+ Ответить в теме
Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 522

Тема: Мир искусства

  1. #41
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    http://www.koob.ru/hamon/

    Откроете страницу,и идите вниз по названиям книг до книги "Хиромантия:Практикум и реминисценции".А дальше-Вы знаете...
    Спасибо! Я скачал книгу, но та же ерунда выходит. Скачаю программу Стингера и попробую по его методу...
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  2. #42
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я скачал книгу, но та же ерунда выходит. Скачаю программу Стингера и попробую по его методу...
    Да,но почему у меня это выходит без проблем?! Открывается все моментально,и без всяких проблем?

  3. #43
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Да,но почему у меня это выходит без проблем?! Открывается все моментально,и без всяких проблем?
    Всё в порядке! Я скачал программу Doc Viewer, и теперь вижу книгу. Начну читать как только будет больше времени. Спасибо Вам и Стингеру!
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  4. #44
    ...В короткие промежутки свободного времени,эта книга будет вполне читабельна.Она невелика,легка для восприятия,и поучительна в то же время...Кроме того,о ней вообще знают единицы,достать же ее мне так и не удалось.А Вы знаете,какой я проныра! (Стингер вполне может добавить:"И зануда!"......но что поделать! Я-Дева по зодиаку...)

    Ну а теперь - очередной маленький рассказ...:

    > Очень короткая история о вражде и дружбе
    >
    > История о вражде и дружбе двух из трех великих теноров, которые
    > взволновали весь мир своим совместным пением: Лучано Паваротти, Пласидо
    > Доминго и Хосе Каррерасе – известна, пожалуй, немногим.
    > Даже многие из тех, кто никогда не был в Испании, знают о
    > соперничестве, существующем между жителями Каталонии и Мадрида,
    > поскольку каталонцы боролись за признание их автономии в Испании. Даже
    > основными соперниками по футболу являются мадридский «Реал» и
    > «Барселона».
    > Пласидо Доминго –
    > уроженец Мадрида, а Хосе Каррерас – из Каталонии. По некоторым
    > политическим причинам в 1984 г. они стали врагами. В контрактах обоих
    > певцов было записано, что в какой бы стране мира не состоялся их
    > концерт, каждый из них будет выступать только в том случае, если другой
    > не будет приглашен.
    > Однако в 1987 г. у Каррераса появился более серьезный противник, чем
    > Пласидо Доминго. Каррерасу был поставлен диагноз: ЛЕЙКЕМИЯ!!! Отныне
    > его борьба с болезнью стала постоянной и мучительной. Он прошел
    > несколько курсов лечения, таких как:
    > пересадка спинного мозга и переливание крови, для чего ему
    > потребовалось летать в Соединенные Штаты один раз в месяц. Нет
    > надобности говорить, что в таком состоянии он не мог работать. Даже
    > если у него и был приличный капитал, тем не менее, суммы, истраченные
    > им на перелеты и лечение, быстро пошатнули его финансовое положение.
    > Когда его финансы почти истощились, он узнал об одном фонде в Мадриде,
    > деятельность которого была направлена на поддержку людей, страдающих
    > лейкемией. Благодаря помощи фонда «Хермоза» Каррерас победил
    > свою болезнь, и его песни, без которых он себе не представлял свою
    > жизнь, зазвучали вновь. Он также вновь стал получать высокие гонорары,
    > которые, несомненно, заслуживал. Хосе Каррерас попытался участвовать в
    > работе фонда. Но, прочитав его устав, обнаружил, что учредителем
    > «Хермозы», главным спонсором и президентом являлся Пласидо Доминго.
    > Каррерас также узнал, что этот фонд с самого начала был создан
    > специально для того, чтобы поддержать больного певца. Пласидо Доминго
    > пожелал сохранить анонимность, потому что не хотел
    > оскорблять чувств Каррераса, который бы никогда не обратился за
    > помощью к своему врагу.
    > Удивительная и трогательная встреча, совершенно неожиданная для Пласидо
    > Доминго, состоялась на одном из концертов в Мадриде. Хосе Каррерас,
    > прервал выступление и, смиренно опустившись на колени у ног Доминго,
    > перед всей публикой попросил прощения у своего бывшего врага и
    > поблагодарил его. Пласидо поднял его и крепко обнял. Это было началом
    > замечательной дружбы двух великих теноров. Когда репортер спросил
    > Пласидо Доминго, почему
    > тот создал фонд «Хермоза» для своего врага и продлил жизнь
    > единственному исполнителю, который мог соперничать с ним, его ответ был
    > кратким и определенным:
    > “Потому что такой голос мы не можем потерять...

    (От себя...Помню,в одном из интервью Каррерас признался,что во время болезни ему очень помогла музыка Рахманинова...Он ее слушал постоянно,и благодаря ей сохранял дух,и не терял надежду на выздоровление..

    Рахманинов также один из моих любимых композиторов.Могу потому понять его на все 100%...Кстати,посмотрите фильм "Белая Сирень" Лунгина,кажется...Хороший фильм...

  5. #45
    Я надеюсь,на нашем форуме есть еще гурманы!...

    Рецепт (один из лучших,и моих любимых) итальянских каннелони...:

    Берете 1кг.свежего фарша,чуть тушите на большой сковороде с небольших кол-ом оливкового масла,добавляете пару мелконарезанных луковиц среднего размера,мелко нарезанный чеснок (3 зубчика),мелко нарезанные свежие листочки шалфея (6-7).Тушите фарш,но не до конца,снимаете с огня,оставляете остывать.Когда он станет теплым,добавляете примерно 120 гр. мелконатертого сыра пармезан,коробочку жирной (24-27%)сметаны ,3-4 ч.л. томатной пасты,1ч.л. сухих прованских трав (хорошая смесь "Едим дома" от Юлии Высоцкой),и только потом черный перец и соль.
    Пока готовится фарш,вы открываете две банки консервировав.помидоров в собств.соку (жестяные банки),но томаты в виде кубиков,а не растертые,выкладываете их в небольшую кастрюлю,и чуть отвариваете,а затем отливаете жидкость,оставляя сухой остаток.
    Берете прямоугольную керамическую форму,и,фаршируя канннелони готовым фаршем,кладете их в форму один к одному.После чего выкладываете сверху помидорную смесь,над ней-густой,плотный слой натертого сыра пармезан (еще примерно 150 гр.).а сверху-небольшие кусочки слив.масла.После чего ставите в духовку до зарумяниваемся сырной корочки (прибл.40-45 мин.).(Форму предварительно смазать оливковым маслом).

    Приятного аппетита!

  6. #46
    Молитва авторства Экзюпери



    Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

    «Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

    Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

    Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

    Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

    Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

    Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

    Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

    Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

    Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

    Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.

    Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

    Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем „внизу“.

    Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

    Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

    Научи меня искусству маленьких шагов"

  7. #47
    http://rubtsov.penza.com.ru/stalo/russia2013.html

    Удивительные моменты жизни известных россиян (фотографии)

  8. #48
    http://rubtsov.penza.com.ru/stalo/russia2013.html Раритетные снимки голливудских звезд


    http://rubtsov.penza.com.ru/stalo/kulinart_2.html Изумительный арт из еды

  9. #49

  10. #50
    Молитва Оптинских старцев на начало дня

    Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь
    лучше нет влагалища чем очко товарища
    Иммануил Кант.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения