+ Ответить в теме
Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #131
    P.S.-2: ну,а дополнение к вышеуказанному дополнению,найденному случайно,будет сейчас же выложено в "Мир искусства",ибо,кажется мне,что оно того стоит...

  2. #132
    http://www.eda-server.ru/gastronom/lotrek.htm

    И вот еще..."Анри де Тулуз-Лотрек: эпикуреец с Монмартра" (непосредственно о нем,+ советы и фотографии)

  3. #133
    Да,но прежде,чем я временно вас покину (к своей основной теме я намерен вернуться только завтра)....подарки,господа,которые я получил сегодня...Мне нужно только скинуть фото с моби на комп,и ву-а-ля!

  4. #134
    Ждём-с!
    Глядя на девочек, я испытываю лишь нежность, умиление и желание защитить. Ничего больше. А для того, что думают педоборцы, у меня есть жена.

  5. #135
    Итак,господа,вот первый подарок,который я получил сегодня..Он из Киева,где производят такие прекрасные вещи...у нас,увы!, днем-с огнем не сыщешь...



    И я ведь люблю кофе...,с зернами....,а как их приятно молоть,чувствовать запах свежеразмолотого кофе,еще не успевшего попасть в новенькую керамическую турку,где он будет медленно доходить до соответствующей кондиции...,все более и более распространяя свой изумительный аромат по комнате....! К черту наркотики (которых не принимал),и алкоголь (который пью),когда у тебя варится гватемальский кофе,в который будет вскоре добавлен бальзам,маленький душистый перчик,крупинки морской соли...,когда он будет снят с огня,и душистая густая пенка будет собираться по краям ,у самого горлышка,готовая излиться в хрупкую маленькую фарфоровую чашечку...,когда дымок от приготовленного кофе,налитого в чашку,устремляется вверх,к твоим ноздрям,и начинает играть твоими чувствами так же легко,как пальцы по скрипичным струнам...,делая тебя своим рабом,изменяя твое сознание,погружая в призрачный и прекрасный мир,в котором у тебя появляются крылья...!

  6. #136
    Следующий подарок погрузит вас в ледяную воду,в суровый мир реальности... Но реакция людей здесь на него такова,что вынуждает меня все же отнестись к нему с известной долей юмора.Это действительно раритет...В России он бы был воспринят неоднозначно,даже теми,кто не питает ни малейшей симпатии к Нему,но Там,во Львове,это вполне понятно и естественно,и я сомневаюсь,что сложись ситуация ровно наоборот,Вы бы не сделали тоже самое...Ну,мусульмане ведь кладут коврик с изображением амер.президента перед входом в мечеть,чтобы вытереть об него ноги,или того хуже - сжечь флаг...Здесь нашли свое применение,и я их понимаю.Я завернул этот раритет в пластиковый пакет,и надеюсь,что он сохранится как можно дольше.На работе была очередь...,так много людей захотели посмотреть.У нас много с Украины...Соседи по дому тоже из Одессы,и не успев показать одному,прибежали и другие...Не знаю,какой из лидеров Союза или России заслужил к себе такое отношение,даже Брежневу было далеко...Ну,каждому воздается по делам его,как говорится...Есть такие,которые не нравятся,но которых уважаешь,а есть такие,которые и не нравятся,и которых не уважаешь...с ними гораздо проще,и тебе куда легче уладить проблемы со своими чувствами.Я их давно уже уладил...



    (Я так понимаю,перевод не нужен?...)

  7. #137
    Итак,господа,знаю...должен я вам,должен...,и не забываю об этом...

    Очередной рассказ из серии "Уголок Гурмана" Алика Шохата...

    "ЦЫПЛЕНОК И КЛИСТИР"


    "Бравый солдат Швейк - герой бессмертного романа Ярослава Гашека - утверждал,что Австро-Венгерская империя держится на клистирах.И он был безусловно прав.Помните,чем в тюремной больнице прививали верноподданические чувства симулянтам,уклоняющимся от военной службы? Клистирами,конечно.На завтрак,обед и ужин,а ежели кому-то захотелось чего-нибудь этакого, - то и на полдник,пожалуйста!
    И,быть может,"клистирная диета" окончательно и бесповоротно доказала бы свою эффективность в деле перековки симулянтов,если бы не визит в госпиталь баронессы фон Боценгейм.Прочитав в газете о патриотических устремлениях Швейка,она решила поддержать его боевой дух дюжиной жареных цыплят,"завернутых в розовую папиросную бумагу и перевязанных черно-желтой шелковой ленточкой".
    Благодарный Швейк не мог манкировать материнской заботой баронессы и сразу же набросился на принесенную ею снедь,несмотря на строжайшие предписания врачебного персонала.
    "Пока доктор Грюнштейн провожал баронессу,Швейк роздал цыплят,которые были проглочены с молниеносной быстротой.Возвратясь,доктор нашел только кучу костей,обглоданных так здорово,будто цыплята живьем попали в гнездо коршунов и их кости несколько месяцев палило солнце".
    Обманутый в лучших своих чувствах,доктор Грюнштейн пообещал пациентам:" Прежде чем ваши желудки успеют это переварить,я прочищу их так основательно,что вы будете помнить об этом до самой смерти и детям своим расскажете,как вы однажды нажрались цыплят и других вкусных вещей и как это не удержалось у вас в желудке и четверти часа,потому что вам все своевременно выкачали.
    ...Мрачно было вечером на койках.Всего несколько часов тому назад в желудках у всех были разные хорошие,вкусные вещи,а теперь там переливался жиденький чай с коркой хлеба.
    Номер двадцать один у окна робко произнес:
    - Хотите верьте,ребята,хотите нет,а жареных цыплят я люблю больше,чем печеных.
    Кто-то проворчал:
    - Сделайте ему темную!
    Но все так ослабели после неудачного угощения,что никто не тронулся с места".
    Что ни говори,обидно,когда из желудка выкачивают еще не успевшее пустить там соки нежное цыпленочье мясо,но зато никакой клистир не способен выбить из памяти образ разрумянившегося трехмесячного цыпленка.Кому он вспоминается в жареном виде,а кому - испеченным в духовке,что,по-моему разумению,намного вкуснее.Чтобы убедиться в этом,купите на рынке представителя подрастающего куриного поколения весом до полутора килограммов.Но прежде чем вплотную им заняться,залейте 10-12 штук чернослива и 10 штук кураги кипятком на полтора часа,потом просушите и нарежьте крупными дольками.Теперь нужно растопить в глубокой сковороде 2 столовые ложки куриного жира и потушить на нем мелко нарезанную небольшую луковицу.Далее возьмите 2 также мелко нарезанных яблока и тушите их одну минуту,после чего добавьте дольки чернослива и кураги,хорошо перемешайте,посыпьте корицей и,помешивая,варите 5 минут на медленном огне.Полученной смесью начините цыпленка и поставьте его печься в духовку приблизительно на 2 часа,время от времени поливая соком.Соль и перец добавлять по вкусу."

    Приятного аппетита!

  8. #138
    Да,я тут все обещал дать рецепт великолепного итальянского супа с фасолью и перловкой...Вот,пожалуйста!
    Суп этот я делаю часто,он весьма вкусный,и особенно незаменим в холодные зимние вечера,а они у нас бывают нередко!...

    Итак,первый секрет общего характера: любой суп,который вы готовите,не должен готовиться на "первой",сырой воде.Воду необходимо вскипятить,и в уже остывшую воду закладывать необходимые инградиенты.
    Теперь конкретно об этом блюде:

    За 6-7 часов до приготовления вы берете 150 гр. красной фасоли (она имеет "мясной" вкус),и размачиваете ее в теплой воде.Точно также поступаете и со 150-ю гр.перловки.
    Через 6 часов сливаете воду,промываете по отдельности эти инградиенты,перловку "запускаете" в кастрюлю с готовой кипяченой водой (кастрюля на 3 -4литра),а фасоль закладываете в маленькую кастрюльку,доводите до кипения,после этого сливаете воду,а фасоль добавляете в кастрюлю с перловкой.
    Затем кладете туда же кусок корня сельдерея и петрушки,одну очищенную луковицу,две порезанные на кусочки моркови,2 мелконарезанных стебля сельдерея,3 лавровых листа,6-7 зерен душистого перца,столько же черного,примерно 1/2 ч.ложки молотоко черного перца,две нарезанные на кубики картошки,кожура от шпика (около 100гр.)(я беру от свежего сала...это уж как вы хотите,и не обязательно 100гр.),все перемешиваете,и варите 1.5 часа.Через полтора часа добавляете 2 полные чайные ложки куриного порошка,соль (по вкусу...уже после порошка,потому что он также содержит соль),небольшой пучок свежей петрушки,и крупную щепотку сушеных прованских трав.
    Варите еще час.
    За это время вы должны сделать прожарку: в сковороду наливаете немного оливкового масла,подргреваете,добавляете мелконарезанные маленький пучок петрушки,зубчик чеснока,луковицу,а также нарезанные кусочки шпика или сала (грамм 70),тушите,и спустя час варки супа,добавляете в него поджарку,перемешиваете,и варите еще 15 минут.Суп готов!
    Приятного аппетита!
    Этот суп особенно вкусен на следящий день.

  9. #139
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    За 6-7 часов до приготовления вы берете
    Спасибо.... За такое время и с голоду сдохнуть можно.

  10. #140
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    Спасибо.... За такое время и с голоду сдохнуть можно.
    Узри,Vla,истину,и не думай о голоде! Куда более важен сам процесс,чем его результат (хотя и он,безусловно,важен)!
    Вот чем отличаются курильщики от курящих сигары? Те же самым...Первым необходимо достичь "состояния",а вторые ощущают душевный трепет от самого процесса курения сигар..Неповторимый аромат,медленно угасающие перед твоими глазами кольца дыма,за несколько секунд до этого еще кружившими свой вальс...,и до последних своих мгновений продолжающих гипнотизировать тебя...,ненавязчиво прорывающийся при этом в твое приятно щемящее пронзительное одиночество меланхоличный голос Билли Холидей из темного угла гостиной...
    В общем,какие уж тут папиросы "Север",или "Беломорканал"!...
    Вот такие мы,кишкоблуды!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения