Наше достояние. Что является нашим достоянием? Достоянием девочколюбов? Многие ответят на этот вопрос. Конечно, девочки. И даже конкретные девочки. Повзрослевшие тоже. Удивительно складываются обстоятельства. Судите сами. Девочки, в том числе и очень красивые, не являются национальным достоянием государства и общества. Их изображения-тоже. Металлы (золото,серебро,редкоземельные) и камни ( труднодобываемые, например производное графита-алмаз,практически стержни карандашей под более высоким давлением, и другой молекулярной структурой)-более ценнее, чем красивые девочки. Понимаю, что Кохи-Нор ценный алмаз,и национальное достояние Великобритании и королевской семьи, “Мона-Лиза”-Франции, “Менины”-Испании, перечислять бесконечно. Девочки-ничейное достояние, кроме их родителей (далеко не всех) и нас (заочно).Ценители же красоты девочек, и их души-практически только девочколюбы. Остальные просто не понимают. Не все поймут ” Звездную ночь“ Ван-Гога. Но красиво и замысловато. Можно поразмышлять ,полюбоваться. Мы никогда не узнаем, что задумал автор, но не выбрасывать же картину, и не потому что стоит несколько десятков миллионов долларов-это спекуляция, не более. А вот замысел, красота-неповторимы. Но нам есть, чем похвастаться. Сара, например, образец красоты девочки в разные периоды ее жизни. Но не образец для подражания, нет, образец неповторимости. С моей точки зрения, ее изображения-национальное достояние общества. Даже сама она,реальная,как человек-тоже. В самом деле, разве общество не обязано защищать и лелеять красоту? Вот и выдать бы Саре неплохой пожизненный пенсион-думаю, общество вполне обойдется без ее трудового вклада. Она его уже сделала. Еще до школы, что большинству не по силам. Общество просто обязано оберегать красоту, и их носителей. В самом деле. Подумайте-в музеях мира хранятся миллионы произведений искусства, взору публики доступно всего процентов пять, девяносто пять Вы никогда не увидите, да и пять-тоже. Но все-является национальным достоянием. Так чем Сара, Инна, Даша, хуже картины Гольбейна-старшего,написавшего - пьяных голых мужиков,пусть и пару столетий назад? Чем ЭТО лучше? Я не сторонник “Черного квадрата “ и даже “Красного квадрата”,но понимаю, что Казимир Малевич,его произведения-национальное достояние общества.И согласен с этим, НЕ ПОНИМАЯ ЕГО КАРТИН (во всяком случае, этих).Сару и Инну, остальных общество не приемлет (ну часть из их изображений),но это вовсе не означает, что это-первое –не произведения искусства, второе-не подлежащее бережному хранению. Почему мы, девочколюбы, единственно должны брать на себя обязанность по сохранению изображения красоты девочек, фактически национального наследия,достояния общества? Нам обязано помогать общество, а не лить на нас грязь и мешать нам. Мы альтруистически несем свой крест, как Дон Кихот, сражаемся, а наши мельницы-крайне реальныи могущественны. Почему я, как гражданин не обязан хоть чем - нибудь помочь обществу в сохранении красоты,как и каждый из нас? Считаю-обязан, как и Вы. Мы назвались девочколюбами, и у нас естьпоэтому обязанность и ответственность, как ни странно звучит - перед обществом, которое нас не приемлет. “Мона Лиза “ написана во времена инквизиции, Леонардо чудом избежал наказания за гомосексуализм, но он же не проклял общество, нет, с добрый десяток лет таскал за собой портрет Джоконды. Для себя, для будущих поколений. И только спустя столетия картина была признана теперь уже мировым национальным достоянием. Я ,как и Вы, вряд ли доживем до того, что девочки будут признаны достоянием общества и государства. Но у нас есть Надежда .Помните? Она, единственная осталась на дне ящика Пандоры-а значит, рядом с нами…