+ Ответить в теме
Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #41
    Цитата Сообщение от Diziena Посмотреть сообщение
    Что-то я пиццы захотел.. и девочку
    Вспомнилась старая,добрая реклама

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  2. #42
    12 вкуснейших салатов для этого лета

    Те, кто считает, что салаты — это невкусно и скучно, просто не умеют их готовить. На самом деле эти блюда не только отлично утоляют голод, но и являются отличным источником витаминов и всяческих полезных веществ.

    Мы собрали для вас 12 вкуснейших салатов, которые стоит сделать этим летом. Да и следующим тоже.

    http://bigpicture.ru/?p=644545

  3. #43
    Спасибо,Михаил,ну,а мы продолжим наш "УГОЛОК ГУРМАНА",которому я несколько "задолжал"...

    Итак,сегодня очередной рассказ АЛИКА ШОХАТА под названием "ЧАЙНАЯ БОМБА"...

    "В своей книге "Прощание из ниоткуда" Владимир Максимов часто вспоминает удивительные кулинарные "байки" Александра Галича.Давайте и мы с вами "послушаем" ( а как иначе скажешь,если сама интонация рассказчика мастерски передана на бумаге!) одну из них.Только прежде надобно пояснить,что действие происходит в 1950-е годы в очень популярном в Москве ресторане Всероссийского театрального общества,или просто ВТО,а рассказ ведется от имени самого Галича.
    "Сижу я это как-то в ресторане вэтэо,заказал,разумеется,большой джентльменский набор,не могу,признаюсь,при случае отказать себе в удовольствии погурманствовать.Сижу себе,водочку попиваю,икорочкой заедаю,паровой осетринкой закусываю,как говорится кум королю и благодетель кабатчику.Официанты вокруг меня кардебалетом вьются,в глаза заглядывают,знают,поднимусь - никого не обижу,каюсь,любил я в молодости покупечествовать.Но только я за десерт принялся,слышу:"Разрешите?".Поднимаю глаза от тарелки - батюшки светы,собственной персоной Вертинский! "Сделайте,-говорю,-одолжение,Александр Николаевич,милости прошу!".Садится это он против меня,легоньким кивочком подзывает к себе официанта,доживал там еще со старых времен старичок Гордеич,продувной такой старикашка,но в своем деле мастер непревзойденный,и ласковенько так заказывает ему:" Принеси-ка мне,милейший,стаканчик чайку,а к чайку,если возможно,один бисквит".У Гордеича аж лысина взопрела от удивления: от заказов таких,видно,с самой октябрьской заварушки отвык,да и на кухне,надо думать,про чай думать забыли,его,чаек этот,там,наверное,и заваривать-то давным-давно разучились.Но глаз у нашего Гордеича был цепкий,он серьезного клиента за версту чувствовал,удивиться-то старый удивился,а исполнять побежал на полусогнутых,сразу учуял,хитрец,что здесь шутки плохи.И ведь,как можете себе представить,и чай нашелся,и бисквит выискался.Пока мне счет принесли,пока я по-царски расплачивался,выкушал этот мой визави свой чаек,бисквитом побаловался,крошечки в ладошку смахнул,в рот опрокинул и тоже за кошельком тянется.Отсчитывает Гордеичу ровно по счету - пятьдесят две копейки медной мелочью,добавляет три копейки на чай и поднимается:"Благодарю,любезнейший!",а потом ко мне:"Прошу извинить за беспокойство".И топ-топ на выход.Должен сказать,сцена получилась гоголевская: замер наш Гордеич в одной руке с моими червонцами,а в другой с мелочью Вертинского,глядит вслед гостю,а в глазах его восторг и восхищение неописуемое."Саша, - спрашивает, - да кто же это может быть такой?" "Что же ты,Гордеич, - стыжу я его, - Вертинского не узнал?" Тот еще пуще загорелся,хоть святого с него пиши,и шепчет в полной прострации:" Сразу барина видать!"
    Да,таковых бар сейчас и днем с огнем не сыщешь.Хотя сам чаек можно раздобыть отменнейший и заварить по самому прихотливому вкусу.А при желании и "чайную бомбу" сотворить.Готовим настой из расчета две столовые ложки черного чая на стакан кипятка.Далее растираем две столовые ложки сахара,щепотку ванильного сахара и два желтка.Взбиваем смесь до рыхлости и добавляем в чай.Потом взбиваем один стакан сметаны,смешиваем с чайно-яичной массой и ставим в холодильник.Двенадцать штук бисквитов разрезаем на половинки,окропляем коньяком или бренди и выкладываем в формы для мороженого.Замораживаем крем в холодильнике в течение двух часов.Потом раскладываем крем на бисквиты и подаем к столу."

    Приятного аппетита!

  4. #44

  5. #45
    Diziena, а две поварихи сразу, есть?

  6. #46
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Diziena, а две поварихи сразу, есть?
    не такого не видел)

  7. #47
    Интересно было бы попробовать как наш плов типа, хотя некоторые говорят вкуснее плова, некоторым паэлья не нравится вообще.

    Паэ́лья (кат. Paella, произносится «паэльйа») — национальное испанское (валенсийское) блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица. Название происходит от латинского слова patella — «сковорода». Популярность этого блюда в настоящее время обусловлена множеством вариаций в ингредиентах, адаптированных к различным регионам испанской кухни. Существует множество рецептов приготовления паэльи. Сами испанцы утверждают, что их свыше трехсот. Классическая паэлья, помимо риса, включает в себя 6—7 видов рыбы и морепродуктов, курицу, белое вино, зелень и специи. В некоторых регионах Испании готовится паэлья из фасоли.

    Традиционно подается по воскресеньям или в день святого Иосифа (19 марта).

    Многие люди, не являющиеся испанцами, рассматривают паэлью как национальное испанское блюдо, но большинство самих испанцев считают, что это блюдо исключительно Валенсии. Валенсианцы считают паэлью символом своего региона. Сегодня редко можно найти испанский ресторан, в меню которого вы бы не нашли этого блюда. За двадцатый век его популярность так сильно возросла, что сегодня паэлью можно найти почти во всех ресторанах Европы. Результатом такого интереса к паэлье стало появление всевозможных вариантов приготовления этого блюда, от оригинального валенсийского рецепта до таких разновидностей как паэлья с морепродуктами (paella de marisco) и смешанная паэлья (paella mixta), существуют также и многие другие виды.



    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BB%D1%8C%D1%8F
    Последний раз редактировалось Diziena; 15.06.2015 в 21:48.

  8. #48
    http://9tv.co.il/news/2015/06/17/206713.html

    "В Испании теперь вместо вина подают жидкость для мытья посуды?"

    Такого рода инциденты я обычно стараюсь не размещать в этой теме,однако курьез остается курьезом...Мне здесь непонятен один момент:как этот товарищ не смог отличить жидкость для мытья посуды от вина?! или он уже до того был основательно пьян,или производство жидкости для мытья перешло на новый,доселе неведомый уровень...

  9. #49
    Паэлью я делал несколько раз,правда,довольно давно.Готовить не сложно,однако морепродукты(гл.образом креветки и мидии)я предварительно тушил в белом вине с добавлением разнообразный зелени.Вкусное блюдо,ничего не скажешь!

  10. #50
    Сегодня купил паштет с индейки и подумал, что в реале, я уже сколько живу так и не ел настоящую индейку в духовке.. хотя в селе же живу, тут их нормально бегает, только мы не заводили не разу их. В Америке есть день благодарения, наверное каждый америкос ел индейку, а тут живешь 25 лет и только видел ее в живую и паштеты консервные берешь, что же я так скучно живу..
    Последний раз редактировалось Diziena; 18.06.2015 в 13:21.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения