+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #11
    Мороженое, арбуз. Для моей белки это самые любимые "блюда".

  2. #12
    kayfadin, Это не еда.
    Marcello, Ты не один. Я тоже люблю готовить. И даже самые большие нехочухи, капризули и привереды уплетают за обе щёки, и добавки ещё просят. Ну и другие тоже высоко оценивают мою стряпню. Мой батя тоже умеет хорошо и вкусно готовить. У него я и перенял основные навыки. Разумеется развил их, ведь я личность творческая. Единственное, что суп меня готовить научила сестра. Но вот единственное, что у меня не получается это самая бональная жаренная картошка. Парадокс.

    Вообще ничего не получается с первого раза как надо, поэтому всем, кто впервые основательно подходит к плите, следует запастись терпением, смириться с тем, что, возможно, он переведёт впустую несколько килограммов еды суммарно, прежде чем его блюда достигнут уровня "вкусно". А первые разы они почти наверняка будут на уровне "ну есть можно" или даже "к мусорке отнеси". Но дорогу осилит идущий. Бесценный жизненный опыт каждый нарабатывает сам. Впрочем, как и в любой другой области нашей жизни.

    Ну что же, думаю, что хватит толочь воду в ступе. Пора начать давать конкретые рецепты. Белковая еда. Готовится быстро, вкусная, дитям нравится.
    Рулетовый блин.
    Если есть навыки приготовления яичницы или даже омлета, то не составит трудностей. Это простейший рецепт теста, используемого для рулетов. Нам потребуются яйца, мука, сахар. Из холодильника достаём пакет молока и наливаем стакан, оставляем на столе - он нам понадобится позже. В миску разбиваем три яйца, сыпем 9 столовых ложек муки с горкой и 6 чайных ложек сахара. Венчиком или миксером тщательно перемешиваем, пока не образуется однородная масса кремового цвета. На плите (или в духовке) у нас уже разогрета сковорода и стоит на маленьком огне, рядом крышка. Снимаем сковороду, даём ей секунд 15-20 на остывание и, соблюдая технику безопасности, кидаем на неё парочку маленьких кусочков сливочного масла. Манипулируя сковородой круговыми движениями, добиваемся полноценной смазки всей площади сковородки, ставим на огонь и заливаем наше тесто, накрываем крышкой, лучше не плотно. Слой теста на стандартной сковороде будет 1-1,5см, поэтому на медленном огне надо потерпеть, чтобы всё приготовилось, но при этом не прижарилось. Минут 5-7 обычно. Это время тоже проводим с пользой для дела и режем яброко нетолстыми дольками, позаботившись об удалении сердцевины. Ну или липисин раскрываем, делим на дольки, убираем цедру. Ну или другие фрукты или ягоды. Приятный аромат сообщает нам, что уже голово. Достаём белковую тарелку с нарисованными на ней сказочными или мутипликационными персонажами. Рядом ставим стакан с молоком, который уже успел немного согреться. Получившийся у нас на сковороде блин делим на 6-8 частей и по-братски выкладываем половину в тарелку белочке. Сверху и рядом, опять же по-братски насыпаем фрукты-ягоды, которые приготовили. Проявите фантазию и оформите эту еду так, чтобы получилась рожица. Или домик. Или... проявите фантазию, короче. Себе можно не стряпать рожицы, но в тарелке должно быть не меньше, чем у белки.
    Кстати такие блины можно использовать в качестве коржей при приготовлении тортов, например. Но тортами я и сам не владею.
    Ну или использовать по назначению, если испечь его в противине. Зафигачить крем, рубленные фрукты, ягоды и завернуть. Будет рулет. Всамделешний. Главное только делать это очень быстро, пока тесто не остыло.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  3. #13
    Все,что угодно!

    Я на протяжении многих лет сохранял газетные вырезки этого уникального проекта,который сейчас является фирменным эксклюзивом.И именно на нашем форуме он начнет новую жизнь!

    Но начать я бы хотел с автора...

    Алекс Резников родился в 1946 году в Киеве.

    До репатриации издал семь книг.

    В Израиле с 1991 года.

    В течение многих лет вел в газете "Вести-Иерусалим" рубрики об истории города, его улицах, музеях и достопримечательностях, о своеобразной кулинарии местных ресторанов (печатается также под псевдонимами Аб Вовкинд и Алик Шохат).

    Известен как автор книг: Иерусалим: улицы в лицах (более пятисот художественно-документальных эссе о выдающихся людях, именами которых названы улицы столицы: книга 1 - 1996, 1999; книга 2 - 2003), Иерусалим в названиях улиц (2006), "Иерусалимский след" (о паломниках и знаменитых гостях города (книга 1 - 2000; книга 2 -2004)), и "Клады Иерусалима" (о сокровищах Музея Израиля и его филиалов - 2002), а также как автор книги "Застолье с поэтами" (2001).

    Живет в Иерусалиме.

    И первый пост..."ЦЫПЛЕНОК,ОПЯТЬ ЦЫПЛЕНОК..." (Алик Шохат)

    Вне всякого сомнения,цыплята могут влиять на жизнь вообще и семейную в частности.Представьте себе,например,,что приходит муж домой,а жена...Только зачем представлять все это,если таковой случай уже описан в рассказе французского писателя Ги де Мопассана "Александр":
    "Едва поравнявшись с женой,он спросил с явным намерением начать ссору:
    - Что у нас на обед?
    - Цыпленок с фасолью.
    Муж вспылил:
    - Цыпленок,опять цыпленок,вечно цыпленок,черт побери! Хватит с меня твоих цыплят! Или у тебя совсем пусто в голове,что ты заставляешь меня каждый день есть одно и то же?"
    В отличии от этого вспыльчивого мужа,которого может вывести из себя даже цыпленок с фасолью,актриса Фаина Георгиевна Раневская была женщиной уникально терпимой.Наверное,поэтому она прожила целых 88 лет,не утратив самого главного
    своего чувства - юмора.Однажды во время обеда в дорогом ресторане она попросила позвать к столу директора.Когда тот явился,Раневская поднялась ему навстречу с распростертыми объятиями.
    - Что такое? - не "врубился" директор.
    - Обнимите меня, - нежно произнесла Фаина Георгиевна.
    - Но зачем?
    - На прощание.Больше вы меня здесь не увидите.
    Поскольку директор при этих словах сильно удивился,Раневская показала на стол,где возлежал цыпленок-табака:
    - Не могу есть.У него такой вид,как будто его сейчас будут любить.
    Но если у отдельных личностей с отдельными цыплятами отношения складываются сложно,то автор старинной русской поваренной книги "Прихотник,указывающий способы иметь наилучший стол",изданной в Санкт-Петербурге в 1809 году,уверен,что в общем и целом они положительно влияют на жизнь гурмана:
    "Истинный знаток предпочитает лакомейшим кускам доброго цыпленка,сочная тельность коего услаждает в одно время и пленяет три чувства: взор,обоняние и вкус.Цыпленок есть чадо неутомимого петуха и податливой курицы.Но дитя сие берет всегда вверх над родителями,потому что курица,в известных особливых летах,находит место только в горшке для сдабривания бульона.Петух же не смеет даже и показаться за нашим столом,лишившись уверенного своего образа.А вот чтобы описать все превращения,кои выдерживают цыплята на наших кухнях,целой книги мало бы было".
    Так что семейные разногласия вполне можно уладить,если цыпленка с фасолью время от времени перемежать,например, с "цыпленком жареным по-провансальски".С этой целью разрезаем цыпленка весом в один килограмм,обжариваем его в очень горячем оливковом масле,немного тушим,добавляем капельку воды.Три баклажана нарезаем кружочками (если они маленькие,то очищать не надо,а с крупных лучше срезать кожуру) и обжариваем в масле.Затем нарезаем крупными дольками и отдельно обжариваем три помидора.В подогретое блюдо укладываем куски цыпленка,чередуя их с баклажанами и помидорами.Теперь в сковородку,где жарились цыпленок и овощи,вливаем одну четверть стакана белого вина,добавляем раздавленный зубчик чеснока,один стакан томатного соуса и все это перемешиваем.На стол цыпленка следует подавать горячим.А чтобы он был аппетитнее,полейте соусом,посыпьте петрушкой и обложите свежей зеленью.

    --------------------------------------- ----------------------------------------- ----------------------------------------------------- ------------------------------------------

    Приятного аппетита!

    (Сладости,безусловно,будут,и в большом количестве....ибо дети их любят.А взрослые - те же дети..,(правда,выглядят несколько смешнее...)
    Последний раз редактировалось Marcello; 30.04.2015 в 22:33.

  4. #14
    а я люблю яйцы взбить с соевым соусом,потом на сковороду типа блина выливаешь,сворачиваешь лопаткой аккуратно в трубочку,чтоб трубочка уже свернутая на краю сковородки была,потом следующий блин наливать,так чтоб под трубочку попало.и потом эту трубочку,хуяк,назад в новую трубочку,и так до пенсии,потом уже когда там рулон толстеет,лучше двумя уже лопатками справляться,яиц надо много,я уже до того придрочился к этому блюду.что могу первый блин сделать яйца в перемещку с сухим картофельным пюре,и тогда в сердцевине потом оказывается эта начинка,потом порезать колечками этот рулон.так же в начинку можно нафигачить мелко нарезаный болгарский перец итп

  5. #15
    Черт! Оказывается я попал на форум гурманов,а не девочколюбов!
    Vla,придется рано или поздно Вам тоже к нам пристраиваться!
    John 1989,именно картошку я и научился готовить здесь! Я Вам дам "секретный" рецепт ее идеального приготовления,о котором никто у вас не знает!
    Но уже не сегодня.А заодно блинчики (которые,как я понял,Вы готовить умеете) с фламбе из бананов,в апельсиновом соусе,что неминуемо приведет в восторг не только Вас!...

  6. #16
    P.S.: Меня единственно что смущает,так это то,что данная тема внедрена в раздел дискуссий...Может,ее поставить особняком? Но это решают,как я понял,только наверху...В принципе,мне все равно,просто,так выглядело бы логичнее...

  7. #17
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Vla,придется рано или поздно Вам тоже к нам пристраиваться!
    Marcello, я же вроде дал понять, что если приготовление занимает много времени, то у меня просто аппетит пропадает и я лучше голодным останусь. ap.gif
    Так что я лучше тупо просто сварю ту же курицу и слопаю её уже через 30 минут и шишь Вы мне потом докажете, что ваша стрепня из той же курицы приготовленная за пол дня, вкуснее

  8. #18
    Приготовить полноценный обед (первое, второе, третье, десерт) можно за час. Это не много. Зато потом шея аж хрустит от обнимашек. И не только
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  9. #19
    за час только макароны можно сварить
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #20
    Да уж... Какие вам белки, если вы макароны час варите?
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения