+ Ответить в теме
Страница 25 из 53 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 522

Тема: Мир искусства

  1. #241
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Реально. Только нахера?
    потому что для души

  2. #242
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  3. #243
    http://www.osinka.ru/Moda/Style/2010_Art_Kids/01.html

    "Как говорить с детьми об искусстве"

    (Интересная статья,включающая,например,главу о том,как рассказать ребенку о картине "Рождение Венеры")

  4. #244
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Прекрасная фотография...

  5. #245
    красивая стилизация, согласен.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #246

  7. #247
    «Спящая девочка» кисти Зинаиды Серебряковой

    Во вторник, 2 июня, в Лондоне прошел аукцион Non-Conformist and Contemporary Art, топ-лотом которого стала картина «Спящая девушка» харьковской художницы Зинаиды Серебряковой.

    «Спящая девушка» стала настоящей сенсацией аукциона Sothy’s и новым ценовым рекордом для украинско-французской художницы. Картина была продана за 5 млн 852 тыс. долларов с шестикратным превышением предварительной оценочной стоимости ($600 — 900 тыс.).

    В то же время, современное украинское искусство на торгах представили Арсен Савадов и Роман Минин — их работы были проданы в шести лотах.

    Работы украинского концептуалиста Савадова были представлены на торгах в пяти лотах: живопись «No Time to Waste» (продана за $19 тыс.) и принты из знаменитых фото-серий Савадова «Донбасс-Шоколад» (два принта проданы за $9500 каждый), «Коллективное красное» (комплект из двух принтов, продан за $15200) и «Love Story» (принт продан за $9500).
    Цитата Сообщение от Sphynx
    Подозреваю, что это одна из ее дочерей, Таня или Катя, то есть девочка 10 или 11 лет. Во всяком случае, на картине "Катюша на одеяле" (она же "Спящая девочка на синем") 1922 года - явно ее 10-летняя Катя.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  8. #248
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  9. #249
    Да-на картине - Катя Серебрякова Да и картина называлась вовсе-не ''Спящая девушка ''-а по-другому Точно не помню-читал про это очень давно Серебрякова написала целый цикл работ своих дочерей-и несколько их обнаженки

  10. #250
    John,Harris,большое спасибо за материал.Обязательно использую!...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения