+ Ответить в теме
Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #181

  2. #182
    Рецепт дня: ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ - ВКУСНЕЕ НЕ БЫВАЕТ!

    Эти пироги — одно из лучших блюд осетинской кухни, входящие в число главных и самых любимых угощений.

    И это действительно так — они изумительны. Пекут пироги по любому поводу: на свадьбы, в дни праздников, в будни и на похороны.

    Пироги пекутся с разными начинками и названия у них разные: сахараджины — пироги с сыром и со свекольной ботвой, фытчины — с мясом, уалибахи — с сыром.

    Необходимо:

    Для теста:

    250 мл кислого молока (кефир, сыворотка)
    50 мл молока для опары *
    1-2 ч. л. сухих дрожжей (или на 500 г муки)
    1 яйцо
    2 ст. л. сметаны
    1 ч. л. сахара
    Щепотка соли **
    4-4,5 стакана (примерно 500 г) муки

    3 ст. л. топленого масла, для обмазки пирогов

    Жидкости в сумме должно быть 300 мл на 500 г муки. Например, может быть 200 мл кефира и 100 мл молока.

    Соли немного, т.к. сыр, как правило, соленый.

    КСТАТИ: все продукты должны быть комнатной температуры, молоко — теплое.

    Для начинки:

    Фытчин:
    700 г говяжьего фарша (лучше брать жирное мясо)
    1 большая луковица
    2-3 зубчика чеснока
    Соль, перец, острый перец − по вкусу

    Сахараджин:
    500 г осетинского сыра (в крайнем случае, сулугуни пополам с адыгейским сыром)
    2 больших пучка свекольной ботвы

    КСТАТИ: если сыр очень соленый — выдержать ночь в молоке.

    КАК ГОТОВИТЬ:

    Тесто:

    1. Поставить опару. Смешать 1/4 ст. теплого молока, 1 ч. л. сахара, 2 ч. л. муки, дрожжи. Дать подойти 10-15 минут, или пока опара не запенится.

    2. Просеять в миску муку, влить дрожжи, добавить кефир комнатной температуры, яйцо, сметану, соль.

    3. Перемешать до получения однородной массы. Поставить подходить на 1-1,5 часа, или пока тесто не увеличится вдвое.
    Пока подходит тесто, сделайте начинку.

    Мясная начинка (Фытчины):

    1. Мясо перемолоть в мясорубке вместе с луком, острым перцем, чесноком.

    2. Затем добавить соль и молотый черный перец. Фарш должен быть мягким — не крутым, для этого развести его бульоном или просто водой.

    Сырно-свекольная начинка (Сахараджин):

    1. Сыр мелко порезать или натереть на терке (можно пропустить через мясорубку).

    2. Свекольную ботву промыть, мелко нарезать и смешать с сыром.

    КСТАТИ: для тех, кто не любит жирное мясо — можно взять постное и в фарш добавить топленое масло. Для вкуса можно еще добавить 1 зубчик чеснока, предварительно обжаренный, и несколько веточек кинзы.

    Приготовление пирога:

    1. Духовку нагреть до 200°C.

    2. Шар из теста слегка придавить. На него положить шар из начинки и тесто со всех сторон натянуть на этот шар, соединить вверху и защипить.

    3. Руками размять получившийся шар в блин, в середине сделать дырку и печь, пока не подрумянится, примерно 20 мин.

    4. Следующий пирог делать, пока печется первый.

    5. Готовый пирог вынуть, переложить на блюдо и сразу смазать топленым маслом и накрыть миской, большей по диаметру, чем блюдо с пирогом. Второй пирог кладется на первый и так далее.

  3. #183


    ТВОРОЖНЫЕ ОЛАДЬИ С БАНАНОМ

    Эти оладьи гораздо интереснее и вкуснее привычных нам сырников. Да и приготовить вы их можете быстро, также, впрочем быстро они и съедаются.

    Что нужно:
    400 г обезжиренного творога (ни в коем случае не берите мягкий творог, лучше — чуть суховатый)
    1 большое яйцо
    2 ст.л. с горкой муки
    1 ст.л. манки
    2 ст.л. сахара
    1 очень спелый банан
    50 мл молока
    ванильный сахар — на кончике ножа
    1 щепотка соли
    растительное масло — для обжарки

    Как приготовить творожные оладьи с бананом:

    1. Все ингредиенты загрузить в большую миску и как следует проработать погружным блендером до состояния пюре. Масса должна получиться не слишком плотной, но и не жидкой, а главное — однородной.

    2. Выкладывайте тесто ложкой на раскаленную сковороду с растительным маслом. Обжаривайте в течение пары минут с обеих сторон. Подавайте со сметаной, сливочным маслом, джемом. На следующий день оладьи становятся еще вкуснее.

  4. #184
    сюда кину

    Что едят на завтрак дети со всего мира

    http://bigpicture.ru/?p=563252

  5. #185
    прочитал статью такую про сегодня:

    Есть все с хлебом
    «Без хлеба невозможно насытиться!» — какая это глупость, чувак! «Ешь с хлебом!», «хлеб всему голова!». Огромное количество людей может отказаться от поедания мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, но вот от хлеба им отказаться крайне трудно. В одной руке ложка, в другой кусок хлеба — так едят многие граждане бывшего СССР. В некотором роде это тоже зависимость, без хлеба люди испытывают ложное чувство ненасыщения, которое зависит от того, как плотно некоторые из них забили желудки. Хлеб забивает желудок очень хорошо, обилие углеводов и легкий сладкий привкус во рту вызывают некую привычку к такому питанию. К тому же многие люди считают сытостью небольшое переедание, а не отсутствие голода. Несмотря на то что «хлеб всему голова», большинство видов хлеба совсем не полезно. В процессе переработки из зерна удаляют почти все полезное, даже зародыш, потому что наличие в нем жира плохо сказывается на хранении. То, что остается, идет на муку. Есть хлеб из цельной пшеницы, есть из отрубей, но для здорового питания достаточно отказаться от хлеба или употреблять его совсем мало. Я сам отказывался от хлеба и знаю, что это непросто и очень удивляет людей вокруг, но это действенно, и хлеб я не ем.

    ___

    хм.. прям задумался я что-то тоже, я раньше вообще не любил хлеб, родственник помню в детстве ел его и мне навязал и после него я привык жрать почти все с хлебом.

    Чай, кофе всегда с сахаром
    Иногда я шучу, что сошелся с женой благодаря тому, что чай с сахаром не пьем оба. Это не так, конечно, но такие предпочтения встречаются на просторах нашей родины нечасто. Сидели недавно со знакомыми в кафе, где был богатый выбор чайных, кофейных и прочих напитков, взяли кофе специфических видов с топингами. Ну и один чувак со своей женой взял кофе со взбитыми сливками и медом. После чего он добавил в невыносимо сладкую фигню еще три пакетика сахара. На мой логичный вопрос: «Не слипнется ли?» — он удивился и сказал: «Без сахара же! Вкуснее так». Черт, и это именно та вредная привычка, от которой многие не могут отказаться. Иногда достаточно одной-двух ложек, чтобы сделать что-то сладким, но некоторые сыплют чуть более чем дофига сахара, который превращает напиток в сироп. Как и в случае с хлебом, многие люди дивятся, как можно не пить горячие напитки с сахаром. Опыт показывает, что можно. Большинство хороших чаев и видов кофе не требуют сахара, они достаточно хороши сами по себе. Я не пью чай и кофе с сахаром много лет, возможно, поэтому я посещаю стоматолога только для профилактики, а зубных пломб у меня нет.

    ___

    интересно, прям...
    Последний раз редактировалось Diziena; 24.11.2015 в 04:52.

  6. #186
    Спасибо,Михаил! В качестве презента тебе -вот эта статья.К данному разделу отношение не имеет (хотя,чуточку все же имеет),но не хочется перескакивать.

    http://m.business-gazeta.ru/article/146042/

    "5 вещей,которым научится россиянин,поселившийся на юге Испании..."

  7. #187
    Суп по-кастильски

    У супа множество рецепов, мой таков:
    сварить бульон, в больон положить (помимо всего того, что кладется обычно) целую очищенную луковицу, немного шкурок от луковицы (это придаст бульону золотистый оттенок), морковку, лук-порей и 5-10 очищенных зубчиков чеснока (по вкусу). По готовности бульон процедить.

    Для заправки, лук-порей нарезать тонкими кольцами, почистить 3-5 зубчиков чеснока, спассировать в оливковом масле прямо в кастрюле, добавить ок. чайной ложки красного сладкого перца, кубики хамона и испанской колбасы чорисо. После пассировки залить бульоном, довести до кипения и в суп вбить 2-3 яйца, аккуратно помешивая. При сервировке добавить гренки и зелень. Соль по вкусу.

    Приятного аппетита.

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  8. #188
    http://www.bbc.com/russian/science/2...ds_safe_to_eat

    "ха-Ха!! А вот это интересно! (Особенно на фоне сообщений из ВОЗ):

    "мифы о "вредной"пище"...

  9. #189
    Смешного мало. Всё верно! Про каждый продукт могу дать описание, почему вредно.

  10. #190
    Да,но что нам остается!? Не есть ничего -не получится,есть только то,что рекомендуют диетологи-не факт,что доживешь до тех лет,на которые рассчитываешь,ну,а если ты гурман -весь твой организм работает на износ,хотя при этом ты испытываешь массу удовольствий! Из всех предоставленных нам вариантов,таким образом,имеет смысл придерживаться лишь того,который,по крайней мере,не лишает нас воодушевления,оптимизма и хорошего настроения от незабываемого послевкусия!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения