+ Ответить в теме
Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #221
    http://www.bbc.com/russian/society/2...ue#share-tools

    "Как правильно есть чешские колбаски в Праге".

    (Михаил,это тебе,если вдруг заглянешь по пути,тебе уже не придется раздумывать,куда пойти поесть...)
    Snowman,спасибо за то,что не забываешь "Уголок гурмана")

  2. #222
    Кальмары фаршированные....




    Это настолько вкусно, что нет слов))) а делаем мы это блюдо так: фарш из хлебного мякиша вымоченного в молоке и отжатого, мелко порезанных и слегка обжареных- оливок и маслин, анчоусов, лука, креветок и самих же кальмаров, с добавлением каперсов, все тщательно перемешивается и засовывается в тушку кальмара (я кальмаров предварительно вымачиваю в вине со специями, перцем жгучим и солью) На сильном огне обжаривается с двух сторон в течение 2-3 минут, а потом туда выливается вино, в котором мариновались кальмары и тушится еще 2-3 минутки - все, готово! ))) Главное в приготовление кальмаров, - не передержать на огне, иначе они станут "резиновыми". Для тех, кто боится, что за это время они не успеют приготовиться и таки передержит их на огне дольше положеного (вообще-то речь идет о кальмарах свежих, а не мороженых), то их можно продолжать тушить еще минут 30! тогда они точно станут мягкими, но на мой взгляд, не такими вкусными!
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #223
    Отличный рецепт! Надо будет сделать!...

  4. #224

  5. #225
    http://www.aif.ru/food/master/mramor...ealnogo_steyka

    "Мраморное мясо и минимум специй.Правило идеального стейка". (Отличная статья!)

  6. #226
    А какие напитки предпочитаете вы? Расскажите.

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  7. #227
    Мясной салат и говядина «по-либертариански»

    Псковское агентство информации продолжает исследовать кулинарные таланты псковичей , и сегодня предлагает читателям погрузиться в увлекательный мир мясных блюд: не очень сложных в приготовлении, но весьма сытных. Проводником выступит человек, знающий о гипермаркетах, ресторанах и фастфудах практически всё.



    Мужчина: Николай Рассадин.

    Возраст: 54 года.

    Деятельность: директор ООО «Империал», областной координатор филиала либертарианской партии России.

    Семейное положение: женат, двое детей.

    Политические взгляды: либертарианские.

    Любимое блюдо: окрошка, поэтому с удовольствием жду лета. А вообще, я могу хоть каждый день есть яичницу с помидорами. Иногда туда добавляю бекон или сало - в зависимости от настроения.

    Любимый напиток: пиво. Я его очень люблю, и, кажется, неплохо в нём разбираюсь.

    Никогда в жизни не попробовал: я всеяден. А уж ради интереса я готов попробовать все. Например, тухлое мясо, как принято это делать в некоторых культурах.

    О еде

    В месяц мы тратим на еду много. Не экономим, если что-то хотим – то покупаем. Разумеется, чаще всего я покупаю продукты в «Пчёлке», иногда (за мясом) хожу на рынок «Фондор».

    Из общепита выделю «Олд кром», там делают потрясающий стейк из тунца. Нравится «Дабл кафе»: туда мы водим друзей. В «Розарио» есть очень вкусный салат с копчёной грудкой и телячьи щёчки. За отборным мясом ездим в «Бар на Кирпичах», ну а лучшая пицца подаётся в кафе «Бристоль». Очень жду открытия ресторана «Инжир», потому что люблю узбекскую кухню.

    Мясной салат и говядина «по-либертариански»




    Ингредиенты на 4-5 порций:

    пекинская капуста - 900 граммов, 111,83 рублей;
    домашняя буженина в нарезке - 4 упаковки, 372 рубля;
    говядина мраморная, мякоть - 850 граммов, 466 рублей;
    помидоры - 700 граммов, 65,98 рублей;
    маринованные огурцы - 750 граммов, 64,19 рубля;
    лук репчатый - 4 штуки, 11,25 рублей;
    оливковое масло - 289,99 рублей;
    10 яиц - 69,99 рублей.

    Итого: 1451 рубль.

    Инструкция по приготовлению

    Салат я подсмотрел в одном ресторане и немного «доработал». Его главное достоинство в том, что его можно готовить на любой основе: рыбной или мясной. Никакого строго количества продуктов у меня нет, всё делаем на глаз.

    Сначала ставим варить яйца.



    Режем буженину «соломкой».



    Помидоры – на дольки среднего размера.



    Также поступаем с пекинской капустой. Не надо рвать руками - это лишние изыски.



    Лук рубим мелко.



    Также поступаем с огурцами.



    Сливаем воду с яиц, охлаждаем и чистим.



    И тоже мелко режем.



    Кладём всё в глубокую миску, перемешиваем и добавляем оливкового масла.



    Приправа может быть любой, какая вам нравится: обычная соль с перцем или кавказские травы.



    Теперь мясо. Нарезаем.И отбиваем.



    Чтобы усилить вкус, я смешиваю сушеный укроп, ... ...черный перец, ...



    ... острую приправу и соль.



    Обжариваем мясо с двух сторон.



    Потом перекладываем на другую сковородуку и тушим на медленном огне минут 10-15.



    Глубокую тарелку украшаем пекинской капустой и любыми овощами, которые вам нравятся. На них выкладываем говядину.



    Готово! Под мясо, традиционно, хорошо идёт красное сухое вино. Но это уже по желанию. Приятного аппетита!

    http://informpskov.ru/news/208179.html
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  8. #228
    Очень и очень даже! Спасибо,Snowman! Ну,и теперь моя очередь....

    Давно я уже не заходил сюда с "уголком" Алика Шохата...Сегодня у нас на очереди ЧОРБАДЖИ. Сегодняшний уголок так и называется:"ЧОРБАДЖИ ПРЕДПОЧИТАЮТ РАЗЯДКУ".

    "В турецком языке издавна бытовало слово "Чорбаджи" (от "чорба" - похлебка).Так называли начальника,ведавшего довольствием солдат.А вот в Болгарии XIX века этим словом стали называть зажиточных болгарских торговцев,землевладельцев и хозяев ремесленных мастерских,то есть представителей нарождавшейся национальной буржуазии,в широком смысле - "богатый человек".
    Об этом я узнал из романа классика болгарской литературы Ивана Вазова "Под игом",где эти самые чорбаджи являются важными действующими лицами.Что же они предпочитали есть?
    Вазов отвечает:"мелко нарезанные маринованные овощи,политые оливковым маслом и щедро посыпанные красным перцем".Но этим,разумеется,застолье не ограничивалось.
    Болгарская кулинария любопытна тем,что испытала на себе влияние самых разных кухонь мира: турецкой,русской,французской,итальянской,румынской ,греческой и югославской.Тем не менее и сама по себе она достаточно своеобразна.Три ее главных слагаемых - варка,тушение и запекание.Скажем,продукты с малым содержанием влаги - зерно,бобовые,мясо взрослых животных - обязательно варили в глиняных горшочках.А вот корнеплоды,картофель,зеленую фасоль и мясо молодых животных тушили или запекали непродолжительное время.
    Еще со времен турецкого господства,о котором повествуется в романе "Под игом",в Болгарии был чрезвычайно популярен йогурт - приготовленное особым способом кислое молоко.Холодный суп из йогурта с добавлением огурцов,чеснока и орехов - таратор стал своеобразной визитной карточкой болгарской кухни.Из других молочных продуктов широко распространена сирене - брынза.Болгары едят ее с белым хлебом и зеленым стручковым перцем,кладут в салаты.
    К деликатесам относятся луканка - плоская,твердая сырокопченая колбаса и бастурма - вяленое козье мясо.К жареному мясу обязательно подают лютеницу - пикантный соус из сладкого перца.А еще любимым блюдом болгар является баница - слоеный пирог с овощами,брынзой или творогом.
    В завершение любого обеда на столе появляется десерт - рис с медом,халва из манной крупы,пахлава,реване,молочные галеты,сухое печенье.
    Однако следует сказать,что настоящие чорбаджи отдают предпочтение разядке.Так называют еду,возбуждающую аппетит,как,например,сладкий перец,фаршированный брынзой.Готовят его так.Прежде всего духовку разогреваем до 200 градусов.Четыре светло-зеленых продолговатых болгарских перца моем и сушим.Дальше кладем их вплотную друг к другу в духовку.Пучть пекутся,пока кожица не станет темно-коричневой и не потрескается.Теперь оставляем их минут на десять в закрытой кастрюле.Потом снимаем верхнюю кожицу,делаем в перцах продольный разрез и вскрываем.Удаляем зерна и прожилки.150 г. болгарской брынзы (сирене) или греческой (фета) разминаем вилкой и разводим одним яйцом,чтобы получилась густая кашица (если слишком густая,надо добавить немножко сметаны).Затем наполняем перцы сырной массой,закрываем и разрезом вверх помещаем в духовку.Посыпаем солью и сбрызгиваем четырьмя столовыми ложками растительного масла.Снижаем температуру в духовке до 180 градусов.Запекаем фаршированный перец около 40 минут.Остается добавить,что болгарские чорбаджи едят это блюдо исключительно со свежим белым хлебом."

    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Marcello; 10.04.2016 в 22:02.

  9. #229
    P.S. А теперь БАНАНЫ ФЛАМБЭ:

    Инградиенты: 2 банана, слив.масло - 50 г.,сахар - 50 гр.,коньяк - 50 мл.,апельсин - 1 шт.
    Очищенные бананы разрезать вдоль.На сковороде,где готовится карамель из слив.масла и сахара,обжарить бананы с 2-х сторон.Затем влить коньяк,поджечь,и когда пламя погаснет,в сковороду выжать сок из апельсина.Переложить жареные бананы на блюдо,украсить кусочками свежих фруктов,и полить карамельно-апельсиновым соусом.Это - оригинал.Я же этими бананами фарширую блинчики (закатываю,как в ковер),и уже опосля заливаю соусом...


    Приятного аппетита!

  10. #230
    А вот такие вкусности продаются в Англии.

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения