+ Ответить в теме
Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #71
    А вот в Тибете готовят чай с маслом.

    Часуйма
    — напиток, популярный среди тибетцев и некоторых других народов юго-западного Китая, а также в Бутане и Ладакхе. В его состав входит чай, молоко, масло яка и соль.

    Тибетский чай изготавливается из китайского прессованного пуэра.

    Этот напиток является важной частью повседневного рациона тибетцев. Каждый житель Тибета выпивает в среднем 5-6 чашек в день. Чайные листья варятся в молоке яка на протяжении нескольких часов, затем напиток наливается в донмо специальную небольшую маслобойку для чая вместе с топлёным маслом яка и солью, после чего сбивается до однородной густой консистенции. Иногда немного концентрата чая оставляют и добавляют при следующем заваривании.

    Я вот отыскал способ приготовления этого чая по проще.

    http://1000.menu/cooking/10000-tibetskii-chai-s-maslom
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  2. #72

  3. #73
    Как красиво Спасибо Миша
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  4. #74
    Да,спасибо обоим вам!

    Кстати,киргизы тоже пьют подобный чай (только,понятно,молоко не яка)...

  5. #75
    ваще варенички пиздатые.. я бы съел

  6. #76
    Пиротехник! В смысле пирожки печёт.

  7. #77
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Пиротехник! В смысле пирожки печёт.
    Cтингер написал про пирожки и я их захотел Искуситель Горячие и с ароматным чайком!

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  8. #78

  9. #79
    http://spb-vesti.livejournal.com/290514.html

    Рис выведет все вредное.Секрет тибетских лам.

  10. #80
    Ну а мы,давайте,продолжим наш "УГОЛОК ГУРМАНА" с Аликом Шохатом...

    Сегодня я представляю очередной его кулинарный сюжет "И КОФЕ АРОМАТ"...

    "Недавно я позвонил своему родственнику в Киев."Ну,как жизнь?", - поинтересовался я у него."На букву "х",только не подумай,что "хорошая", - ответствовал он.
    Когда-то на тесной кухоньке нашей "хрущобы" (так в 1960-е годы начали называть однотипные крупнопанельные дома,которые возводились по инициативе тогдашнего генсека Никиты Хрущева) мы любили попивать кофе и спорить за жизнь,как это делали,наверное,все советские интеллигенты.Но сегодня на дворе иные времена: интеллигенция как класс в странах бывшего СНГ уничтожена,зато дефицитного кофе в магазинах навалом,только вот зарплат не платят по несколько месяцев,так что на кухоньках ведутся разговоры уже не о том,как жить,а попросту как выжить.
    И все же это как ниточка,связующая нас: тех,кто уехал,и тех,кто остался, - аромат свежезаваренного кофе.И еще стихи,которые мы читали друг другу,делая паузу только для того,чтобы отхлебнуть из глиняной чашки глоток божественного напитка:

    Тебя собирала
    девушка нагая
    По зарослям
    благоуханной Явы.
    Как ящерицу,дико обжигая,
    Ей кожу рыжей
    сделал луч кудрявый.
    С утра голландец
    с ремешковой плеткой
    На пристани следил
    за упаковкой
    Клейменных ящиков -
    и кровью кроткой
    Окрашивал тугую
    плетку ловко.
    Потом с валов
    могучих океана
    Корабль срезал
    бунтующую пену,
    Пока в каюте мягкой
    капитана
    Купцы высчитывали
    вес и цену.
    До пристани,
    закутанной в туманы,
    Томились,гордо
    засыпая,зерна.
    А там,на Яве,
    кровяные раны
    На девушке горели
    рыже-черной...
    Любуешься порою,
    как в фарфоре
    Кипит с отливом
    золотистым кофе,
    И вдруг в мозгу встает
    желаний море,
    И кровь томит тоска
    по катастрофе:
    Долой насилье!
    Снять с дикарской воли
    Бесстыдство злое
    купли и продажи!
    Плетей не надо
    для цветов магнолий!
    Не надо солнцу
    океана стражи.

    Если кто и сегодня продолжает жить с "тоской по катастрофе",о которой говорится в стихотворении Сергея Городецкого "Кофе",то,чтобы охладить разгоряченное воображение,ему стоит сделать "мятный явайский кофе со льдом" по особому рецепту: в емкость заливают 4 чашки обыкновенного холодного кофе,дальше добавляют полчашки простого сиропа,полчашки портера с пивом (в соотношении 50:50) и полчайной ложки мятного экстракта.Теперь в четыре стакана положите дробленый лед (две чашки),налейте напиток,добавьте полчашки сладких взбитых сливок и украсьте веточкой мяты.
    И все же самый душистый аромат будет не у этого экзотического явайского кофе,а у более скромного по компонентам "кофе с апельсином".Итак,в теплую кружку емкостью 250г. кладем ломтик апельсина,заливаем его 100г. крепкого горячего кофе и 100г. горячего шоколада.Сверху кладем сладкие взбитые сливки (четверть чашки) и посыпаем корицей (1/8 чайной ложки)."


    Всем,господа,приятного кофейного аромата (ну,а кому-то,в добавок,и аромата мягко поднимающегося в своем "особом фигурном танце" дымка от незабываемых кубинских сигар)!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения