+ Ответить в теме
Страница 25 из 54 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 536

Тема: Памяти Бориса Немцова

  1. #241
    А вот мне аж интересно, а если убъют кого-нибудь из тех политиков, которых Сноумен считает предателями совести, как Сноумен будет реагировать на подобную реакцию людей (которые принесут цветы, фотографии, будут говорить вдохновенные и скорбные речи, печатать статьи в сети).
    Уверен, что их он будет называть идиотами.
    дело в том, что на подобные выходки достойные товарища шарикова, да собственно на такие слова по отношению к погибшему человеку,
    Когда назойливая муха вьётся вокруг тебя, ты от неё отмахиваешься. Но когда она непереставая жужжит в обоих ушах, бьётся тебе в лицо, садится на губы, на ноздри, на глаза, ты её ловишь и давишь, потому что заебала. Или же ловишь и крылья с одной стороны отрываешь. А если и не удалось её схватить руками и она попыталась улететь, ты берёшь свёрнутую газету и ловишь момент, для того, чтобы её грохнуть. Фирштейн?
    способны только сторонники действующей власти . все таки цинизму есть предел.
    Последний раз редактировалось lexie; 26.03.2015 в 02:25.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #242
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение

    А вот мне аж интересно, а если убъют кого-нибудь из тех политиков, которых Сноумен считает предателями совести, как Сноумен будет реагировать на подобную реакцию людей (которые принесут цветы, фотографии, будут говорить вдохновенные и скорбные речи, печатать статьи в сети).
    Уверен, что их он будет называть идиотами.
    Нет не буду говорить. Только не надо все переворачивать наизнанку. Больше не намерен отвечать Рыцарю и Джону на провакационные посты. Тема создана как память о Борисе. Но у Рыцаря во всех темах всегда все об одном. Он умудряется в темах где речь идет совсем не об Украине начать спор. Есть две темы флудилка и Про всякое разное-там и пиши а здесь не надо сводить тему гибели и памяти Немцова к тому что происходит на Украине. Ты пишешь я достал с Немцовым! А ты достал своими провакациями везде и всюду! Хочешь писать про Украину создай тему и пиши сколько влезет.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #243
    Потом о предателях совести. Джон а если речь зайдет о тех кто напрямую содействовал педоистерии? Вот если у вас к ним с Рыцарем есть сочувствие то у меня нет его. И об этих я буду писать как и писал о них всегда.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  4. #244
    Хватит этого! Я пишу о безпризорниках над которыми издеваются или о том что где то опять происходит несправедливость. Он мне опять : А вот в Киеве......Ты достал уже! Хватит эти противопаставления мне делать.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  5. #245
    Кто должен ответить за разгром мемориала Немцову И нужен ли в столице памятник политику — мнения москвичей

    Импровизированный мемориал на месте убийства Бориса Немцова восстановлен. Накануне его разгромили вандалы, ответственность на себя взяло некое движение под названием SERB (аббревиатура английскими буквами, при этом движение называет себя русским освободительным).

    Эти люди сломали табличку с надписью «Немцов мост», сбросили цветы с парапетов, порвали фотографии, расклеили листовки с оскорблениями в адрес покойного. При этом они не скрываются: сфотографировались за этим занятием и разместили фото в соцсетях. Обратите внимание на шарфы — расцветки георгиевских лент. Сообщений о задержаниях нет, даже несмотря на обращение бывшего премьер-министра (а ныне оппозиционного политика) Михаила Касьянова, который призвал полицию найти тех, кто осквернил импровизированный мемориал, куда уже месяц приносят цветы. Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что полицейские не нашли признаков нарушения общественного порядка на мосту, а также не нашли в интернете информации, подтверждающей факт правонарушения.

    Днём всё убрали, принесли новые цветы, зажгли свечи. Уполномоченный по правам человека в России Элла Панфилова предложила сегодня найти способ как-то увековечить память Бориса Немцова.

    Мы спрашивали сегодня прохожих у Кремля, на Большом Москворецком мосту, надо ли установить в Москве мемориал в память о Борисе Немцове.


    http://tvrain.ru/articles/kto_dolzhe...ichej_-384558/
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  6. #246
    Ольга Лехтонен

    Одна из высочайших добродетелей - это великодушие к врагам. Это признак подлинной силы духа.

    Лимонов ненавидит Немцова давно, искренне и люто. Немцов всегда был его идеологическим противником. Лимонов в свое время орал, что "Немцов украл у него революцию" (на самом деле Борис просто увел мирных людей на мирный митинг и не согласился подставлять их под массовое убийство ОМОНом).

    Но когда Лимонова в очередной раз незаконно повязали, Борис пошел в одиночный пикет...
    Когда погиб Борис, Лимонов написал о нем мерзость... Вот так проверяются люди и идеи, которые они проповедуют.

    С вами была рубрика "Человек и насекомое". Учитесь, люди.

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  7. #247
    Мразота не может успокоиться! Никак! Видимо чувствует одним местом что "их время" и сверху их на это дело благословили. Точь в точь как в сталинизм когда "волю хозяина" исполняли не по прямому приказу а по намекам усатого. Помните фильм "Под знаком скорпиона"? Про жизнь Горького? Когда сталин ягоде задал вопрос : А кто это Горький? И все становилось для его слуг ясно и понятно. Ясно и понятно становилось для этих подонков какая судьба ожидает родителей той девочки которую сталин брал на руки.


    Неизвестные с черными пакетами зачистили место убийства Немцова от цветов и фотографий

    http://newsru.com/russia/28mar2015/cleaning.html

    Люди всё равно будут нести цветы, из нашей памяти они не уберут. Подлецы и трусы. Вызывают только жалость.

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  8. #248
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  9. #249
    Погибший Минотавр


    Арт-марафон художницы Лены Хейдиз завершится только после того, как будут найдены заказчики убийства Бориса Немцова.

    Московская художница Лена Хейдиз проводит бессрочный арт-марафон в память о Борисе Немцове. За неполный месяц, прошедший со дня похорон политика, убитого вечером 27 февраля в центре Москвы, Хейдиз выполнила более сотни графических портретов Немцова, 70 из которых, по мнению автора, самые удачные, – выставлены на ее вебсайте. Художница обещает рисовать портреты Немцова до дня, когда будут задержаны настоящие заказчики его убийства.

    В российском арт-сообществе Лена Хейдиз известна как автор цикла визуальных метафор-картин, посвященного Фридриху Ницше, цикла "Химеры" и другими художественными проектами. Выступала в защиту арестованных участниц Pussy Riot, создала серию портретов участниц арт-группы губной помадой Chanel. Работы Хейдиз выставлены в нескольких музеях современного и актуального искусства, находятся во многих российских и зарубежных частных коллекциях. В интервью Радио Свобода Лена Хейдиз, которая, по ее признанию, не интересуется ежедневной политикой, рассказала, почему образ Бориса Немцова и его смерть послужили столь мощным источникои вдохновения:

    – Этот проект начался странным образом. Я Немцова видела на митингах, а вот так прямо с ним не сталкивалась, хотя у нас есть общие знакомые. Я работала в январе-феврале над циклом "Так говорил Заратустра" и 22 февраля написала картину, которую Мадонна использовала в своем последнем альбоме - "Погибший Минотавр у меня в крови". На полотне изображен убитый человек-бык. Я эту картину 27 февраля опубликовала у себя в Фейсбуке. У меня телевизора нет дома, и я даже не знала, что убит Немцов. Символом партии ПАРНАС, как все знают, является бык, но и это я узнала только потом, позднее. Так что для меня это было как бы такое откровение. Я о Немцове многого не знала никогда, кроме как гадостей, которые о нем писали. Совершенная прокремлевская пропаганда распространяла о нем нехорошие вещи последние 15 лет. И я под этими парами пропаганды находилась, то есть, я не думала, что Немцов - такой особенный человек. После его смерти с стала прислушиваться ко всем старым интервью Немцова, отыскала прослушку его телефонных разговоров в Интернете, все четыре часа. Стала слушать его выступления на митингах, прочитала книгу "Исповедь бунтаря". И до меня дошло, какой потрясающий это был человек.

    В тот момент, когда я слушала выступления Немоцва на митингах, у меня возникло совершенно непреодолимое желание рисовать его. Начался мой марафон. 3 марта прошли похороны, и 3 марта мой марафон стартовал. Естественно, я по фотографиям рисовала, потому что в живых Бориса уже нет. Некотороые портреты не очень хорошо получались потому что Немцова я видела издалека всего несколько раз, вживую с ним не контактировала. Потом он стал лучше выходить у меня на рисунках, более близким к оригиналу.

    Постепенно я поняла, какую потерю представляет гибель Немцова для России. Это очень плохо, что его убили, практически обезглавили оппозицию. Это был самый яркий лидер оппозиции, который к тому же был в свое время членом правительства, первым вице-премьером, министром энергетики, губернатором Нижегородской области. У Немцова был очень большой политический опыт, в том числе, опыт правительственного чиновника. Он – ученый, физик по образованию. Совершенный умница – харизматичный, честнейший. Я уже не могу остановиться – я рисую, рисую... Я к этому решила подключить других художников, чтобы память о нем не исчезла. Ко мне присоединились пятеро коллег, они по одному портрету сделали, я на сайте все опубликовала.

    – Каковы технические параметры вашего марафона – сколько портретов, начиная с 3 марта, вы выполнили? Вы рисуете их каждый день, каждый час?

    – До сороковин я буду работать очень много. А потом, видимо, буду все-таки работать меньше, просто это очень тяжело физически. Я работаю целый день, с утра – до вечера. Более-менее приличных портретов, которые можно показать, у меня около 70 штук. На самом деле, их гораздо больше, но я выбираю только самые удачные. Цель моего марафона очень важная, и я обязательно сдержу слово, как всегда поступал Борис Ефимович. Я буду продолжать этот марафон до того дня, пока истинные заказчики преступления не будут арестованы и преданы суду.

    – Что дает вам эта работа? Как ваши мысли и душа направляют руку, которая держит кисть или карандаш?

    – Чисто психологически Немцов на меня влияет очень позитивно. Во-первых, мы с ним ровесники, у нас разница всего в одну неделю. Я второго октября родилась, он – девятого, мы одногодки. Я родилась в Сибири, а он родился в Сочи, просто на разных полюсах страны. Когда я работаю, у меня прямым фоном идут его интервью, выступления на митингах, я его слушаю постоянно. Я становлюсь как бы более уверенной, более собранной, потому что он был человек очень собранный. У него в правительстве какие-нибудь балбесы не прижились бы. Он на меня влияет в таком смысле.

    – Какова на этих 70 портретах главная черта Бориса Немцова?

    – Искренность, открытость и бесстрашие. Это то, что меня просто восхищает. Быть открытым критиком Путина... Вот представьте: огромный митинг. Там какой угодно провокатор мог оказаться, мог выстрелить. Говорить открыто на площади то, что он думает, не бояться, книги выпускать – это очень опасно. Но Немцов совершенно не боялся этого. Я не могу остановиться, не могу прекратить рисовать – по той простой причине, что этот человек дает мне энергию.

    – Вы не впервые в своем творчестве обращаетесь к политической тематике – вспомню ваши выполненные помадой портреты участниц группы Pussy Riot. Для вас характерны занятия актуальным искусством?

    – Я очень ценю в людях искренность. Человек публичный, если он не лицемерит, а говорит то, что думает – это очень редкое качество. Среди людей, которые занимаются политической деятельностью, честный и открытый политик – один на десять тысяч. Я это очень ценю. Это меня восхищает.

    – Вы считаете, что духовная энергия, которая заключается в ваших работах, будет как-то передаваться людям, которые влияют на ход следствия по делу об убийстве Бориса Немцова? Или ваш марафон – просто акт отчаяния, поскольку вы понимаете, что заказчиков установить очень трудно?

    – Я верю в то, что это произойдет. Я вообще-то не сторонник мистицизма, но если в моей жизни происходят какие-то то знамения, совпадения, я начинаю в них верить. Мне кажется: если я продолжу рисовать, это как-то повлияет однажды и на сам ход следствия. Энергетика Бориса Немцова – очень сильная. Я уверена, кстати, что другие лидеры оппозиции к нему относились ревниво из-за любви, которую испытывали к Немцову люди. Он был по большому счету одиночкой. И еще я уверена, что душа Немцова с Россией остается. Я хочу, чтобы он ожил хотя бы в таком визуальном формате. Конечно, это утопическая идея, но я хочу, чтобы Немцов по-прежнему влиял на ход истории России.

    – Борис Немцов, которого вы нарисовали сегодня, чем-то отличается от Бориса Немцова, которого вы нарисовали вчера? Какова динамика развития образа?

    – Я начала с портретов, но сейчас к образу Немцова присоединяю саму оппозицию, тех людей, которые ходили на митинги, которые его поддерживали. Я немножечко к этому отношусь критически. Это не всем, может быть, нравится, но когда кричат "Борис, борись!" – а человек уже погиб, расстрелян, мне это не слишком нравится. И я пытаюсь сказать правду: люди многое потеряли, такого лидера больше не будет. Поэтому на моих картинах появляются маленькие люди, которые его поддерживали. В этом смысле возникает диссонанс между маленьким человеком и большим человеком. Маленький человек большим все равно не станет. В этом есть какие-то трагизм и обреченность.

    – В какой технике вы работаете?

    – В основном карандаш на бумаге. У меня есть несколько работ – цветные фломастеры, акрил. Но в основном карандаш и бумага. Все портреты одного размера - 20 на 30 см, чтобы визуально они выглядели одним рядом. У меня сложилась стена из этих портретов. Меня внутренне эта тема не оставляет, поскольку Немцов был глубокой личностью. Я думаю, что получится огромное количество работ. Это будет огромная стена, целиком покрытая его портретами. Выставка, я уверена, тоже организуется, кто-то отзовется. Пока проект не имеет финансовой составляющей, но со временем, я уверена, кто-то подключится.

    – Вы связалои образ погибшего Минотавра с ПАРНАСом и самим Борисом. Минотавр – образ античной мифологии – символ зла, необузданных, нечеловеческих сил. Что связывает его с Немцовым?

    – Это, на самом деле, не совсем удачное сравнение. Но думаю, что у Минотавра и Бориса Немцова одно общее качество есть – сильное дионисийское начало, в них обоих есть какая-то первобытная мощь. Как Дионис был в свое время растерзан, так и Борис был убит своими врагами, – считает современный художник Лена Хейдиз.
    http://www.svoboda.org/content/article/26924031.html

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  10. #250
    Я только прочитал,и сразу понял ты потерпевший snowman ,задумайся быть или не быть.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения