+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116

Тема: Литературное обозрение

  1. #41
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Не для этого на эту страну горбатился народ что бы потом пришел какой то дядя и все решил по своему.
    Я согласен. Но все-таки следует понимать, что переходный период - это несколько другая ситуация и здесь всегда нужно разрешать вопросы, которые никогда не возникают в нормальной экономической ситуации. Логичней всего было передать всю собственность народу. Хотели так сделать с помощью ваучеров, но там был обман капитальный, так-как народу по этим бумажкам почти ничего не досталось. В некоторых других восточно европейских странах такой механизм оказался успешней, люди даже машины на эти ваучеры приобрести.

  2. #42
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Национальные парки это огромные территории леса в США.
    Люди там все-равно платят за посещение национальных парков. По-этому гораздо лучше передать их в частную собственность. Естественно установив определенные правила, например запретив использовать территории национальных парков в каких-либо других целях. А за своей собственностью хозяин всегда лучше следит, чем за чужой, это проверено на практике.

  3. #43
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Нет это не результат демократии а результат полного беспредела власти и его отношении к правам и жизни всех остальных людей.
    Власть выбирает народ, беспредел власти - это результат народного выбора.

  4. #44
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Власть выбирает народ, беспредел власти - это результат народного выбора.
    В Европе тогда другой народ. Вот хотели в Венгрии принять налог и народ ответил. В отличие от нас. У нас да. Сильно выработано чувство подчинения и страха. У нас раболепствуют перед властителями и кидаются как волки на слабых,инакомыслящих. На тех кого им бросают в качестве "врагов народа","нац-предателей". Но при чем здесь демократия как таковая? Я помню и знаю демократов. При чем здесь здравый ум и быдло как говорится? Быдло это не демократия. Ни одного не знаю из Демократической России или ЛНФ кто бы был бы похож на тех кого я описал выше.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  5. #45
    Цитата Сообщение от myloveforyou Посмотреть сообщение
    Я вот ни разу не сталкивался с тем, чтобы либертарианцы говорили, что природные ресурсы надо отдать в частные руки. Наоборот, они против налогов, а если частник приобретет, то 90%, что установит плату.
    Мне пришлось столкнуться с одним персонажем.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  6. #46
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Люди там все-равно платят за посещение национальных парков. По-этому гораздо лучше передать их в частную собственность. Естественно установив определенные правила, например запретив использовать территории национальных парков в каких-либо других целях. А за своей собственностью хозяин всегда лучше следит, чем за чужой, это проверено на практике.
    О частном образовании: В Норвегии, как правило, нет приемных экзаменов в ВУЗы. Чтобы быть зачисленным, надо соответствовать установленным требованиям и подать целый ряд документов. Обучение в государственных учебных заведениях бесплатное, однако, иностранные как и норвежские студенты должны оплачивать свое проживание, еду, транспорт и учебники.http://www.norvegia.ru/studywork/stu.../#.VYPA1vl_Oko

    О лесе: Лес не может весь находиться в РФ в частных руках. Иначе его попросту не будет. Лес и так распродается сейчас за безценок Китаю. Хотя это вообще преступление. В таком случае а не лучше ли анархо-экологов в правительство вместо либертарианцев? Природные ресурсы принадлежат всем. Не может быть так что бы они принадлежали избранным.

    Об авторских правах: В Исландии по опросам лидирует Пиратская партия. Разве исландцы глупый народ?
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  7. #47
    В либертарианстве достаточно противоречий. Либертарианцы говорят так: Либералы отошли от первоночальных принципов либерализма и мы либертарианцы хотим вернуть эти первоночальные принципы. Кстати зародившиеся много лет назад. Так что хотят вернуть они или что это за классические принципы? Возьмем пример Джон Локк. В его сочинении «Два трактата о правлении»[9] (1690 г.) сформулированы фундаментальные либеральные принципы — экономической свободы, как право на личное владение и пользование собственностью, и принцип интеллектуальной свободы, включающей свободу совести. Основой его теории является представление о естественных правах: на жизнь, на личную свободу и на частную собственность, которое явилось предтечей современных прав человека. Вступая в общество, граждане заключают общественный договор, согласно которому они отказываются от своих властных полномочий в пользу правительства, чтобы оно защищало их естественные права.
    А теперь внимание: В своих взглядах Локк отстаивал интересы английской буржуазии, в частности, он не распространял свободу совести на католиков, а права человека на крестьян и слуг. Локк также не одобрял демократию.



    Из мыслителей эпохи Просвещения наибольшее влияние на либеральную мысль оказали две фигуры: Вольтер, который выступал за конституционную монархию, и Жан Жак Руссо, который развил учение о естественной свободе. Оба философа в разной форме отстаивали идею, что естественную свободу личности можно ограничивать, но нельзя уничтожать её суть. Вольтер подчёркивал важность религиозной терпимости и недопустимость пыток и унижения человеческого достоинства.

    Так классический либерализм либертарианцев это кто? Это Локк или Руссо? Если человек отстаивает интересы как Локк исключительно буржуазии то тогда свобода равна нулю.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  8. #48
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Мне пришлось столкнуться с одним персонажем.
    По одному судить об остальных не стоит.

  9. #49
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Лес не может весь находиться в РФ в частных руках. Иначе его попросту не будет.
    Лес может быть передан в частные руки на специальных условиях. Например запретить использование лесной зоны для каких-либо целей не связанных с лесоводством. Частник гораздо прилежней будет заботиться о своем участке, чем государство, потому что это его собственность, он лично заинтересован в пресечении пожаров, в том, чтобы не вырубать слишком много деревьев и вырубать только самые негодные, так как это его собственность, ему невыгодно, чтобы она приходила в упадок. Государственным же лицам, которые ничего не имеют с этого участка, сильно заботиться о нем нет никакого смысла.

  10. #50
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    В Исландии по опросам лидирует Пиратская партия. Разве исландцы глупый народ?
    Нет, по-этому и захотели поживиться за чужой счет. Тем более в производстве программного обеспечения и прочей информационной продукции Исландия особыми успехами похвастаться не может, зато может пожить за счет бесплатного чужого.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения