+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 116

Тема: Литературное обозрение

  1. #71

  2. #72
    Ну что и требовалось доказать!

    Vladimir Pavlov

    Проблема не в морали, нравственности или ханжестве. Проблема в том, что мы или подчиняемся закону или боремся за справедливость, что бы каждый под этим ни понимал. Путь закона - это путь так называемых развитых стран и мы знаем куда он привел. Путь "справедливости" -- это путь России. И мы знаем в каком месте россияне сейчас находятся. Само то место откуда можно критиковать американское правосудие...


    Есть закон!!!! И что? А почему это вдруг США со своим законодательством стала иконой для всех? Пусть почитает куда привел их этот путь а потом рассуждает о том где мы находимся. Две стороны одной медали. И как же за....они и те и другие. Одни нас в одно болото тянут а другие в другое. А третьего не дано. Замечательно! Фашизм теперь Путь закона развитых стран. Путь ублюдков это!!!! Посмотрел бы я на этого Vladimir Pavlov когда его детей в США в развитых занесли в реестры или его самого за фото. Честно сказать хочется кое кого взять за грудки и окунуть в ледяную воду. Что бы мозги освежились. У нас видети ли иного выбора нет а только такой как в США. Очень хочется посмотреть на этого Павлова.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #73
    А еще Германия была как бы "развитая". То же все законно. Евреев сначала выселяли а потом убивали. И тоже находились тысячи кто говорил о "законности" и "развитости" в то время. И в том числе политиканы из развитых стран. Которым вообще то глубоко плевать на то что в какой нибудь стране третьего мира народ находится на гране выживания если у них интересы совподают с руководством этой страны. А потом вдруг они становятся белыми и пушистыми.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  4. #74
    Вот Андрей Бильжо настоящий демократ. А не псевдо демократ или псевдо-либерал. У которых в мозгу только "американское святое законодательство"! Это в "развитой" стране судят в прямом смысле слова собак как и людей. Еще там запрещено псам за несколько метров от церкви сношаться. А почему собственно этот Павлов не скажет что законы последнего времени в РФ абсолютно напоминают американские?
    Вообще удивляет другое. Что на Радио Свобода пишут откровенные защитники клерикализма и пуритаства. Какое отношение они имеют к свободе?
    Последний раз редактировалось snowman; 06.07.2015 в 23:47.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  5. #75
    Типа, из недалёкого будущего, этак, в ретроспекции: хорошо, когда есть конкуренция, страшно
    конечно, оружие-то настоящее, армии не только парадные...зато развитие. Потом надоело бояться,
    к 1991-му, проще оказалось сгрести все ресурсы в одну кучу "Нового мирового порядка" и мозги
    людям засрать. Ну, что же, деградируем, потихоньку. Практически все. Зато- медленно.

  6. #76
    http://www.bbc.com/russian/society/2...nnifer_fichter

    "Секс-скандал в США: россияне собирают подписи в поддержку учительницы".

  7. #77
    https://meduza.io/feature/2015/07/09...ikanskogo-suda

    А вот еще одно расследование журналистки с "Медузы",довольно обширное и интересное...
    С моей точки зрения,ситуация совсем неоднозначная.Шла бы речь об одном случае,или,на крайний случай двух,в ее карьере,было бы все гораздо проще в понимании ситуации,да и собственными ощущения не подвергались бы большим сомнениям....Однако тут дама явно переиграла.При том,что не была бы она учителем,это сыграло бы более позитивную роль в плане ее дальнейшего будущего с точки зрения законодательства..Кроме того,надо признать,первые такие романы ей "сходили с рук",и не особенно сильно руководство школы,да и полиция,старалась ее запереть в тюрьму.Тут же сложно говорить об адекватности,особенно на фоне других случаев,и мы знаем,когда учителя только из-за одного такого романа получали сроки...(справедливости надо признать,нередко потом снижавшиеся,правда,с учетом именно Возраста партнера...Это следует подчеркнуть...Ибо даже годом ниже - и мы бы говорили тут совсем о другом наказании).
    Мне кажется, - при всем том,что я согласен,что срок явно завышен ( тут речь идет,правда, о совокупности деяний,а американцы очень в этом пунктуальны,и свято чтут уголовное право), - этот случай в том смысле,какую он вызвал реакцию в мире (в большей степени ИМЕННО в РОССИИ) показывает,что сюда явно примешивается политическая составляющая...Явное антизападничество и особенно антиамериканизм в российском обществе играет свою роль,и среди голосов,искренне возмущенных суровым вердиктом суда,наверняка масса таких,которые "вклиниваются" просто ради того,чтобы "впиндюрить пиндосам"...Такие голоса слышны по любому поводу,а иной раз и без повода...,просто так...
    Мы можем и должны критиковать те или иные решения,но надо при этом всегда учитывать нюансы,а,во-вторых,учитывать,кроме всеобщей политич.ангажированности (мы ведь продолжаем находиться в эпохе педоистерии),и историч.,культурные,ментальные особенности нации.Я уже писал здесь некоторым в личку,что,работая и общаясь с американцами,понимаешь их чуть ли не патологическую веру и уважение к законам и праву...Их действия по шаблонам и протоколам чужды нам,и кажутся скучными и неинтересными (хотя какое общество не шаблонно? У нас свои шаблоны..Вон,посмотрите на поведение нашего общества,на недоверие и подозрение в отношении тех,кто ведет себя не так,как все...).Чтобы они поняли проблему,надо,чтобы они через нее прошли Сами,и те из американцев,кто прошел подобные испытания,понимают значительно лучше других порочность или несовершенство некоторых законов и поправок.
    Длинная и трагичная история Европы позволяют европейцам более критично относиться к себе,нежели американцев,история которых гораздо более коротка,и менее драматична,хотя драматична,безусловно...Учитывать надо абсолютно все,а иначе наше философствование на эти темы,т.е. поверхностный подход будут вызывать лишь усмешки со стороны наших критиков...
    Последний раз редактировалось Marcello; 10.07.2015 в 13:05.

  8. #78
    http://m.fishki.net/1592825-v-ssha-e...chenikami.html

    В США еще одной учительнице грозит огромный тюремный срок за секс с учениками...(Да,со сроками у них,прямо скажем...Брейвику и не снилось...)
    Увольнение,с условным сроком...,учитывая возраст и добровольное согласие явно уже не детей,имеющих право носить оружие,и водить машину...ладно уж,несколько лет,если невозможно обойтись "бескровными" методами,но тут,конечно,нельзя не согласиться с Андреем Бельжо...И вообще,когда и кого тюрьма исправляла..,в особенности тех,кто отсидел там длительное время...Кто помнит фильм "Побег из Шоушенка"? Великолепный фильм,и есть там один эпизод о тюремном библиотекаре....тоже,наверное,помните?....
    Последний раз редактировалось Marcello; 10.07.2015 в 17:00.

  9. #79
    http://1news.az/world/20150711023337032.html

    "Учительницу католической школы арестовали за секс с учеником"...(3-тий случай за месяц)...И вот,на мой взгляд,достаточно уравновешенный репортаж в связи с этим...:


  10. #80
    США чтут традиции своих предков

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения