+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 213

Тема: Преступление и наказание

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Ты передёргиваешь. Никто не говорит, что изнасилование - это нормально. Разумеется, это тяжкое преступление. Но не такое тяжкое, как убийство. И караться эти преступления должны по-разному. Вводить смертную казнь за всё подряд - не оздоровит общество. Так же как и отмена смертной казни не оздоровила. Потому что во всём должна быть справедливость и соизмеримость. Этот путь "золотой середины" - путь мудрых. А наши правители мудростью не отличаются, как всегда.

    Изнасилования девочек всегда будут. Влечение к ним - зов природы. Не каждый может сдерживать свои инстинкты всю жизнь. Да и изнасилования бывают разные. Исследования показывают, что в большинстве случаев изнасилование не оставляет у девочки ни физических, ни психологических травм. Психологическая травма чаще наносится позже, в ходе расследования и последующего внушения, что она "опущенная", "грязная", "опозоренная". Истерика тут приносит только вред.

    Надо не ужесточать кару за изнасилование девочек, а расширить права девочек так, чтобы они имели право "давать" кому хотят. И тогда страждущий развратник может найти отдушину. А поскольку многие девочки хотят секса и хотят денег, то они могут это использовать с пользой для себя. Вот это и есть путь к оздоровлению общества в данном вопросе. Проблема в основном - в догме о сексуальной неприкосновенности детей, которая вовсе не есть истина в последней инстанции.
    Лучик, но не такое тяжкое?! Как это понимать?! Не надо оправдывать насильника. В чём твоя золотая середина? По-моему влечение к девочке нормально. И это не повод насиловать её. И не надо заранее искать оправдание насильственным действиям. Кто дал право так поступать с девочкой?! Если я её хочу, то я готов предпринять все общечеловеческие действия, чтобы быть счастливым с ней. Взять на себя ответственность за неё. Пусть государство знает, что за право быть с ней ей гарантированно общечеловеческое обращение и все необходимые защиты. Например, я хочу девочку. Я спокойно иду в детдом и удочеряю её. В законе всё прописано-её и мои права и вся ответственность. Пусть будет коллегия психологов, педиатров, гинекологов, правоохранителей, регламентирующих данные отношея. Когда я как мужчина смогу воплотить свои желания согласно закону и буду нести всю ответственность за жизнь и здоровье своей малолетней любовницы. Вот о чём я говорю-и тогда просто не надо будет насиловать. Все отношения будут прописаны в законе, что может и что должен мужчина за своё право свободно любить и иметь ребёнка. Современный мир, здоровое общество, 21 век. Вот к чему я призываю. Не надо бояться своих желаний-надо стремиться к их воплощению. А за все те преступления нужна казнь.
    Последний раз редактировалось Лучик; 12.02.2013 в 05:57. Причина: техническая поправка

  2. #32
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    путаешь с равнодушием. Но это не повод не бороться с этим

    много чего стало нормой. И для тебя это нормально?

    любимые слова мамонтова и подобных .

    разве эти годы не боролись с насилием? не требовали ужесточения сроков для подонков, химической кастрации? результат?

    изнасилование - спонтанное престуление. нередко. Учитесь отвечать за себя, а не искать оправдания.

    Нет. Лично я стараюсь думать, прежче чем чьо-то совершать. А вы?

    может и не совершить. скорее всего. Не надо гадать. А сделать так, чтобы этого просто не возникало.

    нет. это подмена понятий. Это наша реальность жизнь в которой, судя по всему, тебя всё устраивает и ты счастлив. Рад за тебя.

    Так уровняли же, не? 25 лет за ненасильственные действия. 25 за изнасилование. 25 с убиством?
    Что не так? Что не так? Всё правильно. Насилуй, убивай-посидишь-выйдешь. Всё правильно. Только я против этого беспредела и хочу жить в современной, разумной и безопасной стране. А ты?

    писали выше же, все проходили. В 60 годах в СССР. чтоб неповадно было. За изнасилование стали давать смерную казнь. И? думаешь, что было потом? Жёсткий диктат даст свой эффект.

    придется обьяснять на пальцах.
    пример. допустим, некто подсаживает в машину девочку. он гдядя на нее, не выдерживает, сперма ударяет в голову. он начинает ее совращать. она - сопротивляется. он распалятся и насилует. спонтанно. думаешь зная что за совершенное ему грозит смерть, он ее отпустит? или он убьет ее, зная что так его никогда не найдут? Хватит мечтать. Если хочешь жить в современном и разумном обществе, не бойся предпринимать попытки достичь своей цели. Думай, что делаешь и отвечай за это. Всё понятно и просто.

    святая простота! .... Да будет так. Лично мне это ясно и понятно. Жаль, что ты не хочешь этого.

    ты хоть представляешь, что такое российское "правосудие"? сколько стоит отмазать, или наоборот, завести дело?
    что за ахинею ты несешь вообще?
    почему тот человек получил 25 лет? потому что простой слесарь. потому что кого-то отмазали за него,
    и вместо нужна была галочка. звезды на погоны.
    хочешь смерную казнь? так ты подумай о себе.
    Сделай общество здоровым и не будет ахинеи. Не бойся что-то делать ради нормальных общечеловеческих отношений. Я думаю о себе, потому и пытаюсь взывать к разумности.
    Последний раз редактировалось dp obm; 12.02.2013 в 02:52.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Ой да хватит одно и то же. Исходя из риска ошибки приговора, можно вообще всех прощать. Но профессионализм следователей и судей - это уже другая проблема. А в данном случае нет никакого сомнения, что убийца - пойманный узбек. Он уже и признался, и показал место, где спрятал тело девочки, и рассказал, как ее мучил. Ну, что с ним делать? Сейчас начнется идиотская экспертиза. А если он недоумок, то будут "лечить". Вылечат и в строй, пусть наслаждается жизнью. Таков мир толерантов, безрассудных добряков и адвокатов зла.
    Изменить всё это в наших силах. Просто поднять жопу и начать действовать. Только тогда начнутся изменения и движение в лучшую сторону. Не надо этого бояться. Нужно двигаться вперёд для достижения счастья и понимания в современном обществе. У нас всё получится.

  4. #34
    Насильники - очень редкое явление, а уж маньяк, это вообще в диковину. Ими просто так не становятся. Лично я за пожизненное наказание, пусть помучаются. Те кто сидит пожизненно, сами согласны за смертную казнь. Есть один поучительный рассказ, где человеку в наказание дано вечно жить. Психологи говорят, что жаль Чикотило расстреляли, много полезной информации он с собой унёс.

  5. #35
    Я не желаю кормить этих преступников. Пока они находятся в заключении, на их содержание тратятся наши деньги. Я думаю есть более важные вещи, на которые и должны расходоваться наши деньги. А не на пожизненное содержание уродов. Я так думаю. И не только я.

  6. #36
    Цитата Сообщение от dp obm Посмотреть сообщение
    Я не желаю кормить этих преступников. Пока они находятся в заключении, на их содержание тратятся наши деньги.
    Допустим. А мне не жалко потратить копейку на тарелку тухлой для него баланды. (Впрочем я пробовал дома варить баланду: Во вкуснятина! Если кому надо, могу дать рецепт).
    Но не забывай, что большая часть твоих денег тратится на приобретение оружия.

  7. #37
    Цитата Сообщение от dp obm Посмотреть сообщение
    Сделай общество здоровым и не будет ахинеи. Не бойся что-то делать ради нормальных общечеловеческих отношений. Я думаю о себе, потому и пытаюсь взывать к разумности.
    сделать гниющее разлагающееся общество разумным уже невозможно. вырасло целое поколение. пропаганда. невежество. мракобесие. жесткость. нетерпимость. деньги как мерило всех ценностей. коррупция .лицемерие.и тд.
    ввести в таком обществе смерную казнь - значит открыть дорогу еще большим трагедиям. что происходят сплошь и рядом и без того.
    но есть еще проблема власти. более циничной и жестокой чем общество. там нет никакой морали вообще . есть интересы клана.
    подумай над этим.

  8. #38
    Стингер, это право каждого, выбирать своё отношение к этому. У меня отрицательное.

  9. #39
    Цитата Сообщение от dp obm Посмотреть сообщение
    Я думаю о себе, потому и пытаюсь взывать к разумности.
    ты не думаешь. ни себе. ни о других. ты не думаешь вообще. судя по твоей аватарке догадаться кто ты есть чем занимаешься несложно. завтра тебе не подфортит и ты отправишся чалится на зону. как тот слесарь. ведь не факт что ты богат. но ты будешь хотя бы жив.

  10. #40
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    сделать гниющее разлагающееся общество разумным уже невозможно. вырасло целое поколение. пропаганда. невежество. мракобесие. жесткость. нетерпимость. деньги как мерило всех ценностей. коррупция .лицемерие.и тд.
    ввести в таком обществе смерную казнь - значит открыть дорогу еще большим трагедиям. что происходят сплошь и рядом и без того.
    но есть еще проблема власти. более циничной и жестокой чем общество. там нет никакой морали вообще . есть интересы клана.
    подумай над этим.
    Я не боюсь начать бороться за здоровое общество и взаимопонимание в нём. Если каждый это сделает, мы изменим наше общество. Конечно, кому-то проще сидеть и говорить, что ничего нельзя сделать. А нужно просто поднять жопу и начать действовать. И если это сделает каждый, будет эффект. И не надо уповать на власть-это она должна прислушиваться к народу, а не наоборот. Когда это поймёт каждый, то начнёт делать шаги. И это даст свой результат. Пока же все сидят и ноют, как всё плохо-так и будем вечно в жопе и сдохнем. Не надо бояться идти вперёд, изменять общество и делать его комфортным, современным и счастливым. Я готов. А вы?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения