+ Ответить в теме
Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #161
    http://samvari.ru/sous-zapravki/gorchica-recept.shtml мама говорит рецепт схожий с бабушкиным, правда говорит вместо лимона бабушка уксус добавляет, вот не помнит сколько ложек.. Когда бабушка придет надо будет спросить)

  2. #162
    Морбье.



    Морбье - сыр из коровьего молока, принадлежащий к семейству прессованных невареных сыров. Этот полумягкий жирный сыр получил свое название от маленькой деревни, распложенной в горах Юра неподалеку от швейцарской границы. До нашого времени сохранились записки мэра Морбье, написанные еще в 1975 году, в которых восхваляются достоинства этого сыра. Изначально морбье готовился как бы «в довесок» к благородному конте. Это означает, что морбье изготовляли из молока, которое оставалось после приготовления конте. Довольно часто случалось так, что утреннего молока хватало только для того, чтобы сделать половину сыра морбье. Для изготовления полной головки сыра приходилось ждать вечернего удоя. Чтобы уберечь еще не приготовленный сыр от пропадания, сверху на него сыпали древесную золу. После того, как вечернее молоко было собрано, будущий сыр помещали прямо на верх утреннего. Таким образом, образовывалась характерная прослойка между пластами сыра, которая сегодня является визитной карточкой морбье. Но это не единственная версия происхождения этой прослойки. На самом деле морбье - это один из самых знаменитых «голубых» сыров провинции Франш - Конте под названием Сетмонсель ( в последнее время называется Бле де Жекс). С самого своего начала Сетмонсель производится на фермах, которые располагаются на юго-восточных склонах Юра. Когда же сентмонсель попробовали сделать в Морбье, из этого ничего не вышло. Вот крестьяне и стали использовать золу для имитации плесени. В пользу этой версии есть свидетельства XIX века, согласно которым морбье иногда называли «ложным сетмонселем» или «сыром типа сетмонселя». Технология приготовления морбье завязывается с охлаждения молока до 4°. Затем его заливают в чаны и наревают до 32°, добавляя молочные ферменты, а через 1 час сычужную закваску. Молоко сворачивается за 20 минут. Затем выдерживают еще столько же и притсупают к измельчению. Следующий этап - удаление молочной сыворотки, которая частично заменяется на подсоленую воду. После этого калье помещается в квадратный бак для предварительной прессовки. Получившийся «торт из калье» расстилается на поверхности и разрезается на квадраты. Полученные головки мажутся слоем древесной золы, который сверху накрывается другим квадратом и помещается в пресс на 6 часов. На следующий день сыры размещаются на деревянных стеллажах для созревания. Каждые двое суток головки переворачиваются и протираются рассолом. Через 2 месяца морбье полностью приготовлен. Форма сыра - большой круг толщиной 6-8 см, диаметром 3-40 см и весом 6-7 кг. Цвет морбье колеблется от светло - сливочного до желтого. Вкус нежный, с фруктово - ореховым нотками. Лучше всего сочетается с винами Pouilly, Seyssel, Sancerre.

    Сыр Корсу Векью из овечьего молока.



    Овечье молоко,соль,натуральный краситель "карамель",с использованием закваски(мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы) и ферментов животного происхождения(химозин,пепсин).

    «Queso de Murcia al Vino»




    Сыр козий «Пьяная коза»
    Где-то на юго-востоке дерзкой и шумной Испании, под ослепительно лазоревым небом раскинулись горы Мурсии. Несколько веков назад жители этих гор, не мечтавшие о славе и подвигах, но ревностно хранящие плоды своего труда, создали, сами того не ведая, уникальный рецепт сыра «Queso de Murcia al Vino». Впрочем, обо всем по порядку. Секрет сыра «Queso de Murcia al Vino» родился тогда, когда какой-то рачительной хозяйке пришла в голову идея обмазать головку сыра вином, чтобы спасти продукт от насекомых. Спустя какое-то время сыр впитал в себя все грани винного букета и стал столь ароматным, что устоять перед соблазном отведать его было просто невозможно! Присущая испанцам страсть ко всему, включая эксперименты, диктовала заточить сырную плоть в вино не менее, чем на год, и ровно через 12 месяцев миру явился истинный сыр «Queso de Murcia al Vino».

    «Сыр виноградарей»



    Дословно «Сыр виноградарей», этот полутвёрдый сыр производится из непастеризованного коровьего молока с добавлением смеси из красного вина «Вализ» и альпийских трав, состав которой держится в строгой тайне. Сыр имеет богатый пряный аромат, усиливающийся с возрастом сыра, и чёрную корочку с рельефным тиснением в форме гроздей винограда по всей боковой поверхности. Верхнюю грань сыра украшает представительная позолоченная этикетка.

    Медоро.



    Медоро — сорт твёрдого итальянского сыра, изготовляемого из пастеризованного овечьего молока. Разновидность Medoro Pecorino Sardo производится на Сардинии. Производство контролируется по происхождению (DOP с 1996 года).
    По своей зрелости (cрок созревания — 120 дней) относится к крепким сырам. Можно сравнить с такими сырами, как всем известный пармезан. Обладает сильнымвыраженным вкусом, немного щиплющим язык. Во вкусовой гамме присутствуют фруктовые нотки. Этот сыр обладает плотной текстурой. Жирность — 49,5%.

    СЫР ПОЛДЕР БРУН ОВЕЧИЙ, "HENRI WILLIG"



    пастеризованное овечье молоко, соль, сычужный фермент, заквасочная культура Массовая доля жира в сухом веществе 50%
    Сыр производится из овечьего молока. Обладает солоноватым выдержанным вкусом и мягким ароматом овечьего молока
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #163
    Snowman! Ты прямо на душу бальзам!

    А я сегодня делал голубцы!...Впервые за 15 лет,можно сказать...Рецепт из очень редкой,эксклюзивной книги под названием "РУССКАЯ КУХНЯ" из серии "Гурман" (международный конкурс кулинарных книг) издательства Василия Курбацких.

    ИНГРАДИЕНТЫ:

    капуста белокочанная - 1.5 кг.
    мякоть говядины (я взял просто фарш) - 750 гр.
    Рис - 80гр.
    Лук репчатый - 200гр.
    Масло топленое - 90гр.
    Для смазывания - 30гр.
    Соль,перец молотый,зелень

    ДЛЯ СОУСА:

    Мука пшеничная - 40гр.
    Сметана - 400гр.
    Бульон или отвар капустный - 400гр.
    Томатное пюре - 80гр.

    Но за неимением времени я дам рецепт позже...

  4. #164
    P.S.:Да,и вот что я еще вам дам:

    "А потом,Суп с КОТОМ!" "Пока Шеф не видит!"

  5. #165
    Цитата Сообщение от Diziena Посмотреть сообщение
    http://samvari.ru/sous-zapravki/gorchica-recept.shtml мама говорит рецепт схожий с бабушкиным, правда говорит вместо лимона бабушка уксус добавляет, вот не помнит сколько ложек.. Когда бабушка придет надо будет спросить)
    Спасибо,Михаил,за рецепт! Попробуем! А ты берись за мои голубцы...! Они очень простые,на самом деле,но рецепт я дам...чуть позже...,как и обещал выше...

  6. #166
    http://www.bbc.com/russian/blogs/201...ness_superfood

    О "Суперфуде"..."Мы есть то,что мы едим"...Я уверен,что он является не только следствием уплотнившейся жизни,нехватки времени,но и следствием падения общего культурного уровня,тяготения,как всегда,к формирующимся в обществе стандартам и шаблонам,нередко навязываемых самим государством...,в нем не "просвечивается" индивидуальность,собственный стиль,собственное мнение,и когда я изредка прохожу,или захожу (еще реже) в эти заведения,у меня перед глазами сразу вспыхивают эпизоды из фильмов по Оруэллу или Кафки...
    Фастфуд - это лишь часть феномена массового сознания,массовой культуры,массовой морали..Эта среда создана для воспроизводства посредственности.

  7. #167
    http://m.nv.ua/lifestyle/health/voz-...nov-76220.html

    ВОЗ внесла сосиски и ветчину в список самых опасных канцерогенов.
    "Красное" мясо -в список рангом ниже :"возможных" канцерогенов.
    (Ну,я это знал...однако вот окончательная точка)...А как приятен,однако,был закусон из сырокопченой колбаски,разложенной на корочке черного хлеба и водочки!!!!!!

  8. #168
    кто есть у вк есть такая группа, недавно увидел её https://vk.com/mensrecipes там рецептами делятся, ну вообще интересно.

    из группы, один чувак пишет, что курица от такой красоты сама в казан прыгнула. ))

    Последний раз редактировалось Diziena; 28.10.2015 в 15:43.

  9. #169
    Багет, фаршированный курочкой и грибами

    Отличная закуска или основное блюдо, а готовить просто)

    Ингредиенты:
    - 2 багета ( у меня не длинные багеты, такие свободно помещаются в духовку)
    - куриное филе ( 1 куриная грудка)
    - шампиньоны (200 г)
    - помидор
    - лук
    - зелень (у меня петрушка)
    - сметана (250 г.)
    - сыр
    - соль, перец

    Приготовление:

    Мелко нарезаем курочку, грибы и лук, обжариваем их до готовности с использованием растительного масла, солим, перчим, добавляем сметану, доводим до кипения. Снимаем с огня.

    Багет разрезаем пополам вдоль, вынимаем из него мякиш.

    Заполняем багет готовой начинкой. Кладём багеты в форму для запекания, застеленную фольгой.

    Посыпаем багет сыром, натёртым на крупной тёрке. Украшаем дольками помидорки, зеленью, грибочками и отправляем в духовку запекаться при 200 градусах минут 20.
    Блюдо готово)











    https://vk.com/wall-68988957_767464

  10. #170
    Спасибо,Михаил! Выглядит весьма привлекательно!

    Ну а я выложу обещанные голубцы!...

    Инградиенты я уже дал выше,остается самое простое...

    Сначала - история...(Вы знаете,ее я люблю...)...

    "В Русскую кухню это блюдо пришло из литовской и украинской кухни.В XIV-XV оно было заимствовано литовскими и украинскими поварами из татарской и турецкой кухни,где оно называлось "ДОЛМА",и "переделано" на славянский манер: виноградные листья были заменены капустными,баранье мясо - свининой,рис - первоначально пшеном.
    Русское название "ГОЛУБЦЫ" было дано этому блюду значительно позднее: в конце XVIII-начале XIX века,и происходит оно от слова "ГОЛУБЬ".Голубей или перепелок обжаривали целыми тушками на рашпоре (решетке) и называли это блюдо "КРЕПИНЕТ".Позднее этим словом стали называть и "ложных голубей",то есть мясной фарш,завернутый в сальник и приготовленный на рашпоре.Отсюда впоследствии всякий фарш,завернутый в листья капусты,получил в русском языке название "ГОЛУБЦЫ".Один из секретов приготовления голубцов - мягкие листья капусты.Для этого можно сварить кочан целиком,либо разобрать его на листья и бланшировать их или,завернув в фольгу,подержать в духовке 5-7 минут."

    Теперь - само приготовление:

    1.Капусту,удалив кочерыжку,отварите почти до готовности в кипящей подсоленной воде.У рыхлого кочана листья можно снять сразу и варить,уложив слоями,в этом случае они будут провариваться более равномерно.У вареных листьев срежьте утолщенную часть черешка.
    2.Рис сварите в кипящей подсоленной воде.Воды возьмите в 2 раза больше,чем риса.
    Лук мелко нарежьте и спассеруйте на части масла.
    Мясо измельчите,соедините с рисом,луком,заправьте солью,перцем и перемешайте.
    3.На лист капусты уложите фарш,заверните лист,придавая изделию цилиндрическую форму.
    4.Для соуса муку подсушите без изменения цвета,охладите и разведите бульоном или отваром,добавьте сметану,соль,молотый перец и варите 5 минут.Томатное пюре при непрерывном помешивании уварите до половины первоначального объема,соедините со сметанным соусом и прокипятите.
    5.Голубцы уложите на смазанный маслом противень,обжарьте в духовке,затем залейте соусом и запекайте при 230 градусах цельсия до образования корочки.
    6.При подаче голубцы оформите зеленью.

    Приятного аппетита! (У меня отлично получились!).

    Ну,а завтра,очередной выпуск Алика Шохата...Я что-то с ним задержался...нехорошо...

    Бай,господа!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения