+ Ответить в теме
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 670

Тема: Инопланетный разум, космос и девочки

  1. #11
    Я не говорю что пропал. Если расстояние до источника 4 миллиарда световых лет, значит сигнал генерировался 4 миллиарад лет назад, по-этому правильней говорить в прошедшем времени.

  2. #12
    Высшие цивилизации должны уметь проникать пространство через другие измерения. Так что расстояние для личной встречи не должно стать препятствием. Другое дело, что человечество совершенно не готово к встрече с более высоким разумом. Ведь и на Земле есть немало умных людей. Но разве их слушают? Толпы поклоняются глупым вождям и следуют ложным ценностям. Само собой, мудрых инопланетян они встретили бы агрессивно. А когда человечество само поумнеет, тогда и встреча с инопланетянами уже будет не нужна.

    Меня больше интересует возможный внешний вид инопланетян. Имеют ли они человеческую форму или представлены всевозможными видами типа пауков или разумного океана? Я сторонник антроморфизма. Считаю, что только человеческая форма достойна иметь дух и самосознание. А с другими формами разума пришлось бы воевать, т.к. взаимопонимание невозможно.
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  3. #13
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Высшие цивилизации должны уметь проникать пространство через другие измерения. Так что расстояние для личной встречи не должно стать препятствием.
    Если бы они могли к нам как-то попасть - то мы бы об это уже знали. Индейцы же знали, когда к ним проникли европейцы.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Имеют ли они человеческую форму или представлены всевозможными видами типа пауков или разумного океана? Я сторонник антроморфизма.
    Скорее всего неантропоморфны. Ограниченная антропоморфность, гуманоидность, возможна за счет конвергентной эволюции, но скорее всего они будут очень от нас отличаться.

  5. #15
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Я не говорю что пропал. Если расстояние до источника 4 миллиарда световых лет, значит сигнал генерировался 4 миллиарад лет назад, по-этому правильней говорить в прошедшем времени.
    А ведь ты прав... Мне тут вспомнилась аналогия с некоторыми потухшими миллионы лет назад звёздами, свет которых мы всё ещё видим на ночном небосводе. Например, то же Солнце мы всегда видим таким, каким оно было 8 минут назад... Исходя из этого, вполне логично предположить, что это затрагивает и другие виды излучений, волн. Поэтому, некоторое из того, что мы можем наблюдать (слышать) из недр глубокого космоса, по сути, буквально "взгляд в прошлое".

  6. #16
    В спиральной галактике М61 в созвездии Девы появилась сверхновая!

    Честь открытия принадлежит японцу Koichi Itagaki, который обнаружил ее 29 октября 2014 года. На момент обнаружения имела блеск +13.6.

    Сегодня Ernesto Guido, Martino Nicolini и Nick Howes сделали снимок М61 при помощи удаленного телескопа в Нью-Мексико, на момент снимка звездная величина объекта составила +13,2. Гифка прилагается.
    Ждем спектры для определения типа.

    Можно посмотреть и самим, годятся телескопы с диаметром объектива от 20 см. Созвездие Девы сейчас восходит на рассвете.


    Последний раз редактировалось Diziena; 03.11.2014 в 17:27.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    А ведь ты прав... Мне тут вспомнилась аналогия с некоторыми потухшими миллионы лет назад звёздами, свет которых мы всё ещё видим на ночном небосводе.
    да, это что-то призрачного света, некоторые звезды могут быть давно потухшими, а мы в небе до сих пор наблюдаем их свет))

  8. #18
    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Поэтому, некоторое из того, что мы можем наблюдать (слышать) из недр глубокого космоса, по сути, буквально "взгляд в прошлое".
    Да все взгляд в прошлое, даже когда смотришь в монитор и видишь буквы - это не буквы, а только то, какими они были долю милисекунды тому назад.

  9. #19
    Учёные: во времена динозавров на Луне были действующие вулканы 14 октября 2014

    Сделанное открытие заставит переписать учебники по геологии.

    Ученые NASA обнаружили на спутнике Земли окаменелые образования магмы. Это говорит о том, что некогда на Луне были действующие вулканы. Возраст образований большинство исследователей определяют в 100 млн. лет, однако некоторые полагают, что они в два раза моложе и им 50 млн. лет. А значит вулканы, которые их породили, извергались в те времена, когда на Земле жили динозавры.

    «Эта находка является тем видом научных данных, которые буквально заставят геологов переписать учебные пособия», – заявил один из исследователей лунных вулканов Джон Келлер.

    http://topkvadrat.ru/freestyle/news/...-deystvu-37767

    __________

    интересно динозавры жили, хотелось бы жить у те времена и посмотреть у телескоп как это происходило на Луне..
    Последний раз редактировалось Diziena; 03.11.2014 в 21:07.

  10. #20
    Кстати если уж речь пошла о инопланетянах, есть хорошие статьи, читайте



















    Последний раз редактировалось Diziena; 03.11.2014 в 21:42.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения