+ Ответить в теме
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #101
    Предлагаю провести воскресный день с кружечкой доброго пива,жирной колбаской и грибочками Ну и мяса по больше



    Ну и конечно рядом с девочкой

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  2. #102
    Ну и кишкоблуд ты сноу

  3. #103
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    Ну и кишкоблуд ты сноу
    Не без этого!
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  4. #104


    http://m.lenta.ru/articles/2015/08/16/calvadoss/

    "Что нужно знать про кальвадос"
    Последний раз редактировалось Marcello; 22.08.2015 в 01:15.

  5. #105
    Я вчера должен был выложить очередной номер "Гурмана",однако,не успел.Посему исправляю положение.

    Решил остановиться на Груше....люблю этот фрукт,к тому же использовал его в разных вариантах.Один из них,который вы нигде не найдете,я как-нибудь выложу...
    Ну,а пока - вот вам очередное путешествие в мир кулинарных соблазнов!...

    "ГРУША НЕОБЫКНОВЕННАЯ" от Алика Шохата

    "Как вы думаете,почему германский император Карл,правивший с 742 по 814 гг. нашей эры,был прозван Великим? Выскажу собственную версию.
    Дело в том,что он чрезвычайно любил груши и дал указание возделывать этот фрукт в садах своей германской родины.А додуматься до этого может только по-настоящему великий властитель.Ибо груша,которую ботаники называют обыкновенной,на самом деле самая что ни есть необыкновенная.
    Страной груш называли еще древнегреческий Пелопонесс,где данный фрукт был распространен во втором веке нашей эры.Хотя если копнуть глубже,то первые груши попали на зубы людям за тысячу лет до нашей эры,и произошло это не где-нибудь,а в районе Средиземноморья,где мы с вами сегодня обитаем.
    Дотошные археологи нашли остатки грушевых деревьев при раскопках древних свайных построек в Италии и Швейцарии.Ну,а ближе к новейшему времени груша получила "прописку" во многих странах мира.Между прочим,ее почитателем был Петр I,который тоже носил титул Великого.
    Чтоб вы знали - главный секрет груши: в ее плодах сахаров меньше,чем в яблоках,но благодаря малому количеству кислот она кажется слаще.Еще одна особенность состоит в том,что груша богата микроэлементами,особенно йодом.
    Народная медицина издавна использовала этот фрукт в лечебных целях.Вареные и печеные груши помогают против кашля при бронхитах,туберкулезе легких и удушье,а грушевый отвар показал свою эффективность при воспалительных процессах в мочевыводящих путях и мочекаменной болезни.Очень полезны сок груши (особенно в диетическом питании больных сахарным диабетом),а также кисели и отвары из нее.
    Но,конечно,для гурмана всегда на первом месте вкусовые качества фрукта.А надобно вам сказать,что груши по своей природе отъявленные конформисты.Они и для салата годятся,и для мяса,и для сладкого.Французы,например,обожают салат "Жакки".Сделать его очень просто.250 г. очищенных груш и столько же полутвердого (можно даже плавленого) сыра нарезают соломкой,заправляют майонезом,в который добавлено немного сметаны,соли и сахара.Все это подают на листьях салата,предварительно украсив кусочками сладкого перца и помидоров.
    А на Ближнем Востоке предпочитают "груши в сиропе".Тоже не сильно обременительно приготовить.Всего-то дел: 120 г.очищенных мелких груш очистить и,не разрезая,положить в кастрюлю.Посыпать сахарным песком (3 ч.л),порошком корицы (1-2 щепотки),залить водой (20 г.) и варить при слабом кипении 15 минут.Затем добавить 20 г. красного сухого вина и варить еще 15 минут.После чего груши вынуть из сиропа,уложить в вазочки,сироп слегка уварить и залить им груши.
    Ну,а любителям пикантных деликатесов можно порекомендовать "груши,жаренные в тесте": 150 г. фруктов (без кожицы и сердцевины) варят в слегка подсоленной воде.Затем нарезают кружками толщиной 1-1.5 см. и подсушивают.Подсушенные кружки груш накалывают на поварскую иглу или шпажку,опускают в тесто (для него понадобятся пол-яйца,1 ст.л. муки,1 ст.л. топленого масла).При подаче на стол груши надо посыпать двумя чайными ложками сахарной пудры.
    Но я лично предпочитаю сей фрукт,именуемый на иврите "агас",есть в самом,что называется,натуральном виде,прямо с прилавков...Вот это уж действительно груша необыкновенная!

  6. #106
    P.S.: а вот вам и следующий мой отсыл:http://kaifolog.ru/so-vsego-sveta/59...-receptov.html

    "Рецепты от похмелья из разных стран"...

    Сильно рекомендую:великолепные фотографии,и столь же подробное описание,иногда весьма экзотичное...но,поскольку (я так понимаю) у нас тут сидят одни гурманы,мне было бы очень неловко предложить вам что-то попроще...
    Приступайте,господа,к опохмелке!

  7. #107
    В Древнем Риме при головной боли с бодуна использовали улиток. Их не ели, а выдавливали из панциря и обмазывали больную голову
    ___
    так и сделаю в следующий раз ))

    И на последок, больше всего меня порадовали жители Сицилии, которые с бодуна грызут сушённые бычьи пенисы в виде палочек

    ___
    ох уж эти сицилийцы, пенисы им подавай))



    Пиво - самый популярный напиток в мире. Его производят, продают и пьют, во всех странах, кроме некоторых арабских, где в принципе запрещен алкоголь. Существует более тысячи рецептов пива. Кстати, научно доказано, что первым химическим остаткам пива примерно 5,5 тысяч лет, и были они обнаружены в Годин-Тепе. Иными словами, люди бухают пиво уже тысячи лет. Другие интересные факты о самом солнечном напитке читайте в моем пятничном позитиве про пиво.

    http://kaifolog.ru/so-vsego-sveta/60...oto-tekst.html
    Последний раз редактировалось Diziena; 23.08.2015 в 23:07.

  8. #108
    Михаил,у меня для тебя будет в ближайшие дни приятный сюрприз...(правда,не в этой теме)...Так что будь готов!

  9. #109
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Михаил,у меня для тебя будет в ближайшие дни приятный сюрприз...(правда,не в этой теме)...Так что будь готов!
    я думаю хоть не о пиве, а то я со вчерашнего дня закодировался, мне было так плохо, что просто не передать словами, печень дала о себе знать за все эти недели которые я бухал почти без передышки.. (

  10. #110
    Цитата Сообщение от Diziena Посмотреть сообщение
    я думаю хоть не о пиве, а то я со вчерашнего дня закодировался, мне было так плохо, что просто не передать словами, печень дала о себе знать за все эти недели которые я бухал почти без передышки.. (
    Это вообще не о том,а как раз о том,о чем ты мечтаешь,но пока об этом даже не знаешь!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения