+ Ответить в теме
Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #211
    Всем привет,господа!

    Давайте все же немного разрядим обстановку...нам нет необходимости уподобляться многим сообществам,где идет сплошная грызня друг с другом,где выплескивается масса оскорблений и обид,по большей части связанных не с реальной действительностью,и реальными проблемами,а лишь с амбициями.комплексами неудовлетворенности и т.д.Форум Девочколюбов должен быть выше этого,и даже самые неблагоприятные обстоятельства не должны становиться оправданием неблаговидных поступков и несправедливых словесных выпадов...Это,в общем,пожелание всем участникам форума...
    А теперь - продолжим тему ...,тем более,что здесь произошел некоторый перерыв...

    Очередной рассказ Алика Шохата "МАЛИНОВКИ ЗАСЛЫШАВ ГОЛОСОК"...

    "Я вам пишу...Я вам пишу эти строки в состоянии,близком к болезненному.Немного знобит,немного туманит голову,немного тяжелит движения.Но я знаю,что надо сделать,чтобы "немного" не перешло в "много",а еще лучше улетучилось,как позавчерашний сон.Всего-то и дел - выпить стакан чая с малиной.И спустя пару часов в ушах зазвучит волшебный голосок малиновки.
    Мне мама говорила,что если не курить,не пить и не шастать с девушками сомнительного поведения,то это будет не жизнь,а малина.Хотя я уже тогда подозревал,что истинную радость от земного существования можно получить,следуя совету с точностью наоборот.
    Что же касается малинового варенья,то я с детства клевал его подобно птичке,пока не добирался до дна банки,вызывая тем самым гнев своих родных.Но,оказывается,так поступали с малиной еще в самые древние времена.Светлый ученый ум Древней Греции Катон,живший в третьем веке до нашей эры,сообщал,что малину можно не только есть,но и лечиться ею - вот какая ягода!
    А в Древнем Риме богатые люди специально разводили малину возле своих домов.Словом,куда ни кинь во всемирной истории,всюду слышен малиновый звон.
    На нашей доисторической малинники были такой же неотъемлимой частью лесного пейзажа,как вековечные боры и молодые рощицы.Отчего-то считалось,что здесь любят прятаться медведи.
    Ну,а в Израиле,по рассказам,настоящую малину можно попробовать только в кибуцах,специализирующихся на ее возделывании.Ах,если бы она "дошла" до рыночных прилавков в натуральном виде,какие чудесные вещи мы могли бы из нее приготовить! Скажем,такое экзотическое блюдо,как "МАЛИНА ПОД ШУБОЙ".0.5л. молока доводим до кипения,добавляем 1/5 стакана сахара и щепотку соли,всыпаем 2 столовые ложки манки и,помешивая,варим.Затем,не переставая помешивать,охлаждаем массу.Потом в нее добавляем 2 взбитых яичных белка,250 г. малины и хорошо перемешиваем.
    А как вам "ПИРОГ С МАЛИНОЙ И ТВОРОГОМ"? Протираем сквозь сито 250г. творога и два вареных желтка,перемешиваем их с тремя сырыми желтками,50г. сливочного масла,щепоткой соли и сахаром по вкусу,растираем до густоты и добавляем взбитые белки.Перемешиваем,выкладываем ровным слоем на смазанный сливочным маслом противень,сверху таким же ровным слоем раскладываем 500г.малины и запекаем на среднем огне.
    На Руси в давние времена предпочитали бодрящий взварец - напиток из ягод малины и клюквы.Употребив его,можно было снять алкогольное опьянение и уменьшить головную боль с похмелья.
    А еще очень популярным был малиновый квас.Готовили его так.В кипящую воду (5л) всыпали 2-2.5 стакана сахарного песка,добавляли отжатый из ягод малины (1 - 1.5кг.) сок и растертые с сахарным песком дрожжи (10-15г) и ставили на 1-2 дня в теплое место для брожения (по вкусу добавлялся какой-либо кислый сок или лимонная кислота).Когда на поверхности кваса появлялась пена,его переливали в бутылки,добавляли одну-две столовые ложки изюма.Бутылки хорошо закупоривали пробками и ставили в холодное место.
    ...Размечтались мы тут с вами,"малиновки заслышав голосок"! А мне пора пить чай с малиной,чтобы завтра быть в форме!"

    Удачи и приятного аппетита!

  2. #212
    http://www.bbc.com/russian/russia/20...or#share-tools

    "Вырубить"пальму".Как сделать "честный" сыр?

    (Немножко о специфике технологии и математике).

  3. #213
    https://meduza.io/cards/kak-prigotovit-idealnyy-omlet

    "Как приготовить идеальный омлет?
    Обьясняет ресторатор Иван Шишкин"

  4. #214
    Сыр плавленый копчёный Аланталь, сыр Valio, сыр Звенигородский (Сырная Долина), сыр Castello Creamy Mild (с голубой плесенью) и Сыр мягкий Castello Creamy White (с белой плесенью).

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  5. #215
    Штрудель

    Превосходное лакомство к Дню святого Валентина



    Лаваш, яблоки, вишня, орешки.
    Яблоки и вишню протушить на сливочном
    масле с сахаром до готовности. Добавить
    орешки.
    Начинку выложить на лаваш, свернуть рулет,
    рулет завернуть в фольгу и дать настояться.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  6. #216
    http://www.bbc.com/russian/society/2...he#share-tools

    "Психоделический таманго: итальянский ответ абсенту"

    (Очень приятное путешествие в Турин..)

  7. #217

  8. #218
    Вот оно, то что мне надо, Вьетнам, недооценивал я его раньше, даже само название не нравилось, оказывается он дешевый и вообще норм страна, а еды тут все, наверное есть что можно вообще жрать.. как раз для меня, все необычное и странное


  9. #219
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2726481

    "Известного шеф-повара хотят засудить за то,что он приготовил голубя в эфире кулинарного шоу".

  10. #220
    Окно,вино и весна...

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения