+ Ответить в теме
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #311
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  2. #312
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #313
    Спасибо всем за поддержку этой темы!...давненько не заходил в "уголок",а сегодня сюда меня привело маленькое событие,случившееся в момент обеденного перерыва,когда коллега по работе угостила меня настоящей чурчхела (к сожалению,мне сложно тут соблюсти падежные окончания...)
    Я подумал в этот момент: почему бы не сделать ее самому в домашних условиях!?...
    Вот и рецепт,пожалуйста!:




    https://youtu.be/gJ2SEW8yDoM

    Приятного аппетита!

  4. #314


    https://m.youtube.com/watch?time_con...&v=6HEcatJm8BM

    Ферма "Буфало" - молоко черных буйволиц

    Редкий деликатес...!

  5. #315







    ну и ладно кину это тоже, нравится такое смотреть да и сам хотел бы попробовать, люблю экстрим :D






  6. #316
    Вот на что "упало" мое внимание....!

    Торт на кипятке с творожным кремом



    Торт на кипятке с творожным кремом

    Чудесный легкий тортик, нежирный! Его калорийность во многом зависит от жирности творога, в бисквите вообще никакого жира. Очень рекомендую, если хотите легкую нежную выпечку. А творожный крем с лимонной цедрой – это вообще отдельная тема! Вкуснотище! Испечь такой торт можно и в духовке и в мультиварке, ниже расскажу, в каком режиме. Итак, приступим к приготовлению, но прежде порекомендую еще парочку нежных тортов: Бисквитный торт «Фруктовая нежность» и Бисквитный торт с заварным кремом. А ниже вас ждет еще прекрасный видео рецепт торта.

    Рецепт Торт на кипятке с творожным кремом:


    Бисквит:

    5 яиц

    179 г сахара

    100 г муки

    80 г крахмала

    120 мл кипятка

    1 пакетик ванильного сахара

    1 ч. л. разрыхлителя

    Щепотка соли

    Творожный крем:

    500 г творога

    450 мл сметаны

    170 г сахарной пудры (не сахара!)

    Цедра 1 лимона



    Как приготовить Торт на кипятке с творожным кремом:



    Начинам готовить торт из крема:

    Творог желательно протереть через сито, а затем взбить блендером (не желательно миксер)со сметаной и сахарной пудрой с добавлением цедры лимона (натереть кожуру лимона на мелко терке). (я не протирала через сито).



    Но у меня в таком случае сметана разжижиться, поэтому я ее всегда заранее отвешиваю: выкладываем сметану на 4 слоя марли, на сито, а под низ – мисочку для стока лишней жидкости и в холодильник на 7-10 часов, можно до суток. После такой процедуры сметана не будет разжижаться при взбивании, а это залог отменного густого крема.



    Почему сахарная пудра, а не сахар? Потому что сахар разжижает творог и сметану, а пудра – нет. Итак, нежнейший и очень ароматный за счет лимона крем отправляем в холодильник настояться, окрепнуть после взбивания. Стоит сказать, что крем настолько вкусный, что можно есть его ложками просто так.

    Готовим бисквит.

    1.Смешиваем в посуде «сухие» ингредиенты: муку, крахмал, соль и ванильный сахар. Муку обязательно просеять.




    2.Яйца взбивать сначала без сахара в течение 1 минуты, затем влить кипяток, от которого яйца сразу станут гораздо пышнее. Еще через пол минуты добавляем сахар и продолжаем взбивать до загустения в крепкую пену.



    4.Форму застелим пергаментом, смажем сливочным маслом, выльем тесто и будем выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40 -50 минут (последние 10-15 минут огонь немного убавить), в мультиварке в режиме «Выпечка» 1 час30 минут, затем крышку не открывать еще 10 минут. Я пекла в мультиварке.
    3.Добавим теперь к яйцам «сухие» ингредиенты, аккуратно перемешаем. Тесто должно быть не жидким.




    5.Дать бисквиту остыть, затем разрезать вдоль на 3 части, можно пропитать: полить любой сладкой водичкой.

    6.Перемазываем коржи кремом, а также бока и верх, украшаем по желанию, я украсила тертым шоколадом. Ставим торт в холодильник а пару часиков, а затем можно готовить чай и наслаждаться нежным тортом.




    Торт на кипятке с творожным кремом готов!





    https://www.youtube.com/watch?v=hPFJ...ature=youtu.be

    Вкусный торт на кипятке с творожным кремом
    Последний раз редактировалось Marcello; 24.11.2017 в 22:36.

  7. #317
    Есть пара великолепных кексов - морковный и яблочный - рецепты которых до неприличия просты,сами они крайне легки и быстры в приготовлении,и уважающий себя мужчина просто обязан сделать их сам,не ожидая помощи от жены или любовницы...И так,начнем...начнем с яблочного кекса...

    2/3 стакана сахара,1 и 1/4 стакана муки для выпечки (с дрожжами),1/2 стакана растит. масла (я использую масло из виногр.косточек,ибо оно полезное,а самое главное,у него очень высокая температура пригорания -216гр.,а потому не издает никакого запаха при готовке,что важно...,далее : 1 пакетик разрыхлителя,2 пакетика ванильного сахара,3 яйца.
    Все смешивается...получается полужидкое тесто (кашицеобразное).Половина его заливается в силиконовую форму,поверх укладываются нарезанные пластинками 3 яблока,которые заливаются оставшейся половиной и в духовку на 40 мин. При т.180 градусов.Необходимо следить за формированием корочки.
    Можно делать каждый день,ну,в крайнем случае,каждые выходные...
    И с кофе,господа,с кофе!

    Приятного аппетита! (Морковный -ближе к вечеру...
    Последний раз редактировалось Marcello; 04.04.2018 в 11:33.

  8. #318


    https://youtu.be/vQyDbRitYK8



    https://youtu.be/y-UP9UbRigc
    Последний раз редактировалось Marcello; 25.04.2018 в 14:16.

  9. #319
    Искусство есть. Кондитерские шедевры, вдохновленные живописью, скульптурой и архитектурой


    Десерты, в отличие от любой другой еды, никогда не были предназначены для одного только насыщения. Главная задача этой части трапезы — удовольствие. И не в последнюю очередь — удовольствие для глаз. Современные кондитеры с каждым годом становятся все изобретательнее и смело экспериментируют не только со вкусами, но и с формами, текстурами, украшениями и узорами. Мы собрали для вас самые необычные, новаторские и красивые торты от мастеров со всего мира, которые превращают кондитерское дело в самое настоящее искусство.



    В 2013 году художница и кондитер Натали Сайдсёрф (Natalie Sideserf), работавшая в пекарне в Остине (Техас) изготовила для местного кондитерского конкурса очень реалистичный торт в форме бюста кантри-певца Вилли Нельсона. Она завоевала первый приз, а фотография съедобной скульптуры разошлась по сети. Натали поняла, что подобных тортов существует очень мало, и решила уволиться с работы, чтобы открыть свое дело. Они с мужем открыли собственную кондитерскую, в которой Натали создает гиперреалистичные торты, но часто — с сюрреалистическими деталями. Одна пара, например, заказала ей в качестве свадебного торта сладкие копии собственных голов, «отрезанных» и уложенных на серебряном подносе. Сайдсёрф говорит, что в своей работе вдохновляется не шедеврами коллег-кондитеров, а гиперреалистичными творениями современных скульпторов.









    screenshot



    Московская кондитерская «Тортик Аннушка» (Tortik Annushka) — семейный бизнес. Это любимое детище сестры-художницы и брата-архитектора, которые открыли пекарню в 2009 году. Разумеется, творческий бэкграунд создателей сказывается на внешнем виде их тортов. Некоторые из этих кондитерских шедевров благодаря природным узорам, абстрактным украшениям и асимметричным композициям напоминают живописные полотна. Другие же за счет строгости геометрических форм и нетривиальной «отделки» под металл, бетон и дерево превращаются в своего рода архитектурные арт-объекты. В ассортименте кондитерской есть торты и с более привычным декором, но в последнее время десерты с нестандартным дизайном все чаще выбирают для стилизованных свадеб и других тематических праздников.

    (полностью статья с работами - по этой ссылке):

    https://artchive.ru/news/3380~Iskuss..._arkhitekturoj

  10. #320
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения