+ Ответить в теме
Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #31
    Я залил кипятком смесь из пакетика.

  2. #32
    Бич-пакет?
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  3. #33
    http://bigpicture.ru/?p=284313

    "ВКУС,РАДИ КОТОРОГО СТОИТ УМЕРЕТЬ"...

    (Я тут вот подумал,размещать ли мне это здесь,ибо,скорее,Оно больше подходит для темы "АНТИ-ГУРМАН" (а "фастфуд" я не терплю...(единственное место в мире,где он не ужился - это Италия).В "Макдональдсы" не хожу,по киоскам не шастаю,полуфабрикаты покупаю очень редко...(и не потому,что боюсь за собственное здоровье (как раз заодно и диеты всякие презираю),а это дело чистого принципа....К тому же люблю готовить,на кой черт мне "Макдональдс"?!
    Но потом подумал,ради забавы стоит...Америка - одна из ведущих стран мира по количеству ожиревших граждан...И не мудрено...готовить там не любят (только по праздникам,в основном),предпочитают "подкрепляться" в ресторанах и забегаловках...
    Короче,посмотрите сами...(Все,что вообще сегодня я раздаю вам,это присланное мне в почтовый ящик...(а то все времени никак не находилось...),так что не обессудьте!)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Diziena Посмотреть сообщение
    Эх.. а я вот почистил морковку, на терку её и сахарком чуток присыпал и ем ))

    а несколько ложек сметаны еще более украсят ее вкус!!!! язык тогда проглотишь
    Люблю нежное прекрасное совершенство!!! Узнаю кто обидел такое совершенство бошку оторву и скажу что так и было!

  5. #35
    По поводу морковки - мой совет Diziene - то же самое,но добавьте баночку консервированных(кусочками) бананов...Сладкие бананы в сочетание с натертой морковкой с сахаром - это что-то!
    У нас такой салат распространен,особенно в меню "шведского стола".

  6. #36
    http://9tv.co.il/news/2015/05/14/204...l#mc-container

    "Американцы попробовали "селедку под шубой",холодец и сало и...."

    (+ видео внизу)...Занимательно!

  7. #37
    P.S.: http://www.crocmeat.ru/retsepty-prig...ogo-myasa.html

    А заодно -предлагаю вам несложные,но интересные рецепты приготовления крокодильего мяса...
    Важный момент:жировая прослойка проходит в хвостовой части,подобно позвоночному столбу.Ее необходимо удалить.Среди специй важное место занимает куркума (или тумерик).

    Приятного аппетита!

  8. #38

  9. #39
    Что-то я пиццы захотел.. и девочку



    Последний раз редактировалось Diziena; 07.06.2015 в 11:10.

  10. #40
    Михаил,как нельзя вовремя! Девочки с пиццей ,да еще классической итальянской,не могут не украсить эту тему!
    Ну а я вынужден только оправдываться в связи с тем,что задержался со своим проектом.Думаю,однако,в ближайшие дни продолжим наш "уголок"...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения