. Мне одному кажется, что эта теория в какой-то степени противоречит сама себе?

  10. #190
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Какая эта и в чём противоречие?
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения