+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Девочку не надо хвалить, ею надо восхищаться.

  1. #1

    Девочку не надо хвалить, ею надо восхищаться.

    Мальчика - хвалить, девочкой - восхищаться

    Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво, очень чисто - в итоге формируется понимание, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип. Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму, ее природу. То есть чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.

    Мальчики – полностью наоборот. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, это восхищение только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает. Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело.

    Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг. Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы всем приходящим гостями показывали его самолет, сделанный из лего. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. "Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой", - это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.

    А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Дайте девочке понимание, что она совершенна и прекрасна сама по себе, что любви и признания ей заслуживать не нужно, что вы любите ее и восхищаетесь ей просто потому, что она есть...
    Последний раз редактировалось siogun; 01.12.2014 в 13:44.

  2. #2

  3. #3
    Спасибо, siogun! Это твой текст?
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  4. #4
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    siogun, и получится тупая пизда, ничего не умеющая и ждущая, что её будут любить только за то, что она есть, такую, какая она есть, жрущую ягу и курящую тонкие сигареты с ментолом.
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Спасибо, siogun! Это твой текст?
    Нет, Луч, не мой. На ВК есть сообщество "Мамочки и папочки". Оттуда и слизал. Там источника не было. А сколько там красоты...! Девчушка-хозяюшка как раз из этой темы, просто с мобильника отказывается почему-то загружать сразу в создаваемую тему.

  6. #6


    Девочка-катастрофа
    Одна из немногих героинь, которую удалось деанонимизировать. Зоуи, дочь фотографа Дэйва Рота, попала в объектив отца в январе 2004 года.

  7. #7
    rry прав. Хвалить обязательно надо. Это стимул к обучению чему либо, да и самой девочке приятно, когда её хвалят.
    Взрослые слишком скупы на похвалы.

  8. #8
    Дело в том, что в приведенном (или написанном) siogun тексте просто есть перекос в крайности в стиле "белое-черное". Мол, давайте не будем вообще демонстрировать мальчику, что он любим просто так, а только его хвалить за его дела. Давайте вообще не будем хвалить девочку за ее дела, а только демонстрировать, что она любима просто так. Между тем любые "бросания в крайности" - пагубны. Действительно, лишенная стимула к совершенствованию девочка, которую все хвалят лишь "за то, что она есть", вырастет скорее всего в самодовольную эгоистичную ТП, которая считает себя "пупом земли".
    Крайности всегда вредны. Растите девочку так, чтобы она чувствовала себя "принцессой", но ни в коем случае не "королевой"! Разница в чем? Девочка должна чувствовать любовь и заботу, но не должна считать, что она чем-то выше окружающих, считать, что все вокруг должны преклоняться перед ней и сбиваться с ног, выполняя все ее прихоти. Девочка должна чувствовать себя очень любимой, но должна быть приучена заботиться о других так же, как они заботятся о ней! Девочка должна получать подарки как проявление любви, но в этом должна быть разумная мера! Как бы ни хотелось родителям накупить гору всего и задарить девочку, они должны себя немного сдерживать и ограничивать, хоть это и трудно. Иначе потом из ребенка вырастет избалованное чудище, "пуп земли", которое будет видеть в окружающих лишь источник материальных благ!
    Это, кстати, и ответ на поднятый Лучиком в теме "О женщинах" вопрос "Откуда берутся стервы?" Вот отсюда же!
    Следует отметить, что ОДИНАКОВО ПАГУБНЫ КАК ИЗБЫТОК ВНИМАНИЯ, ТАК И НЕДОСТАТОК. То есть избалованная сверх меры девочка идет прямым путем к званию "стервы". Девочка, которая была лишена любви и внимания в детстве, точно так же может стать на "путь стервы". Она или просто не будет уметь любить других, или будет вымещать на них злобу за несчастливое детство.
    Конечно, все зависит от "системы противовесов". Скажем, если балующий сверх меры отец компенсируется разумным дедушкой, прививающим милосердие и основы человеческого общения. Или родители-алкоголики - любящей, заботливой бабушкой. Тогда еще есть шанс. Но "абсолютная власть развращает абсолютно". Абсолютное потакание или абсолютное невнимание гарантировано деформируют психику.
    Что в написанном siogun рационально?
    Рационально то, что девочка должна получать БОЛЬШЕ любви, чем похвалы, а мальчик - БОЛЬШЕ похвалы, чем любви. Но это никак не отменяет ни любви, ни похвалы для каждого из них в разумных объемах.
    Последний раз редактировалось Brooke; 02.12.2014 в 12:46.

  9. #9
    Ого, сколько знатоков женской психологии собралось =)). Я не теоретик, а практик. Своё любимое золотце балую постоянно. И не пропускаю ни одного даже самого маленького случая сделать ей комплимент и просто так высказать ей какая она хорошая. И что поразительно и в доме она убирает (сама) и стряпать (сама) пытается (пирожки вкуснятина) и учиться только на пятёрки (тоже сама). Может быть, я в чём-то не прав и зря ей восхищаюсь?
    Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, — не мужчина и не женщина, а просто ничто.
    Наполеон Бонапарт

  10. #10
    вот и посмотрим когда вырастет
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения