+ Ответить в теме
Страница 21 из 67 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 670

Тема: Инопланетный разум, космос и девочки

  1. #201
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    она вогнута только в местах гравитационной концентрации.
    Именно это я и подразумевал под "антисферой" в локальных масштабах. Не знаю, правда, существует ли у этой, эм-м... "фигуры" какое-то название, как в геометрии.

  2. #202
    Да просто шарик с неровностями. Какая антисфера? Если хочешь посмотреть на антисферу - смотри на обычную сферу изнутри.

  3. #203
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Вероятно, как бы дико это не звучало, принципы этой теории, как специальной, так и общей, по ту сторону горизонта событий попросту не действуют? Как и остальные известные нам фундаментальные законы физики, основы квантовой механики и т.д.
    Ничего дикого, это реалии сегодняшней физики. То, что находится за горизонтом событий, находится вне границ применимости ТО (теории относительности) и КМ (квантовой механики). Нужна теория, примиряющая первые две, которая будет применима к ЧД (чёрным дырам).

    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Если это конечно то, о чём ты говоришь. Если нет, конкретизируй, пожалуйста.
    А я и не знаю, что там у Теслы было. Но я уверен, что его установки по получению энергии из космоса в принципе не могут работать.

    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Даже в дальнем космосе, в вакууме, не являющимся идеальным, присутствуют несколько атомов водорода на 1 см3.
    МКС вообще- то на низкой орбите, 300 км или около того. Но ты прав, впрочем.

    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Полагаю, перемещение в пространстве, в среде с такими многочисленными (для этой скорости) материальными "препятствиями" в первые же мгновения приведёт движущийся объект к разрушению. Не утверждаю, конечно. Предполагаю. Всего-то несколько атомов, но при скорости 300 000 км/с, и так каждый сантиметр... А ты что об этом думаешь?
    Это тоже одна из проблем, ага. Есть предположения захватывать это магнитной ловушкой и использовать в качестве топлива. Убиваем двух зайцев, так сказать.

    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Если он достигнет скорости света, то его масса станет бесконечной и всосет в себя всю вселенную.
    Не факт. Скорость засасывания тоже конечна, всё та же скорость света. Вполне возможно, что убегание соседних галактик через энное время станет быстрее скорости света (кажущиеся, а не реальное), и до них ничто не сможет достучаться.

    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Да просто шарик с неровностями.
    Какой шарик?
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  4. #204
    Цитата Сообщение от rebry Посмотреть сообщение
    МКС вообще- то на низкой орбите, 300 км или около того.
    400 км. Варьируется лишь в пределах нескольких км. Я только для примера привёл коррекцию орбиты МКС. Это делается именно по причине неидеального вакуума. Да, количества атомов (не только водорода) и на такой высоте хватает, чтобы скорость станции постепенно снижалась, но и в межзвёздном пространстве нет абсолютного вакуума.

  5. #205
    Цитата Сообщение от rebry Посмотреть сообщение
    Какой шарик?
    Гипер же.

  6. #206
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Гипер же.
    Нет там никакого шарика.
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  7. #207
    Вселенная - гипершарик, лучше не спорь.

  8. #208
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    С чего бы это?
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  9. #209
    С большого взрыва. Пространство расширяется равномерно. То-есть расширение от точки сингулярности было примерно равномерным во все стороны, значит вселенная шаровидна. Поскольку в нашей вселенной нельзя выделить какой-либо центр, от которого происходит расширение, значит этот центр находится за пределами нашего пространства, следовательно вселенная - это гипершар.

  10. #210
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    То-есть расширение от точки сингулярности было примерно равномерным во все стороны, значит вселенная шаровидна.
    С чего ты всё это решил? Квадрат тоже может расширяться во все стороны, равномерно, ага.

    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Поскольку в нашей вселенной нельзя выделить какой-либо центр, от которого происходит расширение, значит этот центр находится за пределами нашего пространства
    Может, его и нет, центра этого?
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения