+ Ответить в теме
Страница 4 из 67 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 670

Тема: Инопланетный разум, космос и девочки

  1. #31
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Sentinel,похоже,обладает серьезными астрономическими познаниями,судя по стилю его изложения ()
    Пойман с поличным А ты весьма проницателен, Marcello Что касается меня, то я начал увлекаться этой темой ещё в начальных классах, когда мне в руки попала книга по астрономии. Тогда я буквально открыл для себя целую Вселенную и жаждал понять происходящие в ней процессы. Я мог часами глазеть на ночное небо, наблюдая за звёздами со своего балкона. Это меня всегда завораживало и вызывало чувство какого-то благоговения... так же, как сейчас девочки Когда разгадываешь космические загадки, легче решаются земные.

    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    я же,однако,никогда и не сомневался в существовании иного разума,ибо было бы весьма наивно полагать,что жизнь во Вселенной присутствует исключительно в единственном своем проявлении,и именно у нас...
    Сейчас большинство учёных сходятся на том, что жизнь за пределами Земли существует, и не только в виде простейших организмов. Только в нашем Млечном пути к категории потенциально обитаемых астрономы относят 10-20% экзопланет. Это планеты, похожие по основным параметрам на Землю и находящиеся в так называемых "обитаемых зонах" других звезд. У экзопланет есть своя атмосфера, а средняя температура схожа с земной. На данный момент открыто уже около двух тысяч таких планет... Пока информации по ним немного, но уже в начале следующего десятилетия мы сможем увидеть детальные снимки с поверхности некоторых из них, когда телескоп им. Джеймса Уэбба передаст их на Землю. Запуск этого КА запланирован на 2018 год.

    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь один: доживем ли мы хотя бы до какого-нибудь приемлимого намека на этот счет?...
    Думаю, что доживём не только до намёка, но и до неопровержимых доказательств...

  2. #32


    Летом 2014 года астронавты Стив Суонсон, Рейд Уайзман и Александр Герст изучали поверхностное натяжение воды в условиях микрогравитации на МКС. И засунули камеру GoPro в водяной шар.

  3. #33
    Что мы увидели бы, находясь внутри зеркальной сферы?
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  4. #34
    Космос: Пространство и время 2014 год

    Документальный сериал рассказывает о последних научных открытиях, которые были сделаны в области астронавтики, астрофизики и других наук. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спецэффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.

    http://rutor.org/torrent/341959/kosm...tvrip-720p-fox ← тут можно скачать

  5. #35

  6. #36
    Земля с МКС онлайн ↓

    http://space.utema.ru/earth-online/



    Последний раз редактировалось Diziena; 10.11.2014 в 08:19.

  7. #37
    Вот тебе и инопланетный разум. Админы, переименуйте тему на "космос" или еще как-нибудь!

  8. #38
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Вот тебе и инопланетный разум. Админы, переименуйте тему на "космос" или еще как-нибудь!
    Астрономия моя больная тема и тему можно было бы переименовать с 10 лет интересуюсь ею, на уровне любителя, у меня нету глубоких познаний, но кое что я знаю, так же я начинающий астрофотограф.. есть желание фотографировать, но это дело дорогое.. поэтому раз у год примерно я покупаю дорогие вещи, типа астрокамеры, всяких фильтров, окуляров, а может и телескоп сменю, будет видно.. с 10 лет я просто интересуюсь космосом, смотрю всякие видео в основном документальные, а примерно может года два назад приобрел телескоп себе и теперь пытаюсь разобраться у них, вроде получается, но теперь для меня стало тяжело разобраться у процессе съемки.. но надеюсь тоже пойму как не будь

    ну если уж зашла такая тема похвастаюсь своими фотками, у меня их всего две.. телескоп Sky-Watcher 130650EQ2 + Canon A2200 (мамкин)

    у меня не чего сложного просто поднес объектив фотика к окуляру и щелкал, не с первого раза это получается, но получается что-то типа такого ↓




  9. #39

  10. #40
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Ого!
    та это фуфло всё, вот где круто, мне далеко до этого https://vk.com/album-522102_4844675 там кстати есть человек по имени Руслан админ группы, он помогает если что-то нужно по телескопам, разобраться. Я вообще дипскаем хотел бы заняться (фоткать галактики и т.д.), но это очень сложно и снова же дорого. У меня с моим телескопом планы пока что купить фильтр и заняться Солнцем, а вообще много планов, сам не знаю что хочу, всего много и всё такое дорогое

    советую покупать телескоп, штука интересная, и вам скучно не будет.. прогоняет тоску. Космос, игры единственное что спасает меня когда нету девочки рядом

    Последний раз редактировалось Diziena; 02.10.2016 в 01:48.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения