+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Личка

  1. #21
    Цитата Сообщение от dp obm Посмотреть сообщение
    ... А малышка просто любит и живёт настоящими эмоциями ...
    Ну так .. взрослые, как правило, переживают свои эмоции, состояния. Дети ими живут.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Вот именно, жизнь штука сложная. Я бы то же этого не позволил. Я бы обратил внимание на это, типа какой-то он не такой. Но почему-то мне позволяли играть с дочками. В том то всё и дело. Как говорится, информация к размышлению.
    Вот же действительно интересная ситуация. Мне тоже знаете, позволяли и позволяют с чужими дочками играть (и даже жить у меня их оставляют). Но вопрос даже не в этом.
    Вопрос один из тех, на которые я ищу ответ (потому что он меня очень волнует).
    Я уже говорил, что уровень доверия у меня с дочерью сильно приближен к абсолютному и обо всем, что её тревожит я узнавал и продолжаю узнавать первым. Так вот проблема в том что её совершенно не интересуют сверстники (точнее не столько не интересуют сколько не отвечают её запросам) мальчики и после нескольких экспериментов и девочки тоже. Ребята постарше тоже на поверку оказались (цитирую) – Самовлюблёнными пустышками ничего не знающие о том, что говорят. А вот взрослые её интересуют очень (с ними куда как интереснее и спокойнее). Но она сама замечает, что они её побаиваются. Обо всех её таких контактах я в курсе (потому как это люди, с которыми я дружил или лично знаком). Ничего криминального там нет и быть не может. Но после этих её заявлений я стал приглядываться к ним по другому и обнаружил что те действительно испытывают некую неловкость в присутствии дочери (например, видно что ему хочется приобнять малышку но он вместо этого отстраняется от неё).
    Парадокс, но печальный. Ребёнок в любом случае остается в эмоциональном вакууме, который вокруг неё воздвигают (а как преодолеть его ни она, ни я не знаем).
    Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, — не мужчина и не женщина, а просто ничто.
    Наполеон Бонапарт

  3. #23
    Друзья, если вы ненавидите Россию, то по-попрошу без оскорблений. Типа рашка-говняшка.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Kerambit Посмотреть сообщение
    А вот взрослые её интересуют очень (с ними куда как интереснее и спокойнее). Но она сама замечает, что они её побаиваются.
    А сколько ей лет? И во сколько впервые ты заметил у нее появление такого интереса?
    Мы живем в мире, где мы должны прятаться, чтобы заняться любовью, в то время как насилие практикуется среди бела дня. (Джон Леннон)

  5. #25
    Старожил Аватар для tabibito
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Галактика Млечный путь , Солнечная система , планета Земля , материк Европа.
    Сообщений
    191

    о ситуации с дочерью.

    Ну,такому психологу(это я без иронии) каким является уважаемый Kerambit, эту ситуацию с дочерью, надеюсь, удастся решить.(я понял это про Элю?)
    Всему свое время.Наверное просто девочка еще не встретила свою половинку.
    Да и влияние личности папы, конечно сказывается.

  6. #26
    действительно испытывают некую неловкость в присутствии дочери (например, видно что ему хочется приобнять малышку но он вместо этого отстраняется от неё).
    Не испытываю такой проблемы. Не умею быть чуть-чуть беременным. Часто не обращаю внимания на окружающих. Беспардонно могу взять малышку на руки на пляже, пока её родители в десяти метрах на берегу. Или даже взять маленькую детскую лодочку и буквально увести её с ребёнком на борту из рук родителей, сделать круг по пляжу метров 50 и вернуться на исходную. И если ко мне подпирает 10-12-тилетняя девчушка, которая хочет немного тепла, я не стану отказывать ей в этом удовольствии. Дело в том, что дети чувствуют фальш. И если ты сдерживаешь себя, ведёшь себя не естественно, они это хорошо видят. А нередко это видят и взрослые, потому что со стороны человек выглядит чрезвычайно глупо и виновато. Это может стать поводом для недоверия и со стороны взрослых.
    такому психологу эту ситуацию с дочерью, надеюсь, удастся решить.
    Не всё решаемо. Я вот грёбанный гений детской психологии, педоказанова, имеющий огромный опыт, чутьё высочайшего уровня, способность быстро решать задачи, но я не со всеми ситуациями сумел справиться, не со всем сумел совладать.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  7. #27
    Цитата Сообщение от tabibito Посмотреть сообщение
    Тема реального общения -это очень болезненно.
    Если бы мы были филателистами или нумизматами- в этом случае,очень много возможностей:-)
    А вот при нашем увлечении- явно минусов больше чем плюсов.
    И соответственно возможностей.
    Я как-то нашел человека,который как и я очень любит детей.В своем городишке.
    Начал ему намекать,мол давай встретимся.Пообщаемся.
    На что получил парадоксальный ответ- О чем?
    И человек пропал...Не отвечал на письма и прочее...
    Доверие.Вот что нужно прежде всего.А его хронически нехватает.
    Как довериться незнакомому виртуальному человеку?
    А вдруг он...того,с другой стороны?
    Или хуже того...
    Я не ищу здесь людей для простого общения в реале. И доверия не требую. Я ищу возможности.

  8. #28
    Старожил Аватар для tabibito
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Галактика Млечный путь , Солнечная система , планета Земля , материк Европа.
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от dp obm Посмотреть сообщение
    Я не ищу здесь людей для простого общения в реале. И доверия не требую. Я ищу возможности.
    Это понятно.
    Все их ищут.

  9. #29
    Старожил Аватар для tabibito
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Галактика Млечный путь , Солнечная система , планета Земля , материк Европа.
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Я вот грёбанный гений детской психологии, педоказанова, имеющий огромный опыт, чутьё высочайшего уровня, способность быстро решать задачи, но я не со всеми ситуациями сумел справиться, не со всем сумел совладать.
    Да, травм например,не избежал(((
    это я любя)))

  10. #30
    не вижу ничего странного в том, что девочка ищет взрослых , а не сверстников. все ведь познается в сравнении. просто у нее, в отличие от массы других девочек, эта возможность есть.
    что же касается отстраннения взрослых, тоже понятно. когда девочка вдруг начинает оказывать знаки внимания, любого этого поставит в тупик. да и время сейчас такое.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения